Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

ex. PennyWise
— GarettoЭто который и в следующем сезоне в этой ЛЕ будет играть?

И возможно снова выиграет, чего пока нельзя сказать об Унаи. Неизвестно, где будет играть Валенсия после групповой стадии ЛЧ, я не буду сильно удивлен - если только в Испании.
лифт до земли
— PennyWiseБайер - это равный соперник Валенсии?
Он, как по мне, слабее, но в принципе это клуб того же калибра. Плюс-минус. Как и Шальке.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
— PennyWiseИ возможно снова выиграет...
И что?
— PennyWiseВ ЧИ, ЛЧ, ЛЕ, КК были какие-то разные Унаи Эмери?
Р.S. Байер - это равный соперник Валенсии?

Эмери везде один, но турниры разные, у каждого своя специфика. В чемпионате можно слить Сарагосе 4:0 и всё равно выполнить поставленную задачу. В кубках каждая вторая игра из серии "победи или иди нахуй". С тем, что Эмери часто не может настроить команду, чтобы она вытянула победу на зубах, я согласен.

Как показали очные свидания - примерно равный.
лифт до земли
— Miguel'ьС тем, что Эмери часто не может настроить команду, чтобы она вытянула победу на зубах, я согласен.
Я, кстати, постепенно пришёл к мнению, что он не "не может настроить команду", а не может её раскрепостить в подобных матчах. И именно отсюда излишняя нервозность и, как следствие, результативные ошибки в решающие моменты.
общественное мнение
Что то я не очень слышу, чтобы предущую победу в ЛЕ Атлетико сильно вспоминают. Он настроить может, но вот раскрепостить, тут я согласен, он не может. Ибо столько детских ошибок в решающих матчах еще надо поискать. То что он удержал клуб на третьей строчке, только огромный плюс ему. Те же Атлетико, Севилья по кадровову потенциалу не намного первосходили, а то и не уступали нам. Да они у нас выигрывали, но оказывались ниже нас в таблице. Толку от таких важных матчей, кроме одного, потешить ЧСВ. Не нужно преуменьшать работу Эмери в клубе. Он добросовестно делал свою работу. Не без ошибок, но делал.
общественное мнение
Не получится. Я очень далеко от Москвы. 1300 км, пути другое государство. Да и в Москву переселяться неохота :) Мне Эмери конечно по душе, но родной дом милее.
приносит мемы со sports.ru
бедный Эмери(

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
"Проекты, которые предложил мне "Спартак", очень привлекательны. Они намного интереснее, чем то, что предлагали мне ещё два российских клуба. Были у меня предложения из Португалии, Турции и Греции. Настало время покинуть Испанию. А российские холода меня не пугают, мы с ними справимся. Я буду расти и в профессиональном плане в футболе, который уже несколько лет прогрессирует"


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
эх, дурак, настало время покинуть Испанию. а вот последняя фраза оказывается была вырвана Борманом. то, что он прогрессирует - абсолютно согласен с ним. Но Спартак это, конечно, не прогресс, а шаг назад
— santiagoНастало время покинуть Испанию.

Логично, в Испании он не нашёл бы работу лучше, чем у него была в Валенсии. А Спартак предложил зарплату в 2 раза больше... Блин, если Унаи захуячит Спартаку вторую звезду - это будет адЪ и Израиль!)))
Даже странно видеть один негатив в сторону Эмери.

Валенсия берет бронзу 3 года подряд, причем каждый год мы вынуждены продавать своих лидеров. Бронза при нынешних Барсе и Реале это потолок.
— TigerДаже странно видеть один негатив в сторону Эмери.

Валенсия берет бронзу 3 года подряд, причем каждый год мы вынуждены продавать своих лидеров. Бронза при нынешних Барсе и Реале это потолок.


Да откуда вы такие беретесь то? Бляять, если он уперся в этот потолок, пусть в другую комнату перейдет, там есть куда подниматься, только он дальше второго этажа подняться не может.

А вообще, для меня эта новость, как День Победы или Освобождение Валенсии. Ура!!!!!! Салют будет завтра.
Флорес где-то в Эмиратах, Эмери в Спартаке. что-то здесь странно

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
я так понял, что культ/антикульт Эмери теперь будет навеки витать над форумом, как Сталина над Россией. Точки не поставлены, и постоянно будут сравнения и отсылки «А вот при Эмери...», и всё как в старые добрые времена. Даже уход Эмери не оставит форум в покое
общественное мнение
Будет, если у Пеллегрино не заладится. Все, кто хают Эмери, тогда переключатся на Пеллегрино. Пластинка в таком случае не поменяется. Если Пеллегрино с этих позиций (3-е место), начнет движение вверх, честь ему и хвала, но если вниз, будет плач Ярославны на форуме по поводу утраты 3-го места.
— marcadorДа откуда вы такие беретесь то? Бляять, если он уперся в этот потолок, пусть в другую комнату перейдет, там есть куда подниматься

