Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Чемпионат Украины по футболу

Обсуждаем наш неподражаемый чемпионат :) Знаю некоторые матчи показывает НТВ+ или как оно там называется, так что россияне так же имеют возможность смотреть матчи... Конечно уровень пониже чем российской Премьер-лиги, но из-за неимения лучшего и такое сойдет :) Наш чемпионат растет с каждым годом. Надеюсь лет так за 5-6 вырастет до уровня российского 8)
смайлик в пятом поколении
Смотрю матчи с участием Динамо Киев каждые выходные, если есть время свободное)
Зрелищности конечно нашему чемпу не хватает, я считаю, но всеравно смотреть интересно. Родной чемпионат и футбол, все-таки.
— >8-)Смотрю матчи с участием Динамо Киев каждые выходные, если есть время свободное)
Зрелищности конечно нашему чемпу не хватает, я считаю, но всеравно смотреть интересно. Родной чемпионат и футбол, все-таки.

Надеюсь со временем подтянемся... Создадим премьер-лигу, клубы будут больше зарабатывать и отсюда игра улучшится
отец
Потенциал на Украине есть. Но нужно время и деньги. Перестанут вовровать, быстро поднимут футбол.
Не в обиду россиянам, но на Украине футбол все же лучше. Хотя я давно уже не видел ни одного матча "биолы")))
DMA
На Украине футбол лучше???
Странно....не смотря на то, что я здесь живу....для меня чемпионат России посимпатичнее кажется, по крайней мере последние несколько лет. Да и посильнее он. У нас 1 + 1 + 0.5 + 0.5 команд.
А у вас (в России) мне по крайней мере 4 полноценных видится. А то и больше.
Согласен что наш чемпионат слабее, но с каждым годом становится все интереснее... Жаль что Шахтер ушел в отрыв, убил практически всю интригу, зато борьба за 2 место какой будет!!! С такой игрок ДК еще нужно очень сильно постараться чтоб пробраться в зону лиги чемпионов :)
DMA
А в общем - действительно мы немного прогрессируем! С каждым годом.
Чем дальше, тем больше "заможних" украинцев вкладывают деньги в футбол. Те кто безбожно(Ахметов, Суркис) - естественно добиваются результата быстрее. Те кто осторожно - медленнее, но тоже идут вверх(Ярославский, Коломойский).
Чак Собчак
— DMAА в общем - действительно мы немного прогрессируем! С каждым годом.
Чем дальше, тем больше "заможних" украинцев вкладывают деньги в футбол. Те кто безбожно(Ахметов, Суркис) - естественно добиваются результата быстрее. Те кто осторожно - медленнее, но тоже идут вверх(Ярославский, Коломойский).


Шахтер. Что безбожно - это точно! Отдать такие деньги за Виллиана, Лукарелли, Кастильо, Илсиньо... а лучше всех играет Гладкий, купленый у Харькова за 3 млн.

Динамо. Сделали три неплохие покупки - Бангура, Диакате и Майкл (явно на ЛЧ брали) и всех "поломали" (только сейчас отходят).

Ярославский и "Металист" - красавцы! Отдельное спасибо Маркевичу за еще один боеспособный коллектив.

"Днепр"... Все видели этот старт!!! но также все видят эту лихорадку... Причина??? Как по мне короткая скамейка запасных...
Ivan-Taran
мне тоже кажется, что Украински чемп поглавнее маскальского будет.. во всяком случае разница так уж точно минимальная.. не забывайте, что сборная Украины выступала на Чемпе Мира.. русакам это только сниться счас начало..

ПыСы
Zeeek, как там наш(уже ваш) бывший беларус играет? )
— Ivan-Taranмне тоже кажется, что Украински чемп поглавнее маскальского будет.. во всяком случае разница так уж точно минимальная.. не забывайте, что сборная Украины выступала на Чемпе Мира.. русакам это только сниться счас начало..


Не согласен. Из этой логики следует, что Латвийский чемп сильнее скажем Австрийского потому что Латвия на Евро 2004 выступала. А это далеко не так, уж поверь мне.
Хотя за Украинскими слежу и считаю его довольно сильным, но Российский поинтереснее и посильнее будет на данный момент.
Хотя это мое субъективное мнение.
Чак Собчак
Очевидно, что чемпионат России сильнее! :(

У нас реально стоит один вопрос: кто будет первым Динамо или Шахтер? Днепр и Металист так высоко сейчас только из-за пробуксовки Динамо... :?

