Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Испанские арбитры. Буррулизм

antialbeldista
Итурральде, Медина, Мехуто, Тейчейра, Давила, Бурруль, Рубинос, Борбалан, рыжий, рафаномеходас и другие собратья.

http://www.youtube.com/watch?v=S0IKZnX7ZAk
http://www.youtube.com/watch?v=-6MUPDdNQqE
http://www.youtube.com/watch?v=07N9iNTY8HU
http://www.youtube.com/watch?v=yk07B1oBXQQ
http://www.youtube.com/watch?v=G9OcBOUo9Gs
http://www.youtube.com/watch?v=8zmOtucGuu8
http://www.youtube.com/watch?v=6_mUHOk37OA
http://www.youtube.com/watch?v=6dW09aMrTl8
http://www.youtube.com/watch?v=fZ-zX6ecIo4
http://www.youtube.com/watch?v=Ywhbj_w5vCw
http://www.youtube.com/watch?v=5zYVf1VNH7c
http://www.youtube.com/watch?v=xam0FqzPAAM
http://www.youtube.com/watch?v=Ld-82xWh37I
http://www.youtube.com/watch?v=2tgpO8d2SvE

и так каждый тур
а Давила еще и последние годы Гурусету от марки получает. Давайте в этом году отдадим трофей Буррулю!
не антимадридист
Кое какие ролики внекотором смысле улыбнули, а другие наоборот. Особенно в среалом и особенно с Атлетико. Пидридизм процветает.
В Испании судьи-идиотос.
общественное мнение
Жесть, а не судейство. Буррулю и Барашку запретил бы судить немедленно. Из всех самый худший арбитр Примеры Магия Дебилла.
ex.Baga_CHE
— DeviatorЖесть, а не судейство. Буррулю и Барашку запретил бы судить немедленно. Из всех самый худший арбитр Примеры Магия Дебилла.

nu i familia.
smenit' Evrebe grajdanstvo i propisku. v boi ego, na mat4i primery sudit'.
kartinku ne isportit. naoborot, nau4it mnogomu svoih poklonnikov..
Буррулизм, от слова дебилизм либо идиотизм, подразумевается две ассоциации )) А вообще не могу понять, где судят хуже в российской премьер-лиги или в Испании?
Кстати у парочки судей в кавычках фамилии начинаются на Бу - Бурруль и Буззака, один краше другого ))
общественное мнение
Я прочитал эту харатеристику про него после его судейства в матче Севилья-Валенсия, когда он ни за что погнал с поля Сильву, ролик представлен Алдаром в списке (http://www.youtube.com/watch?v=8zmOtucGuu8), с тех пор его только так и называю. Судил он под стать характеристике.
http://www.youtube.com/watch?v=Ld-82xWh37I - работа еще одного "уникума" судейского корпуса Тристанде Оливы. Поговаривают, что он в одном из матчей Барсы того сезона вместо Олегера №23 удалил Тиаго Мотту №32.
http://www.youtube.com/watch?v=fZ-zX6ecIo4 - работа, если ошибаюсь, Переса Ласы на его же совести гол забитый руками от Агуэрро.
antialbeldista
Бузакка судил финал чемпионата мира, как его можно сравнивать с Буррулем?
недавно смотрел апертуру Колон с кем-то играл. Аргентинский судья отложенным штрафом дал красную игроку, тот протестовал, потмо развернулся и пошел к выходу. Судья позвал его, улыбнулся и сказал "я пошутил, не красная, а желтая" и достал амарилью) Представляю, как это бы выглядело на матче Осасуна - Мадрид :D
общественное мнение
То был 32-летний арбитр из Мурсии Педро Тристанте Олива.
О МАТЧЕ РЕАЛ - ВАЛЕНСИЯ

"Советский спорт"

В центральном поединке тура, да, пожалуй, и всего второго круга национального первенства, «Реал» сыграл дома вничью с «Валенсией». Мадридцы сумели спасти матч уже в добавленное ко второму тайму время благодаря выдуманному судьями пенальти.

Королевский клуб вынужден был проводить эту встречу без Зинедина Зидана – француз пропускал ее из-за дисквалификации. А вот в стане «Валенсии» произошло приятное событие – вернулся в строй Пабло Аймар. Аргентинец, напомним, в последних двух турах не выходил на поле вследствие травмы.

В Мадриде «Летучие мыши» лишний раз продемонстрировали, что у «Реала» остается серьезнейший соперник в борьбе за чемпионство. Тактическая дисциплина, взаимопонимание, грамотная игра в обороне – все это команда Бенитеса показала на арене «Сантьяго Бернабеу». Вместе с тем матч не изобиловал опасными ситуациями вблизи ворот. В первом тайме самый верный момент упустил Мичел Сальгадо – на 14-й минуте защитник «Реала» выстрелил из-за пределов штрафной, и Каньисарес с трудом перевел мяч на угловой. Гости контратаковали.

Во второй половине поединка рисунок игры долгое время не менялся. «Валенсия» справлялась с атаками «Реала». А на 74-й минуте добилась успеха сама. После передачи с углового Айяла ударом головой с восьми метров послал снаряд в правую от Касильяса «девятку».

