Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Новые колёса или кто сменит Унаи?

Кого бы вы хотели видеть новым тренером Валенсии из этого списка?

41,9%
Мирослав Джукич («Вальядолид») 18
32,6%
Хоакин Капаррос («Мальорка») 14
9,3%
Маурисио Поккетино («Эспаньол») 4
16,3%
Луис Гарсия («Хетафе») 7
чтобы проголосовать
Всего голосов : 43
Опрос закончился 29 фев 2012, 16:04
не антимадридист
Надеюсь ещё одна тема про возможных тренеров никому не помешает. Лично мне так удобнее)

На супере появилась вот такая картинка. Обещают подробнее в печатной версии, но если в двух словах, кандидатов четверо: Почетино, Блан, Милла и Дешам.

#920

Дешама и Блана, наверное, представлять не нужно. У первого Монако, Ювентус, Марсель. У второго Бордо (2007-10) и сборная Франции, которую он тренирует до сих пор. До жопы критиков у обоих, но в тоже время и поклонников не мало.

Почетино весьма интересная личность. Луис Милла тренирует молодёжную сборную Испании.

Как известно, нет новости от Супера без огня. всё же не будем исключать Рафу, а вдруг?..


Результаты опроса:
26.03% Оставить Унаи Эмери (19)
24.66% Дидье Дешам (18)
23.29% Рафа Бенитес (17)
12.33% Лоран Блан (9)
8.22% Маурисио Почетино (6)
5.48% Луис Милла (4)
французы ОК. блан имеет опыт свергать монополии=)

почетино — следующий в цепочке ксф → эмери (молодой, талантливый, хорошо показал себя с середняком). уже слышу возгласы "ему тренировать только эспаньолы, большие клубы не для него" спустя некоторое время.

милла — хз кто такой.

бенитес — неконтролируемая ностальгия "теперь будет как тогда" а-ля второй приход Раньери, за которой последует разочарование.

ну, я как всегда за Дешама
С детства за Атлетико
Я за Беню. Просто хочется повтора "тех" свершений!
лифт до земли
Проголосовал за Блана, ибо ИМХО однозначно лучший вариант. А если в порядке убывания, то Блан, Эмери, Милла, Дешам, Бенитес, Покетино.
Ну а я проголосовал за Дешама. Помимо прочего, он единственный, кто еще и играл за нас. Понятное дело, что это не критерий, но черт возьми, так хочется "своего Пепа" :P
Бенитес. Не потому что, мы с ним брали Ла Лигу, а потому что, человек из средненькой команды может сделать победителя Лиге Чемпионов. Его Ливерпуль был типичной кубковой командой, а в нынешних реалиях это единственный путь к успеху.

п.с. Супердепорте его все таки не рассматривает, потому второй вариант Дешам, он тоже был в финале ЛЧ с каким то барахлом.

п.п.с. Неужели Гаретто не понимает, что Эмери в финале ЛЧ может оказаться только купив билет у спекулянта?
Оба француза выглядят достаточно привлекательно, но проголосовал можно сказать сердцем за Рафу.
аццкий русоукроамерикофоб
проголосовал за Блана, симпатичную команду строил во время клубного правления, где финансы тоже были не резиновые
из представленных вариантов худшим видится Бенитес... но если бы можно было сохраниться и посмотреть как оно будет, я бы посмотрел))
лифт до земли
— marcadorНеужели Гаретто не понимает, что Эмери в финале ЛЧ может оказаться только купив билет у спекулянта?
Понимает. Просто вы хотите тренера, который "как в старые добрые времена" выстрелит с андердогом, а я хочу тренера, который поможет команде последовательно, поэтапно превращаться в фаворита. Шаг за шагом. И первоочередная цель на данный момент - постоянное участие в ЛЧ. Эмери пока это обеспечивает. На следующем этапе, скорее всего, нужен будет другой тренер.
1) больше всего мне нравится Дешам, но я не очень верю, что Марсель его отпустит (успешное выступление в ЛЧ сыграет свою роль), даже при том что в чемпионате не все гладко, хотя в последнее время достаточно подтянулись, и даже есть шансы зацепится за ЛЧ. Думаю шансов - 15/100.

2) Бенитес, достаточно заманчиво смотрится, но не пойдет он на наши (как для него) мизерные условия. Но частые появления на матчах Валенсии, что-то да значат. 15/100.

3) Блана, честное слово не хочу! У него с Францией до какого года контракт? Конечно, все зависит от выступления петухов на Евро, но все же не хочу тренера, который одновременно работает с нац. сборной и клубом. 5/100.

4) Почетино, - наверное фаворит среди всех. Есть опыт работы в Примери (достаточно успешный). Выжимает максимум из имеющего состава, по з/п - для нас норма, требования умеренные и т.д. Что мне в нем нравится, - умение работать (раскрывать) молодых. 40/100.

5) Милла - это темная лошадка, она мне почему то больше всего нравится. С молодежной сборной, выиграл практически все, и теперь можно попробовать работать на клубнем уровне. Кстати, у него контракт летом заканчивается. Не знаю почему, я за него проголосую. 20/100.

6) Продление Эмери, - не стоит исключать, но я в это не верю. 5/100.
— .kfiijrw3 игры вроде отбегал
ну что поделать, вот такой вот хреновый у нас ''свой Пеп''
— Garetto И первоочередная цель на данный момент - постоянное участие в ЛЧ. Эмери пока это обеспечивает. На следующем этапе, скорее всего, нужен будет другой тренер.


Вероятность того, что следующий тренер обеспечит результат не хуже Эмери близка к 100%, потому что результат обеспечивают игроки, а не Эмери.
И сколько мы должны ждать следующего этапа? Что должно произойти, чтоб мы поняли, вот и прошло его время?
У Блана летом контракт заканчивается. Если не продлит, то можно с ним попытаться договориться. Ну и от Дешама я бы не отказался.
— marcadorИ сколько мы должны ждать следующего этапа? Что должно произойти, чтоб мы поняли, вот и прошло его время?