А Милевского нужно было впаривать Милану за 15 млн, когда предлагали... :D
смайлик в пятом поколении
Да это точно... И еще нужно было Шацких с ним впарить, хоть за бесплатно, лиш бы подальше из Украины... )))
Andramaha
скажу так,при всем уважении к украинцам, но разница между нашими чемпионатами огромна,это если оценивать средний уровень команд
ну а причина этому совершенно разный уровень вкладываемых ресурсов
Ivan-Taran
Lobzik, что-то вы не блещете на международной арене при всех ресурсах (а теперь и звездных именах)..(я про два чемпионата).. может речь всетаки не о ресурсах..(хоть и част овсе сугубо на них завязана).. но опять же на Украине тоже футбол не бедствует совсем и Совсем...
Andramaha
)))при чем здесь европейская арена и личные чемпионаты?
наши клубы(бывшая территория СССР) там выступают так "удачно" только потому что опять же нам до чемпионатов большой пятерки как до Луны

но ЦСКА брали УЕФУ недавно,Зенит ещё при ПЖ и ужасным по сегодняшним меркам финансировании прополз до 1/4
Ivan-Taran
ото ж тебя задело... почему нельзя судить об уровне чемпионата по выступлениям сборных, если легианеров в чемпионате не многО?..

я лишь говорил, что не все баблом решается.. а ты сразу пилить меня.. во-истину - Лобзик.
Andramaha
— Ivan-Taranото ж тебя задело... почему нельзя судить по уровню чемпионата, если легианеров в сборной не многО?..

я лишь говорил, что не все баблом решается.. а ты сразу пилить меня.. во-истину - Лобзик.

ты сам-то читаешь что пишешь?))прочитай свой последний пост,о чем он?))
Ivan-Taran
ото ж тебя задело... почему нельзя судить об уровне чемпионата по выступлениям сборных, если легианеров в чемпионате не многО?..

я лишь говорил, что не все баблом решается.. а ты сразу пилить меня.. во-истину - Лобзик.
исправил как видишь.
Andramaha
— Ivan-Taranото ж тебя задело... почему нельзя судить об уровне чемпионата по выступлениям сборных, если легианеров в чемпионате не многО?..

я лишь говорил, что не все баблом решается.. а ты сразу пилить меня.. во-истину - Лобзик.

Хорошо,уругвайский,бразильский,аргентинский чемпионаты самые сильные? согласен?
греческий чемпионат сильнее испанского?согласен?
Чак Собчак
Я конечно извиняюсь, но тут чемпионат Украины обсуждается!!! :evil:

Как вам последний тур??? Радуюсь за Металлист! Пока у Динамо не будет нового (европейского уровня) тренера оно будет показывать такой уровень игры!!! :twisted:
— ZeeekЯ конечно извиняюсь, но тут чемпионат Украины обсуждается!!! :evil:

Как вам последний тур??? Радуюсь за Металлист! Пока у Динамо не будет нового (европейского уровня) тренера оно будет показывать такой уровень игры!!! :twisted:

Матч смотрела почти полностью. Тоже довольна Металлистом, так как сама из Харькова))) В уровне Динамо лично я сомневаюсь уже давно. В еврокубках он играет в последнее время хреново. Шахтер получше будет..
Чак Собчак
Металлист еще себя покажет! Через пару сезонов это будет отличный коллектив, пусть не уровня ЛЧ, но в Кубке УЕФА он себя покажет!!! :D

А Динамо... ну поставили вместо Сабо Лужного... ну поставят Калитвинцева...
:evil:

Когда они уже поймут, что без ЛОБАНОВСКОГО "динамовская схема" не действует!!! :cry: :cry: :cry:
Чак Собчак
Как прошел 16 тур??? Ваши впечатления... :D

Лично мне понравилось интервью Дарио Срны после матча с Динамо: "Что сказать... эта Бангура... 3 удара - 2 гола..." Реально безысходность. Хотя на таком поле нельзя играть - центральный матч тура превратился в "Танцы на льду..." :lol:
Чак Собчак
— >8-)Тур 16 нормально прошел. Правда поле было очень красивое) Вот на такой куче снега Рому бы обыграть)))


