Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Российские комментаторы Ла Лиги

ex. PennyWise
Цель топика: упорядочить впечатления, полученные от российских комментариев в этом сезоне.
Ну и по возможности половить лулзы.
Аргументы, типа комментатор мой друг, сосед, брат жены или просто хороший человек не приветствуются. Профессиональные качества – вот, что важно для телезрителя.
В расчет принимается только то, что было высказано в сезоне 2010 – 2011 г. (прошлые заслуги и прегрешения в счет не принимаются).

Для начала матч третьего тура Валенсия – Атлетико (комментатор К. Дементьев):
http://ua-chem.at.ua/load/evropejskie_c ... 16-1-0-440
Вступление перед матчем:
На Месталье Валенсия принимает Атлетико Мадрид . Команды претендующие, скажем так, на третье место, т.е. на титул первой среди равных или на выигрыш второго чемпионата Испании, в котором не участвуют Реал и Барселона, как угодно.

После одного сыгранного матча определить претендентов на третье место - это конечно мощно…
Второй Испанский чемпионат мне тоже очень понравился.
Как следствие – испорченное настроение перед игрой.
Противный голос замусоренная словами-паразитами речь (собственно говоря, конечно, вообще(м), к слову, мне кажется, все таки, на самом деле, тысячи их!) мешает восприятию подаваемой информации.
Фалькао, поначалу, конечно, придётся ему привыкать, и Атлетико к нему привыкать, потому что действительно совершенно по новому придётся строить игру в атаке. Одно дело, когда у тя в атаке Агуэро и Форлан, совсем другое – когда Фалькао. Форлан, вообще, очень своеобразный нападающий, особенно с его тягой к дальним ударам, Агуэро, тоже, игрок очень оригинальный (конец абзаца).

Дослушал до 70-ой минуты: серьезных косяков замечено не было (пока рассказывать не о чем: “финансовая яма”, “продажа игроков”,“троица и Куман”, "кого помнит Альбельда").
Минимум эмоциональности в голосе, старания, повторение уже сказанного… Такое чувство, что Кирил просто “отбывает номер”, комментируя матчи Валенсии.
стена позора?

переименовал тему. "комментарии" — это обсуждение юзеров в комментариях новостей скорее, а "комментаторы" — сразу ясно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
— PennyWiseАргументы, типа комментатор мой друг, сосед, брат жены или просто хороший человек не приветствуются.


наверное недовольство вызвало не сомнения в профессионализме комментатора, а «карликовый пудель Уткина».


Из того что помню.
Барса — Валенсия, Уткин:
Руис перешел из Наполи, а не Милана
Сольдадо забил 5 мячей, а не 4


ну и море неправильных произношений:
Хорди Альба, Матеэу, Матье, ХонАс, ЭмЕри
лифт до земли
Блин, это даже за попытку защитать нельзя. А ведь задача очень простая: найти матч, когда данный комментатор назвал Валенсию "второсортной командой". Можно даже ещё проще: найти оскорбительные высказывания в адрес клуба. То, что в Испании два чемпионата, это не оскорбление 18 клубов, играющих во втором, а констатация факта. Про это говорят все, включая президентов некоторых из этих 18.

Очень слабенько. Очень.
— KotlyarВаши комментаторы просто боги по сравнению с украинскими)

почему же, Джулай с Вацко хорошо комментируют. Вы бы слышали наших, тушите свет.

Кстати когда впервые услышал Дементьева (тогда он еще работал на 7ТВ) подумал что это женщина, не в обиду Гарето.
не антимадридист
Если казахские комментаторы хуже украинских, которые в свою очередь хуже российских, то о армянских комментаторах вообще лучше молчать! Это просто ахтунг!

