Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Атлетик Бильбао

Унаи Эмери
Как-то и не заметил что об этом клубе нет здесь отдельной темы. Уж кто а они заслуживают. Знаю, многие не любят их из-за судей и что они ни разу не вылетали из Примеры. Но все-же клуб что ни говорите уникальный. Все знают причины. Кстати, сразу предлагаю не разводить здесь бессмысленные дискуссии по поводу их политики. "Я считаю..." "а я считаю..." По-моему не нам, живущим за тысячи километров от Страны Басков, об этом судить. Насколько мне известно в самом Бильбао даже не бывает споров по этому поводу, там просто это само собой разумеящаяся вещь. Да и титулов у них побольше чем у нас вроде. Честно говоря точно сколько и чего именно не владею информацией, если кто может напишите. Но вообще если смотреть на историю, то их называют 3-м по титулам клубом Испании. Это действительно так?


Да, и самое главное. Толчком к созданию темы о них послужило произошедшее в прошлом туре знаменательно событие. Речь идет о 37-летнем дебютанте. Я правда так и не понял говорится о дебюте в Примере? Или просто за Бильбао? Кто знает подробней обьясните. Вот что пишут: "Армандо дебютировал за Атлетик в возрасте, в котором великий Ирибар завершил карьеру.

Армандо Рибейро де Агуайр (Сопелана, Бискайя; 1971) дебютировал в воскресенье в Сарагосе. 37 лет возраст, когда нужно думать о завершении карьеры, а не о ее начале... 37-летний Армандо был найден в Кадисе, где считался местным идолом.

Армандо не сыграл ни одного матча за Кадис... Ни одной минуты, ни одного попадания в заявку, а контракт тем временем подходил к концу. Как впрочем и карьера. Предложение Атлетика вмиг разогнало тучи на небе. В конце концов, это мечта его детства и тут уже без сомнений, что другого подобного шанса в жизни не будет. С Кадисом он прощался со слезами на глазах."


Подробней об этом вот тут: http://football.ua/spain/news/31721.html
antialbeldista
тада зачем открывать тему, если нельзя писать я считаю...?
чета нифига не понял....в Кадисе он был идолом, но не сыграл ни одной минуты.
он был секс идолом или чета я вопщем не понял ))))
Третий титулованный клуб это другие матрасы вроде, а потом Бильбао.
они никогда не вылетали из Примеры.
Унаи Эмери
Алдар, я лишь предложил не разводить дебатов по поводу их политики одних басков. Потому как четко понимаю во что очень быстро превратятся эти споры. Если очень прям хочется, пиши что хочешь ради бога...

Вот и я не понял что имели ввиду: о каком дебюте речь шла? Не вообще же в футболе дебютировал он :lol: или он всю карьеру просидел на банке? :lol: а в ворота стал аж в 37? :lol: короче неясно что именно там имели ввиду и почему он был идолом если не сыграл "ни минуты"... но событие это какое-то по-любому знаковое.
.borw
дебют в высшем дивизионе...
типа шатался мужик по низшим дивизионам...а тут бац и в вышку в 37 лет...да не просто в вышку, а в легендарный атлетик
Унаи Эмери
Ну я так сначала и подумал , что речь о высшем дивизионе.

А что смешно было бы если б чувак реально в 37 лет дебютировал вообще в футболе! В своем прощальном матче перед пенсией :lol: Типа всю карьеру просидел на банке, а тут Атлетик подвалил ))

Так он всю карьеру в Кадисе провел?

З.Ы. Вообще в свете этого интересно, вот травмировались у Атлетика Горка и Арансубиа, раз нету 3-го вратаря (типа как у нас Мора), то что нельзя поставить воротника из молодежной команды. Такой шанс для юнца проявить себя. У них же там вроде есть некий Мандалуниз, Алькальде, еще кто-то... :?:
Унаи Эмери
Баски славненько матрасников прибили. Конечно удаление Рауля Гарсии левенькое было, однако 2 мяча Атлетик еще до того забить смог - сам. Было ощущение даже когда матрасы быстро счет открыли, что не все так просто будет в этом матче. Молодцы Бильбао, одновременно еще и нам чуток помогли

А как Лльоренте в последних матчах играет здорово!
Унаи Эмери
В Атлетике на поле вышел темнокожий футболист ))) правда в товарищеском матче, но все же. Некий 15-летний Хонас Рамальо ))) просто у него мать местная, а отец - анголец. Короче, баск он, баск, просто темнокожий ))) Кроме того он побил второй рекорд клуба став самым молодым игроком в истории.

