Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Унаи Эмери

главный тренер (очень долго) → Спартак → Севилья → ПСЖ → Арсенал →Вильярреал

прав
— Ivan-TaranPablo89, даже страшно спрашивать игра защиты чьей команды для тебя на сегодняшний день образцова..
ведь, как я понял, бывает только образцова и херова

отрицать что Порту сейчас очень хорошо как-то глупо чтоли, простите за избитость фразы..

лично меня смущает совсем не защита, а то что в составе было только три португальца.. это очень мало.. я ярый сторонник того, что бы кастяк команды был той страны, где эта команда выступает.. а легионеры если и были, то только потому что на голову мастеровитей доморощеных исполнителей

нет, Ваня, ты неправильно понял

я не отрицаю, но на мой взгляд Порту еще надо доказать, что они - действительно сильная команда

АБВ не для нас, ИМХО
Виллаш-Боаш не для нас, он будет для какой-нибудь команды побогаче, скорее всего.
Для нас - после отставки Унаи, когда таковая случится - либо тренер "вот он, новый Рафа" (представители вида - Кике Флорес, Эмери), либо какой-нибудь средненький европейский коач, который вроде бы чего-то добивался, но не особенно (Раньери, Куман).
Сейчас, летом 2011 года, тратиться на очень хорошего тренера, искать и уговаривать его с пеной у рта не время, так щетаю.
Молод и уже успеха добился... Талантов всегда раньше времени куда только не отправляют) Я в таких случаях сторонник мнения "от добра добра не ищут" и выжимания максимума из той команды, которая сейчас под рукой. Удержаться на "вершине" в разы сложнее, чем к ней прийти. Посмотрим как следующий сезон сложится...
аццкий русоукроамерикофоб
тренер говно, руководство говно, игроки как я понял тоже не семи пядий во лбу..
зачем болеть за такой клуб, когда так все печальнО?)
оппозиционер
— Ivan-Taranтренер говно, руководство говно, игроки как я понял тоже не семи пядий во лбу..
зачем болеть за такой клуб, когда так все печальнО?)

Ну в 96-м году я же не знал,что в команду придёт такой спец,как Эмери,и такойже "великий" руководитель Льоренте ))
общественное мнение
Вот, вот. В прошлом году Бенфика рвала всех направо и налево. То ж я все таки воздержусь, и посмотрю за вторым его сезоном в Порту, особенно после распродажи в клубе, которая, я уверен состоится.
Определился с вариантом. Выбрал вариант номер 4. Пока не даст свое твердое согласие Дешам (ну или Пранделли), играть в менялки шило на мыло имеет резона. Все более убеждаюсь в мысли, что в нынешнее время Унаи оптимальный вариант для Валенсии.
С детства за Атлетико
После победы «Валенсии» над «Вильярреалом» со счетом 5:0, главный тренер «Лос Чес» выглядел на пресс-конференции довольно уверено, не скрывая своей радости.

«Я и моя команда в первую очередь посвящаем эту победу своим болельщикам, наши футболисты выглядели сегодня очень хорошо, к чему и привел такой результат, хотелось бы отметить отличную игру Роберто Сольдадо в последних матчах».

«Наш соперник «Вильярреал» проводит отличный сезон, думаю такой итог сегодняшней встречи, скорее всего из-за усталости «Подводников» в матче Лиги Европы, где они уверено победили. Хорошая игра в обороне и в атаке, очень порадовало, что футболист выполнили свою задачу на матч, даже я бы сказал, перевыполнили, что очень радует. Надеюсь, мои футболисты не будут забывать главную цель сезона, и в следующем матче против «Альмерии» продолжат свой успех», - рассказал он.
С детства за Атлетико
Скорее всего, новый контракт особо ничем не измениться от старого, заработная плата останется прежней, контракт будет продлен на еще один год, то есть до 2013 года. Если же Унай Эмери согласиться остаться у руля валенсийской команды, то он войдет в историю клуба, по скольку в течение четырех сезонов подряд у руля «Летучих мышей» было всего не сколько тренеров, последним был Альфредо Ди Стефано (1970-1974).

На самом деле Лорьенте не является большим поклонником Эмери, но по скольку Унай практически выполнил задачу на сезон, президент клуба никаким образом не может расторгнуть контракт с баском. Огромной заслугой Эмери является та, что он смог второй сезон подряд удержать третью строчку в Примере, не смотря на продажу трех футболистов основного состава (Давид Вилья, Карлос Марчена и Давид Сильва). Кроме того огромный плюс баска в том что он сосредоточен исключительно на тренировки своей команды, и в другие дела нос не сует.

