Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Престиж чемпионата и клуба

лифт до земли
Дешам, Дешам... Осталась самая малость - выяснить а ну хуя самому Дешаму это надо. Фантазировать тоже нужно ИМХО более-менее адекватно. Вот на хуя ему менять Марсель на Валенсию? Чем Валенсия может его заинтересовать? Финансово - вряд ли. Чем ещё?
прав
— GarettoДешам, Дешам... Осталась самая малость - выяснить а ну хуя самому Дешаму это надо. Фантазировать тоже нужно ИМХО более-менее адекватно. Вот на хуя ему менять Марсель на Валенсию? Чем Валенсия может его заинтересовать? Финансово - вряд ли. Чем ещё?

престиж
герцог сарказма
Тогда почему игроки постоянно хотят уехать из чемпа Франции в Испанию, Англию, Италию, Германию?
Зачем Рами переходит из Лилля в Валенсию? Почему Гамейро не захотел переходить в Марсель, а стремится уехать в Испанию?
Потому что играть в Испании, Англии престижнее. Лучше развита инфраструктура.
— GarettoВот на хуя ему менять Марсель на Валенсию? Чем Валенсия может его заинтересовать? Финансово - вряд ли. Чем ещё?

Ну ушли же летом из Марселя Ньянг и Бен Арфа, причем ушли не в самые именитые клубы.
Более сильный чемпионат; новый вызов для себя; возможный суперстадион...
ex. PennyWise
— Pablo89
— GarettoДешам, Дешам... Осталась самая малость - выяснить а ну хуя самому Дешаму это надо. Фантазировать тоже нужно ИМХО более-менее адекватно. Вот на хуя ему менять Марсель на Валенсию? Чем Валенсия может его заинтересовать? Финансово - вряд ли. Чем ещё?

престиж

Валенсия сделает Дешама более престижным тренером... Таким же престижным, как Унаи. :facepalm:
герцог сарказма
Валенсия сделает Дешама более престижным тренером... Таким же престижным, как Унаи. :facepalm:

Вы всё как-то странно трактуете.
Чуть выше мой пост. Его ты почему-то проигнорил. Хотя думаю Пабло имел ввиду другой "престиж", который как раз попытался описать я, а не тот, про который подумал ты.
На мой пост что ответишь? Почему все бегут из Франции?
Предел Унаи - Хета, Мальорка, Эркулес. Выше ВКФ у него думаю не будет. Соглашусь с Roman V.F.C., игроки из Франции хотят роста, но вопрос в том будет ли ВКФ ростом для Дешама, и это далеко не факт
До сих пор не укладывается как клюнул Рами, может использует нас в качестве плацдарма?
лифт до земли
— triggerТогда почему игроки постоянно хотят уехать из чемпа Франции в Испанию, Англию, Италию, Германию?
Из каких клубов? Из клубов калибра Марселя или Лиона если уезжают, то только в суперклубы или в Англию. Тут как раз никаких секретов нет: дело не в инфраструктуре (во Франции она намного лучше чем в Испании, не говоря уже об Италии), дело в высоких налогах и сравнительно низких зарплатах. В Англии даже в среднем клубе можно зарабатывать больше, чем, скажем, в ПСЖ.
— triggerЗачем Рами переходит из Лилля в Валенсию?

Не путай Лилль и тот же Марсель. Лилль - временное явление. Его разберут и он уже такие задачи решать не сможет. В этом смысле переход в Валенсию естественно более предпочтительный.
— triggerПочему Гамейро не захотел переходить в Марсель, а стремится уехать в Испанию?
Потому что Гамейро не хочет сидеть под Жиньяком. Это как раз понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
— Roman V.F.C.Ну ушли же летом из Марселя Ньянг и Бен Арфа, причем ушли не в самые именитые клубы.
Это не они ушли. Это их ушли из Марселя. :)
герцог сарказма
А кто ещё возьмёт Рами? риалобарсе он нафиг не сдался - неизвестен особо.
Ливерпуль - нестабилен сейчас. Плюс может повторится ситуация с Аквилани, Йовановичем и прочими.
Милан - вариант, но лига умирает.
Если выбирать только в Испании, то Валенсия, Севилья, Атлетико, Вильярреал.
Из них последние 3 очень нестабильны. Подлодка прошлый сезон провалила. Атлетико проваливает этот.
А интересовалась им в Испании сильно только Валенсия.
дело не в инфраструктуре (во Франции она намного лучше чем в Испании, не говоря уже об Италии)

Читал года 3 назад в журнале статью, что как раз хуже.
Потому что Гамейро не хочет сидеть под Жиньяком. Это как раз понятно.