Он и перешёл, вообще-то)

К тому же упереться в потолок - не самое плохое состояние, особенно если сравнить его с беспомощным валянием на полу, что имело место в последних турах Примеры 07/08.
прав
Miguel'ь, в сезоне 07/08 мы не вылетели бы ни при каком раскладе, уверен
а если бы Куману дали дорезать до конца злокачественную опухль в команде, движение вверх началось уже тогда. вместо топтания на месте при Эмери
Tiger, даже в этом сезоне - мы могли взять еврокубок, да и кубок короля при большом желании. если бы не отсутствие желания и не "менталидад ганадора" нашего Унаи. а у нас третье место - достижение. и то, нас чуть малага не обогнала.
с одной из лучших в мире линий атаки, с Вильей-Сильвой-Матой, мы почему-то тоже были на третьем месте. и не выиграли ничего. как? почему?
весь Эмери - в том самом втором матче за суперкопу, когда мы влетели мадриду. это просто квинтэссенция Унаи
мы на третьем месте (с) - это прям заклинание какое-то. попытка убедить себя в том, что все офигенно, когда на самом деле все довольно погано. на данный момент наш клуб превратился в болото, следует это признать. это касается и тренера, и игры, и руководства
лифт до земли
— Pablo89на данный момент наш клуб превратился в болото, следует это признать. это касается и тренера, и игры, и руководства
А раньше был чем? Перманентным фаворитом всех турниров, в которых участвует? :)
— Pablo89с одной из лучших в мире линий атаки, с Вильей-Сильвой-Матой, мы почему-то тоже были на третьем месте. и не выиграли ничего. как? почему?

вот только линией нападения всё и заканчивалось. линия защиты вообще была одна из самых хуевых в лиге. Только пришедший из Сегунды Деальберт был лучшим защитником команды.
ex. amir-isp06
Два тренера «Валенсии» перейдут в «Спартак» вслед за Эмери

Тренеры «Валенсии» Хуан Карлос Карседо и Микель Хуареги перейдут в «Спартак», когда клуб возглавит Унаи Эмери, сообщает El Pais.

Напомним, по данным газеты AS, в ближайшее время Эмери подпишет со «Спартаком» 2-летний контракт. Зарплата специалиста составит порядка 2,5 миллиона евро в год.
противоречивое пожелание)

Добавлено спустя 39 секунд:
итоги опроса

согласны ли вы пожертвовать бронзой Примеры ради отставки Эмери?
49.45% лучше бронза, при которой продляется Эмери (45)
26.37% согласен на 4-ое место при увольнении Эмери (24)
24.18% я согласен даже на 5-ое место при увольнении Эмери (22)
Эмери пока не крут, конечно. Просто хороший специалист, который всецело отдавался своей работе. По крайней мере, у меня складывалось именно такое впечатление. Верю, что может добиться успеха в России. Буду болеть за Спартак.
— Bairгде взялись эти 45 человек?)

У меня такой же вопрос, только по 46-ти. И вместо "где" - "нахуя". Хорошо хоть половина болельщиков не желала Валенсии поражений. И на том спасибо. "Болельщицкий максимализм" во всей красе. О нем так много разговоров в последнее время.
не антимадридист
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/525634

Аффтар как буд-то наш форум читал)

Особливо вот тут:

А КАКИЕ МИНУСЫ?

Во-первых, конфликтность Эмери. Испанская пресса неоднократно писала о том, что в «Валенсии» между игроками и тренером существует определенная напряженность. И что испанский наставник якобы не пользуется уважением в команде. Судить о внутренних делах клуба, не находясь изнутри, наверное, не стоит. Но по определенным решениям Эмери можно сделать вывод, что он избрал позицию диктатора и легко расстается с игроками, которые, по его мнению, что-то сделали не так.

Во-вторых, отсутствие психологии победителя. Несмотря на трижды бронзовый успех, Эмери ведь так ничего и не выиграл. Лучший результат в Кубке Испании был показан в нынешнем сезоне, в котором «Валенсия» дошла до полуфинала. Трижды команда участвовала в плей-офф Лиги Европы, дойдя в этом году опять же до полуфинала. В Лиге чемпионов «Валенсия» участвовала дважды, сумев в сезоне 2010/11 преодолеть групповой раунд, но уступив «Шальке» уже в 1/8. Кроме того, и в этом часто упрекают Эмери, команда слабо проводит матчи с топ-клубами.


Рискуя вписать своё имя в длинный список "параноиков", во всём видящих связь с этим форо)
Чтобы посчитать трофеи Эмери и убедиться, что там негусто, не обязательно читать наш форум)
В конце концов не главный это показатель - наличие трофеев
прав
— .kfiijrw
— Pablo89с одной из лучших в мире линий атаки, с Вильей-Сильвой-Матой, мы почему-то тоже были на третьем месте. и не выиграли ничего. как? почему?

