Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

10-й тур. Валенсия - Атлетико М. 2:0. 03 ноября (01:00 мск)

Лучший игрок матча

9,1%
Диего Алвес 5
14,5%
Перейра 8
0%
Рикарду Кошта 0
0%
Адиль Рами 0
7,3%
Али Сисокко 4
18,2%
Софьян Фегули 10
1,8%
Фернандо Гаго 1
0%
Тино Коста 0
5,5%
Андрес Гуардадо 3
0%
Жонас 0
18,2%
Роберто Сольдадо 10
0%
Виктор Руис 0
0%
Эвер Банего 0
12,7%
Нельсон Вальдес 7
12,7%
Я не видел игру/мне нечего сказать 7
чтобы проголосовать
Всего голосов : 55
Длинные Абзацы
Зашел сегодня на форум и с удивлением не обнаружил темы о матче против котлет, хотя он уже сегодня - странно, неужели все о нем забыли?)
Так или иначе, но решил сам открыть тему, к тому же, у нас прямая трансляция будет, а это значит, что сегодня мы обязательно победим соперника с крупным счетом! :wink:

Забьет ли Фалькао?
16.67% Да (4)
45.83% Нет (11)
4.17% Отметится хет-триком (1)
33.33% Да, но это будет гол в свои ворота (8)
SID
Превью матча от football.by

Мадридская коса на местальский камень

Сегодня стартует 10-й тур чемпионата Испании, центральным событием которого (не только для белорусских болельщиков) станет матч на «Месталье», где встретятся «Валенсия» и столичный «Атлетико». Об этом матче и многом другом в нашем очередном анонсе тура Примеры.

Кризис «Лос чес» не закончился, как могло показаться на минском стадионе «Динамо». В прошлом туре «летучие мыши» так и не смогли подобрать ключи к обороне «Бетиса» (заметим, далеко не самой лучшей в чемпионате). Странные вещи творятся в Примере с валенсийцами вдалеке от родного газона «Местальи». После ничьей в первом туре с мадридским «Реалом» «Валенсия» на выезде проиграла уже четыре матча подряд. Но дома дела обстоят куда лучше. Родные трибуны придают футболистам такой заряд энергии, что они оживают прямо на глазах. Такое ощущение, что в этом сезоне мы видим две диаметрально противоположных «Валенсии».

«Атлетико» же не имеет значения, где играть и с кем. В этом сезоне они пока прокатываются катком по всем, кто встает на пути. Стоит отметить, что серьезных соперников пока не было (за исключением «Малаги»). Диего Симеоне умело пользуется ротацией, ключевые футболисты не устают. Ведь кроме Примеры приходится защищать звание чемпиона Лиги Европы. Кстати, в полуфинале того розыгрыша мадридцы прошли именно «летучих мышей». Да и про кубок Короля Испании никто не отменял. На этой неделе состоялись первые матчи 1/16 финала. И «Атлетико», и «Валенсия» одержали уверенные победы над командами, выступающими в третьем испанском дивизионе, со счетом 3:0 и 2:0 соответственно.

Главной проблемой для защиты «Лос чес» видится Радамель Фалькао. Колумбиец в этом сезоне просто неудержим. Точнее будет сказать, что он неудержим за время всей своей европейской карьеры. Напомним, что Радамель перебрался в 2009 году в «Порту» из аргентинского «Ривер Плейта». За два года в португальском клубе результативность колумбийца составила 86% (72 гола в 84 матчах), за год с небольшим в «Атлетико» – 83% (49 гола в 59 матчах). Фантастические цифры.

Потеряет ли «Атлетико» очки всего второй раз за сезон? Прервется ли тринадцатиматчевая победная серия «матрасников»? Уйдет ли с поля без забитого мяча впервые за два месяца Радамель Фалькао? На все эти вопросы ответит сегодняшний матч, который начнется поздно вечером. Не пропустите! Также напомним, что уже в ближайшую среду на тот же газон «Местальи» ступят футболисты борисовского БАТЭ. Тем интереснее будет наблюдать за подопечными Маурисио Пеллегрино.


Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Странные комментарии Пеле перед матчем. Зачем восхвалять возможности Фалькао и в целом всего клуба Атлетико?! Такое ощущение, что наш коуч ещё до начала матча сложил силы.

