Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Действия Солера

отец
Господин президент начинает врать болельщикам. Сейчас он заявляет, что переговоров с Шустером не было и он ВСЕГДА был на стороне Кике!
Мне уже действительно начинает казаться, что нас считают за дураков! Ибо переговоры с самим Шустером были, с разрешения пезидента Хетафе! Солер не мог не знать об этом, как он пытается представить картину.
Кроме этого "всегда быть с Кике" это что означает? Что судьба Карбони была решена раньше? Хорошо! Согласны! Но тогда какого члена было морочить голову всем?
Согласно словам Солера, результаты "более чем хорошие"! Тогда какие результаты будут плохими??? И если попадание в четверку считается "отличным", тогда пусть скажут, какой результат должен быть обязательным!
Еще сказано, что у Карбони мало опыта, поэтому ищут более опытного на его место. Основным кандидатом называется Мигель Анхель Руис, приведщий Атлетико Мадрид к золотому дублю (Лига и Кубок).
В дополнение к этому, вчера ушел по собственному желанию член Совета клуба, Висенте Сорьяно, три года находившийся на этой должности и в прошлом году даже был вице-президентом. Сорьяно заявил, что "еще раньше обещал уйти по окончанию сезона. Причины вы знаете сами. Я не согласен с политикой и стилем рабты клуба".

Мне все это напоминает ХАОС!!!
Может действительно Солер может только скупать землю и выбивать контракты на застройку? Я всегда был на его стороне, но что-то мне подсказывает, что критика в этом стиле (многих и многих) имеет право на жизнь.
Унаи Эмери
Я тоже сегодня прочитал эти слова Солера и... офигел!!! Что Солер полностью поддерживает Кике, а самое главное - что, то что мы показали, хороший результат. Я был в шоке! Такое ощущение, что президент в клубе не Солер, а Кике. Не стыкуется это с намерениями Солера создать лучшую команду в мире, да и зачем покупать игрока за 25 млн евро, если четверка - это хорошо? Тратя такие деньги, нужно более высокие задачи ставить. А для такиз результатов, можна вообще не усиляться. Короче, понятно лишь то, что ничего не понятно. Такое ощущение, что в клубе массовое наркотическое опьянение у всех.
отец
Могу сказать, что не у всех. Многие просто не понимают, что происходит в клубе, но сделать ничего не могут. Свое слово скажут болельщики, скорей всего еще раньше чем начнется сезон.
общественное мнение
Дурдом какой-то... Поскорей бы болельщики взбунтовались, и сказали свое слово, и Флореса турнули из команды. Да и сам Солер существенно подмочил свою репутацию, выразив доверие Кике Цветы.
Видимо президет от Кике заразился. Говрит сначала одно а потом - меня неправильно поняли...
Andramaha
ну вот выясняется что действительно это болезнь...
теперь осталось узнать каким путем она передается,возможно,узнав это, мы сможем найти ответ на вопрос почему Кике остался...
Солер просто захотел быть как можно более корректным.
Не может же он сказать что,мы вели переговоры со многими тренерами,но они все отказались и вот поетому Кике остался с нами.
Andramaha
можно подумать что если в новом сезоне команда окончательно провалится,то у нас отбоя не будет от тренеров,желающих порулить в Валенсии...
отец
Похоже, что Солер решил стать единоличным хозяином клуба. Вчера из оппозиции был удален еще один конкурент, довольно сильный. Это Хуан Арминьяна, довольно крупный бизнесмен. Солер выкупил у него акции клуба. После этого, Арминьяна сказал, что покидает клуб и "хочет сосредоточиться на Фальяс и своей мини-футбольной команде". Арминьяна является главным чспонсором крупнейшей Фальи "Ноу Кампанар" бюджет которой превышает 500000 евро. Также владеет несколькими мастерскими по производству этих же фальяс (кукл - нинотс). Также у него своя собственная команда по мини-футболу, которая в скором времени может войти в высшый дивизион Испании.
Но перед всем этим Арминьяна вручил письмо Солеру, в котором выразил свое несогласие с политикой клуба и в частности действиями самого президента.

Если не ошибаюсь Арминьяна более 15 лет провел в клубе, был вице-президентом.
отец
— Lobzikне нравится мне это все

Я говорю, это все больше начинает походить на действия покойного Хиля... Правда, нету скадалов таких, какие были с Хесусом и в мэры Солер не избирался.
отец
Народ ждет! Народ требует! Слово народа - закон!
Офф-топ - только для меня все же так и не ясно кто был народ, кто есть народ и вообще что это такое...