Что-что. Когда ведущие игроки перестанут уходить каждое межсезонье, тогда считай, что вот и приходит его время.

Блан, конечно, было бы хорошо.
— GarettoПросто вы хотите тренера, который "как в старые добрые времена" выстрелит с андердогом, а я хочу тренера, который поможет команде последовательно, поэтапно превращаться в фаворита. Шаг за шагом. И первоочередная цель на данный момент - постоянное участие в ЛЧ

По-моему, Эмери наглядно показал, что никаких превращений с ним ждать невозможно. А в этом сезоне уже видны шаги назад.
лифт до земли
— marcadorВероятность того, что следующий тренер обеспечит результат не хуже Эмери близка к 100%, потому что результат обеспечивают игроки, а не Эмери.
Ну это твоё частное мнение. Я не готов согласиться, что у Валенсии сейчас третий состав в Испании. В развитии - может быть, игроков молодых перспективных много. На сегодняшний день - нет.

— marcadorИ сколько мы должны ждать следующего этапа? Что должно произойти, чтоб мы поняли, вот и прошло его время?
Ну вот когда в составе будут преимущественно основные игроки сильных национальных сборных, а ощутимого прогресса не будет - вот тогда.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
— Roman V.F.C.По-моему, Эмери наглядно показал, что никаких превращений с ним ждать невозможно.
Ещё раз. Глобально клуб превращается в фаворита по мере роста его финансовых возможностей. Эмери достаточно быстро адаптирует новичков, что позволяет продавать отдельных дорогостоящих игроков (бабло) без существенного риска потерять место в ЛЧ (бабло). Вот его функция. Весьма полезная для клуба на данном этапе.
Патриот
дык может кто-то еще может это делать? может даже лучше? или это единственная в мире уникальная способность человека: удерживать ни смотря ни на что 3е место в испанской лиге.

у эмери было одно из острейших нападений в европе. Он им распорядился удручающе. Нужно еще лучше? боюсь, что я не доживу до этого "нового этапа"
— marcadorрезультат обеспечивают игроки, а не Эмери.

нет никакой возможности это проверить, в процентах определить влияние на результат. если серьезно к этому подходить. хотя есть косвенный факт — в игроках последние 4 года сильная текучка, тренер не менялся, результат тоже особо не менялся.

— rostya_88Есть опыт работы в Примери(достаточно успешный). Выжимает максимум, по з/п для нас норма, требования умеренные и т.д.

хмм... про кого-то я что-то уже слышал, что-то про «выжимает максимум». кажется его звали унаи, а может кике, сложно вспомнить.
— GarettoЕщё раз. Глобально клуб превращается в фаворита по мере роста его финансовых возможностей. Эмери достаточно быстро адаптирует новичков, что позволяет продавать отдельных дорогостоящих игроков (бабло) без существенного риска потерять место в ЛЧ (бабло). Вот его функция. Весьма полезная для клуба на данном этапе.

Не потерять место в ЛЧ позволяет убогая игра остальных. К примеру, в последних 8 играх у Валенсии только одна победа, а вот отрыв даже вырос на одно очко, если ничего не путаю.
Финансовые возможности - это хорошо, но единственным пока осязаемым вариантом является не просто участие, а успешное выступление в ЛЧ. А вот с этим проблемы, и вылет из нынешней ЛЧ почти полностью лежит на Эмери.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
— .kfiijrwхмм... про кого-то я что-то уже слышал, что-то про «выжимает максимум». кажется его звали унаи, а может кике, сложно вспомнить.

:mrgreen:
— shuttle
— .kfiijrw3 игры вроде отбегал
ну что поделать, вот такой вот хреновый у нас ''свой Пеп''


В сезоне 00-01 Дешам сыграл в общей сложности 22 игры. Отличился 1 раз (в претемпораде).
лифт до земли
— Crimsonили это единственная в мире уникальная способность человека: удерживать ни смотря ни на что 3е место в испанской лиге
Нет, почему же уникальная? Я уверен, что, например, Фабио Капелло тоже справился бы с этой задачей.

— Crimsonу эмери было одно из острейших нападений в европе. Он им распорядился удручающе
Кроме Вильи (который уже тогда был топ форвард) и Хоакина все составляющие этого нападения (Мата, Сильва, Пабло) заметно прогрессировали как раз в эпоху Эмери. И заметно выросли в цене. Даже Пабло какое-то время котировался на уровне топ-игрока. Это при Эмери эта атака заиграла так, что про неё стали все говорить. При нём, а не при Флоресе или Кумане.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
— Roman V.F.C.Не потерять место в ЛЧ позволяет убогая игра остальных.
Похуй.

— Roman V.F.C.Финансовые возможности - это хорошо, но единственным пока осязаемым вариантом является не просто участие, а успешное выступление в ЛЧ.
Какие критерии успешности? Финал? :D
прав
Garetto, Мата заметно прогрессировал при Кумане, Сильва при КСФ, к приходу баска один был уже твердым игроком стартового состава, а второй одним из лидеров. Пабло при Унаи выдал один блестящий сезон и далее регрессировал
— GarettoКакие критерии успешности? Финал?

Да нет, лично я буду считать 1/4 успешным выступлением.
— Crimsonдык может кто-то еще может это делать? может даже лучше? или это единственная в мире уникальная способность человека: удерживать ни смотря ни на что 3е место в испанской лиге.

Ничего не уникальная. Смена тренера катастрофой вовсе не будет. Только нужно чётко понимать две вещи:

1) АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ тренер не сможет обечпечить Валенсии это самое третье место, к которому, как я посмотрю, тут уже начинают презрительно относиться. Люди! Вернитесь ненадолго в реальность! Вы мало видели бездарей, которые за последние года три опускали Севилью, Атлетико, ЖПЛ в конец первой десятки? Или VCF имеет 400-миллионный бюджет и лидеров - лучших игроков планеты, чтобы вы цедили через губу "ну ниже n места мы по-любому не опустимся"? Это раз.

