Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Национальный вопрос

Важна ли для вас национальность подписываемых игроков? (безотносительно лимитов УЕФА)

13,1%
Я хочу видеть в команде лишь испанцев 8
16,4%
Национальность не важна, но новички должны быть испаноговорящими 10
8,2%
Важна не национальность, а менталитета и культура. Поэтому какой-нибудь кореец или индиец не подходит 5
11,5%
Вайт пауер! Нет черонокожим, азиатам и т.д.! 7
3,3%
Пофиг, лишь бы они не были из наших краев, т.к. это приведет к наплыву глорья на форо 2
47,5%
Да хоть папуас из льдов Антарктиды в набедренной повязке, лишь бы в футбол играл хорошо 29
чтобы проголосовать
Всего голосов : 61
— VAHAGхоть один плюс есть-он испанец!
:shock: по фоткам видно что он уравновешенный и скромный парень,удачи ему!!!


какая разница кто он))) да хоть индус, лижбы футболист хороший был
— uaisu
— VAHAGхоть один плюс есть-он испанец!
:shock: по фоткам видно что он уравновешенный и скромный парень,удачи ему!!!


какая разница кто он))) да хоть индус, лижбы футболист хороший был


по твоей логике валенсия скоро может превратится в Интер,а Интер лично я не люблю из-за того что там италянцы не играю,а играют легионеры....
да мне ваще плевать, что валенсия испанская команда. Я не болею за сборную Испании, только за валенсию и ее игроков. после ЧМ радовался только за Мату, Сильву ну наших корочи)) Если в валенсии станут играть одни легионеры, я не перестану любить эту команду)))
ну возможны лингвистические проблемы.
а если спик спаниш гуд — то это вопрос (личных предпочтений)/(отношений к сборной испании)/(предрасположенность к ролевой игре "я испанский патриот").
— uaisu Если в валенсии станут играть одни легионеры, я не перестану любить эту команду)))


это твоё мнение,есть разные мнения...у меня мнение что легионеры это нестабильность,само слово легионер про это намекает,потому что в основном они рвутся в другие клубы из-за очень много денег и личной славы....по мне косточка валенсии должна состоять из местных игроков-ато получим такую бесхребетную команду как Спартак Москва...
приносит мемы со sports.ru
— VAHAG
— uaisu Если в валенсии станут играть одни легионеры, я не перестану любить эту команду)))


это твоё мнение,есть разные мнения...у меня мнение что легионеры это нестабильность,само слово легионер про это намекает,потому что в основном они рвутся в другие клубы из-за очень много денег и личной славы....по мне косточка валенсии должна состоять из местных игроков-ато получим такую бесхребетную команду как Спартак Москва...

мысль то правильная, но даже подключая сейчас в Спартаке своих воспитанников-все равно у них ничего не выходит.

лично меня радует что именно испанцев подписываем. потому что болею за Испанию, и мне не пофиг на Фурию Роху.
ну а uaisu тоже понять можно-он не переживает за сборную-ему поэтому и пофиг.
— EverА мне все равно даже если там будут играть одни Китайцы
все равно я буду любить


что то мне не верится в это)))может быть и ты будишь вспоминать историю и достижение команды,но любить команду из китайцев...
одним словом-даже самый любимый человек может пере нравится,даже ненависть из-за чего то родится,куда уж футбольная команда...
VAHAG, а ты сам не будешь болеть тогда?
незна как ты а мне будет все равно
мы же любим команду не изза того что там играют сольдадо или пятти
а за то что это Валенсия
— EverVAHAG, а ты сам не будешь болеть тогда?
незна как ты а мне будет все равно
мы же любим команду не изза того что там играют сольдадо или пятти
а за то что это Валенсия