По делу. Солер говорил долго и много. Но если отделить зерна от плевел, то получиться, что зерен было мало. Много было слов "не о чем". Попытаюсь рассказать самое интересное. И начну с важного (на мой взгляд). Возвратился Солер к "делу Айялы". И вот теперь для меня стало ясно, Солер сказал больше чем Карбони. Теперь понятно о каких "комиссионных" говорил Амадео. Но по порядку. Перд первыми переговорам с Фабьяном, Карбони получил указания "которые он или не понял полностью, или понял не правильно". В итоге, Фабьян разозлился и когда Солер сам назначил переговоры с игроком, то "тот был зол и сказал, что "сыт по горло..."... Я попытался успокоить его, но не получилось. Тогда Карбони вновь пошел к Айяла и попросил прощения за не правильно истолкованную ситуацию. (Это ли не джентельменский поступок?). Айяла проигнорировал это. Но все же в Памплоне удалось договориться с Маскарди о продлении контракта. И когда назначили встречу, Маскарди поставил вопрос так, что речь не идет о продлении контракта, так как он заканчивается в июне, а речь идет о НОВОМ контракте и соответственно комиссионных для агента и игрока... В общем Айяла хотел уйти из клуба и ушел, Валенсия сделала все, чтобы его удержать". Не знаю, более ясно уже сказать нельзя. Сразу продолжу об агентах. Солер хочет сократить их число до минимума, каждый агент имеет свои особенности, свои плюсы и минусы, поэтому иногда очень тяжело вести переговоры.Основную массу контрактов в Валенсии теперь ведет ГАРСИЯ КИЛОН. ТО есть президент дал понять, что подписывать будут тех, кто согласиться потом отдать себя в руки этого агента... Килон в общем не плохой, особо на нервы не действует, но все это походит на маленький шантаж. Поговаривают, что Килон тоже подействовал на Солера с отставкой Карбони. Мы много говорим и критикуем Миятовича а вот у самих под носом оказывется творятся дела такие же. Но пока все обходиться...
От агентов к игрокам и новым контрактам. Солер продолжает неустанно твердить о "лимите". "Валенсия сильна не личностями а именно групой. Я не могу привести игрока в клуб, который будет получать в 2 раза больше Альбельды, это приведет к кризису. Мы ищем игроков которые хотят играть в Валенсии и которые согласны снашими условиями. Форлан был одногой в Валенсии, об этом я лично договорился с Фернандо Ройдж за совместным обедом. Но Атлетико предложило игроку намного больше. Я не мог дать согласие на эту сумму. Бюджет Валенсии хоть и третий в Испании и составляет 120 миллионов, но мы намного отстаем от Барсы, Реала, Челси, Милана, которые оперируют суммами в 300-400 миллиоов". Может тут Солер и прав, а может все же стоит пересмотерть политику, хоть немного увеличить. И вообще, я подозреваю, что лимит этот чисто условен, все же у нас есть игроки, которые не стали бы играть за "эти жалкие 1,8 мллн." Есть права на рекламу, премии и т.д.
Опять вспомнился самим "Гарфильдом" (тут так называют Солера, но прошу давайте это...)))... не злоупотреблять) Университет Наварры, но по другому поводу. Согласно исследованиям Валенсия находится среди 10 лучших клубов Европы по "спортивным достижениям, игре, рабое с дублем.........". НО! Среди 100 лучших клубов Ваенсия в последней десятке по всем другим аспектам. В том числе маркетинг, ТВ, общение с прессой, культурная деятельность (единственное, что по тиху стало развиваться)... Солер с этим согласился и сказал, что примет меры!!! Господин Президент! Сколько ж писем вам посылали с предложениями о улучшении того же маркетинга!!! Сколько говорили! И только после исследований согласились с этим!!! Добавлю, идея русскоязычной версии оф. сайта так и до сих пор не реализована хотя былообещао перед журналистами. До сих пор не могу попасть на прием, теперь уже к новым советникам клуба.
Изминения в совете. Тоже спросили. Ответ более чем расплывчатый. Одни шли в разрез с интересами клуба, другие закончили свой цикл. Ко всем уважение и хорошее отношение... На вопрос зачем все же Солер скупает акции, тоже ничего вразумительного. В будущем мол он хочет избавить клуб от АО и снова сделать "фирмой". С трудом верится. Солер еще похвалил сам себя, мол до его прихода в клуб, Валенсия в 2004 продала часть земли, чтобы покрытьнекоторые долги, теперь этого нет. Но дефицит некий все равно будет, так как сейчас надо будет строить стадион и новую базу (кстати проект отличнейший, но там свои пока трудности), но эти расходы не беспокоят клуб, ибо потом все встанет на свои места. Снова встал вопрос о стадионе. "еще немного, еще чуть-чуть.... Уже пдписан проект и подписан контракт с фирмой, которая будет вести работы." Сроки - 23 месяца после того как будет заложен первый камень и стадион будет готов. Валенсия уже подала заявку на проведения финала ЛЧ в 2009 и 2010 гг. Еще одна деталька. Спросили, а почему все же 75000? А вдруг будет маленький. Но, тут Солер конечно профи, президент сказал, что трибуны, любое место на стадионе, будут отвечать условиям ВИП, то есть ширина сиденья будет 65 см., что не может позволить ни один европейский стадион. И в случае острой необходимости возможно расширение до 83000. И наконецто (!!!) пришли к выводу, что стадион должен работать не только во время матча, но и в другие дни и часы... Кто был на Месталье знает, если нет иры, то стадион мертв, другие клубы такого не позволяют. И опять же, кто бывал на Месталья знает в каком состоянии, извините, туалеты... А вот президент не знал, бедный, пока ему не написали, теперь летом о бещает переделать...
Ну и так общими словами. "Был странный сезон, который Валенсия должна была закончить по другому... Валенсия находится на трамплине и осталось только от него оторваться ( ох, как бы не разбиться!)" И как тока отврвемся, титулы с неба градом посыпятся!
Ну и защищает Кике, мол он единственный кто так хорошо знает эту команду. Не играли в зрелищный футбол? Ну на то опять же есть объяснения, мол травмы и проблемы с спортивным директором ( а как на игру команды мог повлиять Карбони, до сих пор не ойму).
И Арисменди для Солера звезда, только еще не засверкавшая, он уверен, что тот подарит болельщикам много отличных моментов.
Andramaha
травмы,травмы
лучше дал объяснения почему при травмах Тавано с Хоакином сидели на лавке и отчего они были

