Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Победитель Кубка попдает в ЛЧ!

отец
Начиная с 2009 года, облададтель Кубка Испании будет попадать сразу в групповой турнир ЛЧ. На такую кардинальную меру пошли руководители нац. федераций, а также УЕФА. Сделано это с целью возвращения престижа данным турнирам, которые во многих странах имеют большую историю чем чемпионаты. Но в последнее время престиж этих турниров сильно упал.
Теперь за место в ЛЧ можно бороться и другим путем и попадание в этот турнир может сильно усложниться. Ведь не забудем и о том, что УЕФА собирается сократить квоту ведущих стран, идет речь о том, что в ЛЧ смогут играть только три клуба.
смайлик в пятом поколении
Это плохо, очень плохо, что только 3 клуба...
На один хороший клуб в главных чемпионатов будет меньше...
Зачем такое нужно делать??
прав
Читал, что документ еще не принят, что 4 команды остануться, что напрямую будут попадать 3(!) и что федерации внесут множество поправок. Может, вобще ничего не примут.
прав
— shevtsov71
— Pablo89Всего 4: 3 из Лиги и 1 кубок

Но все идет к тому, что будет только три клуба максимум, а это2 из Лиги и 1 из Кубка.

Надеюсь, что этот бред с кубком не пройдет. А то смысл Лиги Чемпионов окончательно будет утерян. Можно будет менять название. (А кто поменяет раскрученный бренд?)
В общем я за сокращение количества команд от одной страны в ЛЧ, но против попадания туда обладателей кубков.
Пусть лучше кубок кубков восстановят.)))
отец
Ха, а какие ж это чемпионы, если играют команды в лучшем случае призеры!?
А Кубки теряют свое значение и на мой взгляд, это даже тчнее будет, будет как рази играть "чемпион", пусть хоть и Кубка.
в идеале было бы оставить 3 призера + кубок... т.е. 4 команды от страны.. Иначе Лига прост опотеряет свою зрелищность.. хотя КУЕФА приобретет))
прав
— borwкубок винер -> кубок уефа
1-2 место -> ЛЧ
в ЛЧ 16 команд
остальных - в какое нить интертото

Я за! Ваще идеальный вариант. И в чемпах, и в кубках борьба обострится, а УЕФА сможет продвинуть бренд кубка интертото. А ЛЧ останется ЛЧ, а не сбродом каким-то.
Добавлю, что нужен лимит легионеров. 4 на поле и 8 в заявке на сезон. Это как минимум. А лучше 3 и 6-7. Даешь национальный футбол!
— Pablo89Я за! Ваще идеальный вариант. И в чемпах, и в кубках борьба обострится, а УЕФА сможет продвинуть бренд кубка интертото. А ЛЧ останется ЛЧ, а не сбродом каким-то.
Добавлю, что нужен лимит легионеров. 4 на поле и 8 в заявке на сезон. Это как минимум. А лучше 3 и 6-7. Даешь национальный футбол!

ты считаешь что МЮ, Ливерпуль, Челси, Арсенал это сброд???.. или Барселона, Реал, Валенсия, Севилья???

ФПЕЧЬ националистские замашки..
прав
— Jewel
— Pablo89Я за! Ваще идеальный вариант. И в чемпах, и в кубках борьба обострится, а УЕФА сможет продвинуть бренд кубка интертото. А ЛЧ останется ЛЧ, а не сбродом каким-то.
Добавлю, что нужен лимит легионеров. 4 на поле и 8 в заявке на сезон. Это как минимум. А лучше 3 и 6-7. Даешь национальный футбол!

ты считаешь что МЮ, Ливерпуль, Челси, Арсенал это сброд???.. или Барселона, Реал, Валенсия, Севилья???

ФПЕЧЬ националистские замашки..

