Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Вопросник

натурализованный испанец
короче, впадлу открывать каждый раз новую тему о моем нензнании о чем-то.
пускай будет одна, где будут все одиночные вопросы.

у меня такой вопрос, мб кто-нибудь знает: что это такое коричневое в бухте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... a_BA_2.JPG ?
Патриот
река хуанхе знаешь? да и вообще полно таких раскрашенных рек. Тут просто откуда-то стекает подкрашенная грунтом вода в море
даже похоже на устье реки...
Патриот
смотря что подразумевать под похожестью... Хуанхе переводится как желтая река
#587

пс: из наших примерно такую же картину видел на волго-балтийском канале. Мб чуть менее оранжево только
Water on the river is brown because of sediments carried from the Paraná and Uruguay rivers

sediment-это слой какого-нибудь вещества, формирующегося на дне жидкости. в данном, случае, песок(грунт?)
На первой фотке отражение неба в воде. Там, где голубое - небо ясно, а там, где как вы говорите "желтое" - облако на небе. Вот так все просто )).
antialbeldista
— Santiago MunezО,пасиб.я так и подумал,т.к мячико после его удара с лету полетел не с такой силой если б лег на рабочую ногу,ну например как у Эссьена с барсой.

:lol: :mrgreen:
Эссьен не левша
левой Бараха бьет также как и правой , "по силе не уступает" :D
посмотрел бы я как он с такой подачи ударил бы "со всей силы" :lol:
Сейчас не так уж и много игроков, которые играя на наивысшем уровне используют, приблизительно в одинаковой степени, обе ноги. Даже Месси хваленый мяч обрабатывает только левой ногой.
Прочитал пост Алдара о нацистах, которые встретились ему после похода в бар. Как у вас с этим? Буду жить и учиться в Москве уже летом. Легко ли придется узкоглазому приезжему? Вопрос прежде всего к Алдарусу)
— kaz VCF'an- в спальных районах по реже бывай.

это татуировкой набить на руку!
я в своем районе то гулять опасаюсь при всей своей арийской внешности) тут концентрация дебилов повышенная
antialbeldista
да, драки не было. если посмотреть всю историю вылетов интера из лч - они всегда и везде устраивают скандалы.
Марчена сказал, что-то типа "ура, мы сделали/выебали их", Бурдиссо услышал и ему башню свернуло (обиделся), он лез к Карлосу как бык-осеменитель к потекшей буренке, его держали все и свои , и чужие. Но он был вапще ебанутый, пер как танк, его не смогли сдержать 10 человек. Тогда прибежал Давид с банки и успокоил его, сломав нос. Вот тогда и началось.

Странно вот, что - где были акабы?!
герцог сарказма
Кто-нибудь знает с помощью чего удалить вот этот троян - Trojan-Downloader.Win32.Agent.ebe edxdkje.exe ? Подозреваю(уверен на 100%) что он стоит на компе. Касперский устанавливаться не хочет. Постоянно просит перезагрузку компа.
не антимадридист
ПоМгИтЕ!!!
Ни с какого браузера не заходит на сайт вконтакте.ру
Не на какую ссылку не нажимал, никто мне сообщение не присылал. Просто нажал на приложение на сайте и выбросило, а после этого уже 1.5 часа не заходит. Искал в сети решение проблемы и испробовал практически всё. В частности есть версия, что это вирус и советуют найти в компе док C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts (открывают блокнотом естесна) удалить там всякое упоминание о вконтакте и сохранить. Упоминания не было, удалил подозрительную ссылку и сохранил. Перезагрузил комп, но та-же фигня - куда хош заходит, но не на вконтакте. Во всех браузерах пишет,что не может найти адрес.
Через сайт http://server13.kproxy.com тоже не могу войти, что доводит меня до состояния близкое к паническому)
На одних вас надежда моя :)
трудоголик
+1
вопрос, почему , к примеру захожу на один сайт (www.fifarus.ru) через мозиллу, вроде всё норм, но через определенное время загружается чисто белый "лист" и вверху ссылка..
обновляй/необновляй - толку ноль, приходится опять ждать?
было ли у кого-то такое? Если да, то как справились и справились ли?
герцог сарказма
А Россия-это Европа?) Просто там ещё есть пункт остальной мир...
Также хочу спросить:
Dirección - адрес
Localidad - город
Provincia - область
Código postal - почтовый индекс
Pais - страна
Верно?
И ещё вопрос. Что такое CIF/NIF? И что здесь написать?
эль мурсиелаго
это в принципе испанский аналог нашего ИНН
NIF - для физлиц, CIF для юрлиц
у тебя их просто не может быть, так что не заполняй эту графу
меня давно одна мысль терзала, потом я вроде нашел ее подтверждение, но теперь опять задумался. может кто объяснит.

