Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Рикарду Кошта

→ ПАОК (свободный агент)→завершил карьеру

трудоголик
Сравнивает Эмери с Моуриньо.
Считает, что они разные только в имени и фамилии, и что Унаи, с его характером и менталитетом, должен и просто обязан выигрывать титулы
отец
Он сегодня будет в Агрупасьоне. Есть у кого интересные вопросы?
Пока буду в сети, потом посмотрю еще раз тему. Прошу, вопросы интересные и без глупостей.
Патриот
вопрос: какая у него мотивация в игре за ВКФ, ведь и так много титулов выиграно. Чего он хочет добиться в клубе?
и еще: какими качествами по его мнению (слабые сильные стороны) обладают его нынешние конкуренты за позицию в центре обороны.
и еще один: он новичек в команде со свежим взглядом на обстановку в клубе. Кто является лидером нынешней Валенсии, кто готов повести за собой.
отец
))) интересно, стоит спросить. Это про Алдара.
Кримсон добавил еще пау. По первому я тебеотвечу))) Всегда есть мотивация и т.д. И он хочет выигрывать новые титулы, тут все ясно, я думаю это будет во вступительной его рече. Про каКчества это уже интересней. Про лидеров скажет, что еще мало времени и бла бла, они никогда не говорят о своих одноклубниках, не хотят никого выделять.
отец
Новый президент в Агрупасьоне (только уже старый по годам), попытки новых идей оживить эту встречу с игроком, только вышло все наоборот. Эти ужины, в той форме как они есть, уже изжили себя, но нового ничего пока немогут создать....
Рикардо появился аж в 10 вечера, было короткое вступление и затем ответы на вопросы.

Итак. Языками владеет многими, как оказалось даже по немецки говорит хорошо, это проверили сами немцы. Так же знает английский, довольно хорошо итальянский и понимает, но не все на французском. На испанском говорил очень хорошо.
Далее. Он сказал, что в матче против Испании "играл не совсем на своей позиции, и игра против Вильи была тренерским решением. Мне была поставлена задача нейтрализовать его. Я думаю, что справился".

Насчет лидеров в команде и игроков на его позицию, ответ мог написать я сам)) все было сверх предсказуемо. "Лидер у нас один, это наш президент и потом тренер, они решают все. Ничего не зависит от игроков, даже если он много говорит, нужно доказывать свое мастерство на тренировках и в игре. Все остальное второстепенное."
Примерно в том же духе и про защитников. "Нужно тренироваться, бла бла бла...". Мужики, никогда они в этих интервью не будут переходить на личности и кого-то выделять, в лучшем случае в конце сезона могут назвать кого-либо, если он действительно отличился и был настоящим лидером.

А о мотивации спросил другой, ответ тоже ясен. Не скажет игрок, что его уже ничего не интересует. "Не имеет значения, что я добился побед с другими клубами, сейчас я в Валенсии и ничего еще не сделано, у меня такая же мотивация как и раньше, я хочу играть и побеждать. Нет игроков, которые не хотели бы увеличить свой послужной список".

О превосходстве "Реала и Барселоны". "Мне все равно насколько они сильны и что там пишет пресса об этом мне не интересно. Я не смотрю телевизор принципиально, чтобы не забивать себе голову, имею ввиду новости. И выходя на поле против них у меня не будет дрожи в коленках. Для меня это лишь очередной соперник".

В итоге впечатление сложилось о нем хорошее, и обещает, что команда не согласится с ролью статиста.

Дальше будет видно.

Мое графическое свидетельство о присутсвии)
#199

С представителями немецкой Пеньи

#199

Без них. Моя идиотская улыбка, специально для одного товарища с форума) А то он вечно меня критикует, за серьезность.

#199
antialbeldista
Зря иронизируешь! Последняя фотка самая классная! Прямо как та, где ты сидишь с пивом)
Я имел ввиду, что он играл именно против Вильи уже как игрок Валенсии и с особым задором, задирал его, боролся, глаза горели.
В принципе я думаю он справился, хотя гол забил гуахе
Испанские СМИ уверены – если в стартующем первенстве Примеры и появится третья сила, способная противостоять Барсе и Реалу, то это будет Валенсия. Рубрика Испанский связной представляет интервью с защитником Летучих мышей, 30-летним португальцем Рикарду Коштой.
- Вы готовитесь к своему второму сезону в Ла Лиге. Какие перспективы у Валенсии?

- Мы хотим стать лучше. Не знаю, кто еще придет в команду или уйдет из нее, но мы должны достичь хороших результатов. Мы готовы к тому, что любая игра может стать ключевой.

