Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сборная Испании

Ну в принципе это так... Но можно еще раз написать, что мне нравится сборная Испании, что она умеет показывать красивый футбол. Вот только странно и жалко, что при такой игре особых результатов нету.
Думаю - одни политические проблемы) Тренера тут не при чём, да и что клубы...итальянцы в тех же самых клубах играют, а чемпионами стали)

Люблю сборную тупых испанцев! Ничё не могу поделать, надеюсь, верю.. :(
— КеттиФанта, итальянцы и испанцы все таки разные нации, возможно, и взгляды на жизнь другие. А причем здесь политика?

Не так уж сильно они отличаются)) А политика в Испании такая, что каталонцы заявляют что они не испанцы, баски требуют автономию и так далее...а в сборной у нас народ из всех частей страны)
Нет, ну подожди. Футболисты - это ведь не политики и на политические взгляды своей части страны им вполне можно наплевать.
Я так считаю.

А кстати, кем тогда считают себя каталонцы, если они испанцами быть не хотят? :lol:
— КеттиНет, ну подожди. Футболисты - это ведь не политики и на политические взгляды своей части страны им вполне можно наплевать.
Я так считаю.

А кстати, кем тогда считают себя каталонцы, если они испанцами быть не хотят? :lol:

Ну футболисты-то все из народа всё-таки, воспитание и сё такое)) Не знаю в общем, Шевцов об этом лучше может рассказать чем я)

Да, каталонцы даж на форумах своих исключительно по-каталонски пишут( Игнорируют испанский язык.
отец
— КеттиЗдрасьте! Отдельной нацией себя, что ли, возомнили? :lol:

Именно так и считают! Если в школах каталонии только 2 часа испанского языка, то что можно говорить? На испанском разговаривают только в Барселоне и на остальном побережье где туристы! 15 км во внутрь и забудь, что ты в Испании. За 4 года проведенных в провинции Лерида, я ни разу на праздниках не видел испанского флага. Даже больше, если ты его 12 октября повесишь у себя на балконе, то как минимум у тебя будут разбитые окна, ну а максимум, это отдельно надо рассказывать.
И еще в Конституции новой Каталонии, они именно так себя и называют "насьон каталана".
Фанта, если говорить о политике, то я представляю себе ситуацию в сборной Украины в прошлом году во время президентских выборов: половина футболистов бегает по полю и кричит "Ющенко - так!", а вторая половина орет "Янукович лучший!" (кто из Украины, тот поймет). Ужас! )))) Хотя парни молодцы, при таком раскладе все же вышли на ЧМ и с горем пополам дошли до 1/4. Наверное, на наших политика меньше влияет! :lol:
— JamesА сильно каталонский от испанского отличается? А на каком разговаривают на балеарах?

Некоторые слова похожи, такие как campo = camp, gente = gent, invierno = hivern и т.д., но в общем-то сильно.
На балеарах есть наречие "mallorquin", но там вроде испанский основной.
отец
Да, на Балеарах "мальорки", отличается от каталонского, но не намного. Валенсийский дальше удален от каталонского и он ближе к испанскому.
А вообще только в Каталонии, такая ситуация с языком. В остальных местах проще намного. В той же Галисии например, гальего, язык близкий к Португальскому. У басков свой, но там 80 процентов его не знают. И вообще у басков совсем другой язык не вписывающийся ни в какую европейскую "семью". Но везде с тобой будут говорить на испанском, если у тебя есть проблемы с "местным". Но Каталония совершенно другое. В некоторых местах тебе не скажут ни слова на "кастельяно".
Я очень люблю зборную Испании и надеюсь на лучшее. Вообще я считаю, что им не везёт, да просто не везёт. Состав у испанцев отличный, вроде бы все мотивированы, болельщиков много, а результатов нет. Этим летом многие мои знакомые говорили, что команда слишком молодая, повзрослеют - возьмут что-нибудь достойное. Очень на это надеюсь. В конце концов баскетболисты недавно впервые стали чемпионами мира, теннисисты завоевали 2 Кубка Дэвиса, может и футболисты подтянутся.
Люблю и саму страну, поэтому всякие националистические лозунги мне сильно портят настроение. Помню, я когда-то Барсе даже симпатизировала, но вскоре ввиду некотырых факторов, в том числе и из-за знаменитого лозунга на Ноу Камп "Каталония- не Испания" мне этот клуб стал мягко скажем безразличен. Я конечно понимаю, что фк Барселона сыграла свою роль в борьбе против Франкизма, но при этом не надо быть причиной другого национализма. Всё ж футболисты могли бы как-то повлиять на своих фанов. Кстати, многие испанские теннисисты из Каталонии - очень даже милые ребята, хорошо, что пока в теннисе нет подобных проблем.
А вообще, и баски, и каталонцы, и галисийцы столько лет живут на одной земле, что по крови наверное уже и неотличимы. Как против мавров воевать и Америку завоёвывать - так все вместе. А теперь, когда Каталония и страна Басков стали наиболее процветающими провинциями Испании - так независимость им подавай.
Ещё помню в книге "Пианист" Васкеса Монтальбана есть примерно такая фраза: "Каталонцы готовы стать даже неграми, лишь бы не быть похожими на испанцев" Короче, сеньёру Сапатеро сейчас не позавидуешь. :x
Долго собиралась написать в этой теме :D но после Ly2000 можно только написать "Ппкс", т.к. она совершенно права =Р