вот только линией нападения всё и заканчивалось. линия защиты вообще была одна из самых хуевых в лиге. Только пришедший из Сегунды Деальберт был лучшим защитником команды.

да? Альбиоль и Марчена - игроки сборной Испании, притом Рауля не просто так мандрилы на 15 лямов купили. Мигел тогда еще в сборной был, Алексис был одним из перспективнейших защитников Примеры. плохая линия обороны?
плохой центр поля - с Ману Фернандешем, Банегой и Барахой?
все у него было. только вот и Рами с Руисом у Эмери почему-то деградировали в рекордные сроки
прав
— indigoС чего они деградировали? Спорный момент

а ты посмотри, как они играли в самом начале сезона и как играли уже в середине. про конец сезона вообще молчу
У тебя в голове историческая каша всевозможных сезонов. Альбиоль и Банега при Эмери вообще одновременно не находились в команде — когда еще был Альбиоль, Банега наслаждался ночной жизнью Мадрида. Ты взял и выписал лучшие эпизоды карьеры всех игроков за 3-5 сезонов. Но кагбе в любой конкретный момент кто-то был крут, а кто-то паршив. Подъемы-спады, то да сё. Тот же Мата сильно сдал в свое время. Так и Альбельду можно вспомнить, лучшего опорника Европы, не обращая внимания, что это было 6 лет назад.

Эмери пришел в 2008, Давиды ушли в 2010.
Ты, конечно, с этим не согласишься, но в первый сезон в команде, которая провалила предыдущий сезон, от тренера требовать многого не стоит (с чем было согласно правление — «мы просто хотим вернуться из того ужаса»). Тогда Эмери шел бодрячком, но финал сезона скатился в гавно, за последние 3-5 тура была слита бронза.

В итоге предъяву «как же с Давидами не взять ЛЧ» можно сделать по сезону 2009-2010. Финансовая жопа уже шла по всем фронтам, и Эмери позволили для штурма ЛЧ (хотя какая нафиг ЛЧ, Лига Европы) укрепиться на треть суммы, полученной за Альбиоля, за которого не просто так 15 мильонов заплатили. В итоге пришлось идти во все тяжкие — Бруно там, Деальберты, Жигичей из аренды возвращать. Ну и хоть какая-то радость, Матьё нахаляву.

Мигел еще в январе 2009 года был таким:
#930
На форуме уже давно шутили, что у него надо забрать ключи от минибара, «Надо было скидывать его до того как он на евро опозорился», ночные клубы, тусовки с Фернандешем и всё такое. А прикрывал этот дисциплинарный срам Бруно-бот. Ну тут слова излишни.
Алексис в последний сезон в клубе тоже больше интересовался отбитой у Роналду подружкой, чем футболом, а упоминания о временах, когда «Алексис был одним из перспективнейших защитников Примеры», остались только в древних летописях.
Для Марчены тоже это был последний сезон в Валенсии, и он его провел ну ооочень неровно. Брал на бедро, резвее всех вскидывал руки при возможном оффсайде да ругался с судьями. Можно вспомнить его тот знаменитый косяк в игре с Атлетико, к примеру. В этом сезоне он сыграл меньше всего среди всех центральных защитников.
Ну и вечноподающийнадежды Наварро, который из Мальорки в очередной раз вернулся. Довольно посредственный, без таланта, вытягивает кое-какой уровень на волевых и игре в воздухе.
И, как я упоминал, основной центральной парой защитников были Деальберт-Алексис. Деальберт, конечно, был молодчиной в первом сезоне, его на форуме большинство признавало лучшим ЦЗ команды того сезона, он сыграл больше всех минут из ЦЗ, но не с таким лидером обороны штурмуются Еврокубки и бросается бой Барселоне с Реалом. У них, к сожалению, не только Месси и Роналду в нападении бегают, но и в защите Пике-Пуйоли да Пепе-Рамосы-Альбиоли (за которого не просто так 15 миллионов заплатили).
Слева был адаптирующийся замкнутый Матьё, которого Эмери по отчаянью пытался во время многочисленных травм залепить никому не известным юнцом Жорди Альбой, который и не был защитником (хотя вышло ого как).

А лучшим игроком сезона по мнению форумчан со скромными 68.92% стал Сесар Санчес, что, безусловно, говорит о железной защите и об одном из лучших в мире нападений (Вилья получил 6,76%, Сильва 5.41%, Мата 0%). Хотя, справедливости ради, можно отметить, что, как я уже говорил недавно, этот вопрос мне не кажется корректным, ибо там голосуют больше за открытия сезона, чем за лучших игроков.