"Вновь Мата рвётся по левому краю.. пас на Вилью.. ВНОВЬ УПУСТИЛИ ИЗ ВИДА ЗАЩИТНИКИ НАПАДАЮЩЕГО ВАЛЕНСИИ И ОН ПОРАЖАЕТ ТОТ ЖЕ ЛЕВЫЙ УГОЛ!!! а, извините, это повтор..." итд итп
ex.Baga_CHE
— Everя лучше про Азербайджанских промолчу =)

у вас хотя бы пытаются под турков косить. =)) наши ничего не делают. а нет забыл, сидят с ноутом на ИЕ открыт спортс.ру коммент грит:
Код: Выделить всё
как говорят европейские эксперты:
=)))
на мозилле википедия с трансфермаркет.де и давай строить из себя энциклопедистов. кузьмичам может и интересно. вот ярых фанатов это задевает.
мне нравится только одна фраза которая звучит в конце:
Код: Выделить всё
с вами футбол мешали смотреть: .....
— Aficionado"Вновь Мата рвётся по левому краю.. пас на Вилью.. ВНОВЬ УПУСТИЛИ ИЗ ВИДА ЗАЩИТНИКИ НАПАДАЮЩЕГО ВАЛЕНСИИ И ОН ПОРАЖАЕТ ТОТ ЖЕ ЛЕВЫЙ УГОЛ!!! а, извините, это повтор..."

прям как в анекдоте...))))) :lol:
PS: мне нравятся на нтв+, как комментируют Шмурнов, Журавель, короче те, которые в основном работают по Лиге 1.
PS1: в Украине, есть 4 толковых комментатора:Босянок,Джулай,Вацко,Михайлюк(на "Футболе" АПЛ комментирует).
ex. PennyWise
Чемпионат Испании обзор второго тура.
http://krasview.ru/video/acd2067420e96c2
Комментатор: М.Поленов.
Дважды назвал Валенсию Севильей (вроде бы не он этим грешил, неужели заразно?), один раз извинился.
Бетис мы не видели два сезона, что не эквивалентно трём годам. реал обыгрывал Сарагосу 6:0 в 2009 г., т.е. в позапрошлом году.
В целом достойное выступление. Беглый темп повествования, много любопытной информации. Рассуждения на порядок интереснее, чем: “Валенсии пора бы начать играть в футбол… хотя бы иногда… во втором тайме она, вообще, этого не делает.”

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Re: Re:
— Miguel'ь
— .kfiijrwМатеэу

Вот даз ит мин?

Надо спросить у Софияаана.
оппозиционер
Обычно Валенсию Севильей называет Поленофф,Генич иногда тоже преминяет это название к Валенсии.
А так,самый бездарные комментаторы работают на ЧИ,самые лучшие на Франции.
— PennyWise
— Miguel'ь
— .kfiijrwМатеэу

Вот даз ит мин?

Надо спросить у Софияаана.

Господи Иисусе. Ниче не понял, но стало страшно.
Позволю себе дать совет по обсуждаемой теме: смотреть европейский футбол с русским комментарием лучше всего в баре - тогда этот комментарий не слышно.
TOTOman
из украины вацко когда начинал такой лол был.сейчас хз т.к не смотрю украинские каналы а так авторитет имеют только босянок(низкий поклон) и джулай.из россии очень импонирует георгий черданцев кажется сери а комментирует
Baga_CHE, помоему лучше турецких комментаторов ничего нету
одно удовольствие так на эмоциях комментируют прям одно удовольствие..)))

