Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

12-й тур. Валенсия - Мурсия 3:0. 10 ноября (22:00 исп)

Ну, с богом!

Команды встречались между собой 17 раз: 16 в Ла Лиге и один в Копа дель Рей. 11 матчей мы выиграли, 4 свели вничью и всего 2 проиграли.
А в 21ом веке статистика полностью на нашей стороне - 2 из 2х.

Самую крупную победу Валенсия одержала 14 января 1945 года, 9-3.

В данный момент Мурсия идет на 11-ом месте с 13-ю очками.

И еще очень хотелось поделиться недавним открытием: только что до меня доперло, как узнавать точное время начала матчей)) Официальный сайт, слева - Competiciones - Proximo Partido - La Previa)
Таким образом, матч у нас в субботу 10-ого в полночь.

Удачи, Куман!
общественное мнение
Пора преодолеть наше неумение играть на Месталье. А то в этом сезоне на своем родном стадионе мы очень плохо играем... Мурсия для этого очень подходит.
Ivan-Taran
У Кумана шанс отыграться за поражение Фернандеша
не понял?

Deviator, это да..ужасно дома играем.. надеюсь с Мурсией элементарной недооценки не будет.. (после матча с Росенбургом то)
общественное мнение
Все зависит от Мурсии. Если они выйдут с дрожью в коленках на поле, то у нас шанс будет, а если нет...
:arrow: Deviator, назови хотя бы одну причину, по которой они должны выйти с дрожью в коленках... Статистика конечно за нас, но статистика - это прошлое, а у нас есть суровое настоящее(((

Ну, ничего, посмотрим! :wink:
Я думаю, не нужно надеяться на то, что соперник выйдет и сам сольёт, просто потому что он в таблице ниже и ему страшно идти к чужим воротам ))) Мурсия и победить может. Когда у команд первой четвёрки кризис (ну, ведь мы же ещё считаемся командой первой четвёрки?), то середняки и даже те, кто в зоне вылета, почуяв шанс бросаются на них как коршуны, и случается что желание играть и побеждать помогает гораздо сильнее, чем мастерство футболистов "топ команды". Надеюсь всё же, что Куман там чё-нить сделает и мы победим не после случайно залетевшего мяча от ноги мурсийца или от затылка Жигича (вот счастье бы привалило), а благодаря командным действиям и слаженной, умной игре...размечталась.
Но всё-таки Депор и Мальорку в последних матчах победить удавалось, а Мурсия - клуб примерно той же планки.
Я просто вспомнила, как в 2004 году уже вылетевшая в Сегунду Мурсия раскатала Реал, без шансов.
лифт до земли
— AntiFloresНо всё-таки Депор и Мальорку в последних матчах победить удавалось, а Мурсия - клуб примерно той же планки.


Депор и Мальорка были обыграны на выезде. Вот если бы Валенсия играла бы с Мурсией на выезде - да, аналогии были бы уместны. Вполне можно было бы расчитывать на победу. А тут Мурсия, вне всяких сомнений, отдаст мяч и территорию. А Валенсия уже не раз показывала, что толком не знает - что в таких случаях делать. В этом основная проблема.
Плюс ко всему, я сильно сомневаюсь, что Мурсия слабее Русенборга. Короче, тревожно.
Мда , Месталья не предвещает ничего хорошего. мы в этом сезоне очень гостепреимны ( к сожалению)
общественное мнение
Должны же мы наконец преодолеть наше невезение на Месталье. Правда Ваню надо в запас отправить. А то обязательно привезет парочку голов.
ZIC
— FantaЯ просто вспомнила, как в 2004 году уже вылетевшая в Сегунду Мурсия раскатала Реал, без шансов.

У меня с этой конмадой плохие ассоциации... 4 года назад первый решил сыграть в бкх, Валенсия тогда была конфеткой, а Мурсия чистый аутсайдер, так вот поставил на Вале, тогда сыграли 2-2,на Месталье! Причем если не ошибаюсь отыгрывались...вот так.Хотя если завтра не победим, значит у Алдара были кое-какие основания панику разводить, и я извинюсь перед ним за свою критику...
Панику вроде и не разводил никто.
Но например после жеребьевки мне только в страшном сне могло приснится что Валя два раза просрет РБК. Или например что Валя дома не возьмет очки на Мурсии.

