Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЧМ-2010 Группа H (Испания,Швейцария,Гондурас,Чили)

Команды
И О

1.Испания
3 6

2.Чили
3 6

3.Швейцария
3 4

4.Гондурас
3 1

Гондурас 0-1 Чили
(16.06 15:30мск)

Испания 0-1 Швейцария
(16.06 18:00мск)

Чили 1-0 Швейцария
(21.06 18:00мск)

Испания 2-0 Гондурас
(21.06 22:30мск)

Чили 1-2 Испания
(25.06 22:30мск)

Швейцария 0-0 Гондурас
(25.06 22:30мск)
Чак Собчак
Наконец-то интересная игра от которой нельзя оторваться!
И это еще без Умберто Суазо и Бьелся пока не задействовал Марка Гонсалеса и Фабиана Орельяну.

Жду матча Испании!
Чак Собчак
Мати рулит, опасно штрафной бил и почти все стандарты исполняет, да и вообщем полезно играет, хотя и не особо заметно. Желтую получил, когда в подкат поздно пошел - мимо мяча и зацепил ногу соперника.
Судья смешно выглядит, он тупо не успевает за скоростью передвижения игроков Чили)) Вот только что не поставил пеналь в ворота чилийцев))

Каков же Алексис Санчес!!!
Наблюдаю за игрой испанцев и создается впечатление, что смотрю матч Барселоны.
Так похожи их стили. Наличие каталонцев в центре дает о себе знать.
общественное мнение
Швейцарцы отсидевшись в окопах, больно укололи. Пока Швейцария держится, хотя испанцы жмут не по детски. Испанцы лупят куда угодно, но не в ворота. Бенальйо реально хорош.
прав
а я рад за швейцарцев. абсолютно заслуженная победы
Хицфельд умница) команда прекрасно организованная, играют плотно, в меру жестко, а контратаки - просто загляденье, пусть их и мало было

когда Сильва ушел, не мог уже за эту сборную болеть совсем :?
прав
опять прослежтивается благосклонность арбитров к фаворитам. 5 добавленных минут... хм. ну ладно, но играли почти шесть!
не можете сами - будем тащить за уши, нам прибыль нужна
По игре:
1) Пуйолью и Касу надо указать на выход. Рейна и Марчена титуляр.
2) Как можно было взять эту каталонскую каланчу вместо Сенны я не пойму
3) Сильву нужно было точно оставлять
4) Торрес лошок
5) Сколько бы вы не злорадствовали, Испанцы по всем статьям выглядели лучше, а Швейцарии просто-напросто повезло. Пересмотрите забитый гол! Главное не обосраться им
Вот с этим я согласен. Голода и рвения к победе не наблюдалось даже в конце. Мне кажется с тотальным контролем мяча перемудрили. Сами себя утомили.
Чак Собчак
А мне кажется, что на испанцов очень давил груз ответственности. Все ждали от них какой-то нереальной игры после унылых матчей других фаворитов. Поэтому с самого начала матча испанцы начали медленно холодно и методично душить свою жертву, надеясь забить первый гол. А уж потом я точно уверен, что залетело бы еще несколько.

Гол, который забили швейцарцы абсолютно нелогичный и случайный. Единственная их толковая атака - когда в завершении Дердийок попал в штангу.

В матче против Гондураса посмотрим, умеют ли атаковать швейцарцы)

Интересная картина в этой группе вырисовалась после первого тура...
antialbeldista
Самое обидное, что теперь Чиле может не выйти из группы. Как оказалось, я в отличие от большинства среди тех, кто болел за Фурию)
Хитцфельд как всегда.

А вообще это мяч, который еще не раз поможет бетоноукладчикам (уверен не забей шальную банку Майкон вчера, так и осталось бы 0-0), и то, что называется "Испания на чемпионате мира"
antialbeldista
"Испания на чемпионате мира" - это всегда фаворит и всегда невыход в полуфинал, зачастую даже невыход из группы. В 82 дома в группе даже с Ондурасом в ничью сыграли.