Сама болею за сборную 5 лет(где-то так). Люблю их игру, и т.д.
Но не люблю их последних тренеров :evil: :lol:
ama
сливочный
Проблема испанской сборной не в политики, не в тренерах, а в самих игроках. Во первых они ставят клубные интересы выше, чем интересы сборной, а во вторых это какая-то "лень", ну или еще одна национальная особенность :) , не хотят они играть и все, в этом они очень похожи на нашу сборную :D . К тому же сборная Испании всегда имея хороший состав, неважно выступала на ЧМ и ЧЕ, хотя были исключения)). И дело здесь не в везении, на последнем ЧМ они сыграли на своем уровне, я считаю что есть более невезучие сборные. Ничего плохого против сборной Испании не имею, она мне очень нравиться)), но уже давно от нее ничего сверхестественного не жду)
.borw
у меня недавно родилась бредовая мысль почему испания нестабильна. я тут вскинул, может и не прав, но у Испании нет костяка команды. здесь действительно так много отличных игроков, что от попадания в сборную зависит выступления буквально в последних пару туров. и поэтому ещё недавно первая пара нападающих рауль-торрес редко попадают в заявки. вот впринципе и всё
ama
сливочный
Fanta, не знаю что они там хотят или кого, тебе виднее)). Надо не надеяться на то, что им кто-то поможет или им повезет, а выкладываться на поле до конца.
Помню Василий Уткин предложил свою версию. Сказал он примерно следующее: игроки в Испании все одного уровня, высокого уровня. Но в команде футболисты должны ваполнять разные функции, и следовательно нужно вызывать в зборную нетолько лидеров, но и тех, кто послабее.
Странная вещь получается: слабость команды в её силе :D
отец
— Ly2000Помню Василий Уткин предложил свою версию. Сказал он примерно следующее: игроки в Испании все одного уровня, высокого уровня. Но в команде футболисты должны ваполнять разные функции, и следовательно нужно вызывать в зборную нетолько лидеров, но и тех, кто послабее.
Странная вещь получается: слабость команды в её силе :D

Правильно конечно сказано о каталонцах, басках, но еслиб все было так просто.... Уже мне влюбленному в эту страну, знающего историю Испании от вестготов, до февральского путча, уже мне надоело об этом говорить. Из далека видется одно, а когда пожил 4 года в Каталонии, так совсем по другому уже смотришь. Да, они в чем то правы, но только в чем то.... Главаная беда кроется в современной молодеже, от 15 до 25, которой задурили голову красивыми словами.
А сборная это особый случай, егонаверное уже надо исследовать в медицине и паранормальных явлениях.
Может примером футболистам послужат сборные по баскетболу и гандболу, ставшими чемпионами мира. Кстати гандболисты опять хорошо идут!
.borw
Арагонез в сборную взял 5 игроков Валенсии: Ангуло, Албелада, Моро, Вилья и Сильва.
также:

Матрасные: Антонио Лопез, Пабло, Торрес
Арсенал: Сеск
Барсуки: Иньеста, Хави, Пуйоль
Сельта: Анхель
Депор: Аризменди, Капдевилья
Ливер: Рейна и Алонсо
Сливки: Касиьяс и Рамос
Севилья: Хави Наварро (тот самый, который в гостевой негру пасть рвёт)