Однако иногда и кошмары сбываются
Унаи Эмери
Матч тяжелейший будет. Но уже хорошо, что никто не бросается фразами вроде "обязаны выносить", "порвем на клочья" и т.п. Это уже хороший знак, уверен это сдвиг к лучшему.

P.S. Иван-Таран, а чего у тебя жук именно цифру "восемь" нарезает?
Унаи Эмери
Не ну понятно... Хотя леванте сейчас похоже начинает немного подыматься. Вот выиграли даже 3:0. Тем более с нами то у них дерби - это уже настрой двойной.
лифт до земли
— FarinosА нтв матч показывет кто-нибудь в курсе?


В программе этот матч стоит. Live 23:55 канал НТВ+ Футбол.
— FarinosА нтв матч показывет кто-нибудь в курсе?


Спорт 1 показывает.
Ivan-Taran
Farinos, )) тебе показалось..на самом деле эт оискуственный интелект..
Унаи Эмери
To Rainman:

А это точно? Ато я в программе смотрел там стоит матч хетафе-брса, но его не показуют, нашего же матча в расписании не было.
Барсу Спорт-1 не показывает. Неужели опять проблемы с трансляцией с Испании? Наш-то будет?
— FarinosTo Rainman:

А это точно? Ато я в программе смотрел там стоит матч хетафе-брса, но его не показуют, нашего же матча в расписании не было.


Программа Воли обещает, что нас будут показывать. Правда, Барсу с Хетафе тоже обещали...
Опять по лайвтв будем смотреть? Если, конечно, ссылки будут?

Хетафе все-таки показывают. Надеемся и нас тоже...
Унаи Эмери
Ну хетафе спорт1 вот включил только что, с получасовым опозданием - это в ихнем стиле. Правильно, надо же именно сейчас было показать передачу про бубку. Про наш матч я нигде не видел, знал бы на 100% что нтв показывать будет, то куда-то бы пошел.
Да, к сожалению, Спорт 1 не показывает. Но на лайв тв ссылки работают прекрасно.
Я так и не понял, в чем был прикол того штрафного и почему арбитр сначала поставил в нашу сторону, а потом - в сторону ворот Мурсии. Но Сильва навешивает, а Иван Эльгера пробивает в голкипера, и все-таки мяч влетает в сетку!!!!
Унаи Эмери
Тимо

Мигель Марчена Ваня Канейра

Ангуло Альбельда Рубен Сильва

Моро Вилья
Унаи Эмери
"Кто-то говорил ивана в запас..."

Эльфсборгу он тоже забил, причем в своем дебютном матче, и что? Лучше стал в защите играть? Пусть прежде всего нормально играет в защите, его голы в ворота соперника не имеют никакого отношения к его игре в защите.
Ivan-Taran
да хоть два пусть забьет.. шо толку, если он в защите три может пропустить?..чем мы были свидетелями
.borw
албельда из спячки вышел? то дальнюю передачу через все поле точно зафигачит, то голевой пас отдаст
Унаи Эмери
Эй, братья, а вы все в интернете смотрите? Или кто-то по тв? Показывает нтв не знаете?
Я смотрю по интернету.

После того как Ваня почти срезает мяч в ворота Тимо вытаскивает эту срезку.
Унаи Эмери
"албельда из спячки вышел? то дальнюю передачу через все поле точно зафигачит, то голевой пас отдаст"

Хе-хе... А я вот кстати новость собирался выслать - там как раз Куман говорит о том что ему не нравиться дисциплина, и еще он добавил что бОьшего ждет от капитанов - Альбельды, Барахи и Марчены. Намек думаю им был понятен, особенно это касается Альбельды. Вот он видимо уже и взялся за ум :)) Ща переведу - вышлю.
Я такого активного прессинга с нашей стороны (не то что при счете 2-0 в нашу пользу, но вообще) не видел несколько месяцев.
Мне кажется, можно дать отдохнуть Сильве и Моро и снять их на второй тайм. Выпускаем Висенте и кого-нить из нападающих: Мату или Жигича.

Марчена тоже отыграл первый тайм неплохо.

Перевес два мяча - заслуга не индивидуальных игроков, мне кажется, а команды. Неплохая игра!
Длинные Абзацы
Матч посмотреть возможности нету. Но судя по вашим комментариям...эх...прям очень радуюсь :lol:
.borw
поддержим великосветскую беседу:
как вам мой анонс на лайвтв.ру? :)
цитата:
"Классный обзор!
Незнаю кто писал, но таких профессиональных обзоров на этом сайте ещё небыло."
Eduardо, 25 лет
Унаи Эмери
Что за анонс?

