Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Беларусь и сопутсвующий идиотизм

отец
Не перестаю удивляться, как можно создавать проблемы своим собственным гражданам.
Предистория. По отдельным причинам решили ехать в отпуск на машине, обратного пути нет, уже просто и билеты купить сложно и не хочется. Все шло хорошо, пока не начали интересоваться, а что же нам надо платить на границе, за ввоз нашего авто.
И вот как ушат холодной воды. Оказывается, что я должен оставить на границе КАК ЗАЛОГ 1500 евро, за свою машину....
Машина стоит на учете в Испании,с испанскими номерами. Я ее никак законно не могу продать. Какой нафик залог я должен оставить? Зачем?
Самое интересно, что если бы я был испанцем, китайцем, эфиопом, то есть БЕЗ БЕЛОРУССКОГО ГРАЖДАНСТВА, то я ничего не бы не платил. Получается,любой иностранец въезжая на своей машине, может ее продать на запчасти, продать нелегально, что угодно с ней сделать и никаких проблем. А я как житель Беларуси, к которому проще простого приминить санкции за нарушение закона обязан оставить в пользование государства 1500 евро, и еще хорошо,что не 3000. Ибо машина не имеет 14 лет.
Кто нибудь может объяснить мне логику??? Да, все это относится к белорусам, резидентам других стран, которое граждане РБ, но проживают и работают за рубежом.
Я потратил неделю на получение информации, в итоге худшее подтвердилось. Надо платить. Теперь задаюсь вопросом, а кто и как ворочает этими деньгами. По полученным данным, на территории РБ постоянно таким образом находятся от 500 до 1000 машин, это грубо 1,5 кило евро... Кто хозяин этих денег? На ком счет? Куда идет процент? Однозначно, что КТО ТО ежегодно "сосет" около 30-40 тысяч в свой собственный карман. И пусть мне не говорят, что эти деньги идут на развитие
страны.

И задаюсь таким вопросом, а можно ли подать в суд, допустим брюссельский, на указ президента, или вообщена закон страны??? В данном случае, я чувствую себя дискриминированным.
не антимадридист
В аэропорту Армении вас обяжут платить за воздух примерно 20 евро. Налог так и называется "за воздух".
В данный момент в парламенте обсуждают вопрос о включении налога в стоимость билета)

P. S. У меня предложение: переименуем тему в "дикие страны", т.к. думаю многим, как и мне, будет что рассказать о своих наблюдениях своих диких стран :D
трудоголик
Осмелюсь и я отписаться относительно общей мысли этой темы
Думаю, что некоторые из вас уже видели наш "танцующий мост" (если что вот: http://www.youtube.com/watch?v=G0RcnngwJ_Q )
Так в результате изучения этой проблемы Счетной палатой было выяснено, что были допущены финансовые нарушения на общую сумму 152 миллиона рублей. 152!
Медведев, со своей стороны, потребовал довести до конца расследование нарушений при строительстве моста

PS относительно вопроса Володи, увы, помочь ничем не могу(. не юрист, но тоже будет интересно узнать ответ.
Возможно нет! Закон то он и есть закон. Он же, этот закон, не ущемляет права человека...Короче, страна рубит на всём бабло.Беларусь же не в ЕС и открытого вьезда (без визы) нету,как бы. Вот и пытаються ,даже своих взуть на денюжки. И тем более, это внутренний белоруский ,свой закон , а не международный.В международном суде тебя пошлют в Беларусь , там решать свои проблемы.А у них там это по идее, нормально ,закон.Который нельзя нарушать.Мы же налоги за свет,тепло платим. Так же и тут- это налог читой воды.Их же с иностранцев не берут.....P.S.Возможно, я не прав,исправте если что.
Это лишь догадки приближённые к реальности, я не на юриста учусь,а на политолога.С моей (политической) стороны это выглядит так. А юрист(если есть такой тут) поправит или исправит меня. И вообще смысл деньги Володи выкидывать,врядли отсудит у белорусов хоть копейку (не каркаю),даже у международном суде.У американцев тоже много ДЕБИЛЬНЫХ законов(типа,нельзя спать и пить с крокодилами), но их исполняют, и не судяться. Я лишь консультирую, а уже как сам Володя решит,это его дело!
эль мурсиелаго
в РФ процедура обращения в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) примерно следующая:
подаешь в обычный районный суд (суд 1й инстанции) заявление, где просишь признать ту или иную норму закона не соответствующей конституции (или другому акту с большей юридической силой), тебе допустим отказывают. пишешь кассационную жалобу в суд субъекта РФ (областной, краевой и т.п.). допустим ее рассматривают и отказывают снова. вот тогда уже можно жаловаться в ЕСПЧ. Итого с момента подачи иска в суд 1й инстанции до того момента как можно жаловаться в ЕСПЧ - 2-3 месяца. Плюс процедура рассмотрения в ЕСПЧ - от 6 месяцев, но это редко, хорошим будет результат, если рассмотрят в течение 1,5-2 лет.
отец
Женя, я не теряю не копейки, вроде бы!!!, деньги возвращают сразу, проблема в том, что иностранцы не платят залог, а жители РБ платят. И еще, как говорят, закон един для РБ, Украины, Россиии, но исполняеют его только в одной отдельно взятой стране.

