Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЮАР-2010. Мундиаль

Португальцы в Лиссабоне едва ноги с поля унесли в матче с Боснией. Нападение у балканцев очень сильное - Джеко, Мисимович, Ибишевич, Пьянич. С такими игроками можна любую оборону раздавить. Несмотря на минимальную победу "европейских бразильцев", думаю, что шансов у них ненамного больше, если вообще больше.
antialbeldista
с Боснией и Египтом я ошибся =( этих и ирландцев был бы очень рад увидеть на мундиале.

а Анри, после того как барсу ушел, уже по-другому играет, скорости и легкости нет - приходится рукой играть, прямой ногой во вратаря прыгать.
Я тоже думал, что боснийцы дома, хотя бы, не уступят. Египет мне было бы интересней смотреть на ЧМ, так как там более сильная сборная по именам, чем в Алжира. Островитян нельзя не уважать за их бойцовский дух, там, где недостает умения, зеленые берут борьбой и напорм - мужыки! Уругвай, не без проблем, тоже классифицировался.
аццкий русоукроамерикофоб
да, Серьёжа, я хоть матчей и не видел.. но наверное скорее рад, чем не рад..
я так же теперь смогу безпристрастно и всех душой болеть за испанцев..
мне не придется, читать и слышать уйму пафосных камментариев.. правда, скорей всего все это теперь сменится нытьем.. но это все же терпимей и, как-то, привычней..
эскъюзема если кого обидел.
общественное мнение
Да, омерзительно, об этом еще в обзорах писали, чтоб если б он не праздновал гол, было куда по джентельменски с его стороны. По нему основательно по этому поводу прошелся Арсен Венгер, тоже кстати заметивший, что Анри не стоило праздновать гол в этом случае. Уже разразился политический скандал между Ирландией и Францией. Николя Саркози оффициально принес извинения по этому по поводу, но идею переигровки не поддержал.
Это движение совсем не было похожим на рефлекс - преднамеренная игра рукой. Там было даже два касания, сначала словил мяч, а потом еще и подправил себе под правую))
общественное мнение
Ужаснулись последствий, надавили, эти слова как слабая попытка мягко дезавуировать последсвия раздувшегося скандала.
А Пеп высказался, что Анри непреднамеренно рукой сыграл, ну да, как же, аж два раза!
общественное мнение
А там в момент паса не двое ли французов в оффсайде было? Просматривал повтор раз 5-ть, игра рукой у Анри умышленная. По поводу этого Венгер кстаи сказал, что он за введение видеоповторов. Сколько таких скандалов нужно Блаттеру, чтобы сдаться насчет этого?
аццкий русоукроамерикофоб
не знаю.. бывали случаи, когда команды со скрипом прошедшие отбор выигрывали ЧМ.. и напротив, браво прошедшие отбор, - едва выходили из группы..

а ирландцев и правда жалко.. да и Анри тоже.. человек своей игрой за долгие годы вписал свое имя в историю футбола, а теперь на него пол футбольного мира ополчилось за одну досадную оплошность..
и. о. Колесикова
и для кого это досадная оплошность? Для анри? не смешите мои помидоры, для него это явно не оплошность, и уж тем более не досадная. А для Ирландии это трагедия, не иначе. Команда прошла весь отборочный цикл без поражений и не едет на ЧМ из-за чего? из-за судейской ошибки. ошибки, факт которой очевиден всей планете Земля.
да, и чего он там вписал то? "Henry was here" и перевёрнутая банка краски рядом...
общественное мнение
— Vicente2004И Анри, и Галлас были в офсайде. Хорошо еще, если Скиллачи не коснулся мяча рукой до Анри.