а с агентами фигня полная,к нам с такими условиями захотят идти только такие как Арисменди
antialbeldista
Да ваще все херня, если это так на самом деле, как говорит Владимир))))
Смахивает опять-таки на что-то российское))))
Уже слышали...
общественное мнение
Как ожидалось, Солер говорил как советские лидеры в свое время. Много общих фраз, намеки на "временные" трудности в виде травм, и т.д. и т.п. Похвалил себя, что для меня не совсем понятно. Да он увеличил бюджет клуба, но в спортивном плане мы хромаем. Работа с прессой только на уровне обещаний.
И с какой радости и как он увидел в Арсменди звезду???
То-то матрацы потом будут локти кусать, какую звезду упустили!!! :lol:
отец
Это было самое принципиально. Тот же "Супердепорте" отдал всего одну страницу, на которой фото занимает 33 процента))) Обычно менее значимому событию отдают полосу. Полезного мало узнали.
Унаи Эмери
Я тоже уверен, что Арисменди засверкает. Вот только в том случае если он значиться в планах тренера. А вообще как, не известно какое отношение к нему Кике? "+" или "-" ?
отец
Похоже, что Солер все же войдет в историю клуба. Войдет через парадную дверь нового стадиона!
Сегодня мэрия подписала бумагу, по которой отдана территория для нового стадиона. Начиная с этого момента никакие демонстрации не помешают строительству!

Разрешение на начало работ будет подписано в понедельник!
Ура! Свершилось!!!
Длинные Абзацы
УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь главное чтоб строили нормально, и чтоб в итоге получилось как все хотели и даже лучше :D

Всех поздравляю!!!!
лифт до земли
— shevtsov71Похоже, что Солер все же войдет в историю клуба. Войдет через парадную дверь нового стадиона!
Сегодня мэрия подписала бумагу, по которой отдана территория для нового стадиона. Начиная с этого момента никакие демонстрации не помешают строительству!

Разрешение на начало работ будет подписано в понедельник!
Ура! Свершилось!!!



А что за демострации? Странно как-то. В Валенсии против того, чтобы в городе был суперсовременный стадион?
отец
Гаррето, не помню весь пост, но вроде вначале было сказано кое что.
Коротко суть проблемы. В Испании есть ПП (партидо популар, правые, которые сейчас и давно правят в Валенсии, а также руководили страной) и социалисты (естественно левые, которые сейчас правят страной и котороые в оппозиции в Валенсии). Есть вопросы, касающиеся некоторых тем, в частности продажи муниципальной собственности, когда одна из сторон в мэрии может наложить вето на проект. Земля под новый стадион была муниципальная и стоила больших денег, которые социалисты не увидят, поэтому делалось все, чтобы стадион не стоял именно в том месте, предлагалось другое, но... не удобное и ...менее стоящее. Не надо иллюзий, что Солер все делает на голом энтузиазме, он тоже небось отхватил себе кусок.
Раз одна из сторон в мэрии не довольна, она шла на все, чтобы сорвать проект, при этом включая "народные массы". В Испании, все имеют право на митинги и хорошо это используют. Есть "сообщества соседей", очень грозная сила, без шуток, которые при желании могут сорвать любую стройку, модернизацию и т.д. Были массовые протесты, собирались до 5000, которые на том пустыре протестовали. Что им обещали, на чем агитировали, не знаю и знать не хочу.
Прошли новые муниципальные выборы, социалисты опять проиграли, снова обсуждали ген. план застройки, наверное дали им немного, чтоб они успокоились и все решилось.
Еще один пример Формула-1. Экклстон сказал, что даст гонку в город, только при том случае, если победит в Валенсии ПП. Победили, гонка состоится. Ф1 не захотела использовать автодром в Честе, он не удобен, а социалисты настаивали, хотите Формулу, за город...
Валенсия примет снова Кубок Америки по парусному спорту. На переговорах не было ни одного министра центрального правительства, все решал Женералитат Валенсьяно. А это миллионы прибыли для города.
В общих чертах надеюсь понятно.
лифт до земли
Спасибо за инфу. Почти всё понятно, кроме Ф1. Кто хотел, чтобы трасса была за городом? Где она будет в итоге? И когда состоится первая гонка (ориентировочно, естественно)?

