Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Хуан Мата

→ Челси (27,5 млн €) → МЮ

отец
Хуан больше других был задействован Эмери в 2009 году. Нападающий сыграл 48 из 53 официальных матчей, пропустив всего два матча в Лиге и три в Кубке.
Чувствую, что я подошел напряженным к Рождеству, мне нужно отдохнуть морально и физически. Рождественские каникулы сейчас очень кстати, чтобы «подзарядить батарейки». В последних играх я чувствовал, что ноги подустали, сказывается напряженный график игр.


http://la-primera.ru/news/2327-xuan-mat ... oshel.html
Эмери и Айестаран решили на тренировках снизить ему нагрузкии и, возможно, предоставить отдых в следующих матчах. Он больше всех сыграл в Лиге: 1341 минута. И более 2000, если включить предсезонку.
С детства за Атлетико
Хуан Мата: «Сейчас я не думаю о трансферных делах»

Полузащитник «Валенсии» Хуан Мата прокомментировал сообщения о том, что он входит в сферу интересов «Барселоны».

«Ничего не знаю об интересе «Барселоны». Все дела ведет мой отец. Впрочем, это не первый случай, когда меня связывают с каталонской командой.

«Барселона» интересовалась мной в течение некоторого времени. Это большая честь, что такой клуб хочет видеть меня в своих рядах.

Но в данный момент я не думаю об этом. Я сосредоточен на чемпионате мира и работаю вместе с национальной командой», – цитирует игрока AS.
Такое впечатления что они бедствуют как крысы с тонешого судна. Но мне даже всё это нравится-Друг позноётся в быде-это относится и к футболу-в команде будет чистка мусара.
аццкий русоукроамерикофоб
ппц.. что ему нужно было сказать? умру за вцф? или лучше сдохну, чем уйду?
а если его руководство потом захочет продать и сумма его устроит? тогда он будет выглядить полным идиотом..
все правильно отвечает и Мата и Сильва.. отвечают ровно..
Они не дипломаты, а футболисты и должны получать в первую очередь удоволствие от футбола а только потом думать об деньгах. Со слов Маты я понял что он тоже хочит уйти-но лучше бы он это прямо сказал а не страховкой для себя.
VAHAG
Ахперс, для футболистов деньги очень важны. После 35 большинство заканчивает карьеру и до конца жизни толком не могут заниматься тем, чем занимались с детства. Поэтому им важно заработать как можно больше до завершения карьеры.
Я про всё это знаю.Гаринча тоже думал как я и потому и остаток жизни прожил в несчете.Но его до сех пор все уважают и помнят. Я не говарю что они продажные твари-просто они должны быть благодарны клубу и бальельшикам за всё чего они достигли. Я с детства обажаю Мальдины,не только потаму что он был хорошим футболистом, но и за то что он был предан клубу, сейчас таких футболистов всё мало и мало.
аццкий русоукроамерикофоб
немудрен обыть преданым Милану.. тем более когда он в твои золотые годы постоянный участник ЛЧ, да и победитель неоднакратный.. посмотрел бы я на его преданость играй он в каком-нибудь МТЗ-РИПО...
У Милана тоже за 20 лет его кареры были большие проблемы.Я про Мальдины только к примеру сказал. В их времяна многие такими были как он-хоть и играли в Депортиво или в Атлетике Бильбао. Я не знаю такого футболиста кто, в Валесии став звездой, в другом клубе смог держать свой уровень. Мата ещё молод-он ещё малого достиг и для него ещё ранно думать об деньгах.
— aldarusМиятович


А чо Миятовыч-2 года в Реале голы липил под рукаводством хороших тренеров-а потом он стал бомжом и шатался по разным клубам...
Таран, Валенсия не МТЗ-РИПО. Хотя каждый человек хозяин своей судьбы.

Видно, что Хуан не прочь воссоединиться с Вильей. Грач прав - век футболистов короткий, потому и отводят размеру з/п приоритетное место.
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, Валенсия и не Милан..слава богу.. не на том акцентировал внимание ты..