2) Не стоит ожидать от любого из вышеперечисленных персонажей тут же громких успехов. К примеру, приходит летом Блан, и тут - бац! - Рами уезжает в какой-нибудь Манчестер, Альба с сияющим лицом возвращается домой, и у Валенсии получается дыра в обороне и слева Матье. Будет Блан ставить атакующий футбол и много пропускать - начнутся крики "да кто он такой, не может нормально защиту построить, тупой урод, скот, гнать его!" Будет обороняться числом - "да что за уг-футбол, для этого тебя звали, скотина бездарная, что же это такое, нас наебали, МЫ-ТО ДУМАЛИ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ!!!"
От таких крайностей тоже неплохо бы воздержаться.
из представленных однозначно Блан, а вообще я бы хотел видеть у руля Бьелсу
лифт до земли
— Pablo89к приходу баска один был уже твердым игроком стартового состава, а второй одним из лидеров
Твёрдым игроком стартого - да. Одним из лидеров - да. Но не краками по 30 млн каждый. Разницу понимаешь?
— Miguel'ьБудет Блан ставить атакующий футбол и много пропускать - начнутся крики "да кто он такой, не может нормально защиту построить, тупой урод, скот, гнать его!" Будет обороняться числом - "да что за уг-футбол, для этого тебя звали, скотина бездарная, что же это такое, нас наебали, МЫ-ТО ДУМАЛИ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ!!!"
От таких крайностей тоже неплохо бы воздержаться.

Не будет так. Тот же Эмери в первые два года имел поддержку у подавляющего количества юзеров, в т.ч. и у меня. Но смотреть на одни и те же его ошибки как-то надъедает.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
— GarettoТвёрдым игроком стартого - да. Одним из лидеров - да. Но не краками по 30 млн каждый. Разницу понимаешь?

Насчет Сильвы не согласен. Тот уже был основным игроком чемпионов Европы и высоко котировался на рынке.
Профессиональный эксперт
Что то мне вообще не вериться что Эмери уволят. Он выполняет задачу, которую Льоренте поставил, не прихотливый, маленькая зарплата. Смысла Мануэлю менять тренера невижу.
прав
— Garetto
— Pablo89к приходу баска один был уже твердым игроком стартового состава, а второй одним из лидеров
Твёрдым игроком стартого - да. Одним из лидеров - да. Но не краками по 30 млн каждый. Разницу понимаешь?

Сильва еще до Унаи столько стоил, Мата ярко раскрылся в первые полсезона, дальнейший прогресс - это намного проще, чем пройти ту точку, когда молодой игрок становится игроком основы. это самый ответственный момент, на нем многие ломаются
одного будущего крака за 30 млн "сделал" Унаи. и это Иско. в Малаге
второй будущий крак едва дождался, что его к основе подпустят, и тут же травму получил
единственный, кто прогрессировал именно при Унаи и только при Унаи - это Жорди, и то, потому что у Эмери не было выбора и пришлось ставить его в состав. у Унаи проблемы в работе с молодежью, это заметно
тот же Мата в последний свой сезон с горем пополам исполнял роль лидера, почему же в Челси сейчас он с этой ролью справляется блестяще?

Добавлено спустя 57 секунд:
— RomkaЧто то мне вообще не вериться что Эмери уволят. Он выполняет задачу, которую Льоренте поставил, не прихотливый, маленькая зарплата. Смысла Мануэлю менять тренера невижу.

есть один момент. это игра. а игра - это заполненность эстадио. и если будет как сейчас, ходить перестанут вообще. а это тоже деньги
— Roman V.F.C.Не будет так. Тот же Эмери в первые два года имел поддержку у подавляющего количества юзеров, в т.ч. и у меня. Но смотреть на одни и те же его ошибки как-то надоедает.

Это потому, что Эмери приходил никому не известным юным тренером, своего рода Золушкой, приходил вытаскивать Валенсию из полной жопы и вытащил (но не больше).
А вот Блан придёт этаким Наполеоном (один гордый профиль чего стоит!), придёт, чтобы сменить засидевшегося неудачника и лёгким движением руки повести команду к новым и, разумеется, великолепным свершениям.
А вот свершений может и не быть.
Короче, если тот сценарий, который я написал, а ты процитировал, вдруг сбудется, прогнозирую большое количество обманутых в лучших чувствах уже к концу первого года.
— Pablo89...есть один момент. это игра. а игра - это заполненность эстадио. и если будет как сейчас, ходить перестанут вообще. а это тоже деньги


В этом году в связи с отвратительным выступлением в ЛЧ , Валенсия заработала всего 10 млн евро. Это в ДВА С ПОЛОВИНОЙ раза меньше, чем в прошлом сезоне. А для банковского менеджера это и есть самый важный критерий- это и есть Цена уная. А если учитывать, что ЛЕ стоит в три раза меньше, чем ЛЧ ,да и в этой ЛЕ нам осталось -то жизни до середины марта, то цена уная для презика будет равна одному алтыну в базарный день.
— .kfiijrwхмм... про кого-то я что-то уже слышал, что-то про «выжимает максимум». кажется его звали унаи

правильно думаешь, в этом они достаточно схожи. Что не нравится в Почетино, - стиль игры показываемый Эспаньолом, который достаточно прагматичный. У него привыше всего надежная игра у своих ворот, но это одновременно и его огромный плюс!
ну уж присутсвующие хотят отказать от эмери врядли в пользу еще эмериобразного.
3-е место мало, 1/8 лч мало, вперед, бросать вызов барсореалам, пробиваться в последние стадии лч и всё такое.
поэтому и удивляют голоса за маурисио. за эмери тогда уж.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
а еще я неожиданно вспомнил как Блан сорвал переход Гамейро =)
не антимадридист
— GarettoНу вот когда в составе будут преимущественно основные игроки сильных национальных сборных, а ощутимого прогресса не будет - вот тогда.