А ты считаешь, что в кубке УЕФА сейчас играют сильные команды? Или тебе нравиться, что многие команды, гарантировав себе место в еврокубках, фактически перестают играть?
Я считаю, что 4, пусть и классных, команды от одной страны в ЛЧ - это слишком много, что календарь перегружен и игроки получают слишком много нагрузок и что когда в составе английского Арсенала нет англичан - это ненормально.
Это не националистические замашки. Это нормальная логика.
antialbeldista
Паблито, жизнь куда лучше тебя и нас всех разбирается, кому лучше играть в Арсенале.
И если они показывают такую крсивую игру как сейчас , в английском или любом другом стиле, пусть они будут хоть папуасами.
Пабло.. если ты начинаешь дискриминировать люедй изза их национальности то это уже националистские замашки)).. это уже дело тренеров, каких игроков они хотят видеть в своем составе.. главное в какой футбол играет команда, а не кто в ней играет))
прав
— АлдарусПаблито, жизнь куда лучше тебя и нас всех разбирается, кому лучше играть в Арсенале.
И если они показывают такую крсивую игру как сейчас , в английском или любом другом стиле, пусть они будут хоть папуасами.

Они могут показывать эту игру и в других командах. Или в Англии не найдешь 15-17 классных игроков? А вот чемпы других стран стали бы интересней, если бы в них играли эти игроки. И дифференциация между пятью сильнейшими и остальными чемпами уменьшилась бы.
Кстати, в Германии чемп достаточно силен, но в сборной играют поляки Клозе и Подольский, панамец Кураньи, темнокожие Асамоа и Одонкор, Гомес (откуда родом эти трое, не знаю, но они явно не немцы), Боровский (тоже поляк) и т. д. У нас уровень чемпа "растет", а защитников для сборной не хватает. Да и нападающих до недавнего времени не было. Ну какие к чертям армейцы Рамон и Вагнер? Они знают вобще что нибудь об истории русской армии? А к Жо надо было сразу купить в пару француза Па - по крайней мере, это было бы привычно для русского уха.
Ну ладно, Карвальо и Лав помогли выйграть кубок УЕФА. А что дальше? Слова о развитии школ и покупки очередных легионеров - Ратиньо, Джанер... А где наши парни? В первом дивизионе ощущают на себе все прелести купленного судейства. Их карьера (за редким исключением) ломается. А могло быть хорошее поколение. Кто в том же ЦСКА заиграл из молодежи в последнее время? Жирков. Уже несколько лет назад. И все. Торбинский и Шишкин в Спартаке (спасибо Федотову и Черчесову за доверие к молодежи), Ефимов в Локо. Кто еще? Зенит - милионные иностранцы, Локо - то же, Москва - сплошь аргентинцы. О Рубине вобще говорить не чего. Там вобще куча непонятных средненьких легионеров, загубленый Паунович и режимы, режимы, режимы...
Что делать? Вводить лимит. Иначе ситуация не изменится. Иначе в Испании так и не будет классных левых беков и придется натурализовывать, как в случае с Сенной (кстати, смысла в той акции я до сих пор не вижу), а в России не будет защиты вобще. Нужен национальный футбол. Иначе мечта о кубке мира в руках капитана сборной России умрет навсегда. (Простите за пафос)
прав
— JewelПабло.. если ты начинаешь дискриминировать люедй изза их национальности то это уже националистские замашки)).. это уже дело тренеров, каких игроков они хотят видеть в своем составе.. главное в какой футбол играет команда, а не кто в ней играет))