за клуб ещё буду переживать всегда,а за команду которая будит состоять из китайцев или же из каких нибудь легионеров,которые играю тока из-за денег я не буду болеть...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
знаю что такого не будит чтобы китайци играли))так что одного хочу,чтобы играли преданные клубу футболисты,и желательно местные...
прав
голосовал на первый вариант, хотя он не совсем выражает мои мысли
я не против легионеров, но в ограниченном количестве. футбол должен быть национальным, иначе никакого местного колорита, стиля и тд. это все равно что уничтожить национальные кухни и везде оставить одни макдональдсы
один ответ в опросе отсутствует на который я бы проголосовал-
костяк команды должно формироваться из местных футболистов(желательно воспитанники Валенсии)

одним словом в команде должно быть дедовщина(тока не бес придел с их стороны,а справедливость),чтобы никто в комнаде не расслаблялся,ато у Эмери авторитета маловато для поддержания духа в коллективе...
приносит мемы со sports.ru
по секрету скажу - в этой команде вряд ли у кого то из тренеров будет такой большой авторитет-ка есть такие личности в команде как №6. вон - Купер пытался разгрести говно-не получилось. так что-хлопаем и радуемся что Эмери у нас в находится в ТОП тренеров Европы, и мы добиваемся как минимум хороших результатов, тьфу тьфу тьфу
— santiagoпо секрету скажу - в этой команде вряд ли у кого то из тренеров будет такой большой авторитет-ка есть такие личности в команде как №6.

разве что Фергюсон)))дал бы бутсой по харию 6-ого и все проблемы решились бы))))
— VAHAGодин ответ в опросе отсутствует на который я бы проголосовал-
костяк команды должно формироваться из местных футболистов(желательно воспитанники Валенсии)

одним словом в команде должно быть дедовщина(тока не бес придел с их стороны,а справедливость),чтобы никто в комнаде не расслаблялся,ато у Эмери авторитета маловато для поддержания духа в коллективе...


Почему бы в таком случае не болеть за Бильбао)) прям подстать твойм желаниям))
Мое мнение такое, если бы я был валенсианист родился там и жил, то да я без сомнениях хотел бы иметь в команде только воспитаников, но я не валенсианист, даже не испанец)) поэтому какая мне разница и спанцы в команде или нет, если благодоря китайцам, команда станет ебашить всех, то отлично, я стану с гордостью носить футболку Чес с именем Сунь Хуй на спине(шутка)=) такуй врятли одену)) но я думаю вы поняли о чем я)))
antialbeldista
Купер ушел из-за того что цикл закончился, что ему разгребать-то там, команда в финал Лиги Чемпионов каждый год выходила.
VAHAG, действительно, как ты относишься к Атлетику из Бильбао?
Барселона тоже делает хорошую ставку на кантеру.
1.Бильбао это команда шедевр,они заслуживают уважение наверно больше всех команд в Европе, благодаря их политике и ценностям,так же и Милан,которая никогда не покупает ведущих игроков других клубов как например это делают Челси,Барселона,
реал
(короче эти команды нагнетатели)

2.если бы Валенсия была бы французской командой и я бы болел за неё то хотел бы,чтобы костяк команды составляли французы...даже бы если в игровом плану лидерами команды были бы легионеры...

3.я болел раньше за сборную Испании,потому что гордился тем что там играют игроки Валенсии,а шас можно сказать что недолюбливают...

4.простые примеры: Манчестр Ю.~Фердинант,Гигс,Скоулс...Ливерпул~Джерарт,Карагер... Челси~Терии,Лемпард... Милан~Амброзини,Гатузо,Неста(можно вспомнить Малдини)... Ювентус~Дел Перо,Келини...Рома~Тотти,Де Росси... Реал~Касиляс...Барселона~Гвардиола(истинный путалонец,важак)))можно список продолжать долго...
во всех командах есть так говоря << смотрящие >>...надеюсь понимаете о чём я)
antialbeldista
Милан??? Клуб, который за одно лето тратит по 100 миллионов на трансферы, где в золотые времена всю погоду делали голландцы, где играли Ибрагимович, Роналдо, Роналдинью, Креспо, Робинью и еще куча звезд, этот Милан НИКОГДА не покупает ведущих игроков других клубов??? ДА они всю жизнь живут этим!