Это игра станет ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ в любом случае, т.к. соперник сверхпринципиальный. Мы просто обязаны вернуть свое имя! Посмотрим, как справится с этим команда. Ничья как и поражение будет воспринята как неудовлетворительный результат. Мотивация, мотивация и ещё раз мотивация, вот чего я жду от ЛОС ЧЕС сегодня!
приносит мемы со sports.ru
очень хочу, чтоб это была не просто победа, а какие-нибудь 3-0,но сильно в этом сомневаюсь, Атлетико сейчас в огне. Симеоне - хороший тренер. Надеюсь, что сможем удивить оборону мадридцев
господин Фалькао в Примере нам ещё не забивал! Жду только победу! Покажите класс.
Защитник Валенсии считает, что не только одним колумбийским форвардом сильны Матрасники, с которыми его команда сыграет в следующем матче Примеры.
"Фалькао, конечно, абсолютно фантастический игрок, который всегда много забивает", - говорит Жоау Перейра. "Но в Атлетико играет не только он. Есть и другие футболисты, способные доставить нам неприятности. Поэтому мы не должны зацикливаться только на Радамеле".

Затем португалец прокомментировал неудачный старт сезона Летучих Мышей: "Знаете, неправильно возлагать вину за не самые хорошие результаты на вратаря или на одного из четырех защитников. Ведь на поле выходят одиннадцать человек, и еще семеро остаются на скамейке запасных. Мы все несем ответственность. Само собой, грустно проигрывать, ведь мы всегда играем на победу. Но мы стараемся исправить ситуацию".
источник: Football Espana
ex. Vendetta
Заявка на матч -18 игроков:

- Porteros: Guaita, Diego Alves.

- Defensas: Joao Pereira, Barragán, Rami, Víctor Ruiz, Ricardo Costa, Cissokho.

- Centrocampistas: Albelda, Gago, Tino Costa, Éver, Feghouli, Guardado, Viera.

- Delanteros: Jonas, Valdez, Soldado.
С детства за Атлетико
Главный тренер Валенсии Маурисио Пеллегрино удивлен столь быстрым прогрессом Радамеля Фалькао, а также заявил, что Атлетико не является командой одного игрока.

Завтра вечером Валенсия и Атлетико сойдутся в противостоянии на Месталье.

"Мы играем с командой, которая сейчас находится на подъеме, но с уверенностью могу сказать, что это не команда одного игрока", - говорит Пеллегрино.

"Мы знали Фалькао, когда он играл еще в Аргентине. Я шокирован прогрессом этого игрока. С каждым годом он играет все лучше и лучше".


Ссыт грино, значит жди поражения Валенсия.
не антимадридист
Я бы поставил Алвеша. Хоть он и не очень уверенно сыграл против огурцов, но тем паче не желательно его сейчас менять. Дальше Жоао, Рами, Кошта, Али. В полузащите Тино, Эвер - центр, Фегули, Гуардадо - по флангам. Сольдадо - на острие, а Жонас под.
Cегодня вечер большого футбола, надеюсь обе команды покажут хорошую игру, но победа останется...ну конечно же за летучими мышами. Рад возвращению Фегули.
не антимадридист
— AficionadoЯ бы поставил Алвеша. Хоть он и не очень уверенно сыграл против огурцов, но тем паче не желательно его сейчас менять. Дальше Жоао, Рами, Кошта, Али. В полузащите Тино, Эвер - центр, Фегули, Гуардадо - по флангам. Сольдадо - на острие, а Жонас под.


Ошибся "в одной букве". Все-таки вместо Эвера - Гаго.

Alves, Joao, Cissokho, Rami, Ricardo, Gago, Tino, Feghouli, Guardado, Jonas y Soldado.
Почему - то у меня есть предчувствие что мы выиграем этот матч так как это Месталья. Никто не выигрывал в этом сезоне на Месталье и думаю что матрасники исключением не будут
Люблю когда мы играем дома.
Под конец первого тайма начинаем немного отдавать инициативу Атлетико, кстати говоря в Италии сегодня наконец случилось, то, чего так долго ждали не любители туринского чемпиона.
приносит мемы со sports.ru
очень эмоциональная игра. Равная. На эмоциях Пелле удален, Сольдадо убрал эль Тигре пяткой, сотворил шикарный гол. сегодня пока нравятся все как играют, за исключением Жонаса

Добавлено спустя 42 секунды:
Гуардадо неплох
не антимадридист
Долбарик арбитр! Моуриньо за большие грехи не удалают!