а наши могут спутать Сольдадо с Мигелем
ex. PennyWise
Чемпионат Испании обзор третьего тура.
http://betshow.ru/2011/09/chempionat-is ... -12-3-tur/
Комментатор: К.Генич.
Забегая вперед, расскажу Вам как закончился матч. :facepalm: Просматривая программу, хочется увидеть продолжение зрелища, порожденного туром, однако преждевременное оглашение результатов делает обзор менее увлекательным. Доподлинно известно, что подобное потрошение интриги, не только у меня, вызывает сильное неудовольствие.
Больше ничего интересного припомнить не могу. Ошибался, извинялся, исправлялся, концовку немного смазал. На выходе имеем работу комментатора на семёрку (от 0 до 10) - в грязь лицом не ударил, особенного впечатления тоже не произвел.
ex. PennyWise
Чемпионат Испании обзор четвертого тура.
http://online-allsports.ru/obzor-ispani ... 12012.html
Комментатор: М. Поленов.
Поначалу достаточно медленный темп повествования угрожал навеять легкую дремоту, однако этого не случилось. Возможно, сия чаша миновала, вследствие большого количества замысловатых, но грамотно выстроенных и легко воспринимаемых предложений (активный словарный запас явно больше, чем у Дементьева). Интересная идея с комментарием матча Барселона-Осасуна - давайте просто посмотрим, как забивались эти мячи.
Были замечены сложности с произнесением имен футболистов.
В итоге: спокойный, рассудительный комментарий, из разряда не хочешь ошибиться, говори только то, что знаешь.
Мои любимые:
"Не забиваешь ты - забивают тебе"
"Хозяева владели инициативой большую половину матча"
"Где были защитники!?"
"Мяч свалился с ноги"
"Обрезался сам и еще полкоманды"
"Тренер угадал с заменой"
"Тренер ошибся с составом"
"На плохом поле у нетехничных команд есть преимущество"
аццкий русоукроамерикофоб
"Гол забить нельзя, дорогие друзья. Гол - это свершившийся факт. А забивают мяч в ворота! Давайте говорить правильно, друзья"
(с) Навицкий
ex. PennyWise
Почему Поленов никогда не представляется? Он там у них в "комментаторской будке" по умолчанию стоит?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Блин, в предыдущем туре забил Альба, а не Сольдадо.
Хетафе - это мадридские Химки. :facepalm:
Ухаха, опять Севилья вместо Валенсии.
ex. PennyWise
— BairМне послышалось или нет, что Уткин сказал:
1. Руиз
2. Пабло Фернандес

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Рамзи? :facepalm:


Чего вы хотите от человека, который комментирует без монитора.
не антимадридист
В конце матча чуть со мной чуть инсульт не случился, когда он сказал что то типа: "надеюсь никто не думает, что я до сих пор без монитора комментирую"=)))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Раз пошла такая пьянка и настроение хорошее вспомню ещё один прикол) На матче Интер-Ювентус показали Моратти с сестрой, коммент говорит: "Это младшая сестра Моратти, а не старшая, которая умерла"=))) блиа, а я думал это та, которая умерла))) и смех и грех)
— DeviatorЯ не знаю что случилось, но Уткин впечатления от матча не портил.

Скорее всего это из-за того, что раньше у нас не было таких колоритных игроков как Рами и Сольдадо.
ex. PennyWise
Вторым был некто Юрий Дудь с прошлого сезона работает на Чемпионате Испании.
Видел его в прошлом финальном обзоре Ла Лиги, там он особенно не запомнился. А вот теперь посмотрел игру, с его комментариями и я думаю, что больше его не услышу, потому что мне совершенно не понравился ход его рассуждений.
Что особенно запомнилось:
1. Валенсия с высунутыми языками где-то на 40-ой минуте первого тайма.
2. Класс игроков определяется тем как они ведут себя после нарушения правил (всмысле - футболисты Валенсии после каждого свистка слишком интенсивно апеллируют к арбитру. Нет, одному надо после каждого тычка замертво валиться на газон а-ля бускетс, алвеш, кристинка, а остальным с серьезными лицами бродить около него, многозначительно посматривая на судью).
3. Юмор
Д: Ты, кстати, знаешь шутку про мобильные телефоны, социальные сети и то ААА...
У: У ж лучше б рассказал шутку х-х-х.
Д: "Ну да. В Америке есть... где-то рядом с огнетушителями есть таблички, на которых написано аа: "Пожалуйста в случае пожара покиньте помещение раньше, чем вы напишите об этом в твиттере".
4. Ссылки на "неповторимый чемпионат".
этот Дудь вообще дибил профан в испанском футболе. Он, если не ошибаюсь, эредивизию комментит. Как таких допускают, непонимаю :evil:

про спонсора тоже не слышал
Уткин совсем сбрендил. Еще вдогонку в своей статье про матч назвал команду Валечкой и ваще прямым текстом написал, что Реал порвал Валенсию.
лифт до земли
— valenciaЕще вдогонку в своей статье про матч назвал команду Валечкой и ваще прямым текстом написал, что Реал порвал Валенсию.
"Порвал" - это, пожалуй, слишком. Но в целом он прав. То что счёт в итоге минимальный и в принципе мог даже быть ничейным в данном случае говорит больше о потере концентрации игроками Реала. Играли команды разного класса. Это было видно, как на первой минуте игры, так и на 90-ой. Даже в матче с Барселоной эта разница так не бросалась в глаза, как вчера. Впрочем, там состав был другой.
аццкий русоукроамерикофоб
и как эти твои фантазии про разницу в классе можно подытожить фразой "но в целом он прав"...

