Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

5-й тур. Валенсия - Барселона 2:2. 21 сентября (23:59 мск)

Лучший игрок матча

9,0%
Гуаита 8
0%
Мигел 0
5,6%
Рами 5
1,1%
Руис 1
2,2%
Жорди Альба 2
7,9%
Альбельда 7
33,7%
Банега 30
1,1%
Пабло 1
0%
Каналес 0
38,2%
Матьё 34
0%
Сольдадо 0
0%
Тино Коста 0
0%
Жонас 0
1,1%
Пьятти 1
0%
Я не видел игру/мне нечего сказать 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 89
Опрос закончился 27 сен 2011, 00:51
Да-да, уже завтра эта игра. Что хотелось бы сказать:
1) не согласен с мнениями сорта "ну вот, матч с Барселоной и покажет, что представляет из себя нынешняя Валенсия". Что представляет из себя Валенсия мы узнаем в апреле-мае следующего года. А если судить по играм с полосатыми путалонцами, можно всю Примеру распускать по домам и ту команду тоже, которая Леванте проиграла.

2) каким может быть стартовый состав? Думаю, таким (с учётом травм Топала и Мигела): Гуайта - Альба, Руис, Рами, Бруно - Мадуро/Коста, Банега, Матье, Пабло - Пьятти, Сольдадо.
С Барсой наверняка сыграют Рами и Руис, а вот в следующем туре кто-то из них может отдохнуть. Справа - Бруно (не Барраган же), а левофланговую связку Альба - Матье Эмери не раз практиковал против Барсы и в целом получалось неплохо. В центре вызывает сомнения место опорника: Топала и Альбельды не будет, кого поставит Мистер? Пожалуй, всё-таки Тино. Или Мадуро) Справа Пабло, второй форвард Пьятти, на острие, если здоровье позволит, Роберто (ему тоже неплохо бы отдохнуть в выходные).
Про соперника ничего не напишу, кроме того, что травмированы Пике, Иньеста и Санчес.

3) исход? Вызывает опасения) Сценарий матча немного предсказуем: каталонцы заберут себе мяч, будут много времени проводить в атаке, VCF будет обороняться и прессинговать с разной степенью интенсивности. Признаем: победа Барсы гораздо более вероятна. К тому же они фактически отдыхали три дня назад.
Но как бы то ни было, AMUNT!
лифт до земли
На самом деле по чисто игровым моментам шансы у Валенсии очень неплохие. Барселона, похоже, чем дальше, тем больше утопает в мескеунклубовских (а значит, понятное дело, единственно правильных) представлениях о футболе, поэтому мяч они теперь отбирают, судя по всему, только на чужой половине поля и только всей толпой. Я не видел ни одного матча Барселоны целиком в этом сезоне, но кажется, что это не просто так, когда человек в центре поля совершает обыгрыш, и оказывается, что больше перед ним никого нет до самых ворот (это я про гол Пато).

К чему это я? У Валенсии в матче с Барселоной будет очень много пространства для быстрых атак. Возможно больше, чем в любом другом матче чемпионата. У Валенсии есть кому отдать длинный пас со своей половины поля и есть кому убежать. Проблема в другом. Проблема в голове. На мой взгляд очень напрасно журналисты того же Супера начали извлекать на поверхность разного рода статистику: повтор лучшего старта Валенсии, если она обыграет Барселону, рекорды Сольдадо и.т.д. Я понимаю, что это их работа, но Валенсии это может сослужить (и, скорее всего, сослужит) очень плохую службу. На матч с Барселоной нужно выходить с холодной головой, а расчитывать на это уже, похоже, не приходится. Поэтому мой прогноз пессиместичен: команда выйдет играть с избыточным желанием и на этом погорит. 1-2.
antialbeldista
Эмери точно не будет играть 4-3-3. Состав довольно предсказуем.
На воротах Гваита. Однозначно.
Справа будет Мигел, в центре Рами-Руис. Слева наверняка опять будут Жорди и Матьё, чтобы держать Алвеша, тем более, что пока Пьятти не впечатляет.
В центре - Альбельда и Эвер(Тино?). Но лучше Эвер, так как с Барселоной нужно держать мяч.
Справа Пабло - не обсуждается. Выпустит ли Жонаса Унаи? Вместо него может и Пьятти сыграть. А вдруг все-таки и Эвер, и Тино? и 4-5-1.
Впереди Сольдадо 100%.
Эта тактика приносила плоды во всех последних матчах с Барселоной, удача должна нам за предыдущий сезон. И мы единственные, кто владеет мячом почти столько же, сколько Барса.
ну и еще все надеются на то, что дух Бенитеса поможет.
Играть в сеньере не будут, потому что пресс-атташе клуба сказал, что Валенсия на МЕсталье всегда черно-белая, а сеньера для дружественных матчей (просто коммерческая футболка?). Может изменят перед матчем мнение. Курва Норд перед матчем бодрится.
— GarettoЯ не видел ни одного матча Барселоны целиком в этом сезоне, но кажется, что это не просто так, когда человек в центре поля совершает обыгрыш, и оказывается, что больше перед ним никого нет до самых ворот (это я про гол Пато).