Это будет наш единый шанс обыграть Рому!!! :D
Унаи Эмери
Не ребята, о чем вообще речь, конечно же уровень российского чемпионата намного выше нашего. Здесь даже спорить нечего. Еще года 3 назад были приблизительно одинаковы, но потом Россия очень сделал очень быстрый прогресс и мы остались позади. Какии там стали деньги влаживать в клубы, да хотя бы гляньте какие легионыры едут к ним и какие к нам. Причем это касается ни одного-двух клубов, а многих: ЦСКА, Спартак, Локо, Зенит... А ФК Москва: Макси Лопес, Макси Моралес, Барриентес!.. Мне вот, кстати, интересно как там их Блохин натренирует. Учитывая его тяжелый характер и часто простое неуважение к игрокам... даже не знаю к чему это может привести. А командочка то эта симатичная ФК Москва.

У нас же посмотрите на наших так называемых "легионеров"... В первую очередь это касается Динамо. Одно говно! Самых нормальных Металлист берет, там хотя бы знают кто им нужен, вообще очень радует Металл, искренне рад за них. И за Днепр. Шахтер вроде покупает легионеров реально класных, но там другая проблема возникает - они приехали на пару лет заработать дохера денег и свалить и клали они на все остальное.

Для Динамо Киев вообще можна отдельную тему создавать. Такой клуб развалить... УРОДЫ!!! Поскольку болел много у динамо вообще по все Украине, да и в России наверно есть. Прав абсолютно Chevelle - там надо все начинать с чистого листа. И первым на выход должен отправится президент Игорь Суркис. Это же, бля, быдло редкостное. Все кто читает и слушает какую херню он несет в интервью меня поемают. Но, увы, это ни теоретически, ни уж тем более практически невозможно. Динамо это самый худший образец того, что могло случится когда что называются засижиаются на одном месте - все: игроки, тренера, селекционеры, руководитеди, все, все, все. В этом клубе НИКОМУ НИХЕРА не надо. Но первым виновным во всем этом является президент-бухарь игорек срукис! Он никакущий президент. Я не собераюсь обсуждать политика и бизнесмена старшего брата Гришу, все-таки тот хотя бы руководить умел, но младшенький это просто уепище редкое.
Унаи Эмери
— ZeeekА Милевского нужно было впаривать Милану за 15 млн, когда предлагали... :D


Zeeek, ты чо веришь в это бред??? Какие 15 млн??? :lol: :lol: :lol: Да за этого алкаша никто и 5 не даст. Разве что могли раньше дать 5, когда он блистал на всяких молодежных евро. Теперь то время ушло. Ты посмотри на него, оно же по полю еле бежит. Действительно парень был таланта необыкновенного, когда его в 17-18 лет выпускали в первой команде, он уже тогда показывал на поле много. Но сейчас... В команде творится черти что, плюс он еще по клубам шляется чаще чем в футбол играет. С другом своим Сашей Алиевым. Какие 15 миллионов :lol: :lol: :lol: Это кто, небось Суркис опять сказку рассказал? :D Из него ничего не получится. По его же вине. О нем много говорят, пишут, хвалят (ни за что), пиарят... Ему этого хватает. Спортивных амбиций у этого человека нет. Он получает очень хорошие деньги. У него все есть, он живет в свое удовольсьвие. К сожалению, это образец сегодняшнего "професинала" в клубе Динамо Киев.
Чак Собчак
Просьба модераторам переименовать тему, так как наш чемпионат уже не "Биола....", либо же открыть новую тему, а эту закрыть. Пусть будет просто "Чемпионат Украины"! :D

Заранее спасибо!
Чак Собчак
19 тур
01.03 Металлист - Ворскла
01.03 Шахтер - Закарпатье
01.03 Арсенал - Заря
01.03 Черноморец - Нефтяник-Укрнефть
01.03 Днепр - Динамо
01.03 Металлург З - Металлург Д
01.03 Карпаты - Харьков
01.03 Кривбасс - Таврия

Тогда получается, что Заря-Шахтер на другую дату перенесли (хотя на football/ua укзано именно 01.03)
смайлик в пятом поколении
Дублеры: Шахтер - Закарпатье 14:0