ПыСы
это потому мавр скакал как козел после третьего гола в наши ворота, что концентрацию тренерскую потерял тоже
лифт до земли
Фантазии у тех, кто этой разницы не видит. Вот у них фантазии, которые вчера в очередной раз разбились о суровую реальность.
приносит мемы со sports.ru
Garetto, разница в классе не всегда означает победу. а очень часто вообще ничего не означает.
вот между прочим верно Ваня подметил
— Ivan-Taranэто потому мавр скакал как козел после третьего гола в наши ворота, что концентрацию тренерскую потерял тоже
лифт до земли
— santiagoGaretto, разница в классе не всегда означает победу.
Не всегда. Скажем, вчера Реал вполне мог не выиграть. Вполне мог. Но в этом случае он бы отдал два очка, а не Валенсия взяла одно. Именно про это Уткин, в частности, и написал.
приносит мемы со sports.ru
Уткин писал не про это. Этот ебаный глор реала, писал с соплями у рта, что реал блять был настолько крут, настолько велик в этом классе, как будто играл против какой нибудь Сарагосы(кто смотрел матч на камп ноу поймут) и решил все вопросы еще до выхода на поле. Есть 3 придурка на спортивном ТВ 1-Гусев , 2-Орлов, 3-Уткин - меганудная пародия на комментатора, зачастую, не поготовленный к играм, постоянно совершающий ошибки во время трансляции и неуместные несмешные шутки на канале. Убог неимоверно

цитирую
А вот вчера «Реал» впервые в сезоне сделал «Валенсию» просто неуместной. Рвал, лениво так, как большой зверь начинает есть ещё не до конца задушенную дичь. И та успевает заметить, как её части насыщают страшного врага, она успевает понять про себя самое дикое – что она вкусна.


«Реал» уничтожил «Валенсию». Что бы ни пели трибуны. Мы видели, что никакой игры рукой в штрафной на последних минутах не было, а это ведь был единственный шанс Валечки спастись в домашней игре.


пристрелите его, умоляю, Валечку
ex. PennyWise
— santiagoРвал, лениво так, как большой зверь начинает есть ещё не до конца задушенную дичь. И та успевает заметить, как её части насыщают страшного врага, она успевает понять про себя самое дикое – что она вкусна.

Фрейд горько плакал по этому пациенту.
аццкий русоукроамерикофоб
Гаретто реально засланый казачек.. это уже не критика, так не может рассуждать человек, который любит этот клуб.. и уж тем более он не согласится со столь авторитетными мнениями
Да забейте вы, Уткин - редкостный гандон и хамло. На таких неадекватов даже обижаться излишне. Тупо забейте. Ваще, пусть берет пример с турецких комментов хотя бы.

Посмотрел бы где были его хваленные Барса и Реал, имей они такой бюджет и такие долги, как Валенсия. И такой регулярный отток лидеров. Валенсия сегодня - это уникум, феномен. И я горжусь, что за нее болею и счастлив, что за нее не болеют уткины. Не хотелось бы чтобы меня с подобными типами что-то связывало.

Дудь случайно не тот пидор со спортсру?
— Miguel'ьС бухлом, с бухлом ему надо завязывать. Это я про Уткина.

