Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Южная и Латинская Америка

Парагвайский нападающий боливийского клуба "Вилстерманн" Франсиско Эстече дисквалифицирован на 40 игр национального чемпионата.

Такой суровый приговор футболисту вынесли за то, что он два раза ударил ногой главного судью в матче с "Университарио" (2:2), состоявшемся 15 марта.

Спортивный трибунал по полной программе наказал Эстече, не приняв во внимание его извинения. Не стал закрывать глаза на поведение игрока и президент "Вилстерманна", решивший разорвать контракт со смутьяном, сообщает L'Equipe.


Вот и такое бывает в мировом футболе!)
antialbeldista
Сантош обыграл в финале Либертадорес Пеньяроль 2-1, Неймар и Данило забили по голу, а после матча как всегда грубые чарруас начали бойню, стенка на стенку со всем персоналом. Но все равно матч в Кордобе был интереснее
ex. Vendetta
Мне показалось довольно интересным:

Лидер китайской Суперлиги «Гуанчжоу Эвергранде» побил национальный трансферный рекорд, заполучив в свое распоряжение полузащитника бразильского «Флуминенсе» Дарио Конка.

Китайцы выложили за игрока, подписавшего контракт на 3,5 года, 10 миллионов евро. 28-летний хавбек на протяжении последних трех лет неизменно признавался одним из лучших игроков чемпионата Бразилии
приносит мемы со sports.ru
#825
Клуб серии B чемпионата Бразилии по футболу «Витория» проведет новый сезон в необычной форме, точнее в формах. Клуб, имеющий официальные красно-черные цвета, начнет сезон в черно-белой форме и призовет своих фанатов сдавать донорскую кровь для нуждающихся. В зависимости от количества сданной крови в течение сезона будет постепенно меняться и форма команды, насыщаясь «кровяным» цветом.
Мастер стандартов. Лишь считанные единицы могли придавать мячу такое кручение, как он. Синиша, Балаков, дель Пьеро, Бекс и, пожалуй, Жунинью Пернамбукано.
— Ivan-Taranисполнение штрафных ударов
имхо любому форы даст
имя себе на этом сделал

Ну я разве это имел в виду? Кристина больше всех забивает со штрафных, однако никто не скажет, что он может придавать мячу такое же вращение, как Бекхэм или Михайлович. Траектория полета мяча после его ударов скорее змеинообразная, и соответственно, более непредсказуемая, нежели обычно вращение. Кстати, траектория полета мяча у Жуниньо тоже были в основном змеинооборазными. Он раньше Кристины начал практиковать такие удары. Вспомнить хотя бы его голы в ворота Вердера в 2004/05 или в ворота Греции на Кубке Конфедерации-2005. Хотя этот мастер мог забить и обычным сильным вращением мяча, как Сашко осенью 2006-го.

з.ы. Мигель, Чино это Альваро Рекоба.
Шах, благодарю. Должен был догадаться, разрез глаз намекает)

Касательно стандартов, нельзя 1значно сказать, что одни мастера их исполняют лучше, а другие хуже в зависимости от техники исполнения. Нет общепринятого идеала штрафного удара, так же как кому-то больше нравятся брюнетки, а кому-то блондинки и так далее.
У Жуниньо или Криштиано необычная техника, основанная на непредсказуемости траектории полёта мяча, на этом они собаку съели. Но мне больше нравится манера Бекса или Накамуры, их штрафные выглядят изящнее)
аццкий русоукроамерикофоб
Накамура няшно положил, без б

кстати, такой супер-форвард как Дрогба, который забил по всякому туеву хучу голов, признавался, что больше всего любит и ценит голы какраз со штрафных)
приносит мемы со sports.ru
Футбольный клуб "Сантос" в своём "твиттере" сообщил, что в данный момент получено два официальных предложения относительно трансфера форварда команды Неймара. Учитывая суть этих предложений и условия контракта игрока, "Сантос" принял решение о начале переговоров относительно продажи футболиста. При этом уточняется, что Неймар должен в ближайшее время выбрать, какое из двух предложений его устраивает больше.

Неймар, которому в этом году исполнился 21 год, может играть на позициях левого и центрального нападающего. За "Сантос" с 2009 года форвард провёл 102 матча в рамках чемпионата Бразилии и забил в них 54 мяча. Показатели в сборной - 32 матча и 20 мячей.

Поехали, где мой попкорн
приносит мемы со sports.ru
Marca: Барса подписала Неймара за 50 млн. евро. Контракт на 5 лет, заработает игрок 7 млн. за сезон. Официальное сообщение в понедельник.