Ощутимы прогресс это что? Из других твоих постов следует, что в ближайшее время не следует ждать борьбы за чемпионство и высокие места в ЛЧ. Поэтому если можно с этого места по подробнее)

— .kfiijrwа еще я неожиданно вспомнил как Блан сорвал переход Гамейро =)


:mrgreen:
лифт до земли
— AficionadoИз других твоих постов следует, что в ближайшее время не следует ждать борьбы за чемпионство и высокие места в ЛЧ.
Да, потому что в ближайшее время команда вряд ли будет укомплектована вышеуказанным образом. Где ты увидел противоречие?
не антимадридист
— Garetto
— AficionadoИз других твоих постов следует, что в ближайшее время не следует ждать борьбы за чемпионство и высокие места в ЛЧ.
Да, потому что в ближайшее время команда вряд ли будет укомплектована вышеуказанным образом. Где ты увидел противоречие?


Сильных игроков и следовательо ощутимый результатов в ближайшее время не жадать, а коли так, то и Эмери ругать в ближайшее время надо воздержаться. "Ближайше время" приди уже.
то самый момент, когда «можно» — это когда исчезнет необходимость продавать лучших игроков команды ради существования клуба?
лифт до земли
— Aficionado"Ближайше время" приди уже.
На самом деле, на данный момент существенный рост потенциала команды - дело одной мегауспешной трансферной кампании. Условно говоря, Матьё, Руис, Рами, ван дер Виль - это почти топовая защита. Связка Жонас - Сольдадо будет топовой при других краях и более стабильной полузащите. Ну и так далее.

Другое дело, что вероятность мегауспешной кампании с учётом ограниченности средств и неизбежности продаж - не очень велика.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
— .kfiijrwто самый момент, когда «можно» — это когда исчезнет необходимость продавать лучших игроков команды ради существования клуба?
Их уже сейчас продают не ради существования клуба, а для того, чтобы иметь средства для комплектования, не залезая при этом дальше в долги.
Кто угодно кроме Бенитеса. У меня ощущение, что многие забыли как он тренировал Интер.
— GarettoСвязка Жонас - Сольдадо будет топовой при других краях и более стабильной полузащите.

Ну это тебя занесло. Чичарито - форвард, технически оснащённый примерно так же, как и Сольдадо, ну может чуть получше - не является основным в Манчестере. То же самое и по Игуаину в Реале. И Сольдадо был бы топ-запасным разве что.

— GarettoНа самом деле, на данный момент существенный рост потенциала команды - дело одной мегауспешной трансферной кампании.

А толку? Команда выстрелит в чемпе или ЛЧ, и её лидеров раскупят, так как клубу нужны деньги и он активно практикует подобный способ их получения. Валенсию, которая стала чемпионом в 2002, не разобрали на запчасти, и она сделала дубль в 2004. Сейчас такое невозможно. 1 трансферная компания может быть залогом лишь скоротечного роста потенциала VCF.
приносит мемы со sports.ru
я бы тоже Бьелсу хотел увидеть, он вроде мужик с яйцами, вот только поставленного рисунка игры не вижу у него, чаще на морально-волевых вытаскивают, а это не тема для наших игроков
Патриот
а в более успешные времена вкф ни кого из сильных игроков не продавала?

Еще раз, у нас был очень сильный состав пару лет назад еще при Унаи. Результата не - бы -ло. Сильва не был топ игроком это курам на смех. Чушь полная. Мата божил просто, у него в прошлом-позапрошлом сезоне даже спад относительно той игры все замечали (запоротые моменты, необоснованные потери мяча). Зайдите в темы и прочитайте что происходило. Пабло играл как никогда. Хоакин мог выдать. Фернандеш в центре рвал и метал. Сейчас этих исполнителей нет. Но так ведь и игры тоже нет. Где комбинационная игра? Каков фирменный стиль Унаи? Он есть вообще? Размахивать руками как вертолёт? Он отработал своё время, так что спасибо и до свидания.
прав
Miguel'ь, а перед чемпионством 2002 мы продали Мендьету, кстати
это все доказывает только, что капитан и штурман на корабле играют роль неизмеримо более важную, чем каждый отдельно взятый матрос. что, в общем-то, очевидно
TOTOman
— .kfiijrwа еще я неожиданно вспомнил как Блан сорвал переход Гамейро =)

Валенсия назначает нового тренера - Блана

на след день Блан звонит Гамейро:"слушай я тут подумал,и решил,что был не прав в срыве переговоров в валенсию и все такое. давай ка ты разрывай контракт ато не вызову больше в сборную!!!
гамейро: :facepalm:
лифт до земли
— Miguel'ьНу это тебя занесло. Чичарито - форвард, технически оснащённый примерно так же, как и Сольдадо, ну может чуть получше - не является основным в Манчестере. То же самое и по Игуаину в Реале. И Сольдадо был бы топ-запасным разве что
При хороших флангах Сольдадо может забивать по 25-30 мячей за сезон, ибо касание в штрафной он выиграет вообще у любого. А Жонас на том месте, где он сейчас играет - вообще находка, учитывая , что переключиться с режима плэймэйкер на режим форвард (с той же игрой на опережение, с игрой головой) он может в любой момент. А они ещё при этом и сыграны между собой здорово. В развитии - это топ-связка без вариантов.

— Miguel'ьА толку? Команда выстрелит в чемпе или ЛЧ, и её лидеров раскупят
Ну как минимум ещё на определённую сумму сократится долг. Вот это уже толк. А если он к тому моменту будет уже ещё менее критичным, то могут и не продать. Или продать кого-то за реально невъебенную сумму, что, с учётом сегодняшнего опыта, позволит с запасом укомплектоваться

— CrimsonЕще раз, у нас был очень сильный состав пару лет назад еще при Унаи.
Была сильная атака. Всё остальное было или средним или нестабильным или устаревшим. Ну или безответственным (см Марчена).
.
не антимадридист
А тем временем в нашем голосовании Дешам обогнал Бенитеса, а за пункт "Оставить Унаи Эмери" всего шестеро :!: кто бы мог подумать
— Aficionado... за пункт "Оставить Унаи Эмери" всего шестеро :!: кто бы мог подумать


Тише-тише !!! Ато сейчас под давлением глашатаев и пропагандистов гениальности курса лысого маноло будет использован административный ресурс в виде массового вброса левых бюллетеней для голосования, то бишь автоматического добавления несуществующих голосов "за бессмертного уная" И все Дешамы, Рафы и прочие уйдут далеко вниз :) ШУТКА :!: :?:
кто же это, - такой авантюрист как я, что за Луиса Миллу проголосовал?
прав
— rostya_88кто же это, - такой авантюрист как я, что за Луиса Миллу проголосовал?

