Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Кино

Лучший исполнитель роли Бэтмэна?

5,7%
Серж 2
62,9%
Бейл 22
8,6%
Аффлек 3
5,7%
Китон 2
8,6%
Килмер 3
8,6%
Клуни 3
0%
Уэст 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 35
ex. PennyWise
Не доволен, в конце следовало бы застрелить майора, задавить режиссёра, сбросить самолёт на злополучное отделение РУВД, а выживших посадить в клетку с балалайкой и медведем в фуфайке.
Wrong Cops - ужасный фильм, просто отвратительный. Я очень пожалел, что увидел его. Такой фильм хочется сразу же забыть после того, как посмотрел, но это НЕВОЗМОЖНО! В нём даже Мэрлин Мэнсон снялся.
аццкий русоукроамерикофоб
Ниндзя-2 - предсказуемо голливудская муть

хотя кто любил в детстве бегать смотреть на видике фильмы про боевые искусства, то может поностальгировать..фильм будто бы оттуда.
"Бойфренд из будущего". Название (в очередной раз спасибо локализаторам) и начало фильма (да, там путешествуют во времени) вызывают подозрение, что это очередная молодежная романтическая комедия или заточенная на одной идее прямолинейный ржака-фильм вроде «без чувств».

На деле приятный фильм, на грани сентиментальности. А-ля «господин никто»—«500 дней лета»—«большая рыба». По духу очень похоже на линию Левина в последней экранизации «Анны Карениной» (главный актер тот же). В общем, даже черствый мудак (или старающийся казаться таким) может раз в год такое посмотреть.
— ЖутьПервый часть путешествия Бильбо Беггинса была интереснее, чем Пустошь Смауга - чисто графон с большими ушами и хмурыми бровями длиной в два с половиной часа.

А мне, наоборот, Пустошь Смауга очень понравился. Класснейший фильм!
ex. Димча
Ходил на "Елки" и "Друзья друзей"(больше ничего не показывают): Первый страшно мелодраматичный, добрый одноразовый фильм. Второй же оказался фильмом очень бодрым, смешным и полным выражений,способных стать крылатыми.
в погоне за счастьем - очень крутое кино с Уиллом, но жутко депрессивное.

Досмотрел 3 сезон Игр престолов. Интересно закончилось, но чувствую, что хер-знает сколько еще сезонов будут снимать - с такими темпами)

Ну, и вернулся к просмотру Подпольной империи(4 сезон). Тоже достойный сериал.
ex. PennyWise
— Шах
— ЖутьПервый часть путешествия Бильбо Беггинса была интереснее, чем Пустошь Смауга - чисто графон с большими ушами и хмурыми бровями длиной в два с половиной часа.

А мне, наоборот, Пустошь Смауга очень понравился. Класснейший фильм!

Что понравилось?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
— rostya_88Досмотрел 3 сезон Игр престолов. Интересно закончилось, но чувствую, что хер-знает сколько еще сезонов будут снимать - с такими темпами)

Большинство доставляющих персонажей поубивали к финальным сериям второго сезона, далее смотрел по инерции. После поймал себя на мыслях, что сериалы - это похоже не мой жанр.

Посмотрел Каморрист (1986 г.) о суровых буднях неаполитанского крёстного отца, интересное кино.
.kfiijrw, нам тоже "Бойфренд" понравился! Музыкальное оформление, в том числе! Идея, актеры, всё, всё, всё!! Могу посмотреть такое больше, чем один раз в год (:
— Жуть
— ШахА мне, наоборот, Пустошь Смауга очень понравился. Класснейший фильм!

Что понравилось?

Продолжение, сам сюжет. Я правда, не читал книгу Толкиена и слышал, что Джексон изменил ее, но восприятие картины от этого ничуть не стала хуже. Я намеренно абстрагировал себя от модного нынче клише, "фильм не отражает книгу и вообще книга лучше, потому что тот, кто осилит прочесть 200 страниц, умнее чем тот, кто ленится и идет в кинотеатр". Все рецензии и отзывы "экспертов" нынче пронизаны этим лейтмотивом. Но ведь кинематограф не преследует цель 100% копировать смысл мотивов рассказов. Лично я получил наслаждение от картины. Может отчасти и потому, что во мне осталась любовь к Властелину.

