Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика - способ ыыы мозги

antialbeldista
в млс (юэсэй) была драка на поле.
кдк просмотрел все повторы по тв, опросил всех игроков, двоих участников с пристрастием, провели опрос среди болельщиков, спросили тренеров и на основании всего этого вынесли решение...
америка епта
Ivan-Taran
Алдарус, нет в России такого не найдешь... нет такой тупости нигде.. как например..ну что то вроди ..закон что дельфинов нельзя убивать включенным утюгом... так что не надо.. .... еще те... заняться нечем, вот и возводят себя в ранг наполиончиков, псевдо-вершителей судеб и жизней.. в угоду одному Богу.. наполовину зеленому как долар и наполовину чернаму, как цвет нефти.. каждый второй встречный американец(минимум каждый второй) испытает сложности с ответом на вопрос "Австралия это материк или страна?".. есть даже соответствующие видео.. ..... нация.. да и нация ли.. не своей истории, не своих традиций настоящих.. територия имигрантов..не более.. ложат свои потные ручонки поближе к кошельку, аля к сердцу..а сами при первой же возможности нашли бы себе местечко потеплее... люди, которые учат весь мир демократии( с оружием и кровью).. не могут навести у себя дома порядок..школьники по пол школы растреливают своих.. как такие люди могут кого то вообще поучать.. бл
antialbeldista
друг, я совсем не люблю американцев, можно сказать даже ненавижу их, но уверяю тебя в России , а тем более в Белоруссии есть другие куда более важные проблемы.
Однобоко смотреть и тем более судить нельзя.
а про закон - могу тебе привести простой пример - главный закон одного субъектафедерации устанавливает, что народ этого субъекта несет полную ответсвенность за все , что происходит в этом мире.
и еще надо учитывать прецедентно-обычную систему права в англо-саксонских странах. оттуда и получаются смешные нормы в каком нитье Техасе, что плевать по субботам нельзя
отец
— Ivan-TaranАлдарус, нет в России такого не найдешь... нет такой тупости нигде.. как например..ну что то вроди ..закон что дельфинов нельзя убивать включенным утюгом... так что не надо..бараны еще те... заняться нечем, вот и возводят себя в ранг наполиончиков, псевдо-вершителей судеб и жизней.. в угоду одному Богу.. наполовину зеленому как долар и наполовину чернаму, как их гниль и цвет нефти.. безмозглые.. каждый второй встречный американец(минимум каждый второй) испытает сложности с ответом на вопрос "Австралия это материк или страна?".. есть даже соответствующие видео.. глупая нация.. да и нация ли.. не своей истории, не своих традиций настоящих.. територия имигрантов..не более.. ложат свои потные ручонки поближе к кошельку, аля к сердцу..а сами при первой же возможности нашли бы себе местечко потеплее... люди, которые учат весь мир демократии( с оружием и кровью).. не могут навести у себя дома порядок..школьники по пол школы растреливают своих.. как такие люди могут кого то вообще поучать.. бл.

Мне кажется, что ты перешел границы...
Andramaha
— shevtsov71
— Ivan-TaranАлдарус, нет в России такого не найдешь... нет такой тупости нигде.. как например..ну что то вроди ..закон что дельфинов нельзя убивать включенным утюгом... так что не надо.. .... еще те... заняться нечем, вот и возводят себя в ранг наполиончиков, псевдо-вершителей судеб и жизней.. в угоду одному Богу.. наполовину зеленому как долар и наполовину чернаму, как цвет нефти.. каждый второй встречный американец(минимум каждый второй) испытает сложности с ответом на вопрос "Австралия это материк или страна?".. есть даже соответствующие видео.. ..... нация.. да и нация ли.. не своей истории, не своих традиций настоящих.. територия имигрантов..не более.. ложат свои потные ручонки поближе к кошельку, аля к сердцу..а сами при первой же возможности нашли бы себе местечко потеплее... люди, которые учат весь мир демократии( с оружием и кровью).. не могут навести у себя дома порядок..школьники по пол школы растреливают своих.. как такие люди могут кого то вообще поучать.. бл.

Мне кажется, что ты перешел границы...

да в целом он в большинстве написанного прав,хоть и грубовато звучит
отец
В целом прав, в частности нет. Я тоже испытываю презрение к амереканцам, но это не дает права "обсирать" нацию, в которой есть и великие люди.

И у этой страны есть чему поучиться тоже.
Andramaha
— Алдарусэто быдловское мнение. извините канеш.
не хочется просто разводить здесь огромные монологи на темы "где лучше?"

да нет Алдарус,содержание быдловское, вот суть в большинстве правильная,только у нас самих страна не лучше...
но сообщение его все равно подправлю
ZIC
— Ivan-TaranАлдарус, нет в России такого не найдешь... нет такой тупости нигде.. как например..ну что то вроди ..закон что дельфинов нельзя убивать включенным утюгом... так что не надо.. .... еще те... заняться нечем, вот и возводят себя в ранг наполиончиков, псевдо-вершителей судеб и жизней.. в угоду одному Богу.. наполовину зеленому как долар и наполовину чернаму, как цвет нефти.. каждый второй встречный американец(минимум каждый второй) испытает сложности с ответом на вопрос "Австралия это материк или страна?".. есть даже соответствующие видео.. ..... нация.. да и нация ли.. не своей истории, не своих традиций настоящих.. територия имигрантов..не более.. ложат свои потные ручонки поближе к кошельку, аля к сердцу..а сами при первой же возможности нашли бы себе местечко потеплее... люди, которые учат весь мир демократии( с оружием и кровью).. не могут навести у себя дома порядок..школьники по пол школы растреливают своих.. как такие люди могут кого то вообще поучать.. бл