P.S. Ну главное токо в эйфорию не впадать преждевременно. Все-таки это всего лишь Мурсия. Работы еще не початый край. После победы над мальоркой за счет характера потом перед русенборгом оптимизма и самоуверенности было полные штаны.
борв в панике, а ведь анонс суперский! Я как почитала - сразу подумала, что писал кто-нить из наших, понимающий наши проблемы) Оказалось, это был ты))
.borw
ничо так комбинация "давид албельда-давид сильва-давид вилья"
Сейчас бы вот такую рокировочку: Моретти вместо Ангуло, Канейра на правый фланг, Мигель выдвигается вперед.
Унаи Эмери
Та не пусть пицца хоть один матч отдохнет. Лучше Арисменди, он выйдет и гол забьет :)
— rainmanИ Жигич вместо Вильи.


какого х...!!! мля, опять эта дубина!!! блин, Куман, что делает... :x
Я не понимаю, почему выпустили Арисменди. Он убьет кого-нибудь и еще сам убьется :)
Andramaha
игра сделана,можно и народ повеселить Арисмендижигичами
— Kirr07
— rainmanИ Жигич вместо Вильи.


какого х...!!! мля, опять эта дубина!!! блин, Куман, что делает... :x


Да все правильно Куман делает. Давиды наши не железные. Нужно их поберечь. А кого еще выпускать? Кого есть тог и выпускает. Тем более игра уже сделана.
Какой штрафной исполнил Бараха, но Нотарио вытянул.

С победой, мы это заслужили сегодня.
Andramaha
Мата не смешной,а вот от премещений Жигича настоение сразу же поднимается))
Щас момент понравился,игрок Мурсии цеплял Висенте как только можно,и за руку ему вцепился, и на шее повис ,и за футолку тащил,а когда судья свистнул нарушение,поднял руки типа он не трогал даже Висенте


ну вот и все,Марчена без желтой не ушел))Висенте после свистка разборки Марчены продолжил
Унаи Эмери
Какой приятный счет я вижу на табло,
Мгновенно словно солнце в душе моей взошло,
Казалось бы, подумаешь, с мурсией 3:0,
Но чувство... буд-то перестали на рану сыпать соль.
Ivan-Taran
Мату конечно можно было выпустить..но как нам обошелся Мата, а как Жигич?.. над обы отрабатыват ьдивиденты..нуу..хотя бы пытаться..

ПыСы

Всех с победой..искрене рад..
Valencia Club de futttbol, lo-lo-lo-lolo-loooooooooooooooooooooooooo
в Минской пенье сегодня праздник))) мы болели за гетафе, мы болеле за Чез))) завтра выложу в разделе про пеньи пару фотоки одно видео)..

игра команды начинает радовать.. Куман взялся за дело.. Комбинация в три Давида вообще напоминает старые времена)) Амунт Рональд! Амунт Валенсья!
почти Эвер
Добавлю к выше сказанному Путу ПОИМЕЛИ, а мы заставили со...ть Мурсию))))
Класс!
.borw
просьба ньюсмейкерам -
не копипастите обзор евроспорта, который местные умники пишут с переписки двух китайцев, слушающих матчи по испанскому радио во время магнитной бури.
лифт до земли
Всех с победой! Игра, если честно, не понравилась. Много бестолковщины было. Однако крупная победа на своём поле в сложившейся ситуации дорогого стоит.
Да, не пожалела, что больная вдребезги пошла в Метлу!!!)))

Матч понравился! Несмотря ни на что! Появились красивые обводы, чище стала игра, моменты доигрывалсь до конца. Понятно, что с таким соперником и проще разыграть все, что хочешь. Используй Мурсия все свои моменты, то победу мы бы вряд ли увидели. НО! Перемены есть, а значит, мы на верном пути! :P

Всех с победой (Уфф, наконец-то Месталья счастлива! :) )
— MaddieДа, не пожалела, что больная вдребезги пошла в Метлу!!!)))

