Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Матчи Ла Лиги!

А катлетико слил матч. Вот как грозился Кике перед матчем:
"Я симпатизирую Хетафе и хотел бы, чтобы эта команда квалифицировалась в Европу, но могу их заверить, что этот поединок будет очень непростым".
И слава Богу что Сева вошла в ЛЧ .Нахрена некудышние Мальорки .Хотя я им ЦСКА не когда не прощу(потому что был за Севилью)
И буду болеть но ТОЛЬКО в кубку Короля в финале.А в ЛЧ и в чемпионате для меня существует только одна команда!
Чак Собчак
Женька
Ты подозреваешь о существовании знаков препинания?!?!?


Сори за оффтоп, но просто человек отписывается почти в каждой активной теме, а читать посты и внять их смысл порой нереально.
Просто Капец-остальным нафоруме НЕ нравится,что я ставлю много знаков препинание.Остальным их мало..И вобще с граматикой у меня всё в порядке.Может просто человек спешил..Под каждого подстраиваться НЕ БУДУ!!!
Да никакой я революционер...Просто не хочется это переводить в политику, и тема не та..Какая разница как я пишу, я же никого не оскорбляю.Правильно? А то что есть некоторые грамматические ошибки,то можно сослаться на то, что я плохо знаю русский язык.Не учил с принципа! Вырос в украинской семье....Зачем просто "наежать".Много кто тут матами пишет,я же никого не исправляю. Ихнее дело. Модератор накажет....Я понятно выражаюсь???
отец
Вношу ясность в неясность)))

"Вальядолид". 36 очков. (Соперник - Барселона)
Если побеждает, практически остается в элите.
Ничья. Спасается, если среди Малаги,Расинга и Тенерифе побеждает кто-то один и двое других НЕ ПОБЕЖДАЮТ.
Поражение. Остается, если не выигрывает Херес,и проигрывают Расинг и Тенерифе или Малага.

Расинг. 36 очков. (Спортниг)
Победа. Остается в элите, если не побеждают все вместе Малага,Тенерифе и Вальядолид.
Ничья. Спасается если выигрывает кто-то один из Вальядолида, Малаги и Тенерифе и двадругих проигрывают.
Поражение. Остаются шансы, если тоже проигрывают Вальядолид, Малага, Тенерифе и побеждает Херес.

Малага. 36 очков. (Реал М.)
Победа - полное спасение.
Ничья. Необходимо, чтобы проиграли двое из Расинга, Вальядолида и Тенерифе. Или ничья Расинга и Тенерифе и Вальядолид проигрывает.
Поражение. Необходимо поражение Расинга, Тенерифе и Вальядолида, и чтобы не победил Херес (можно ничья)

Тенерифе. 36 очков. (Валенсия)
Победа. Спасает при условии, что не побеждают Вальядолид и Малага.
Ничья. Должны обязательно проиграть Вальядолид и Малага, или Вальядолид и Расинг, или Расинг и Малага.
Поражение. Независимо от других - в Сегунду.

Херес. 33 очка. (Осасуна)
Их спасает только победа И!!! чтобы проиграла Малага с Вальядолидом, и кто-то из Расинга с Тенерифе....
Фуууффффф......
Да поможет им Бог!)))
общественное мнение
Они, они вылетают.
Реалу надо было понять еще после 37-го тура что им не светит уже ничегошеньки. Какое усиление, и какой результат...
— DeviatorОни, они вылетают.
Реалу надо было понять еще после 37-го тура что им не светит уже ничегошеньки. Какое усиление, и какой результат...

А какой результат? По-моему, и у путы и у среала феноменальный результат.Это учитывая, что вторые еще не слеплены до конца. Думаю, в след году они будут сильнее фарсы.
отец
Ну, можно подвести маленькие итоги чемпионата.

"Пичичи" - лучший бомбардир.
1. Месси - 34 (ногами 30,головой 3, пенальти 1, штрафной - 0)
2. Игуаин 27 (25+2+0+0)
3. КР.... - 26 (16+3+4+3)
4. Вилья - 21 (15+3+3+0)
5, Форлан - 18 (15+0+3+0)
6. Ибрагимович - 16 (12+1+2+1)
7. Солдадо - 16 (12+1+3+0)

Не понимаю, чего так промадридская пресса грызет Ибру, 16 голов в первом чемпионате не так уж и плохо...
Ну и обратим внимание на Солдадо.

"Самора" - лучший вратарь.
1. Виктор Б....с, который Вальдес -0,63 24 гола 38 игр.
2. Касильяс - 0,92 35 38
3. Аве! Сесар! 0,97 29 30
4...Все они далеко... Аоуате 1,19...

