Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Франция. Лига 1, 2

отец
Как обычно галы первыми начинают чемпионат, имеется ввиду "Большая Пятерка". Первый тур еще мало о чем говорит, и еще играется последний матч, именно матч тура Лион - Осер. Осер один из конкурентов Лиона в этом розыгрыше. Но опять Лион сильнее, после первого тайма 1-0. Неужели в шестой раз подряд чемпионы Франции? Хотя сейчас говорить об этом абсурдно.
отец
Второй гол Лиона. Оба индентичны, первый плохой пас защитников Осера, мгновенная контратака и гол.

Надо Лиону переезжать))) Во Франции им нечего делать. Интересно, а какое место они бы заняли скажем в Испании или Англии. Думаю, что пятое место было бы пределом.
отец
ОТсюда вывод, что прижившийся Джибриэль, сильнее не прижившегося тренера)))
Пока все могут. Даже ПСЖ, Сент Этьен и прочие. Но это теория. Если на практике, к 10 туру лидером будет Олимпик Лион, ж... на всю сра..., Лион снова чемпион. Хотя на меня это, конечно, никак не подействует. Просто смотерть и следить за французским чемпионатом совершенно не интересно.
отец
Ле Ман гонит!!! 3 победы в трех матчах! Даешь сброс Лиона с трона!
ПСЖ как обычно, много шума и мало дела, снова самые богатые непонятно в каком месте. Проиграли 1-3 Лорену.
ага,а Лион уже Тулузе проиграл...Сложно в этом сезоне будет Лиону,только начало сезона,а уже потеряли основного вратаря,и основного защитника...Новички пока не впечетляют...Но я надеюсь что это не помешает Лиону опять быть чемпионом!
— Chevelleага,а Лион уже Тулузе проиграл...Сложно в этом сезоне будет Лиону,только начало сезона,а уже потеряли основного вратаря,и основного защитника...Новички пока не впечетляют...Но я надеюсь что это не помешает Лиону опять быть чемпионом!


Честно говоря симпатичен мне Лион. Но уж больно хочется, чтобы в этом году чемпион сменился, а то скучновао как то. Нужна интрига. И судя по первому туру она может появится.
— prorok_lv
— Chevelleага,а Лион уже Тулузе проиграл...Сложно в этом сезоне будет Лиону,только начало сезона,а уже потеряли основного вратаря,и основного защитника...Новички пока не впечетляют...Но я надеюсь что это не помешает Лиону опять быть чемпионом!


Честно говоря симпатичен мне Лион. Но уж больно хочется, чтобы в этом году чемпион сменился, а то скучновао как то. Нужна интрига. И судя по первому туру она может появится.

Я тоже за интригу!И навеное она будет,но всеже хочу что б Лион выиграл :D
5 тур
Кан - Марсель 1-2
Монако - Ле Ман 3-1
Страсбург - Ланс 2-1
Бордо - Лорьян 2-2
Нанси - Осер 4-1
Ренн - Метц 2-0
Валансьен - Сошо 3-1
Ницца - Тулуза 1-1
Лион - Сент-Этьенн 1-0
Да и еще после этого тура уволили главного "дедушку" чемпионата Франции - Ги Ру. Его Ланс после 4 игр набрал только два очка и находиться на 18 позиции.
Унаи Эмери
Марсель и ПСЖ (особенно ПСЖ) традиционно уже в анусе... Вообще чемпионат своеобразный такой. Стадионы мне нравятся их, небольшие и уютные, и болельщики поют все время. Правда за сборную их обидно, она окончательно превратилась уже в непонятно что... Впору ей уже переводится из чемпионата Европы в кубок африканских наций. И не надо обвинять меня в расизме. Этим даже в самой Франции многие недовольны, потому как соотношение французов и негров в сборной и близко не отражает этого соотношения в обществе. Ну да ладно, здесь не о сборной. А чемпионат у них своеобразный, хоть если честно не очень за ним слежу. Все время в основном уходит на испаскую Примеру.
отец
Смотрим на Францию. 1 место как обычно, всем известно. А вот поадание "Сэнт Этьена" в УЕФА меня радует, команда может вернуться в Европу, они этого заслуживают. Пока они остаютя самыми титулованными в стране.
А вот ПСЖ не перестает удивлять. Они Кубок выиграли тоже...))) Устрашает их падение.
смайлик в пятом поколении
Та с ПСЖ вобще не понятно что творится. Вроде бы и тренер хороший, и деньги есть и игроки неплохие, а так падают вниз.
С Лансом вроде бы тоже самое.
Во Франции тоже концовка на загляденье получилась. Ланс Папена был симпатичной командой, но сами виноваты. Лион-чемпион, это без вопросов. Мне гораздо интереснее, как выступит Бордо в ЛЧ.
Франция. Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек назвал предварительный состав на Евро-2008 из 30 человек, сообщает «l’Equipe». Среди них не оказалось нападающего «Ювентуса» Давида Трезеге.