Голы: Приемов 5, 16 (с пен), 49, 52, 84, Касьян 29, Пивненко 39, 78, 87, Рац 45, Шаврин 66, 69, Кравченко 83, 86

ШД: Купальный (Тельнов, 46), Микицей (Вознюк, 63), Лебедь, Ковалев (Шаврин, 62), Рац, Полянский, Приемов, Виценец (Дорошенко, 63), Пивненко, Касьян, Ракицкий (Кравченко, 46)

Закарпатье: Кут, Головко (Крека, 46), Зинаков, Ковальчук, Пакош, Дано, Давид, Логойда (Кузьма, 70), Коваль (Мищенко, 42), Косте, Нагирный (Смагий, 53)

Предупреждения: Коваль 12, Пакош 15



))) Это ваааще...
Чак Собчак
Вот и прошел первый весенний круг Чемпа Украины! Решил выложить свои мысли по этому поводу...
1) Арсенал-Заря 1-1.
Рабинович, как всегда, в своем стиле - PR прежде всего, игра как-то потом...
2) Шахтер-Закарпатье 5-0.
Это хороший счет, а ведь могли пролитеть, как и дублеры, 14-0. Шахтер еще готов на 70-80%.
3) Металлист-Ворскла 3-0.
Не ожидал такого старта от харьковчан, ведь зимой на трансферном рынке они практически не работали. Поздравляю!
4) Днепр-Динамо 0-4.
Без шансов для днепрян. По-моему зимние покупки только разбалансировали команду Протасова. Динамо при готовности в 70% добилось розгромного счета с лидером чемпионата на выезде...

Теперь претендентов на 1-ое место 4. Но, как всегда предпочтительнее всего смотрятся Шахтер и Динамо. Зато за 3-е место в этом сезоне будет реальное рублево между Харьковом и Днепром! :twisted:
Унаи Эмери
— >8-)Интересно будет посмотреть на игру Динамо при Семине в Еврокубках.


Ага. Сейчас то эйфория начнется. До следующего обсера
Чак Собчак
15 июля стартует первый чемпионат Украины под эгидой Премьер Лиги Украины матчем на Суперкубок Украины между все теми же Динамо и Шахтером...
Если не ошибаюсь, то матч будет судить немецкая бригада арбитров...
смайлик в пятом поколении
Да я обязательно хочу этот матч посмотреть.
Пишут, что Шахтер может резервным составом сыграть.

А на матч Динамо третьего отборочного раунда к ЛЧ я хочу на стадион сходить, если к тому времени в Киеве буду. Если же нет, то тогда уже осенью пойду на матч еврокубков какой-то.
смайлик в пятом поколении
А мне матч понравился. Надеялся конечно на победу Динамо, но увы...
Непонятно какого ... послали бить пеналь этого Диакате.
Чак Собчак
Вчера стартовал 2-й тур матчем Днепр-Динамо 1-3. :D
Прорвало Милевского и Алиева!!! Надолго ли? :?
Еще интересные противостояния в туре:
Карпаты - Шахтер ("кроты" второй тур подряд играют на выезде! Да еще и во Львове!!! :shock: :D )
Металлист - Таврия (в виду "непонятного" старта первых и участия в Кубке Интертото вторых + Матч перенесен на 30.07)...
смайлик в пятом поколении
1-й тур:
ФК Львов (дебютант УПЛ (!)) - Шахтер Донецк 2:0.
У Шахтера была куча моментов, у ФК Львова, если не ошибаюсь - всего два.
2-й тур:
Карпаты (опять во Львове) - Шахтер Донецк 1:1.
Но опять же, для Шахтера могло все закончится очень плохо. Спаслись.
И это с такой игрой и такими результатами они собираются играть в ЛЧ и выходить из группы. Чемпион Украины)))
А с 2009 года вобще чемпион Украины сразу будет попадать в групповой этап ЛЧ.

В дальнейшем буду выкладывать сюда результаты матчей последующих туров, как буду на форуме.
смайлик в пятом поколении
Посетители Football.ua отпугнули Галатасарай от покупки Брандао?

Сразу хотим оговориться, что это не наша выдумка, а реальный материал в турецкой прессе.