Вот ты философ блин, ты там был хотя бы? Как можно рассуждать о том чего не даже не знаешь? Или ты как и многие недалёкие, строишь своё мнение на рассказах Задороного? На тупых,бездумных рассказах для людей,которым ничего не надо после трудного рабочего дня на долбанной работе, где на них весь день орут,начальники, кураторы и т.д.,а потом они за 200 руб. идут на Задорного и могут вместе с ним высмеивать людей которые намного вперёд ушли от всего мира! Да ушли! И не только в экономическом плане,но и самое главное в культурном развитии! Все здароваются,извиняются, помогают. И это так! И не надо писать,что они не граммотные и не развитые, да они не учат всё и о всех, но они имеют на это право! Куда бы они не приехали им везде!!! лижут одно место,даже если не знают,что столица Новой Гвинеи - порт Морсби.
Есть у них и история, и наследок. И главное сильная идеалогия и патриотизм,чего в России нет!
прежде чем корить американцев, стоит посмотреть на проблемы в России в которой мирные пикеты разгоняют применяя грубую физическую силу при этмо избивая женщин, детей, стариков.. кто под руку попадется.. не надо ничего писать пр оАмерику.. там людей в стократ свободнее чем в России ( кста у нас в Беларуси не все так запущен окак в России)..
Москвичи.. вы видели как единороссы сжигали книги Немцова?.. прилюдно.. это не напоминает Гитлера, пр икотором сжигали неугодные партии книги?и культ личности.. Путин это наше все.. Путин наш бог... это ж писец..
у нас в Беларуси не так все запущено!.. если кому интересно могу подкинуть ссылок почитать про беспредел в России.. то что никогда не напишут в газетах и не покажут по ТВ.. по идеологическим причинам..
хмммм чтобы что то сравнить надо это увидеть своими глазами. Готов поспорить что единицы видели какая на самом деле жизнь в Америке. думаете лучше чем в России???
Ivan-Taran
Jewel , брат, Беларусь - страна-отец демократии -)))))))))
+1 )))


я не сравнивал никого.. я канстатиравал факт.. никакая страна не имеет право наглым образом вмешиваться в жизнь другой страны, причем абсолютно безпричинно..а самое страшное, что они(американцы) на этом не останавливаются, а убивают людей(скажете на войне?..так на войне развязаной ими же)..при этом прикрываясь напыщеными термиными, аля "демократия, свобода, безопасность" и т.д. ..а дефакта получая оружием лишь полит. очки и , простите за тривиальность, нефть.

и чего быдловского вы увидели в моем сообщении?.. или не любить американцев(политику американского правительства) не модно?.. так я и не модник...
ZIC
— DragONхмммм чтобы что то сравнить надо это увидеть своими глазами. Готов поспорить что единицы видели какая на самом деле жизнь в Америке. думаете лучше чем в России???

что ты имеешь ввиду под лучше?
свободнее? - да!
стабильнее? - да!
демократичней ( в прямом смысле этого слова)? - да
правда всё это не родное и не наше...но к этому быстро привыкаешь, и в этом не вина американцев
Ivan-Taran
свободнее? -относительно

стабильнее? - вчера..но не сейчас

демократичней ( в прямом смысле этого слова)? - да! - это единственное что можно сказать и чем они так гордятся.. но увольте, что это за демократия которая навязывается ковровыми бомбадировками?

Зик, может ты умник поживешь в ситуации когда в твою родную страну придет дядюшка Сэм, разбомбит все что только бомбится, возможн оумрут(как бы случайно) твои родные и друзья..и что, все же это ради демократии.. поцелуешь потом своих спасителей в жопу?
antialbeldista
посмотри историю сообщений и убедись кто первым повернул дискуссию в русло фекалий.
тема называется флуд, но нет(!) нужно обязательно высказать "особое" мнение по поводу и без, посидев на глупых других тупых форумах и посмотрев тв, почитав комсомольскую правду.
Чем мне и нравится этот форум, что юзеры здесь индивидуальны, эрудированны и думающие.
Таран, твою страну бомбили что ли???
ты был в Америке???
сколько вас таких после мюнхена-то появилось...
не нравится америка?
не пей кока-колу, не кури мальборо, не ешь в макдоналдсе, не пользуйся виндоус, не езди на форде, и самое главное не разбразывайся здесь своей брюзжащей слюной, исходящей от одной извилины, пожалуйста.
отец
На Форде можно ездить! Он в Испании сделан))) Завод в 10 км. от Валенсии... Вот бы еще туда на работу устроиться... :roll:
Ваня. Кого бомбили? Ирак? Ну так думаю более чем заслуженно... Хотя полемику не буду разводить. Можно и Хуссейна защитить. Бомбили просто города или все же военныеобъекты? Все же военные объекты.
Ты считаешь, что некоторые правители могут делать все что им вздумается? Устраивая геноцид против своего народа? Думаю, что все же не имеют права.
И хочу напомнить тебе, что 80 процентов оружия оказавшегося в "горячих точках" мира за последние 10 лет, поступило из страны, название которой Республика Беларусь. Если ты мне не веришь это твои проблемы, подробности я тебе расскажу уже при личной встрече.
И история СССР под другим углом далеко не идеальна... Если америкосы бомбят объекты и "случайно" гибнут люди, то от АК и Макарова погибали далеко не "случайно", а получая пулю в лоб.
antialbeldista
вот не хочу таких разговоров...
спору щас начнется...
у каждого свои враги...
Кстати я слышал про этот завод -)
Кстати а завода Тойоты ведь нету -)
Ivan-Taran
Алдарус, горила, слушай..следи за собой..остапиздел ты мне уже.. тупо ратовать за индивидуализм и вопрашать всех, что бы они были такими как ты.. не охото быть таким самодовольным напыщеным пафосным лаптем..