Кроме меня, Грача и Олексия еще есть кто-нибудь?)
трудоголик
— _inSIDe_надеюсь на выход Фурии и Чили.

:) понятное дело, что Испания мне не безралична и за них я буду болеть в первую очередь, нежели за других
Не вижу трагедии в поражении испанцев. Выиграют Гондурас и чилийцев и выйдут в плей-офф. Что касается Швейцарии, у них классный состав и опытнейший тренер. Считаю их теневым фаворитом ЧМ.

По игре: Вилья и Торрес начудили. Каждый имел по 100%-ной возможности открыть счёт своим голам в ЮАР, но не сумли реализовать отличные моменты. Оборона снова дала о себе знать. Крайне несуразно действовали.
прав
не, Грач, поезло, не повезло - не имеет значения. швейцарцы эту победу заслужили, а вот испанцы - нет. потому что могут лучше играть, мы это знаем. за эти три очка надо было выложиться на поле на 150%
да и везет сильнейшим, если уж на то пошло
прав
— valenciaНе вижу трагедии в поражении испанцев. Выиграют Гондурас и чилийцев и выйдут в плей-офф. Что касается Швейцарии, у них классный состав и опытнейший тренер. Считаю их теневым фаворитом ЧМ.

не, ну фаворит - это слишком громко. а вот до 1/4 дойти вполне по силам
С такой обороной испанцы далеко не уйдут. Слабая оборона.
Атаки тоже нет. Только поперечные пасы и безрезультативные кружева. Барселона без Месси.
прав
— ZeeekPablo89, чем швейцарцы заслужили победу??? Своей беспомощностью?
С такой игрой им даже Гондурас не по зубам будет.

самоотдачей, это раз
и два - понятно, что класс испанцев выше, но по сути испанцы полностью свой потенциал раскрыть не смогли. и это заслуга швейцарцев.
у фурии не так уж и много моментов было, в первом тайме так вообще большую часть времени катали мяч вокруг защитных порядков швейцарии
с гондурасом швейцария совсем по-другому играть будет. они грамотно выстроили игру от соперника
Как бы то ни было, результат на табло. И это заслуга Хитцфельда.
Швейцария засушила игру и по моментам не уступила испанцам. Только во владении мячом.
— ГрачШах
Такое ощущение, что ты игру не смотрел)

да нет, смотрел от первой до 96 минуты.
Швейцарцы не могли по иному, они ведь не самоубийцы. Как положено, так и сыграли. На результат.
не антимадридист
Да, в испанской команде трое Валенсианистов, но в составе играет один. И когда ты видишь как все вокруг говорят о них, только из-за пидридцев и путос, которые играют в этой команде. Когда комментатор брызгая слюной болеет за Фурию точно так же, как за путу и пидрид в Ла Лиге, то уже как-то не лежит болеть за Испанию, если честно :)


У Швейцарии отличный тренер, как у мр. Отто у Греков в 2004ом. Есть один способ лупить фаворитов. Наверное о нём знают и умеют использовать Швейцарцы и Греки :)
приносит мемы со sports.ru
— aldarus"
Кроме меня, Грача и Олексия еще есть кто-нибудь?)

есть

— ГрачПо игре:
1) Пуйолью и Касу надо указать на выход. Рейна и Марчена титуляр.
2) Как можно было взять эту каталонскую каланчу вместо Сенны я не пойму
3) Сильву нужно было точно оставлять
4) Торрес лошок
5) Сколько бы вы не злорадствовали, Испанцы по всем статьям выглядели лучше, а Швейцарии просто-напросто повезло. Пересмотрите забитый гол! Главное не обосраться им