Сергей, понятна суть. Спасибо.
отец
— Bormanесли я напишу "хохлы козлы" и поставлю знак вопроса, жителям Украины это понравиться?

Дима, неуместное сравнение. учитывая НАШУ страну, к которой я до сих пор принадлежу, то ей с ее законами подходит название и похуже...
Всеми любимые испанцы поджгают свою же страну из-за низкой зарплаты и это нормаьно, это не дикость.

Нет, я не прогнулся, но считаю, что Белоруссия лучше из все стран СНГ оклиматизировалась после лихих 90-х. По крайней мере у нас взяточников сажают, а не возжи власти дают.
отец
Дима, расслабься!
Я доехал. Все прошло довольно спокойно. Ожидал больших проблем на границе. Но заплатить пришлось все равно, избежать этого было невозможно. Все остальное по поездке заслуживает детального описания. Но посмотреть толком не удалось ничего. Все же хотелось быстрее добраться домой. Единственная остановка "для прогулки" была в Баден Бадене))) Ну решили поглядеть на этот знаменитый городок... ну так... ))) Можно и лучше.

По сабжу. Минск приятно удивляет, начинает походить на столицу, нельзя сравнить с городом, который я покидал 8 лет назад.
аццкий русоукроамерикофоб
да нет никакого пиздеца.. цены выросли, зп прежнее осталось..
все как обычно..
в РФ таким 15 лет мучали.. у нас просто не привыкли.
ПыСы
с валютой приезжайте, я думаю будет выгодней остальных предложеных вариантов.. хотя хз как там с ценами на Кавказе..
но Москва так точно не вариант.. город алигархов и бомжей
почти Эвер
ув. БРСМовец для справки, на некоторые товары цены в Мосвке в три раза ниже минских ...

Добавлено спустя 32 секунды:
и я очень рад, что у тебя "нет никакого пиздеца"
аццкий русоукроамерикофоб
я в БРСМ никогда в жизни не состаял и всегда отказывался, иногда даже в категоричной форме, потому как пионер-отрядов мне хватило и по рассказам.. а быть чьейто подшефной еденицей как-то не охото.. так что не нужно ляля про то в чем не бумбум

пиздец - это Ливия..это Япония
в РБ - рядовой для 21 века кризис.
почти Эвер
Я очень рад, что ты живешь в сильной и процветающей стране с умным и харизматичным лидером. Очень хочу в эту страну, но мне походу в визе отказали, так что буду просто радоватся за тебя!
аццкий русоукроамерикофоб
блять ты не в пиздеце живешь. ты сам пиздец просто
где я написал что Лука это кулл?

евроньюс мозги пропаласкал?
але, войны нет, прост оя не так категоричен в оценках.. не более - не мение

завязывай уже настроение портить.. хорошее же было
почти Эвер
Есть закон, который запрещает гражданину РБ ехать за рулем авто на вражеских лучезарному иностранных номерных знаках (не транзитных).
Страна не дикая, дикое государство!
Патриот
забавно смотреть как Лукашенко бьет кулаком по столу и запрещает ценам расти.

