Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Творчество Булгакова - актуально или нет?!?

Имхо, сами выходцы из Африки, уже будучи в Америке, раздули борьбу за свои права до абсурда. (например, вы давно видели фильм производства США без участия хотя бы одного темнокожего актёра?)

На эту тему даже байки (хотя мб и не байки - кто знает) ходят из той серии, что в если США хотят уволить негра, то перед этим обязательно уволят двух белых.

А вообще, само по себе слово "негр" не несёт оскорбительного смысла. Просто зачастую это слово является, скажем так, цензурным вариантом перевода слова "nigger" ("nigga"), которое скорее переводится как "черномазый" или "черножопый", нежели "негр".

А назвать афроамериканца негром, имхо, то же самое, что и назвать европейца белым.

Что касается футбола, куда оскорбительнее звучит слово "обезьяна" и его производные, а также связанные с этим действия (бананы, уханье и пр.).

- Этот узкоглазый помочился на ковер в моей прихожей!
- Узкоглазый - это грубо... Он тоже гражданин США, поэтому будь добр, называй его азиатоамериканцем! © к/ф "Большой Лебовски"
antialbeldista
Чушь идиотов. Блэк - в Америке как раз-таки нормальное название, там всех делят на расы. Прежде чем показывать свою несостоятельность и опускаться до идиотизма, советую разобраться с тем что значит слово "ниггер". А то эти же люди наверняка думают, что Нигерия названа в честь "ниггеров"
— aldarusЧушь идиотов.

— aldarusПрежде чем показывать свою несостоятельность и опускаться до идиотизма, советую разобраться с тем что значит слово "ниггер".


aldarus, и кому это адресовано?
аццкий русоукроамерикофоб
предполагаю, что автору картинки выложеной Сантьяго)
ты же по сути тоже самое писал)

Алдар эмоционален)
antialbeldista
Aite, ты не разобрался с тем, почему ниггер - это оскорбительно.
Негр - как минимум в США и Британии - оскорбление, а называть это абсурдом с помощью "баек" - очень некрасиво.
аццкий русоукроамерикофоб
разве это
А вообще, само по себе слово "негр" не несёт оскорбительного смысла. Просто зачастую это слово является, скажем так, цензурным вариантом перевода слова "nigger" ("nigga"), которое скорее переводится как "черномазый" или "черножопый", нежели "негр".

не тоже самое что и это
Блэк - в Америке как раз-таки нормальное название, там всех делят на расы. Прежде чем показывать свою несостоятельность и опускаться до идиотизма, советую разобраться с тем что значит слово "ниггер". А то эти же люди наверняка думают, что Нигерия названа в честь "ниггеров"

?

ПыСы
интересно что нацизм зародился в латинской америке кажется..ну чутьли не в Уругвае).. а скинхеды появились в портовом городе Ливерпуль впервые..
может поэтому ФА так рьяно преследуют Суареса? )
antialbeldista
Шариков , у тебя сплошная каша в голове.
ну просто феерическая белиберда
antialbeldista
Объясняю. Это разные вещи. Негр - оскорбительное слово, потому что блэк (черный) и негр это не одно и то же, ты это можешь понять, полиграф?
Нацизм не зародился в Латинской Америке и тем более в Уругвае, ненавистник котов.
Движение скинхедов не является нацистским. Ливерпуль связан с битлз, а не с музыкой скинхедов.
Поэтому у тебя в бошке сплошная каша.
аццкий русоукроамерикофоб
да я и не переводил слово негр никогда.. да и Aite об этом же писал, ну практически..тебе в реале некуда свою сексуальную энергию выплеснуть, что ты здесь так рьяно клаву насилуешь?
может и не зародился в Латинской Америке, я со свечкой не стоял, но он там был и был не в малой степени, нет?
ну а что касается скинов то
В 1969 г. молодые английские рабочие из пригородов Лондона и Ливерпуля начали выступать против хипповства и моды на идеологию "Peace and Love" ("Мир и Любовь"). Длинным волосам они противопоставили бритые затылки, а пацифизму - стычки с бандами молодых рокеров. Вначале скины придерживались антирасистских взглядов: они тесно были привязаны к своим пролетарским корням.


ПыСы
по-моему статус "прав!" должен перекочевать очевидно к кому
antialbeldista
ты не способен понять, что скинхеды были антирасистами? или то, что нацисты не могли и не появились в Уругвае? Что они туда после второй мировой сбежали? Не способен?
Не приводил? а мы, что тут слово "масло" обсуждаем?
Тебе надо не обижаться, а просто следить за тем, что ты пишешь. Напишешь шариковщину, а потом заднюю врубаешь.
— aldarusAite, ты не разобрался с тем, почему ниггер - это оскорбительно.
Негр - как минимум в США и Британии - оскорбление, а называть это абсурдом с помощью "баек" - очень некрасиво.


aldarus, ты перегнул палку.

Во-первых, речь шла о неграх, а не о ниггерах.

Во-вторых, обсуждение началось с фразы Пеннивайза про негров, и мы не находимся в США или Британии.

В-третьих, я подчеркнул в своем высказывании, что мнение про абсурдность ситуации в США - исключительно мое мнение (читай: имхо).

И в-четвертых, раз уж тот твой гневный пост был адресован мне, то вот что я тебе скажу: не тебе судить о моей состоятельности, а уж тем более в вопросах лингвистики. А свои советы прибереги для тех, кто хочет их получить.

Что же касается "чуши идиотов" и "идиотизма", то иначе как откровенным хамством и оскорблением твое высказывание в мой адрес не назовёшь. Что-что, а вот именно это действительно некрасиво.
antialbeldista
Aite, я обращался к тем, кто считает слово "негр" неоскорбительным для чернокожих. Если ты себя относишь к ним, то автоматически принимаешь то, что я сказал, к себе.
К тому же я обращался не к тебе конкретно, а к тем, кто считает смешными эти картинки с айфонами.

Адемас
Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
В Парагвае белых аргентинцев называют курепире, курепа, курепи, что значит "белая свинья", и аргентинцы считают это оскорблением на расовой почве.
аццкий русоукроамерикофоб
удивительно, как я могу быть Шариковым, ежели ты вылитый Швондер.
доказываешь что-то до слюнявой хрипоты, любой элементарный диалог превращаешь в жириновщину
как жертва изнасилования, ей богу

можешь счесть что и сейчас я врубил заднюю, я так понял что все что не пошлет тебя нахуй будет таковым считаться
приносит мемы со sports.ru
картинка реально смешная. вот с этими антирасистскими тяжбами(Суарес,Терри и т.п.) уже далеко все заходит (недавний пример - наш форо - вон как ребятки загнались, бедняжки, аж разнесло всех в пух и прах.), загоняетесь ребят сильно, вот поэтому поводу и картинка
алдар, объясни нам дуракам, чем слово негр оскорбительнее слова чернокожий? тут как не скажи оскорбительно. ведь "от того что ты скажешь грудь, сиськи больше не станут". если ты выделяешь негров/афро.(добавить по вкусу)/черных/да называй как хочешь ты уже расист. нет?
Тема закрыта