1-чушь.Пуйоль как обычно как пес верный бросался под мяч-сыграл отлично как и Пике имхо..а Касилиаса вообще-даже не обсуждается.да давайте мартышку в ворота поставим ага
2,3,4,5 полностью согласен на мильён процентов
Чак Собчак
Паша, Шахназар, вы мне напоминаете комментатора Вацко, который в Украине этот матч комментировал и сравнил Швейцарскую оборону против Фурии с обороной Интера против Барсы. Я чуть было с дивана не упал. Интер и близко не подпускал Барсу к воротам, а защиту швейцарцев не раз разрезали и трепали, просто не повезло.
santiago
насчет Пуйоля хз у меня было такое впечатление, хотя Алдар тож говорит, что Пуйоль сыграл как обычно. А вот Касильяс на выходе сыграл не очень + в последнее время очень много ляпов допускает.
Я и не писал нигде, что испанцы проиграли без шансов. Где такое было? Просто по иному нельзя играть с такими командами.
Потому и пишу, что Швейцария победила вполне заслуженно. Тактически Хитцфельд переиграл лесника.
Победа не бывает вообще незаслуженной. Победу можно одеражать за счет какого-то качества. В данном случае, за счет тактики. Хотя их игра и выглядела убогой.
— aldarus"Испания на чемпионате мира" - это всегда фаворит и всегда невыход в полуфинал, зачастую даже невыход из группы. В 82 дома в группе даже с Ондурасом в ничью сыграли.

Кроме меня, Грача и Олексия еще есть кто-нибудь?)


Я тоже в идеале хотел бы, чтобы в плей-офф пробились Испания и Чили.
Победа швейцарцев абсолютно незаслуженная. За всю игру провели лишь одну стоящую атаку, когда Дердийок попал в штангу. А гол был забит с нарушением правил, т.к. Пике вывели из эпизода ударом по голове ногой. Уеб должен был его отменить имхо.
Сколько бы барсуков не играло бы в Фурии - не смогу не болеть за нее.
приносит мемы со sports.ru
Грач

Кас даже в такой форме раза в 3 лучше обоих запасных вратарей.

p.s и вообще не понимаю как можно делить сборную-"на наших и НЕнаших"??
в сборной все "свои"
и мне не отвратны ни Навас ни Пуйоль ни Бускетс-как бы я к ним не относился.все старались.все играли.это была КОМАНДА :!: и игра была-КОМАНДНАЯ.играли просто прекрасно-первый матч на ЧМ который я посмотрел с удовольствием.просто не повезло.а Пастухам с родины часов как раз пипец как везло во всех аспектах игры-и в атаке и в защите и просто сама судьба благовалила им.уверен-еще бы 10 минут дальше-банки 2-3 им залетело бы. :evil:
Чак Собчак
Да нормально сыграла оборона.
Как по мне, единственной ошибкой дель Боске было то, что играли сначала в одного форварда. Даже если не хотел рисковать Торресом со старта, то мог выпустить Льоренте... Один из трех центральных полузащитников был лишним.
прав
— ZeeekПаша, Шахназар, вы мне напоминаете комментатора Вацко, который в Украине этот матч комментировал и сравнил Швейцарскую оборону против Фурии с обороной Интера против Барсы. Я чуть было с дивана не упал. Интер и близко не подпускал Барсу к воротам, а защиту швейцарцев не раз разрезали и трепали, просто не повезло.