Ну и ещё пара вопросов (пардон :D )

1. Кто будет оплачивать проект стадиона (750 млн. евро, если я не ошибаюсь) и кому он в итоге будет принадлежать: клубу или муниципалитету?

2. Что за место, "отвоёванное" под застройку? Что это за район?

Заранее спасибо!
отец
На проведении гонки за городом настаивали социалисты и Президент Испании Сапатеро лично, он несколько раз публично высказывал свое "фе", по этому поводу. Трасса пройдет в самом городе, есть уже карта, гонка состоится 28 августа 2008 года (по памяти не помню) и все будет проходить в районе порта. Все реконструкции окончат в июне следующего года, самое главное построить мост, который соеденит две стороны гавани.
Проект стадиона оплачивает клуб. 70 процентов уже оплочены, путем продажи территории Местальи, на которой будут строить жилые дома, басословно дорогие... :( Ну и раз строит сам клуб, то и принадлежать будет ему.
Место где будет стадион, называется Авенида Лес Кортс (Avenguda Les Corts), если хочешь смотреть карту, то справа увидишь большой пустырь, именно там и будет. Самая большая техническая проблема, развязка транспорта, пока не будет сделан тунель, или что то еще (не помню), то не могут начать перекрывать дорогу. Очень много трафика на этих улицах. Поэтому начнут пока делать фундамент и в это же время - тонель.
лифт до земли
Сегодня Солер заявил, что строительные работы начнуться 1-го августа (источник Marca и AS). Весьма оперативно, надо заметить. Время стараются даром не терять.
отец
prorok_lv, да именно это. Там где большой пустырь.
А в том, что работы начнутся уже первого числа, ничего удивительного нет. Контракты с подрядчиками уже были готовы. Все давно уже было готово...
лифт до земли
Я тут вот подумал: а 750 млн евро - это реальная цифра? Источнику, из которого я взял эту информацию, я не вполне доверяю. Сумма выглядит просто гигантской, если задуматься. Кто-нибудь знает, какова реальная стоимость проекта? Во сколько обойдётся Валенсии Nueva Mestalla?
отец
Реальная, реальная. Строить ведь будет сам Солер))) Он же владелец строительных компаний, поэтому и расходы некоторые меньше.
И главный источник, который даст деньги, это продажа Местальи и ее застройка. Если бы мэрия приняла первоначальный проект, где коэффициэнт застройки был больше 2, то клуб вообще бесплатно построил бы стадион, но его снизили до 1,7. Хотя и этого достаточно.
отец
Итак, завтра, вот тут начнется строительство нового стадиона. Последние фото пустыря, снятые сегодня в полдень. И фотографии макета стадиона, снятые на съезде пеньистов.

#922

#922

#922

#922

#922
Ivan-Taran
он что крытый будет?.. блин..дайте больше инфы по нем.. вы ж в испанском шарите там..(всмысле, языке)) ).. вместимость и прочее..

ПыСы
что то я смотрю все стали стадионы растраивать. .Арсенал построил..Ливерпуль счас тоже начинает и т.д.
отец
Время пришло... Атлетико тоже будет строить, Эспаньол, даже Леванте!. Атлетик Бильбао тоже.

75000 будет у стадиона. Остальное поползай по форуму, тут уже писалось.
отец
— MitbyА Леванте место для нового стадиона найдёт???


У них есть, с ними нет такого шума и место им предложили и они согласились.

Bart , Барса будет модернизировать свой стадион. Но там очень сложная реконструкция и... еще уже хотят места сделать, болельы ттогда сожрут всю директиву. На Камп Ноу, самые узкие места, зимой сидеть бок о бок не возможно, один вперед, другой назад.
Ivan-Taran
если я не ошибаюсь у барсы на 105 тыщ.. куда им дальше модернизировать..или я так понял доп. мест не будет добавляться?

ПыСы
75 тыщ - это отлично.. я боялся, что либо слишком огромным будет( и смотреть когда стадион не заполнин не прикольно) или такой же, тогда смысла мало видел...а это..самое оптимальное решение..

название тоже останется..или как..интересно..
отец
Сейчас у Барсы нету 105000, когда сделали все места "отдельные" они потеряли в количестве, сейчас 98770. И они хотят до 107 или 110 тысяч. Для этого надо перестраивать одну трибуну, и там сверх сложно, так как надстраивать негде, все стены идут вниз. А там где как бы спускаешся, то есть входишь с улицы на верхний ярус, то там стоит магазин и музей, и совсем рядом спорт. комплекс. Я могу немного ошибиться, был всего 2 раза на Камп Ноу, все расположение не помню.
И если они будут строить вверх, то не знаю, кто будет туда брать билеты. С последнего яруса уже предел для просмотра, не так далеко как на Бернабеу, но допустим если смотреть из-за ворот, то до противоположных будет наверное метров 170... На Бернабеу мне показалось еще дальше, там все 200 наверное.