Ну да, а то скоро он уже будет говорить, что в воротах сборной стоял и пенальти отражал. :D
А вообще как комментатор Уткин деградировал, тупые шутки ни к месту, нескрываемая симпатия к барсукам, аритмичность комментирования, то полматча спит, то начинает нести какую-то ерунду
лифт до земли
— santiagoЭтот ебаный глор реала, писал с соплями у рта, что реал блять был настолько крут...
Он действительно сейчас, блядь, настолько крут. Вот сейчас конкретно крут неимоверно. Что будет дальше по ходу сезона - будем посмотреть, но пока вот так. И опускания Валенсии в статье по большому счёту не было. Наоборот было подчёркнуто, что до этого в текущем сезоне никому, включая Барселону, выиграть у Валенсии за явным преимуществом не удалось. И это тоже соответствует действительности.
ex. PennyWise
— Garettoчто до этого в текущем сезоне никому, включая Барселону, выиграть у Валенсии за явным преимуществом не удалось.

3-2 не тот счет, после которого можно говорить о явном преимуществе победившей команды.
лифт до земли
— shuttleвот именно, что статья была состряпана в крайне оскорбительном для Валенсии тоне.
Там оскорбительное только "Валечка" и может быть ещё ряд выражений, но никак не суть статьи. Суть статьи ничего оскорбительного для Валенсии не несёт. Более того, скорее даже наоборот.


— PennyWise3-2 не тот счет, после которого можно говорить о явном преимуществе победившей команды.
Тем не менее, было именно оно. И это вчера видели, кажется, все, кроме наиболее прямолинейных болельщиков Валенсии. Ну и Барселоны ещё отчасти.

Счёт мог быть и 3:3 - о чём бы это говорило? Только о расслабленности Реала, но никак не о балансе сил в данном противостоянии.
Прочитал статью Вуткена, о которой тут столько толкуют (вот и сам объект споров http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radi ... 59539.html) и что вынес из прочтённого:
- вопиющая необъективность, просто ужас. "Порвал", "уничтожил", и всё это спрессовано в небольшой текст. Что-то подобное я слышал только на матче Манчестер Юнайтед - Арсенал. Там необъективность была такой же вопиющей (причём буквально - комментатор вопил от восторга, наблюдая за игрой дьяволов), но всё-таки это было 8-2, это было в прямом эфире, ну и это на самом деле было показательное избиение.
А тут по логике Васи я могу заявить, что и Суонси Манчестер "порвал", победив валлийцев 1-0. А чо? Разве нет?
Ну и как вершина необъективности - "Мы видели, что никакой игры рукой в штрафной на последних минутах не было".
Василий говорит о себе "мы", как царствующая особа) С самооценкой у него всё хорошо, это приятно) Я-то с десятка повторов не разберу, была там рука или нет, а он как убеждённо пишет, что не было) Ну пускай.
И что особенно не понравилось:
- "Мы видели, что никакой игры рукой в штрафной на последних минутах не было, а это ведь был единственный (автор забыл удар головой в перекладину - прим. меня) шанс Валечки спастись в домашней игре".
Я думал, что не употреблять словечки сорта "путалония", "челсюки", "мясные отсосали в Химках" - это неотъемлемая часть работы комментатора/спортивного журналиста. Василий считает по-другому. Пожалуй, не остаётся ничего, кроме как послать его нахуй.
В общем, считаю так: Вася сам понимает, что "обгазон" не получилось (как он наверняка надеялся), и пытается скрыть понимание этого за словесными оборотами типа "рвал, лениво так, как большой зверь начинает есть ещё не до конца задушенную дичь". Но зачем же выставлять свои самокопания напоказ?
ex. PennyWise
— GarettoТолько о расслабленности Реала, но никак не о балансе сил в данном противостоянии.

Расслабленность реала говорит о проблемах реала, команды вроде МЮ и путалонии при перевесе в 1 мяч не расслабляются. Преимущество было заметно в центре поля, но разве два мяча, пропущенные реалом, не говорят о некоторых успехах нашего нападения? :roll:
лифт до земли
— PennyWiseРасслабленность реала говорит о проблемах реала, команды вроде МЮ и путалонии при перевесе в 1 мяч не расслабляются.
Расслабляются. И концентрацию теряют. Иначе не было бы никаких сенсаций вообще. А они время от времени происходят. Тот же МЮ в этом сезоне вёл у Базеля в два мяча, а в итоге чуть не проиграл. На своём поле, кстати. Так что всё бывает.
ex. PennyWise
Ты не ответил на мой вопрос :(
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re:
— Garetto
— PennyWiseРасслабленность реала говорит о проблемах реала, команды вроде МЮ и путалонии при перевесе в 1 мяч не расслабляются.
Тот же МЮ в этом сезоне вёл у Базеля в два мяча, а в итоге чуть не проиграл. На своём поле, кстати. Так что всё бывает.