Кредит-то дали или нет? я чет упустил этот момент. Вроде было условие - приватизацию и рынок.
почти Эвер
— Crimsonзабавно смотреть как Лукашенко бьет кулаком по столу и запрещает ценам расти.

Кредит-то дали или нет? я чет упустил этот момент. Вроде было условие - приватизацию и рынок.

Ждут первый транш в конце месяца ... Дождутся ли ...
аццкий русоукроамерикофоб
то объявляют об открытых торгах, то усатый говорит что ниче не отдаст..

мое мнение - опять танцует и вашим и нашим.. это политика РБ уже лет десять
ПыСы
был слух что доллар будет падать.. но чет я в это не верю..с чего бы это)
да, проще всего косяки в финансовой и экономической политике скинуть на "грязную зеленую бумажку". давайте все так будем думать - виновник найден
Можете ржать сколько угодно. Поинтересуйтесь сильно ли меняются цены в США при скачках курса доллара и почему все наши родные алигархи сматывают куда угодно но НЕ в США)
аццкий русоукроамерикофоб
почему все наши родные алигархи сматывают куда угодно но НЕ в США

ну скажем и туда тоже.. да и есть массу других причин, что бы уехать поближе..
я не думаю что алигархов переезд в США остановит именно доллар)
В мире существует два вида доллара, настоящий американский (для внутреннего пользования США) и другой, инфляционный (который у всего остального мира лежит в карманах).
США уже давно производит больше чем нужно, и чтобы в стране не было инфляции эти лишние деньги надо куда-то девать. Они тупо вывозятся, даются в долг другим странам, дарятся и тд. Этот процесс продолжается с 50х годов прошлого века по сей день.
А вся опасность исходит от чудного закона/соглашения принятого по окончании Второй Мировой Войны, который до сих пор (!) не отменен, "прелесть" которого в том, что вся финансовые и экономические трансакции в мире осуществляются только в ДОЛЛАРАХ и Американский Валютный Дом ЕДИНСВЕННОЕ место, где этот доллар можно производить. Именно Американский Валютный Дом является самой закрытой и секретной организацией в стране, а не всякие ЦРУ и тд)
Поэтому при въезде туристов в США их доллары изымаются из оборота в течение буквально недели, ну а соответсвенно наших олигархов там тупо упрятали за решетку, как врагов Нации. Ни один наш олигарх не живет в США (носитель огромных инфляциооных масс, вредных для экономики США).
В странах не имеющих сильную экономику доллар вытесняет местную валюту на раз-два и инвляции зачастую там становятся неоизбежными. По этой причине Европа перешла на Евро, Российский рубль практически умер в 97. Тоже самое сейчас и в Белоруссии (не просто так народ на отечественное авто пересаживают, попытка хоть как-то отвязать свою экономику от доллара).
А так как определенный процент с каждой в мире трансакции полагается США (тк трансакции в долларах), то америка живет и процветает, за наш с вами счет)
antialbeldista
эти доллары метят невидимым знаком "для рабов"? и Потом в течение недели ЦРУ ездит по макдональдсам в поисках "мифических зарубежных долларов".
ну классе в 6м я тоже так думал на самом деле. Я в первый раз слышу , что такое Американский Валютный Дом, доллары выпускает Federal reserve (его уже здесь не раз обсуждали), но это нормально что нац. валюту США выпускает только одна организация , которая находится в США, было бы странно если бы доллары США печатал нац. банк Вьетнама. Тот "чудный закон", а вернее конвенция уже давно не действует, так как ведущие экономические центры вышли из нее еще в 70-80х годах, более того РФ и Беларусь ее никогда и не принимали. Все европейцы вывели доллары из своей подушки давным-давно. Ваши олигархи не могут там жить, потому что они преступники и свои состояния нажили преступным путем через легализацию преступных денег.

В свободном рынке, никто не заставляет тебя покупать доллары, никто не заставляет платить в долларах. А тот, кто хочет иметь дело с американской валютой, делает это по одной простой причине - американская экономика остается самой конвертируемой и ликвидной.

Связать напрямую одно лишь существование американского доллара с обвалом беларуской экономики иначе как бредом сивущей кобылы не назовешь.
antialbeldista
хорошо давай конкретнее
— indigoВ мире существует два вида доллара, настоящий американский (для внутреннего пользования США) и другой, инфляционный (который у всего остального мира лежит в карманах).