С такой вот линией защиты было взято комфортное третье место в чемпионате (впервые за 3 сезона), 3-е место по пропущенным, на 5 мячей больше чем у Реала с их Пепе-Альбиолями, за которого не просто так 15 миллионов отдали. При этом одно из лучших нападений в мире почему-то забило на 40 мячей меньше Барселоны и на 44 — Реала. В Лиге Европы команда была остановлена в 1/4 усилиями Флориана Майера и покинула еврокубок, так и не потерпев поражения (как и годом ранее). Можешь почитать тему того матча и попытаться найти там среди оскорблений Майера упреки к Эмери (которые там, безусловно, есть), а я процитирую:
— aldarusмы, которые уничтожили бремен в такой мясорубке, мы , которые просто, я считаю, банально были сильнее, мы, которые, все болели этот матч, самый важный матч сезона... Мы видели все это?
Извините, но я не смог сдержаться. Потому что эта Лига Европы была нашей. И я горжусь этими ребятами, каждый умирал на поле от Сесара и Фернандеша до Жигича. Мы все делали правильно. И Эмери все делал правильно. Но когда такая шлюха, такая тварь, мразь, да что словами ему хуже сделаешь???? я не сдержался... все это бессилие перед судьями в течение всего розыгрыша этой Лиги Европы, я был в Праге и я видел, что они творили. Я видел, мы видели, что они творили в перовм матче с Бременом, в первом матче с Атлети. Но то, что увидел сейчас, у меня закончились силы... Что мы можем сделать? Поэтому у меня навернулись слезы, вернее не навернулись, а потекли ручьем, потому что ты ничего не можешь сделать с этим.... с этими 5 судьями

— clozсказать, что тренер проиграл игру язык не поворачивается

— МЕ)(анukЭМЕРИ! отлично распланировал матч

— Vicenteи я извиняюсь(((( был я не прав,он настоящий тренер , который обладает теми игроками ,которые есть и который пробует и старается как может, ведь видит Бог - он не враг нам , а искренне безумно живет с нами одной командой.

— ZeeekЭмери слепил на матч команду из того, что было... и команда играла!!! Команда билась на поле!!!
Ни разу не стыдно за такой вылет...


После этого вылета была Лига Чемпионов, но уже без Давидов, было то да сё, да что мне напоминать.А в Лиге Чемпионов Эмери с Давидами вообще никогда и не играл.

Естественно, это не отвергает всю критику в адрес Эмери с моей стороны, которую можно обнаружить на форо, можно и до первого сезона Эмери серьезно доебаться (хотя и тут можно вспомнить, что трансферной кампании перед сезоном практически не было, никаких тебе Жигичей за 14 мильонов и Аризменди за 7), да много там мест для косяков. Но просто эта предъява «как же так, Вилья-Сильва-Мата-Пабло-Банега-Альбиоль-Канисарес-Мендиета-Пьохо в команде, Барселоны с Реалом в упадке, Нуэво Месталью вот-вот откроют, покупай лучших игроков за 5 миллионов евро, солнышко светит, всё благоволит, и как можно не взять Лигу Чемпионов», которой не один месяц, уже как мазоль.

Стоит разделять понятия «нужда» и «желание». Я много чего хочу, скажем, фиолетовый кадилак или кругосветное путешествие, но я в них не нуждаюсь. А нуждаюсь я в питании, сне, кислороде, пространстве, тепле и т.д. Третье или на крайний случай четвертое место — это нужда клуба, клуб в них нуждается, без них он не проживет и обанкротится. Пройти как можно дальше в еврокубках (в идеале — выиграть) или бросить бой БарсоРеалам — это желание (хотя, конечно, выход из группы ЛЧ в последнее время является нуждой). Как известно из психонаук, периодическое потакание своим желаниям («баловать себя» или добиваться своей мечты) очень позитивно сказывается на эмоциональном состоянии индивидуума, хотя и не является столько же критичным, как его же нужда. В жизни мы не относимся к человеку, который ограничен только своей нуждой "жрать-спать", иначе как к примитивному говну. Но если человек пренебрегает своей нуждой ради желания, то вполне вероятно сдохнет в шлюпке посередине океана в желании обогнуть весь мир от того, что пришлось пить морскую воду (содержащую минералы, для усвоения которых надо еще больше воды). В общем, отстой, ни то, ни сё. Ну или реализует желание, но все равно подыхает, что менее печально, но всё равно грустно. Всё решает баланс. Клуб больше интересует нужды, так как от этого зависит существование клуба как организации со всеми скучными буднями и бухгалтерами в однотипных кабинетах, он несет ответ перед акционерами. Он руководствуется сухим прагматизмом существования, выживания, обогащения. Доход, расход, зарплатная ведомость, амортизация расходов, налоги. Болельщики тоже интересуются нуждой, но их мания — эта желания, ибо в болении за клуб куда больше эмоционального и иррационального, чем трезвого. Черт возьми, ведь ради этих моментов и стоит болеть! Это такие незабываемые эмоции, и я думаю, что большинство из нынешних болельщиков стали ими в такие моменты реализации желаний клуба и болельщиков, исполнения мечты, частью которой хочется стать. Став болельщиком в этот эмоциональный момент, человек стремится к повторению этих ощущений. Кто-то глориханторством, кто-то более честно. Наркомания, епта. Болельщики готовы рисковать нуждой ради желаний, правление клуба редко, и, мне кажется, это только на пользу.