Зик, ты просто меня не совсем правильно понял
я ожидал от Фурии тучу моментов и эдак 4-0. ни того, ни другого, как видишь.
исходя из возможностей - швейцарцы сыграли на 100%, если не на 150%. а результат так на все 200%
а вот испанцы далеко не показали всего того, что могут.
поэтому я и пишу, что швейцарцы больше заслужили эту победу
Чак Собчак
Швейцарцы сыграли на 2% своих возможностей.
Где были Дердийок, Барнетта? Игроки приличного уровня, но они ничего не сделали, абсолютно.
Закатили шальной гол и радуются...
Защита у фурии хорошая. Пудель сыграл на уровне, за каждый мяч бился. Но почему-то провалы были.
Касильяс как то временами неуверенно играл.
Санти
Когда в команде практически вся барса и реал - я не могу симпотизировать команде.
Чак Собчак
И еще, Паша, на 200% своих возможностей вчера сыграла Северная Корея, которая показала организованную и уверенную игру.
Швейцария была жалко убогой...
общественное мнение
Я за Фурию не болел, просто смотрел футбол.
1) Чемпион Европы никогда не проводил хорошо первый матч на ЧМ после выигранного ЧЕ. Таких успешных случаев было только 2, один из них это когда Германия победила США 2-0, второй не помню.
2) Хитцвельд выбрал верную тактику на игру. Отсидевшись в окопах, швейцарцы подловили испанцев на контре, могли забить и во второй.
3) Доверие Пуделю в обороне испанцам ничего хорошего не сулит. Появление Буси из той же оперы.
4) В первом тайме испанцы играл так, что гол в ворота швейцарцев от нас никуда не уйдет, во втором тайме тенденция по началу была такая же, после гола пошла спешка, и торопливость. Да испанцы угрожали но куда шла 2/3 ударов по воротам? Правильно, мимо.
5) Транжирство наказуемо.
6) Получается, Zeek верно подметил насчет Марчены.
7) Большинтсво атак, особенно во втором тайме закнчивалось навесами в штрафную с которым швейцарцы легко справлялись.
Политрук
— AficionadoПутапидрид проигрывает))
Наш Сильва реально лучший на поле.

Путапидрид -это классно! :lol: :lol: Предлагаю второй вариант-Мандрапута. Невозможно болеть за команду 80% которой состоит из игроков двух самых ненавистных мне команд. Надеюсь, что швейцарцы непременно выиграют у Гондураса, а Чили сыграет вничью с мандрапутой, и после ничьей в третьем туре меду Швейцарией и Чили, Марчена и Мата вернутся в Валенсию и сразу уйдут в отпуск :D
общественное мнение
По себе ще могу сказать меня испанцы пока не очень убедили, класс есть, вот порядка нету. Особенно при завершении атак. Тотальный контроль мяча это еще не забитые голы в ворота противника. Это не бокс, где победу по очкам получить можна. Тут забивать надо.
приносит мемы со sports.ru
— Pablo89
— santiagop.s и вообще не понимаю как можно делить сборную-"на наших и НЕнаших"??
в сборной все "свои"

не знаю, я не в Испании родился

специально для вас-кавычки
я знал-что один найдется придраться.

p.s очень понравилось как сыграл Хаби Алонсо-без ошибок почти.отличные перехваты,подключения в атаку-вообщем порадовал
Отседется возле своих ворот 90 минут и не пропустить от Испании тоже надо уметь. Удается это единицам. После такого старта, Швейцария вполне может взять первое место в группе.

Это пятый подряд сухой матч у швейцарцев на ЧМ.
Болеть или не болеть и за кого это дело каждого в отдельности.Я лично болею за Россию.,но так как её нет, то за Испанию.
Мой сын на прошлом ЧЕ ,находясь дома( на Родине) пел гимн Испании при скоплении более 2000 болельщиков сборной России.
Так что каждый выбирает сам.
Вот диво-дивное. Игра была активная, атаки интересные, а результат противоположный.
На мой взгляд очень не хватало Фабрегаса. Он, пожалуй, самый везучий, авось смог бы гол в ворота отправить.
VAMOS!!!
antialbeldista
— emfualcudiaБолеть или не болеть и за кого это дело каждого в отдельности.Я лично болею за Россию.,но так как её нет, то за Испанию.
Мой сын на прошлом ЧЕ ,находясь дома( на Родине) пел гимн Испании при скоплении более 2000 болельщиков сборной России.
Так что каждый выбирает сам.

это где было две тысячи болельщиков?
— iij
— chauve-sourisсмешно читать посты из разряда "не могу за барсуков болеть". если не болеете, то хоть идиотизм не демонстрируйте.