А кто сделает этот обыгрыш? Банега - первый кандидат на подобное игровое действие - пока не впечатляет. Нет, обыграть-то он может, но пока не обыгрывает.
Шансы Валенсии забить повысились бы, если б в центре защиты у Барсы сыграли Маскерано и Бускетс. В быстрой атаке, когда основная оборонительная нагрузка ложится на дефов, это явно уязвимое место.
— aldarusВыпустит ли Жонаса Унаи?

Вряд ли - в матче с путалонией нужно как можно больше мобильности на всех участках поля. В этом компоненте игры Пьятти превосходит Жонаса.
Я думаю, что, посмотрев матч с Осасуной, многие выкинули из головы мифы про кризис в Барсе. Все это бред и только. Команда просто только-только входит в сезон. И как бы мне не хотелось этого, похоже вновь будет крушить все что есть. Очень удачно влился в команду Сеск, Санчес до травмы показывал весьма хороший футбол. Конечно, мы можем и победить, но для меня ничья будет очень хорошим результатом.
лифт до земли
— Miguel'ьА кто сделает этот обыгрыш?
Акцент не на обыгрыше. Акцент на том, что просто по пересечении центральной линии поля у тебя появляется очень много свободного пространства. В случае с голом Пато - аж до самых ворот беги не хочу. А сделать это можно и разрезающим пасом из глубины, и длинным забросом от своей штрафной и.т.д. Понмнишь, как Валенсия играла против Реала? С какой высокой защитной линией и сколько было свободного места для мадридских "резервистов"? Вот это тоже самое, только с принципиально иным по качеству контролем мяча.
я не понимаю, почему все однозначно видят титуляром Гуайту? Что-то мне говорит, что на воротах будет стоять Алвес.

А Сольдадо 100% будет играть? У кого есть точная инфа?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
НТВ-ПЛЮС Футбол

23:55
ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ
- "ВАЛЕНСИЯ" - "БАРСЕЛОНА". Прямая трансляция

Прощай, сон! + еще в случае если победим (а мы победим, я верю!) вряд ли удастя на эмоциях заснуть.
antialbeldista
да, Сольдадо будет готов.
Представь, если будет Алвеш и ошибется, то тренеру мало не покажется. Алвеш с Челси будет, как мне кажется.
antialbeldista
Как я и говорил Эмери тренирует такой состав.
GUAITA-MIGUEL-RAMÍ-VÍCTOR RUIZ-JORDI ALBA; ALBELDA-BANEGA; PABLO-MATHIEU-JONAS-SOLDADO
И вместе с ними Тино, которого он выпустит вместо Жонаса возможно (а для меня наверняка), потому что КАГОН!
Гуаита
Бруно Рами Руис Матье
Мадуро Банега Альба
Пабло Жонас
Сольдадо
Вот такой вот треугольничек хотелось бы увидеть на Месталье
Мадуро? А черт те знает, в какой он форме находится сейчас. Тино тоже далек от оптимала. Шестой - ноу комментс.