Название нашего стадиона вроде "Нуэва Месталья", пока ничего не было другого. И есть одно преимущество, у стадиона есть возможность для расширения на 5-8 тысяч.
Я так и не нашел тебе ссылку на форуме, может удалили когда. На трибунах нашего стадиона не будет ни одного "мертвого угла" поля. Такое мало кому удавалось. С любого места видно все поле. Сейчас на Месталье есть около 1000 мест, где закрывается часть поля, в самых "экстремах", около 15 процетов не видно. Но туда и билеты почти не продают.
Еще одна фишка, что можно убирать часть трибун и появлятся будут беговые дорожки, то есть город уже думает принять и ЧМ по легкой атлетике. Правда, гидравлике придется трудится 10 дней, чтобы сделать изменения. Естественно уменшится вместимость, до 50000.
Ivan-Taran
не знаю как вам..а мне это все кажется здорово.. впрочем, если Солер связан со строительным бизнесом, то наверное этому не стоит удивляться )
.borw
теперь будет ещё один аргумент, если игрок хочет свалить - "ты что, не хочешь сыграть на лучшем в мире стадионе?". и они все сразу представляют как играют на Нуево Месталья и сразу растаивают. при покупке игроков тоже можно сий аргумент использовать
отец
— Lobzikу Ливера макет стадиона имхо поинтереснее нашего

Нет, чавал! Наш проект лучший! И не только внешне, но и внутренне. Это железно говорю!
отец
Дабы развеять тоску и прекратить споры. Расскажу лучше как будут стадион строить.
Значит начали 1 августа, как на порядочной стройке, все началось с рытья катлавана, которое продолжится три месяца, площадь катлавана приблизительно 65000 кв. метров. Когда катлаван будет почти готов, параллельно в начале октября начнется самый долгий период, который продлится по плану до августа 2008. Этот период называется цементирование. Будут ставится несущие колонны, заливка фундамента, а также возведение нижних частей трибун. Только на фундамент уйдет 103000 кубов цемента. В июле - августе начнут возводить структуру стадиона из металлических опор, примерно до января 2009. Для этого будут использоваться самые передовые материалы, в особенности для создания крыши. Именно в это время стадион начнет принимать свою форму.
Четвертый этап самый короткий, он начнется в ноябре 2008 и называется он в плане "Фасад и крыша". Когда закончится монтаж опор, начнется оформление наружных стен стадиона, которые будут из специального стекла. Все предпологали, что это будет долгий процесс, но компании руководящие строительством, утверждают обратное. Вместе с четвертым этапом, в то же время начнется и 5 этап, длинный и ... самый дорогой. Этот этап продлится до лета 2009. Он включает в себя отделку помещений. Отделка будет самая, самая, самая))) Эксколаторы, лифты, более 450 кв. м. раздевалок, 750 кв. м. помещений для тренеров, судей, персонала, рестораны, палькос (ложы ВИП, полу ВИП...) и многое, многое другое.
И последним аккордом будет шестой период (май - июль 2009). Монтаж сидений, табло, подготовка газона.
Ivan-Taran
по-моему уж как то шибко долго... за сколько Аресенал вон отбабахал себе стадион?.. хм.. не знаю.. я думал пол года стабильно хватит.. а тут.. :О..
отец
:D Ну ты лол!!!
Тут тока цемент будут пол года лить! Ни один стадион за пол-года не построят! Даже если рушить старый и строить новый, все равно много времени!
отец
Ваня, за пол года стадион не построит никто в мире. Ты понимаешь, что надо хотя бы дать усадку цементу. Нет таких технологий. Это абсурд! Эти сроки, для такого стадиона - просто сказка, если построят за два года - супер!
Ты подумай! Можно ли за пол-года построить многоэтажку? Начав с рытья котлавана???
— Ivan-Taranблин.. ну вот не нашел пока инфы за сколько Лондонцы Арсеналу построили..

Не, Арсеналу стадион прилично тоже строили, два года это как минимум.
Вот статья попалась:

Добавлено: 2006-07-20 20:20:48


В четверг состоялась первая тренировка на новом стадионе лондонского «Арсенала» «Эмиратс Стэдиум». На тренировке присутствовало около 20 000 зрителей. Всего же новая арена может принять 60 тысяч болельщиков, а строительство обошлось почти в 390 миллионов фунтов. В тренировке, которой руководил лично наставник «канониров» Арсен Венгер, принимали участие также участники чемпионата мира Эммануэль Абуе, Коло Туре и Эммануэль Адебайор. Возведение стадиона началось в декабре 2002 года, и после его открытия Арсен Венгер охарактеризовал стадион, как «необъятный для осознания».