Мата раскрылся в Валенсии как профессионал.. уверен, он об этом помнит.. сам на трансфер он не просится.. а уйдет только если руководство захочет его продать.. как впрочем и все наши звезды.. и имхо это в корне верно и именно так нужн опоступат ьи вести себя..
не антимадридист
Если уж на то пошло, самый звёздный игрок в команде это тот, у кого самая большая трансферная цена. Трансфер Маты стоил когда нибудь 60 миллионов?)
Маноло раскидывается общаниями по Мате не потому, что он держит слово, а потому что Барса не собирается пока что его подписывать. На данный момент, навязчивая идея Барсы это Сеск. Россель сказал, что он не собирается делать Валенсии предложений по Хуану. А Маноло лишь перефразировал его в свою пользу.
Унаи Эмери
смотрел сейчас на фото маты с кубком... я теперь понял почему наш павлуша так любит мату: он так на него похож лицом (кто именно на кого сами выбирайте). И когда понял это, сразу понял и другое: почему павлик так любил кумана: голландец дал мате шанс, при нем он раскрылся = голландец дал паше шанс, при нем он раскрылся. ))

з.ы. без обид, павел ) я от чистого сердца )
В среду во время презентации с «Фиорентиной» состоится первая за последний месяц встреча Льоренте с агентом и одновременно отцом Хуана Маты. Как известно, Мату и его агента не устраивает ситуация вокруг контракта. Они полагают, что клуб умышленно затягивает время. VCF обещал улучшить контрактные обязательства перед игроком еще в прошлом году после завершения увеличения капитала, но этого не случилось. Сейчас они опасаются повторения прошлогоднего сценария. Также существуют разногласия и по срокам действия контракта. В клубе считают, что игрок связан с ним до 2013 года, тогда как агент футболиста не сомневается, что до 2012-го. Несомненно, что после провала попыток «Барселоны» заполучить Фабрегаса и Озила, именно Мата может стать приоритетной трансферной целью блауграны.

http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 03176.html
общественное мнение
Чем они там в клубе занимаются? Вместо того чтобы сесть за стол по поводу улучшения конракта, не совсем понятное молчание. Если намерились продавать, то не лучше ли прямо сказать?
По ходу встреча, если и была, завершилась безрезультатно. Отец Маты в интервью Radio 9 заявил, что клуб не сделал никакого предложения по пересмотру контракта. Он сказал, что в таких ситуациях клубы обычно пересматривают контрактные условия или продают игрока, однако не происходит ни того, ни другого, в связи с чем остается только ждать развития ситуации. Вместе с тем, он отметил, что его сыну нравится в клубе, и предпочел не трактовать сложившуюся ситуацию как конфликт.

http://www.superdeporte.es/valencia/201 ... 03426.html
Имхо папка Хуана прав! С прошлого года обещают улучшить контракт но ничего не делают!Это неправильно!Единственный оставшийся чемпион в составе команды тем более молодой и перспективный как никто этого заслуживает! Пусть Альбельде зарплату урежут!
ему зарплату со времени прихода вообще не меняли чтоли? там же что-то около 800 тысяч в год, одна из самых маленьких в команде. Альбельда в 4 раза больше получает
трудоголик
Сообщение 13 ноя 2009, 15:39
Нападающий «Валенсии» Хуан Мануэль Мата подписал новый контракт с клубом. При этом срок соглашения 21-летнего игрока сборной Испании с «летучими мышами» остался прежним – оно рассчитано до 2012 года, а зарплата форварда существенно возросла.

Не изменилась и сумма компенсации за досрочное расторжение контракта – она составляет 90 миллионов евро. Напомним, что Мата входит в сферу интересов «Ливерпуля» и «Барселоны».