не пей кока-колу, не кури мальборо, не ешь в макдоналдсе, не пользуйся виндоус, не езди на форде, и самое главное не разбразывайся здесь своей брюзжащей слюной, исходящей от одной извилины, пожалуйста
половину из этого не приемлю...принципиально.. в остальном же - я писал выше, что у меня законные притензии(причем всеголишь словестные) к Правительству Америки..

в Америке не был..имел счастье общаться с людьми оттуда ..и знакомые туда гоняли(и счас иногда ездит).. однаклассница счас там живет.. и да, я думаю ты там тоже не был на столько, что бы утверждать что я не прав..

shevtsov71, Да, Ирак...а Югославия?..
по военным объектам?.. тогда почему мирных жителей гибнет в десятке раз больше, чем военных и террористов..? или может первые гуляют по военным объектам этим?.. и какого хрена водрузив флаг демакратии водрузили при этом неприменув все нефтеные объекты перевести в веденье американских компаний?.. и это как раз на фоне дорожающей нефти и размораживания нефтехранилища США ?..

я знаю о чем я говорю, в отличии от тебя осла, Алдарус, коий быстрее всех строит свое мнение основываясь выводами купленого журналишки газеты "Камерсант" и блюя из этих же статей надутыми терминами.

ПыСы
это тема имеет название "ФЛУД" и я считаю нужным в теме флуд уж, флудить как мне вздумается..(в том числе и выплескивая свое личное политическое ФИ)... а не выслушивать эти детские возгласы этого ненормального, почему то возомнившего себя прозападником.. дефакта лишь "абы поспорить".. никчемный.
antialbeldista
если уж на то пошло я "провосточник" и личностно я не переходил на гориллы и ослов и теперь сука если ты мне встретишься в этой жизни - ответишь по полной!
я тебе серьезно говорю.
Ivan-Taran
Алдарус, ) ну и впрям дите, посмотрите на него..).. слушай, я сколько терпел твои оскорбления и матершинства в мой адрес?!.. я тебе нормлаьно отвечал и улыбался, но ты мне ей богу задрал.. недоношеный.. если у тебя проблемы, то решай их самостоятельно..иди в ванну(в твоем случае к самому зеркалу, что бы любоваться собой) и устраняй свой макростресс от моих слов посредством онанизма.. но ко мне не лезь своими мазолистами руками и языком..
прав
— shevtsov71На Форде можно ездить! Он в Испании сделан))) Завод в 10 км. от Валенсии... Вот бы еще туда на работу устроиться... :roll:

Володь, а в России тоже есть завод Форда. Насколько я помню, где-то под Питером. Так что у нас валенсианских фордиков, увы, нет :(
отец
ВСЕ! Клянусь я больше не буду вступать в полемику с политикой! Если только не касается Испании и отчасти Беларуси.
Мне надоело, что мы тут ссоримся из-за х..и всякой!
Баста!
капитанито
раньше не любил сша (я если чо, тоже историк по одному образованию))))))))))). и следил за политикой. щас толерантен ко всем. даже к геям)))))))))))))))
Ivan-Taran
Davor, вот скажи мне историк(тем более толерантный, т.е. ставлю дефис "объективный")..имеет ли право нация американцев называться нацией(иследуя ее историю)? и если имеет, то почему?на каком основании?

ПыСы
можете считать меня экстримистом(сегодня это модно).. но к геем(это тоже модно сегодня) я так же отношусь негативно...кому интересно, могу объяснить почему это болезнь, а не "я просто родилася в теле мальчика с сердцем девочки"...
Ivan-Taran
Алдарус, извини, если я задел твои чувства, говоря о гомосексуальных отношениях.. но это правда моя позиция.. если ты в том же русле и так же в рамках выскажешься о наших, гетеросексуальных наклонностях, я думаю мы будем не против.. не смотря на то, что ты возможно гомосексуалист..ты все же человек... хоть и больной (не сочтите за гомофоба)..

ПыСы
по теме: для вас наверное будет неожиданостью.. но Лукашенко был бы отменным политиком и дипломатом.. небудь он колхозником конечно.. но он давольно удобно и хитро маневрирует между Евросоюзом и РФ.. многие другие уже б давно канули в лета..
Ivan-Taran
Алдарус, где, немощный?.. на "фуе"..? )


ПыСы

Не сами мы себя творим
Такими делают нас люди
Потом творения свои
Между собой строго судят
зачем винить АМЕРИКАНЦЕВ, в том что сделало их ПРАВИТЕЛЬСТВО??!!!!.. если ктото осмелистя сказать что оин выбирали правительство, можно привест ипример многих стран)).. да тупо Беларусь)) у нас тоже "выбирали".. государство это система работающая на наживу и ей похрен на людей.. а некотоыре здесь не смотрят на государство, а переводя твсе на нации.. допустим есть некий Джон До живущий в Колорадо, продавец хотдогов.. каким боком он причастен к тому что американская армию вторглась на территорию Ирака?)).. он изза этого стал плохим?..
antialbeldista
— Jewelзачем винить АМЕРИКАНЦЕВ, в том что сделало их ПРАВИТЕЛЬСТВО??!!!!.. если ктото осмелистя сказать что оин выбирали правительство, можно привест ипример многих стран)).. да тупо Беларусь)) у нас тоже "выбирали".. государство это система работающая на наживу и ей похрен на людей.. а некотоыре здесь не смотрят на государство, а переводя твсе на нации.. допустим есть некий Джон До живущий в Колорадо, продавец хотдогов.. каким боком он причастен к тому что американская армию вторглась на территорию Ирака?)).. он изза этого стал плохим?..