Ну тогда Хансону и сотоварищи вообще должно быть стыдно вдвойне. Сначала зевнули оофсайд, а потом не увидели игру рукой у Анри. На днях увидел заголовок где-то: "Рука Бога – от Марадонны до Анри". Достойный продолжатель, ничего не скажешь. И то что его поливают критикой нещадно, пусть Анри не плачется, он когда праздновал гол, про расплату не думал??? И слова оправдания Анри про инстинктивную игру рукой просто смешны, он что вратарь? Он полевой игрок, или эти движения ему привычны?
А вообще Блаттер может быть довольным – итог футбольных матчей среды три дипломатических скандала.
общественное мнение
Бедняжка Анри:
"Разговоры о том, что случилось в матче с Ирландией уже зашли слишком далеко. В конце концов, я признал, что сыграл рукой, хотя мог бы этого не делать".

А ты что думал, что тебя все хвалить будут и на руках носить???
:lol:

Жители Ирландии отказываются покупать британские пылесосы марки Henry. Им больно видеть на своей бытовой технике фамилию игрока сборной Франции, который подыграл себе рукой и отдал голевую передачу Вильяму Галласу в ответном стыковом матче ЧМ-2010
Не судья и не Анри виноваты в такой вопиющей несправедливости. Это Блаттер виноват!
Ну, е-мое, просто взять и просмотреть видеоповтор и не было бы этого скандала. Какой же все-таки упертый этот швейцарец! А еще хочет нафиг еще двух лайнсменов добавить!
прав
— ШахНе судья и не Анри виноваты в такой вопиющей несправедливости. Это Блаттер виноват!
Ну, е-мое, просто взять и просмотреть видеоповтор и не было бы этого скандала. Какой же все-таки упертый этот швейцарец! А еще хочет нафиг еще двух лайнсменов добавить!

введение видеоповторов резко снизит возможности властных структур влиять на исход матча
поэтому ничего удивительного, что их до сих пор не ввели

(вон в теннисе ввели, что, теннис стал менее динамичным от этого? но мы эту тему уже обсуждали в другой ветке)
общественное мнение
Окончательные результаты жеребьевки:

А: ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция.

В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция.

С: Англия, США, Алжир, Словения.

D: Германия, Австралия, Сербия, Гана.

E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун.

F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия.

G: Бразилия, Северная Корея, Кот-д'Ивуар, Португалия.

H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили.
На репетиции произошел забавный эпизод:
обладательница премии Оскар Шарлиз Терон, которая будет принимать участие в процессе жеребьевки, на репетиции действа решила оригинально пошутить - достав шарик с надписью "France", актриса выпалила "Ireland".
трудоголик
обладательница премии Оскар Шарлиз Терон, которая будет принимать участие в процессе жеребьевки, на репетиции действа решила оригинально пошутить - достав шарик с надписью "France", актриса выпалила "Ireland".

=))
молодец ёпти)
не антимадридист
Vicente2004 тебе показалось, там надпись England на другом экране висела, а выбранных показывали на другом..
Bair группа "G" сильная и наверняка её признают "группой смерти", но если спросить меня - самая сильная и непредсказуемая группа это группа "А".
David Silva Франции не повезло. Мексика, Уругвай и хозяева ЮАР, разве это повезло?)
герцог сарказма
D: Германия, Австралия, Сербия, Гана.
А по мне так самая непредсказуемая вот эта. Буду болеть за австралийцев. Очень мне у них Тим Кэйхилл нравится(как игрок :D )
antialbeldista
это все от невежства. отходите от стереотипов, сейчас тон не задают чехии и португалии, а чили и кот-д-ивуар. Просто потому что они сильнее.
Да, Афи , согласен, что группа А очень сильна и интереса и франции очень не повезло, ацтеки должны отжечь.
А чем вам группа Д не группа смерти?вполне себе.
Будет очень интересный чемпионат, я просто радуюсь, будет очень интересно! впервые по составу с 94 года (?) :D
общественное мнение
Выделю группы A, D, E, G в которых ожидаю борьбу за два места, в группах B, C, Н - думаю, что борьба ожидается за второе место из группы, при явном фаворитом на первое место, если конечно не случится непридвиденные случаи.
Есть по-крайней мере три группы смерти имхо. Не повезло французам, бразильцам и, как обычно, голладцам. У Голландии самая сложная как мне кажется.
Бразильцы могут и проиграть. Сейчас нельзя однозначно утверждать что бразильцы со всеми разберутся в группе. За полгода многое может измениться.
В четверг в Лондоне была представлена экипировка национальных сборных для чемпионата Мира-2010. Форма сшита из ткани, произведённой из пластиковых бутылок.
Этим летом сборные Бразилии, Португалии, Голландии, США, Южной Кореи, Австралии, Новой Зеландии, Сербии и Словении выйдут на поле в самой функциональной и экологически чистой форме за всю историю футбола. Ведущие игроки мира, среди которых Криштиану Роналду, Робиньо и другие будут одеты в футболки из переработанного полиэстера. Для создания каждой из футболок было переработано до восьми стандартных пластиковых бутылок для воды.