Я не дискрименирую людей. Я не против сильных французских игроков. Но, преимущественно, во французских командах.
Кстати, лучшие времена мною не любимого Юве были тогда, когда в команде было максимум три легионера. На данный момент это невозможно, да и не нужно. Но лимит в принципе необходим.
antialbeldista
— Pablo89Они могут показывать эту игру и в других командах. Или в Англии не найдешь 15-17 классных игроков? А вот чемпы других стран стали бы интересней, если бы в них играли эти игроки. И дифференциация между пятью сильнейшими и остальными чемпами уменьшилась бы.
Кстати, в Германии чемп достаточно силен, но в сборной играют поляки Клозе и Подольский, панамец Кураньи, темнокожие Асамоа и Одонкор, Гомес (откуда родом эти трое, не знаю, но они явно не немцы), Боровский (тоже поляк) и т. д. У нас уровень чемпа "растет", а защитников для сборной не хватает. Да и нападающих до недавнего времени не было. Ну какие к чертям армейцы Рамон и Вагнер? Они знают вобще что нибудь об истории русской армии? А к Жо надо было сразу купить в пару француза Па - по крайней мере, это было бы привычно для русского уха.
Ну ладно, Карвальо и Лав помогли выйграть кубок УЕФА. А что дальше? Слова о развитии школ и покупки очередных легионеров - Ратиньо, Джанер... А где наши парни? В первом дивизионе ощущают на себе все прелести купленного судейства. Их карьера (за редким исключением) ломается. А могло быть хорошее поколение. Кто в том же ЦСКА заиграл из молодежи в последнее время? Жирков. Уже несколько лет назад. И все. Торбинский и Шишкин в Спартаке (спасибо Федотову и Черчесову за доверие к молодежи), Ефимов в Локо. Кто еще? Зенит - милионные иностранцы, Локо - то же, Москва - сплошь аргентинцы. О Рубине вобще говорить не чего. Там вобще куча непонятных средненьких легионеров, загубленый Паунович и режимы, режимы, режимы...
Что делать? Вводить лимит. Иначе ситуация не изменится. Иначе в Испании так и не будет классных левых беков и придется натурализовывать, как в случае с Сенной (кстати, смысла в той акции я до сих пор не вижу), а в России не будет защиты вобще. Нужен национальный футбол. Иначе мечта о кубке мира в руках капитана сборной России умрет навсегда. (Простите за пафос)

пипец у тебя рассуждения. я не говорю, что они неправильные, но , Паблито , жизнь другая.
Сенну взял Арагонес, потому что он жесткий расист. И , к примеру, Это О не раз обезьяной называл Анри того же.
Был скандал, чтобы замять нужен был такой ход.Если ты начинаешь уходить в корни играющих за сб Германии - это и есть неприкрытый национализм. Если заглянуть глуже в любой стране , а особенно в такой многонациональнйо к примеру как Россия или Бразилия , если копнуть поглубже кто есть кто - очень сильно удивишься.
Темнокожий француз , родившийся во Франции и отыгравший там всю жизнь, выигравший чемп мира, он что меньше француз , чем другие?????
прав
А я говорил, что Анри (к примеру) не француз. Француз. Из колоний.
Я все это к тому, что гомесы и асамоа играют за германию не от хорошей жизни (у немцев колоний, напомню, не было, и эти игроки к Германии имеют лишь косвенное отношение). Дело в том, что чемп переполнен иностранцами, а молодежи немецкой нет: купить иностранца легче, чем вырастить своего. Поэтому получаем "иностранную" сборную Германии. Та же проблема в России, только у нас, к счастью, еще Родольфы и Кабзе всякие в сборную не попали. В НАЦИОНАЛЬНУЮ сборную. На то ведь она и национальная, чтобы там играли игроки одной национальности. И мои рассуждения не националистические, а национальные.
Да и призывать игроков других национальностей - это нечестно. Мол, у нас своих нет, а бразильцы всех сделают. Национализируем бразильцев! Они выйграют ЧМ. Но это будет не победа русского футбола. А черт знает что.
За русскую сборную должны играть русские (не разделяя на малороссов, белорусов, кавказцев и т. д.). Как за английскую играют англичане. Пусть и темнокожие.
Например, я ничего бы не имел против, если бы за нашу сборную играл Одемвингие.
Andramaha
Пабло,лимит не всегда идет на пользу,например в России,теперь с лимитом молодые игроки не рвут жопу чтобы попасть в состав,вытеснив кого-нибудь приезжего юга или африканца,а просто сидят в дубле и ожидают слудующего года,когда на поле станет -1 легионер.Попробуй заставь молодого игрока в России поехать в аренду куда-нибудь,чтобы набораться опыта и пробиться потом в состав.На нах ему это не нужно,лимит все сам сделает для попадания в состав.