Что же касается Унаи Эмери, то он замечательно и добросовестно удовлетворял нужду клуба при любых (экономических) условиях, позволив «Валенсии» пережить этот очень непростой момент истории клуба (когда, по моему мнению, рисковать нуждой ради желаний особенно опасно, ведь клуб находился на грани существования, и ему было достаточно любого пинка), но он по разным причинам, зависящим от него или непоправимых, не преуспел в достижении желаний, к которым так трепетно относятся болельщики. Упускал её, держа уже в руках, и от этого становилось еще больней. Вопреки распространенному мнению, Эмери не выжимал из Валенсии её максимум, ибо мы сами много раз видели, как команда могла добиться большего, но упускала результат совершенно невообразимым способом. Нелепо, абсурдно, обидно. Болельщики не прощают такой боли. Очевидный обратный пример — Рональд Куман. Спросите оценку его этапа деятельности в клубе у форумчанина и у какого-нибудь председателя какого-нибудь совета, ощутите разницу.

И еще мне не нравится подход, что деградируют игроки почему-то всегда с тренером и под его чутким управлением, а краками становятся сами по себе. «Рами с Руисом у Эмери почему-то деградировали», но что-то я не встречал фразу «Альба с Фегули с Банегой с Гуаитой у Эмери почему-то расцвели». Тоже, наверное, вопреки Эмери развились. А благодаря только с Куманом и Матой возможно, точно.
— .kfiijrw Тогда Эмери шел бодрячком, но финал сезона скатился в гавно, за последние 3-5 тура была слита бронза.

Кину камень в огород Эмери, за 2 тура до финиша, мы были на 4 месте, но поражения прямым конкурентам, как помню, отправили нас на 6 место, Унаи был очень близко чтобы нас ежегодно выводить в ЛЧ
Согласен с .kfiijrw, Эмери может и не победитель, но пример стабильности

Кстати вот что нарыл
Помощники Унаи Эмери в «Валенсии» последуют за наставников в московский «Спартак», сообщает AS.

Хуан Карлос Карседо и Микель Хуареги сегодня не стали опровергать данный факт. Таким образом, подтверждается информация, согласно которой испанский специалист возглавит «Спартак». Эмери станет следующим тренером «Валенсии», после Рафаэля Бенитеса и Кике Санчеса Флореса решившим после «летучих мышей» поработать за пределами Испании.


Слух об Айале возможно правдо?!))
Унаи должен был еще уйти в прошлом году, тогда бы об его работе однозначно остались положительные ощущения. Этот сезон - очередной сезон несбывшихся надежд, подводящий черту под тренерством Эмери. Опять без трофеев, в ЛЧ облажались, очередные минус 30 от этих двух, отвратительная игра во многих матчах... А уж сколько нервов было потрачено - просто несчесть. Лично у меня после игр с Сарагосой или Мальоркой вообще отвращение к футболу в целом наступало.
Эмери проделал неплохую работу, но не более.
не антимадридист
.kfiijrw фиолтовый кадилак) ассоциации

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Желаю Эмери удачи. Зря мы стреляли в пианиста, видимо он играл как мог.
лифт до земли
— Roman V.F.C.Этот сезон - очередной сезон несбывшихся надежд, подводящий черту под тренерством Эмери.
Каких "несбывшихся надежд"? Ты на что надеялся? На трофеи?
— GarettoКаких "несбывшихся надежд"?

Читай внимательно:
— Roman V.F.C.Опять без трофеев, в ЛЧ облажались, очередные минус 30 от этих двух, отвратительная игра во многих матчах...


— Garetto Ты на что надеялся? На трофеи?

Нет, бля, я надеялся, что Валенсия нихера не выиграет!
Здесь только ты один такой...
Сергей, спасибо за пост и особая благодарность за то, что избавил меня от нужды "чиркнуть пару строк" о 4-х летней работе Унаи Эмери на посту главного тренера моей любимой команды. Теперь нужда отпала, осталось только желание. Может если найду где-то свободную тележку времени, напишу некое эссе про Мистера.