пример поближе -)
здравомыслящий "драгоценный камень" каким образом он причастен к тому, что пишет ересь и бред сивой кобылы один его земляк?))
Ivan-Taran
Алдарус, а что я бредового написал?.. что ты можешь сказать, кроме того, что это бред и ниипет... в сад, полуумный.. это на уровне:
"
-дурак!
-сам дурак!..
"

Jewel, ты явно читал не все мои мессаги по этому вопросу..
ПыСы
на последних прызеденских выборах.. если бы я их поситил(не поситил принципиально) ..то я бы голосовал за тобою упомянутого усатого мужчину... почему? да потому что для меня лично меньшее из зол при средневековой омоновской тирании и комунистическими "Дожинками" и т.п. жить, чем халуем ходить под заокеанскими эмисарами..
при первой возможности ушел бы от этой крамольной мысли, если бы только было кому поверить.. я покачто этого не видел.. можем разобрать это личносно..

ПыПыСы
я не хочу чт обы правительство моей страны так же похорно как и например грузинское получало зарплату от кангреса США.. васалы.
не гордости не ума.
отец
Ванечка! Америкосам наша Беларусь до такой "голубой звезды", что ты даже не представляешь до какой! Ты пропичкан этой ебнутой пропагандой до клеточек костного мозга.
Я не нарушаю свое обещание, потому что сейчас разговор идет о Беларусии, все же я пока еще ее гражданин...
Ivan-Taran
shevtsov71, )) не надо Владимир.. поверь, я совсем-совсем и совсем не в восторге от нашей теперешней (шопотом) власти..и конкретно от АРЛ.. но я лишь говорил о личностях..конкретных.. сразу я думал, что мой выбор подет на бывшего ректора БГУ кажется.. но послушав его.. мда.. до этого был бывший лидер Профсоюзов.. в коем так же разачаровался (это все когдатошние притенденты на пост главы государства).. да, Лукашенко видимо всех достойных убрал.. но от этого ведь не легче..пустоту нельзя оставить, понимаешь?..ему насмену кто то надо.. о том и говорю..
Ivan-Taran
Ванечка! Америкосам наша Беларусь до такой "голубой звезды", что ты даже не представляешь до какой! Ты пропичкан этой ебнутой пропагандой до клеточек костного мозга.
Я не нарушаю свое обещание, потому что сейчас разговор идет о Беларусии, все же я пока еще ее гражданин...
)) нет, ты не прав.. смотрю БТ и другое наше телябячэнне с полит. оттенком лишь наверное раз в месяц, да и то вместо повторяемых номеров Петросяна. т.е. как Аншлаг.. грусный не веселый юмор... по-этому я не зомби..).. и мнение мое по-моему объективно... да, и Американцем какразтаки до всег оест ьдело.. с этим по-моему нелепо спорить.. учитывая что они учавствуют в любом маломальски важном мировом конфликте.. да и главное - Кангресом США с завидным постоянством принимаются различного рода резалюции по нашей стране..) с докладами и т.д. ..все как "положено".
капитанито
Иван, отвечаю тебе. не занимаясь глубоко вопросом этимологии терминов "нация", "этнос"... и, в частности, "американская нация" я не могу тебе ничего авторитетно заявлять.
я могу называть их "нацией прозака" или как угодно другим способом, но оскорблять я на сегодня народ америки не могу и не буду, а проще говоря - не хочу. потому что считаю, что это бессмысленная трата времени и, максимум, тема для кухонной пьяной беседы.
я тоже был в шоке от бомбежек югославии и даже выступал с антиамерканским докладом по югославской войне на факультете))))))))
изучал внимательно президентство вильсона и его лживый провиденциализм...
но. в сша есть не меньше, чем в россии достойных людей (ярчайший пример - рузвельт. ты читал его ежемесячные (приблизительно) обращения к нации, в которых он отчитывался по радио перед страной во время депрессии? достойно только уважения.) ты не хочешь называть их американцами? но это их выбор. если родная страна не дала им шанса реализоваться, почему они не могут быть благодарны америке и назвать себя гражданином ее страны в ответ? и поехали туда те, кому было тесно. не консерваторы, а люди риска и амбиций.
америка навязывает всем свою волю? а какова хера она должна отстаивать интересы других государств?
кароче, я не защищаю историю и политику сша. я просто к тому, что я понимаю историю этой страны и населяющих ее людей.
больше я тут не пишуууу)))
Ivan-Taran
америка навязывает всем свою волю? а какова хера она должна отстаивать интересы других государств?
кароче, я не защищаю историю и политику сша. я просто к тому, что я понимаю историю этой страны и населяющих ее людей.


я говорю о средствах отстаивания своих интересов.. не обязательно ратовать за другие государства, можно минимум к ним не лезть.. (хотя бы не бомбить)..

с остальным в целом согласен.. но увольте, я не говорю, что получив американское гражданство ты сразу становишься тупым и сволочью.. нет.. я и говорю о конкретных примерах и вещах.. что вы меня все время пытаетесь перевести в русло "бла-бла-бла"..