да сколько ж можно уже фамилию каверкать?
Роже Милла
Луис Милья
общественное мнение
Где сейчас Марсель Дешама в чемпионате Франции??? Согласны ли вы чтобы Валенсия также пребывала на таком месте??? Согласны ли вы чтобы Валенсию начало лихорадить как Севилью или Атлетико ранее??? Согласны ли вы чтобы Валенсия повторила их путь? Никто не даст гарнтий успешного выступления при Дешаме, ни при Блане. Да и тот еще вопрос пойдут ли они? Аргументы типа Дешам играл в финале ЛЧ сходу отметаю. Давайте лучше Купера вернем, он дважды нас в финал ЛЧ выводил. Пока следя за обеими я ничего такого нешел чем Дешам лучше Уная. И в Марселя в этом сезоне полно провальных матчей. И гений Дешама не помог.
А мечтать про волшебника в голубом вертолете, который прилетит и сразу наладит игру, даст бой Барсе и Реалу я могу. Да вот где он??? Только в гений Дешама и Блана я не верю ибо ни тот ни другой ничего лучшего за Уная не покажут, то же третье место. Да и еврокубках оба тоже сливаются регулярно. Только если будет тренер, который обеспечит только более стабильные выступления, нежели сейчас, тогда да. Да и то для этого нужно будет качественное усиление. Это называется перемены любой ценой. То есть убрать Уная и плевать на еврокубки, лишь бы Уная не было! Потом начать ныть, что новый тренер не оправдывает ожиданий.
По этому я против дешама и Блана, только за тренера получше их. Явно причем.
— DeviatorГде сейчас Марсель Дешама в чемпионате Франции???

на 8 месте

— DeviatorСогласны ли вы чтобы Валенсия также пребывала на таком месте???

нет!!!

— DeviatorСогласны ли вы чтобы Валенсию начало лихорадить как Севилью или Атлетико ранее???

нет!!!

— DeviatorСогласны ли вы чтобы Валенсия повторила их путь?

хватит давить на меня! кстати, причем тут Атлетико и Севилья? Нежели ты хочешь, чтобы Валенсия повторила путь Пахтакора?

— DeviatorНикто не даст гарнтий успешного выступления при Дешаме, ни при Блане.

в футболе вообще никто не дает гарантий, ни по Дешаму, ни по Блану, ни по Эмери, ни по кому-либо еще. букмекеры же с ума сойдут, пожалей букмекеров.

— DeviatorДа и тот еще вопрос пойдут ли они?

в данном опросе такой вопрос не стоит. вероятность появления на тренерскому мостике не учитывается.

— DeviatorАргументы типа Дешам играл в финале ЛЧ сходу отметаю. Давайте лучше Купера вернем, он дважды нас в финал ЛЧ выводил.

некорректно. аргумент участие в финале ЛЧ не объявлялся единственным или главным критерием успешности кандидатов, а лишь одним из них. По ряду других объективных показателей, в том числе успешность карьеры после этих финалов, Дешам превосходит Купера. да и в финал лч он выводил только один раз


— DeviatorПока следя за обеими я ничего такого нешел чем Дешам лучше Уная.

играл в финале ЛЧ с так себе командой? имеет успешный опыт управления клубами и игроками масштаба Ювентуса (хоть и в серии Б)? Обладание кубком французской лиги? Чемпионство во Франции? Завоевание двух кубков французской лиги? Завоевание двух суперкубков Франции? не сравнить с многократным завоеванием трофео Наранха, постоянными конфликтами с игроками и немощными результатами в важнейших матчах вроде плей-офф, согласен.

— Deviatorни тот ни другой ничего лучшего за Уная не покажут, то же третье место

шар судьбы?

— DeviatorДа и еврокубках оба тоже сливаются регулярно.

Блан.
ЛЧ 2008-2009.
Бордо Блана с 5 победами и 1 ничьей занимает первое место в группе А, оставляя позади Ювентус, Баварию и Маккаби.
В 1/8 обыгрывает Олимпиакос с общим счетом 3:1, в 1/4 проигрывает Лиону с общим счетом 2:3.

Дешам.
Про финал ЛЧ 2004 вспоминать не будем.
На следующий сезон Монако заняло первое место в группе (vs Ливерпуль, Олимпиакос, Депортиво). вылет в 1/8.
Ювентус играть в евробуках не имел право.
Марсель в первом сезоне посеян 3, занял 3 место, во втором занял второе место, отхватил в 1/8 от МЮ в один мяч, в третьем (текущем) вышел из группы на втором месте, в первом матче 1/8 выиграл у Интера 1:0. Мы продолжаем следить за ситуацией.

В итоге не стал бы утверждать, что эти два тренера менее успешны в еврокубках, чем Эмери (и нельзя сказать, что Монако, Бордо и Марсель являлись/являются грандами).

— DeviatorТолько если будет тренер, который обеспечит только более стабильные выступления, нежели сейчас, тогда да.

куда еще стабильней? ничего стабильней третьего места и проёбов в важных матчах Валенсии Эмери в природе не существует, так что в этом плане Эмери действительно незаменим.

— DeviatorЭто называется перемены любой ценой.

это называется «когда же это закончится?»


в общем, хватит притворяться, все давно знают, обои с чьим портретом у тебя в комнате =)
лифт до земли
— .kfiijrwэто называется «когда же это закончится?»
Что "это"?
Ну, Почетино и Милья - это несерьезно. Хорошо, еще "великого" Пеллегрини не упомянули.