Играем пока нормально. Важно, что получилось забить. Гол Сольдадо шикарен.

С выходом Эвера появится креативность.
лифт до земли
Пока что неплохо. Стандартов бы только у своих ворот поменьше. С этим перебор явный.


Если уж мы обсуждаем какие-то вещи, которые Сольдадо не исполняет (или исполняет не очень здорово), то давайте будем последовательными и признаем, что удары влёт - его сильное место. Очень породистый гол. Далеко не каждый нападающий это исполнит.
Нравится на данный момент общее движение команды как при обороне, так и при контратаках. И что смело идут в обводку практически все игроки - Гуардадо, Перейра, Сиссоко, Гаго - и у всех получается. А гол Сольдадо блестящий!
Победа должна быть за нами!
приносит мемы со sports.ru
— GarettoЕсли уж мы обсуждаем какие-то вещи, которые Сольдадо не исполняет (или исполняет не очень здорово), то давайте будем последовательными и признаем, что удары влёт - его сильное место. Очень породистый гол. Далеко не каждый нападающий это исполнит.

да, такие удары хорошо исполняет. С батэ и сейчас
не антимадридист
Обороне нужно быть на чеку. Если бы ацтек реализовал выход 1 на 1 как Робер, а не стал бы фикстулиться, то счет был бы равным... Нужно хорошо его стеречь. Ну или разбить еще что нить...
общественное мнение
Пеллегрино пока менять не будет, его все устраивает.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Re: 10-й тур. Валенсия - Атлетико Мадрид. 3 ноября (01:00 мск)
Нет, все таки Банега вместо Жонаса.
ex. _ValamunT_
— _inSIDe_Пеллегрино заработал удаление, чтобы не на его совести была замена Жонаса на другого игрока

)

развеселил...а то очково что то.
приносит мемы со sports.ru
— _inSIDe_Ну вот и кто будет играть в лалиге в следующем матче?
Рами травма (надеюсь не серьезная), Кошта роху получил.
Пздец

да, это очень херово. очень.
вечно фолящий Руис, который вообще не в форме и Дельдаго сырой. след матч с Вальядолидом на выезде. проеб?
трудоголик
— Жуть
— _inSIDe_Я бы поменял Поленова
он что за все мадридские команды топит?

Это Генич

"Это Генич" имеешь ввиду комментирует? Или топит за команды мадридские?

Добавлено спустя 26 секунд:
С победооооооооооой всех!
+ за Сольдадо
ex. PennyWise
— _inSIDe_
— Жуть
— _inSIDe_Я бы поменял Поленова
он что за все мадридские команды топит?

Это Генич

"Это Генич" имеешь ввиду комментирует? Или топит за команды мадридские?

Да они сейчас все топят за Атлетико: "Третья сила, Третья сила! Здоровая конкуренция! Не только барселона и реал".
Лицемерные засранцы
Алвес - Меганадёжно!!!Важнейшие 3-очка как в турнирном плане,так и в психологическом!!!)))У нас кстати свой Уле-Гунар похоже появился!!!Всех с победой!!!
приносит мемы со sports.ru
— awesomefoxВсе-таки когда нужно ребята собираются.

вот что значит когда нужно? уже давно нужно, на днище сидим.

команда наконец выдала игру с полной самоотдачей, сыграла на свои возможности, поставила на место мадридцев. Очень рад этой победе. Понравилось, что у Фалькао по сути не было моментов кроме первого тайма, отлично нейтрализовали. Понравилось как играла команда в первом тайме, во втором похуже. центр поля наигрывается у нас, интересно посмотреть на это. Гуардадо похоже начинает обретать себя прежнего, находит себя в этой команде. Сиссоко наконец выдал вразумительную игру, реально стоящую, нейтрализовал полностью Турана, Арда бился-бился и в итоге съебался на другой фланг, где получил от Перейры.

печалит сильно травма Рами, роха Кошты.
чтобы оставить сообщение