#45
Из пластиковых бутылок? Как их тело дышать будеть? совсем уж на охране экологии зациклились спортивные фирмы)

з.ы. А кто этот чернокожий у голландцев?
— ШахИз пластиковых бутылок? Как их тело дышать будеть? совсем уж на охране экологии зациклились спортивные фирмы)


Пластиковые бутылки как правило выбрасывают на свалки, где они могут лежать на протяжении нескольких столетий, так как пластик не разлагается. Производственный процесс компании Nike включает сбор бутылок на свалках, их последующую очистку, удаление этикеток и измельчение. Затем массу расплавляют, превращая в нитки, из которой и получаются футболки. Это позволяет экономить ценное сырье и снижает потребление энергии до 30% по сравнению с производством из первичных полиэфирных волокон.
Благодаря использованию компанией Nike переработанного полиэстера для производства новой линейки футболок для национальных сборных, 13 миллионов пластиковых бутылок для воды (около 254 000 кг отходов из полиэстера) будет использованы вторично. Этого количества бутылок достаточно, чтобы покрыть 29 футбольных полей, а если все бутылки, переработанные для производства футболок, выложить в линию, получилась бы цепочка протяженностью 3 000 километров – длиннее, чем вся береговая линия Южной Африки.
Форма также имеет ряд функциональных особенностей – она поглощает еще больше влаги, пропускает еще больше воздуха и обеспечивает еще больше комфорта. Улучшенная ткань Dri-Fit от компании Nike на 13% снижает вес формы. Этот материал позволяет влаге быстро испаряться. Вентиляционные зоны по бокам футболки и на шортах существенно увеличивают циркуляцию воздуха, охлаждая игроков.
Знаешь Кирр, мне кажется что все это просто мощный PR от Nike. Как пластик может потреблять влагу? насчет экономии согласен, все компании щас осуществляют cost cutting. Но чтоб пластик впитывал влагу - это по моему просто реклама.
прав
а раньше футболки не из полиэстра делали? уже много лет как, и сто систем уже придумали, чтоб тело дышало. кстати, действительно дышит
теперь только мощный пиар на тему переработки бутылок, и все
Пора бы уже открыть отдельную тему, посвященную самому турниру!

Южноафриканский болельщик умер в очереди за билетами на чемпионат мира в ЮАР.

После того, как в четверг началась продажа 500 тысяч билетов за наличные деньги для местного населения в супермаркетах и торговых центрах, организовались гигантские очереди. По сообщению полиции, у 64-летнего мужчины случился сердечный приступ, пока он ждал своей очереди под 565-м номером.
Наткнулся на интересный пост. "Сборная отвергнутых" по версии гоул дот ком.
Вратари: Себастьян Фрей (Франция), Диего Алвеш (Бразилия), Марко Сторари (Италия);

Защитники: Хавьер Дзанетти, Езекиель Гарай (оба - Аргентина), Филипп Мексес (Франция), Сол Кэмпбелл (Англия), Марсело, Алекс (оба - Бразилия);

Полузащитники: Жереми Менез, Самио Насри (оба - Франция), Эстебан Камбиассо, Хуан Рикельме, Эвер Банега (все - Аргентина), Роналдиньо, Диего (оба - Бразилия), Гути (Испания);

Нападающие: Карим Бензема (Франция), Кевин Кураньи (Германия), Франческо Тотти, Антонио Кассано (оба - Италия), Алешандре Пато (Бразилия).