Стоит отметить, хорошее взаимопонимание между Браулио Васкесом (гендиректор клуба) и Унаем Эмери.

Ранее уже сообщалось, что директор команды Фернандо Гинер готов предложить новый контракт Унаю Эмери.
Думаю обыграв мадрилов ,которые по всей видимости будут играть Каналес end kompani-вопрос о продлении Уная будет закрыт .Поправде статистика вещь упрямая,но она в его пользу.Ну чтож пожелаем удачи в новом сезоне.,а эмоции оставим на потом.
приносит мемы со sports.ru
— emfualcudiaДумаю обыграв мадрилов ,которые по всей видимости будут играть Каналес end kompani-вопрос о продлении Уная будет закрыт .Поправде статистика вещь упрямая,но она в его пользу.Ну чтож пожелаем удачи в новом сезоне.,а эмоции оставим на потом.

ну и слава богу. надеюсь никаких продаж летом не будет-если только шлак скинуть,и усилить защиту еще помимо Рами в центре и справа=команда полностью укомплектована,с хорошей скамейкой. сыграются игроки,начнут чувствовать друг друга на поле(хотя и сейчас все очень даже неплохо) и будем бороться за самые высокие места в след сезоне. пока этот сезон еще не закончен конечно,но его в актив можно записать нам. Эмери уже кое какого опыта набирается. посмотрим что дальше будет. ведь хорошая поговорка- тише едешь-дальше будешь. не спешим-результаты будут,я уверен
— santiago
— emfualcudiaДумаю обыграв мадрилов ,которые по всей видимости будут играть Каналес end kompani-вопрос о продлении Уная будет закрыт .Поправде статистика вещь упрямая,но она в его пользу.Ну чтож пожелаем удачи в новом сезоне.,а эмоции оставим на потом.

ну и слава богу. надеюсь никаких продаж летом не будет-если только шлак скинуть,и усилить защиту еще помимо Рами в центре и справа=команда полностью укомплектована,с хорошей скамейкой. сыграются игроки,начнут чувствовать друг друга на поле(хотя и сейчас все очень даже неплохо) и будем бороться за самые высокие места в след сезоне. пока этот сезон еще не закончен конечно,но его в актив можно записать нам. Эмери уже кое какого опыта набирается. посмотрим что дальше будет. ведь хорошая поговорка- тише едешь-дальше будешь. не спешим-результаты будут,я уверен

Их еще обыграть нужно. В прошлом году они тоже не в оптимальном составе приехали...
Да, будут результаты... В ЛЧ попадем Дортмунду или Наполи и опять будем говорить: "Ну как же так?"
приносит мемы со sports.ru
Roman V.F.C., хватит ныть. тем более заранее. вот когда попадем-тогда и посмотрим. а Дортмунд и Наполи команда имхо не уровня Шальке,а гораздо опаснее(с оговоркой что сейчас-без проданных летом лидеров-что я думаю летом и произойдет у Наполи точно,а с Дортмундом хз). правда надо заметить - Шальке кубковая команда,а вот Наполи точно нет. насчет Борусии не знаю-тоже вряд ли кубковая.
Не знаю,какое-то двоякое впечатление оставляет работа Эмери,то у него вроде бы все в порядке,а то он просто обсирается.
Не знаю,не знаю...хотя если серия побед продолжится,то соглашусь с мнением остальных-будет продлен.
— santiagoRoman V.F.C., хватит ныть. тем более заранее. вот когда попадем-тогда и посмотрим. а Дортмунд и Наполи команда имхо не уровня Шальке,а гораздо опаснее(с оговоркой что сейчас-без проданных летом лидеров-что я думаю летом и произойдет у Наполи точно,а с Дортмундом хз). правда надо заметить - Шальке кубковая команда,а вот Наполи точно нет. насчет Борусии не знаю-тоже вряд ли кубковая.

Блять, за словами следи! Своей бабе про нытье будешь говорить.
устный варн
– Усы справедливости
Длинные Абзацы
Хех, да после разгромов от Шальке и Сарагосы, а также проигрыш Севильи - и без Эмери команда бы смогла собраться и победить тех, кого победили в последние разы.
Гнать Эмери в шею, гнать и подальше!
— VicenteХех, да после разгромов от Шальке и Сарагосы, а также проигрыш Севильи - и без Эмери команда бы смогла собраться и победить тех, кого победили в последние разы.
Гнать Эмери в шею, гнать и подальше!

то есть с Шальке и Сарой проиграл Эмери, а последние матчи выиграли бы и без него?
— PennyWiseБолее того, если в выходные накажем плешивый мадрид, то это будет не заслуга Унаи - просто команда не могла не собраться и не выпороть сливки.