"Гурусета" - лучший судья.
1. Ундиано Мальенко - коэф. 1,59 (оценки Марки по трех бальной) - 17 матчей
2. Мехуто - 1,39 - 18
3. Ф. Борбалан - 1,33 - 18
4. Эстрада Фернандес - 1,24 - 21
5. Перес Ласа - 1,24 - 17
... 10. Итурральде без "рафа но ме ходас, но с рыжим клоуном" - 1,18 - 22

"Сарра" - лучший испанский нападающий.
1. Давид Вилья - 21 гол
2. Солдадо - 16
3. Нино - 14
4. Ф. Льоренте - 14
5. Адурис - 12

"Мигель Муньос" - лучший тренер
1. Гвардьола - 77 (оценки Марки)
2. Пеллегрии - 72
3. Эмери - 66
4. Мичел - 65
5. Мансано - 63
Хета вчера с Родой из Керкраде играли - фига се у них календарик.
Сейчас Сарагосу с Осасуной смотрю - товарик злейших врагов))) Прикольно)))
отец
Вчера первое поражение за два лета потерпел «Хетафе». Их серия оборвалась на 14 матчах, 10 в прошлом году и 4 в этом. 4-2 их обыграл «Бохум» из второго немецкого дивизиона.
«Депортиво» с трудом, 1-0 обыграл «Кардифф Сити».
«Аталанта» -«Севилья» 1-2. Мариконес, тьфу, макоронес))) То бишь итальянцы) Забили первыми. «Севилья» отыгралась быстро, гол с пенальти Луис Фабьяно, естественно за снос Капеля. Только прочитав кто упал в штрафной, сразу возникают сомнения в назначенном пенальти, хотя не видел, не знаю, но подозреваю. И во втором тайме на 69 минуте Перотти пробил в штангу и на добивание успел Кануте.
«Осасуна» - «Сарагоса» 1-1. Если в Италии было 3000 болельщиков, что очень мало даже для товарняка, то в Памплоне пришло на стадион 600 заблудившихся человек.
«Расинг» не смог обыграть «Холстен Киль» из Второго Б немецкого дивизиона, на германской земле. 2-2. Итог турне «Расинга» три поражения и эта ничья.
«Марино Лукано» - «Спортинг» 1-4. До 56 минуты «Спортинг» проигрывал, Барраль смог сравнять, а затем и сделал 1-2.
«Ленс» - «Атлетик» 0-2. Французы за неделю до начала чемпионата выглядели намного слабее басков.
Ну и пожалуй самый интересный матч прошел в Барселоне. «Эспаньол» - «Сампдория» 0-0. По пенальти 6-5. Интересный по многим причинам. Во первых, матч относился к 34 «Трофео Сиутат Барселона» и 14 «Мемориалу Фернандо Лара». После матча Санчес Либре, президент «Эспаньола» сказал об мэрии города все, но только в отрицательном стиле. Трофей, носящий имя города, прошел в полном игнорировании местными властями, из айюнтамьенто не было ни одного представителя. Либре, уставший от такого отношения, говорит, что это не первый случай такого поведения и угрожает сменить название турнира. Во вторых, стало известно будущее Тамудо, который остается «бланки-асуль». Нет, я не ошибся, он не сменит цвета футболки и даже сыграет на «Корнелья», только эти цвета будут принадлежать «Реал» С-С.
Шейх остался доволен своей «Малагой», которая в Севилье обыграла 2-0 «Бетис».
отец
2 тур начинается удачно. Проигрывает "Барса" "Эркулесу", с трудом побеждает "Реал" на свое поле "Осасуну". В Бильбао идет сложный матч, но выигрывает "Патетико".
Смотрю эту игр и присоеденяюсь к коментаторам. Кун, очень умный игрок, знет как защитить мяч, знает как прикрыть его, но в одном моменте он так хотел получить пенальти, что пожертвовал своей ногой. Подставив левую ногу, закрыл мяч от защитника, но получил туда неизбежный удар. В итоге через пять минут покинул поле, заработав штрафной (мог быть и пеналь) и растяжение связок, но не ступня, а колено.

Пока. Такие результаты.
"Валенсия" - "Расинг" 1-0.
"Барсеона" - "Эркулес" 0-2.
"Реал" - "Осасуна" 1-0.
герцог сарказма
Что-то Рекреативо без Гуаиты совсем сдулось. После 3 матчей пропущено 8 голов, забит 1. 22 место в чемпионате. Естественно все 3 матча закончились поражением.
общественное мнение
Краки, согласен. Но вчера, еще и вратарь Депора Ману краком был, а Негредо перед матчем черный кот дорогу перешел, порол моменты душевно.
Альмерия и РС расписали мировую. Мы остались на втором и по ходу у нас неплохие шансы выбраться на первое место в следующем туре, когда Барса поедет в гости к Атлетико :)
отец
Мы не взирая на АТлетико с Барсой должны побеждать.
Но, чемпионат начался, а меня уже конкретно напрягают матчи в понедельник, и походу им не будет конца. В следующем туре снова играют в понедельник: Депортиво и Хетафе. Кому то всеравно, а мне реально неудобно, потом престраивать весь репортаж для газеты...(((

