Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Лингвистически-фонетический срач

Политрук
— Димча4 duda
летучие мыши! а не мыши..эх, молодёжь.
Это не Мадрид, где на игрока плюют с высокой колокольни, как только у него спад в игре и не стремятся избавиться от него в обмен на Боянов и Канальесов (безусловно талантливых, но точно так же как и Жорди Альба[не менее талантливый имхо], которого ты приводишь в пример"он пацан совсем, нельзя так возвышать игрока за такой короткий отрезок времени... иожет будет развиваться а может встанет... "-твои слова). для клуба, с гордым названием столицы Турии - Валенсия, не деньги главное!

Насчёт Хорди Альба согласен с тобой на 100%.Только вот не согласен его называть Жорди, так как Жорди это в Каталонии, а в Валенсии –Хорди.А мы хотим ещё много лет видеть его в нашей любимой команде, так как он чрезвычайно талантливый игрок. Надеюсь это будущая звезда.А вот насчёт Вильи, ИМХО конечно же, duda совершенно прав. Из пяти проведённых в Валенсии сезонов, нынешний- единственно провальный. Тот футболист,что выходит на поле под номером 7 ничего общего с ВИЛЬЕЙ не имеет.Вся его игра в нынешнем сезоне, особенно во втором круге, сосем не похожа на игру лидера команды. Так проводят сезон игроки, которые ещё до начала сезона уверены, что они играют последний год в этой команде, мало того, знающие, что в следующем сезоне будут играть конкретно в барсе.Возможно я ошибаюсь, но мне лично показалось очень странным и крайне неприятным тот факт, что под любым предлогом Вилья постарался и добился того, чтоб не сыграть оба матча против Барсы и просидеть эти матчи на скамье запасных, несмотря на то, что никаких медицинских противопоказаний для его участия в этих матчах не было.Настоящий лидер Валенсии, который на самом деле связывает своё будущее с ней, никогда не согласится просидеть на скамейке запасных в таких суперпринципиальных матчах, даже если у него где-то, что-то, чуть-чуть побаливает. Но он же созван на эти встречи, причём с гарантией врачей, что он может играть.Вся его игра во втором круге оставляла впечатление, что он уже задолго начал думать и беспокоиться о Чемпионате мира, о том, чтоб не дай бог не получить травму, а не о том, какое итоговое место займёт та Валенсия, чьим якобы лидером он являлся. Мало того, если б Валенсия не попала бы в ЛЧ, то это намного бы упростила б его переход к барсУкам. Так что президенту Валенсии не то чтоб целочку из себя разыгрывать надо в вопросе продать-не продать, ему надо с утра до вечера звонить лапорте на мобильный и по сто раз спрашивать: "Скажи, что ты не пошутил, скажи, что не передумал дать за Давида 40 и, самое главное Кркича. Давай прямо сейчас заключим контракт по факсу, чтоб вдруг не передумал". Уточняю снова, что это всё ИМХО.
На валенсийском тоже Жорди. Да и каталонец он. На месте Вильи для меня сборная тоже была бы важнее. Он может стать ее легендой.
Политрук
— aldarusЖесть) особенно что альба в валенсии хорди :lol:

Возможно, что я ошибаюсь, и возможно, что и на валенсийском его следует тоже называть Жорди. Я не собираюсь спорить, если это так. Словом, виноват, исправлюсь, если придёт такая директива от знатоков - конечно же имея ввиду тебя-обещаю впредь его называть Жорди. А вот самая настоящая жесть это слово "Валенсия" и фамилию Альба писать с маленькой буквы :D :oops:
antialbeldista
Я с телефона и не загоняюсь по подобным мелочам. Вся месталья и вся Валенсия его называет жорди. А по поводу вильи - решение выпускать ли его принимал тренер. В матче с Бременом он получил травму плеча,которая до сих пор дает о себе знать. И к ответке решили пожертвовать им , играл чори. Он же почти весь сезон боролся за пичичи и сколько голов в % отношении от голов команды он забил?
Политрук
— aldarusЯ с телефона и не загоняюсь по подобным мелочам. Вся месталья и вся Валенсия его называет жорди. А по поводу вильи - решение выпускать ли его принимал тренер. В матче с Бременом он получил травму плеча,которая до сих пор дает о себе знать. И к ответке решили пожертвовать им , играл чори. Он же почти весь сезон боролся за пичичи и сколько голов в % отношении от голов команды он забил?