позвонил мне сеня Митя и вытащил меня в бар.. с растянутой поясницей)) и я не пожалел)))
пысы.. после матча уже почти не чувствую неудобств с ней))
пыпысы.. фото и видео минской пеньи http://www.valencianistas.ru/forum/view ... 9165#19165
antialbeldista
в общем всем спасибо! все молодцы!
заметил когда я ДОМА смотрю - Вале почти всегда выигрывает =)))
это все к тупым предрассудкам =)
Lev
Играли нормально.100% реализация моментов.Было всего 3 момента и все реализовали(больше моментов опасных не помню чтобы мы создали)Порадывал хильдебрант,хотя почти весь матч курил,но всё делал вовремя,и со штрафного вытащил.после третьего гола подсушили игру и толком ничего сопернику не дали сделать.Наконец не было того,что под конец садимся в глухую оборону,бросаемся под удары и т.д.Вилья просто красавец.полная противополжность ему арисменди,что он был на поле что его не было,так же как и жигича.
тупеюшую карточку получил марчена,просто идеотизм.чего,спрашивается было спорить,наезжать,и так дали штрафной.
игра была скучноватой,множество мелких фолов.Но самое красивое это счёт на табло.
Надеюсь что эта победа не была случайностью,а станет закономерностью.
отец
Играли лучше, играли более командно, но много еще проблем, очень много. Оборона страдает порядком, спасибо Мурсии, что не напрягали.

Альбельда провел бесспорнео лучший матч наверное за последние полгода очно. Наверное Куман зажал ему кое что между дверей. Тут про дисциплину говорили. Куман устраивает теперь не только совместные обьеды, но и завтраки, так сказать, для сплочения коллектифа и для более пристального наблюденгия за режимом.
Тут палка о 2 концах, многие тренеры во многих клубах старались установить более строгую дисциплину, не всегда это приводило к добру.
Касательно нашей Валенсии тоже. В 2004 Раньери... опять он... хотел сделать доброе дело, улучшить дисциплину, физ. форму после "праздничного" лета. Это обернулось тем, что наши чемпионы его "съели". Альбельду первым Клаудио наказал и просил его как капитана большей самоотдачи. Не получилось ничего.
Кике пошел другим путем и просто "заключил мир"... все мы знаем чем это закончилось. НО! В конце лета он + Волштейн + Руис создали "Нормы поведения" где были очень строгие пункты, особенно касающиеся "отхода ко сну" и кое что еще... Не повлияло ли это на отставку? Хочется верить, что нет, что причина более веская. Тут у каждого хватает мнений.
Теперь Куман просит больше дисциплины и обоснованно - ФЕРНАНДЕШ и ХОАКИН наказаны именно за нарушение режима. Сможет ли голландец держать их в узде? Верю что - ДА! И думаю, что теперь Солер будет полностью на стороне тренерского штаба. Я надеюсь, что фраза "на ошибках учаться" изменит мнение президента и думаю он сам видит, что в команде проблемы не только на поле, но и вне его.

Когда Арисмендум забъет, наверное небеса упадут на землю... Жигичу пока можно дать еще надежду, но ее все меньше.
Хильдебранд тоже провел не самый плохой матч и несколько раз показал, что умеет спасать.

В конце встречи болельщики Мурсии, а их приехало около 500, города рядом, не дожидаясь свистка стали покидать трибуны. Если бы их было 40 человек, их бы выпустили, но количество было большим. На всех стадионах мира практика такая, что гостевой сектор "выпускают" последним, чтобы избежать проблем, куогда уже основная масса "аборигенов" покинет территорию. Вот их заставили вернуться... Это спровоцировало недовольство и вроде именно "перцы" начали оскорблять болельщиков Валенсии. Те им ответили, закончилось все скандированием "В Сегунду!" Между болельщиками Мурсии и Валенсии не самые теплые отношения.
Унаи Эмери
"Я надеюсь, что фраза "на ошибках учаться" изменит мнение президента и думаю он сам видит, что в команде проблемы не только на поле, но и вне его".

Дай то Бог...


P.S. А Курро за них играл?
antialbeldista
Регейро неплохо отбегал за что получил свою порцию аплодисментов Местальи.
Моро оказался еще мужикастее чем я думал =)))
Куман правильно наказал Фернандеша - тот на тренировку же вроде опоздал более чем на полчаса.
Альбельда выдал голевой пас!!!
Висенте похоже раельно псих! или у него с гормонами не все в порядке =)))
Тема закрыта
cron