Вратари: Купе («Лион»), Ландро («ПСЖ»), Фрэй («Фиорентина»), Манданда («Марсель»).

Защитники: Абидаль, Тюрам (оба – «Барселона»), Бумсонг, Клер, Скиллачи (все – «Лион»), Мексес («Рома»), Саньоль («Бавария»), Эвра («МЮ»), Эскюде («Севилья»).

Полузащитники: Вьейра («Интер»), А. Диарра («Бордо»), Л. Диарра («Портсмут»), Макелеле, Малуда (оба – «Челси»), Насри («Марсель»), Рибери («Бавария»), Тулалан («Лион»), Фламини («Арсенал»).

Нападающие: Анелька («Челси»), Анри («Барселона»), Бен Арфа, Бензема, Гову (все – «Лион»), Гомис («Сент-Этьен»), Сиссе («Марсель»).

Советсикй спорт
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/292104
отец
Этот список надо ыло в раздел "Евро " писать.

Скажу лишь, что в чемпионате этой страны меня интересует только одно - когда ПРОИГРАЕТ ПЕРВЕНСТВО ЛИОН!
Ivan-Taran
надо еще отметить, что ПСЖ которому настойчиво грозил вылет в низшую лигу, смог таки сохранить место в первой..

а Деминик мудак.. он меня раздражает.. к Трезеге он давно уже недражулебен.. и насрать что у француза того в Серии А, не самом слабом чемпианате, второе место в бамбардирском списке, уступающее два мяча лишь ДельПиеро..
вообщем, не знаю.. по мне так уж точно Давид больше заслуживал места в сборной, чем Гаву например..
не говоря уже о Виере.. который в Интере вообще играет как клуша счас, да и то..когда играет..
натурализованный испанец
— >8-)У них там президент ушел что ли? у псж


Ага. Теперь новым президентом стал журналист и телеведущий Шарль Вильнев.

P.S. Для справки: Симона Тахара - экс-президент.
Че-то об этом никто не писал и я забыл. Купе уешл из Лиона. тоже знаковая фигура. эх, постепенно уходят все из-за кого и начинал футбол смотреть. теперь будет Льорис. а тренером, скорее всего, Дешам.
отец
Да уж. Новость поразила конечно! Основа Лиона переходит и не куда нить, а во французский клуб, и в стан конкурента - Марсель.
Неужели не было других вариантов у Лиона и самого ирока?
Унаи Эмери
А за сколько он перешел?