нафига нам вообще тогда тренер)))
Хорошо, кандидатура Эмери меня тоже не совсем устраивает, а кого вы звать собираетесь? Ой, тока не надо мне авансов Дешаму и Бенитесу, последний вообще в дерьмо посадил свои 2 последних клуба, да и аппетиты у него не сопоставимы с бюджетом клуба. Не думаю, что наше руководство пригласит Хидинка или снова Кумана, Эмери сменить оно сможет максимум на Лотину или Капароса.
И вообще, считаю Эмери способным тренером, налетай бля!
общественное мнение
Какие заслуги Унаи??? Все это время команда играла и настраивалась на матчи сама, а он так сидел себе на лавке и замены проводил... )))
Я считал и считаю Эмери способным тренером, тренером который учится на ошибках, и способный извлекать уроки из провалов. Пускай я не всем доволен, но все таки сейчас глядя в прошлое могу сказать, что я рад что он согласился нас тренировать, а Марселино Гарсия свалил в сторону. В Дешама я не верю, Рафа сделает только хуже, почему то я в этом никапельки не сомневаюсь, а Боаша у нас не будет.
аццкий русоукроамерикофоб
да вы гоните.. совершенно не объективно..
Эмери в последних матчах молодцом..
да и вообще видно, что он растет как тренер, а это уже повод что бы оставлять.
я тоже далеко не всем даволен, но лучше мы сейчас точно не найдем.. ну что опять рисковать, что бы Висенте, Тригеру, Ромке и пр. было потом на кого пальцом потыкать.. хз, сомнительная перспектива
"Сенсация" с одного желтого сайтика. Такие вот дела:
Испанская газета Marca провела опрос среди своих читателей, чтобы узнать их мнение относительно будущего наставника "Валенсии". Отметим, что в Испании никто не сомневается в том, что нынешний главный тренер команды Кике Санчес Флорес покинет "летучих мышей" после окончания сезона.

По итогам опроса выяснилось, что большинство болельщиков видят у руля "Валенсии" бывшего наставника команды и английского "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса. За него проголосовали почти 35% опрошенных.
На втором месте оказался Луис Энрике, получивший 23% голосов. А Диего Симеоне выразили доверие 13,8% болельщиков.

аццкий русоукроамерикофоб
Сеск: "Арсенал вообще собирается что-то выиграть?"

Лидер лондонского Арсенала Сеск Фабрегас рассказал о "безтрофейном" периоде в своей команде.
"Попробуйте поехать в Испанию, встретиться с Гвардиолой, Моуриньо или Эмери, и скажите им, что они сто процентов ничего не выиграют в течение трех лет. Очевидно, эти специалисты задумаются о своем пребывании в клубе или сразу же его покинут", - говорит Сеск.

"Но у нас все по-другому. В Арсенале прекрасный тренер, а у команды особая философия. Мы всегда играем в Лиге чемпионов, а в чемпионате Англии каждый сезон до конца боремся за чемпионство. У нас большое количество молодых игроков и финансовая стабильность. Однако, поверьте, иногда наступает такой момент, когда ты думаешь: мы вообще собираемся что-то выиграть или нет?".

"Начиная с 2007 года я тешился другой мыслью: "Хорошо, мы не выигрываем трофеи, но показываем отличный футбол". Знаете, с такой мотивацией долго не продержишься".
источник: Guardian

очень приятно удивило присуствие нашего коуча в его словах..

ну что.. оставим барсуков с носом Абрыгаса к нам? )
Мнение "остальных" (то есть неболельщиков Валенсии) о нашет тренере самое что ни есть высокое и положительное. Оно и понятно. Человек, который не особо следит за Валенсией и видит только отдельные матчи, а то и отчеты об играх этой испанской команды, не может думать плохо об Унаи Эмери. Валенсия в ЛЧ, Валенсия громит Вильяреал, Валенсия уверенно идет на 3-м месте в чемпионате, Солдадо делает "покер" и т. д. Команда на слуху, команда на виду, ее попрежнему стали активно обсуждать, цитировать, замечать в Европе. И, разумеется, все это связывают с именем главного тренера.

А те претензии, которые у нас имеются к работе Унаи, другие просто не замечают.
аццкий русоукроамерикофоб
так и не справедливо ли..
у нас же чуть что..меняем тренера..

долго здесь осуждали игроков за то что слили тренера.. а сами видимо привыкли именно к такому подходу
да, тут вечное противостояние - с одной стороны, нормальные результаты (из группы в лч, второй год подряд 3е место с большим отрывом), с другой - мы все видим его ошибки, которые далеко не всегда исправляются, мазоли и шишки в одном и том же месте. Поэтому и создается ощущение, что стоит найти человека, которые такие ошибки не совершает, и Валенсия сделает шаг вперед. Не вспоминая о сильных сторонах эмери (чего о них думать, если там всё хорошо).