- Конкуренция в задней линии усилится с приходом защитника Адиля Рами?

- Да, и это нормально. Такая ситуация встречается во всех больших командах в каждом сезоне. Адиль – отличный защитник, но он должен очень много работать, чтобы попасть в стартовый состав.

- Вы играли вместе с ним в течение полугода во Франции. Расскажите о нем.

- Он быстр, хорош на "втором этаже", грамотно выбирает позицию на поле. Хороший центральный защитник, способный усилить нашу команду.

- Унаи Эмери еще, как минимум, на один сезон, останется рулевым Валенсианистас…

- И это отлично, так как он создает необходимую стабильность. Он хорошо знает команду, и следующий сезон станет его четвертым в Валенсии. Эмери – фундамент нашей команды.

- У вас хорошие отношения?

- Да, он тренер, которому можно доверять – идет ли речь обо мне, или о любом другом футболисте.

- Однако в прошлом сезоне в Сарагосе между вами произошла перепалка, когда он заменил вас в конце первого тайма.

- Это – футбол. На табло был счет, который нас не устраивал, и Эмери решил внести тактические изменения. Никому не нравится, когда тебя меняют на 34-ой минуте первого тайма. Но я постарался не акцентировать свое внимание на этом случае, так как «мистер» хотел улучшить игру впереди: снял защитника и выпустил полузащитника. Мы уже забыли о том небольшом инциденте.

- Каким для вас был сезон 2010/11?

- Хорошим. Как для меня на персональном уровне, так и для всей команды в целом. Мы закончили на третьем месте, уступив только Барсе и Мадриду.

- Про персональный уровень поподробнее, если можно.

- Сезон был первым для меня в новом чемпионате и новом клубе. Эмоции крайне положительные. Думаю, о лучшем я не мог и мечтать.

- Не осталось чувства, что Валенсия могла бы выступить еще лучше?

- Такое чувство есть всегда, когда оборачиваешься назад. Но мы хорошо играли во всех турнирах. Где-то нам помешали травмы, дисквалификации ведущих игроков… Сезон длинный, 9 месяцев, и невозможно всегда демонстрировать высочайший уровень.

- Поражение 3:6 от Мадрида оставило горький осадок?

- В тот день мы не смогли показать все, на что способны. Но нельзя судить обо всем сезоне в целом по одному только крупному поражению от фаворита. Нужно проанализировать свои ошибки, чтобы не допустить подобного в следующем году.

- В Испании команды ведут борьбу за третье место, потому что два первых заняты изначально?

- На сегодняшний день, наверное, это так. Экономическое положение Барсы и Мадрида позволяет им собирать команды, в которых задействованы лучшие игроки мира. Клубами руководят два лучших тренера в мире. Вряд ли уровень Мадрида и Барсы будет снижаться в ближайшее время.

- В Копа дель Рей и Лиге чемпионов Валенсия разве не могла выступить лучше?

- Такие вещи случаются в футболе. Они чем-то похожи, эти поражения от Вильярреала и Шальке: мы считали, что контролируем ситуацию, но в итоге все заканчивалось для нас плачевно. Теоретически, мы были фаворитами в противостоянии с Шальке, это уже потом мы увидели, как немцы выбили из турнира Интер, который на тот момент был обладателем трофея. В Германии я забил гол, и мы контролировали ход поединка, но потом Шальке взвинтил темп, что стало для нас сюрпризом. Возможно, будь у нас больше опыта выступлений в Лиге чемпионов, такого бы не случилось.

- Существует мнение, что болельщики были разочарованы футболом, который демонстрирует Валенсия…

- Ну, не знаю… На "Месталье" они всегда нас поддерживали. Единственное, они были недовольны, когда мы отдавали передачи назад, своему вратарю. Но нужно понимать, что это всего лишь один из способов игры в футбол. Даже Барселона активно подключает к перепасовкам голкипера, а ведь ее называют лучшей командой мира! Бывают случаи, когда ты не видишь, кому отдать передачу вперед, и, соответственно, пасуешь обороняющемуся партнеру.

- Команде не хватало зрелости?

- Валенсия – команда, которая строится и растет. На всех уровнях. Мы работаем вместе, чтобы добиться лучших результатов.- Вы играли в Португалии, в немецкой Бундеслиге, во французской Лиге 1... Примера сильно отличается от этих дивизионов?

- Да. Тут много хороших команд, подкованных тактически и технически; клубы демонстрируют высокий уровень и настраиваются на каждый матч. В испанской Ла Лиге любой матч классный, поэтому я хотел продолжить карьеру именно здесь.