«Этот невероятный стадион заслуживает невероятную команду. В этом году мы нацелены выиграть Лигу чемпионов. Для этого нам необходимо пополнить состав одним или двумя футболистами», - заявил Венгер.
Ivan-Taran
извиняюсь..видимо ошибся.. до меня дошла инфа о нем(ЛОндонском стадионе) позднее прочего.. вероятно, мне просто хочется не только качества, но и как можно быстрее(про Валенсийский стадион)..).. пардона.
отец
Ну вот новая пища для ума.
Первый участок выставленный на продажу (имеется ввиду после сноса Местальи) так и остался не купленным. Первоначальная цена лота была 90 миллионов. Никто не проявил интереса. Что из этого последовало, ничего! Солер сам купил этот кусок земли, прокомментировав, что если найдется покупатель в дальнейшем то он продаст его и если цена будет выше, то он и эту прибыль отдаст кулуб.
Теперь выводы. Денег у "Гарфилда" навалом. Как бизнесмен он похоже знает, что делает. Но сможет ли это пойти на пользу Валенсии?
Почему никто не купил эти 2100 кв. м.? Возможно это связано с строительным кризисом в Европе, падает продажа квартир и т.д. Возможно, что цена на землю завышена. Кто и зачем это сделал? Может и сам Солер. Сейчас он выкупает эту землю для себя, показывая, что он спаситель клуба и потом через 5-7 лет начинает сам застройку земли получая намного большую прибыль.
Еще вариант, что пока компании не хотят вкладывать деньги в эту землю, так как работы на ней они смогут начать не ранее трех лет.
Ясно одно, что деньги у Солера есть и земля уйдет все равно. Это та территория в городе которая котируется очень высоко. Очень высоко!
Может компании ведут с Солером игру, выжидают, что он сбросит цену... Много интересного вокруг этого.
Но еще раз хочу успокоить. Стадион будет и финансово кулб это не затронет. На данный момент деньги вкладывает президент клуба.
отец
Сложно ответить. Очень много зависит от района, от города. Ну хорошая квартира, метров 80, будет стоить около 180000 евро. То есть метр 2000 и выше.
Если маленький городок, то такая же квартира уже 130 - 140 тысяч. Сказать точну. цифру просто нельзя. Валенсия, Барселона, Мадрид одна цена, Бильбао, Виго, Кастельон уже другая.
отец
Довльно интересный балланс. Но, сделан он настоящей "КРЫСОЙ", которого просто боготворят "ушедшие" девушки Фанта и Элис. Его зовут Пабло Мората с "Кадена СЭР". Статья однозначно заказная и воспринимать ее надо анализируя каждое слово.
Буду как можно лаконичней.
Солер пришел в клуб, когда команда в 2004 выиграла три трофея, Лигу, УЕФА и Суперкубок Европы. Он же получил единственный приз - лучшая команда года. Что за тр игода его правления - .... Ничего, ни одного титула... Лишь один Кубок "Наранха".
Два уволенных тренера - Раньери и Антони Лопес.
Три "физрука" - Сасси, Пуэбла, Де Мигель.
ШЕСТЬ Спорт. директоров - Питарч, Раньери, А. Лопес, Эду Масья, Субиратс и Карбони.
Два директора фут. школы - А. Лопес и Портолес.
Два глав. врача - Кандель и Льомбант
Три главных представителя клуба - Брющола, Морера и Пастор.
Два генеральных директора - Льоренте и Гальяно
президент - Орти
Два вице-президента - Сорьяно и Чичелья
Два советника - Льоренте и Видаль Гайя, еще двое ушли "по собственному" - Рамон Аснар и Сорьяно, и возможно покинет Энрике Лукас.
Президент "Фундасьон Валенсия" - Карлос Паскуаль
Главный физиотерапевт - Хуан Анхель Бальестерос.
Директор по связям с прессой - Брюшола
Пресс-аташе - Маноло Мас
Руководитель одного из отделов маркетинга - Виктор Оньяте

24 новых игрока, 23 ушедших. При нем были подписаны Ди Вайо за 10,5 миллионов и после отданный бесплатно. Корради - 8,5 и в итоге за 1,5. Еще Клюйверт и Тавано.

Потрачено 150 миллионов на новых игроков, увеличена задолженность клуба до 267 миллионов.

!!!
Два раза играли в ЛЧ. И в одном из сезонов остались без Европы.
В первый год окончили Лигу на 7 месте, в 26 очках от чемпиона. Второй сезон третье место и 13 очей от лидера. И третий сезон, четвертое место и 10 очей от Реала.
В ЛЧ 1/4 финала. В Кубке то же самое...

Подумайте немного над этим, еще обсудим.

Внимательно почитайте. Поматеритесь немного, но я дам еще свою версию этому!

