Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Предложения и пожелания по ТОТО

Методика подсчетов

36,4%
Лучшее - враг хорошего (оставить как было) 4
18,2%
1, 2, 3 (за угаданную ничью без правильного счета очки не начисляются) 2
18,2%
1, 2, 3 (и 1,5 балла за ничью без правильного счета) 2
27,3%
1, 2, 3 (2 балла за угаданный мир) 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
Опрос закончился 29 авг 2013, 22:08
отец
В этом сезоне попытаемся сделать "ТОТО" на ... :roll: ... высоком уровне. По крайне мере обещаем, а там как получится!)))
Будет открыта новая ветка перед началом чемпионата. Вопрос первый ко всем - будем делать ТОЛЬКО на результат или НА СЧЕТ? Это зависит от вас. Со счетом интересней, но больше надо делать подсчетов. Если угадываем счет, то тогда за него надо давать 3 балла и за угаданный исход 1 балл. Если просто на исход матча, выиграл, ничья, проирал, то считаем правильно угаданные и все.
Думайте, предлагайте.
Второй вопрос к модераторам и админам, ну и всем остальным. Может открыть раздел "ТОТО" и на каждый тур открывать новую тему и будет одна тема как "объявление" закрытая, в которой будут указываться результаты.
В общем надо опрделятся и открывать ТОТО за неделю до чемпионата.

Еще! Можно сделать и на Лигу Чемпионов тоже, начиная с того момента как начнет играть Валенсия.
DMA
СО СЧЁТОМ однозначно!
И результаты необходимы, ессно!
Хорошо бы знать, сколько баллов набрал(вообще я всегда забывал, на что ставил:) )
не антимадридист
Я бы хотел - ТОЛЬКО на результат.
Исход матча тоже трудно угадать... И потом: нас уже более 50-ти постоянных пользователей, пожелейте "организаторов")))
Andramaha
со счетом,на результат не интересно

я сильно сомневаюсь что прогнозы будут давать 50 человек,если постоянно человек 15 будет прогнозить и то хорошо
Ivan-Taran
если первый пост в теме прикрепляется ко всем страницам, то можно посредствам его, скажем единедельного, исправления показывать результаты всех участников.. это было бы удобно...
ПыСы
конечно со счетом было бы интересней
Andramaha
А может аткую систему: за угаданный счет 4 очка,за угаданную разницу и ничью 2 очка, за угаданный исход 1 очко?За угаданный счет в Матче Валенсии +2 очка
отец
— LobzikА может аткую систему: за угаданный счет 4 очка,за угаданную разницу и ничью 2 очка, за угаданный исход 1 очко?За угаданный счет в Матче Валенсии +2 очка

И считать это все кто будет?))) Дай, Бог, справится хоть с таким подсчетом. Я согласен, что твой вариант намного интереснее, но я уже имел массу проблем год или два назад, когда вел "свое" ТОТО, тогда лишь на матчах с участием Валенсии, когда довалось 5 очей, были ошибки. Запутаемся одназначно!
ZIC
71-ый, спасибо за такое быстрое обноление результатов тото! Все результаты считаютмя быстро и правильно, поэтому предлагаювыразить ему огромную благодарность. :idea:

зы Ты мне так и не слал свой почтовый адресс в ЛС, на этой,максимум след. неделе буду высылать.

зы2 Если нужна помощь в открытии\закрытии тем,подсчетах результатов и т.д. с радостью помогу.
отец
— FarinosА тото на тур среди недели будет? Уже в среду стартует...

Имеешь все резоны! Ща селаю. Просто у меня ночная смена и я пока не вошел в русло...
Унаи Эмери
Та не, я ж ни в коем случае не тороплю :)) просто думаю спрошу, вдруг может среди недели решили не делать. Тем более праздник такой, сейчас не до тото там всяких :))
отец
— JewelВолодя.. надеюсь у тя прост времени нет, а не ты забыл)).. 5-ый тур ЛЧ не подсчитаны очки.. предлагаю подсчитать))

Я помню, я просто щас "зомбированный" у меня день с ночью попутаны)))
Унаи Эмери
Ну что может откроем ТоТо на сегодняшний тур... Осталось 7 часов до первого матча. Кроме Володи кто-то еще может? Borw, ты можешь?