ПыСы
40% вредных выбрасов в атмосферу делается Соединенными Штатами Америки.. а напомнить сколько всего в мире стран?.. ПОЛОВИНУ.. практически половину!...и при этом постоянное лицемерие..постоянное указание на соринку в глазу чужом, при этом поощряя бревно в своем... а решение судьбы Совершенно Других Стран на заседании Американского правительства..меня вообще ввергает в бешенство...

ПыПыСы
Davor, вопрос полезности-неполезности написаного давольно относителен.. можно сказать, что что-либо писать на форуме и вовсе бесмыслено.
отец
Иван-Таран, ты наверное должен быть доволен!)))
Испанские военные арестовали амереканское судно, которое занималось поиском сокровищ, вроде не законным... :wink:
Ivan-Taran
shevtsov71, я буду даволен, когда прикрываясь красивыми словами(типо - свобода и демократия) перестанут убивать людей.
ZIC
— shevtsov71Иван-Таран, ты наверное должен быть доволен!)))
Испанские военные арестовали амереканское судно, которое занималось поиском сокровищ, вроде не законным... :wink:

блин моя тема... обожаю кладоискательство...ммм..
Andramaha
— Ivan-TaranПыСы
40% вредных выбрасов в атмосферу делается Соединенными Штатами Америки.. а напомнить сколько всего в мире стран?..


а-ха-ха,злые американцы ходят с аэрозолевыми балончиками и брызгают и брызгают))

убило это,тебе дорога в Челябинск
— Pablo89
— shevtsov71На Форде можно ездить! Он в Испании сделан))) Завод в 10 км. от Валенсии... Вот бы еще туда на работу устроиться... :roll:

Володь, а в России тоже есть завод Форда. Насколько я помню, где-то под Питером. Так что у нас валенсианских фордиков, увы, нет :(

Ну, Форды и у нас в Украине собирают. А вообще, на нашем Запорожском автозаводе собирают много иномарок: Форды, Фиаты, Опели и многое другое. Сейчас вот даже Мерсы собираются выпускать. Но вообще Форд - не испанский автомобиль, нет. Испанский автомобиль - Сиат, и может еще че-нить, о чем я не знаю.
ЗЫ: это чтоб немного разрядить обстановку. Чем грызться между собой, давайте поболтаем хотя бы об автомобилях.)))
не антимадридист
Первый раз на этом топике. Мне не нравятся темы "не о Валенсии", но тут у вас жарко, а где жарко - там мне и место!)))
Сразу попробую навизать вам моё мнение: Россия - не демократическая страна.
Не нужно хаить американцев, вспомните, что в некоторых странах СНГ до сих пор властвует комунизм (Белоруссия, Молдова) позор! Не нужно так-же обижаться на грузин, они только учатся и не красиво смеяться над их ошибками. В России шахматисты выходят на митинг с транспарантами: "Наш prezident - тиран". В Таджикистане правительство меняют как в Южной Америке начала прошлого века. О. Генри в своём роиане "Короли и капуста" называл такие ревалюции "однодневными".
Предлагаю сменить тему и в место того чтобы ругать возможно самое демократическое правительство в Мире давайте говорить о наших баранах.
Ivan-Taran
В России шахматисты выходят на митинг с транспарантами: "Наш prezident - тиран"
тебе не кажется что это и есть демократия?! я имею в виду возможность выходить с такими плакатами (кстати, я об этом не слышал).


В Таджикистане правительство меняют как в Южной Америке начала прошлого века.
да ты что.. а внешняя политика Америки не что иное как неудачная пародия Римской Империи.. века тебе напоминать?!

Предлагаю сменить тему и в место того чтобы ругать возможно самое демократическое правительство в Мире давайте говорить о наших баранах.
судьбу твоих(моих, наших) баранов... твое(я так понял нависное) американское правительство решает...причем, очень даже в открытую.. прямым голосованием..

Про Грузию смешно слушать... учаться чему?.. выбивать показания и шантажировать бывшего Министра обороны?..или втихаря(чему хорошо учат в ЦРУ) убивать?..или может быть правокации?.(да, в этом тоже учителя хорошие есть)..

ПыСы
что вы как тряпки.. какое вообще право может иметь отчитывать вас кто-то, да еще и поучать.. да еще и боибить, если дескать поучаетесь вы неверно..
не антимадридист
Не думаю что судьбу наших с тобой баранов решают США. Не нужно так плохо думать о Штатах, там живут хорошие парни. Просто они немного самодовольные, так всегда бывает с нациями в определённый периуд их существования, когда они становятся очень сильными. В такое время главное убедить эту нацию, что в остальном Мире тоже есть очень много хорошего, а не только в их распрекрасной стране. Дважды этого зделать не удавалось, в начале и середине прошлого века, но на ошибках учатся. Все мы знаем, что когда Большой Сем не в себе, он начинает бросать ядерные бомбы на право и на лево, но всё-же на всех есть управа.
Унаи Эмери
Ну вы даете. Вы че психи?

Откуда вообще у человека эта патологическая тяга к бультыханию в этом дерьме под названием политика? Можна было, бля, на таком замечательном сайте обойтись без раздела об этой, извиняюсь за выражение, ХУ*НЕ!!!
отец
— FarinosНу вы даете. Вы че психи?

Откуда вообще у человека эта патологическая тяга к бультыханию в этом дерьме под названием политика? Можна было, нееееет..., на таком замечательном сайте обойтись без раздела об этой, извиняюсь за выражение, ХУ*НЕ!!!