Ага) Жиньяк сам через раз в основе выходит)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Это не они ушли. Это их ушли из Марселя. :)

В сезоне 2009/2010 стал капитаном «Марселя»

Лучшего бомбардира и капитана клуба ушли. Логично епта.
Просто в Турции больше платят, а ему захотелось заработать.

Кстати, Жиньяк - полено похлеще Сольдадо. 21 матч - 5 голов.
лифт до земли
— triggerА кто ещё возьмёт Рами?
Та же Бавария бы с руками оторвала. Но прощёлкала. А Валенсия вовремя подсуетилась. У Арсенала защита говно. Да предентентов хватило бы. Просто Валенсия его подписала раньше, чем за него началась реальная борьба.
— triggerЧитал года 3 назад в журнале статью, что как раз хуже

Журнал ошибся. Да ты на те же стадионы посмотри. Какие во Франции и какие в Испании. В среднем.
— triggerАга) Жиньяк сам через раз в основе выходит)
Потому что форму не может набрать. Но ставка в любом случае не него. Рейми-Аью-Жиньяк - вот атакующее трио. Ни одного из них Гамейро не вытеснит.

И, кстати, ЕМНИП деньги за Гамейро предлагал не Марсель, а Бордо.

Добавлено спустя 2 минуты:
— triggerЛучшего бомбардира и капитана клуба ушли. Логично епта.
Ему лет-то сколько? За 30, а Дешам очевидно новую команду строит.
герцог сарказма
Потому что форму не может набрать.

Сколько не может набрать уже?
Если бы Гамейро захотел, вытеснил бы. Дешам не страдает фаворитизмом в отличии от нашего гения.
У Жиньяка в прошлом сезоне 31 матч - 8 голов. Он один сезон только и зажигал.
Та же Бавария бы с руками оторвала. Но прощёлкала. А Валенсия вовремя подсуетилась. У Арсенала защита говно. Да предентентов хватило бы. Просто Валенсия его подписала раньше, чем за него началась реальная борьба.

Он мог и подождать, если бы захотел перейти в Арсенал или Баварию. Контракт насильно его не заставили бы продлить.
Ему лет-то сколько? За 30, а Дешам очевидно новую команду строит.

Поэтому дал ему капитана в год своего прихода, а потом, когда тот стал лучшим бомбардиром - слил. Мог год и подождать. Может Ньянг ещё 5 лет бы забивал стабильно. А продать всегда успеет. Сумма в 8 миллионов не настолько фантастическая, чтобы стремиться продать своего лучшего бомбардира.
ex. PennyWise
— trigger
Валенсия сделает Дешама более престижным тренером... Таким же престижным, как Унаи. :facepalm:

Вы всё как-то странно трактуете.
Чуть выше мой пост. Его ты почему-то проигнорил. Хотя думаю Пабло имел ввиду другой "престиж", который как раз попытался описать я, а не тот, про который подумал ты.

Ты не понял. Придет Дешам, команда его сольет, как Кумана, и будет тренер, который развалил испанский гранд. Очень престижно сейчас.
герцог сарказма
Морьентес, с которым не хотели играть в Реале? Год аренды? + поездка на закате карьеры
Барош, переехавший из самой Астон Виллы в Лион. И то на год всего.
Савиола, отданный в аренду.
Вильтор, вернувшийся туда из Арсенала в 30 лет.
Сиссе, не заигравший в Ливере, вернувшийся во Францию, и снова сбежавший оттуда.

Что-то неубедительно. Не задержались там надолго, что опять же подтверждает мои слова. Звёздые игроки едут максимум в аренду. или чтобы набрать форму и вернуться обратно в топ-лиги.

Может ещё написать список типа: Мисимович, Роберто Карлос, Кураньи, Сычёв, Лазович, Лукович, Бруно Алвеш. И утверждать, что звёзды едут в Россию.
— triggerОн мог и подождать, если бы захотел перейти в Арсенал или Баварию. Контракт насильно его не заставили бы продлить.

ну какбе намекнули игроку, что бабос то клубу оставить после себя надо, нехорошо нахаляву сваливать. А уж как негодному игроку растянуть полгода в вечность уж они знаю, я думаю=).

— triggerПоэтому дал ему капитана в год своего прихода, а потом, когда тот стал лучшим бомбардиром - слил. Мог год и подождать. Может Ньянг ещё 5 лет бы забивал стабильно. А продать всегда успеет. Сумма в 8 миллионов не настолько фантастическая, чтобы стремиться продать своего лучшего бомбардира

возможно, логика такая: пришел, распознал альфа-самца, назначил неформального лидера формальным, тем самым выстроил через него свой авторитет в команде. После года, когда нити команды в руках, "проводник", который еще и стареет, не нужен.

это я не по общему спору, а конкретно к фразам
ex. PennyWise
— triggerЧто-то неубедительно.