как конкретно эти бумажки между собой отличаются? более того как они различаются , когда это не кеш??? а ценные бумаги тоже бывают американские и для остального мира?

США уже давно производит больше чем нужно, и чтобы в стране не было инфляции эти лишние деньги надо куда-то девать. Они тупо вывозятся, даются в долг другим странам, дарятся и тд. Этот процесс продолжается с 50х годов прошлого века по сей день.

США уже давно почти ничего не производит, США продает услуги и технологии. Производит сейчас почти все Китай и Юго-Восточная Азия. И все равно это никак с инфляцией не связано. У тебя в принципе извращенное понимание об этом процессе. Тем более, что разницы в этом плане между экономикой и торговлей среди стран ВТО никакой нет. Понимаешь? Рынок один, беспошлинный.

А вся опасность исходит от чудного закона/соглашения принятого по окончании Второй Мировой Войны, который до сих пор (!) не отменен, "прелесть" которого в том, что вся финансовые и экономические трансакции в мире осуществляются только в ДОЛЛАРАХ и Американский Валютный Дом ЕДИНСВЕННОЕ место, где этот доллар можно производить. Именно Американский Валютный Дом является самой закрытой и секретной организацией в стране, а не всякие ЦРУ и тд)

это заблуждение уже проанализировано выше
Поэтому при въезде туристов в США их доллары изымаются из оборота в течение буквально недели, ну а соответсвенно наших олигархов там тупо упрятали за решетку, как врагов Нации. Ни один наш олигарх не живет в США (носитель огромных инфляциооных масс, вредных для экономики США).

это даже обсуждать не хочется

В странах не имеющих сильную экономику доллар вытесняет местную валюту на раз-два и инвляции зачастую там становятся неоизбежными. По этой причине Европа перешла на Евро, Российский рубль практически умер в 97. Тоже самое сейчас и в Белоруссии (не просто так народ на отечественное авто пересаживают, попытка хоть как-то отвязать свою экономику от доллара).
А так как определенный процент с каждой в мире трансакции полагается США (тк трансакции в долларах), то америка живет и процветает, за наш с вами счет)


Беларусь может вообще закрыться от доллара, что она почти и сделала, и инфляция пойдет еще сильнее, Проблема не в долларе, а в слабой экономике, которая к тому же и закрытая. Как и в России, но нефти и газа нет.
В 1944 году Правительство союзнических государств собрались в американском Бреттен-Вуде и договорились о принципах сотрудничества. Чтобы торговать, нужна была система, которая на какое-то время зафиксировала соотношение валют. Учитывая расстановку сил (а в результате Второй Мировой США пострадало меньше всех и у нее же были 3/4 мировых запасов золота) были приняты предложения США, суть которых сводилась к тому, что доллар официально привязывался к золоту в определенном соотношении (валюты других стран тоже должны были это сделать, но уже после восстановлений экономик этих стран).
Таким образом доллар стал единственной валютой, обеспеченной золотом в фиксированной пропорции (35 долларов за унцию). Единственная место где его делают (тут ты молодец, уточнил) - Федеральная Резервная Система США (частная организация). Есть еще одна замечательная конторка - МВФ, один из пунктов устава которой (а у нас почти все государства члены МВФ) гласит, что никакое государство не может печатать своих денег сверх того, что у него обеспечено долларами в резервах. И после этого США (а точнее сказать - владельцы Федеральной Резервной Системы США) стали печатать долларов столько, сколько надо, при этом для того, чтобы у них не было инфляции, они все время по планете расширяли зону доллара.
Далее.
— aldarusкак конкретно эти бумажки между собой отличаются? более того как они различаются , когда это не кеш???