Болельщики всегда больше гордятся своими воспитанниками, но и у нас есть такой))) По крайней мере сейчас своя кантера не дохлая. Жорди, Гваита, Бернат, Пако - кто-то одной ногой, а кто-то уже в первой команде.

Кстати нельзя сказать, что Бильбао не скупает лучших игроков, они как раз этим и занимаются, только они в основном ограничены Осасуной и Реал Сосьедадом. Или , к примеру, они забрали у Сарагосы их лучшего игрока за приличную сумму, хотят Адуриса.
Истина, как всегда, где-то посередине. У каждого уважающего себя предприятия, в том числе и футбольного клуба, должна быть своя политика, свой путь, своя философия. Философия у всех может быть разной, но каждая из них имеет право на жизнь. Это как собственно мнение человека, индивидуума. Так, вот - если Бильбао придерживается определенного пути - это кому-то может нравится, кому то нет - но пример достойный уважения. Самое унылое и беспросветное на этом свете - это все безликое.

Так вот, я считаю что и у нашего клуба есть определнный стиль, своя история и свой путь, который мы должны придерживаться. Ведь мы же болеем за этот клуб не просто так, не с бухты-барахты, а именно за его уникалность и неповторимость. На протяжении многих лет Валенсия была интернациональной командой, но с обязательным присутствием испанцев в составе. Причем определнный баланс всегда сохранялся. В отличии от того же Интера, Спартака или Арсенала. И я думаю, что будет неправильно если в Валенсии будут играть одни иностранцы, без пристутсвия аборигенов. Это будет уже совсем другая команда. А мне Валенсия нравится именно такой, какой я ее узнал и полюбил и я не хочу чтобы она кардинально менялась.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
кстати, я не стал голосовать потому что ни один из пунктов не совпадает с моим мнением )))))
shuttle

наверно все тут согласятся с тобой,лишь бы я абсолютно согласен

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
— aldarusМилан??? Клуб, который за одно лето тратит по 100 миллионов на трансферы, где в золотые времена всю погоду делали голландцы, где играли Ибрагимович, Роналдо, Роналдинью, Креспо, Робинью и еще куча звезд, этот Милан НИКОГДА не покупает ведущих игроков других клубов??? ДА они всю жизнь живут этим!


нет Алдар это не так...
Ибрагимович, Роналдо, Роналдинью, Креспо, Робинью
-они все были в изгое когда их купил Милан...Милан как Реал,Челси или Барселона никогда не обкрадывал другие клубы
antialbeldista
Может ты и симпатизируешь Милану, но ты ошибаешься.
Милан украл у Арсенала Фламиини, именно украл. Милан забирал у Аякса лучшего игрока Европы Ван Бастена, Шевченко с Киева, Чиагу Силву из Бразилии. Таких примеров не мало. Ну да ладно, не в этом суть.
Я думаю, что сейчас всем не нравится ТОЛЬКО то, что в Валенсии по многим причинам на данный момент нету сборников Рохи. Но с другой стороны нормальный тренер, а не Дель Боске как минимум одного игрока точно вызвал бы. Сольдадо, Адурис, Пабло, Гваита, Жорди, Каналес, Бернат,Виктор Руис - все они имеют неплохие шансы попасть в главную команду в будущем. А нынешняя ситуация в сборной - это прямое следствие того, что эта лига стала дерьмом
прав
я хочу напомнить, что стало с обиспаненным Ливерпулем совсем недавно и как он преображается благодаря появлению британцев в составе
Арсенал вон тоже давно загнулся со своими французами
Все большие команды занимаются скупкой. Кто-то - больше, кто-то - меньше. Так было и всегда будет. Что касается Милана - Индзаги из Юве, Зеедорф и Пирло из Интера, Неста и Стам из Лацио, Кафу и Мексес из Ромы, Руй Кошта из Фио...
А насчет национальности: конечно лучше испанцы, но против европейцев и латиносов ничего не имею против, лишь бы не было перебора.
общественное мнение
Я хоть проголосовал за первый пункт, но против легионеров ничего не имею против, хотя как болельщику будет приятно когда будет играть первой команде побольше своих воспитанников. А сейчас имеет самые худшие последствия дела Боссмана.
Ну да, зачем нам Айалы, Аймары и Карбони)
Конечно, приятно когда костяк команды составляют игроки этой страны, особенно если они вызываются в сборную. Но , я считаю, зацикливаться на этом нет смысла.
— fessНу да, зачем нам Айалы, Аймары и Карбони)
Конечно, приятно когда костяк команды составляют игроки этой страны, особенно если они вызываются в сборную. Но , я считаю, зацикливаться на этом нет смысла.