Ты знаешь Триггер, я тут подумал и понял, что МЮ и Арсенал - паршивые клубы, они ведь звезд не покупают.
И тренировать их нифига не престижно. Так, живут там из года в год два коуча-говнаря, наверное потому что их больше никуда не приглашают. :roll:
герцог сарказма
Могу тебе список такой написать: Роналдиньо, Бензема, Дрогба, Рибери, Насри. Как-то повнушительнее твоего.
Даже игроки пониже классом вроде Мексеса и Шамаха спешат убежать оттуда в Арсеналы-Ромы-Миланы.
посчитайте разницу между прибылью и убылью. апл как-то повнушительней франции. если утекают старые - притекают новые примерно того же уровня. торрес, те же дрогба, нани, давид луиз и прочие. о франции такого не скажешь.
ex. PennyWise
Вся фишка в коммерческих расходах.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
— triggerКак-то повнушительнее твоего.

Мой последний список повнушительнее, так что я победил 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
— kefiijrwerо франции такого не скажешь.

Дай ей пару лет, и ее плодородная почва выдаст еще десяток алжирских талантов.
герцог сарказма
Алонсо вообще достаточно долго в Англии играл, а не год в аренде, как ты примеры привёл. И переехал туда из Испании.
Адейбайор - мимо. Его скинули в реал.
Анри захотел выиграть в ЛЧ, но не хотел переходить в Мю или Челси.
КриРо выиграл всё что можно и поехал попиариться, да в страну с более приятным для себя климатом. Конечно он думал, что и трофеев выиграет, но обломался. Как и Бэкхем.
Обратные примеры:
Сильва в МС. Яя Туре в МС.

Во Франции таких ты пока не смог привести.
ex. PennyWise
— triggerАнри захотел выиграть в ЛЧ, но не хотел переходить в Мю или Челси.

Он тебе сам об этом рассказал или это досужие бредни?
Значит Бэкхем ничего не выиграл?
— triggerЯя Туре

На его место пришел кое-кто посолиднее.
— triggerСильва

Про это столько уже писали, неужели ты невнимательно читал? :idontnow:

P.S. А мне нравится, Морьентес на закате карьеры раздраконил Челси и дошел до финала ЛЧ.
герцог сарказма
Всё твои доказательства, даже последние с сарказмом не опровергают, а даже подтверждают главное. Испанская лига престижнее французской. "Тренировать и играть там престижнее". То есть хотя бы это ты понял. Уже значит не безнадёжен.
Про это столько уже писали, неужели ты невнимательно читал? :idontnow:

Опять же никакой конкретики, а пост в духе: "ты непонятлив, глуп, не осведомлён о чём-то важном".

Из Англии уезжают из-за климата. Всё-таки аргентинцам, испанцам, бразилам наверное не комфортно играть в такую погоду. В Испании как-то попривычнее.
Даже Видич постоянно плачется о погоде в интервью.
Плюс излишняя жёсткость этой лиги.
Плюс играют там в основном в бей-беги-навешивай. А им что-нибудь потехничнее подавай.
Он тебе сам об этом рассказал или это досужие бредни?

Это меньшие бредни, чем то, что пишешь ты.
Анри - икона Арсенала, переходит в Мю. Немного странно. Всё-таки при переходе в другую лигу меньшая психологическая травма для болельщиков.
Для меня допустим переход Вильи был более болезненнен, чем переход Сильвы.
Значит Бэкхем ничего не выиграл?

1 чемпионство. Не суть важно. Претендовал он, скорее всего, на большее. Хотя может просто хотел срубить бабла.
P.S. А мне нравится, Морьентес на закате карьеры раздраконил Челси и дошел до финала ЛЧ.

Омг. Закат карьеры - это последний сезон в Олимпике для особо понятливых.
ex. PennyWise
— triggerИз Англии уезжают из-за климата. Всё-таки аргентинцам, испанцам, бразилам наверное не комфортно играть в такую погоду. В Испании как-то попривычнее.

Я заплачу сейчас. Видимо, матчасть пока не поддалась.
— triggerАнри - икона Арсенала, переходит в Мю.

Вагон и маленькая тележка примеров, когда икона переходит в стан врага. Сливочная фига тебе для конкретики.
Другое дело, что он МЮ не шибко нужен был, ибо красноносый жвачкожуй сэр Фергюсон не покупает раскрывшихся звезд. Ему и так неплохо.
— trigger1 чемпионство. Не суть важно. Претендовал он, скорее всего, на большее. Хотя может просто хотел срубить бабла.

Как минимум еще суперкубок, но, действительно, не столь важно. О том, на что он претендовал, это очередные бредни из рубрики Триггер знает. Попробуй приведи доказательства.
герцог сарказма
Вагон и маленькая тележка примеров, когда икона переходит в стан врага. Сливочная фига тебе для конкретики.