Стамбульский Галатасарай договорился с бразильским нападающим донецкого Шахтера Брандао. Об этом в субботу сообщает турецкая газета Vatan (Родина) в заметке под названием "Брандао испугал Галатасарай".

"Чемпион Турции договорился с 28-летним форвардом по условиям личного контракта. Шахтер же в свою очередь положительно относится к идее продать Брандао за 3 миллиона евро.

"С большой радостью встретили новость об уходе Брандао болельщики Шахтера, которые часто посещают форум сайта www.football.ua (имеются в виду комментарии под новостями). Они оставляли на форуме комментарии, из которых исходило следующее:

Проблематичный футболист для Шахтера, играющий в клубе уже пятый год. Если подумать о том, что количество иностранных игроков в будущем снизится до 6+5, то Брандао надо продавать сейчас. Потому что его контракт все равно истекает в следующем году. Он замедляет игру команды, бесит своими картинными падениями и совершает в раздевалке действия, которые приводят к штрафам", - пишет Vatan.

Изучив реакцию украинских болельщиков, футбольный комитет чемпиона Турции переключился на осуществление трансфера форварда Рикардо Оливейры из испанской Сарагосы.


football.ua



Хахахаха))))))
отец
Сюрпрайззз!!!
Динамо К. - Металлист 1-2!!!
Когда то, этот Металлист маячил в Высшей Лиге СССР. Крепкий середняк был. Да и в последние годы, постоянно вверху в первенстве Украины.
Завтра Шахтер играет с Ильичевцом, даже не знаю этот клуб :oops: , если не выиграют.... Будет скандал наверное. А в седующем туре Днепр - Шахтер, тоже не простой матч, для "кротов".
отец
Ворскла - Динамо К. 2-2!!!
Металург - Арсенал Харьков 3-0!
Итак -
1 FC Metalurg Donetsk 12
2 Metalist 7
3 Dinamo Kiev 7
Забавно. Металург получается становиться приемником Шахтера?))) И самый главный вопрос, на сколько их хватит?!
Чак Собчак
Нулевая ничья в матче Днепр - Шахтер не по делу... Куча моментов у ворот обеих команд... Показалось, что Протасову некем заменить Воробья... если єто его лучший форвард на даный момент, то далеко Днепр не уедет ни в чемпе ни в КУЕФА... Показательно было посмотреть, как встречали днепряне Костю Кравченко и как дончане того же Воробья... Лепа - будущее украинского футбола!!!

Динамо поражает... При явном улучшении игры показывает отвратительные результаты... Кресло под Семиным явно начало шататься...
Чак Собчак
4 тур 10.08.2008

Арсенал К 1:1 Заря
Металлист 0:0 ФК Львов
Металлург З 1:0 Таврия

Этими матчами был завершен 4 тур...
Асеналу снова не везет... Лучшими на поле были все те же арендованые молодые динамовцы.
Металлист сделав порядка 20 ударов по воротам Львова мог уехать ни с чем... игрок Львова Федорчук не смог попасть в ворота с выгодной позици на последней добавленой минуте...
Таврия стартовала хуже всех, а в прошлом сезоне была 5-й...

Итого:
П Команда И В Н П З П О
1 Металлург Д 4 4 0 0 7 1 12
2 Металлист 4 2 2 0 6 2 8
3 Динамо К 4 2 1 1 8 5 7
4 Ворскла 4 2 1 1 6 4 7
5 Черноморец 4 2 0 2 5 2 6
6 Арсенал К 4 1 3 0 4 3 6
7 Заря 4 1 3 0 3 2 6
8 Шахтер 4 1 2 1 4 3 5
9 Металлург З 4 1 2 1 1 1 5
10 Днепр 4 1 2 1 2 3 5
11 ФК Львов 4 1 1 2 2 3 4
12 Кривбасс 4 1 1 2 3 5 4
13 Карпаты 4 1 1 2 2 5 4
14 Ильичевец 4 1 0 3 2 6 3
15 ФК Харьков 4 0 2 2 1 5 2
16 Таврия 4 0 1 3 1 7 1
смайлик в пятом поколении
Кривбасс 1-1 Карпаты
Ильичевец 1-2 Днепр
ФК Львов 0-0 Ворскла
Заря 0-2 Металлург Д
ФК Харьков 1-1 Черноморец
Таврия 3-1 Арсенал К

Сегодня еще играют Шахтер и Динамо.