- Роберто Сольдадо и Арис Адурис должны были сражаться на поле, чтобы болельщики забыли о Давиде Вилье и Давиде Сильве. А игра Рикарду Кошты заставила их вспомнить Роберто Айялу…

- Мне льстит, когда меня сравнивают с футболистом уровня Айялы. Это был отличный защитник, много давший Валенсии. Сравнение с ним придает мне силы, чтобы больше работать каждый день. Но все-таки Айяла играл здесь в другое время. И футбол с тех пор тоже изменился.

- И защищаются сейчас по-другому?

- Валенсия эпохи Айялы обладала шикарной защитной линией. Мы же действуем более агрессивно, больше выдвигаемся вперед. Да и прессинг у нас начинается гораздо "выше".

- Тем не менее, по итогам сезона вашу защиту довольно много критиковали. Проблемы существуют именно в защитной линии или это проблема общекомандного характера?

- Когда команда пропускает больше ожидаемого, то критика всегда обрушивается на четверку оборонцев. Но футбол командная игра, а команда состоит из 11 футболистов на поле. Защита начинается с прессинга нападающих, в отборе должны участвовать все линии. У лучших команд мира в оборонительной игре участвуют все футболисты.

- С точки зрения центрального защитника кто лучше: Криштиану Роналду или Месси?

- Я считаю, что они оба демонстрируют футбол высочайшего класса. Они отличаются друг от друга. И каждый хорош именно в своем собственном стиле.

- Вы как-то жаловались на уровень арбитража в Примере. Остаетесь при своем мнении?

- Я просто не понимаю, когда игрока удаляет ни за что, и это, конечно, не кажется мне справедливым. Все, что я думал об арбитрах, я высказал после нашего матча с Расингом. В лиге такого уровня должен быть соответствующий арбитраж.

- Говорят, что вами интересуются несколько команд…

- Я не хочу уходить из Валенсии, и Валенсия не хочет отпускать меня. Можно говорить все, что угодно, но одни лишь слова не осуществят мой трансфер.

- И никогда не было мысли о том, чтобы покинуть команду?

- Никогда. Мне хорошо здесь, и у меня контракт еще на три года. Я играю в отличной команде, которая хочет расти и быть лучшей.

Алекс Маннанов, по материалам испанской прессы
ex. Vendetta
Кошта нужен команде, пусть даже сидя на лавке. Иметь в запасе такого игрока намного спокойнее нежели Деальберта.
Ведь мы понимаем, что зимой или даже раньше может начаться свойственная для Валенсии эпидемия травм. Неужели в этом случае Парехо начнет попадать в состав и переквалифицируется в центр дефа.
Поэтому варианты с арендой Рикардо в Эспаньол или в др клуб, потенциально опасны для будущих результатов клуба. Я за конкуренцию, хотя временаи она несет разрушающие моменты.
общественное мнение
Да, но Кошта не игрок для скамейки, как Деальберт. Другое дело что Кошта пока не убедил предыдущей своей игрой, что достоин места в стартовом составе. А центр защиты пока не ротировался. Вот в Кубке Короля у Кошты и будет шанс появиться на поле.
На самом деле Эмери очень удивляет тем,что не выпустил Кошту еще ни в одном матче сезона,пусть это даже и положительно сказывается на игре команды. В прошлом сезоне безгранично ему доверял и казалось,что в этом Кошта будет стабильным сменщиком двух основных центральных защитников,поэтому претензии Рикарду вполне обоснованные.
— Pablo89в прошлом годы разве был выбор?
да и будет ли полезна ротация в зоне ЦЗ?

В отношении результата Эмери все правильно делает,но Кошта в прошлом сезоне всетаки был наверное лучшим нашим центральным защитником,поэтому в запасе сидеть не захочет.
— Bairон с расингом вообще-то играл