Есть и примеры, когда игрок оставался верен клубу. Мальдини, Тотти, Альбельда :D И что с того?
Не захотел он в Мю переходить. Да и может Мю им не интересовался вовсе. Может только Барса его "захотела", что скорее всего и было.
Как минимум еще суперкубок, но, действительно не столь важно. О том на что он претендовал, это очередные бредни из рубрики Триггер знает. Попробуй приведи доказательства.

Да при чём тут вообще Бекхэм? Да хоть 15 кубков, 17 золотых мячей и 19 серебряных вилок он выиграл. Что это меняет? Поехал он в первую очередь за баблом и пиаром.
Я заплачу сейчас. Видимо, матчасть пока не поддалась.

Какая матчасть? Опять без конкретики.
ex. PennyWise
— triggerОпять без конкретики.

Ты сам ее много привел? Ну раз ты настаиваешь:
— triggerЯ пошёл помыться.

С легким паром.
А вот теперь представь, что сейчас надо идти на открытый стадион, играть в футбол, как ты себя будешь чувствовать?
Думаю, что не намного лучше бразильцев и аргентинцев, поставленных в такие же условия.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
— triggerПоехал он в первую очередь за баблом и пиаром.

Думаешь французские футболисты в Англию едут, чтобы толкать в массы французские булки?
герцог сарказма
А вот теперь представь, что сейчас надо идти на открытый стадион, играть в футбол, как ты себя будешь чувствовать?
Думаю, что не намного лучше бразильцев и аргентинцев, поставленных в такие же условия.

Какие условия? Им тяжело после душа играть в Испании?) Или в 2 часа ночи?)
Думаешь французские футболисты в Англию едут, чтобы толкать в массы французские булки?

Выигрывать трофеи, делать себе имя (если едут не в топ-клуб Англии). Заработать бабла. У всех разные причины. Но большая часть французских звёзд хочет смыться из Франции куда подальше.
Сейчас я иду спать, а не читать матчасть. Ибо вставать в 7.
ex. PennyWise
— triggerКакие условия? Им тяжело после душа играть в Испании?) Или в 2 часа ночи?)

Или в марте в Архангельске.
— triggerНо большая часть французских звёзд хочет смыться из Франции куда подальше.

В Украину, например.
лифт до земли
— triggerИспанская лига престижнее французской
Я тебе больше скажу: она престижнее и немецкой тоже. Означает ли это, что клубы калибра Валенсии (Севильи, Атлетико - на выбор) могут чем-то привлечь Роббена, Рибери или Лама?

Тебе русским языком пытаются объяснить, что лига - лигой, а клубы - клубами. Как у лиг есть репутации, так и у клубов. Реал с Барселоной могут переманить любого игрока вообще. Из Англии в частности. Означает ли это, что испанская лига престижнее? Нет, это лишь говорит о громадном (не имеющем аналогов в мире)престиже конкретных двух испанских клубов. Всё. Зачем ты эту демагогию разводишь?
прав
PennyWise, скажи, а сколько звезд за большие деньги уехали из АПЛ, Бундеслиги, Примеры и Серии А во французский чемпионат?
Ни одного.
Бессмысленно приводжить в качестве аргументов циркуляцию игроков между вышеуказанными лигами (помимо французской), звезды и игроки калибром поменьше переходят как в Англию из Испании или в Германию из Италии, так и обратно
ex. PennyWise
— Pablo89PennyWise, скажи, а сколько звезд за большие деньги уехали из АПЛ, Бундеслиги, Примеры и Серии А во французский чемпионат?
Ни одного.
Бессмысленно приводжить в качестве аргументов циркуляцию игроков между вышеуказанными лигами (помимо французской), звезды и игроки калибром поменьше переходят как в Англию из Испании или в Германию из Италии, так и обратно

:facepalm:
Pablo89, скажи много ли звезд за последние года четыре перешли в испанский чемпионат, но не в реал и барсу? Заодно, ответь какая вероятность больше:
1) Вероятность, того что Дешам выиграет с Валенсией Ла Лигу или ЛЧ;
2) Вероятность, того что Валенсия сольет Дешама.
— PennyWise3=2-1