Мехмет, как же тебя не хватает!!!
приносит мемы со sports.ru
Пьятти будет играть 100 %.думаю Эмери решит против них попробовать их же оружие. Благо против Барсы, Пьятти очень неплохо действовал еще в футболке Альмерии
не антимадридист
Главное испытание будет для пары Рами-Руиз. Надеюсь пройдёт без эксцессов. Гуита вызывает наибольшее опасение, хотя сейвы на последних минутах матча в Хихоне должны были вселить в парня уверенности. А вообще, важность этого матча трудно переоценить.


P.S. Для тех кто смотрит в Армении будет показывать канал "12". Походу скорешился с комментатором (мы с ним в одном здании работаем). Он с радостью принял моё предложение подготовить материал по матчу и если он прочитает в эфире хотя бы четверть из того, что я ему отправил, то завтра в эфире будет только тема ВКФ=))
Длинные Абзацы
В Израиле на Валенсию 7.3 коэф, я уже успел поставить и много причем)). Мигель кстати в старте, а вы говорили - травма.
В прошлом сезоне оба матча с Барселоной были проведены на блестящем уровне и лишь фортуна повернулась задом в итоге к нам, но ведь должок за ней, вернет?) Будем верить!
Я часто вспоминаю, как мы выигрывали очень трудные матчи против Барселоны и Реала в те моменты, когда все букмекеры и подавляющее большинсвто людей в мире единогласно отдавали предпочтение нашим соперникам.
Такие моменты не передать словами - когда все против тебя, заранее предвкушают твой разгром, а ты побеждаешь..ах..и мурашки по коже и эмоции выплескиваются из тебя фонтаном! Не передать чувства, когда побеждали на бернабеу и ноукамп..ух...Ну а уж дома победить барсуков намного проще, поэтому при поддержке заполненных до отказа трибун - вперед, к победе над путолонией АМУНТ!
SID
Изначально на париматче давали 7.4 на Валенсию (сегодня 6.7), на ничью 4.7 (сегодня 4.6). Зато на фору +1 всего-то 2.05. В трех последних домашних играх с барсуками мы набрали 2 очка. В прошлом сезоне уступили 0-1. Судя по всему от этой статистики букмекеры и отталкиваются, и пох, что барса забила в прошлом туре 8 голов. Сделав чоткий анализ, можно предположить 2 исхода:
1. минимальная ничья (0-0, 1-1);
2. победа барсуков в один мяч (0-1 или 1-2).
Второй вариант естественно более вероятен. Ну хоть убейте, не верю в триумф Валенсии ровно так же, как и в разгром со стороны барсы.
Поставлю свои любимые Валенсия больше(1) 2.15 и запасусь попкормом. Солдат должен положить!
Кстати, на любимую ставку прошлого сезона П2П1 дают шикарные 47! Так что на100ящие валенсианистас могут рискнуть. Ну и я по традиции чуток закину.
Амунт!
лифт до земли
Вот уже и главный тренер поддерживает накал: "Главное верить, и мы верим... Надо провести идеальный матч... Месси лучший игрок планеты, а Барселона - лучшая команда..." Блин, Унаи, не надо нагнетать. Это всего лишь игра с Барселоной. С этой игры ничего не начинается и ничего на ней не заканчивается. Она не обнулит уже набранные очки и ни при каких раскладах не даст больше трёх. Попроще, Унаи, попроще.

Меня не тревожит завтрашний матч, меня тревожат последствия завтрашнего матча.
— GarettoВот уже и главный тренер поддерживает накал: "Главное верить, и мы верим... Надо провести идеальный матч... Месси лучший игрок планеты, а Барселона - лучшая команда..." Блин, Унаи, не надо нагнетать. Это всего лишь игра с Барселоной. С этой игры ничего не начинается и ничего на ней не заканчивается. Она не обнулит уже набранные очки и ни при каких раскладах не даст больше трёх. Попроще, Унаи, попроще.

Меня не тревожит завтрашний матч, меня тревожат последствия завтрашнего матча.