Извиняюсь,запамятовал.
antialbeldista
После прихода Виктора он даже в заявку не попадает, как и ДЕальберт. Эмери рассматривает третьим цз то Топала, то Мадуро, но не Рикарду.
Охренеть, Рикарду - самый что ни на есть посредственный деф. До Валенсии он что, имел постоянную игровую практику? Везде полировал лавку, а теперь, видите ли, не нравится. У него был ЦЕЛЫЙ СЕЗОН оправдать доверие, но он обосрался. Сколько ненужных фолов вблизи штрафной и дурацких пеналей он привез? В этом сезоне он может рассчитывать только на выходы в Копе. Не нравится, пусть валит.
лифт до земли
— valenciaОхренеть, Рикарду - самый что ни на есть посредственный деф.
Он не посредственный, он нормальный. Нормальный центральный защитник достаточно серьёзного уровня. Он сильнее и чем поздний Милито, и чем Альбиоль, которые в прошлом сезоне сидели на лавке в Барселоне и Реале соответственно. У сборной Португалии одна из сильнейших мире оборон. И тот факт, что его туда хотя бы просто вызывают уже о чём-то говорит. Нормальный уровень. Его проблема в том, что в Валенсии на данный момент есть центрдефы сильнее.
— GarettoОн не посредственный, он нормальный. Нормальный центральный защитник достаточно серьёзного уровня. Он сильнее и чем поздний Милито, и чем Альбиоль, которые в прошлом сезоне сидели на лавке в Барселоне и Реале соответственно. У сборной Португалии одна из сильнейших мире оборон. И тот факт, что его туда хотя бы просто вызывают уже о чём-то говорит. Нормальный уровень. Его проблема в том, что в Валенсии на данный момент есть центрдефы сильнее.


Нормальный деф не сидит в запасе годами. Он может казаться хорошим защитником только на фоне таких посредственностей, как Наварро и Деальберт.
Суждения о силе обороны сб. Португалии несколько преувеличены. Сколько не смотрел, ничего сверхъестественного не замечал. Или Бруно Алвеш и Роланду какие-то мегадефы? У тех же датчан куда надежнее выглядят оборонительные порядки.
Стоит заметить, Руис — непосредственный конкурент Кошты — ничего умопомрачительного не показывает, он всего лишь четко выполняет свои функции и не косячит на ровном месте.
С детства за Атлетико
Теперь понимаю,что Эмери все-таки адекватный человек! Ведь в прошлом сезоне мы играли с недозащитниками,а сейчас он их вообще даже в запасе не держит. И правильно,ведь невооруженным взглядом видно,что Рикардо и Деалберт нулёвые.
лифт до земли
Роланду безусловно. Ди и Бруно Алвеш очень сильный центрдеф. Про Пепе с Карвалью молчу. И про "сидение в запасе годами" тоже преувеличение. За тот же Вольфсбург он достаточно матчей сыграл.
Бруно Алвеша видим в Зените. Даже на уровне РПЛ он не выделяется, Карвальо сыпится давно и последние полтора сезона ужасен, Пепе нестабилен, Роланду ничего еще по-настоящему не доказал.

У волков Кошта считался баночником, проигрывая конкуренцию всяким Мадлунгам. Перешел в Лилль и то же самое продолжилось. Валенсия ему снова предоставила шанс, но он им не воспользовался должным образом. Пенять он может только на себя. А если будет продолжать выражать недовольство в такой резкой форме, то ему лучше покинуть команду.
приносит мемы со sports.ru
— valencia Валенсия ему снова предоставила шанс, но он им не воспользовался должным образом. Пенять он может только на себя. А если будет продолжать выражать недовольство в такой резкой форме, то ему лучше покинуть команду.

согласен тут полностью.
общественное мнение
Кубок Короля будет для него шансом. Воспользуется, хорошо, не воспользуется, придется искать другую команду. В прошлом году у него достаточно было матчей доказать профпригодность, так что винитиь ему только себя.
жду его ухода от нас, надеюсь ЛАцио еще раз предложат 5 лямов и продадим...его игра была намного хуже чем игра Рами и Руиса, чего он хочет?..
ex. PennyWise
— Silvaжду его ухода от нас, надеюсь ЛАцио еще раз предложат 5 лямов и продадим...его игра была намного хуже чем игра Рами и Руиса, чего он хочет?..

Чтобы регулярно выпускали, и он смог набрать оптимальную форму.
— Silvaего оптимальная форма хуже чем худшая форма Рами и Руиса...


PennyWise, по-моему это очевидно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Хотя конечно на счет "худшей", он переборщил.
— PennyWise
— Niko_Хотя конечно на счет "худшей", он переборщил.

Вот и мне так кажется.
Говорить по одному матчу, что Кошта совсем никчёмен, рановато.