Война - это мир.
Свобода - это рабство.
Третий вариант наиболее вероятен. Первый наиболее невероятен.
Чтобы поднять конкретно свой престиж, Дешам должен был бы перейти в Валенсию в 2009-м хотя бы. Тогда он мог бы поднять её с 6 места на 3, в зону ЛЧ. А какой ему профит сейчас? Валенсия заканчивает сезон 3-й или 4-й, приходит Дешам и показывает с ней примерно тот же результат (ну может зацепил бы 1/4 чемпионской лиги). Получается, что француз превращается в тренера калибра Унаи Эмери?))
французская лига полный отстой,даже 5 минут немогу смотреть на ихнии матчи,ещё никогда и никому оттуда не отдовали золотой мяч,д и давненко они не вигравали еврокубки, д и наверно ЛЧ не виграли..а Дешам врятли выберет Валенсию,его место Юве,если конечно он не обижан на них до сих пор
— Miguel'ьА какой ему профит сейчас? Валенсия заканчивает сезон 3-й или 4-й, приходит Дешам и показывает с ней примерно тот же результат (ну может зацепил бы 1/4 чемпионской лиги). Получается, что француз превращается в тренера калибра Унаи Эмери?))

:facepalm:
По твоей логике, тренерам, выигравшим ЛЧ, вообще надо заканчивать с футболом. Зачем тренировать, если в лучшем случае будет примерно тот же результат?
А зачем Жозе пришел в Реал? По-твоему, получается чтобы превратиться в тренера калибра Кейруша или Пелегрини со своим нынешним вторым местом...
PennyWise
Ты правда считаешь, что чемпы Испании и Франции находятся на одном уровне?
моринью пришёл в реал чтобы войти в историю,д и он человек котрый жаждит побед,вроде никакой тренер ещё не выгровал три самые пристижные начиональные чемпионаты европы
герцог сарказма
его место Юве,если конечно он не обижан на них до сих пор

Во-первых, у него были разногласия с руководством. Значит, если оно не поменялось, то вряд ли он туда вернётся.
Во-вторых, даже если руководство поменялось, то не факт, что он захочет сам вернуться туда, ибо обида просто так вряд ли исчезнет.
ex. PennyWise
— triggerВо-первых, у него были разногласия с руководством. Значит, если оно не поменялось, то вряд ли он туда вернётся.Во-вторых, даже если руководство поменялось, то не факт, что он захочет сам вернуться туда, ибо обида просто так вряд ли исчезнет.

Где факты?
герцог сарказма
Где факты?

Следи лучше за собой.
Так и не привёл доказательств, что во Францию едут звёзды.

Если рассуждать логически, будешь ли ты стремиться работать вместе с человеком, с которым у тебя есть конфликт? Если ты конечно не сумасшедший, то вряд ли.
ex. PennyWise
Что-нибудь слышал о модели Шесть ячеек Вайсборда. Одной из ячеек является:"Как мы управляем конфликтами?".
Не как мы их решаем, а как мы ими управляем. Потому что любой нормальный руководитель понимает, что конфликты могут являться непоследним фактором для развития организации.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
— triggerТак и не привёл доказательств, что во Францию едут звёзды.

Хватит бегать, честно признай что не можешь подвести базу под свои фантазии!
Уверен, что сейчас снова увижу, кучу слов и ни одного факта.
герцог сарказма
Хватит бегать, честно признай что не можешь подвести базу под свои фантазии!
Уверен, что сейчас снова увижу, кучу слов и ни одного факта.

:lol: Перечитай ещё раз тему. :facepalm:
Зачем тут вообще что-то писать ещё раз? Посмтри, что я написал ранее.
А чтобы окончательно убедиться в моей правоте, посмотри, кто в последние лет 5 уехал из Франции в другие лиги, а кто приехал.
герцог сарказма
Друк, используя те же приёмы, что я использовал против тебя (но по делу) всего через день после начала спора (но уже абсолютно не в тему, так как все факты я уже привёл в отличии от тебя), ты выглядишь смешно.
Знаешб что, друг, полезайка ты обратно - в недруги :twisted:

А это единственное, что ты можешь сделать в данной ситуации, проиграв спор. Выставить меня виноватым, врагом.) Можешь ещё написать, что я провокатор и тролль. Легче правда вряд ли станет, но ты хотя бы попытаешься немного "присыпать сахарной пудрой" своё горькое поражение.
вы как с зеркалом ругаетесь.

#447
как вариант:
1) чемпионат Испании престижней чемпионата Франции
2) это не означает, что любой игрок французского клуба (в т.ч. гигантов) захочет перейти в испанский чемпионат, не глядя на статус команды.

не?
Вы оба достали. Спор уже давно перешёл в стадию "кто кого интеллигентнее пошлёт нах". Хватит. Хотите спорить - идите в офф и поспорьте про сиськи, что ли, всё будет повеселее.
ex. PennyWise
— kefiijrwerне?

Чесно говоря, не. :roll:
Это, конечно, верно, но спор не о том.
— triggerВыставить меня виноватым, врагом.

Не плачься, я всего лишь написал, что больше не хочу тебя читать, поэтому не пиши мне более. #447
герцог сарказма
Не плачься, я всего лишь написал, что больше не хочу тебя читать, поэтому не пиши мне более.