P.S. Кто-то, кТо-То, откройте то-то :))
Унаи Эмери
Эй, все кто участвует, заходите в ТоТо ставить на ЛЧ (ответные матчи), вечером уже закроется. Надеюсь это сообщение хоть кто-то прочитает.
Унаи Эмери
— rainmanЕсли у Володи и Фариноса проблемы со временем, может я досчитаю ТоТо?

(Иначе могу Фариноса никак не обогнать :))


))) до конца июня все будет сделано. Эти дни нету времени. Но до конца июня я все подсчитаю)))
Есть предложение в новом ТоТо сделать что-то вроде нулевого тура

[b]сколько очков наберет каждая команда?[/b]

можно не обязательно каждая. Скажем, участник выбирает 3 команды и говорит, например

Реал - 77
Барса - 76
Валенсия -70

а оценивать следущим путем (подсчет отдельно за каждую команду): если угадал точно в зачет 10 баллов, ошибся на 1 очко в зачет 9 баллов, на 2 очка в зачет 8 баллов итд...

Будет ли поддержана такая идея?
почти Эвер
[quote="rainman"]А кто-то обещал еще подсчитать прошлый ТоТо до конца июня. Случайно, не припоминаете кто? :)[/quote]
А как ты думаешь, почему этот КТО-То пропал )))))))))))))))))
Унаи Эмери
до 1 тура успею. Вы уж извините, что так вышло...((( За 2-3 дня до начала нового сезона все будет подсчитано. С сегодняшнего дня начинаю. Эти дни выходные будут) еще раз сорри...
Унаи Эмери
уважаемые друзья, готовьтесь, завтра ближе к вечеру ТоТо будет подсчитано и мгновенно открываем новый сезон. Надеюсь на ваше понимание - дальше открывать туры нормально будем, просто не хочеться открывать новый сезон пока старый не подсчитан. Так что будьте напоготове, у вас будут ровно сутки чтобы сделать ставку.

Да, кстати, на счет "стартового" (назовем его так) тура, то будет как с ТоТо по ЧЕ - то бишь прогноз на чемпиона Испании и лучшего бомбардира. Это такой же тур как остальные, на какое-то супер количеств очков не расчитывайте, будут по 5 очков за правильно угаданного чемпиона и столько же - за бомбардира.

Есть, правда мысль еще на счет первой четверки команд и трех вылетающих, но пока не знаю есть ли смысл - высказывайтесь, вместе решим стоит ли такой прогноз делать.
эль мурсиелаго
[quote="Farinos"]Есть, правда мысль еще на счет первой четверки команд и трех вылетающих, но пока не знаю есть ли смысл - высказывайтесь, вместе решим стоит ли такой прогноз делать.[/quote]

Давай, я тока за
[quote="Farinos"]Есть, правда мысль еще на счет первой четверки команд и трех вылетающих, но пока не знаю есть ли смысл - высказывайтесь, вместе решим стоит ли такой прогноз делать.[/quote]

эти ставки лучше внедрить после нового года, после 1-го круга, там намного виднее будет!
Унаи Эмери
может еще и чемпиона с лучшим бомбардиром после нового года спрогнозировать? там тоже видней будет.. да чего там, вообще весной)
во даешь, блин
эль мурсиелаго
[quote="kaz VCF'an"]эти ставки лучше внедрить после нового года, после 1-го круга, там намного виднее будет![/quote]