Зачем же так? Может Марсель просто заплатил больше всех? Сомневаюсь что один Бен Арфа нарушит гегемонию Лиона и посадит на трон Марсель)
отец
За 15 миллионов перешел. Но не он один ушел из команды, уже полкинул и Реме (в Ниццу).
А с другой стороны они уже подписали кучу игроков. Пханич (Мец) - 7,5 миллиона. Макоун (Лиль) - 14. Льорис и Эдерсон из Ниццы. Первый за 8.5 миллиона, второй (его представят вроде в июле) за 14. Так что тратят они пока больше)))
смайлик в пятом поколении
Первый мною увиденный был ЧМ 98, помню слабо правда уже его... Сколько уже игроков ушло, которые мне тоже очень нравились. В том числе из Франции.
отец
На следующей неделе старт у них.
А сегодня начал дивизион рангом ниже.
Guingamp 0 - 1 Metz (0 - 1)
Lens 3 - 1 Dijon (0 - 0)
Nimes 0 - 1 Brest (0 - 1)
Ajaccio 0 - 1 Chateauroux (0 - 1)
Amiens 1 - 1 Boulogne (0 - 0)
Angers 3 - 1 Reims (2 - 1)
Clermont 0 - 1 Vannes (0 - 1)
Tours 2 - 1 Sedan (0 - 0)
Troyes 1 - 2 Bastia
И похоже у них новшество, один матч будет играться по вторникам. А может и раньше было, но просто не замечал.
Estrasburgo - Montpellier

Вообще, хотелось бы, чтоб Стад Реймс вернулся в элиту, но маловероятно.
отец
2 тур во второй Лиге:
Bastia 0 - 0 Angers
Boulogne 2 - 0 Guingamp
Brest 2 - 2 Clermont Foot
Chateauroux 0 - 1 Troyes
Reims 1 - 3 Ajaccio
Sedan 2 - 1 Nimes
Dijon 1 - 3 Strasbourg
Metz 1 - 0 Tours
Montpellier 2 - 1 Amiens

Страсбур и Мец начали с двух побед, они и в лидерах.
Джеймс Фанчоне из Страсбурга возглавляет список бомбардиров, три гола, при этом он ползащитник.
отец
Rennes 4 - 4 Marseille
Устроили шоу)))

Auxerre 2 - 1 Nantes (1 - 0)
Bordeaux 2 - 1 Caen (0 - 1)
Le Havre 1 - 0 Nice (0 - 0)
Le Mans 0 - 1 Lorient (0 - 0)
Mónaco 1 - 0 PSG (0 - 0)
Nancy 0 - 0 Lill
Sochaux 1 - 2 Grenoble (0 - 0)
Valenciennes 1 - 0 St Etienne (1 - 0)
— shevtsov71Rennes 4 - 4 Marseille
Устроили шоу)))

Auxerre 2 - 1 Nantes (1 - 0)
Bordeaux 2 - 1 Caen (0 - 1)
Le Havre 1 - 0 Nice (0 - 0)
Le Mans 0 - 1 Lorient (0 - 0)
Mónaco 1 - 0 PSG (0 - 0)
Nancy 0 - 0 Lill
Sochaux 1 - 2 Grenoble (0 - 0)
Valenciennes 1 - 0 St Etienne (1 - 0)


опередил) я только собрался результаты выложить=)
отец
— DragONГавр, Гренобль, Нант вышли.

Поэтому сгасно мировой практики они называются "дебютантами", так как "первый" сезон, пусть даже после возвращения в элиту.
отец
Второй тур. Суббота.
PSG 1 - 0 Bordeaux (0 - 0)
Caen 3 - 1 Valenciennes (3 - 1)
Lille 1 - 3 Le Mans (0 - 2)
Nantes 1 - 1 Mónaco (0 - 1)
Nice 2 - 1 Nancy (1 - 1)
St Etienne 2 - 1 Sochaux (2 - 0)
Toulouse 2 - 1 Le Havre (0 - 1)

Второй дивизион
Clermont 2 - 0 Nimes (1 - 0)
Estrasburgo 1 - 0 Bastia (0 - 0)
Lens 1 - 0 Chateauroux (0 - 0)
Ajaccio 1 - 1 Dijon (1 - 1)
Angers 3 - 0 Sedan (2 - 0)
Guingamp 0 - 2 Reims (0 - 1)
Montpellier 0 - 0 Boulogne (0 - 0)
Tours 1 - 0 Vannes (0 - 0)
Finalizado Troyes 1 - 0 Brest (1 - 0)
Тут лидирует Страсбург, единственный одержавший три победы. Две победы и игра в запасе у Метца. Наверное они и будут играть главную роль в этом турнире.
Гингамп еще недавно игравший в элите, с тремя поражениями замыкает таблицу.
смайлик в пятом поколении
Марсель порвал Осер 4:0.