Дешам, Блан - одинаково интересные варианты. Оба добротные специалисты, хотя и не топовые.

Бенитес как тренер, я считаю, кончился. Скорее, он ввергнет Валенсию в еще более тяжелое положение, нежели вернет былые успехи. Вон, Ливерпуль и особенно Интер до сих пор не могут оправиться. Но буду рад ошибиться.

Насчет Эмери, я повторюсь, вернуть веру болел он может только посредством места в ЛЧ (желательно, 3-его) и победы в ЛЕ. Иначе "спасибо за все и удачи".
Профессиональный эксперт
Deviator, Правельно ты говоришь, форумчане думают что придёт Дешам или Блан и всё, мы будем обыгрывать грандов, брать кубки и т. д., наивные какие.
общественное мнение
.kfiijrw Все, полочкам меня разложил.) И вывел на чистую воду) Я имел ввиду, тренер при котором не будет проигрышей в важных матчах, и недоразумений типа матча с Севильей.
Я не буду против смены тренера, но не шило на мыло, а когда придет специалист действительно лучше Дешама и Блана.
Касательно успеха в ЛЕ, если на поле будут некоторые играть будут, тогда будет успех.
Garetto, то, что deviator назвал "Это называется перемены любой ценой". видимо, он имел в виду позывы части форумчан.

Romka, пруфлинк что форумчане так думают. скорее так: "форумчане думают, что при Эмери обыгрывать гранды и брать кубки «Валенсия» не будет"
ex. Vendetta
— santiagoя бы тоже Бьелсу хотел увидеть, он вроде мужик с яйцами

Магата подавай
Я бы тоже Бьелсу хотел увидеть у нас, Бенитес для меня вариант номер два, а надеяться на то, что Эмери останется в Валенсии думаю уже не стоит.
Если начинать фантазировать, то вообще-то выстрелить может кто угодно. Любому мало-мальски успешному тренеру когда-то посчастливилось попасть в нужное место в нужное время. И выходит как у студентов: на первом курсе ты работаешь на зачетку, а потом уже она работает на тебя.
— RomkaDeviator, Правельно ты говоришь, форумчане думают что придёт Дешам или Блан и всё, мы будем обыгрывать грандов, брать кубки и т. д., наивные какие.

Так думает только ваше воспаленное воображение. Заебали выдумывать штампы и приписывать его нам!!!
— DeviatorЯ не буду против смены тренера, но не шило на мыло, а когда придет специалист действительно лучше Дешама и Блана.

Кто придет? Жозе? Сэр Алекс? Капелло?
аццкий русоукроамерикофоб
ну французы появились наверняка в связи с нашей уже не малой французкой колонией основного состава)

а так, Бьелса было бы конечно кашерно..
Магат сдулся..как и Бенитес..
ну тот то совсем себя дискредитировал..последний год в ливере и пол года в принтере - это было самое унылое говнище тренирской деятельности что я когда-либо видел.. причем по всем пунктам.. если в трансферах это привычно для Бенитеса, то в тактике и настрое на матч никак не ожидалось от него.
общественное мнение
Вот именно, хороший специалист на такие условия не пойдет. Надо улучшать условия работы, а не искать того, кто на эти условия пристанет, да еще и результат выдаст отличный.
Я не понимаю, зачем нужен новый тренер и чего он сможет добиться. Ближайшие 5 лет без какого то форс мажора бороться за чемпионство в Испании невозможно, тем более с таким финансовым состоянием клуба, а Эмери шикарно справляется с ситуацией, в которой ему приходится расставаться с лучшими игроками ежегодно. Ничего смены тренера не дают, сейчас у команды спад. Мое мнение - если уволят Эмери, в следующем сезоне мы не попадем в зону ЛЧ, а она для нас важнее мифической "крутой игры" и "открытия талантов".
— DeviatorВот именно, хороший специалист на такие условия не пойдет. Надо улучшать условия работы, а не искать того, кто на эти условия пристанет, да еще и результат выдаст отличный.

На такие условия не пойдет топовый специалист. Для огромного количества тренеров условия Валенсии вполне адекватные, уж точно лучше чем в Бордо или Монако в свое время. Надо работать, а не жалиться. Вот если ты не родился в семье олигарха, это же не значит, что нужно быть бедняком и не стремиться улучшить свою жизнь.
Тем более, Валенсия может приобретать футболистов добротного уровня и каких-то мегазвездных покупок никогда не делала в принципе.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
— toleodorа Эмери шикарно справляется с ситуацией, в которой ему приходится расставаться с лучшими игроками ежегодно.

Дожили...Третье место - шикарный результьтат... С такими настроениями через год шикарным будет четвертое, потом - шестое (ЛЕ все-таки!).... семнадцатое (не вылетели, бля)...
Восхищаться Эмери за третье место в нынешней ситуации, тоже самое, что восхищаться спринтером, обогнавшим инвалидов-колясочников, ей-богу. Причем еще его обеспечить надо, что унаевская Валенсия никак не хочет делать.
общественное мнение
Да, тогда не покупали, потому что цен тогда таких не было. И сравнение чемпионата Франции и Испании тогда никак не в пользу французского. Для того чтобы улучшать нужен менеджмент толковый, что постепенно рассчитаться с долгами, потому что ситуация все равно не улучшится с приходом любого другого тренера. Она может только ухудшиться. Ибо мы здадим и те позиции которые имеем сейчас. Да и не факт что распродажи летом не будет. И опять купим... на перспективу, авось... Смена тренера на Дешама или Блана все равно останется топтанием на месте без улучшения финансовой ситуации в клубе. Я все равно уверен, что ситуация с результатом будет как у Унаи.
моё мнение - тренер нормальный.

игроков парочку надо сильных , уровня Вильи и Сильвы , но понятно что при таких финансах об этом надо только мечтать
лифт до земли
— Roman V.F.C.Вот если ты не родился в семье олигарха, это же не значит, что нужно быть бедняком и не стремиться улучшить свою жизнь.
Не значит. Но вот в казино лучше не ходить при этом. А вы, в ситуации когда вариант с топовым тренером исключён, предлагаете рискнуть: давай мол поставим на этого - вдруг он? Или на того. Или на этого. Давай уже поставим хоть на кого-нибудь!