Если писать фамилии или имена игроков исходя из того как их ПРОИЗНОСЯТ на Месталье или в Валенсии, то тогда и "Валенсия" надо произносить "Балентия" и Марчену называть Мартсена, Вилья это Билья да и Альба произносится Алва.Так что лучше давай использовать кастильский-во первых государственный, во вторых нейтральный :D А по поводу якобы невозможности выхода Вильи на второй матч с барсУками и вообще рвения играть и вести за собой команду есть наглядный пример вчерашнего дня из тех же барсУков http://www.marca.com/2010/05/02/futbol/ ... 53683.html
antialbeldista
— Amunt-Piter
— aldarusЯ с телефона и не загоняюсь по подобным мелочам. Вся месталья и вся Валенсия его называет жорди. А по поводу вильи - решение выпускать ли его принимал тренер. В матче с Бременом он получил травму плеча,которая до сих пор дает о себе знать. И к ответке решили пожертвовать им , играл чори. Он же почти весь сезон боролся за пичичи и сколько голов в % отношении от голов команды он забил?

Если писать фамилии или имена игроков исходя из того как их ПРОИЗНОСЯТ на Месталье или в Валенсии, то тогда и "Валенсия" надо произносить "Балентия" и Марчену называть Мартсена, Вилья это Билья да и Альба произносится Алва.Так что лучше давай использовать кастильский-во первых государственный, во вторых нейтральный :D А по поводу якобы невозможности выхода Вильи на второй матч с барсУками и вообще рвения играть и вести за собой команду есть наглядный пример вчерашнего дня из тех же барсУков http://www.marca.com/2010/05/02/futbol/ ... 53683.html
Маразм крепчал. Когда буду у компа я подробно тебе отвечу. А пока мне кажется, что тебе пора прекратить тупить,поскольку накосорезил ты с лихвой.
ух, старое доброе угнетание новичков до стадии отшлифованности.

кхе-кхе, дуда, амунт-питер, да чо вы знаете о техасских проститках, шамангруп и козловых кранах?
antialbeldista
Какое нахрен угнетение? Что все согласятся с бредом про балентию, гос язык, и альву? На плюсовском форуме всякой хрени начитались? Буква j в катала и в валенсьНа дает звук ж
Про Балентию это канеш жесть :D

Ребята, инфа с Пабло кажись банальная утка.
Патриот
че жесть, частично он прав. Если имел в виду то что "с" в "валенсия" произносится по типу th в английском слове three
другое дело что на русский такой звук не переложить) уж ни как не валентия :)
Политрук
[/quote]Маразм крепчал. Когда буду у компа я подробно тебе отвечу. А пока мне кажется, что тебе пора прекратить тупить,поскольку накосорезил ты с лихвой.[/quote]
Ты действительно прекрасный собеседник.Очень уравновешанный и воспитанный.Если ты уберёшь пелену с глаз, которая появилась от злости, ты можешь перечитать и заметить, что я Заглавными буквами написал слово ПРОИЗНОСИТСЯ. Пишется и произносится-это совсем разные вещи,товарищ! Если ты утверждаешь, что ты знаток испанского языка и при этом не в курсе, что на валенсийском языке слово Valencia ПРОИЗНОСИТСЯ Балентсия, что Villa ПРОИЗНОСИТСЯ Билья, Marchena ПРОИЗНОСИТСЯ Мартсена-то это не просто очень удивительно, но и вызывает сильные подозрения :D Хотя это твои проблемы. Но то, что ты не в курсе, что именно кастильский является официальным государственным языком Испании- это уже настоящая жесть :oops: Ты можешь не утруждать себя ответом, который ты обещал, так как тебе нечего мне сказать по языковой теме, ты не владеешь этой темой. Ну и потом ты начал допускать хамство при споре, что говорит о твоей слабости. Я с хамами вообще стараюсь не общаться.
— Crimsonче жесть, частично он прав. Если имел в виду то что "с" в "валенсия" произносится по типу th в английском слове three