Почему по одному? В прошлом сезоне он достаточно играл в основе и по пальцам можно пересчитать матчи, где он смотрелся нормально.
аццкий русоукроамерикофоб
в прошлом сезоне это лучший наш защ, потому и предлагали норм. деньги.. сейчас могут и интереса не казать..
в позапрошлом и Деалберт был лучшим)
жосткая сезонная ротация дефов? ))

Кошта для лавки хорош был бы, если бы не возмущался.. для канкуренции и травм нужно как минимум три высококлассных центрдефов.. еще двоих можно перспективных)
У Унаи состоялся разговор с сабжем, в ходе которого, как я понимаю, должно определиться будущее португальца в VCF. Позже Супер обещает подробности.
antialbeldista
Меня поражает супер такой херней. Ведь подробностей потом не будет никаких кроме "контамос кон Рикарду/Бруно". Унаи поговорил с Эспаньетой - подробности в печатном номере. Хотя их можно понять, о чем еще писать, не о тактических изысках же
У кого, у Баррагана?) Или делать бесконечные интервью о старых добрых временах?

Супер и вправду ничего интересного не написал. Что существует вероятность ухода Кошты зимой - понятно.
аццкий русоукроамерикофоб
да хотя бы и у Барагана
ну спросили бы у него к примеру о конкуренции на его позиции в команде.. что он чувствовал когда его из сегунды забирали в Валенсию.. что он вообще хочет в будущем, амбиции его тобишь и т.п... ну вообщем мне бы это было интересно
приносит мемы со sports.ru
к слову говоря
30-летний защитник "Валенсии" Рикарду Кошта опроверг информацию о том, что попросил у руководства клуба трансфера в другой клуб. Ранее испанские СМИ сообщали, что португалец, который пока не входит в планы Унаи Эмери, хочет уже в январе подыскать себе новое место работы.

"Моей командой сейчас является "Валенсия", и я намерен продолжить выступать за нее. Я всегда был сконцентрирован на выступлениях только за этот клуб и никогда не просил трансфера", - сказал Кошта

оказывается какой примерный мальчик. и никаких ссор с Эмери не было и желания уйти, ага. вот пиздун то
antialbeldista
Рики: "Мне говорили, что я буду на обложке книги Унаи Эмери, но я себя ни разу там не увидел " :lol:

"Мне грустно от того, что Мигел уходит без прощальной церемонии. Этот парень дал многое всем нам. Он мой черный брат"

"Перейра - боец и драчун. И в жизни, и на поле"
:lol:
antialbeldista
Рики:"Унаи Эмери был не прав, когда не давал мне играть. Я никогда не просил Валенсию отпустить меня, но у меня было много предложений от других клубов/ Я покажу, что Унаи ошибался. Я готов к конкуренции с Жуаном"

Мадуро, теперь Рики
Да лавочников послушать, так Эмери просто камень всех преткновений) Ну посмотрим теперь что будет.
Немного не понял, Рики собирается за место латераля бороться? В центре ему уже не сок?
— Lane MojeЯ считаю, что уж лучше подтягивать молодежь (например Пардо), чем подписывать непонятно кого уровня Деальберта.


пардо в прошлой предсезонке очень много ошибок совершал
31-летний игрок Летучих Мышей рассказал о сходстве между Унаи Эмери и Маурисио Пеллегрино, а также о многом другом.
Защитник Валенсии Рикарду Кошта присоединился к своему нынешнему клубу в 2010 году, перейдя из Вольфсбурга. В свой первый сезон португалец провел 31 поединок, однако игровым временем его не баловали.

Пообщавшись с журналистами, защитник заявил, что целью его команды является финишировать на месте выше третьего, хотя и признал, что сделать это будет непросто.

"Мы знаем как трудно выступать на том же уровне, что Реал и Барселона, но мы постараемся выступить как можно лучше, чтобы выиграть какой-нибудь трофей", - с уверенностью заявил Кошта.

Также Кошта будет стараться произвести впечатление на нового тренера команды Маурисио Пеллегрино, который в мае сменил на посту Унаи Эмери.

"Пеллегрино – это тренер, который любит играть в хороший футбол, уделяя внимание держанию мяча, быстрому прессингу соперника при потере мяча. Эмери похож на него, однако у него совсем другие требования", - заключил португальский защитник.
источник: Goal.com
надо смотреть, только когда мы увидим это чудо? когда там наранха?
— noisiaПущай продлевают, на подстраховку сгодиться.


Почему на подстраховку? Концовку прошлого сезона Кошта провел совсем неплохо и, между прочим, выглядел получше и Рами, и Руиса. Так, что думаю, он еще поборется за место в основе.

Лично я рад что Рики продлил контракт.
Браулио желает продлить контракт с Рики на 2 года, считает что он этого заслужил, получив второй шанс при Вальверде и использовав его. За ситуацией внимательно следит Галатасай.
чтобы оставить сообщение