ну чтож, снова ставка на игроков Валенсии. тока Ангуло сейчас по-моему не в форме, лучше б вместо него Хоакина или Висенте взял
Andramaha
почему наша команда должно отдуваться?
пусть барсуков вызывает
а то получается они экономят силы,а мы их расходуем,а потом получаем травмы
— LobzikFanta
На ЧМ Арагонес наших футболистов усердно игнорил,а сейчас наоборот
странно это как-то

А ты вспомни как играли наши на ЧМ. Албельда хотя бы...серая тень себя валенсийского.
— Fanta
— LobzikFanta
На ЧМ Арагонес наших футболистов усердно игнорил,а сейчас наоборот
странно это как-то

А ты вспомни как играли наши на ЧМ. Албельда хотя бы...серая тень себя валенсийского.

Зато Вилья давал жару! Его только и видно было!
Почему Арагонес набрал наших? Да чтоб на наших потом и свалить все, если Испания пролетит. Англия - это ему не Украина, так просто не выиграешь! ))) Кстати, еще в декабре читала про отставку Арагонеса, типа через месяц он покинет пост. И нифига, остался...
отец
Кстати, тут нашлись журналисты, которым не очень понравилось,что в сб. Арагонес вызвал столько валенсийцев. Мол как это так? За что?... Ответы были самые разные))) Особенно на блогах :lol:
А мне товар Англия - Испания понравился!!! Надо было крупнее выигрывать, моменты-то были. Тем более по сравнению с недавними проигранными матчами, смотрелась Испания очень уверенно. Никаких лишних движений, каждый знает куда отдать пас, приличные скорости. Вот почему бы им так в официальных не играть?

shevtsov71, некоторые блоги на blogspot - это шедевры)) как-нить кину тебе ссылки на мои самые любимые, обхохочешься xD
отец
Fanta, да ну их к лешему все эти блоги! У меня просто реальо нету времени на все это.... Я так иногда загляну изредка и баста. Мне хватает этого сайта, моего, чтоб там все разделы сделать и пару форумов Валенси, на большее просто нет времени.
Нужно побеждать датчан 8) Надеюсь, ДР Торреса прошло неслишком бурно и испанцы покажут себя во всей красе. Хочу матч, похожий на игру против Украины, весело, задорно, с отличным настроением :lol:
отец
За два дня до матча, ни одна из известных спортивных газет Испании не удилила сборной ни одной первой и естественно главной страницы. Кто о чем, только не о сборной. Се ля ви.... Похоже все болт забили на Арагонеса и Ко. Даже говорят, что атрибутика сборной не продается и на 50 процентов от нужного объема, народу надоело расстраиваться.
А мне сборные в фиолетовом цвете, чесно. Я с бОльшим удовольствием посмотрел бы матчи групового этапа ЛЧ. ЧМ - эт, конечно, исключение
Andramaha
ИСПАНИЯ: Касильяс, Хави Наварро, Марчена, Капдевилья, Хави, Анхель, Иньеста, Сильва, Альбельда, Морьентес, Вилья
-----------------------------
Моро забил на 34 минуте
отец
"Валенсия" - Дания 2-1.
Голы: Морьентес и Вилья. Рад за обоих.
Сказть честно, то наши смотрелись достойно. Но, Альбельда мне нравится все меньше. Он перестал созидать! Вообще! Вся его работа теперь идет только на разрушение атаки, если я не ошибаюсь, он не отдал ни одного паса вперед, все поперечные или назад. Марчена молодец, довльно уверенно.
А лучшим из наших я думаю был Сильва.
Вот зачем только Ангуло брут в сборную? Хорошо, что его выпустили на замену, дальше без коментариев. Еще одной промошкой был выход на поле Чаби Алонсо, как то не вошел в игру игрок Ливера, не получалось у него ритм игры схватить.
Ну и повезло испанцам. Не удали на 19 (?) минуте игрока Дании, не знаю как бы матч закончился. "Огородный мудрец" (такая кличка у него в Испании) похоже тож пошел по пути удержания счета и мог жестоко поплатиться.
— shevtsov71"Валенсия" - Дания 2-1.
Вот зачем только Ангуло брут в сборную? Хорошо, что его выпустили на замену, дальше без коментариев. Еще одной промошкой был выход на поле Чаби Алонсо, как то не вошел в игру игрок Ливера, не получалось у него ритм игры схватить.
Ну и повезло испанцам. Не удали на 19 (?) минуте игрока Дании, не знаю как бы матч закончился. "Огородный мудрец" (такая кличка у него в Испании) похоже тож пошел по пути удержания счета и мог жестоко поплатиться.