Аргентинцы в Валенсии - это особый разговор. Это уже традиция, причем очень добрая и весьма полезная. Итальянцы - не сказал бы. Карбони в данном случае скорее исключение, подтверждающее правило.
— uaisuМорети тоже провел не плохие годы в команде, чего не скажешь о Ди вайо и Коради

Ди Вайо просто не в то время пришел. Не сказал бы, что он слабо играл.
Ну и раз не берем аргентинцев, ок-даже нынешний состав: Матье, Рами.
Ну и что главное-при обсуждении матчей, игроков и т.д., неужели кто-то учитывает их национальную принадлежность?)
эль мурсиелаго
раньше еще унибет приплачивал за трансферы из Франции и Турции, поэтому было чуть более пристальное внимание к этим чемпам, и это сыграло какую-то роль в подписании Топала, Рами, Матье, Тино Косты, Рикардо Кошты...
а итальянцам действительно не везло,еще можно вспомнить Фьоре и Тавано
лифт до земли
Я не просто симпатизирую сборной Испании, я за неё, вообще говоря, топлю. Но при этом я против испанизации Валенсии. Клубу очень тяжело потянуть трансфер реально сильного испанца, ибо испанцы стоят, прямо скажем, недёшево. Массово растить своих - потеря времени и темпа. Поэтому в текущей ситуации ИМХО клубу стоило бы искать лучших игроков из более дешёвых стран. Джеко, например, пришёл в Вольфсбург за 4 млн. Испанца такого таланта можно купить за 4 млн? Если и можно, то очень тяжело. Это он должен очень сильно "шифроваться". Про Кагаву вообще говорить смешно: там что-то вроде 300 тысяч. Это в 6 раз меньше, чем защитник Сегунды Барраган.

Одним словом, я за интернационализацию. Собственно я уже писал в другой теме: узкая география поиска новых игроков - моя главная претензия к Браулио.

Таким образом, если выбирать из представленных вариантов, то я голосую за последний пункт.
VAHAG, что и треовалосьдоказать
ты не будешь болеть за клуб если там не буут испанцы а только переживать
знаю то что такого не произойдет даже если произойдет мы до этого не доживем
тебе тогда сразу нужно было сменить клуб за который ты болеешь после ухода Вильи и Сильвы

насчет Милана это клуб который собирает звёздные отходы грубо говоря
Ибра, Робиньё, Рональдиньо Мексес и т.д.
я неудивлюсь то му что когда Кристина и Месси постареют то этот отход возьмёт Милан
— EverVAHAG, что и треовалосьдоказать
ты не будешь болеть за клуб если там не буут испанцы а только переживать
знаю то что такого не произойдет даже если произойдет мы до этого не доживем
тебе тогда сразу нужно было сменить клуб за который ты болеешь после ухода Вильи и Сильвы

насчет Милана это клуб который собирает звёздные отходы грубо говоря
Ибра, Робиньё, Рональдиньо Мексес и т.д.
я неудивлюсь то му что когда Кристина и Месси постареют то этот отход возьмёт Милан


нет,я не буду болеть за команду которая потеряет свои ценности и превратится что то похожое на реал,хоть даже в реале свои воспитанники и идеология...