Неожиданно сейчас лидирует Металлург Донецк с 15 очками после 5 туров. Разница мячей 9-1. Никола Костов хорошо их поднять намерен видимо.
Чак Собчак
3 матча воскресенья:
Ильичевец 1:2 Днепр (победный гол Калиниченко)
Шахтер 2:2 Металлист (Шахта 2:0 проигрывала, но вырвала ничью...)
Динамо К 2:0 Металлург З (похоже, что Динамо набрало ход...)

По поводу предыдущих матчей тура:
Кривбасс 1-1 Карпаты (ужасный старт обеих команд)
ФК Львов 0-0 Ворскла (скукота безпросветная...)
Заря 0-2 Металлург Д (первое поражение Зари и 5-я победа Металлурга)
ФК Харьков 1-1 Черноморец (аутсайдер вырвал ничью у одесситов)
Таврия 3-1 Арсенал К (Первая победа Таврии и невнятная игра канониров из Киева)

Итого после 5 туров:

1 Металлург Д 15
2 Динамо К 10
3 Металлист 9
4 Ворскла 8
5 Днепр 8
6 Черноморец 7
7 Шахтер 6
8 Арсенал К 6
9 Заря 6
10 ФК Львов 5
11 Кривбасс 5
12 Металлург З 5
13 Карпаты 5
14 Таврия 4
15 ФК Харьков 3
16 Ильичевец 3
смайлик в пятом поколении
Я буду только рад, если Металлург Д или Металлист будут вверху таблицы или возьмут чемпионство. Я буду рад любой интриге и интересным турнирным событиям в Чемпе Украины. А то реально за все годы, сколько я смотрю футбол и наш чемп, мне уже надоело видеть Динамо - Шахтер вверху, а все остальные снизу. Неинтересно.
Чак Собчак
Та Металург так играет до первого гранда в лице Динамо или Шахтера, а может даже Днепра с Металлистом... Хотя тот факт, что в матчах с слабыми соперниками не потеряно ни одно очко уже позитивно сказывается на команде!!!
А Шахта буксует, так как форварды сейчас не в лучшей физической готовности, остальные линии показывают привычный футбол... ничего, скоро прорвет!!!
смайлик в пятом поколении
6 ТУР

Матчи лидеров.

Киевское дерби:
Арсенал - Динамо 0:2, уверенная победа, ничего особенного.

Сенсация в Полтаве:
Ворскла - Шахтер 1:0. Гол забил Сергей Кравченко, который недавно забил Польше за сборную.

Остальные матчи:
Кривбасс - ФК Харьков 1:1
Черноморец - Заря 1:3 - неожиданно
Карпаты - Днепр 0:0
Металлист - Ильичевец 2:0

Сегодня 2 матча еще.
не антимадридист
У Металурга в этом сезоне новый тренер из Армении (Бананц) болгарин Костов. И ещё там играют двое армян Аракелян и Мелконян.
Чак Собчак
Завершились 4 матча 7-го тура:
ФК Львов 0:1 Арсенал К (снова забивает арендованый динамовец Олейник)
Ильичевец 1:3 Ворскла (полтавчане снова выигрывают... Павлов отличный психолог)
ФК Харьков 1:1 Карпаты (мой прогноз для обоих - вылет...)
Таврия 1:3 Черноморец (Таврияпропускает 3 банки от команды, которая обычно еле забивает 1 гол на своем поле... :shock: )

Сегодня матч тура: Динамо - Металлург Д (украинский гранд против неожиданного лидера первенства)
Завтра тур завершает еще одно интересное противостояние: Днепр - Металлист (4 и 3 место в прошлом чемпе соответственно)
— ZeeekФК Харьков 1:1 Карпаты (мой прогноз для обоих - вылет...)


Я думаю вместо Карпат все-таки вылетит Ильичевец, они еще хуже.