Нет не можно! Наша жизнь с ней тесно связана. Если кому это не интересно, то можно просто не открывать ветку.
Ivan-Taran
Aficionado, ну да.. вокруг тебя тоже я вижу светлый розовый ореол витает, чт овсе цветные революцыи (не только в СНГ..в МИре!) ..произошли сами по себе..).. ага, уже.

нутк скажи мне, чем твои "нормальные парни" были наказаны за уничтожение Херосимы и Нагасаки?..

ПыСы
Farinos, это же все "оффтоп".. чем вызвано твое негадование?..
antialbeldista
— Ivan-TaranAficionado, ну да.. вокруг тебя тоже я вижу светлый розовый ореол витает, чт овсе цветные революцыи (не только в СНГ..в МИре!) ..произошли сами по себе..).. ага, уже.

нутк скажи мне, чем твои "нормальные парни" были наказаны за уничтожение Херосимы и Нагасаки?..

ПыСы
Farinos, это же все "оффтоп".. чем вызвано твое негадование?..


ты необразованный болван. некоторые темы нельзя затрагивать хотя бы из этики.
а если вспомнить историю , то "многие нормальныве парни" не были наказаны , но это не значит, что их потомки должны нести бремя предков.
Я ни в коем случае не защищаю Америку, к примеру, я лишь хочу показать, что на такие вещи никогда не стоит смотреть однобоко, существует тысячи проблем, которые решаются под тысячью разных углов и здесь не бывает категорий наш или чужой, хороший или плохой. Политика требует беспристрастности и трезвого холодного взгляда на вещи, сохраняя при этом некий моральный этикет и толерантность. Штаты навсегда покрыты позором за сброс атомных бомб на мирные города.
Иван, в твоих постах конечно же есть многое с чем невозможно согласиться, но создается впечатление о простой зависти к американской пассионарности, будь ты американцем , уверен, ты бы бил рукой в грудь и кричал бы, что штаты самые великие.
Ivan-Taran
ты необразованный болван. некоторые темы нельзя затрагивать хотя бы из этики.
Алдарус.,) по-моему это противаречивая фраза.. ;).. но раз для тебя вопрос моего образования "более" этичен, чем вопрос исторический(бомбадировки японских городов).. то я доведу до тебя, что учусь я пока еще на пятом курсе Минского института управления.. а по-поводу моей, собственно, "неэтичности".. так, бивень, да будет тебе известно, что это в школах преподают.

а если вспомнить историю , то "многие нормальныве парни" не были наказаны , но это не значит, что их потомки должны нести бремя предков.
а кто должен нести это бремя?.. тем более, что политический режим сохранился в США (не пугайтесь слова "режим"..сейчас думаю до этого не далеко.. учитывая, законадательное развязывание рук спецслужбам..имею в виду прослушивание разговоров практически свободное и т.д.)..


Политика требует беспристрастности и трезвого холодного взгляда на вещи, сохраняя при этом некий моральный этикет и толерантность
Во-первых, ))))))))))))))))))))))))) . Во-вторых, я не политик.. я лишь сужу о политике других, операясь на Свои умственные возможности... Кстати, руководствуюсь фактами, в отличии от тебя и твоих оскарблений(тирэ "их попыток").

ПыСы
Если бы я был рядовым американцем..то, как минимум, Буш бы получил на один голос меньше и я бы постарался не искать Австралию на карте Европы.
прав
Блин... Еще один теракт. На этот раз автобус в Тольятти. 8 погибших, около 50 раненых. :cry: :cry: :cry: Когда же это закончится?
А вместе с этим другая новость - приговор по делу о терактах на ж/д в Мадриде. Самый большой срок 40000 лет. Удивляет другое: 7 человек, в т. ч. "египтянина", отпустили. Черт, если б я мог, я б их всех казнил. :evil: :evil: :evil:
не антимадридист
— Ivan-TaranЕсли бы я был рядовым американцем..

Сори мой френк, но тебе не быть американцем. Судя по твоей аватаре ты придерживаешься комунистических взглядов, а американцы комунистов к себе не принемают. Ты когда нибудь слышал о "Комунистической партии США?", и я не слышал. Даже вашему президенту не дают визу туда. В США был один комунист, но он убил их президента и шанцы комунистов стать американцами резко упали))).
Ivan-Taran
мой аватар юмористический шарж скорее, чем призентация моих политических взглядов.. думаю, будь я комунистом, наврятли повесил бы себе аватар Молодого Ленина.,) .. надеюсь, ты не думаешь, что все кто ходит в майках Че Геваро (а таких уйму) революцианеры?
ну а амерканцем себя назвал лишь отвечая на скверный пост Алдаруса в мой адрес.. читай все тогда уже и внимательней..

Pablo89, чем лучше будет жизнь (на всех уровнях), тем их(террактов) будет становится меньше... ну а религиозные радикалы думаю будет либо всегда, либо очень долго.. вопрос в их колличестве и в способности им противостоять.. (в идеале - упреждающе)
Aficionado, я слышала о "Комунистической партии США". Только она была малочисленной, влияния на политическую жизнь страны почти не имела, к тому же, финансировалась СССР.
Ivan-Taran
Кетти, ЦРУшники и ФБР згнобили всех камунистов в штатах, считая его(камунизьмь) хуже фашизма.. впрочем, в Союзе тоже самое делали с демократами..
речь ведь не о том.. сейчас "Красной Империи" нет.. а заокеанская осталась.. и творит зло повсеместно (простите за пафос).
Вань, да знаю я, что их гнобили. Просто говорю, что комунисты в США все же были.. А вообще - тебе не надоел спор на эту тему? Америка такая, какая есть, и ты не можешь её изменить. А то, что невозможно изменить, надо научиться спокойно воспринимать. Тогда и жить станет легче :)
Ivan-Taran
Кетти, да я и так спокойно говорю это все.. почему собственно я должен молчать, если это правда.. изменить не могу скорей всего, только это не повод совсем бездействовать(всмысле заткнуться).. .