Бартелона, Депортибо, Этпаньол, Тарагота, Билльярреал, Давид Билья, Давид Тильва...
— Шах
— Crimsonче жесть, частично он прав. Если имел в виду то что "с" в "валенсия" произносится по типу th в английском слове three

Бартелона, Депортибо, Этпаньол, Тарагота, Билльярреал, Давид Билья, Давид Тильва...


наверное this ты тоже произношь как "тхис"
antialbeldista
Ка...н, в валенсии валенсьяно такой же гос язык. Гран пен...о... Твоего дядю арбат1 зовут? Ты тоже немного мадридиста?
antialbeldista
И специально для мадидистских балбесов - v на валенсьяна дает звук в. Бедная чушь, ты ее жестко отпорол здесь и продолжаешь
не антимадридист
Новички форума! Во первых добро пожаловать (если вы не пидридисты, канеш), а во вторых, в вопросах языка (исп, вал) советую прислушиваться к юзеру aldarus :)
Политрук
— AficionadoНовички форума! Во первых добро пожаловать (если вы не пидридисты, канеш), а во вторых, в вопросах языка (исп, вал) советую прислушиваться к юзеру aldarus :)

Привет! Я один из тех так называемых новичков. Совершенно не понимая, что за бред про каких-то дядь и про мадридистов несёт товрищ с сильновоспалёнными мозгами, тебя я могу успокоить. Мало того, что я не мандрил, я ещё и ярый антимадридист и вообще их привычно называю белогнусными мандрилами. Прислушиваться к тому, кого ты советуешь, я разумеется не буду и другим не советую, так как я убедился, что тот совершенно не владеет темой. В качестве неоспоримиого доказательства советую всем сейчас открыть сайт http://www.superdeporte.es. Непременно включите колонки вашего компа. Прямо посередине первой страницы справа вы заметите видео-ссылку посвящённую встрече валенсийского журналиста с будущим футболистом команды Фегули. Нажмите на этот значок дисплея и внимательно послушайте те несколько слов, что говорит Софиан. Эти несколько слов для него написал и научил ВЫГОВАРИВАТЬ эти слова ИМЕННО НА ВАЛЕНСИЙСКОМ журналист Супера. Послушайте внимательно как Фегули правильно произносит во-первых собственную фамилию, во вторых как чётко он произносит НА ВАЛЕНСИЙСКОМ языке слово БАЛЕНТСИЯ :D
предупреждение
— trigger55Все запаслись попкорном?

аха и ждем третейского судью в лице Володи)
antialbeldista
Нельзя помочь тому, у кого уши плохо работают. А также плохо работает мозг. Балентия и альВа - до такого додуматься надо ж.И опять для балбесов - супер пишет и работает на кастильском. Тебе подойдет статус "балентия" или " мартсена". Я поехал на фиесту,завтра разберу твои опусы
трудоголик
оставь номер телефона)
мы тебе "позитивные смски" будем скидывать по мере поступления его сообщений)
Политрук
— _inSIDe_оставь номер телефона)
мы тебе "позитивные смски" будем скидывать по мере поступления его сообщений)

Вот номер телефона вряд ли стоит спрашивать у него. Можешь сильно подставить его. Ведь по номеру можно определить в какой стране живёт. Небось долгое время заливал, что мол в Валенсии :D Может сильно оконфузиться якобы "валенсийский" товарищ :roll: :oops: Короче, я думаю всем и всё ясно, а если кому-то что-то и неясно, то это лично их проблема. Я же лично заявляю, что данный субъект для меня просто смешон. Поэтому впредь я его замечать не собираюсь, и на его лживые,некомпетентные и главное хамские высказывания отвечать не буду :D