P.S. Металист подписал защитника Боки Хонатана Майдану.
Чак Собчак
Матчи воскресенья:
Шахтер 2:2 Металлург З (снова Шахтер теряет очки! Луческу впервые заявляет о возможной своей отставке...)
Заря 1:2 Кривбасс (в День шахтера, команды Донбасса были щедрыми))))
Динамо К 1:0 Металлург Д (сложная победа киевлян 3 красных и грокам и 1 тренеру МетаДона, потасовка в конце матча. Как по мне, Металлург доказал, что по праву сейчас на первом месте...)

Остается матч Днепр-Металлист (в виду отставки Протасова ставлю на Металлист)
9-й тур
Динамо - кривбасс 3:0,в одни ворота
Львов - Черноморец 0:2
Шахтер - Металург Д. 1:1,интересный матч,Металург забил на 90 минуте.Шахтер опять не выиграл
Металист - Ворскла 3:1
Таврия - Харьков 1:1
Заря - Карпаты 1:0
Ильичевец - Арсенал 2:1 Уже вторая победа(всетаки вылетят Карпаты))))
Днепр - Металург З. 1:2

Таблица

П Команда И В Н П З П О
1 Динамо К 9 7 1 1 19 5 22
2 Металлург Д 9 7 1 1 14 4 22
3 Металлист 9 5 3 1 15 7 18
4 Ворскла 9 5 2 2 12 8 17
5 Заря 9 4 3 2 11 9 15
6 Металлург З 9 4 3 2 9 7 15
7 Черноморец 9 4 1 4 12 10 13
8 Днепр 9 3 3 3 7 7 12
9 Арсенал К 9 2 4 3 7 10 10
10 Кривбасс 9 2 4 3 8 12 10
11 Шахтер 9 1 6 2 9 9 9
12 Карпаты 9 1 4 4 4 10 7
13 Ильичевец 9 2 0 7 6 16 6
14 Таврия 9 1 3 5 8 15 6
15 ФК Харьков 9 0 6 3 7 12 6
16 ФК Львов 9 1 2 6 3 10 5
Вот это будет, если обе львовские команды вылетят. По игре и кадровом потенциале, именно они, кажутся мне, наиболее слабыми в ПЛ.
Ильичевец, Харьков, Львов, Карпаты. По-моему кто-то из них.

Кто меня удивляет, так это мариупольцы. Вроде и денег не мало, и игроки хорошие: Шуховцев, Кирильчик, Кашевский, Камдем, Чучман, Ярошенко, Воробей, Сытник и тд.
— RoStИльичевец, Харьков, Львов, Карпаты. По-моему кто-то из них.

Кто меня удивляет, так это мариупольцы. Вроде и денег не мало, и игроки хорошие: Шуховцев, Кирильчик, Кашевский, Камдем, Чучман, Ярошенко, Воробей, Сытник и тд.

Та мариупольцы вроде разыгрались уже.Пару побд в последних матчах.Просто плохой старт был.Львов точно вылетит,а вот кто будет вторым лишним посмотрим
смайлик в пятом поколении
Ворскла 1-0 Металлург Д
ФК Львов 2-4 Таврия
Днепр 1-0 Кривбасс
Шахтер 3-1 Заря
Металлург З 2-1 Арсенал К
Ильичевец 1-1 ФК Харьков
Динамо К 4-0 Карпаты
Металлист 2-0 Черноморец

Карпаты размяли Динамо перед матчем с Порту. Причем так, хорошенько. Смотрел матч - в одну калитку.
ФК Харьков продолжает идти без побед. Шахтер с трудом одолел Зарю. Ворскла очень сильна в этом году, могут спокойно бороться за 4-е место.
— >8-)На украинских сайтах я замечал, что многие гонят на владельца Карпат. Что там с ним такое?


Ты не знаеш о Дыминском??? Мужик держит в руках славный клуб, но при этом команды, как таковой, нету. Сплошной молодняк и непонятная трансферная политика. Ноль покупок, одни свободные агенты, типа Сергея Кузнецова. А Ищенка продал в Шахтер за 15 млн гривен. И если б эти деньги пошли на укрепление состава... :evil: :evil: :evil:
— RoStТы не знаеш о Дыминском???


Напонимло как у Карцева в монологе))) "Ты Хищникова видел? Не видел! А Степанова ты помнишь? Не помнишь! А дубину Двоенкова ты знаешь? Не знаешь! А Манечку? Написал книгу "20 лет в офсайде" ты читал?"
чтобы оставить сообщение