подробнее тут http://football.ua/spain/news/33441/page2.html
отец
Он вписывается в канон клуба. У Бильбао были и игроки иностранцы, но у них были баскские корни.
Хотя конечно прикольно видеть темнокожего в составе Бильбао. Если он еще и на баскском разговаривает..... #260
Унаи Эмери
Кстати, на счет корней. Помнится летом по НТВ Уткин в новостях говорил, что Бильбао собираются пригласить... нашего старого знакомого Хорхе Лопеса (!) Что якобы они у него баскские корни нашли. Однако Хорхе в итоге выбрал Расинг. Володь, ты об этом ничего не слышал? Что правда его Атлетик приглашал и что у него баскские корни???
antialbeldista
имхо если захотеть то и у к примеру (просто тупо взят) у Вильи или у Сильвы можно найти прапрапрапрапрапрапрабабушку баскских кровей и все. вопрос решен.
отец
— Алдарусимхо если захотеть то и у к примеру (просто тупо взят) у Вильи или у Сильвы можно найти прапрапрапрапрапрапрабабушку баскских кровей и все. вопрос решен.

ни куя! Есть зоконы генетики и родословные. Допускается определенное количество поколений. Прапрапрапрапрабабушки и дедушки не пройдут.
Унаи Эмери
Все наверно слышали, что в середине второго тайма в матче с Бетисом на Руисе де Лопере судья закончил игру после того, как болельщик Бетиса попал в лицо бутылкой (пластиковой) вратарю басков Армандо. Бильбао к тому моменту 2:1 вели. Я так понимаю Бетис снова, как и в том сезоне, будет чемпионат заканчивать на пустом стадионе.
Унаи Эмери
Здесь, кстати видео есть http://football.ua/spain/news/34594/page4.html

Да уж, вот уж дебют так дебют у 37-летнего Армандо получается в Примере )) Эту весну в своей карьере он на всю жизнь запомнит )) Дебют в Примере в 37-летнем возрасте, еще и за клуб своей мечты, сэйвы.. ну и для полной коллекции бутылка в лицо!
Унаи Эмери
С сегодняшнего дня Карлос Гурпеги может вновь играть в футбол!!! Сегодня закончтилась его 2-летняя дисквалификация! Удаси, Карлос! Давай возвращайся и играй как прежде!
antialbeldista
ХЫ, прочитал тут почему львы на гербе у атлетика и почему их ваще львы называют.
оказыца Сан Мамес эстадио назван в честь ребенка, святого, родившегося во времена римской империи.
этот пибе(мальчик) был христианином и римляне решили наказать его, отдав на съедение львам типа на гладиотраских боях или что-то в этом роде (цирк?). Львы не растерялись и показали всю свою храбрость , растерзав тело мальчика. И сейчас типа львы символизируют свирепый дух и характер басков, способных есть живое мясо ))) ну дают )
Унаи Эмери
На Супере ролик небольшой как игроки Бильбао "первую тренировку" свою проводили - в Уэльве на пляже -))) бегали, канат таскали, купались, в песке возились... :) вот командочка все-таки)
Унаи Эмери
Еще двое по свободному трансферу покинули клуб:

Арансубия - в Депор (как было уже сказано в соответствующей теме)
Луис Прието - в Вальядолид
смайлик в пятом поколении
Та не вылетят они. Место 9-10 будет, думаю.

По поводу:
Эчеберрия заявил, что очень благодарен клубу за все и следующий сезон будет играть за басков - бесплатно.
общественное мнение
Думаю вылетят. У них сегодня матч с Реалом на СБ. Алетик сейчас напрочь убитый. Думаю Реал возьмет свои 3 очка не напрягась...
Унаи Эмери
— DeviatorДумаю вылетят. У них сегодня матч с Реалом на СБ. Алетик сейчас напрочь убитый. Думаю Реал возьмет свои 3 очка не напрягась...