Это чем-то напоминает обстановку в средствах разработки программ. Есть некоторая технология, которая позволяет решать одни задачи и не подходит для решения других. Это приводит к очередному "прорыву" - появлению технологии, которая играюче решает нерешенные предшественником проблемы. И все плюются - "какое гавно та прежняя технология, она не могла этого решить". Проходит время, и обнаруживаются узкие места новой технологии (которыми, вполне вероятно, предыдущая технология не имела), и всё повторяется.

Так и здесь - появился ксф, который не повторил ошибок раньери. Но все стонали от его уг-футбола с 1-0 в первом тайме и отчаянной обороны ворот во втором в матче с вальядолидом. Никто не помнит сильные стороны ксф, но огромной дырой кажутся все его недостатки. Хотя бы потому, что они всегда на виду. И вот, приходит Эмери, который ставит привлекательную атакующую игру. И спустя время обнаруживается, что и в защите бардак, и в важных матчах слив, и вообще, хуже некуда, как его можно было подписывать? Активная атакующая игра, которой не было у ксф, из-за чего его выперли? Неа, че-та не помню такого. И сейчас все стремятся закрыть проплешины, которые так мазолят глаза, не думая, что эти проплешины могут появиться в другом месте.

Придет Дешам, поставит игру в защите, выиграет матчи с реалами и интерами, но, например, будет сливать от недостатка мотивации осасунам - и все заохают, что "невозможно выиграть чемпионат, проигрывая середнякам и оутсайдерам", и никто уже не вспомнит, для решения каких проблем этот самый Дешам звался.

Вопрос в том, продолжать ли итерации в надежде, что однажды всё будет более-менее прикрыто, или довольствоваться тем что есть, потихонечку заглаживая недостатки.
Патриот
вопрос закроется сам собой как только придут победы над мадридом и не когда уже всё решено а тогда когда мы боремся за место. И когда будут титулы или хотя бы финалы. Вот и весь сказ. Это решение удовлетворит 99% болельщиков.
Лично меня на данный момент удовлетворит даже вариант а-ля арсенал: нет титулов но есть по-большей части хорошая игра.
Сейчас у эмери ни хорошей игры ни титулов.
А мне это напоминает историю российского похода Наполеона Бонапарта (ибо почитывал не так давно одноимённую биографическую книжку - Наполеон Бонапарт). Во время преследования французов российская общественность только и делала, что негодовала: "Почему корсиканец не разбит? Почему не уничтожен? Почему ему дают спокойно двигаться к границе? А Березина?!? Почему его упустили на Березине?" Создавалось впечатление, что наша армия проигрывает кампанию.
Если же посмотреть на статданные, то видим, что орда Наполеона переходила Неман в Россию численностью более 500 000 человек, а когда та же армия переходила Неман из России, то у Нея было не больше 5 000 боеспособных солдат. Разброс циферок каг бэ намекает.
В отношении работы Эмери схожее восприятие: "Как же так? Почему проиграли 4:0 Сарагосе? Да у Сарагосы вообще ни разу не выиграли! И Севилье оба проиграли! И только третье место! Иди вон, бесперспективная скотина!" Но что в итоге? Валенсия на третьем месте, отрыв от ближейшего преследователя, который был обыгран со счётом 5:0, шесть баллов.
Кароче: менять тренера просто так - глупо. Его надо менять с прицелом на улучшение результата. Могла бы Валенсия в этом сезоне занять место повыше, пусть бы даже условный Дешам разгромил Севилью 20:3? Вряд ли бы второе заняли, а про первое и речи нет, увы. В чём тогда смысл замены?
лифт до земли
— Miguel'ьМогла бы Валенсия в этом сезоне занять место повыше...
В Европе (ну и в мире соответственно) вообще сейчас нет команд, которые имели бы сколь-нибудь хорошие шансы занять в Испании место выше третьего. В этом разрезе претензии к Эмери рассматривать можно только в режиме "посмеяться от души".

Есть результат в ЛЧ, который действительно мог быть и получше. Вот тут да, можно разговаривать.
— Miguel'ьА мне это напоминает историю российского похода Наполеона Бонапарта

Для полной картины было бы неплохо привести потери русской армии, а также время и деньги, затраченные на отстройку Москвы и др. городов.
— Miguel'ьВ чём тогда смысл замены?