На днях посмотрел Догвилль. Я люблю драмы и сатиры и не знаю, почему до сих пор не посмотрел этот фильм, хотя мне со времен студенчества еще рекомендовали его, зная о моих пристрастиях. Вообще Ларс фон Триер произвел странное произведение искусства. Впервые такое вижу. Еле пересилил себя и пересмотрел первые 20 минут нудного начала, потому что вся эта мрачная декорация вызывает сильную скукоту. Но потом не смог оторваться от экрана. Действительно шедевр! Особенно понравилось закадровое повествование - намеки и аллегории на человеческую природу. А заключительные слова Николь Кидман в конце про пса, "он все еще злится на меня, потому что помнит, что я отбирала его кость" оставило очень сильное впечатление. Предложение, которое содержит в себе смысл всей 3-часовой картины. Я бы себе никогда не простил, если бы не посмотрел эту сатиру. Гениально!
ex. PennyWise
— ШахЯ намеренно абстрагировал себя от модного нынче клише, "фильм не отражает книгу и вообще книга лучше, потому что тот, кто осилит прочесть 200 страниц, умнее чем тот, кто ленится и идет в кинотеатр". Все рецензии и отзывы "экспертов" нынче пронизаны этим лейтмотивом. Но ведь кинематограф не преследует цель 100% копировать смысл мотивов рассказов.

..История модного течения недавно отметила первую юбилейную сотню. ИЧХ, как в беззвучных временах, так и в современный период находились "подлые твари", которые не ставили перед собой цель - унизить невежественную аудиторию, а лишь для полноты образа отмечали качественную разницу между виновником рецензии и оригиналом.
..Задавая свой вопрос, я опасался прочитать шаблонный ответ: понравилось продолжение приключений хоббита и его компаньонов - предков Пьятти.
..В начале трилогии мы лицезрели Голума, папочку эльфа, ожившие горы, пещерных троллей, гриффонов и т.д. Во второй части все действие организовано минимальными усилиями пауков, рядовых орков, лесных эльфов и гламурного дракона. Вследствие большего разнообразия персонажей, сюжетная линия первой картины была более активной и зрелищной. Поэтому и считаю, что Пустошь Смауга выглядит слабее и навивает скуку.


— ШахОсобенно понравилось закадровое повествование - намеки и аллегории на человеческую природу.

А ты смотрел Четвертый мужчина с комментариями Верховена? :roll:
аццкий русоукроамерикофоб
у Боженова Жени есть (вернее помоему перевод) про Хоббита.. очень точно описывает..
да и такие еще есть:

забавные как по мне..

ПыСы
Догвилль это кажтся первый фильм трилогии, если кинопойск не врет)
— wasyaWrong Cops - ужасный фильм.

В общем я хотел извиниться, что погорячился. Фильм не такой уж и плохой (на 6-7 из 10), это сами персонажи ужасные. Просто не хотелось бы никогда повстречать таких копов! И хочется, чтобы наши отечественные полицейские никогда не превратились в подобных американских прототипов. А фильм можно разок глянуть, в нём есть и прикольные моменты.
— Ivan-TaranДогвилль это кажтся первый фильм трилогии, если кинопойск не врет)

Да, после просмотра узнал об этом. Но, мне кажется, не стоит смотреть продолжение, ибо это уже сугубо коммерческий проект на волне успеха Догвилля. Это не тот фильм, который должен иметь продолжение. Эти три часа полностью раскрыли всю задумку режиссера. Да и чисто технически фильм не выдержит конкуренцию с первым из-за полного отсутствия декораций. Даже не читал рецензий, но почти уверен, что у продолжения очень низкий рейтинг.
аццкий русоукроамерикофоб
посмотрел "капитан ФИлипс"..скептически относился сразу, думал очередная поебень на тему американцы спасли мир своей дерьмократией..но положительные отзывы склонили к просмотру..
рад что ошибался,
не смотря на то что в фильме есть героизм..весь он какой-то честный чтоли..
лично я поверил именно в таких пиратов, такую команду рядового грузового судна и такого капитана.
ex. PennyWise
— Ivan-Taranпосмотрел "капитан ФИлипс"..скептически относился сразу, думал очередная поебень на тему американцы спасли мир своей дерьмократией..но положительные отзывы склонили к просмотру..рад что ошибался, не смотря на то что в фильме есть героизм..весь он какой-то честный чтоли.. лично я поверил именно в таких пиратов, такую команду рядового грузового судна и такого капитана.

Неужели ты не читал мой отзыв? #399


— EverАстрал рядом с ним кажется мультиком..

Каждый раз, когда вместо признанных шедевров мировой кинематографии (Омен, Ночь живых мертвецов, Челюсти) или непризнанных, но от этого не менее выдающихся (Суспирия, Хребет Дьявола, Муха) для сравнения упоминают всякий ширпотреб, типа Астрала, Дрейфа и прочь хуеты, чувствуешь себя динозавром.
аццкий русоукроамерикофоб
но положительные отзывы склонили к просмотру..

в том числе и твой отзыв)

ПыСы
как услышал "Омен" сразу музыка в голове оттуда..
немногое что пугало и завораживало в детстве)
надо будет поискать - скачать)
ex. PennyWise
— Ivan-Taranно положительные отзывы склонили к просмотру..в том числе и твой отзыв)

Приятно слышать.