Сейчас отвлекусь. И здесь же опишу кое что.
Вчера смотрел видео "Чемпионы 2001/02... Без слез нельзя смотерть, КАКИЕ МОМЕНТЫ!
Какой гол Кили Гонсалеса в ворота Сарагосы!!! Как играл Альбельда и Бараха! Аймар!... Эта странная синяя форма, еще более странная белая с черным рукавом!
И почему я пишу об этом здесь. Еще не окончился первый круг, матч против Эспаньола. 0-2 проигрываем на их поле после первого круга... 13 матчей без поражений, но перед этой игрой у команды кризис, идем на восьмом месте! Поражение и Бенитес уволен!!! Ему об этом говорят в перерыве!!! В итоге победа 3-2!
У нас не было эвезд! Не было трех сезонов. 17-ый!!! тур!!! И возможна отставка! Рафа был одной ногой вне команды. Никто не давал ему 2-3 лет на создание, никто не прощал ему ошибок. И ТОТ же Мората с пеной у рта просил его "Голову"!
И вот Мората пишет о Солере, НО НИЧЕГО не говорит о КИКЕ, который уже третий год. Который ничего не сделал, ничего не улучшил. Раньери идя по пути результатов Бенитеса, был уволен и не смог в перерломный момент вывести команду....

То что Солер не способен управлять Валенсией я склоняюсь к этому все больше. Но все ли так плохо? Скажите, что думаете об этой статье!

Я сделаю это чуть позже!
Andramaha
и так настроение по поводу клуба не самое веселое,а Володя для депресняка материальчика ещё подбросил... :?

мое мнение,Валенсия все глубже погружается в кризис,как в спортивном плане так и в финансовом

и думаю что если мы не погрузимся в полную клоаку до постройки стадиона,то Солер после этой постройки свалит
мое мнение все что нужно Солеру от нас это бизнес проекты нового стадиона и самое главное-земля нынешнего стадио
отец
Лобзик, не логично. В этом случае Солер ничего не выигрывает. Для него единственный источник дохода акции. Вот в них он вкладывает деньги и "вдруг" решив продать их, то может получить прибыль. Но кто их купит? Зная, чо у него контрольный пакет, он уже не сможет их продать за высокую цену, ему будут сбивать ее.
Пока я не вижу размышлений... Я еще подожду. Но о долге клуба это не самое главное. Это я бы даже сказал второстпенное в этой статье.
Andramaha
скажи мне а что мешает Солеру купить самому землю под нашим нынешним стадионом?

А про долг ты зря говоришь,чем мы его будем закрывать?Хоттабыч то тут не поможет нам
отец
Долг, это эфимрное... Он и есть и его нет.
Так пусть Солер покупает эту землю, он уже часть купил, деньги то он отдал в кану клуба. 90 миллионов он сам заплатил. Если хочет купить все то пусть покупает, лишь бы эти деньги были.
Тут же не так просто с долгом. Тут и земля, тут и игроки, тут и ипотека. Есть краткосрочные долги, есть долгосрочные. Даже с этим долгом ситуация абсолютно стабильная.
Andramaha
перекладывание денег из одного кармана своей рубашки в другой в конечном итоге ни к чему хорошему не приведёт,часть всегда потеряется

только вот ты уверен что кто-нибудь другой не купил бы эту землю за большие деньги?напомни мне на каком основании выставили землю на продажу,помнится так коэф постоянно снижался

а с Ди Вайо и Корради повторяется ситуация,точно также мы скоро будем Жигича с Арисменди пристраивать
отец
Жигич и Арисменди это другая тема)))
Снижался коэф. застройки, то есть на этом участке земли может юыть построено нное кол-во квартир. Это делала мэрия города, клуб от этого только потерял. На основании этого коэф. выставлялась на продажу земля. Первый участок земли имел начальную стоимость в 90 миллионов. Покупатель тоже знает, сколько он может получить прибыли... Никто пока не поторопился купить землю. В итоге Солер сам взял этот кусок и чтобы не тормозить никоим образом строительство выложил эти 90 миллионов. Солер потом сказал, если в последствии у него выкупят эту землю, то разницу он отдаст клубу.
Почему никто не "побежал" покупать? Причин много. Ипотечный кризис в США и Европе, высокие цены на жилье. Многие компании замораживают стройки, и т.д. Но с землей клуба тоже не просто. Участок в центре города, он "золотой", но ведь это не значит, что его купит любой прохожий. Покупателей можно пересчитать на пальцах одной руки... Все ждут... А вдруг "Гарфильд" обкакается... А вдруг сбросит цену... Не вышло! Он взял и выложил свои деньги.
общественное мнение
Долги есть и у Реала и у Барселоны. Не у нас одних.
Этот участок может купить какая то компания специализирующаяся по аттракционам скорее всего.
отец
#922