P.S. Здесь Пабло должен написать: "Кто не рискует тот не пьёт шампанское!" :D
Профессиональный эксперт
— Roman V.F.C.Romka писал(а):Deviator, Правельно ты говоришь, форумчане думают что придёт Дешам или Блан и всё, мы будем обыгрывать грандов, брать кубки и т. д., наивные какие.


— Roman V.F.C.Так думает только ваше воспаленное воображение. Заебали выдумывать штампы и приписывать его нам!!!


Зачем тогда кричишь что хочешь нового тренера? Для чего, поясни?
Специально для Гаретто на Марке статья про "гаранта стабильности" http://www.marca.com/2012/03/01/futbol/ ... 95722.html
Единственный тренер ЛаЛиги, который во ВСЕХ матчах чемпионата выставлял разный состав. Вы все боитесь экспериментов нового тренера, а этот умник, что по вашему делает?
Патриот
когда мы сливаем важные игры страдает в том числе имидж команды, а значит привлекательность для спонсоров и новых болельщиков. Как так 3я команда чемпионата полгода находилась без титульного спонсора? Неспособность эмери настраивать игроков бьет по карману и сточки зрения участия в лч. Очевидно, можно было бы больше денег получать с этого турнира, вместо этого - сливы шальке и невыходы из вернейших групп. Я уже просто с обреченностью жду матчей с лидерами, потому что не можем. Ну хоть раз за 4 игры можно выигрывать? да, состав лучше, но это ведь не всё решает. У нас всегда будет хуже, надо смериться и что-то делать. Футболисты сами по-моему не верят в вероятность другого исхода. Леванте может, другие могут же как-то? У меня на памяти только двух годичной давности победа над мадридом в игре когда они начали отдаваться всем, потому что исход был решен.

Когда наступят светлые времена и будут деньги, тоже вовсе не факт, что они пойдут в нужное русло, а не на жигичей, 18-летних банег по 20млн штука. Всё может быть, так что ждать нечего, надо играть сейчас, строить тактику, думать как победить при меньших ресурсах, быть амбициозными и дерзкими.
— Deviatorпотому что ситуация все равно не улучшится с приходом любого другого тренера. Она может только ухудшиться.

Абсолютно голословное заявление, не имеющие под собой никаких оснований.
— GarettoНе значит. Но вот в казино лучше не ходить при этом. А вы, в ситуации когда вариант с топовым тренером исключён, предлагаете рискнуть: давай мол поставим на этого - вдруг он? Или на того. Или на этого. Давай уже поставим хоть на кого-нибудь!

Интересно, в чем риск, если поставить добротных специалистов, которые уже что-то добились существенное (из перечисленных - Дешам и Блан)?
Это не риск, а здравое решение.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
— RomkaЗачем тогда кричишь что хочешь нового тренера? Для чего, поясни?

Я это раз сто писал, для чего, если ты не в состоянии это понять, то извини тогда... Обращайся в поликлинику .
аккуратней с выражениями!
– Усы справедливости
лифт до земли
— Roman V.F.C.Интересно, в чем риск, если поставить добротных специалистов, которые уже что-то добились существенное (из перечисленных - Дешам и Блан)?
Тот же Дешам из Монако ушёл со скандалом, из Ювентуса - со скандалом. Ты дашь гарантию, что он не окажется для Валенсии новым Куманом со всеми вытекающими? Я не дам. Про Блана ничего не говорю, я сам за него проголосовал.
Профессиональный эксперт
— Roman V.F.C.Я это раз сто писал, для чего, если ты не в состоянии это понять, то извини тогда... Обращайся в поликлинику .


Я твои посты до этого не читал и читать не собераюсь, скажи сейчас и сдесь для чего ты хочешь другого тренера?
аццкий русоукроамерикофоб
подошел Рома к зеркалу и спросил - Скажи мне, Ромка, в чем правда?

тренера нужно менять, когда станем по финансам топ-клубом, имхо.
прав
— Garetto
— Roman V.F.C.Вот если ты не родился в семье олигарха, это же не значит, что нужно быть бедняком и не стремиться улучшить свою жизнь.
Не значит. Но вот в казино лучше не ходить при этом. А вы, в ситуации когда вариант с топовым тренером исключён, предлагаете рискнуть: давай мол поставим на этого - вдруг он? Или на того. Или на этого. Давай уже поставим хоть на кого-нибудь!


P.S. Здесь Пабло должен написать: "Кто не рискует тот не пьёт шампанское!" :D

ничего я не должен
когда ты небогат и тебе вместо твоей работы предлагают другую с теми же обязанностями, тем же окладом, но перспективой повышения - ты откажешься? ведь главное - стабильность, так?
— Pablo89
— Garetto
— Roman V.F.C.Вот если ты не родился в семье олигарха, это же не значит, что нужно быть бедняком и не стремиться улучшить свою жизнь.
Не значит. Но вот в казино лучше не ходить при этом. А вы, в ситуации когда вариант с топовым тренером исключён, предлагаете рискнуть: давай мол поставим на этого - вдруг он? Или на того. Или на этого. Давай уже поставим хоть на кого-нибудь!


P.S. Здесь Пабло должен написать: "Кто не рискует тот не пьёт шампанское!" :D

ничего я не должен
когда ты небогат и тебе вместо твоей работы предлагают другую с теми же обязанностями, тем же окладом, но перспективой повышения - ты откажешься? ведь главное - стабильность, так?