насчёт Милана...команда которая заслуживает похвалы и уважения,не забывайте её титулы и историю,частью которой являются эти <<отходы>>...
— EverVAHAG, я говорю о нынешнем Милане


про нынешний Милан поговорим в конце сезона...хоть и в сезоне 2010-2011 они почти что отлично выступили...
— EverVAHAG, ну да как же с игроками - отходами еще бы плохо выступить


не понимаю,что тебя не устраивает в этих футболистах??
вроде он блестящий сезон провели...
— EverVAHAG, меня они и не должны чем то устраивать..)
просто Милан прихватил их в тот момент когда они никому не нужны были)
\вот и все)

раз прихватывает,значит что Милану они нужны были)))результат на лицо)))я бы тоже этих <<ненужных>> футболистов захотел для Валенсии))
VAHAG, ага а ты захотел но не подумал что ВКФ не осилит и не нужны барсучий Ибрагим, Робьнье которому только сумма в кошельке важна и Мексес который тоже плачет когда у него зарплату снижают а не увеличивают
ты думаешь такие игроки нужны нам? да и мы не в силе одолеть такой груз долгов чтобы покупать их
я вообще не пониаю как за ибру можно столько платить он мертвым в барсе был или тот же Робьнье

уж по мне лучше Тагирбеков чем этот ибра :mrgreen:
— EverVAHAG, ага а ты захотел но не подумал что ВКФ не осилит и не нужны барсучий Ибрагим, Робьнье которому только сумма в кошельке важна и Мексес который тоже плачет когда у него зарплату снижают а не увеличивают
ты думаешь такие игроки нужны нам? да и мы не в силе одолеть такой груз долгов чтобы покупать их
я вообще не пониаю как за ибру можно столько платить он мертвым в барсе был или тот же Робьнье

уж по мне лучше Тагирбеков чем этот ибра :mrgreen:


я подумал,и насчёт них я просто помечтал,наверно болельщики всех клубов об том же мечтают...по сравнению с Вилей Ибрагимович вообще не барсук,а о Мексеса и Робинью не в далёком прошлом мы сами иллюзии строили...
Кстати, как вы думаете, а какого пункта опроса придерживается Эмери, Браулио, Льоренте?

Чернокожих игроков «Валенсии» за последние 5 лет можно пересчитать по пальцам одной руки — Мигел, Фернадеш, в скобках Санни.

В правлении ВЦФ наци-лобби? )
лифт до земли
Тоже думал об этом. Меня всегда забавляло, что, вплотную интересуясь французским рынком, Валенсия пока что умудрялась находить там исключительных белых футболистов. :)

Впрочем, и к Огбонне, и к Мангала интерес действительно был. Так что я не стал бы спешить с выводами.)
— .kfiijrwВ правлении ВЦФ наци-лобби? )


Да это всё этот "бритоголовый" нацик Льоренте :) ))

Уж не знаю, что там за "лобби" и чем оно руководствуется, но Валенсию я полюбил именно испанскую, по составу и по сути, а не какой-нить там богомерзкий "барсаякс". И надеюсь, что таковой она, несмотря ни на что, и останется. Жаль только, что из-за сложившегося положения страдает своя кантера. Ради неё я бы и существенный спад результатов пережил бы (всё равно последующая отдача с лихвой всё компенсирует). Вот только финансы не переживут. Увы, суровая реальность.

З.Ы. Всем привет! Давненько я здесь не писал (совмещать работу с аспирантурой и интернетом - категорически не получается), если только кто меня помнит ещё.
аццкий русоукроамерикофоб
моя идеальная Валенсия, а вернее ее трансферная политика - брать свою молодежь, выходить на транс. рынок за испанцами на голову выше клубных, ну а уж иностранцев покупать лишь на две головы выше по мастерству на конкретную позицию, да и то только со схожим менталитетом.

проголосовал за вариант
Важна не национальность, а менталитета и культура. Поэтому какой-нибудь кореец или индиец не подходит

ибо такого какого хотел не увидел

ПыСы
и да, нацианализма в этом не вижу никак.. простая логика, что Испанская Лига должна быть испанской.. а не, скажем, бразильской, интернациональной или же вовсе русской)
чтобы оставить сообщение