Смысл в том, что помимо чемпионата есть другие турниры.
— GarettoВ Европе (ну и в мире соответственно) вообще сейчас нет команд, которые имели бы сколь-нибудь хорошие шансы занять в Испании место выше третьего.

Если вступать на зыбкую почву рассуждений "а что было бы, если бы некая команда играла в другом чемпионате", то МЮ вполне мог бы стать вторым в Испании. Кроме этого полностью согласен.
Из всех третьих команд Топ-5 Валенсия лучшая. Отрыв в среднем 3-4 очка.
А вот испанский лидер - Барселона - опережает лидера французской лиги - Лилль - на 30 очков. Тридцать, блядь!!! Не 5, не 10, не 15, а тридцать! Это десять побед!
Неудачное сейчас время для борьбы за чемпионство.
Смысл в том, что помимо чемпионата есть другие турниры.

Ну а чего другие турниры? В Кубке вылетели бы в 1/2 или где там подлодка встречалась с барсореалом. Намного лучше? Вылет от Шальке, по моему субъективному мнению, был из-за того, что не повезло во второй игре, дело решили индивидуальные ошибки.
общественное мнение
Для меня несомненным доводом пользу Эмери есть то что он после продажи Вильи и Сильвы и приходы многих новичков удерживает команду на третьем месте. Если не будет кардинальных изменений состава, то думаю что следующий будет лучше предыдущего в плане игры, наигрывания игровых связей на поле.
antialbeldista
а носорог бы отымел белого медведя...

превосходство барсы и мадриду на голову всех в мире именно в игре - детский миф. Особенно в отношении мадрида
ex. PennyWise
— Roman V.F.C.
— Miguel'ьА мне это напоминает историю российского похода Наполеона Бонапарта

Для полной картины было бы неплохо привести потери русской армии, а также время и деньги, затраченные на отстройку Москвы и др. городов.
— Miguel'ьВ чём тогда смысл замены?

Смысл в том, что помимо чемпионата есть другие турниры.

Еще необходимо упомянуть, что в ходе заграничной компании 1813 г. сбежавший от русских Наполеон активно раздавал люлей союзникам, однако силы были слишком не равны.
Мне лично любопытно посмотреть на Унаи в других турнирах в следующем году.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
— aldarusВопрос в том, продолжать ли итерации в надежде, что однажды всё будет более-менее прикрыто, или довольствоваться тем что есть, потихонечку заглаживая недостатки.

Как всегда: сначала патчи, потом - новый продукт.
Резюмируя мнение большинства, можно делать следующие выводы

ЗА
- Унаи Эмери далеко не самый худший тренер в истории клуба
- На сегодня, с учетом всех факторов, Эмери - это оптимальный вариант


ПРОТИВ:
- Он очень неохотно учится на своих ошибках
- Если он останется еще на год, вряд ли он принесет что-то новое в игру команды, а значит все проблемные вопросы останутся нерешенными.
ex. PennyWise
— shuttle- Если он останется еще на год, вряд ли он принесет что-то новое в игру команды, а значит все проблемные вопросы останутся нерешенными.

Не согласен, сравнивая этот сезон с прошлым (тем более позапрошлым), можно заметить изменения, а так же решения некоторых проблем (появились волевые победы, игроки знают, что делать, находясь с мячом около штрафной соперника, Валенсия не сливает последнему месту).
Длинные Абзацы
Стоп стоп стоп, прочел я ваши сообщения а-ля "а мог ли Эмери занять место выше третьего в этом сезоне?" и что, вам это кажется нереальным и абсурдным??? Почему Барселона может побеждать постоянно любых соперников, а мы нет? Или быть может мы явно уступали Барсе на Ноу Камп и Месталье???
Или тому же Среалу???

Безусловно можно было занимать места выше третьего и нужно было, не говоря уже о кубке Испании и Лиге чемпионов. Прошли группу? Бураспор и Рейнджер? Это конечно - ооочень сильные коллективы. Первый серьезный МЮ наглядно показал, кто такой Эмери.
Долго он будет на своих ошибках учиться? Долго он будет просить купить игроков типа Бруно или Мойи?
И сколько лет мы еще будем ждать победы над клубом одним из топ-6 или скоко там уже их???
Победили Вильяреал - бравво! не прошло и десяти лет! А где в кубке были с тем же вильяреалом, когда пролетели ему 4-2??? Кто тогда после 0-2 умудрился продуть???

Нам такой тренер ненужен, это мое мнение!!!

Если уж на то пошло, то третье место в Испании мы бы при любом тренере заняли, будь то Бышовец даже или кто иной - просто по своему составу у нас команда сильна.
Скажем так - Барсу, Реал, Севилью, Вильяреал, Атлетико Мадрид - они может одни и не победят, нужен тренер, а вот всех остальных - без особых проблем.