:lol: плохой из тебя прогнозист
общественное мнение
Farinos
Не спорю, видя игру Атлетика, не думал что Реал будет иметь с ними проблемы. Ан нет, Реал не был бы Реалом, если бы не придумал себе проблем сам, особенно на СБ. Об этом я как то забыл. :D
Унаи Эмери
просто баски всегда на реал по особенному настраиваются, сражаются на поле все 90 минут. Могут накануне уступить по делу аутсайдеру, но с реалом костьми лягут.

з.ы. Есть ощущение что субмарину на выходных хлопнут. Хотелось бы чтобы показывали именно этот матч, а не малаги-барсы всякие. Я бы с удовольствием насладился перед нашим матчем этой игрой на Сан Мамес
Унаи Эмери
как уже писалось в соответсвующей теме, Иньяки Лафуэнте отправился в аренду в хихонский Спортинг. Также в аренду отдан левый защитник Хави Касас - в Кордобу.

Сами же баски отчаянно пытаются купить у Сарагосы 19-летнего таланта Андера Эрреру, баска, уроженца Бильбао. Предлагают за него 2,5 миллиона евро.
Унаи Эмери
Почитал я сейчас на As об этом Эррере. Оказывается он сын спортивного директора (технического секретаря) Сарагосы. Интересно, в Эспаньоле тоже был спортдир по фамилии Эррера (до того работавший с Рафой Бенитесем), может это он же и есть?

Еще там пишут что этот Андер Эррера считается самым талантливым воспитаником Сарагосы после Кани (который в Вильяреале сейчас играет). Переговоры между Сарагосой и басками ведутся на уровне самых крупных акционеров клубов. В Сарагосе в первой команде игрок пока не играл, вроде пока только тренируется с ней, зарплата у него как у игроков Сарагосы Б. Бильбао предлагает ему 250 тыс в год и возможность играть в основе уже с этой зимы! Баски сначала предложили 1,5 миллиона евро, теперь же подняли свое предложение до 2,5. Клаусула у него 4 миллиона. Также Эррерой заинтересовался Хетафе и кастилья мадридского реала. Однако Атлетик Бильбао на него нацелен всерьез и конкретно ведет переговоры по игроку, баски очень надеятся подписать его в зимнее трансферное окно.
Матч Атлетика с Малагой уж очень похож на матч басков с Валенсией. Быстрый гол гостей, победный гол хозяев в конце, дважды бильбаинцы отыгрывались. Отличная команда!
общественное мнение
Атлетик вчера приятно удивил, неужто надоело Барсе проигрывать? Да и Барса не ставила перед обороной Атлетика сверх сложных задач. Месси был малозаменен, Иньеста все время пытался обвести и терял мяч, передач от Хави не было... Барса в матче была какая то индифферентная.
— Vicente2004Basque, добро пожаловать! Пиши почаще, болельщик Бильбао - это редкость. :)


Спасибо. И вам всем привет :)
Постараюсь :)

— valerievičда ладно?!)))


Матчи называются "классико" так как эти три клуба никогда не покидали Примеру
капитанито
— BasqueВот у меня подпись почему то не включается на вашем хитром сайте :)

подпись не во всех темах видна) это местная аномалия) :shock:
— villa81
— BasqueЯ просто тут человек новый :)
Надо же о чем то начинать ;)

Ну я надеюсь ты против Валенсии, когда они играли в Бильбао не болел!


Конечно не против Валенсии. Я просто желал Атлетику победы :)
Унаи Эмери
жаль йесте... ( всегда этот игрок нравился...
эх, в валенсию бы его теперь, да только не потянет он у нас, слабоват все-таки он.. ему нужно СВОЮ команду теперь найти, где он подойдет под стиль и схему
поменяю фариноса на йесте, тем более первый франсиско теперь снова в вышке играть будет!
ну это же на протяжении всей истории клуба. не испанцы, а именно баски. аморебиета хоть и родился в венесуэле, но тоже с вискайскими корнями. и у него двойное гражданство. кажется, даже в сборную вместе с ираолой его лесник вызывал.
Копипэйстер
Очень интересно было бы узнать, где лидер команды Льоренте хочет продолжить карьеру.
Я вот собственно думаю следующее.