известно, что смена природных сезонов обусловлена изменением наклона оси собственного вращения Земли. По ходу года земля подставляет "погреть" сначала одно полушарие, потом другое. Но при этом Земля вращается вокруг Солнца, и при этом орбита не является окружностью, это эллипс (овал). И, соответственно, в один момент времени Земля находится ближе к Солнцу, в другой - дальше, что тоже влияет на климат Земли (разница энергии Солнца между точками минимального и максимального расстояния - 7%). Ближе всего Земля подходит к Солнцу в феврале, дальше всего к Солнцу она где-то в июле. Соответственно, в южном полушарии зима более теплая (правильный наклон + близость к Солнцу), чем в северном. То есть в южном полушарии минимумы и максимумы накладываются, и имеются жаркое лето и холодной зима (справедливости ради, это практически не чувствуется, так как большинство энергии уходит в океаны, которых на юге куда больше, чем на севере). В северном всё более усреднено - зима теплее, лето холоднее.
На этом казалось бы всё. Но одно у меня всё-таки не сходится: если Земля движется по эллипсу, в центре которого Солнце (так ли это?), то имеется 2 точки максимума и минимума, и все эти рассуждения неверны. как же?
Патриот
на сколько я насмотрелся нешнл географик и дискавери, планета по такой орбите как справа двигаться не может стабильно долгое время. Т.е. она либо упадет на солнце, либо унесется прочь с бешеной скоростью.
Кстати, я бы с удовольствием узнал, почему Земля вращается по эллипсу
antialbeldista
Закон всемирного тяготения был обобщен на скорость взаимодействия П. Гербером в 1898 г. Вычисленные по этому закону смещения перигелиев планет соответствуют наблюдаемым. Кроме этого, закон гравиодинамики объясняет справедливость закона всемирного тяготения для круговой орбиты, поскольку в него входит производная скалярной величины расстояния между планетами (по линии их соединяющей), которая при круговой орбите равна нулю, а при эллипсной орбите является величиной второго порядка малости (и ответственна за аномальное смещение перигелия).

Таким образом можно констатировать, что главное основание возникновения ОТО, аномальное смещение перигелия Меркурия и других планет, движущихся по эллипсной орбите, было объяснено и описано законом в рамках классической механики за 17 лет до возникновения релятивизма.
Что означают цифры типа 3+1+1 в сроках контрактов футболистов. Т.е. футболист подписан уже точно на 3 года, а потом что.. ?
Через три года он может быть выкуплен другим клубом при условии, что нынешний клуб официально отказывается от продления? Или автоматическая пролонгация сроком на 1 год после 3х лет?
В общем, что означают эти условия?
Чак Собчак
На сколько я понимаю, то первый +1 будет в том случаи, если игрок будет хорошо играть в первые три сезона и клуб захочет его продлить, а уже второй +1 при определенном количестве матчей в предыдущем сезоне (допустим, не менее 50% матчей сыграл).
Если не ошибаюсь, подобный контракт недавно заключил Хави с БАрсой - там что-то типа 4+1+1.
Клуб перестраховывается, если возрастной игрок.
TOTOman
такой вопрос..в основном жителям москвы или кто знает этот город:"почем у вас там аренда квартиры?и что выгоднее гостиница или квартира? если есть какието реальный расценки можете тут же указать или дать ссылку.
TOTOman
все в зависимости от того сколько стоит может на 3 дня а может на неделю..это не срочно,узнаю чтобы прикинуть.думаю приехать после лета
если на несколько дней, то лучше наверно гостиница. Так как хозяева квартир вряд ли согласятся сдавать на пару дней. имхо. У Алдара спроси)
чтобы оставить сообщение