В итоге именно тренер должен по идее быть залогом успеха и набора очков с клубами-топ6, а он у нас на эту роль не тянет.
Если сравнить все сезоны Эмери то можно увидеть примерно одно и то же, зато его "умные" решения в некоторых матчах как были два года назад, так и остались ныне.
Повторю также, что одними маханиями и прыганьем, а также криками с кромки поля победы не достичь.
И гребля на байдарках тоже мало поможет.
а если обыграет, будут говорить:"ДА Реал готовился к ЛЧ,и в чемпионате ему ничего уже не надо".
Эмери, нужно продливать однозначно.Он реально учится на своих ошибках,может не всегда выходит.Но всё равно.Нужно терпеть и я уверен результат прийдет.Надо сделать точечное усиление и не продавать никого с лидеров.
фраза "просто по составу третье место" прокатывала два года назад или год, сейчас не канает.
А про выше третьего места - просто посмотри на состав.
Лучшие по линиям:
Адурис(Сольдадо) vs Вилья vs Бензема(Игуаин)
Мата vs Месси vs Роналду
Тино Коста vs Хави (Иньеста) vs Озил
Станке vs Пике vs Пепе

"Почему Барселона может побеждать постоянно любых соперников, а мы нет? ". Да, быть как барса нам мешает тренер.

Быть в чемпионате впереди Барсы и Реала возможно. Лион тоже во Франции был непобедим, но нашелся Бордо. Это возможно, но надо отдавать себе отчет, что это такой подвиг, что в случае его совершения об этом необходимо записать в «мифы и ленеды древней греции» вслед за деяниями Геракла.
хватит уже болеть за команду,потому что она потенциальный соперник реалу и барсе,которых мы ненавидим....по мне победа над реалом это фигня,и этим не должен решится вопрос о продления контракта с тренером...
Длинные Абзацы
Вахаг совершенно с тобой согласен.
Кефир - и что эти линии? Ты матчи видел против Барсы и Реала наши? Могли мы их выиграть? Причем тут имена, главное КОМАНДА! Одно просто слово и я уверен, что будь у нас нормальный тренер - у нас была бы КОМАНДА, которая могла бы победить любого соперника в Испании, ну или хотя бы минимум не проигрывать и терять очки со всякими аутсайдерами.
— rostya_88а если обыграет, будут говорить:"ДА Реал готовился к ЛЧ,и в чемпионате ему ничего уже не надо".

А разве не так? Им нахер не нужен матч с Валенсией, поэтому наверняка они его отдадут.
— Roman V.F.C.
— rostya_88а если обыграет, будут говорить:"ДА Реал готовился к ЛЧ,и в чемпионате ему ничего уже не надо".

А разве не так? Им нахер не нужен матч с Валенсией, поэтому наверняка они его отдадут.


Я бы не стал так сразу говорить. Думаю, матч будет не из простых, запас у Реала тоже ого-го. Все же играть будут не Мораты и Сарабии, а Гранеро, Педро Леон, Каналес и остальные (кто в нападении выйдет тоже вопрос). Все по отдельности в бывших клубах изрядно трепали нам нервы.

Когда Гарай забил победный гол в 2-3, Реал тоже играл не самым сильным составом. Правда непонятно, кто у них будет слева в защите)
Сомневаюсь, помню в прошлом сезоне перед ответкой с Челси Жозе кому-то сдал гостевую игру. Катании, что-ли.
В любом случае, такой шанс взять три очка с Реалом нечасто выпадает.
аццкий русоукроамерикофоб
Реал точно матчей сдавать не будет.. ну Мавр во всяком случае..в виду его конфликта с самизнаетекем.. зачем ему еще один упрек лишний в свой адрес..

что касается постулата Висенте.. то не хочется задавать изжованый вопрос - кто по твоему мнению "нормальный тренер" навязавший бы в этом году конкуренцию самизнаетекому..
не забывайте, что мы отпустили только-только най-ключивых фигур на поле фк Валенсия.. столько новых лиц пришло в команду..

далеко не любой тренер при таких условиях занял бы с этой командой третье место.. теже подлодки ни раз могли нас обойти, и именно Эмери поставил их на место.

на сегодняшний день - одназначно продлевать..
более того, я почему-то практически уверен, что только у нас на форуме такие жаркие дебаты по этому поводу.