1 Гренобль 2 2 0 0 3 1 6
2 Марсель 2 1 1 0 8 4 4
3 Лион 2 1 1 0 3 0 4
4 Монако 2 1 1 0 2 1 4
5 Лорьен 2 1 1 0 1 0 4
отец
St Etienne 0 - 1 Lyon (0 - 0)
Lille 2 - 1 Bordeaux (1 - 1)
Toulouse 0 - 0 Rennes (0 - 0)
Marseille 2 - 1 Sochaux (1 - 0)
Caen 0 - 1 PSG (0 - 1)
Grenoble 1 - 0 Mónaco (1 - 0)
Lorient 0 - 2 Auxerre (0 - 1)
Nancy 2 - 1 Le Havre (0 - 1)
Nantes 1 - 4 Le Mans (1 - 2)
Nice 2 - 0 Valenciennes (0 - 0)

Лион, что танк рвется к новому титулу... мда... У них гол Бензема забил.
Лион и Марсель по 10 очей после 4 туров.
смайлик в пятом поколении
Чемпионат Франции 5 тур
Ле Ман 1-2 Тулуза
Осер 1-1 Нанси
Монако 2-0 Лорьен
Валенсьенн 1-1 Гренобль
Ренн 1-1 Гавр
Лион 3-2 Ницца
Бордо 1-1 Марсель

Гренобль, которые очень обещали удачно выступить в Лиге 1 в этом году, пока что справляется со своими задачами.
8 тур
Ницца 1-1 Сошо

Марсель 2-1 Кан

Лорьен 1-2 Бордо

Гренобль 0-1 Нант

Гавр 1-2 Ле Ман

Лилль 1-0 Валенсьенн

Сент-Этьенн 2-0 Монако

Ренн 3 - 0 Лион (первое поражение чемпиона.Попали так конкретно.3 штуки положил ветеран Пажис.)

Нанси 1 - 1 ПСЖ

Таблица
1 Лион 8 6 1 1 12 6 19
2 Тулуза 8 5 2 1 8 6 17
3 Марсель 8 4 4 0 15 8 16
4 Ле Ман 8 4 2 2 14 9 14
5 Бордо 8 4 2 2 10 7 14
6 Лилль 8 4 2 2 10 9 14
7 Ренн 8 3 4 1 11 7 13
8 Гренобль 8 4 1 3 6 6 13
9 Кан 8 3 2 3 12 8 11
10 Ницца 8 3 2 3 10 9 11
11 ПСЖ 8 3 2 3 5 5 11
12 Осер 8 3 1 4 10 11 10
13 Сент-Этьенн 8 3 1 4 6 7 10
14 Монако 8 2 3 3 5 6 9
15 Нанси 8 1 5 2 6 7 8
16 Валенсьенн 8 2 1 5 6 11 7
17 Нант 8 2 1 5 6 13 7
18 Лорьен 8 1 3 4 5 11 6
19 Сошо 8 0 4 4 8 12 4
20 Гавр 8 1 1 6 5 12 4
смайлик в пятом поколении
Опять эти *** на первом. Как же достали они. Мертвый чемп, уже который год полностью отсутствует интрига.
смайлик в пятом поколении
9 тур:
Нант 1-0 Сент-Этьенн
Монако 1-2 Ницца
Сошо 1-1 Гавр
ПСЖ 3-2 Лорьен
Кан 2-2 Гренобль
Бордо 2-1 Тулуза
Лион 2-2 Лилль
Ле Ман 2-0 Нанси
Осер 0-0 Ренн
Валенсьенн 1-3 Марсель

Голы:
Карим Бензема Лион 6
Андре-Пьер Жиньяк Тулуза 5
Лоик Реми Ницца 4
Фернандо Кавенаги Бордо 4
Торстен Хельстад Ле Ман 4
Мевлют Эрдинг Сошо 4
Модибо Маига Ле Ман 4

1 Лион 9 20
2 Марсель 9 19
3 Ле Ман 9 17
4 Бордо 9 17
5 Тулуза 9 17
6 Лилль 9 15


Кавенаги классный форвард.