«Это награда за два отличных сезона, которые провел мой сын, и прогресс, которого он добился. Мы довольны новым соглашением», – цитирует отца и агента игрока Хуана Мануэля Sky Sports.
Патриот
ну я бы не сказал что с того времени мата существенно вырос как игрок.
с альбельдосом всё ясно, но адуриц вон вообще за еду играет почти.
А что пока неизвестно, сколько составит его оклад? "Существенно" понятие растяжимое.
Его оклад должен быть больше оклада Альбельды (т.е. как минимум 3.5 млн. в год).
трудоголик
не вызван на товарку с Аргентиной

Porteros
========
Iker Casillas (Real Madrid)
José Manuel Reina (Liverpool/ING)
Víctor Valdés (Barcelona)

Defensas
========
Sergio Ramos (Real Madrid)
Álvaro Arbeloa (Real Madrid)
Gerard Piqué (Barcelona)
Carles Puyol (Barcelona)
Carlos Marchena (Villarreal)
Joan Capdevila (Villarreal)

Centrocampistas
===============
Xabi Alonso (Real Madrid)
Sergio Busquets (Barcelona)
Santiago Cazorla (Villarreal)
Francesc "Cesc" Fábregas (Arsenal/ING)
Xavi Hernández (Barcelona)
Andrés Iniesta (Barcelona) NO MEX

Delanteros
==========
David Silva (Manchester City/ING)
Jesús Navas (Sevilla)
Fernando Llorente (Ath. Bilbao)
Pedro Rodríguez (Barcelona)
David Villa (Barcelona)
Fernando Torres (Liverpool/ING)
ex. Димча
Меня тож дель боске разочаровал тем, что просто выпускал Барселону на поле и ещё кого-нидь..ни шансов молодым,ни новых идей в игре или тактике, унылый вобщем:)
DMA
Неожиданные проблемы возникли у Летучих мышей накануне матча с МЮ.
На сегодняшней утренней тренировке вингер левантийцев Хуан Мата подвернул ногу. Сообщается, что у испанца поврежден голеностоп.

Впрочем, врачи считают, что повреждение это не очень серьезное и участию Маты в поединке с Красными Дьяволами ничто не грозит. Тем не менее, на всякий случай, Хуана решили освободить от нагрузок.

Из хороших новостей - возвращение в строй Домингеса, который тренировался в общей группе, несмотря на то, что повредил бедро в последнем матче Примеры.


жёлтый football.ua со ссылкой на едко-жёлтый goal.com
прав
вообще, мы от Маты слишком многого сейчас ждем. парню 22 года, а вы хотите, чтоб он был лидером, звездой, феерил в каждом матче. рановато ему еще. да и легко феерить, когда рядом с тобой в атаке Вилья и Сильва играют.
мне кажется, на его игре сказывается это психологическое давление. тут уже надо тренеру повлиять на ситуацию, но вот не знаю, чем там Эмери занят
и раз уж его все лидером хотят видеть, дайте ему новый контракт уже!!! :evil:
герцог сарказма
Не так уж он и молод кстати. Тот же Озил уже в 20 лет был лидером (ну или одним из...) Вердера. Всё-таки не самый последний клуб.
прав
— triggerНе так уж он и молод кстати. Тот же Озил уже в 20 лет был лидером (ну или одним из...) Вердера. Всё-таки не самый последний клуб.

ну все-таки Вердер и Валенсия - две большие разницы
— Pablo89
— triggerНе так уж он и молод кстати. Тот же Озил уже в 20 лет был лидером (ну или одним из...) Вердера. Всё-таки не самый последний клуб.

ну все-таки Вердер и Валенсия - две большие разницы

одна разница между двумя объектами, две разницы там не уместятся.
цок-цок-цок, и с таким-то званием.
прав
— iij
— Pablo89
— triggerНе так уж он и молод кстати. Тот же Озил уже в 20 лет был лидером (ну или одним из...) Вердера. Всё-таки не самый последний клуб.

ну все-таки Вердер и Валенсия - две большие разницы

одна разница между двумя объектами, две разницы там не уместятся.
цок-цок-цок, и с таким-то званием.

это устойчивое выражение, если тебе не известно. фразеологизм, иначе говоря ;)
а звание можешь поменять, мне не жалко)))
трудоголик
После нескольких телефонных разговоров между Маноло Льоренте и агентом/папой Хуана, приняли решение, что контракт будет продлен на 4-5 лет.
Более подробная информация будет доступна позднее
наконец-то!! Хотелось чтобы параллельно с этой договоренностью у них не было договоренности о его продаже в какую-нибудь барсу летом.
чтобы оставить сообщение
cron