Как бы не совсем правильный пример.
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
— GarettoИначе не было бы никаких сенсаций вообще.

Сенсации случаются не только из-за расслабленности, причины бывают самыми разными, например из-за травм ведущих игроков.
И Криштиану, конечно, в безумной, просто в безумной форме. Он справляется с любым мячом, у него невозможно выиграть «на опережение».


А чем Мигел занимался?
PennyWise, забыл про "убивал старушек"
навероное Вася не замечал как Мигел играл против Кристины?
или он реально видит то что хочет видеть?.. странный какой то он нету у него одного мнения
то путалонию хвалит то пидрид
ex. PennyWise
— Everто путалонию хвалит то пидрид

Он очень неравнодушен к классико и как-то заявлял, что главное в чемпионате Испании для него это противостояние сливочных и гранатовых.
лифт до земли
— PennyWiseТы не ответил...
Безусловно говорит об успехах нападения. Но ещё в большей степени говорит о том, что Реал слишком рано поверил в победу. Пока не было разницы в два мяча Сольдадо был заметен больше в стычках и разборках, чем в чём-либо ещё. Один момент после прострела Матьё и всё. И только после второго гола Реала пошли голы, моменты и.т.д. Можно это, конечно, увязать с заменами Эмери, но на самом деле всё намного проще.
Уткин стал крайне субъективен, и его субъективное мнение уже давно выходит за рамки профессиональной этики.

Имхо, попадая на матч с его комментариями, остаётся одно из двух - либо выключить звук вовсе, либо напрягаться и отвлекаться, стараясь выудить лишь статистическую информацию (составы, скамейки запасных, бригады арбитров и т.п.) из его реплик.

А зайдя по ссылке Мигеля, набрел на блог http://www.sports.ru/tribuna/blogs/libelula/ под названием "Радио Реал", который догадайтесь кто ведет.
аццкий русоукроамерикофоб
Счёт мог быть и 3:3 - о чём бы это говорило? Только о расслабленности Реала, но никак не о балансе сил в данном противостоянии.

осталось понять только как это определяет такой хитровыебаный?(не прямолинейный) болельщик Валенсии как Гаррето

Надеюсь, это не было оскорблением. Дальнейшие переходы на личности будут караться.
– Усы справедливости
Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Re: Российские комментаторы Ла Лиги сезон 2011-2012
Гаррето вот это тип. Ты болельщик Валенсии, Реала или Уткина. Ты не пытаешься быть объективным, ты просто ведешь спор, чтобы тебя заметили, как невоворемя высковчий прыщ на лице. Почитай что ты пишешь, это детский лепет особенно твой пример про Базель больше как бредом никак не назовешь. Роналдо вообще ни о чем был. Гол забил из-за ошибки вратаря, на моей памяти он один раз Мигеля прошел, а так он его хавал и Рами хавал его. А Уткин знатный петух, он наверное другой матч смотрел раз такое пишет. Что ж он во время своего комментария таких вещей не говорил как написал потом. Небось когда Игуаин рукой отбивал мяч, у Васи очочко то сжалось...
Ребята, объективным быть не может никто по определению. :)