А так, Унаи Эмери пришел в команду в пиздец трудное время. Ну просто очень неприятное было время. Если кто из болельщиков, особенно молодых, это время не застал - я за него просто порадуюсь. И искренне надеюсь, что такой хуйни (уж извините на мой французский) больше не повторится. Что это было? Настоящий дешевый латиноамериканский сериал, снятый режиссерами Болливуда. Чехарда на руководствующих постах, интриги-интриги-интриги, судебные тяжбы, внутрикомандые ОПГ, междуусобные войны, тренер, который пробовал на прочность этих парней. Парни оказались прочней. Сопутсвующая финансовая жопа, как результат необдуманной финансовой политики. (например 50 млн, выкинутые за одно трансферное окно за комплект итальянского хлама. Но это было ранее). И все это происходило на ахуевших глазах болельщиков клуба, которые порой даже и не понимали, что же происходит на самом деле. Например, если ты, скажем, неделю не следил за новостями из клуба, то потом мог попросту не вкатиться в тему.

Ну и пришел на такое "наследство" Унаи Эмери. Кстати, встречали его очень горячо и с большими надеждами. Может даже слишком с большими надеждами и именно поэтому, на протяжении последующих 4-х лет он постоянно подвергался нещадной критике. Ну свежи были в воспоминаниях болельщиков нулевые годы, финалы ЛЧ, чемпионства в Испании и т.д. Эмери конечно многих может и разочаровал. Но я всегда считал и сейчас считаю его крайне полезным тренером для Валенсии, который пришел в нужное время, проделал огромный объем работы и в нужное время ушел. За это ему спасибо и за это не буду упомниать лишний раз про его косяки (а их было немало, причем некоторые весьма серьезные). Но как бы то ни было, лично для меня, как тренер Валенсии он стоит выше, чем КСФ, Куман и Раньери, несмотря на то, что последние брали с командой трофеи. Это мое личное мнение и совсем необязательно, что оно единственное верное и неоспоримое.
лифт до земли
— Roman V.F.C.Читай внимательно...
Так я прочитал. Первое же - "опять без трофеев". Вот я и спрашиваю - на какие "трофеи" ты изначально надеялся?
— Garetto
— Roman V.F.C.Читай внимательно...
Так я прочитал. Первое же - "опять без трофеев". Вот я и спрашиваю - на какие "трофеи" ты изначально надеялся?

Надеялся на Кубок Короля, после прохода ПСВ - на ЛЕ.
лифт до земли
— Roman V.F.C....после прохода ПСВ - на ЛЕ.
А уж после 1/4 финала как надежды возросли. Когда оба Манчестера вылетели. А тут уже и полуфинал...

Поэтому я и спрашиваю про "изначально". Ибо изначально нет ни одного турнира, гда Валенсия была бы очевидным фаворитом. А спрашивать с тренера трофеи можно лишь там, где ты изначально фаворит, а не там, где "в принципе, при определённом стечении обстоятельств можно побороться/пободаться".
— GarettoИбо изначально нет ни одного турнира, гда Валенсия была бы очевидным фаворитом. А спрашивать с тренера трофеи можно лишь там, где ты изначально фаворит, а не там, где "в принципе, при определённом стечении обстоятельств можно побороться/пободаться".

Это психология или оправдание неудачников, которые не могут воспользоваться предоставленным шансом. Спрашивать надо по ситуации, а не по предварительным раскладам. Получается, что бездарно слитый Суперкубок - это нормально, ведь изначально там Валенсия ну никак не была фаворитом...
Команды Моуриньо мало где были фаворитами, но он дохера чего выиграл. Поэтому - он величайший тренер современности, а Эмери - величайший сливной бачок...
лифт до земли
— Roman V.F.C.Спрашивать надо по ситуации, а не по предварительным раскладам. Получается, что бездарно слитый Суперкубок - это нормально, ведь изначально там Валенсия ну никак не была фаворитом.
Ну и чего получится? Ты изначально ожидаешь, допустим, 4 по 10-балльной шкале. Тренер даёт, скажем, 7. И ты после этого спрашиваешь его: "А какого хуя не 10?"

— Roman V.F.C.Команды Моуриньо мало где были фаворитами, но он дохера чего выиграл. Поэтому - он величайший тренер современности, а Эмери - величайший сливной бачок...
Эмери - не Моуриньо, это без вопросов. Просто у тебя как-то между строк читается, что он обязан им быть. А он, меж тем, совсем не обязан.
Команды Моуриньо - кооператив "одногодка". Результат "тут и сейчас". Порту, Челси, Интер, Реал - все играли и играют в одно и то же. Он чел конечно крутой, кубков и салатниц набрал, но его философия утопична, после него команду создавать считай с нуля. Реал ЛЧ не взял, поэтому Маур решил еще на годик задержаться, и хрен знает что потом будет с этим Реалом...
А книги его "о том, что побеждает команда, которая лучше двигается без мяча" не учат играть в футбол - они учат как правильно мешать играть в футбол сопернику.
Так что, в этом плане мне Эмери как тренер симпатичнее. Пусть в РФПЛ все сложится!
аццкий русоукроамерикофоб
салатниц еще вроде небыло.. да и наврятли будут.. у Баварии тож культ воспитаников начался, что касается тренерского штаба.. а другие не потянут амбиций намбер хуй
про кооператив однагодка тож не согласен.. Челси Мауринье до сих пор дает результат, а сколько его уж там нет
подчеркиваю, это до сих пор Челси Мавра.. я про то, что результат иногда дает)
Интер? там да.. но я думаю это не из-за португальца, а из-за самого Интера
— Ivan-Taranкроме Порту какие его команды небыли в числе фаворитов? :О