Я вообще-то и не плакался. Не бери на себя так много, друк.
)

Смайл в конце как бы намекает на то, что ты вновь не прав. Видимо надо было поставить штучки 3 для продвинутых.
Знаешб что, друг, полезайка ты обратно - в недруги :twisted:

Здесь ты явно говоришь о том, что больше меня читать не собираешься. Отправляешь меня в игнор-лист.
Но!
что больше не хочу тебя читать, поэтому не пиши мне более.

Отвечаешь мне вновь. Из чего можно сделать вывод, что общаться ты желаешь, иначе бы не ответил на мой последний пост.
Хотя тут скорее всего твоё уязвлённое самолюбие не позволяет тебе удержаться от комментариев хотя бы "полчаса".

Совет на будущее. Если захочешь ещё раз вступить в спор, то постарайся предоставить чёткие аргументы, а не "разливай воду".
успокойтесь уже. спор окончился где-то на пятом сообщении, дальше был фестиваль придирок с какими-то феерическими траекториями "логических выкладок и параллелей", который заканчивается уж совсем детскими "а вот тут ты поставил смайлик, хотя чуть раньше...", "мне жаль тебя", снисходительными смайликами-"друками" при кирпичных лицах, признаниями себя победителем и прочими вещами, когда уже забывают, о чем спорят, а бензин еще остался, да и последним же надо написать. перечитайте сами тему, не обращая внимания на ники - ну реальный же фейспалм.

единственный результат этого спора - вы убедили себя что вы правы. и будете друг другу постоянно об этом напоминать при каждой встрече на форо, мол "ну что, мало тебе показалось, тогда опростоволосился, и сейчас вот лезешь".
герцог сарказма
Спор закончился далеко не на 5 сообщении. И перешёл он в уг после таких сообщений.
Я тебе тоже могу накидать: КриРо, Анри, Бекс, Оуэн, Алонсо, Адебаойр.
Вывод: АПЛ лажовая лига, про Серию А, вообще молчу, был один КаКа и того продали со всеми потрохами.

Мой последний список повнушительнее, так что я победил 8-)
можете тогда сформулировать главный вопрос срача.

"Настолько ли престижней Ла Лига французского чемпионата, чтобы сильный тренер в рассвете сил захотел перейти из чемпиона Франции в 3ю команду Ла Лиги с сомнительными финансовыми возможностями". так?
аццкий русоукроамерикофоб
ва-ха-хах..
-где твои факты?
-где твои аргументы?
-ну как же без фактов?
-без твоих вообще никак..)

короче незачет в срачь в стиле "сам дурак"
В каждом чемпионате играют в СВОЙ футбол, и тут уже дело вкуса.
Испания - чемпион Европы, Испания - чемпион мира, но где интрига, если в чемпионате играет только одна команда, а другая пытается безуспешно вставлять ей палки в колеса?
Порту,Марсель,Лион-небогатые клубы которые представляют страны 2ого мира(футбольного)
Арсенал-команда где играют одни легионеры,слово легионер уже многое говорит(выступают за клуб в основном из-за денег),вот и Венгер не может этих легионеров удержать перед соблазним
а вот Валенсия играет в самом популярном чемпионате,считаясь одним из грандов этого чемпионата продаёт абсолютно всех корених футболистов-лидеров(при том нескока из них были Чемпионами Мира,а это очень большая честь для любого Большого Клуба-иметь в составе хоть одного Чемпиона Мира)
лифт до земли
— VAHAGа вот Валенсия играет в самом популярном чемпионате,считаясь одним из грандов этого чемпионата продаёт абсолютно всех корених футболистов-лидеров
Ты ошибся два раза. Первое - самый популярный чемпионат это АПЛ, и любая статистика, любые показатели рейтингов тебе покажут именно это. Второе - в чемпионате Испании ровно два гранда, и именно они, их заочное и очное противостояние удерживают Ла Лигу в относительной близости к АПЛ.
аццкий русоукроамерикофоб
да нет, как раз Валенсия хоть как-то приближает к АПЛ.. ну может на мулиметр.. )
а две эти сливо-гранатовые путаны приближают Ла-лигу к Шотландскому футболу отсилы
— Garetto
— VAHAGа вот Валенсия играет в самом популярном чемпионате,считаясь одним из грандов этого чемпионата продаёт абсолютно всех корених футболистов-лидеров
Ты ошибся два раза. Первое - самый популярный чемпионат это АПЛ, и любая статистика, любые показатели рейтингов тебе покажут именно это. Второе - в чемпионате Испании ровно два гранда, и именно они, их заочное и очное противостояние удерживают Ла Лигу в относительной близости к АПЛ.