Да, это будет менее интересно
Унаи Эмери
нет все же лучше не будем придаваться этим экспериментам. Обойдемся тем что в "стартовом" туре будем делать прогноз на победителя чемпионата и лучшего бомбардира - все! Никаких вылетающих и иных призеров
эль мурсиелаго
Кстати, я буду не первый кто заикнется об этом, но!
почему бы Фариносу не предоставить компаньона по подсчетам? Все-таки 10 матчей в туре и человек 20 почти ставит - объем здоровый достаточно...
желающие найдутся, я думаю,
могу и себя предложить
ну а что, результаты тура кто-то скрывает? )
фаринос сам начал с того, что просто взял данные с тем и подсчитал их без всякого благославления
Не в обиду Фариносу будет сказано, но мне кажется, что если не считать результаты ТоТо каждую неделю, то главное в нем теряется. Просто подсчитать потом в конце сезона, кто за весь год что-то там угадал, в этом вся его суть? А как же соревнования? Участники должны видеть, какая у них позиция, и кого им предстоит превзойти в своих прогнозах. Давайте все-таки считать То-То хотя бы два раза в месяц, если на то, чтобы делать это почаще, нету времени.
эль мурсиелаго
[quote="smile"]наверное одному фариносу сложновато считать все эти прогнозы..
надо еще кого-нибудь[/quote]

я могу
и хочу, в принципе
Унаи Эмери
Пусть считает
надеюсь на его честность и совесть
в чемпионате 1-й тур я считал, пусть дальше он считает
в еврокубках я больше считал, но и здесь пускай тоже впредь он считает
Удачи )

з.ы. действительно, совсем времени нет на все эти интернеты, не прав был я что пытался сам тянуть все это, надо было раньше еще подключать желающих, но с другой стороны в таком деле должен быть один, кто возьмет это на себя, не должно быть коллективного управления в таких делах, так что кандидатуру Диессса я полностью одобряю :|
почему-то кажется это достойный выбор и он и близко не рамзес какой-нибудь
эль мурсиелаго
Ближе к выходным обязуюсь посчитать пару туров...
Фари, жаль, я думал, вместе будем, кто-то за примеру, кто-то за еврокубки
первые два тура были рассчитаны на следующий день после их окончания...почему третий тур до сих пор не рассчитали? почти месяц прошел...
теперь, обладая опытом варения в этой каше, могу составить инструкцию:

1. Считать после каждого тура = круто. Считать за раз всё = смерть.
Обработка одного тура занимает минут 10 максимум, всего чемпионата - 10*38/60=6.3 часов. Я это пережил, это пытка, боль, ненависть и арифметика. Никому этого не пожелаю, поэтому считать надо сразу - в понедельник-вторник. После подсчета результаты оглашаются и открывается тема следующего тура.

2. Как это считать.
Расскажу свою методику. В текстовик заголовок с номером тура, под ним вставляю действительные результаты тура, строго в том же формате, что и в теме тото.
Под результатами идет список "ник-прогнозы":


Код: Выделить всё
//////////////////////////////////////////////////////38

Athletic - Deportivo 2-0
Zaragoza - Villarreal 3-3
Atlético - Getafe 0-3
Mallorca - Espanyol 2-0
Almería - Sevilla 2-3
Osasuna - Xerez 1-1
Málaga - R. Madrid 1-1
Barcelona - Valladolid 4-0
Racing - Sporting 2-0
Valencia - Tenerife 1-0



Vicente

Atlético - Getafe 1-2
Racing - Sporting 1-2
Barcelona - Valladolid 3-0
Almería - Sevilla 2-2
Valencia - Tenerife 6-2
Zaragoza - Villarreal 2-2
Osasuna - Xerez 1-3
Mallorca - Espanyol 4-0
Athletic - Deportivo 2-1
Málaga - R. Madrid 1-4




_inSIDe_

Atlético - Getafe 2-1
Racing - Sporting 1-0
Barcelona - Valladolid 3-1
Almería - Sevilla 1-2
Valencia - Tenerife 2-1
Zaragoza - Villarreal 2-2
Osasuna - Xerez 2-0
Mallorca - Espanyol 2-1
Athletic - Deportivo 2-1
Málaga - R. Madrid 1-2

...