Резерв: Фабрицио Микколи (Италия), Педро Леон (Испания), Патрик Виейра, Али Сиссоко (Франция), Оуэн Харгривз (Англия)
Копипэйстер
Лично меня удивило отсутсвтие Банеге в заявке Аргентины на ЧМ.Банега сейчас безусловно лучше среди всех аргентинцев(опорных хавов)за исключением может быть Маскерано. Все Камбьяссо,Болатти,Гаго и рядом не стояли с El negro.Уже достиг уровня таких звезд в Валенсии как Вилья,Сильва..просто не распиарен парень.Дуэт центральных полузащитников Маскерано - Банега мог бы стать чемпионским.Пожалуй,только центральные хавбеки Испании могут с ними конкурировать.У Альбисилесты были бы все предпосылки на это.
antialbeldista
кто распиарен, так это маскерано. Удивительно же, товарищ "каталонец" виджел от силы два матча Хавьера в прошедшем сезоне, а такие выводы делает. Если бы видел больше, то такого не сказал бы. Камбьяссо - обладатель Чампионс Лиг
Копипэйстер
— aldarusкто распиарен, так это маскерано. Удивительно же, товарищ "каталонец" виджел от силы два матча Хавьера в прошедшем сезоне, а такие выводы делает. Если бы видел больше, то такого не сказал бы. Камбьяссо - обладатель Чампионс Лиг


Я имел возможность лицезреть игру Маски во многих матчах.Он очень хороший игрок-жесткий и мобильный, своего рода цепной пес, способный подавить любого оппонента в центре поля, при этом настоящий мужик-кататься по полю не будет.Маскерано хорош - первый по отборам в АПЛ, опорник что надо и ещё первый по точным передачам.
Маскерано классный игрок имхо. И его присутствие в сборной абсолютно закономерно.
Вот только отсутствие из хавов Эстебана это действительно НОНСЕНС!!!
antialbeldista
Шах, чем закономерно? Ты постоянно критикуешь Рафу, но играют футболисты в красных футболках (прям как Унаи и наши). Маскерано -олицетворение нынешнего Ливерпуля. Ноль креативности и мысли на поле. Забавно видеть его, например, "взаимодействие" с аквилани. В сборную он попал как человек из приближённых Диего вместе с месси и вероном. Вы говорите, что он хорошая собака. Зачем Аргентине собака? Они овец пасут или в футбол играют? Маскерано никогда не сможет показать и десятой части того, что умеет Эвер
Какое-то предвзятое отношение к Маскерано у тебя Алдар))) И при чем тут моя критика в сторону Рафы?
Эвер никогда не сможет играть так как играет Маскерано, равно как и Маскерано не сможет показать эверовскую игру. Это игроки разноплановые, с разными функциональными задачами на поле. Маскерано цепной пес, а Эвер креативщик. И почему ты не критикуешь Стивена, хотя именно он является мозговым центром мерсисайдцев? Пристал к одному игроку)))

Хавьер ни при чем тут. Олицетворение нынешнего состояния Ливера это Рафа со своей тупой ротацией и непонятной трансферной политикой. Сам не знает бедный, чего от игроков хочет. Я знаю, что Хавьер приближенный Диего.
Но все равно, будь на месте Диего кто-нить другой, Бьелса или Пекерман например, то уверен, Маскерано все равно попал бы в сборную. Такими игроками не разбрасываются.
antialbeldista
Маскерано провел ужасный сезон. Какое-то предвзЯтое у тебя отношение к рафе)))
стиви тоже провел плохой сезон, не факт что Фабио сделает его титуляром. И какой Эвер креативщик?))) такой же опорник, такая же 5ка, только умеет играть в футбол, в отличие от собаки. И в отличие от печо фрио Верона
Весь Ливерпуль провел ужасный сезон. И свое предвзятое отношение к Рафе я никогда не скрывал. В конце концов, именно тренер отвечает за результаты, а не Маскерано.
Насчет Эвера, не смог подобрать подходящего слова. Одним словом, он все таки не цепной пес как Маскерано (не разрушитель).