Вообще тема сложная и неодназначная.
я лично не против этого
— АлдарусТемнокожий француз , родившийся во Франции и отыгравший там всю жизнь, выигравший чемп мира, он что меньше француз , чем другие?????

но я против того чтобы в сборную брали приезжих,талантливых игроков за гражданство
antialbeldista
это разные вещи. Но человек , имеющий отношение к стране, вырос там, корни оттуда, приехал 15 лет назад - вполне причинный повод быть заигранным.
специально брать как Да Сильву в Хорватию это не очень уместно, но тем не менее - посмотрите как он играет.
прав
Согласе, лимит нужно вводить грамотно и постепенно. Но вводить. Так, чтобы наши игроки конкурировали в основном с нашими, а уже потом с легионерами.
отец
Алдар, не каверкай мысли. Пабло ничего не говорил дискриминационного. Как и не говорил, что Россия для русских. Всем и так понятно, что в России живет 10000 национальностей. И все они граждане России. Так же как и маррокинцы родившиеся в Испании уже считаются испанцами, моя дочь будет получать испанский паспорт, мир меняется.
Сразу вопрос, если так рассуждаем, то почему жители ЕС не легионеры в других странах, а допустим из Африки считаются "сверхлимитными"? То же дискриминация! Отменять лимит, то отменять для всех, а не только для "белых", "синих" или "зеленых".
Лично мне приятно видеть в составе Валенсии в стартовом составе 7-8 испанцев. Я даже испытываю от этого гордость. Не имею ничего против "не испанцев". Но не понимаю, как в составе "Сельты" в заявке на матч могло оказаться 14 аргентинцев! Когда говорят "сборная Франции", то я просто смеюсь! Французов там уже наверное и нет!
От того, что кто то может получить гражданство Испании за "2 дня", футбол еще больше превращается в круг избранных. Где Реал или Барса могут купить любого, и где в команде оказывается 2-3 "аборигена". Это не идет на пользу испанскому футболу, ни русскому, где легионеры заполонили клубы. Легионеры, скажем не самого высокого качества... В Испании, Франции, Германии иная ситуация. Клубу проще купить кого-то, чем выращивать своего.

И вообще, тема была о Кубке страны. Ценность которого опустилась до нулевой отметки и лично я за то, чтобы принять меры к его возрождению. И если победитель будет играть в ЛЧ, то бренд от этого не пострадает, даже наоборот. В ЛЧ, будет реально больше чемпионов. И уже не будут в еврокубки попадать чисто случайные клубы, так как это обяжет ту же Валенсию серьезней относится к этому турниру.
прав
Тогда имеет смысл в ЛЧ давать пропуск только чемпиону и обладателю кубка. А 3-5 места - в кубок УЕФА.
Понимаю, это слишком радикально. Но это логично. Максимум в ЛЧ должны быть 1 и 2 команды (при попадании туда обладателя кубка), а 3, да еще и напрямую (о чем сейчас идет речь) - это перебор. Я бы даже сказал разврат. Кому-то групповой этап ЛЧ на халяву, а кому-то - потом и кровью. Это не честно. Команды из той же Чехии, Греции, Бельгии, Норвегии и т. д. так же честно борятся за чемпионство, зарабатывают 1-е место, а в Лиге Чемпионов играет 3-й призер (или ваще 4-й) другой страны. И все из-за каких-то долбаных коэффициентов.
antialbeldista
По сабжу.
Я полностью за идею - интерес к внутреннему соревнованию возрастет донельзя. И , Володя, не думаю , что в Валенсии относятся к ЛЧ пренебрежительно -)
Пабло, представь , что в ЛЧ играют Русенборг, Марибор, Омония, Батэ, Сконто или Милан, Арсенал, Валенсия, Ливерпуль, Монако есть разница???????
Уровень разный.
Я например, хочу посмотреть на Валенсия - Челси ,а не на Динамо Тбилиси - Хаммарбю.
Развитие футбола эволюционно и без вам решит кому где играть за сколько и будет ли это рентабельно и зрелищно.
Ведь "долбаные коэффициенты" не рулеткой зарабатываются.
Володя, я не каверкаю мысли. У тебя та же самая ошибка. С чего ты взял, что в сб. Франции нет французов???
Зидан тоже не француз?
Вопрос идет не кто для кого, а кто есть кто.
Почему лимит есть ,а в Африке нет?
Ну у нас тут сплошная диспозитивность и право выбора. Никто не запрещает в Африке установить лимит на легионеров. Никто.
Да, экономическая составляющая диктует свои условия. Все хотят жить хорошо. Это нормально. И ограничивать в этом праве кого-то...
Играют в Валенсии 8 испанцев - отлично! прекрасная школа! молодцы!
Играют в Сельте -14 аргентинцев, так не пойдет! Если руководство считает , что они выполнят задачу лучше испанцев, которым (только к примеру абстрагированно) надо платить больше или они банально хуже играют, то флаг в руки!
И я уверен , что не увижу лучшей игры Арсенала, чем сейчас будь там хоть пяцот тыщ англичан.
Сеск нереально талантливый и умный игрок...
тупой пример... а если вдруг беларус какойнить переедет поиграть в Россию.. а затем сменит гражданство и ег овозьмут в сборную, отношение будет к нему такое же как к бразильцам, французам и прочим папуасам?... помоему кстати вполне логично, чт энное количество игроков, играющих не у себя на родине меняет гражданство.. почему игрко не может пустить корни на другой земле?.. да мы можем тут говорить о том что он это сделал потмоу чт осборная ему отвалила и оин хотят видет ьег ов своем составе.. но разве не может быт ьситуации, когда челвоек захотел пустить корни на другой земле, а его потмо просто пригласили в сборную?..