По туру. "Малага" устновила свой собственный рекорд - 5 голов за 35 минут. Быстрее тока Барса расправилась с тем же Атлетико, в 2008/09 они это сделали за 28 минут.
герцог сарказма
Это вам не каша геркулесовая.
ГОООЛ!!! Ошибка Вальдеса на выходе, и Рауль Гарсия сравнивает счет! Взмыл в воздух здорово капитан Атлетико, а подачу хорошую с углового выполнил Симао.

Ммм...
отец
Леванте проиграл и третий матч. 1-2 против "Вильярреала". Из 21 дерби комунидада, только 4 победы... 3 против нас.

Расинг дома обыграл "Сару" 2-0. Маньос, как и "Леванте" в губокой ж...
antialbeldista
Жаркий и очень интересный тур в Испании.
мадрид с трудом и удачей победил в стране басков, висенте кальдерон с испанскими флагами материт борбалана и барселону, наш матч, сейчас сильное дерби в малаге, где очень много гостевых фанатов, оскорбления так и сыпятся в обе стороны.
Копипэйстер
Очень любопытным выглядит сегодняшний матч между Реалом и Эспаньолом на Сантьяго Бернабеу. Сможет ли оборона команды Почетино выдержать перед атакой Реала.Отсутствие Освальдо ослабило атаку Эспаньола на неопределённый срок,но мне ещё Кальехон понравился по первым играм.Надеюсь он способен потрепать оборону Реала.Жду от этого матча ничьей,которая будет в пользу и Валенсии,и Барселоны.

В поединки между клуба из Бильбао и команды с Балеаров тоже будет на что посмотреть.
общественное мнение
— shuttleO4en interesniy mat4 idet sey4as v La Corune. Getafe vel v mat4e s Deporom, no sudya umudrilsa za 5 min postavit 2 somnitelnix penalti. Rezultat - 2-1 vperedi Depor, a Guardado ddelaet dubl ))

С первым пеналем еще куда нишло, рука, повод как никак был. Но второй... Боатенг выбывал мяч через себя рядом стоит игрок Запора, и падает хватаясь за голову, Муньис Фернандес, еще один "герой" тура ставит пеналь, за что? Касания то не было. Игрок Запора симулировал.
общественное мнение
Кодина вчера несоклько хороших сэйвов сотворил. Хета доминировалл в матче, но потом на помощь Запору пришел Муньис Фернандес со своими двумя пеналями, существенно повлиявшими на игру, и Запор воспрянул.
Депортиво вообще предствляет собой жалкое зрелище на поле, они даже контратаку провести толком немогут. Рики лупит во вратаря все время, Адриан порет момент за моментом.
Испанские арбитры снова начинают лажать по полной, или никогда не прекращали?
antialbeldista
Перекитос играют как мипотенты, как мы там в прошлом году. Такое ощущение, что договорняк играют. а мадрид мне напоминает ювентус. До барсы команде моуринью ох как далеко
общественное мнение
Три удаления, сомнительный пеналь в ворота Эспаньйола, судьи чудят дальше. Во время просмотра этого "увлекательного" матча я заснул. Унылый, скучный, серый матч в исполнении Реала, если б не голы и пасать о нем то нечего. Как там говорил в одно время Вальдано о стиле игры Маура - "говно на палочке"...
Газон на СБ напоминал вчера колхозное поле...
общественное мнение
Спортинг вышел на поле самого начала на 0-0. Ни одной толковой контры за весь матч, Вальдеса можна было за пивом посылать, так они по воротам били.
Первая победа Леванте в Ла Лиге. Обыграна Альмерия в гостях 0-1. Неужели оживают, после 1-4, 1-4 и 1-2?
Севилья - совсем уныло. Нет Наваса и с креативом очень туго у андалусийцев. Чигарини на правом фланге возможно и был сюрпризом для соперника, но, как оказалось, сюрпризом приятным))
antialbeldista
почему? Мне кажется Малага вполне может побороться за Чампионс. У них уже сильный состав "де лос негрос и лос морос" (с) :D , сильный тренер и есть деньги для усиления в межсезонье.
Малага пока что обращает на себя внимание. В первых четырех играх сезона они успели сменить трех(!) вратарей. В первой игре с Валенсией стоял Арнау, потом дважды бразилец Галатту и вчера против Хетафе - Рубен.

А еще Малага - самая забивающая команда чемпионата - 9 голов, и самая зрелищная - 17 (9:8)
чтобы оставить сообщение
cron