ПыСы
у меня есть что сказать в критику к Унаю.. и если бы подвернулся топ-вариант, я бы наверное согласился на рокировку.. но толкового варианта не предвидится и придвидится не может в нынешней ситуации.. зачем менять шило на мыло.. зачем убирать молодого, прогресирующего(кто бы чего не писал в запале) тренера, знающего Валенсию уже како блупленую на очередное "авось прокатит Бенитес"..
Никто и не будет сдавать впрямую игру:)
Просто состав будет у Маура не первый, во избежание непредвиденных травм главных имен сливок.
герцог сарказма
более того, я почему-то практически уверен, что только у нас на форуме такие жаркие дебаты по этому поводу.

А вот не стоит быть таким уверенным.
На том же Супердепорте постоянно споры идут в комментариях между сторонниками и противниками Эмери.
И "в вину ставят" не столько 3-е место, а нежелание привлекать молодёжь, одни и те же ошибки, допускаемые им из матча в матч и т.д. по списку.
А уж как сейчас охаивают его решение отчислить Мигела из состава и поставить Бруно на матчи с Шальке и Барсой.
Что самое поразительное, все хаят хаят, говорят про решаемые проблемы....взять ситуацию Бруно-Мигел, ведь видно же что португалец наголову сильнее "лысого", и хорошо что сам Бруно дал возможность понять это....но Эмери....я уверен на 99%, когда Бруно "отживеет" вновь поставит его в основу, а Мига вновь потрет жопу :facepalm:
— versalЧто самое поразительное, все хаят хаят, говорят про решаемые проблемы....взять ситуацию Бруно-Мигел, ведь видно же что португалец наголову сильнее "лысого", и хорошо что сам Бруно дал возможность понять это....но Эмери....я уверен на 99%, когда Бруно "отживеет" вновь поставит его в основу, а Мига вновь потрет жопу :facepalm:

а ты попробуй поработать с человеком типа Мигела, потом расскажешь.
а чтож ты хотел, сидит на лавочке (31 год) карьера на закате, и на поле не пускают и жизнь проходит....пошел-влил-побуянил :)
прекрасно понимаю португальца
аццкий русоукроамерикофоб
ну и что? если спустить такое, то его примеру последуют другие, что дистабилизирует команду либо физически, в случае "закрыть глаза" либо морально в случае "наказать выборочно"
Эмери прав наказав Мигела, Эмери не прав купив Бруно как альтернативу португальцу - мой вердикт этой ситуации..

Vicente, ну а кроме озвученой тобой фантастики есть варианты?.. я так понимаю что ты хочешь ацкифанатичного к дисциплине тренера.. первый кто приходит на ум это Магат.. но как мы видили в Шальке у него совсем не получилось в чемпианате навязать борьбу не то что Реалу и Барсе, а и Фрайбургу скажем..

trigger, да я согласен по некоторым пунктам.. про молодеж так двумя руками.. нет в нем еще смелости взять на себя ответственность ставить не стреленых еще игроков.. и опять же, эта смелость может появится, если он будет уверен в своем будущем в клубе и будет меньше этой пиздежи о его смене..
Внимательно прочитал последние посты и могу сказать,что в чем то можно согласиться с Vicente,а в чем то с Ваней Тараном.
Эмери действительно не умеет выигрывать сложные матчи,а ведь именно этих очков нам не хватает для борьбы с Путой и Среалом.Тоже самое можно сказать и про еврокубковые дуэли(плейофф),как только дело доходит до тренерской борьбы,а ведь матчи на вылет это зачастую и есть тренерская борьба,так тут же мы видим реальную силу нашего тренера.
С другой стороны Эмери обеспечивает клубу стабильное место в Лиге Чемпионов,у него в команде прекрасная физическая подготовка и тут ему можно только поаблодировать.Долгое время сам хотел,чтобы Унаи ушел,но у нас нет лучших вариантов,а все,что сейчас построено опять менять как то несильно хочется.
Поэтому я считаю,что если не найдется достойной кандидатуры на место главного тренера Валенсии,то для нас будет лучше если Унаи останется.
лифт до земли
— VicenteМогли мы их выиграть? Причем тут имена, главное КОМАНДА!
Я правильно понимаю, что и Кубань может Лигу Чемпионов выиграть? Ведь главное - КОМАНДА!
утверждать, что Валенсия способна занять 3-е место с любым тренером - в корне неправильно. У нас состав не сильнее, чем у Атлетико, Севильи или Вильярреала, однако уверенно опережаем эти команды. И это все при том, что перед сезоном потеряли 2-ух ведущих игроков. Я б посмотрел на Барселону, если б ушли, скажем, Хави и Месси, чтоб она из себя представляла? Не говоря уже об остальных клубах примеры.