В долларовой купюре при рассматривании под микроскопом можно обнаружить очень много шифров, а соответственно информации (при современной то технологии, да сам Бог велел), соответственно таким образом можно выделить любую информацию, интересуюшую Федеральну Резервную Систему, в том числе "Откуда вообще этот доллар?". Если с таким "зашитым" долларом приехать в США, то он вполне может попасть в любой банк, и таким образом может быть выведен из обращения.
— indigoСША уже давно производит больше чем нужно

Имелось ввиду - деньги. Они денег печатают больше, чем в стране производится товаров и услуг.
На данный момент 80% трансакций в мировой экономике осуществляется в долларах, таким образом там, в Вашингтоне, известно где что как продается и по каким ценам (если вы делаете трансакцию в долларах, то вы это должны делать в американских банках, у которых счета Федеральной Резервной Системы США. Есть плата за эти услуги, значит любая трансакция в долларах - это им деньги) Таким способом можно контролировать всю мировую торговлю в реальности. При этом можно одним сказать по каким ценам и где происходят сделки, а другим не сказать.
— indigoчтобы в стране не было инфляции эти лишние деньги надо куда-то девать. Они тупо вывозятся, даются в долг другим странам, дарятся и тд.

В 1947 году США выступило с планом Маршала, программой восстановления и развития Европы путем оказания ей экономической помощи. И в Западную Европу ( в частности в Англию, Францию, Италию и ФРГ) потекли американские инфляционные деньги. за три года сюда было безвозмездно закачено около 12 млрд долларов + 1,5 млрд удалось впихнуть под низкие проценты. Формально реализация плана Маршала завершилась к концу 1951 года, но принцип заложенный в его основу оказался столь выгодным для америки, что останавливаться на достигнутом было бы просто глупо.
Для решения своих проблем американцы печатают бумажки (доллары то бишь) сверх допустимого. Выплачивают безработным, военным, или просто семьям раздают (как сделал Джордж Буш дважды - в 2003 и 2008 годах). Этими деньгами правительство прокручивает экономику, а затем собирает их в виде налогов. И тут должна начатся инфляция. НО инфляция начинается не сразу, а с некоторым временным запазданием. И вот в этот момент нужно лишние деньги из оборота вынуть и кому-нибудь одолжить. Кому-то, кто не знает, что это уже не деньги, а лишняя бумага. Тогда в США останутся только доллары обеспеченные товарами, а избыток уйдет за границу - это и есть "экспорт инфляции", потому что количество бумажных денег вырастет в чужой стране, и не важно, что они выглядят не как местные деньги, важно, что на них там можно что-нибудь купить, пусть даже предварительно обменяв в exchenge. Доллары в России та же денежная эмиссия, только не учитываемая официальной статистикой.
Для экспорта американской инфляции используется множество методов, которые приводят к поглощению американской инфлиции другими экономиками и, как следствие, к катастрофическому обрушению национальной валюты, которая проинфлюировала вместо доллара, который в итоге остается надежной валютой.
В 1994 году в мексику было закачено под проценты 40 млрд долларов, в Бразилию в 1998 41,5 млрд, в России как минимум 5 млрд, в Аргентине 7 млрд, ну и вершина этого искусства - азиатский кризис 1997 года, когда были обрушены валюты сразу нескольких государств и через МВФ американцы закачали в Таиланд 17 млрд, в Индонезию 40, в Южную Корею - 57 млрд инфляционных долларов под проценты (!).
В настоящее время по миру "ходят" примерно (по разным оценкам) от 2,5 до 3 триллионов долларов.
Что первым делом американцы привезли в Ирак и Афганистан после окупации? Продовольствие? Гуманитарную помощь? Средвства производства? Они привезли туда доллары.
Количество их так велико, что с 2005 года казначейство США уже засекретило данные о долларовой эмиссии.
— aldarusУ тебя в принципе извращенное понимание об этом процессе
Патриот
— BBCНа глазах журналистов группа сотрудников белорусских спецслужб в штатском взломали дверь припаркованного у вокзала "Мерседеса", из окна которого звучала песня Виктора Цоя "Мы ждем перемен". С применением силы из салона был вытянут один из пассажиров, в машину сел сотрудник ГАИ, и "арестованный "Мерседес" был препровожден для разбирательств.