50 млн. евро стоит выкуп всех прав на Неймара. Сантос получит порядка 20 + пару товарняков с Барсой, как говорят
antialbeldista
http://www.youtube.com/watch?v=U1iT19ufMsg


Ачлечику Минейру в финале! Обыграли НОБ по пенальти! Гильерме порешал в самом конце матча, Начо Скокко не помог.
Жо не забил пенальти.

В который раз подряд уже бразильцы смогут выиграть КЛ, причем АМ впервые в истории вроде. Или Олимпия!
удивительная серия послематчевых

этот Гильерме в ДК и Цска играл. Бернард может в Шахту перейти
PS: Кинтеро перешел в Порто. 5М за 50% прав. Ну и 40М - отступные за него.
antialbeldista
Вообще Интер охренел.
У них в центре и в атаке: Болатти, Датоло, Форлан, Д Асессандро, Леандро Дамиан (которого скорее всего продадут в Шахтер за 30-40)
+ пришли Алекс Мескини и Начо Скокко
— aldarusЛеандро Дамиан (которого скорее всего продадут в Шахтер за 30-40)

Шахтеру он не нужен. Закрыта уже позиция. Там Наполи его ведут

Олимпия в первом матче(домашнем) наказала Минейро 2-0. Большие шансы на победу у парагвайцев.
antialbeldista
Если помнишь, то Ньэллз тоже выиграли первый матч 2-0 :)
Как и с аргентинцами Ачлечику пропустил гол в конце со штрафного, тогда от Скокко, сейчас от Питтони (гол в стиле Банеги )))
да, было дело. Но думаю, что парагвайцы уже не отдадут такое преимущество.
В первом матче за Атлечико не играл Бернард (дисквалификация). Его сильно не хватало. Вот он может оказаться в Шахте.

Скокко, очень понравился на этом Либертадоросе. Приписывали к нему интерес в Харькове и России, но он предпочел остаться на виду у главного тренера сборной. Хочет попасть на Мундиаль. НЕ РЕАЛЬНО, имхо.
PS: Месси заявил, что хочет видеть Мартино у руля барсуков.
antialbeldista
rostya_88, в сборной многое уже тоже зависит от Месси, если он даст красный свет, то нереально, а так почему бы и нет, это один самых сильных аргентинских форвардов на данный момент, два суперсезона провел, отказался от бабла из России и Украины
Гранд финал! Супер матч! Причем с точностью повторилась история 1/2 финала с НОБ. Обычно говорят, что снаряд не поадает дважды в одну воронку. АМ развеял это футбольное суеверие! Это говорит о несгибаемом характере портуалегрийцев. Очень рад за них, и за Рони, в частности. Заслужил этот кубок Зубастик. И вообще, АМ уже больше года демонстрируют самый привлекательный футбол в Лат Америке.
— ЖутьФинал двухматчевый?

да
— ЖутьПочему было дополнительное время?

первый матч в Парагвае отыграли с аналогичным счетом - дваноль
— ЖутьСерия пенальти обрезана

нет последнего удара Олимпии, который, к слову, был не реализован! Если бы забил, то все решал бы Ронни.

Атлети в ПО - во всех матчах были на грани. Вроде с мексами играли (ответный домашний матч), и те не забили пенальти на последних секундах. Забей - и все.
"Я продолжаю работать до тех пор, пока руководство не определится с моим трансфером. У меня есть предложения от английских клубов, а также Шахтера и Порту", — цитирует талантливого бразильца Sportv.

"Я говорил множество раз, что хочу остаться, но это не зависит от меня в настоящий момент. Тем не менее, мне хотелось покинуть клуб с каким-то громким трофеем. Сейчас же решение о моем уходе зависит от руководства и от Бога", — отметил Бернанд.
В Мексике закончилась Апертура. Я правильно понимаю, что Монтеррей, занявший 8 место, отстав на 10 очков от лидера, но выиграв плэй-офф, стал чемпионом? Или как у них чемпион определяется, кто в курсе?
— wasyaВ Мексике закончилась Апертура. Я правильно понимаю, что Монтеррей, занявший 8 место, отстав на 10 очков от лидера, но выиграв плэй-офф, стал чемпионом? Или как у них чемпион определяется, кто в курсе?

Честно, не знаю как у них все это определяется, но - да, Монтеррей стал чемпионом. Кстати, тренер у них Антонио Мохамед, который, в целом, хорошо тренировал Сельту, но которого они уволили при первом же кризисе.
чтобы оставить сообщение