правильно,полностью согласен...
если проиграем даже то команда не должна попасть в ступор,как в прошлые годы
лифт до земли
— VAHAGесли проиграем даже то команда не должна попасть в ступор,как в прошлые годы
При избыточном накале и в случае победы может наступить ступор. А на него просто нет времени. Продышаться можно будет только после Гранады.
центр Альбельда-Эвер ну 100% же
кстати шестой реально хорошо играет против мадридистов и барсуков
опасения за Бруно больше. Хочется увидеть игры от Пабло как 2 года назад против барсуков
ну если не проиграем, то всё... на форуме все начнут предвкушать борьбу за чемпионство и бросать камнями в тех, кто "осторожничает"
Унаи всё таки видимо не научился проигрывать вот и теперь думает, что одним старанием и трудолюбием можно выиграть настолько сильного соперника молодец конечно, но что будет если этот хитроумный план не пройдёт. Что тогда. Не дай Бог, чтобы мы снова увидели ту безвольную, слабую и потускневшую игру, ту тень Валенсии в которую так часто превращается клуб после болезненного поражения от "гранда". Так хочется, чтобы Эмери наконец понял, что в проигрыше нет ничего такого страшного, а бояться можно только лишь одной вещи - потери собственного лица. И поэтому единственное что хотелось бы увидеть сегодня это настоящую борьбу чемпиона с быстрой, неуступчивой, техничной Валенсией, той командой которую все мы любим, а результат он для таблицы.
AMUNT UNAI !!!
Долго ждал этого матча и теперь, когда уже скоро количество часов до начала матча можно посчитать на пальцах, с жадность потираю руки.

Чего ждать от матча? Красивого спектакля или унылой игрой на ничью, бешеные глаза или флоресовский атрас? Безусловно, благоприятным будет исход, где Валенсия возьмет очки, и сделает это так, что бы ни крутилось в голове «отскочили». Сделать это так, как будто жирным карандашом подчеркнуть наши амбиции, а не поставить крест или знак вопроса. Никого значения не имеет, на каких местах находятся эти команды, это игра вообще не за очки, игра на победу, игра для болельщиков, за честь, в конце концов.

Как это обидно не было, но такое воодушевление частенько заканчивалось шапкозакидательским настроениями, с рассуждениями о сексуальной ориентации судей и отдельных игроков (хотя неоднократно бывало, когда по ходу матча один из героев менял свою ориентацию, даже неоднократно). НО ведь и были поистине ВЫДАЮЩИЕСЯ матчи! Черпак Вильи Балбесу, третий контрольный голасо Пипо команде Рауля, единственный и победный шедевр Оливейры на Камп Ноу. Но почему сегодня вечером старушка фортуна не должна порадовать оранжевое сердце? Тем более за ней должок.
Не хочу писать про составы, травмы, физическую форму, тактику и прочее. Не хочу, потому что уверен, кто бы не оказался сегодня на поле важнее будет не его фамилия на спине, а летучая мышь на груди с завораживающими «VALENCIA C.F.». И кем бы он не был, Сольдадо или Адуриц, Тино или Альбельда, он должен жрать Месталью, запихивать пальцем и тянуться за другим куском. Умереть на поле, но победить!