ПыСы
да и какой спор.. когда я говорю про Америку, мне отвечают про Меня... видимо, нечего сказать и впрямь.

Кстати, ты слукавила..) вон посмотрел ты давольно возмущаешься по поводу пройгрыша наших Летучих мышак.. а ведь изменить ничего не можешь? ).. так смирись без эмоций попробуй..) а никак..)
Не, это другое :D Ведь сейчас проиграла команда, которую я люблю и за которую болею((( Но ведь ты не можешь любить Америку, правда? :lol: А про Реал я ведь ничего не говорю..
antialbeldista
— Ivan-Taran
Кстати, ты слукавила..) вон посмотрел ты давольно возмущаешься по поводу пройгрыша наших Летучих мышак.. а ведь изменить ничего не можешь? ).. так смирись без эмоций попробуй..) а никак..)

а тебе по ходу по(икс)уй
Ivan-Taran
Алдарус, нет, совсем даже нет.. но, признаться, от этого поражения я растроен меньше, чем от поражения Севильи.. не смотря на то, что это ненавистный мне Реал Мадрид..все же есть некая вера в эпоху Кумана.
отец
ОТвлечемся от политики США. Есть новый повод и довольно забавный немного поговорить)))
В Чили проходил съезд испаноязычных стран. НУ Кастро там не было, зато был другой ярый юоец с импереализмом и "плохим миром" Чавес. Ну не знаю... Я так думаю, что все же умные люди не могут всерьез воспринимать этого клоуна (как и кое кого из Европы)... Вот Чавес и начал, что Испания виновата во всех бедах, они мол колонизировали, все отобрали, что вокруг кругом враги... Говорил, говорил и Король Испании Его Величество Хуан Карлос Первый Бурбон де Бурбон ("двойной бурбон", как его еще иногда называют) не выдержал и сказал "Y por que no te calles (думаю еще хотел сказать "ихо пута")?!" Фраза облетела весь мир! Вызвала волну полемики и шуток. "Почему ты не замолчишь (блядский сын)!?"
Я в данным момент полностью на стороне короля. Он защищал свою страну и не только ее, короля поддержали почти вселатиноамереканские страны. Сапатерпо даже выступил в защиту Аснара!!!!!!! ( И тот его поблагодорил по телефону). В Испании лишь отъявленные каталонцы и баски критиковали короля. Но на мой взгляд - он прав! Тем более в отношении Чавеса.
Уже кстати, зарегестрировано более 10 доменов с таким именем)))

Y por que no te calles!!!

Я наверное себе подпись сделаю такую)))
Ivan-Taran
на староне Короля?.. а, имхо, это вовсе не королевский жест.. а на уровне кухни.. ну если не так, то, как минимум, уровень того же Чавеса, который тоже не сдержан в высказываниях..

но по-моему К. Испании возмутило нечто другое.. в новостях по разному говорят.. не знаю точно.. вот например где то слышал, что ему не понравилось, что Чавес не лестно отзывался о бывшем примьере Испании.. что-то вроди..
antialbeldista
Уго конечно борщанул.
Хуан Карлос сказал эту фразу , защищая Сапатеро , как я понял.
Вот наглядный пример , где левоцентристские движения уходят на второй план во имя государственных идей :)
Чавес Аснара "фашистом" вроде как назвал.
отец
Ваня, ты реально "комунист-ленинец".... С тобой бесполезно говорить на темы политики. Ибо у тебя один аргумент... "Тех бомбили, там душили..." (Почитай внимательно историю СССР. Еще в военных вузах есть прекрасный учебник "Локальные войны", там все описано, кого бомбили мы).

Чавес два дня никому жизни не давал. Если Аснар фашист, то кто тогда Чавес?
Чавес поносит США, но продает им же нефть и у нее же покупает, потому что весоланская нефть настолько тяжелая, что не пригодна без разбавления. И у США же просит деньги. При этом потенциал Венесуэлы до этого придурка был одним из самых высоких в Ю. Америке.
Эмигранты из Венесуэлы говорят, что без пролития крови там не обойдется, народ уже просто не может.... Печально.
Ivan-Taran
по-моему ты сам нарисовал себе опонента.. я не Чавенист.. да, некоторые моменты существования СССР уважаю, одобряю и горжусь(например первые в космосе)..некоторые и никогда не одобрю(например, ВТОРЫЕ в Авганистане).. но в любом случае не могу себя причислить к ленинистам, как ты выразился.. ибо, как минимум, люблю одеваться, ходить и ездить, смотреть, то что я захочу, а не министр по Культуре или линия партии.

и все же.. ты не внимателен.. я не оправдываю Чавеса.. я осуждаю Короля Испании, ибо по моему мнению, отвечая подобным образом, он теряет свое(королевское) лицо. - вот о чем конкретно говорю я(никого не защищая и не оправдывая)..

вот какой смысл с тобой и еже с тобой спорить, если вы как раз в отличии от меня делите все на категорично плохих и категорично хороших..а в жизни так не бывает.. и это моя позиция - чт оя Родину(где б ей не пришлось быть) не продам в угоду СЛОВА "Демократия" (читать внимательно).