Эмери, конечно, небезгрешен. Но прогресс в его деятельности определенно наблюдается.
аццкий русоукроамерикофоб
меня просто задолбала позиция аля "вот счас этот мудак обосрется и его сольют, другого поставят..поскорей бы он обосрался, да погромче".. если при Флоресе это еще хоть как-то себя оправдывала.. то сейчас я четко отожествляю тренера и клуб.. Унай, это тоже Валенсия на данный момент.. как можно так рассуждать по сути..
нет уж, извините.. я буду лучше переживать за то, что Унай выростит, что он будет прогрессировать вместе с нами.
Харе баранов включать. Вы, уже не знаете до чего доебаться. Если бы месси или кристина вели себя так же и их бы отчислили из состава, я думаю никто бы и не обсуждал тренерское решение.
И кстати не накажи Эмери португала, он бы так не заиграл. Эмери- мотиватор ептить)
Vicente
А ты попробуй из года в год улучшать результаты и хотя бы удерживать 3-е место в лиге, когда у тебя отнимают основных игроков и приходится довольствоваться тем, что есть. И хватит уже тыкать Эмери за Бруно и Мойю. Там помимо Эмери ещё проколы спорт. директора и остальных управленцев, впрочем как и успехи с французкими десантами (думаю Эмери был только за их приобретение). Да и проблемы то он решает, просто появляются новые. Валенсия при Эмери как только не играла: и атакующий стиль демонстрировала, и сушила игру, и первые таймы отлично проводили, потом вторые абы как, затем совершенно наоборот. Эмери способен решать проблемы в игре (взять даже череду пропусков с навесов со стандартов, которая была в прошлом или позапрошлом сезоне). Многие проблемы возникают из-за недостатка мастерства наших защитников, но Эмери и это компенсирует (последняя игра против барсы, Матьё полузащитник-Жорди Дефендер, замена Деальберта на Топала с ЖПЛ), к тому же Эмери не раскатывает губу на игроков и на з/п, не прихотлив (а то сейчас мода у тренер делать "райдеры" аля рок звёзды)
Единственная проблема,что он плохо контралирует игру по ходу матча, и ещё не способен её манипулировать от кромки. Прогресс очевиден. Это наш тренер
в этом случаи мнение болельщиков не так уж первычна мнения самых футболистов...может и все болельщики выскажутся за продления контракта,но как и с тренером Шалке Магатом,окажатся что есть какие то батавые неуладици,а которых мы не так уж осведомлены
как по мне рано ещё щас разговоры вести о том,что Эмери вернул команду в нормальные русла,ещё нескока игр есть до конца сезона,посмотрим наскока всё хорошо....
antialbeldista
25.00% нет ни при каких условиях (18)
19.44% нет, если согласится дешам/бенитес (14)
5.56% нет, если согласится арагонес/лаудруп/хуандерамос/раньери/феррейра/покеттино/пеллегрини и прочие (4)
20.83% да, при любых условиях! (15)
29.17% я еще не определился, надо посмотреть на итоговый отрезок (21)


ЗА только 15 человек из 72, это 20%, хотя тон высказываний уже изменился. Может запустить опрос снова?
Второй вариант можно вполне трактовать и как: "Да, если не согласятся Дешам/Бенитес..." На мой взгляд возможность того, что пригласят (если пригласят) тренера уж нереально лучше Эмери - довольно незначительная. Опять же, на мой взгляд, второй пункт в такой ситуации не особо отличается от четвертого.
antialbeldista
тогда надо корректнее сформулировать варианты ответа

что-то типа:
- обязательно продлить
- продлить, если не будет варианта с тренером, добившимся успеха на мировом уровне
- не продлевать, если будет кандидатура кого-то из 20-30 известных тренеров
- в любом случае не продлевать
герцог сарказма
Вы, уже не знаете до чего доебаться.

Во-первых, не то, что ты написал, а высказать претензии.
А во-вторых, как раз знаем и не раз писали. По пунктам.
Я не говорю, что варианты плохо составлены, просто в ситуации, которая есть сейчас, я считаю, что второй вариант - это практически то же, что и "за Эмери".
лифт до земли
— RoStЯ не говорю, что варианты плохо составлены, просто в ситуации, которая есть сейчас, я считаю, что второй вариант - это практически то же, что и "за Эмери".
Тогда уж и последний тоже. Вероятность того, что Валенсия упустит 3-е место не очень велика, прямо скажем.
За последний вариант голосовали и тогда, когда эта вероятность была вполне себе вероятна. Относить его к "за Эмери" не стоит, по кр. мере все голоса.
общественное мнение
Трудно писать после того, как многими позиция уже написана. Я плюсуюсь к cloz. Я одно значно против фантастики и перемен любой ценой на тренерском мостике.
чтобы оставить сообщение