Долой сегодня разговоры о лиге двух команд, сегодня только мы и они, лига и таблицы будут завтра.
antialbeldista
Барса будет пытаться забрасывать мяч на атакующих Вилью, Сеска и Месси, если их быстро прессинговать в центре поля, то они перейдут на катание вдоль и короткий пас, а в этой игре мы с ними можем бороться. А без прессинга они забивают голы , как Чави с Иньестой в посл раз на Камп Ноу, когда Альбельда просто не прессинговал соперника.
Ну и надеюсь, что Рами с Руисом будут противостоять Месси намного продуктивнее, чем Деальберт с Рикарду
Забросы будут, если Валенсия построит высокую линию обороны. Сомневаюсь в этом. Как бы хороши ни были Рами и Руис, а пару раз доиграться до гола они могут.
Если Эмери поставит Мигела, то он должен запретить португальцу переходить центральную линию поля. Иначе будет гол с правого фланга.
Копипэйстер
Признаться очень не хочу победы Барсы над Валенсией и поэтому буду рад хорошей результативной ничьей где-то 3-3 или 2-2.
Я против того мнения, что в Испании только 2 клуба борются за чемпионство! Просто нужно собраться Валенсии и показать игру, которую она показала в прошлом сезоне против Барсы!
а что там на счёт Альба- Матьё? а Пьятти в качестве козыря после 60 минуты выпустить.
поздно блин, кусаю логти смотреть онлайн или завтра с треккера
Кстати, любопытная статистика: в рамках ЧИ Барса и Валенсия встречались на Месталье 74 раз. 15 раз играли вничью, 30 раз одерживала победу Барса и 29 раз - Валенсия! Самое время уравнять чаши весов ))
приносит мемы со sports.ru
cloz, я бы сделал проще - пара Ред Буллов и вперед)) ночку не поспать - не проблема, ну по крайней мере для меня) тем более ради такого)
ex. Димча
Эх,я б тоже на гражданке посмотрел обязательно!спать лёг бы пораньше по возможности и смотрел бы с 3 до 5,а потом если эмоции позволяют ещё и поспать до утра:)так весь прошлый сезон со "спичками в глазах" смотрел:)
сегодня только ко второму тайму подтянусь, жду достойной командной игры,а на результат плевать. Пусть покажут кто здесь хозяева!Амунт!
ожидания плохие.

думаю, будет или «Вот до чего довели чемпионат Испании»-Поражение, или «Мы заслуживали большего»-Поражение.

сколько уже за 3 года Эмери таких моментов «вот-вот, надерем, покажем силу» перед матчами было. За эти 3 года ни «Валенсия» не стала сильней, ни Барса слабей. Поэтому не вижу причин к изменению тенденции.
ex. _ValamunT_
(как было сказано) все игры равны,НО,хоть за все игры дают равное количество очков(в зависимости от результата) - некоторые игры "равнее"других. вот одна из них... Amunt!
приносит мемы со sports.ru
Vicente2004, а я выкладывал что тогда? :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ну честно сказать не уверен по позиции Альбы .. Каналес - это гуд
В твоем составе Тино и Пьятти. На Супере сейчас Каналес и Жорди. Видимо, полчаса назад была неточная информация.

p.s. Подумал, что ты не заметил разницы)
Сантьяго, ты че, совсем голову потерял? Дезинформируешь форум)
Мигел и Альбельда - это нехорошо. Пуйоль - плохо. А Тиаго Пеп всё-таки не рискнул в старте выпустить.
Больше спокойствия, джентльмены. Это всего лишь матч четвёртого пятого тура.
ex. PennyWise
— .kfiijrwожидания плохие.
думаю, будет или «Вот до чего довели чемпионат Испании»-Поражение, или «Мы заслуживали большего»-Поражение.

Как уже не раз отмечалось, Валенсия при Эмери делает хороший результат в начале сезона. Помнится пару лет назад уже был домашний матч с барсой на старте чемпионата, и тогда футболисты отыграли вничью 0-0. Мне кажется что сегодня будет нечто похожее, если не по счету, то, наверное, по сути.
Реал не моежт забить расингу)) осталось меньше 5 минут

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Да че вы разнылись, как в прошлом сезоне как показывает статистика, бля команда щас другая, парвем барсу, хулим еще делать?!
— uaisuРеал не моежт забить расингу)) осталось меньше 5 минут

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Да че вы разнылись, как в прошлом сезоне как показывает статистика, бля команда щас другая, парвем барсу, хулим еще делать?!

тут на реал, в частности на этой ветке, как то пох
Serginho, я тоже.. по мне Пьятти был бы нужнее в таком матче чем Каналес

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
что на форме у нас написано?
ex. PennyWise
— versalВ.Уткин конечно сволочь порядочная....лизун

Если бы ты смотрел программу "Футбол России перед туром", когда в студию пришел Роберто Карлос, ты бы не был столь критичен к Уткину :wink:
чтобы оставить сообщение