насчет легионеров вопрос очень и очень сложный в плане этики...
отец
Алдар, совершенно верно. Мы тоже хотим видеть в ЛЧ МАТЧИ а не 6-0, 9-1, что при тех командах о которых ты пишешь, то так и будет.
Поэтому и надо изменять, но изменять умно. Естественно хочется видеть ВКФ всегда в этом турнире, но конкуренцию надо ужесточать и возможно сокращать кол-во клубов в "мини-лигах"... не знаю. И естественно далеко не все победители Кубков смогут пробиться в основную сетку ЛЧ и не значит что они будут попадать туда напрямую.
В общем я за разумные изменения. И победитель Кубка Испании должен играть в ЛЧ, пусть и с отборочного круга.
прав
Алдарус, а ты представь, что в Русенборге играют Риисе и Карев (и еще кто-то тевропейского уровня), что у того же Динамо Тбилиси состав равный, скажем, Эспаньолу или МанСити. и тогда матчи вроде Челси-Русенборг станут интереснее.
Согласен, вопрос сложный. Но надо вытягивать до уровня пяти чемпов остальные. Может, ограничивать суммы трансферов, чтобы финансовые возможности не могли решить все. Ведь сейчас именно так.
Согласна, остальные чемпы должны подтягиваться к лидерам. Вот только сделать это будет очень-очень сложно. Нужно серьезно менять отношение к футболу в отстающих странах. Чем молодежь в Украине, России, Беларуссии хуже, чем, например, в Испании, Италии, Аргентине, Англии? ИМХО все они могут играть на одном уровне. Ну взять молодого украинца, дать ему классную подготовку. Что же он, не заиграет хорошо? Еще как заиграет, было бы желание. Но! В последних 4-х названных странах подготовка молодежи идет на высоком уровне. Да что подготовка, в этих странах футбол - чуть ли не вторая религия. А че у нас? Смотреть футбол мы любим, да, а с игрой похуже. Неорганизованно все как-то...
отец
И опять согласен с Пабло!
Трансферная сумма, как и общий лимит зарплаты. Вот то, что дает равенство в НБА, НХЛ, НФЛ и иже с ними. Естественно, тупое копирование не уместно и не приемлимо, но если мы хотим видеть в конце концов спорт и хоть как то сдержать супер-мульти-миллионеров, которые нашли новые "игрушки", то что то нужно предпринимать. И рано или поздно, но к ограничениям придут.