Лион с любым тренером всеравно на вершине. Такое впечатление, что им даже Демьяненка поставь, а они всеравно будут первыми. Че за команда...
смайлик в пятом поколении
11 тур
Кан 1-1 Ницца
Гренобль 0-0 Лилль
Ле Ман 0-2 Осер
Монако 3-1 Нанси
Нант 1-1 Марсель
ПСЖ 0-1 Тулуза
Сошо 0-2 Лион
Валенсьенн 0-0 Ренн
Сент-Этьенн 1-3 Лорьен * 74 минута
Бордо 4-0 Гавр
Хотя Поль Ле Гуэн говорил о том, что еще рано тягаться с Лионом, но результат на лицо - одно очко отставания от чемпионов. Состав у парижан вполне приличный, жду захватывающей концовки во Франции!
Буду за ПСЖ болеть из-за двух причин. Во-первых, "французский день сурка" уже всем надоел. Во-вторых, в ПСЖ играет Жером Ротен )))
Плюс туда перешел Жюли. Надеюсь парижане попадут в лигу и эта парочка будет там задавать жару как в Монако Дешама.
Бордо - Ницца - 2:1
Лион - Осер - 0:2
ПСЖ - Марсель - 1:3

Лион - 53
Марсель - 52
ПСЖ - 52
Бордо - 50.

Неужели мы станем свидетелями того, что гегемония Лиона в этом году прекратится?
Я за ПСЖ и Жерома Ротена. И вообще, хочу чтоб он, Жюли, Эвра, Живе, Родригес, Зикос, Бернарди, Плашил, Пршо и, возможно, Моро, снова надели красно-белую футболку под предводительством неподражаемого Дешама.
Не могу забыть эту команду, потому что влюблен в нее )))
— Al for Valenciahttp://video.mail.ru/mail/r_raspadoff/408/422.html


Это Брандао так обрадовался ассисту пяткой, что едва свое достоинство мужское не угробил :lol:
Лион опять оступился, дома с ПСЖ 0:0. Завтра Марсель играет в Лилле, а Бордо в понедельник в Ренне. Претенденты на титул против претендентов на ЛЕ. Должно быть интересно.
Концовка будет очень интересной, ПСЖ намного поднялся по сравнению с прошлым годом. Думаю Бензема все таки покинет этим летом Лион, ему надо уже переходить в другую топ команду засиделся он там.
— ИскандерКонцовка будет очень интересной, ПСЖ намного поднялся по сравнению с прошлым годом. Думаю Бензема все таки покинет этим летом Лион, ему надо уже переходить в другую топ команду засиделся он там.


А болельщики Лиона так же пишут о Вилье и Валенсии :lol:
Очередная голова полетела на площади Конкорд в Париже :)
Поль ле Гуэн будет уволен по окончании сезона. Че-то слишком много неоправданных увольнений стало.
Боссы ПСЖ наверное забыли, что только в прошлом сезоне они боролись выживание. А теперь сразу хотят золото.
[quote="Шах"]Очередная голова полетела на площади Конкорд в Париже :)
Поль ле Гуэн будет уволен по окончании сезона. Че-то слишком много неоправданных увольнений стало.
Боссы ПСЖ наверное забыли, что только в прошлом сезоне они боролись выживание. А теперь сразу хотят золото.[

Они жесто гонять, его зачем увольнять, он их поднял из низа
Марсель и Бордо выиграли свои матчи и опять оторвались от Лиона. Неужели мы увидим конец гегемонии Лиона?
Этот сезон напоминает мне сезон 98/99, где также Марсель и Бордо монопольно оспаривали чемпионский титул, а Лион безнадежно пытался сесть им на хвост.
чтобы оставить сообщение