ПыСы
по поводу нефти.. еще пару лет назад, до прихода Чавеса.. всей Венесуэльской нефтью заведовало другое государство - сами знаете какое... невижу ничего плохого, что этот немного с виду туповатый вояка в красной рубахе, по прозвищу Чавес - вернул его же народу свое... посмотрел бы я как бы Испания отнеслась к тому, что деньги от, например, тур. бизнеса ИСпании Абсолютно большей частью шли в карман другого государства.

Два дня террора про которые ты говоришь..это ну копия того, что происходило в Грузии, Украине, Киргизии и еще пол Мира.. и почему то это есть всегда там, где сами знаете чьи интересы.. в данном случае нефть..
отец
Ivan-Taran, esto es para flipar!
По испански красивее. Мля "они" реально тебе повсюду мерещатся.

До прихода Чавеса Венесуэла жила себе спокойно и развивалась. Была наименее "эмигрируемой" страной из того региона.
Ivan-Taran
shevtsov71, зато наиболее бедной..) потому и не имигрировала)) ..неначто было...

ПыСы
нет, не мерещаться..просто все к этмоу сводится так или иначе всегда.. у Американцев очень большой.. просто Гиганское геополитическое влияние.. соответственно и интересы такие... да и Бог с ними, можно только позавидовать.. но ведь они искустно могут добиваться своих интересов дипломатическим путем, чему примеров уйму.. зачем обязательно тупо воеват ьи устраивать революции.. это-то меня и возмущает ( этот текст - как ответ про зависть мою)..


ПыПыСы
кстати, как вы относитесь к событием происходящим в, уже ЯКОБЫ демократичной, Грузии?
будьте аполитичны и не ите себе же мозги).. государство главный враг народа и этим все сказано.. и не важно "демократическое" оно или "коммунистическое"..
antialbeldista
В Валенсии принят важнейший документ-резолюция по поводу развития и урегулирования климатических кондиций Земли.
Дальнейшее развитие документа и ситуации будет продолжено в Бали.

Это очень важный документ и очень приятно , что он был принят именно в Валенсии!
отец
— Ivan-Taranт.е. это установление максимальной планки на выбросы вредного производства?..или я попутал..

Ты как всегда, все поперепутал, и все перезабыл)))
Там не только планка на выбросы, но и на вбросы и на все прочее. Даже "Гринпису" дали немножко побузить.
В целом форум прошел позитивно, и меры будут ужесточаться. В Испании например заставляют в обязательном порядке на новых домах ставить солнечные батареи. Ну и т.д.
Ivan-Taran
смотрел давненько так некий док. фильм.. там показвали, шо кажысь из Барселоны хотят сделать город весь на этих солнечных батареях..
хм..прикольно.. хотя мне в это мало верится, даже на сегодняшний день(в котором прогресс голопом скачет)
отец
Весь город у них не получиться сделать, но многое уже идет вперед. У Испании в этом плане потенциал огромный и солнца хоть отбавляй)))
Еще один отклик этого форума. Уже некоторые страны запретили бесплатную выдачу пластиковых пакетов в супермаркетах. Тут же во многих магазинах, за пакеты не платишь, берешь сколько хочешь (в пределах разумного). Так вот в Англии уже такие магазины будут штрафовать. Будет это и в других странах ЕС. Собираются ввести специальный налог на пластиковые пакеты.
Теперь производителей заставят выпускать и "разлогающиеся" пакеты, то есть те которые под действием фотосинтеза сами исчезают. Только без острот :) это не значит что идя по улице у тебя пакет под солнцем исчезнет))) Я сам работал в Каталонии на производстве пленки, такое уже делают вовсю. Пакеты получаются более прочные, но... намного дороже. Срок их ликвидации порядка несколько лет, это не 300 как у обычных. Но похоже от этого не уйти. Теперь будут с пакетами аккуратней обращаться. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Так как этими пакетами засрали уже все.
antialbeldista
— shevtsov71Весь город у них не получиться сделать, но многое уже идет вперед. У Испании в этом плане потенциал огромный и солнца хоть отбавляй)))
Еще один отклик этого форума. Уже некоторые страны запретили бесплатную выдачу пластиковых пакетов в супермаркетах. Тут же во многих магазинах, за пакеты не платишь, берешь сколько хочешь (в пределах разумного). Так вот в Англии уже такие магазины будут штрафовать. Будет это и в других странах ЕС. Собираются ввести специальный налог на пластиковые пакеты.
Теперь производителей заставят выпускать и "разлогающиеся" пакеты, то есть те которые под действием фотосинтеза сами исчезают. Только без острот :) это не значит что идя по улице у тебя пакет под солнцем исчезнет))) Я сам работал в Каталонии на производстве пленки, такое уже делают вовсю. Пакеты получаются более прочные, но... намного дороже. Срок их ликвидации порядка несколько лет, это не 300 как у обычных. Но похоже от этого не уйти. Теперь будут с пакетами аккуратней обращаться. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Так как этими пакетами засрали уже все.

так понравился этот пост и резюме в конце =))))
пакеты зло!!!! только пластиковые ли? =) я думал полиэтеленовые...
Ivan-Taran
лучше бы нефтеные лоби дали добро на пойск новых эквивалентных бензину, но экологически чистых топлив.. хотя про пакеты тож вещь нужная..
отец
Капитанито, я уж испугался, думал опять начнем камнями кидаться)))
А тут так спокойно все оаказлось. Фуффффф.
Я до сих пор не пойму зачем Сапатеро Боно убрал с этого поста, если кто и был среди симпатизирующих ПСОЕ в армии, более менее толковый, то это он.
А этой даже фамилию не заню :D
чтобы оставить сообщение