После этого для начала, используя стандартную блокнтовоскую функцию замены, меняешь в прогнозах результат действительного матча на 3 (юзер угадал результат, за это получает 3 бала), например "Athletic - Deportivo 2-0" -> 3. И так по всем матчам тура. После этого по очереди уже сверяешь игры тура (лучше игры тура пj очереди, а не юзеры по очереди), уже не беспокоясь о точном прогнозе счёт, а только о правильном исходе игры (ничья-победа-поражение). Неправильные прогнозы исхода удаляешь (0 баллов), правильные меняешь на 1. После этого получается список ников юзеров и цифры под ними:

Код: Выделить всё
//////////////////////////////////////////////////////38

Athletic - Deportivo  2-0
Zaragoza - Villarreal  3-3
Atlético - Getafe  0-3
Mallorca - Espanyol  2-0
Almería - Sevilla  2-3
Osasuna - Xerez  1-1
Málaga - R. Madrid  1-1
Barcelona - Valladolid  4-0
Racing - Sporting  2-0
Valencia - Tenerife  1-0



Vicente

1

1
3

3

1
1




_inSIDe_



3
1

1

1
1

...

Суммируем для каждого пользователя, получаем счет тура. Прибавляем балы в абсолютном зачете.

3. Формат результата тура.
Как в сезоне 09/10: действительные результаты тура, счет тура, абсолютный счет.


4. Хранение информации.
Файл со списком счетов туров лучше хранить, с помощью него в конце сезона легко посчитать относительные баллы.
ну тут же как в разделе "Матчи" - если и для текущего сезона создавать подраздел, то сам раздел "тото" не будет иметь никакой смысловой нагрузки и будет представлять из себя только список сезонов + тему про правила. В 95% заходящих в раздел тото пользователей будет интересовать раздел "10/11", но им придется проходить этот пустой "тамбур" из списка разделов. Если что-то можно сделать без действий человека, оно должно быть совершено автоматически. Таким образом, в текущем виде пользователю сразу предоставляется нужная ему информация, без необходимости дополнительных действий, тем более таких очевидных, как выбор текущего сезона. Этим же достигается и равномерность распределения информации, чтобы раздел "тото" не был просто вилкой для выбора сезона.

это "ну смотрите." звучит как "ты не прав, но чего я тебе буду доказывать, делай как хочешь".
Если я не прав, то скажите мне об этом (с обоснованием).
трудоголик
нет) фразой "ну смотрите" я принял твою точку зрения) можно и так, можно и так) сначала я просто подумал, что ты забыл его создать) а так я не против если темы буду расположены непосредственно в этом разделе.
Есть несколько предложений:

1) За угаданный счёт в матче с участием Валенсии - 6 очков , за исход - 3 ( вдвое больше ) .
2)Внести сюда матчи Кубка Испании и Лиги Чемпионов ( можно рассмотреть вариант - как только прогноз матча с участием Валенсии в этих 2-х турнирах , так и прогноз всех матчей )
TOTOman
[quote="Serega"]Есть несколько предложений:

1) За угаданный счёт в матче с участием Валенсии - 6 очков , за исход - 3 ( вдвое больше ) .
2)Внести сюда матчи Кубка Испании и Лиги Чемпионов ( можно рассмотреть вариант - как только прогноз матча с участием Валенсии в этих 2-х турнирах , так и прогноз всех матчей )[/quote]

по 1 пункту считаю это глупо по 2 - не особо интересно будет
Матч последнего тура Granada - Mallorca прерван на 64 минуте. Почему счет 2-1 идёт в зачёт как окончательный? А если будет доигровка или засчитают техническое поражение Гранаде (есть такой слух)? Может подождать, что решать испанские власти, а лучше, вообще матч исключить из результатов тура.
приносит мемы со sports.ru
ребят сейчас же 21 числа стартует 1 тур мы его не будем прогнозировать??? там все матчи наоборот Эспаньол с Гранадой дома, Валенсия на выезде с Эспаньолом и т.д.
bmska, в эти выходные играются матчи ПЕРВОГО тура, а не ДВАДЦАТОГО тура. Двадцатый тур, который ты выставил, будет играться только в мае месяце, зачем нам сейчас его прогнозировать за 4 месяца. Мне кажется, что надо аннулировать выставленный тобой список матчей и выставить правильный, где играют первый тур и в частности мы играем с Осасуной не на Месталье, а на выезде в Памплоне...
чтобы оставить сообщение
cron