ок
прикрою его


серёг, серьёзно. это чушь.
не антимадридист
chauve-souris Не многим дано болеть за Пуёля или Пике в форме сборной и называть их "куле-пута" в форме путы. Многим это не понять и посему это и есть чушь.
прав
— aldarusну тогда еще лучше.
комментатор долбоеб. страна называется ОндУрас, какой-то ГондурАс назвал ее гондурасом

в российской географической традиции - Гондурас
— aldarus
— APRESADORСколько бы барсуков не играло бы в Фурии - не смогу не болеть за нее.

#726

но Бускетс, шлюха, картину портит :D


:D :D :D La pura verdad! По Бускетсу сложно не согласиться. Его фокус в матче с "Интером" незабываем, как и другие в его исполнении. Но я еще и не такое стерплю в нашей Фурии - лишь бы была реальная польза на поле.

— Pablo89
— aldarusну тогда еще лучше.
комментатор долбоеб. страна называется ОндУрас, какой-то ГондурАс назвал ее гондурасом

в российской географической традиции - Гондурас


Ха! Ох уж эта традиция... Сразу вспоминается "российская географическая традиция" в отношении аргентинского города Jujui. Наши картографы нарекли его Жужуем, хотя находится он вовсе не в Бразилии, а потому он самый настоящий Хухуй :lol:
antialbeldista
таких ляпов много. Потмоу что эти традиции создавали дЭбилы. Хотя и в Испании есть таковой - Ucrania, например ))) - кто-то опечатался и появилась "традиция"

По моему мнению конкурс на лучшую инчаду после первого тура выигрывает... Чили!
Их было очень много (сейчас смотрю матч в записи) и они перекрикивали вувузелы полностью! что не удавалось сделать ни британцам, ни бразиу, ни болудос
прав
давайте всех обзовем дебилами или еще как-нибудь похуже. это очень хороший подход сидящего в офисном кресле современного человека к трудам предыдущих поколений. очевидно, современное поколение заслужило право давать такие оценки
antialbeldista
аксакал Павлентий применил новый прием!

я не считаю Жужуй или Гондурас трудом. И че ты вообще тут старика-коммуниста изображаешь? Ты постоянно кому-то раздаешь какие-то оценки, начиная с того, что Роха плохо играла :roll: Разве ты заслужил право давать такую оценку? :lol:

Если я встану из кресла и в поле уйду работать, то я смогу так говорить, старейшина?
общественное мнение
И все таки он ОндУрас. (Республика Гондура́с (исп. República de Honduras [reˈpuβlika ðe onˈduɾas]))
Никакой русской географической традиции не существует в природе. Проблема в произношении – какому то умнику ударило в голову и нечитаемая H в названии начала читаться. Ну почему J произносить как ж в отдельных названиях, если в испанском это х, это не тратрадиция, а самая банальная дурость. Я названия Жужуй и не встречал, а вот Хухуй да. Если следовать этой "традиции" тогда почему San Jose (Калифорния) читается Сан Хосе, а не Сан Жозе?
— DeviatorИ все таки он ОндУрас. (Республика Гондура́с (исп. República de Honduras [reˈpuβlika ðe onˈduɾas]))
Никакой русской географической традиции не существует в природе. Проблема в произношении – какому то умнику ударило в голову и нечитаемая H в названии начала читаться. Ну почему J произносить как ж в отдельных названиях, если в испанском это х, это не тратрадиция, а самая банальная дурость. Я названия Жужуй и не встречал, а вот Хухуй да. Если следовать этой "традиции" тогда почему San Jose (Калифорния) читается Сан Хосе, а не Сан Жозе?

согласен
мастер кровавого подката
Да, здесь скорей ленгвистика. Хотя я бы назвал Хондурас))))
П.С. Русские географыические традиции есть, но уж точно не в названиях)))
простите за офф...
Эта полная херня получится! Да, так правильно, но нужно произносить как общепринято.
Тогда - Польска (Polska), Норж (Norge), Остеррайх (Osterreich), Свериж (Sverige), Эспанья, Эллас (Греция) и т.п.

Гондурас на русском Гондурас.
чтобы оставить сообщение