Льоренте - типичный страйкер
В Атлетике - играющем в британский футбол - он забивает
И он легко заиграет в любой середняковой команде АПЛ проповедующей британский футбол

Сборная - Льоренте заметили - после игр с прибалтами ( не помню точно с кем) и с шотландцами
Вот тут он вписался в схему
Прибалты понятно. Шотландцы - они в какой футбол играют ?

Вот и ответ мне кажется. Он проломал как страйкер британскую команду.
Копипэйстер
— triggerВ барсу ему надо. Им как раз после ухода Ибры мощи в атаке не хватает. Вилья не торт. Его сдать куда-нибудь надо.


В любом случае, как ни крути, не вижу Льоренте в основе Барсы. Он Реалу идеально бы подошёл ну и клубам из АПЛ.

Вообще у Атлетика очень интересная и молодая команда. Жаль, что против Реала в ближайшем туре на Бернабеу играют, а не на Сан-Мамес. Дома против меренгов они гораздо лучше играют. Так бы им дали дразда перед "Классико"
прав
— КаталонецКак ни печально, но Льоренте больше подойдёт Реалу, чем Барселоне и Валенсии.

Мануэль? он и реалу, и барсе в самый раз будет. умеет продавать игроков
Копипэйстер
— Pablo89
— КаталонецКак ни печально, но Льоренте больше подойдёт Реалу, чем Барселоне и Валенсии.

Мануэль? он и реалу, и барсе в самый раз будет. умеет продавать игроков


Тема про Атлетик, а не про Валенсию, так что я думаю только ты не понял про какого Льоренте идёт речь!
antialbeldista
Тебе не нравится Капаррос?
Тренер любит кантеру, имеет большой опыт работы в примере, не думаю, что хуже , чем нынешний Мистер уж точно
не то что не нравиться, я следил за его работой, но я сейчас вообще против смены тренера, потому что новый тренер хочет что-то свое сделать с игрой и это почти всгда плохо сказываеться на команде, у Капарроса думаю зп больше чем у Эмери...
эль мурсиелаго
немного не в тему, летом, прогуливаясь по старой части города (Кирова) набрел странную крышку канализационного люка, сфоткал на телефон и забыл, сегодня вспомнил, но чета шнур от сотика не могу найти, чтоб в комп перекинуть. однако гугл выручает и оказывается, я не первый, кто этот люк нашел
#260
что делает в 900 км от Москвы крышка канализационного люка из Бильбао никто у нас не знает)
ex. PennyWise
Руссо туристо, будучи в гостях, "экспроприировали" местную собственность. После долгого обдумывания: что же с ней делать, решили не изобретать велосипед и использовать крышку люка по прямому назначению. Примечательно то, что прежнюю крышку они тоже упёрли, и теперь она валяется в дальнем углу захламленного гаража.
Полузащитник Атлетика сделал довольно неожиданное заявление.
"Если в этом сезоне мы возьмем хотя бы один трофей, обещаю перекраситься в розовый цвет и играть так до конца года", - говорит Хави Мартинес.

А участвуют баски, напомним, в финале Кубке Испании и полуфинале Лиги Европы, где сыграют с Барселоной и лиссабонским Спортингом соответственно.
источник: AS

по болеем за них, в кубке дель рей))
аццкий русоукроамерикофоб
Бьелса покидает Атлетик
Всему виной конфликт Марсело со строительной компанией.
Марсело Бьелса объявил о своем немедленном уходе с поста главного тренера Атлетика из Бильбао.

Аргентинский специалист принял это решение спустя несколько часов, после того как на сайте баскского клуба появилось заявление с критикой Бьелсы, который был втянут в конфликт с одним из рабочих строительной компании.

Напомним, что Бьелса публично выказал недовольство работой строительной компании, которая не смогла вовремя закончить строительство тренировочной базы клуба, и обвинил компанию в том, что она не уважает контракт, заключенный с клубом.

Испанские СМИ уже сватают на место Бьелсы Эрнесто Вальверде.

такие дела
может мы поспешили с назначением? )
хотя что бы Бьелса сказал о нашем строительстве))
чтобы оставить сообщение