В принципе, с одной стороны игра понравилась - уже что-то оптимистичное, с другой, таки да, можно согласиться, что повезло. Но наши - красавцы! Все-таки ставка на сыгранные связки игроков в сборной всегда рулит. За нападение и середину поля спокойно, за тылы тревожно.
Как-то не получилось проследить за заявкой и теми, кто в нее попал, поэтому состав обороны мягко говоря.... "приколол". Почему дедушка Арагонес не взял Пуйоля? Альбиоля? С.Рамоса, наконец? или у них дисциплинарные/медицинские проблемы - тогда сорри, упустила из виду. Нет? Тогда, очевидно, проблемы с головой у Арагонеса... :( Все-таки с Альбиолем, Рамосом борьба на "втором этаже" в штрафной как-то эффективнее ... Да и не только это.
В целом же, насколько я понимаю, хороший защитник-испанец сейчас на Пиренеях таки проблема...

По заменам... Тоже вот показалось, что все три замены - это ход на удержание счета, и ждать от них было нечего. Алонсо, кажется, слишком "обританился" и не попадал "в струю", от Торреса бесполезно чего-нибудь ждать в принципе, от Ангуло - на нынешнем временном этапе. Ну хоть наши пораньше ушли отдыхать - и то хлеб. А то с этими грубиянами-датчанами не дай Бог еще что...

Теперь главное настроиться и не допустить недооценки следующих соперников, и больше не терять очки. Ну и разобраться таки с защитой Арагонесу.
— Lobzikпотому что он Арагонес,а Арогонес - это диагноз,можно даже сказать болезнь

Понимаю, хех :(
у нас тоже был Трапаттони :(
со старческим маразмом бороться бесполезно :cry:
— holaКак-то не получилось проследить за заявкой и теми, кто в нее попал, поэтому состав обороны мягко говоря.... "приколол". Почему дедушка Арагонес не взял Пуйоля? Альбиоля? С.Рамоса, наконец? или у них дисциплинарные/медицинские проблемы - тогда сорри, упустила из виду. Нет? Тогда, очевидно, проблемы с головой у Арагонеса... :( Все-таки с Альбиолем, Рамосом борьба на "втором этаже" в штрафной как-то эффективнее ... Да и не только это.
В целом же, насколько я понимаю, хороший защитник-испанец сейчас на Пиренеях таки проблема...

У Пуйоля дисквалификация, и вообще он уезжал по семейным причинам, Рамос тоже с карточками сидел.
А то что у Арагонеса проблемы с головой - эт все так говорят :lol: Мож и правда? Кто его знает%
отец
— Fanta
— holaКак-то не получилось проследить за заявкой и теми, кто в нее попал, поэтому состав обороны мягко говоря.... "приколол". Почему дедушка Арагонес не взял Пуйоля? Альбиоля? С.Рамоса, наконец? или у них дисциплинарные/медицинские проблемы - тогда сорри, упустила из виду. Нет? Тогда, очевидно, проблемы с головой у Арагонеса... :( Все-таки с Альбиолем, Рамосом борьба на "втором этаже" в штрафной как-то эффективнее ... Да и не только это.
В целом же, насколько я понимаю, хороший защитник-испанец сейчас на Пиренеях таки проблема...

У Пуйоля дисквалификация, и вообще он уезжал по семейным причинам, Рамос тоже с карточками сидел.
А то что у Арагонеса проблемы с головой - эт все так говорят :lol: Мож и правда? Кто его знает%

Я знаю куда меня ты сейчас отправишь, но я спрашу - А у Кике? :roll: :wink: :lol:
отец
Забыл вам поведать о одном из исторических фактов!!!
Спустя 34 года в сборной Испании отличились в одном матче два игрока Валенсии - Вилья и Морьентес. Последний раз это было 1973 году, причем дважды и дважды против Греции. Вначале забили Вальдес и Кларамунт, а затем Кларамунт и Соль. Впервые такой случай был в далеком 1943, 15 марта. Испания обыграла французов 4-0 и отличились Мундо и Эпи, два легендарных нападающих того времени.
— Fanta У Пуйоля дисквалификация, и вообще он уезжал по семейным причинам, Рамос тоже с карточками сидел.