ага-по этому все звёзды из Англии бегают в Испанию-статистика это фигня...
Валенсия реально одна из грандов Испании,даже по масштабам Европы...то что 2 команды борются за чемпионство это совсем другое дело...
лифт до земли
— VAHAGага-по этому все звёзды из Англии бегают в Испанию-статистика это фигня...
Звёзды из Англии бегут не в Испанию как таковую и не в Ла Лигу как таковую, а в конкретные два клуба. Да, они сами по себе популярнее и престижнее любого английского клуба, за исключением, возможно, МЮ. Только при чём тут остальной чемпионат?
— Ivan-Taranда нет, как раз Валенсия хоть как-то приближает к АПЛ.. ну может на мулиметр.. )
а две эти сливо-гранатовые путаны приближают Ла-лигу к Шотландскому футболу отсилы

Поддерживаю, адекватные ценители футбола ждут от чемпионата Испании здоровой конкуренции в верхней половине таблицы, а за Реал с Барселоной глорят фанатики Кристины, гнома и т.д., из-за двух первых на данный момент команд, чемпионат Испании превращается в заурядный, безперспективный в плане интереса турнир.
— Kotlyarчемпионат Испании превращается в заурядный, безперспективный в плане интереса турнир.

Плюс к тому в чемпионате Англии процент игр-тренировок гораздо ниже, чем в Испании. Конечно, и в АПЛ гранды выигрывают 4:0 или 5:0, но это матчи, где одна команда, чтобы одержать победу, должна сломить сопротивление другой команды. А если взять такие матчи, как Барселона - Альмерия или Б - Вильярреал (этот сезон), там дух спортивного соперничества отсутствовал изначально. Эти "игры" достойны показа разве что на клубном канале Барселоны, если таковой имеется.
— soulger
— valenciaс такими трансферами и дальше будем крупно влетать барсореалу

Базель Дортмунд видимо ничему не учат..... :facepalm:


а что они? Дортмунд обсирается позорно в еврокубках уже 2-ой год подряд, а бундес-лига - это говночемп. Про Базель ваще смешно. Они пока нихера не добились.
ex. PennyWise
— valenciaПро Базель ваще смешно. Они пока нихера не добились.

Кроме того, что они являются 14-ти кратным чемпионом своей говно лиги. Плюс еще к вящей радости 10-ти человек, обитающих на этом форуме, отправили сэра в нищебродский турнир сражаться с Аяксом.
— valenciaа бундес-лига - это говночемп

Испанская лига - дерьмочемп.
Российская лига - быдлочемп.
Итальянская лига - стагнирующее унылое говно.
Французская лига - инкубатор, выращивающий доноров для всех остальных.
Как поступим с Португалией, Белоруссией, Украиной и Нидерландами?
ex. _ValamunT_
а я то думаю , что это мы терпим от немецких клубов...так это бундес говночемп оказывается. Семён Семёныыыч,а я та думал,вот оно в чем дело.

— PennyWiseс Португалией

Аймар тру-на этом про остальных вопрос можно закрывать)
аццкий русоукроамерикофоб
бундеслига, сериал и даже лига-1 французкая - все они прогрессируют.. конкуренция растет из года в год..

деградирует лишь Ла-лига.
Конкуренция может быть запредельной и в каком-нибудь лаосском первенстве. Это мало о чем свидетельствует. Если говорить об общем уровне команд бундес-лиги, то он довольно средний.
лифт до земли
— valenciaЕсли говорить об общем уровне команд бундес-лиги, то он довольно средний.
Он как раз довольно высокий, если ты именно об общем уровне говоришь.
кто кроме Баварии добивался значительных успехов на евроарене за последние годы? Давайте факты, а не абстрактные мысли.

Если уж на то пошло, то в ла-лиге отсутствует всякая интрига, но Барса и Реал ощутимо сильнее всех остальных в Европе, а разобранный Атлетико совсем недавно взял ЛЕ.
valencia, Клоппу элементарно не хватило опыта. Ведь он в первый раз. И Дортмунд совсем не Челси или Барса, чтобы позволять себе покупать скамейку на три состава. Дортмундский проект в корне отличается от других клубов-калифов на час. Мы это видим по их игре и месте в таблице. Сейчас это наиболее стабильный коллектив в Германии.
лифт до земли
— valenciaкто кроме Баварии добивался значительных успехов на евроарене за последние годы? Давайте факты, а не абстрактные мысли.
Никаких абстрактных мыслей: рейтинг УЕФА тебе в помощь. Посмотри динамику за последние 3-4 года. Собственно, Германия уже Италию обогнала, у них со следующего сезона будет 4 команды в ЛЧ.
Уже с этого сезона, по-моему. Если уж следовать рейтингу УЕФА, то РПЛ и португальский чемп тож стремительно прогрессируют. Но, я считаю, что им до тех же итальянской и испанской лиг еще далеко.
аццкий русоукроамерикофоб
куда уж обгонять.. больше четырех мест не дадут)..разве что на будущее задел..
хотя англичане кажется пять или шесть хотят уже)
лифт до земли
В этом сезоне ещё 4 команды от Италии в ЛЧ было: Милан, Интер, Наполи и Удинезе, который в групповой турнир не попал, проиграв Арсеналу. От Германии 3 - Дортмунд, Леверкузен и Бавария. Со следующего сезона махнутся.
— Каталонец
— Marchenaну охеренно!
5 команд Испании!!