Однако уйти с поля победителями валенсийцам было не суждено. Под самый занавес встречи Карлос Марчена, ведя борьбу с Раулем в штрафной «Валенсии», прихватил того за плечо. Безусловно, силовое воздействие на капитана «белых» имело место, однако назначать за это пенальти взялся бы, мягко говоря, далеко не каждый. 32-летний арбитр из Мурсии Педро Тристанте Олива взялся. Посовещавшись с лайнсменом, главный рефери показал на «точку». Удар Фигу, 1:1 — и финальный свисток. Судьи спасли «Реал» от поражения и не позволили «Валенсии» одержать вторую в нынешнем чемпионате победу над своим главным конкурентом и обогнать его в турнирной таблице.

Заметим, «Реал» впервые в турнире потерял очки на «Бернабеу». Сантьяго Каньисарес провел свой 300-й матч в элитном дивизионе. А для Бенитеса игра стала сотой, проведенной на посту главного тренера «Валенсии» в чемпионате Испании.



РАФАЭЛЬ БЕНИТЕС, главный тренер «Валенсии»

Мне сложно объяснить то, что произошло в самом конце нашей встречи с «Реалом». Все видели прекрасную игру в исполнении «Валенсии», ребята старались, выкладывались на 110 процентов и заслуживали победы. С самого начала матча мы смотрелись предпочтительнее, создавали голевые моменты, заставляя соперника нервничать. Забили, наконец.

Но в итоге нас несправедливо лишили трех очков. Марчена сказал мне, что не нарушал правила в контакте с Раулем. Это видел он, видел я, видел весь стадион. Посмотрите сто поединков, и ни в одном никогда не дадут такой пенальти! Думаю, на «Сантьяго Бернабеу» нужно сыграть вдвое сильнее, чем обычно, чтобы получить лишь половину того, что ты заслуживал.

Мне было сложно объяснить игрокам и болельщикам, почему «Валенсия» не покинула поле победителем. Выиграй мы в этом поединке, все перевернулось бы с ног на голову. Теперь же остается надеяться на оcечки «Реала» и на то, что у нас не будет серьезных очковых потерь. Все еще впереди, за предстоящие 14 туров мы должны доказать, что никакие арбитры команде не помеха.


Ссылка: http://forum.zelcom.ru/lofiversion/inde ... 56-50.html
ex. Димча
В Мадриде «Летучие мыши» лишний раз продемонстрировали, что у «Реала» остается серьезнейший соперник в борьбе за чемпионство. Тактическая дисциплина, взаимопонимание, грамотная игра в обороне – все это команда Бенитеса показала на арене «Сантьяго Бернабеу».

как же приятно было это прочитать! особенно по сравнению с нынешними комментариями, где часто встречается слово "лихорадит"..
прав
грустно до невозможности, что та команда далеко в прошлом и что она не получила никакого развития после ухода Бенитеса. возвращайся, Рафа!
сри за офф
:( :( :(
После того безобразного судейства команда не размякла, настроилась на остальные игры и выиграла примеру, тогда как среал, провалил концовку и остался на 4 месте (5 поражений подряд!). Все таки справедливость восторжествовала, а Олива после этого уже матчи высокого уровня кажись не судил!
зато судьи вернули нам должок в ноябре 2005-го, когда Валенсия их обыграла на Бернабеу 1-2, а мандрилам Ибаньес показал два красные карточки. И если подкат сзади Гравесена был очень опасным и вызывающим, то Бексу дали роху за то, что начал хлопать судье. После того матча, все мадридские издания стали писать про заговор против Реала в пользу Барсы.
Ибаньяс -очень интересный судья, не боится дома хозяевам раздавать карточки и как следует их придушить. Помню как он судил матч России с Швейцарией (2:2) в отборе к ЧЕ-04, когда он сильно помог нам, не дал несколько пенальти в нашу сторону, и итоге мы смогли отыграться. Швейцарцы после матча готовы были его разорвать всей командой!
Некоторые принципиальные нововведения от судейского комитета Испании:

1. Пенальти теперь давать не будут за легкие прикосновения итд
2. Игра рукой караться карточкой не будет, только если не удаление и явную попытку отобрать гол
3. За каждый забитый мяч + 1 минута (вводится чистое время)
4. ВАР меньше будет вмешиваться, у судей больше полномочий
5. Больше строгости и наказания за действия, угрожающие физической неприкосновенности игроков ( вот это я вообще не понял о чем речь)

Las principales novedades arbitrales para la temporada 2023-24

1) Se acaban los penaltis con contacto de "baja intensidad"

2) Las manos no se sancionarán con tarjeta a menos de que no supongan expulsión u ocasión manifiesta de gol

3) Se añadirá un minuto por cada celebración de un gol

4) Más autoridad para el árbitro y menos VAR

5) Más exigencia y más rigor para castigar aquellas "acciones que pongan en peligro la integridad física de los jugadores"


Добавлено спустя 48 секунд:
это моя версия понимания, можете возразить
ex.Baga_CHE
Последний пункт навеян травмой сына Симеоне в недавней контрольной. Там защитник жёстко шёл на контакт. Чоло-младший пропустит теперь этот сезон.
чтобы оставить сообщение
cron