я оставлю это сообщение для истории =))
а так предупреждение канеш
трудоголик
Мы достаточно хорошо знаем Алдара.
В отличии от тебя)
Во блин!!! не туда попал-Я хотел саит Валенсии-оказалоль, что это LINGVO_forum.
мне, как незатронутым лингвистическо-фонетическим гением, ощущается, что два товарища обсуждают, наполовину полон или наполовину пуст ли стакан. Как мне подсказывает опыт наблюдения за такими срачами, обычно когда вопрос стоит о произношении между буквой "а" и "б", то на деле там оказывает что-то среднее между "а" и "б". Не знаю, как это профессионально называется, но русский язык отличается своей четкостью и однозначным соответствием между буквами и звуками. И то что для Пети очевидна разница между этими двумя буквами, для Хуана это всё размыто. Я помню уже срач о "Питарч"-"Питайч" (хотя не уверен что именно эта фамилия), закончившийся тем, что коренной валенсиец, вызванный для судейства, поделился, что не видит большой разницы между двумя вариантами и не может точно сказать, какой вариант правилен.

Если мне будет выгодно (для отстаивания своего мнения в споре) услышать на радио супердепорте звук "а", то я подсознательно его услышу. Аналогично про "б". Стакан наполовину полон. или наполовину пуст. На письме русскими букавками всё однозначно, что и порождает срачи. Вы, пожалуй, согласитесь, что нельзя однозначно транслетизировать, например, то же слово "this". Один напишет его как "зис", другой "тзыс", и оба будут не правы, и оба будт поносить друг друга "th у тебя з, ага, а thin у тебя зин, наверное, а-ха-ха."

и я не в недоумении, почему за сообщения амунт-питера он получил 2 предупреждения откуда-то, а за "нельзя помочь тому, у кого уши плохо работают. А также плохо работает мозг", "И опять для балбесов", "для мадидистских балбесов", "Каброн", "Гран пендехо" нашего рынкевича сопровождается молчанием ягнят.

Амунт-питер крут хотя бы в том (Я не говорю о сути срача, мой испанский дальше кохонесов и пор фаворов не ушел), что не мнётся и продолжает предельно корректно вести спор на чужой территории, в отличии от нашего рынкевича, который, как всегда, ограничился снисходительным "откуда же вы, долбоебы, беретесь в таких количествах. Всё с тобой понятно, очередной [мадридистский балбес] | [персофан вильи], объяснять тебе бессмысленно, поэтому просто выслушивай мои авторитетные оскорбления".

Так было с галантом (за тот подобный случай я был 2 раза послан на хуй , в этот раз этим, наверное, не ограничится), так и сейчас.
Нашего рынкевича можно понять. Поток непросветленных умов ломится на форум, неся с собой мысли различной степени бредовости и еретичности. Если раньше на окультуривание мозгов под устаявшиеся порядки и иерархические конструкции сил хватало, то теперь уже нет терпения в тридцатый раз объяснять, что Куман не Бышовец, что Вилья не мечтает играть в Реале с детсва, что "мыши" в подвалах, а у нас "летучие мыши", что Баленсия - это что-то ненормальное. А почти каждый новичок упрям и громогласен (а еще он не считает себя маленьким и не хочет перевоспитываться). И действительно порой хотелось НИКИТУ-ХОАКИНА прямо долбоебом назвать и заблокировать его по ip, чтобы не видеть букв его больше никогда. Но нельзя. Взялся возиться с вновь прибывшими - сам не будь долбоебом, который пытается зарабатать авторитет не примером и знаниями, а страхом и публичными унижениями.