а откуда уверенность что оклад и обязанности теже? Почему вы столь категорично утверждаете, что хуже быть не может?
лифт до земли
— Pablo89когда ты небогат и тебе вместо твоей работы предлагают другую с теми же обязанностями, тем же окладом, но перспективой повышения - ты откажешься? ведь главное - стабильность, так
Ключевое выделено. В твоём примере не заложен риск. Оклад (в нашей аналогии место в таблице) тот же самый и плюс возможны бонусы. То есть налицо твёрдая гарантия. От такого предложения я естественно не отказался бы. Равно как и не отказался бы поменять Эмери на другого тренера с твёрдой гарантией, что ниже лигочемпионской зоны команда не опустится.
Думаю команде не хватает командного духа, как в том же Бильбао. Можно сказать, что это вина тренера, но есть игроки, которым пох, они играют за зарплату.
общественное мнение
Borman, очень хорошо сказано.
А ведь действительно, Дешам любит поскандалить, и вдобавок, у него характер не подарок, как бы действительно против него игроки не настроились, и мы не получили ситуацию как при Кумане.
— DeviatorА ведь действительно, Дешам любит поскандалить, и вдобавок, у него характер не подарок, как бы действительно против него игроки не настроились, и мы не получили ситуацию как при Кумане.

Хе-х, а у твоего Эмери просто прекрасные отношения и игроками! Так, человек 10 с ним скандалили, но это ведь мелочи...
Во-вторых, у Дешама были терки с руководстовом и в случае с Ювентусом он прав на 100 % - руководители не должны лезть в трансферы клуба.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
— BormanДумаю команде не хватает командного духа, как в том же Бильбао. Можно сказать, что это вина тренера, но есть игроки, которым пох, они играют за зарплату.

Атмосферы нет потому, что всех пох на Уная. Он не может ни расположить к себе игроков , ни завести их и некоторые действительно играет только за з/п. Их просто некому объединить.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
— fessПочему вы столь категорично утверждаете, что хуже быть не может?

Откуда вы такие беретесь? :facepalm:
Опять выдуманный штамп, это для вас (особенно для Девиатора) новый тренер обязательно провалится. Почему, никто объяснить не может.
Cогласен с Crimson, надоело уже видеть безвольную Валенсию именно в важных матчах, ведь я полюбил эту команду не за третье место в чемпионате, а за прекрасные поединки в турнирах Лиги Чемпионов, та Валенсия могла поставить на место любого соперника не только мастерством отдельно взятых исполнителей, но и общим настроем на борьбу, а позже и чемпионства пришли. У команды Унаи Эмери такого не наблюдается и возможности для дальнейшего развития не видно.
аццкий русоукроамерикофоб
Роман, ребята не говорят что новый тренер обязательно провалится, они говорят, что он не обязательно будет успешней Эмери в нынешних условиях и никто не дает ему быть еще хуже

у меня тоже хватает притензий к баску (Мунианина не может перетянуть? )) .. но к смене его с более чем доскональным скептицизмом отношусь)
Роман, откуда же ты такой взялся...(стилистика сохранена)
Ты винишь людей, что они неправильно тебя понимают, хотя сам не удосужился разобраться в их постах.
Читай выше, Ваня разъяснил.
От себя, да, я уверен, что Эмери прогресса не даст. Если бы были гарантии, что новый тренер будет иметь как минимум тот же результат, без колебаний согласился бы на замену. Но сейчас клубу очень важно иметь стабильно это самое "никчемное" 3-ее место в чемпионате. И если же новый тренер этого не достигнет, то смена обернется провалом, что для нынешней Валенсии будет серьезным ударом.
Ключевое здесь то, что гарантий нет.
— Ivan-TaranРоман, ребята не говорят что новый тренер обязательно провалится, они говорят, что он не обязательно будет успешней Эмери в нынешних условиях и никто не дает ему быть еще хуже

Девиатор именно так считает и где вы у меня нашли, что новый тренер обязательно добъется успеха??? "Поднимите мне веки, не вижу" (с).
Естественно, никаких гарантий быть не может, условно говоря, ван дер Виль в теории может заиграть не лучше Бруно, но есть кто-то кто не хочет этого трансфера?
общественное мнение
Получается смена тренера ради самого факта смены тренера, раз гарантий повторения результатов никто не даст. Это очень сильный риск, ведь уверенности в результате вообще нет. Есть только призначная надежда на авось выстрелит. Мне просто тогда инетересно, если при новом тренере будут сливы важных матчей, что тогда петь будем???
Патриот
3 место при эмери кто-то может гарантировать?

если будут сливы, надо будет дать поработать немного. если не прекратится, еще раз менять. от этого не умер еще пока никто
— DeviatorПолучается смена тренера ради самого факта смены тренера, раз гарантий повторения результатов никто не даст.

Ты знаешь тех, кто обязательно даст гарантии успеха? :shock: Просвети нас...
аццкий русоукроамерикофоб
Crimson, т.е. если результаты станут значительно хуже, то правы будете ты и КО ? ))

речь даже не о гарантиях, а о целесообразности.. в нынешнем фин. состоянии команда максимум готова на что так это разок выстрелить.. а если мы говорим о стабильной команде-чемпионе, то новый тренер нужен только вместе с новыми ресурсами и задачами кстати.. не забываем, что руководство клуба тоже перед тренером особо непреодолимых целей не ставит, а иногда это тормозит.
общественное мнение
Никто не даст. На смену тренера следует идит только в случае гарантированного успеха, пускай не сразу, но достижимого. А мечтать и я могу, только что это даст. Я не хочу надеяться на авось выстрелит! Это похоже на то, что если поменять только водителя, то машина станет быстрее начнет ездить чем у нее на спидометре есть.
Вань, все верно. Я за смену тренера только в случае нового проекта, который будет обеспечен ресурсами финансовыми и кадровыми. А об оставке Уная следует говорить только если он не выполнит поставленных на сезон целей. И то будет решать руководство клуба.
не антимадридист
Бывший главный тренер «Ливерпуля» и «Интера» Рафаэль Бенитес может возглавить «Челси».

По информации источника, решение по 51-летнему специалисту будет принято уже на следующей неделе, после ответного матча лондонцев с «Наполи» в Лиге чемпионов. Напомним, что в первом матче «Челси» уступил со счетом 1:3.

sovsport.ru


Улыбаемся и машем.
Тема закрыта