Кетти, я не забуду слова одного руководителя БАТЭ : "наши мяч так не удержат, 2-3-4 касания максимум и уронят..." Если человек хочет овладеть техникой, то он будет спать с мячом, если он только будет говорить, ни скорости, ни техники, ничего не будет. Если я хотел научиться попадать в "трипл" в секторе 20 и в центр мишени в дартсе, то я кидал по 2 часа в день и своего добился. Во многом зависит от той же молодежи и ее желания.
Andramaha
В России, Украине, Белоруссии и пр. нужно все с 0 начинать,ну или другими словами со школ,посмотрите кто у нас тренирует детей?Местные физруки Михалычи да Кузьмичи.Какие у них знания о тактиках и прочей теории?Кто хоть чуть-чуть занимался футболом меня сейчас поймут.Чему учат в этих школах?Да ничему,бегать и ещё раз бегать,работы с мячом 0.Спарингам внимания тоже не уделяется.Максимум 15 минут в самой конце тренировки.Нужно учится работать с мячом в условиях игры,а не просто обводить фишки.За индивидуальные действия тебя не хвалят,а наоборот матом прикладывают. Вот поэтому у нас и вырастают Павлюченки, Погребняки, Березуцкие.

А лимитами на зарплаты России,Норвегии не поможешь.Есть ещё такие понятия как уровень жизни в стране и климатические условия
antialbeldista
— Pablo89Алдарус, а ты представь, что в Русенборге играют Риисе и Карев (и еще кто-то тевропейского уровня), что у того же Динамо Тбилиси состав равный, скажем, Эспаньолу или МанСити. и тогда матчи вроде Челси-Русенборг станут интереснее.
Согласен, вопрос сложный. Но надо вытягивать до уровня пяти чемпов остальные. Может, ограничивать суммы трансферов, чтобы финансовые возможности не могли решить все. Ведь сейчас именно так.

Карев(он же Карью) ака madera. хороший пример.
Ограничивать рынок извне не нужно. никогда ни к чему хорошему не приводило. Еще пара кризисов и он сам отрегулируется.
Плюс не забывай для тех же Русенборгов продать Иверсена какого-нить за 20 млн это единственный доход в клуб. тот же Аякс.
искуственно тяни хоть вместес жучкой, но не вытянешь.
Володь, желание несомненно много значит. Но одного желания мало, увы. И спать с мячем тоже мало)))) Нужно, чтоб у молодежи был опытный руководитель, иначе никак. Что касается твоего примера, то футбол - это намного сложнее, чем мишень. В футболе в самостоятельно можно тренировать бег, исполнение штрафных. Но разве можно самому научиться тактике игры, взаимодействию с партнерами по команде? Нет, никак. Поэтому, очень важно что-то менять в школах, как уже сказал Лобзик.
прав
В интервью Guardian президент ФИФА Блаттер заявил, что намерен добиться введения в европейских чемпионатах лимита на легионеров - не больше 5 человек на поле.
А вот это хорошее решение! Хотя смотря для кого. Командам, состав которых состоит из легионеров, придется несладко. А президент ФИФА Платини вроде..
прав
Платини - президент УЕФА.
И он тоже говорил о лимите в 5 игроков.
Что будет с Челси? Что будет с Арсеналом? Что будет с Интером? Что будет с Барсой? Что будет с Реалом?
Есть еще много риторических вопросов на эту же тему.
отец
Игроки из ЕС не будут легионерами ни при каком раскладе. Это уже будет противоречить закону этих стран. А наостальных и так есть лимит. При этом все латиносы очень быстро получают паспорта Италии или Испании, находя в своих корнях пра-пра-прародителей...
Эта мера ни к чему не приведет!
прав
А кто его знает. Он, как и положенно чиновнику, сказал так, что я ничего не понял. Но Платини потом сказал, что ничего не прохляет и что надо развивать клубные школы (???). По-моему, они говорят об одном и том же, при этом отрицая позицию другого. Короче, бред. Подождем, увидим.
чтобы оставить сообщение