Челси в Англии, Интер в ЛЧ, Реал перед началом этого сезона.
— GarettoНу и чего получится? Ты изначально ожидаешь, допустим, 4 по 10-балльной шкале. Тренер даёт, скажем, 7. И ты после этого спрашиваешь его: "А какого хуя не 10?"

Получается то, что ожидаешь 4, есть условия дать 8-9, но получается все те же 4. Я не требую от Эмери побед в ЛЧ, но взять ЛЕ, который дважды берет вечно кризисный Атлетико, он вполне мог.
Проголосовал за 2й вариант, правда, насчёт облегчения не уверен. В любом случае, спасибо за всё, Унаи.

.kfiijrw, shuttle, отличные посты - во многом я с вами согласен.
— Roman V.F.C.Челси в Англии, Интер в ЛЧ, Реал перед началом этого сезона.


Разве? После Порту, куда б не приходил Маур, везде ему предоставляли карт-бланш и огромные средства на трансферы. Клуб, который за одно трансферное окно тратит около 100 млн, априори входит в число фаворитов.
— valenciaРазве? После Порту, куда б не приходил Маур, везде ему предоставляли карт-бланш и огромные средства на трансферы. Клуб, который за одно трансферное окно тратит около 100 млн, априори входит в число фаворитов.

Его предшественники Раньери, Пелегрини, Манчини тратили не меньше, даже больше, вот у Интера я не припомню каких-то сверхзатратных трансферов, его Интер в первом сезоне был бит МЮ в ЛЧ, на следующий с трудом вышел из группы, в чистую проиграв Барсе в группе, а потом выиграл ее, выбив ту же Барсу. Не был Интер фаворитом той ЛЧ.
Я согласен с Garetto, что не стоило ждать трофеев, я уже два года не жду этого, потому что результат, для меня очевиден еще до начало турнира. Я за это Эмери и не люблю, за то, что он лишил меня надежды, а как без нее жить?
Пеллегрино дает эту надежду, может у него ничего и не выйдет, но этого я не знаю и надежда жива.

p.s. kfiijrw а чего ты выдержки привел одной направленности? будто других мнений не было
ex. _ValamunT_
— valenciaЭмери уж точно не пропадет после Валенсии.

не пропал точно. попал скорее...точнее сам вляпался. (не подумайте что неперевариваю спам) просто рпл вообще не колышит нисколько.
общественное мнение
Так перед клубом то и задач брать трофеи во чтобы то ни стало и не стояло. Тут Эмери с задачами, поставленными перед клубом справился.
общественное мнение
Тут все очевидно забыли, в какой жопе Эмери принял клуб, и как он удерживал его на плаву, беря третье место 3 года подряд. Это так мелочь, счас пророки скажут, что конкуренты лажали. А вот то что он сумел этим воспользоваться ни пары из уст. Да он лажал в важных матчах. Но его работы у нас это не умаляет. Срать все умеют, и я тоже. А вот слова благодарности Эмери, это для некоторых практически сродни подвигу.
аццкий русоукроамерикофоб
пройденый этап, посмотрим как оно будет на авось с новым тренером

срать на тренера всегда найдется кому, с поводом и без, пока конечно у нас не появится фигура маштаба Фергусона (в плане - пару десятков лет в одном клубе)
Говорю Унаи спасибо за весь этот период, за три "бронзы" подряд. Мы давно так стабильно не выступали. Хотя... может быть, один год тренер у нас пересидел. Последний сезон мне показался слабее предыдущих двух.
приносит мемы со sports.ru
Председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун заявил, что следующий сезон красно-белые начнут под руководством 40-летнего испанского футбольного специалиста Унаи Эмери.

"Главным тренером команды будет Унаи Эмери. Мы подпишем с ним контракт на два года. У нас есть предварительная договорённость. Карпин останется генеральным директором команды", — сказал Федун.

Эмери с 2008 года является главным тренером "Валенсии". Нынешний сезон чемпионата Испании команда под его руководством завершила на третьем месте в турнирной таблице, а в Лиге Европы дошла до полуфинала, где уступила мадридскому "Атлетико".