Верю, что после этого уже никто не будет восхвалять АПЛ и говорить, что там самый сильный чемпионат в Европе!

АПЛ самый сильный чемпионат
Копипэйстер
— Mirana
— Каталонец
— Marchenaну охеренно!
5 команд Испании!!


Верю, что после этого уже никто не будет восхвалять АПЛ и говорить, что там самый сильный чемпионат в Европе!

АПЛ самый сильный чемпионат


Смешно... :D
— santiagoапл говно.
апл не говно! А самое что ни на есть дерьмище!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Re: Re:
— Pablo89
— MiranaАПЛ самый сильный чемпионат

присоединяюсь
там футбол, а не барсомадридское деньгодерьмо
какая точная формулировка для белосинегранатовой жижы. Без Барсы и Реала для меня самый лучший чемпионат в мире - это испанский, а Англию даже не смотрю...
аццкий русоукроамерикофоб
говно не говно, а интрига всегда есть в чемпеонате.. на всех уровнях
при отличной игре

Ла-лиге в этом отношении еще расти и расти

там нет Реал, Барса и все остальные.. там галимый Блекберн идущий на последнем месте справедливо дает пизды МЮ идущему на первом.. а не летит как Осасуна пятая 8-1
короче ниочем спор опять
— Ivan-Taranговно не говно, а интрига всегда есть в чемпеонате.. на всех уровнях
при отличной игре

Ла-лиге в этом отношении еще расти и расти

там нет Реал, Барса и все остальные.. там галимый Блекберн идущий на последнем месте справедливо дает пизды МЮ идущему на первом.. а не летит как Осасуна пятая 8-1
короче ниочем спор опять
там справедливости больше, а уровень футбола все равно невысок
я не говорю чемпионат слабый просто Реал и Барса это не интересно я тоже АПЛ не смотрю ваше

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Страна 07/08 08/09 09/10 10/11 11/12 Сумма Клубы*
1 Англия 17.875 15.000 17.928 18.357 14.625 83.785 1/8
2 Испания 13.875 13.312 17.928 18.214 19.000 82.329 5/7
3 Германия 13.500 12.687 18.083 15.666 14.583 74.519 1/6
4 Италия 10.250 11.375 15.428 11.571 11.357 59.981 0/7
5 Португалия 7.928 6.785 10.000 18.800 11.500 55.013 1/6
6 Франция 6.928 11.000 15.000 10.750 10.500 54.178 0/6
7 Россия 11.250 9.750 6.166 10.916 9.750 47.832 0/6

Добавлено спустя 35 секунд:
такими темпами Испания будет 1

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
да и какая разница АПЛ Ла Лига каждый год Реал,Барса,МЮ,Челси.
— Marchenaтам справедливости больше, а уровень футбола все равно невысок

И однако когда 2 английских клуба вылетели в ЛЕ, поднялся вой на всю Европу, а когда испанские (не реалобарселонские) клубы регулярно проваливаются в Лиге чемпионов, это воспринимается спокойно, как нормальное положение вещей.
вы уж определитесь, по чему вы мерите: "лучше", "сильнее", "интересней", "интригованней" ?
если "сильнее", то единственный способ определить это — при помощи объективных показателей UEFA. они как раз для этого таблички рисуют.
всё остальное — вкусовщина и попытки доказать, что мои ботинки будут очень удобны всем.
а зачем надо кровь из носу доказывать превосходство того или иного первенства? я смотрю и то, и другое. В обоих чемпах зачастую бывает, что центральный матч превращается в говно. Например, мертвый МЮ размазывал Арс 8-2 и шпор на выезде 3-0 ваще без вариантов. То же самое вытворял Сити в ряде игр. А ведь галимый барсореал на голову сильнее обоих манчестеров.
ребята вы о чем? какая Ла Лига?
Апл непредсказуемый, а в ЛАЛиге все понятно
а в Апл и БундесЛиге не возможно скаазать кто станет чемпионом
да и игра МЮ и Блэкберна кажется намного интереснее чем Реала и Сарагосы
чтобы оставить сообщение