А кем бы ты заменил Маскерано?

Варианты ответа:
а) Эстебан
б) Эстебан
в) Эстебан
г) Эстебан.
Копипэйстер
Всех удивила заявка Бразилии на ЧМ.Дунга решил обойтись без таких известных игроков,как Роналдиньо,Пато,Диего.Но надо признать, что Дунга уже давно обходится без названной троицы. Костяк команды Дунги наигрывается уже давно и роли креативщиков заняты Кака и Робиньо: Рони последний раз сыграл за селесао 1 апреля прошлого года с перуанцами (выйдя на замену Элано), а Диего вообще не появлялся с 2008 года (хотя его ,по моему мнению, и можно было взять).
Что же касается Рони, то Дунга в своем интервью косвенно объяснил причину отсутствия Р10 -как и в случае с Адриано он (Дунга) решил по его мнению сохранить рабочую обстановку в сборной. А что Рони, что Император , своими похождениями, пусть Рони и гений, не вписываются в созданную Дунгой структуру.
Пато много пропустил, развелся с женой, да ,и вообще, никогда не был основным форвардом сборной. Эта роль сегодня прочно занята Луисом Фабиано и Нилмаром. Да, и по моему субъективному мнению в Бразилии полным полно форвардов куда не хуже Пато, а даже и лучше. И их тоже Дунга не взял в Африку: например-Неймар, Дагоберту, Валтер, Тьяго Рибейру, Веллингтон Паулиста, Майкон Леите (к сожалению страдающего из-за постоянных травм и никак не заиграющему из-за этого в новом сезоне), и естественно Адриано, Вагнер Лав и великий зубастик.
Копипэйстер
Диего провёл неоднозначный сезон за Юве,но его минимум возможностей,это так сказать максимум любого другого игрока из заявки Бразилии на ЧМ,может за исключением пары человек.Наверное,такое первый раз,чтобы бразильцы брали на ЧМ не суперпупер игроков для джинги,а по-настоящему дисциплинированных, управляемых.Дунга-главный тренер и ему было решать,кто едет на Мундиаль и если селесао провалятся отвечать за результат сборной будет только он.
Копипэйстер
На мой взгляд сборная Голландии является теневым фаворитом предстоящего ЧМ.У команды Берта ван Марвейка прекрасная полузащита и линия атаки.Лидерами этих линий мне видятся прекрасно проведшие сезон Снейдер и Роббен.Рууда не взяли на мундиаль.ИМХО Нистелрой не сможет уже конкурировать с ван Перси и Кюйтом.
но чем он меньше заслужил поездку на мундиаль чем Хунтелаар?
не понимаю.
Нормальный состав вполне, нападение просто супер, сильнее того же
бразильского на мой взгляд.А вобще пора бы голландцам хоть что-то показать.
— КаталонецНа мой взгляд сборная Голландии является теневым фаворитом предстоящего ЧМ.У команды Берта ван Марвейка прекрасная полузащита и линия атаки.
...А вобще пора бы голландцам хоть что-то показать.

Молодец! Умный мальчик)))
Покажут. Пришло время.
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, не обижай, пожалуйста, нашего теневого друга
ггг )


неера Голандия не покажет.. как обычно - очень симпотичный футбол и вылет на ранних стадиях плей-офф

а фаворита три мне видится Англия, Испания и Бразилия... по страшенству.
Голландия покажет нахер всем еще)))

Англия раздута имхо. Выступают на своем уровне. После Макларена любой локальный успех для них сродни героизму.
чтобы оставить сообщение
cron