Ах да, мне кажется (основываясь на испанских комментаторах), что правильно (ближе всего) "Жорди" (всё таки каталонец как ни крути), и да, порой я ловлю себя на мысли, что только что Валенсию назвали Баленсией (как бы я ни ненавидел такой нелепый вариант), хотя, опять же, грань не проведешь.
отец
Я уже просто устал спорить и доказывать.... Пусть пишут и говорят как им угодно. Хоть "Балентия", хоть "бака", хоть "Ашала"...
Наверное у меня оооочень плохо со слухом, ибо уж что-что, но "Балентия" я слышу впервые.
не антимадридист
— iijмне, как незатронутым лингвистическо-фонетическим гением, ощущается, что два товарища обсуждают, наполовину полон или наполовину пуст ли стакан. Как мне подсказывает опыт наблюдения за такими срачами, обычно когда вопрос стоит о произношении между буквой "а" и "б", то на деле там оказывает что-то среднее между "а" и "б". Не знаю, как это профессионально называется, но русский язык отличается своей четкостью и однозначным соответствием между буквами и звуками. И то что для Пети очевидна разница между этими двумя буквами, для Хуана это всё размыто. Я помню уже срач о "Питарч"-"Питайч" (хотя не уверен что именно эта фамилия), закончившийся тем, что коренной валенсиец, вызванный для судейства, поделился, что не видит большой разницы между двумя вариантами и не может точно сказать, какой вариант правилен.

Если мне будет выгодно (для отстаивания своего мнения в споре) услышать на радио супердепорте звук "а", то я подсознательно его услышу. Аналогично про "б". Стакан наполовину полон. или наполовину пуст. На письме русскими букавками всё однозначно, что и порождает срачи. Вы, пожалуй, согласитесь, что нельзя однозначно транслетизировать, например, то же слово "this". Один напишет его как "зис", другой "тзыс", и оба будут не правы, и оба будт поносить друг друга "th у тебя з, ага, а thin у тебя зин, наверное, а-ха-ха."

и я не в недоумении, почему за сообщения амунт-питера он получил 2 предупреждения откуда-то, а за "нельзя помочь тому, у кого уши плохо работают. А также плохо работает мозг", "И опять для балбесов", "для мадидистских балбесов", "Каброн", "Гран пендехо" нашего рынкевича сопровождается молчанием ягнят.

Амунт-питер крут хотя бы в том (Я не говорю о сути срача, мой испанский дальше кохонесов и пор фаворов не ушел), что не мнётся и продолжает предельно корректно вести спор на чужой территории, в отличии от нашего рынкевича, который, как всегда, ограничился снисходительным "откуда же вы, долбоебы, беретесь в таких количествах. Всё с тобой понятно, очередной [мадридистский балбес] | [персофан вильи], объяснять тебе бессмысленно, поэтому просто выслушивай мои авторитетные оскорбления".

Так было с галантом (за тот подобный случай я был 2 раза послан на хуй , в этот раз этим, наверное, не ограничится), так и сейчас.
Нашего рынкевича можно понять. Поток непросветленных умов ломится на форум, неся с собой мысли различной степени бредовости и еретичности. Если раньше на окультуривание мозгов под устаявшиеся порядки и иерархические конструкции сил хватало, то теперь уже нет терпения в тридцатый раз объяснять, что Куман не Бышовец, что Вилья не мечтает играть в Реале с детсва, что "мыши" в подвалах, а у нас "летучие мыши", что Баленсия - это что-то ненормальное. А почти каждый новичок упрям и громогласен (а еще он не считает себя маленьким и не хочет перевоспитываться). И действительно порой хотелось НИКИТУ-ХОАКИНА прямо долбоебом назвать и заблокировать его по ip, чтобы не видеть букв его больше никогда. Но нельзя. Взялся возиться с вновь прибывшими - сам не будь долбоебом, который пытается зарабатать авторитет не примером и знаниями, а страхом и публичными унижениями.


Ах да, мне кажется (основываясь на испанских комментаторах), что правильно (ближе всего) "Жорди" (всё таки каталонец как ни крути), и да, порой я ловлю себя на мысли, что только что Валенсию назвали Баленсией (как бы я ни ненавидел такой нелепый вариант), хотя, опять же, грань не проведешь.