теперь будет висеть Валера над ним. прикольно
оффтоп. Кемпес был, Пьохо был, теперь и Эмери. Зато Эспаньета был и будет
Пришел буквально вчера, а уже прошло 4 года. Спасибо за все!
приносит мемы со sports.ru
Федун: Эмери – один из трёх самых прогрессирующих тренеров Европы

Председатель совета директоров московского "Спартака" Леонид Федун поделился своим мнением об испанском специалисте Унаи Эмери, под руководством которого спартаковцы начнут следующий сезон.

"Эмери – один из трёх самых прогрессирующих тренеров Европы. Эмери – большая удача для нашего чемпионата. И, конечно же, для "Спартака".

Вы знаете, что на эмоциях решения не принимаю никогда. Кандидатуру Эмери мы утвердили вместе с Карпиным. Мы сочли, что команде нужна новая тренерская мысль, что команде нужно взбодриться, что ей нужно двигаться вперёд. Мы хотим, чтобы "Спартак" был конкурентоспособен не только в России, но и в Европе.

Есть список футболистов, которых мы хотим купить. Цену, в которую мы хотим уложиться, я называть не буду. На этом однажды я уже обжёгся. Список будет согласован с новым главным тренером. Будет проделана большая работа. В ближайшее время всё наше руководство отправится на встречи с потенциальными новичками", — сказал Федун.

Федун - пиздун?
аццкий русоукроамерикофоб
ну если имелось в виду молодых..
то это Конти, Гвардиола и ..хм, Эмери третий?
а как же Алегри тот же..
Клоп вообще БОГ тогда)
приносит мемы со sports.ru
Вы кстати не думали, что Эмери может кого то потягать за собой из игроков в Спартак? Со свободными контрактами например или купит Федун кого
вроде говорили про Рами и Банегу. Но в это всё слабо верится, учитывая далеко не самые образцовые отношения, сложившиеся у Эмери с игроками
— valenciaвроде говорили про Рами и Банегу. Но в это всё слабо верится, учитывая далеко не самые образцовые отношения, сложившиеся у Эмери с игроками

Про них говорили просто потому что они на слуху. Рами и Банега не поедут в чемпионат России
— DeviatorТут все очевидно забыли, в какой жопе Эмери принял клуб, и как он удерживал его на плаву, беря третье место 3 года подряд. Это так мелочь, счас пророки скажут, что конкуренты лажали. А вот то что он сумел этим воспользоваться ни пары из уст. Да он лажал в важных матчах. Но его работы у нас это не умаляет. Срать все умеют, и я тоже. А вот слова благодарности Эмери, это для некоторых практически сродни подвигу.

Ой, бля, я сейчас расплачусь. Бедный Унай...
В этом сезоне 3 место Валенсии - это результат кризиса других, прежде всего, с 61 очками в иных чемпах в ЛЧ не попадают.
прав
— DeviatorЭту песню я уже слышал. Он сумел этим воспользоваться, сумел.

он сумел? он едва не улетел с этого 3го места. ему просто повезло
мы могли в этом сезоне взять 2 кубка, не взяли ни одного - это не результат по-вашему?
а вы все поете песню Уная с прессухи перед осасуной "мы на третьем месте". он раз 70 это тогда повторил - видимо, пытался убедить не только других, но и себя самого, что все хорошо и что он так крут. менталидад ганадора. где этот менталидад ганадора был в полуфинале на камп ноу, где он был на кальдероне? а черт его знает. в книжке весь остался, наверное
где вы еще видели тренера, который, не выиграв ни одного титула, учит других психологии победителя? большей клоунады я не видел, пожалуй. даже карпин меркнет
общественное мнение
Да, конечно, ему везет, как же. 3 года брать третье место на халяву. С таким же успехом можно говорить что роль тренера в нашей команде практически равна нулю.
— DeviatorЭту песню я уже слышал. Он сумел этим воспользоваться, сумел.

Еще бы он не сумел! По-моему, восхвалять его 3 место, это тоже самое, что хвалить напа, забившего с 3 метров в пустые ворота (сумел же!), но при этом запоров все остальные моменты...

Добавлено спустя 52 секунды:
— DeviatorС таким же успехом можно говорить что роль тренера в нашей команде практически равна нулю.

Во многих матчах это действительно так.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
— Pablo89где этот менталидад ганадора был в полуфинале на камп ноу, где он был на кальдероне? а черт его знает. в книжке весь остался, наверное

Золотые слова (с).
прав
— DeviatorДа, конечно, ему везет, как же. 3 года брать третье место на халяву. С таким же успехом можно говорить что роль тренера в нашей команде практически равна нулю.

а какова роль тренера, которого игроки регулярно посылают, не стесняясь даже тв-камер?
В этом сезоне в кубках вылетели на стадии полуфиналов, при том, что в парах мы фаворитами не являлись. По сухому остатку результат не кажется таким уж ужасным. Другой вопрос, что болельщикам хотелось и верилось в большее.
чтобы оставить сообщение