На эту тему писал Томас Нагель. Статья с почти валенсианистским названием "Каково быть летучей мышью?". Прошу прощения за оффтоп.
Висенте2004, ты прав отчасти. Тут даже не дело в объективности, а то как этот профессиональный комментатор рассуждает. Плюет на миллионы поклонников Валенсии. Если бы даже Реал и порвал Валенсию как он говорит, об этом Вася должен был рассказывать более объективно.
Вот ещё он после второй игры с Байером говорил что Валенсия как женщина играет только когда захочет. Тут с Васей можно согласиться, судя по его фигуре Аполлона он знает толк в женщинах
по-моему про «порвал» было в его личном блоге, а не во время трансляции. в таком случае может писать что хочет, ограничиваясь лишь последствиями для своей репутации, имеет право выразить свое мнение, пусть и не всегда адекватное или даже оскорбительное в глазах болельщиков вцф.
уткин в матче себя со своим собеседником прекрасно описал - "видимо это что-то благородное, непонятное нам" (сразу после первого гола Сольдадо, о "спонсоре")
лифт до земли
Мне интересно, я что, один вижу, что обсуждаемая статья - она ни коим боком не про Валенсию? Она вообще-то про мадридский Реал в первую очередь. Да, по горячим следам матча с Валенсией, но про Реал. А Валенсия там проходит фоном. Причём я бы понял, напиши Уткин что-то вроде "подопечные Моуриньо взяли очередные дежурные три очка". Ведь наоборот пишется, что выезд сложный и приводятся примеры того, почему именно он сложный (Челси, Барселона).
эль мурсиелаго
ну да, единаярасия настолько крутая партия, что всякие кпрфы и спсы просто сосут, хотя чутка помешали богам на прошедших выборах.
фраза про единуюрасию в первую очередь, да, остальные фоном, да. не, единаярасия не выиграла очередные дежурные выборы, не. сложные выборы были.
Гаретто ты видно матч не смотрел, ты вообще за какой клуб болеешь? Ну это же бред полнейший. Я только что трансляцию посмотрел с Васей и вновь перечитал его статью. Слышно как он волновался в конце и сам себя успокаивал когда судья пенальти не дал. А на следующий день такая смелая статья. Он трус и не профессионал. И кстати статья не только про Реал, внимательнее почитай
ex. PennyWise
Посмотрел матч Севилья - реал. уткин опять пришел поболеть за мадрид, похоже набирался во время матча, с 35 минуты по 43, нёс полный бред. Путал Наваса с Касересом, Негредо со Спахичем и Фасио. Называл Севилью - севочкой.
приносит мемы со sports.ru
да вообще чисто глорил сидел за своих сливок, особенно выбесило когда он начал разглагольствовать насчет "севилье пора домой(после 0-3), но они итак тут дома" , "мне тут один говорил что Севилья обыграет Реал, а я ему сказал, что реал выиграет 2-0(это он о своих блогах на sports.ru)"
antialbeldista
Райо - Атлетик
комментирует Поленов. Самый убогий, пожалуй, среди убогих. Болельщики кричат "Атлети!Атлети!" Комментатор - "трибуны кричат мадрид мадрид, едрит его"


Мадрид - Сарагоса.
комментирует Шмурнов.
"В Сарагосе не развиты сепаратистские настроения как в Каталонии или Валенсии, хотя вот вы видите красно-желтую повязку на руке"
"Шави, Чави, Хави, Гави - какая разница"

О, ужас
Не говоря уже о граммафейлах типа "научается", "траШорас" "озИл" и тд
объясните мне популярным языком без нравоучений, посылов в жопу учить матчать и подрыва основ моего завышенного самомнения, в чем различие флага каталонии
#540

от сарагосовского полосатика
Тут как-то писали про Юрия Дудь, так вот, он вроде избавил всех нас от мучений перешел на россию 2, по крайней мере ведет там программу
antialbeldista
Это Белоголовцев-младший что ли хороший ведущий777

По-моему это самая идиотская передача о футболе, которую я когда-либо видел. Один раз было интересно, когда случайно включил, а там Гинер был
приносит мемы со sports.ru
aldarus, мне со Смородской понравился выпуск. очень умная баба, с яйцами, как она ему рот затыкала в интервью - класс. мне нравится - эта передача то - его идея. правда последнее время перестал смотреть ну и в будущем теперь не буду, не терплю этого мудака Дудя
antialbeldista
Идея, в кавычках, потому что это жалкая попыткая адаптации итальянских или английских шоу, этой передачи принадлежит Порошину.
чтобы оставить сообщение