жгут) Будте внимательны, Цоя в Минске слушать нельзя
аццкий русоукроамерикофоб
что за бред..
в Минске, считай в центре города есть стена Цоя.. там постоянно собираюцо ребята в касухах и без и частенько пьяно поют песни Вити
да что там "перемен".. я сам на работе часто слушал трек анти-президенский.. там нарезка его сочных изречений на музыку из Бумера наложена..
вот он даже, нашел..
http://vkontakte.ru/audio?id=6799097 та что 2.26 минуты
почти Эвер
Кримс есть видео этого момента ... Помойму ваши Вести показывали
Для моего любимого: стены Цоя давно нет в Минске, вроде обещали вернуть, обещали, обещали ...
Цоя особо не слушал, теперь спецом добавлю к своим трекам (Грай, Belarus Fredom и т.д.) для открытых окон и его.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Индиго, причем тут сраный доллар!?
аццкий русоукроамерикофоб
стены Цоя давно нет в Минске, вроде обещали вернуть, обещали, обещали ...

:О как давнО?
я там водяру душил последний раз года три назад

выложите уже ссыль на этот момент..а то на слух он звучит слишком уж по-идиотски

ПыСы
сигареты выросли в цене вдвое (( причем все (и зарубежные лицензии и чисто свои)
это сильный удар по мне.. курить произведения Гродненской чудо-фабрики невозможно просто.. пробывал до блевотни..
почти Эвер
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... N7U#at=157
2.35 тот момент ... А вообще тебе советую всё смотреть, тебе будет полезно знать что происходит и не писать, что тут все заебись.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
говорят дали по 10 суток парню и девушке в авто.
аццкий русоукроамерикофоб
Mitby, я не писал что все заебись.. я писал что конца света нет.. потому что по некоторым твоим сообщениям люди могли подумать что мы близки к каннибализму

ПыСы
интересно как юридически оформлен так называемый "президенский фонд" фигурирующий практически везде.. уже несколько лет задаюсь этим вопросом.. складывается такое ощущение что это личный счет АГ с которого он как с барского плеча) или же все гораздо проще и это тупо топорный пиар, распростроненное у нас явление хорошо действующее на пенсионеров.. дескать - что бы имя АГ мелькало побольше где все хорошо, а где не очень виноваты другие.. иногда до забавно доходит.. ну странно когда один фонд и отличникам стипендии платит и от венерелогических инфекций лекарства ищет и хокеистов растит(куда ж без этого).. недавно видел, что он еще и пособие беременным повышает (что вообще удивительно).. - это как хвастаться служебной машиной как потом и кровью заработаной)
почти Эвер
Нет пособия для беременных, есть пособие "после родов" разовое и ежемесячное пособие до 3-х лет (50 у.е.)

Опять все заебись у нас???? В каком посте я преувеличиваю пиздец в нашем конченном государстве? Тут до канибализма рукой подать.
аццкий русоукроамерикофоб
кхм, Митя, я понимаю что ты опытней в этом вопросе, но мне это сейчас ближе) поэтому - "Пособие по беременности и родам"

нет, у нас не все заебись.. все гораздо хуевей чем было год назад - надеюсь полемика дальше если и будет то предметней, а не на уровне заебись или не заебись

посмотрел ролик.. это конечно пиздец.. я маскальским журналюгам далеко не всем и не всегда верю.. там тоже заказов кремля хватает.. но это всеровно пиздец.. я не ездил на гулянку в центр уже второй год подряд.. раньше точно такого небыло.. звереет батьку..
вот раньше времена были, правдаэ то кажется на праздник города было.. мужик в него помидор кинул.. забавно было смотреть с какими лицами тогда гэбэшники носились..
почти Эвер
ого, обещание выполнили значит
Не все заебись? Неужели у кого-то глаза открылись, алллллилуя. То чему ты не веришь видел своими глазами и в среду, и в воскресенье. В среду, шедшего передо мной парня (тот вышел из центрального) затянули в автозак на раз-два, он даже не делал запрещённые движения руками (хлопал).
оппозиционер
Многие,кто живёт за пределами РБ,на границе разворачивали машины и ехали обратно,ибо плешивому никто не доверяет,и народ боится,что деньги обратно могут и не вернуть.
аццкий русоукроамерикофоб
так старые разве можно еще поменять
с июля 2016 деноминация была
в новых у тебя 9 812 баксов
а если в старых, то либо ничего, либо один бакс где-то
чтобы оставить сообщение