Занавес)
antialbeldista
Вот я вернулся с фиесты,опять с телефона. Если меня не забанят,что мне видится фантастикой, то я завтра разберу-таки опусы крутейшего амунтпитера. Но главный админ всея Руси ошибается. Поскольку уж кто кто а местный рынкевич, это уж точно он. Великий, но справедливый, защитник униженных и оскорбленных, ... ака рубин гуд. Я вот за такое сравнение посылаю тебя на..., вкупе за все твои другие великие действия. И в общем-то совсем неважно, что я у каждого прохожего там спрашиваю как правильно роч или ройдж, просто пришел крутой амунтпитер и показал кто есть кто. Лучше будет если ктото останется с балентией и мартсеной, а кто-то пойдет другим путем. Вот, и если кто-то не расслышал хорошо, то пошел на... еще раз

бан на неделю
Amunt-Piter мне всё больше и больше кажется что ты не новычок в форуме-просто ты сделал регистрацию другими данными.За раннее извени если я прав. :idea: :idea: :idea:
отец
— VAHAGAmunt-Piter мне всё больше и больше кажется что ты не новычок в форуме-просто ты сделал регистрацию другими данными.За раннее извени если я прав. :idea: :idea: :idea:

Не имеет значения. Он добился своего, если он этого хотел. Но теперь пусть тоже не дремлет, провоцируя даже культурно, можно получить свое.
эль мурсиелаго
всем роздано по заслугам, включая отложенный штраф пара алдарус, оффтопить далее здесь не советую
— shevtsov71
— VAHAGAmunt-Piter мне всё больше и больше кажется что ты не новычок в форуме-просто ты сделал регистрацию другими данными.За раннее извени если я прав. :idea: :idea: :idea:

Не имеет значения. Он добился своего, если он этого хотел. Но теперь пусть тоже не дремлет, провоцируя даже культурно, можно получить свое.


Вобще то я шутил и этим хотел потчеркнуть насколько он хорош -отмосюера из-за какого то глупого языка очень накалиласт. Лично я не знал как зовут нашу команду когда я буквально влюбился в неё.
Алдар, ты можешь быть сколько угодно быть прав во всевозможных спорах (чаще всего так и бывает, чего тут скрывать), но методы ведения этих споров при этом остаются абсолютно хамскими, что затмевает адекватность любых аргументов по теме. Сколько раз уже это случалось здесь, сколько аккаунтов уже заблокировали на спортс.ру. Нельзя выходить за рамки приличия, кем бы ты ни был. Это единственное, за чем я стараюсь следить и что стараюсь пресечь. Формальные правила поведения, равные для всех. Понимаю, раздражает, что какой-то упырь малолетний взялся всех судить. Но раздражение - это не аргумент. Возомнил из себя - это не нарушение. Тебе говорят - "ты ведешь себя неподобающе", ты отвечаешь - "ой, нашелся тоже мне судья". Но от этого ничего не меняется, поведение остается хамским вне зависимости от того, кто на это обратил внимание (Володя тоже об этом сказал, если это для тебя авторитет). Смотри на слова, а не на имя того, кто их написал. (опять же вспоминается, как ты общаешься с людьми согласно сложившемуся мнению, в чём ты сам признавался) Да я буду просто счастлив, если бы это делал кто-то другой. Робот, который смог бы определять грань общения. Или была бы возможность делать это анонимно.


Ты рынкевич в том, что решил построить "элиту" (прям как на БМ), где авторитет и "личные связи" выше правил, где одним можно то, что не позволено другим (представь, если бы с тобой общались в такой манере). И если я нарушаю это своим подходам к правилам по принципу равенства всех перед ними, то можешь называть меня хоть Робин Гудом, хоть Маргарет Тэтчер

Меня самого тошнит от этого пафоса имени себя в написанном выше, как я ни старался от него избавиться в этих фразах (рыцарь, несущий справедливость во имя луны...). Тебя он тоже бесит. А меня больше этого вынужденного пафоса раздражает уже описанная выше "элитарность" (прям хоть сообщество создавай) в смеси с хамством.
Твое хамство сопровождает в большинстве правильные аргументы (если они есть) в споре, мой пафос является вынужденным побочным эффектом того самого желания избавиться от этого самого хамства. Второе не появляется без первого, и ты можешь избавить как себя, так и меня от мучений.
Тема закрыта