сорри, я не зналь :oops:
но на сегодня оба в заявке, да? :wink: ....

— FantaА то что у Арагонеса проблемы с головой - эт все так говорят :lol: Мож и правда? Кто его знает%

хех, вот и los jugadores его no entienden... но, увы, видимо, лед тронется только когда испанцы пролетят мимо евро...
отец
Луис теряет контроль, разум, рассудок... Вчера устроил скандал на конфернции. В принципе его тож журналюги достают. Наверное, что то сказал кому "вне микрофона", а тот выложил в печать. Короче кричал, что его хотят "убить" (как тренера сборной), но у них не получиться, и если хотят то это их дело, тоолько пусть не врут. Вот тут наверное он тоже прав, ибо пресса в Испании, хуже стервятников.
А еще говорят он Торресу сказал, чтоб он валили из Ателетико, но не известно было или нет. Досталось Хави и Иньеста, за пассивность и небрежность.
И вообще сборная Испании, вечное проклятье...
Конечно хорошо и престижно, что 6 игроков Валенсии в сборной, можно гордиться. С другой стороны это плохо, что вместо несчастной сборной, лучше бы отдохнули эту недельку.
Но сегодня слушая радио, чуть не помер со смеха. Звонит на станцию тетка, лет наверное 50-60. "Что это делается!!! Заговор!!! Почему в сборной нет игроков Реала! Нас ненавидят! Рауль выиграл столько титулов и кубков! Он должен и обязан быть всегда в сборной!!!" Ну что ты скажешь. Ведущие выслушали ее с трудом и не перебивая, но когда ее отключили студия взорвалась от хохота. Наверное это случилось с 99 процентами слушающих программу! Программа мадридская, центральня скажем, но даже там понимают ситуацию! Вот такие вот личности есть)))
— shevtsov71Луис теряет контроль, разум, рассудок... Вчера устроил скандал на конфернции. В принципе его тож журналюги достают. Наверное, что то сказал кому "вне микрофона", а тот выложил в печать. Короче кричал, что его хотят "убить" (как тренера сборной), но у них не получиться, и если хотят то это их дело, тоолько пусть не врут. Вот тут наверное он тоже прав, ибо пресса в Испании, хуже стервятников.
А еще говорят он Торресу сказал, чтоб он валили из Ателетико, но не известно было или нет. Досталось Хави и Иньеста, за пассивность и небрежность.
И вообще сборная Испании, вечное проклятье...
Конечно хорошо и престижно, что 6 игроков Валенсии в сборной, можно гордиться. С другой стороны это плохо, что вместо несчастной сборной, лучше бы отдохнули эту недельку.
Но сегодня слушая радио, чуть не помер со смеха. Звонит на станцию тетка, лет наверное 50-60. "Что это делается!!! Заговор!!! Почему в сборной нет игроков Реала! Нас ненавидят! Рауль выиграл столько титулов и кубков! Он должен и обязан быть всегда в сборной!!!" Ну что ты скажешь. Ведущие выслушали ее с трудом и не перебивая, но когда ее отключили студия взорвалась от хохота. Наверное это случилось с 99 процентами слушающих программу! Программа мадридская, центральня скажем, но даже там понимают ситуацию! Вот такие вот личности есть)))

Да, я тоже читала что он наехал на Фернандо. Не умно, скажем так. И судя по фото - это не утка))
#985
#985

А по поводу тётечки фанатки Реала - таких куча, просто ты по форумам не ходишь)) в частности по форумам Реала. Там много таких недовольных, подавай Рауля в сборную и всё тут, мол он лидер и от него есть польза даже когда он не в форме...вот%

и...не надо испанцев мимо евро!!! :shock:

UPD: ну вот. Моро влетел в штангу и унесли на носилках. Но я всё ранво не согласна, что на сборную нужно забивать.
отец
Морьентес травмирован... Это то чего я больше всего боялся. Фанта, он травму не от штанги получил, он только коснулся ее, а вот когда падал уже, то по моему, что то с плечом случилось. Может даже и ключица.
Дождь лъет по всему побережью, сегодня в Валенсии лил целый день. Теперь на Мальорке, поле настоящее болото. И играет Испания хорошо, при такой игре, на нормальном газоне развезли бы островитян по полной программе. Вилья лучший в первом тайме.
отец
День сурка...
Я вспомнил матч Валенсия - Интер. Столько же атаковали, столько же били по воротам. В итоге несчастные 1-0.
Мама дорогая! Мяч, после атак Испании входил в штрафную исландцев 61!!! раз. Исландцы умудрились сделать всего 9, их них 2 раза во втором тайме. 19!!! угловых подала сб. Испании. Девятнадцать! И ни один, ни один из них не закончился ударом по воротам. Всего же Испания пробила по воротам 25 раз, 14 раз в створ ворот...
1-0...
Ой народ, почитала я ваши отклики! Мдааа-аааа, что-то совсем тяжко. С другой стороны -пошли дела кой как, и на этом спасибо. :D Всё ж надо бороться и поехать на чемпионат, а то он для меня закончится досрочно :o

По поводу тётки и Рауля. Рауль - это духовный лидер команды, помните матч с Тунисом, ну никак не шла игра, а вышел Рауль - и всё наладилось. Поэтому теоритически я эту поклонницу понимаю :lol: Ну

Арагонес кричал, что его хотят убить???Это он насмотрелся новостей крикета. А вообще, конечно, я Рафу Бенитаса хотела бы видеть главным тренером!!!
Ни фига. В сборную надо Фанту. Она скажет игрокам волшебное слово и они всех порвут внафиг. Ну или "духовного лидера" в тренеры )))))

А тем временем скоро битвы с футбольными державами - Лихтенштейном и Латвией. Надеюсь, ребята покажут класс :))) Торрес, ну забей ты чтоб не клевали тебя так, бедного.
эээ Фанта!! ты на мой пост покушаешься? :lol: Сказала бы, что твоя должность тебя неочень устраивает, я бы подумала xDD

с Латвией будет тяжелее игра. У нас неплохая сборная. Тем более Старков вернулся. :P
Но "наша" это "наша", а есть самая родная :) это испания xD Хочу чтобы Хоакин забил. И Вилья. И Икер xDD
— aLtyэээ Фанта!! ты на мой пост покушаешься? :lol: Сказала бы, что твоя должность тебя неочень устраивает, я бы подумала xDD

с Латвией будет тяжелее игра. У нас неплохая сборная. Тем более Старков вернулся. :P
Но "наша" это "наша", а есть самая родная :) это испания xD Хочу чтобы Хоакин забил. И Вилья. И Икер xDD


Не патриотично :)

А вот билетик на игру я куплю (если ещё остались).
prorok_lv , я люблю свою страну, но я не патриот =) я вообще патриотства не понимаю. )

И сборная у нас хорошая. Я очень радуюсь их победам. Но есть и более любимые сборные, а сборная Испании для меня всё :) и можно сказать почти благодаря им полюбила футбол :) так что тут даже без вопросов)

гы Фанта :)
почти Эвер
— trudimanТры галы ты палучы,
Ведзь играюць чырвона-зялёныя хлапцы!


#985

Играли болгары ... Беларусы не играли, с такой игрой сборную обыграет вся Сегунда...
.borw
хороший ресурс, пока правда барсаманский (ну ессесно, делал Жеку его), но это можно исправить. может разрешить брать инфу с нашего сайта?
— LobzikAlbelda, Silva, Angulo, Joaquín, Marchena,Villa вызваны в сборную

Неплохо так!)Валенсия базовая команда сборной Испании!Вот только почему Канисареса не вызвали? :D
Ну как вам?:) Наши полпреды сделали результат. Марчена даже забил. А Сильва так вообще красавчик. Что вот с нашим основным Давидом только? Надеюсь, в воскресенье прервет он свою голевую засуху наконец...
Смотрю вот матч по Евроспорту. Жаль, скоро уходить. 30 минута вот почти. Недавно Сильва в штангу попал. А вот сейчас Вилья верняк загубил. А комментатор распинается, мол в чемпионате Испании он такие моменты как орешки щелкает. А потом после таких речей и не может он забить никак... А еще комментатор Сильву таааак хвалил, тааак распинался. А Марчена играет просто ужасно. Одни нарушения. Гол из-под него забили. Еще 2 момента привез. Искупился голом правда.
чтобы оставить сообщение