Начинается закладка арматуры. Первое фундамент и вместе с ним "праковка". Стены катлована тоже почти готовы.
Валенсия из кожи лезет чтобы получить финал ЛЧ 2011. Да, тут Солр по менейшем мере молодец. Стройка бурлит во всю!
отец
Завтра на ужин в Агрупасьон по идее приходит... Куман (это ожидаемо, первый ужин после его появления в комнде) и должен придти... Солер, так это последний "предматчевый" ужин в этом году, который как бы считается и "Рождественским". Все прогнозы сводятся ктому, что Солер не покажется. Ибо знает, что его там ЖДУТ!
Даже я заточил ножи!!! :evil: И вопрос мой, если он придет..., будет опять же о веб странице клуба на русском. То что обещалось ровно год назад. И я естественно сделаю прелюдию о том, как все функционеры клуба на это реагировали, как "мне помогали", как рассматривали вопрос "о Москве". Все скажу...
Только не придет он....
отец
Cолер отменил все акты до НГ. Он сейчас не важно себя чувствует, находиться в состоянии депресси, осознает что тоже виновен в кризисе и не хочет провоцироватиь болельщиков. Таково было сообщение Президента Агрупасьон. Все в принципе правильно и корректно. И на том спасибо.
Были Куман и Руис. Насчет Кумана такая деталь. Как всегда есть умники которые хотят быть еще умнее и задают вопросыф, где просят назвать "виновных", которые "все знают" и т.д. Рональд был краток, он сказал, "мне нравится вести беседы, выслушивать мнение других, критиковать и т.д., но не в присутсвии журналистов". Тех было очень много вчера))) Совершенно правильно, ибо все что он сказал бы конкретно, завтра оказалось бы на главных страницах газет. Но он дал понять, что физ. пдготовка запущена уже не в этом сезоне а значительно раньше, что были пробелы и что в принципе болельщики сами знают ответ, но он уважает работу предшественника и т.д. и т.п. Все в рамках дипломатии.
Руис. Говорил не много. Сказал, что будут контракты зимой и что с Куманом у него нет сильных разногласий. Однако ему досталось немного. В одном из интервью"Канал 9", он высказался, что когда клуб побеждает то это заслуга всех, а когда проигрывает то же всех, но виновых мол нету, то есть когда кто-то принимает ошибочное решение, то наказывать его не надо. Он пытался сказать, что его не так поняли, это не было, но естьзапись это интервью и было именно так. Короче не отмазался, так как это было ясно направлено на нег и его новые, уже старые, контракты.
.borw
— сайтВместимость нового стадиона будет порядка 62 тысяч зрителей и обойдется Газпрому в 250 тыс.долларов.

ниплохо сэкономили

а наш выглядит одним из худших
Унаи Эмери
С боку на какой-то космический корабль из фильма похож... А сверху на унитаз без крышки, или на белый спасательный круг или белое лежащее колесо... Мне не нравиться. Остается надеяться что в жизни он будет лучше.
отец
Господа, плохие новости... Шутки оберулись серьезными проблемами.
Похоже у Солера действительно проблемы со здоровьем, не хочу и не могу утверждать, но есть подозрения на ... раковую опухоль. Пока только подозрения...

Если так, то в любом случае желаю ему скорейшего выздоровления!
Удачи, Президент!
отец
В "Лас Провинсьяс", главной газете Ком. Валенсьяно, появилось сообщение, что врачи отвергли подозрение на рак.... Уфффф.... остается надеятся, что все выздоровление пройдет быстро и хорошо.
Ivan-Taran
выздаравливай Солер.. видимо, ты не меньше нашего переживаешь за команду.. не смотря на некоторые непрофессиональные действия, нервничать это никому не мешает.. выздоравливай поскорей.
Унаи Эмери
Вот херня... Наверно действительно изпереживался за последниее время, этот период у него наверно несколько лет жизни забрал... тьфу-тьфу-тьфу!.. Выздоравливай.
отец
О Солере говорим в его теме.
В отставку он не ушел. Кому надо опровержение давайте это)))
Он планировал это как возможный исход, но Совет клуба отклонил это решение. Но было принято в первую очередь следующее - "потолок зарплаты" больше не существует. Будет детальный подход и аналих деятельности каждого игрока. Скорее всего это правильно, но надо быть осторожным, необдуманные шаги могут завести в руины.
И второе. Весь спортивный сектор, контракты, результаты и прочее передаются в руки Рафаэля Салома.
Солер остается на своем посту как владелец контрольного пакеты акций. То есть он "как бы не вмешивается"... Ну тоже правильно, на данный момент это выход из тупика. Теперь Салом будет в Ложе ВИП принимать удар на себя. Но не столько важно это, сколько первое, это может изменить всю политику клуба.
прав
— shevtsov71О Солере говорим в его теме.
В отставку он не ушел. Кому надо опровержение давайте это)))
Он планировал это как возможный исход, но Совет клуба отклонил это решение. Но было принято в первую очередь следующее - "потолок зарплаты" больше не существует. Будет детальный подход и аналих деятельности каждого игрока. Скорее всего это правильно, но надо быть осторожным, необдуманные шаги могут завести в руины.
И второе. Весь спортивный сектор, контракты, результаты и прочее передаются в руки Рафаэля Салома.
Солер остается на своем посту как владелец контрольного пакеты акций. То есть он "как бы не вмешивается"... Ну тоже правильно, на данный момент это выход из тупика. Теперь Салом будет в Ложе ВИП принимать удар на себя. Но не столько важно это, сколько первое, это может изменить всю политику клуба.

Хоть один повод порадоваться.
ну с отменой потолка зарплат есть и другая сторона медали... нужно сейчас грамотно расчитат ьзарплаты игроков, чтобы при этом не попасть в финансовый кризис..
чтобы оставить сообщение