А я все больше склоняюсь к итальянским мастерам (Л. Бава, Фульчи, Ардженто) - трэш, который интересно смотреть.
на выходных посмотрел Восстание планеты обезьян. Средненький фильм.
Планета обезьян интереснее, как по мне.

Обливион вообще дерьмо. Где-то в тропосфере купаются в бассейне без малейшего ветра. Да она бы там с какашками своими замерзла бы.
Профессиональный эксперт
— ШахВосстание планеты обезьян.

Да, не очень.
Жуть, Омен это который 2006 года?
Омен, Ночь живых мертвецов, Челюсти-стоит смотреть эти фильмы?
ex. PennyWise
— Ivan-Taranо да..

А вопрос не такой простой каким кажется на первый взгляд
Для своего времени фильмы конечно офигенные. Но сейчас далеко не всех устроят, аляповатые спецэффекты, минимальная динамика, наивность персонажей..
Такие картины нужно смотреть ради общего развития.
ex. _ValamunT_
— RomkaЖуть, Омен это который 2006 года?
Омен, Ночь живых мертвецов, Челюсти-стоит смотреть эти фильмы?


Омен 1976 года ,вторую часть http://www.kinopoisk.ru/film/2303/ тоже можно смотреть.Третья так себе.Ну если первые две посмотришь,то можно будет и добить.
Челюсти http://www.kinopoisk.ru/film/396/

Ночь живых мертвецов - на любителя мертвечины :roll:
ex. PennyWise
— Ivan-Taranпосмотрел "Дворецкий"не могу сказать что фильм плохой, просто не мое..

Не понял стоит ли тратить свое время?

— ШахЖуть, спасибо за наводку. Посмотрю обязательно.

Кстати, если найдешь достаточно времени, то лучше этот фильм посмотреть сначала в обычном переводе, составив для себя полную картину происходящего, а затем повторить просмотр с комментариями режиссера, чтобы узнать как всё было на самом деле. :wink:
аццкий русоукроамерикофоб
фильм про борьбу с расизмом в Америке и на этом завязанные проблемы отцов и детей, достоинства и т.п. (само интересно имхо показаны разные американские президенты)
если тебя, как меня, не бередит подобная тема, то можешь посмотреть эту драму..снята она качественно..
лично я ожидал куда большего начитавшись отзывов
antialbeldista
Ну-ка ну-ка че за дворецкий. Я люблю такое , если не скучно.

Восстание планеты обезьян мне очень понравился. Как ее можно сравнивать со старыми фильмами. Совсем другая история
да, это не сиквел фильма 2001 года. Просто говорю, как схожее кино, Планета обезьян интереснее.

Жуть, у этого фильма есть обычная версия и версия с комментариями режиссера?
аццкий русоукроамерикофоб
посмотрел "Олдбой" - очередная голивудская пересъемка азиатского фильма
лично у меня он вызвал желание посмотреть оригинал)
не антимадридист
"Волк с Уолл Стрит" - хороший фильмец. Тандем Скарцезе и Ди Каприо не мог подвести) В нем больше юмора и меньше драматизма, но от этого он не менее интересный. Советую.
"План побега" на любителя, но мне такие фильмы нравятся. Кто не смотрел, то посмотрите "Счастливое число Слевина". Крутейший фильм!

волк с уолл стрит - обязательно гляну, но как представлю, что ТРИ(!) часа идет..
аццкий русоукроамерикофоб
Ростя, иногда кажется что ты по видику смотришь кино, когда касету какую найдешь
то ты "Крестный отец" не смотрел, то это)
пля, ну что я сделаю, что не смотрел я Слевина?! Мне, всегда казалось, что это кал :lol: , как и Ягнята, а не Крестный отец)

ps: не обижайте жителей Чернигова, не все же поймут :mrgreen:
SID
Тупые американские диалоги + тупейшие действия героев = сериал ходячие мертвецы. Наверное вся эта расчлененка какбэ визитная карточка этого шедевра. Ведь не зря же он считается за бугром одним из самых "скачиваемых" сериалов. Первый сезон отсмотрел, мучаюсь во втором. Наверное таки перейду на шерлока.

Добавлено спустя 37 секунд:
P.s. капитан филлипс кто-нибудь уже смотрел?
аццкий русоукроамерикофоб
SID, я и Жуть вы ше писали про Филипса
а Ходячих второй сезон говорят самый отстойный, хотя я ни одного не смотрел

ПыСы
"ВО все тяжкие" золотой глобус вроди взяли..
по делу.
номинантеги

Лучший фильм
«12 лет рабства»
«Афера по-американски»
«Волк с Уолл-стрит»
«Гравитация»
«Далласский клуб покупателей»
«Капитан Филлипс»
«Небраска»
«Она»
«Филомена»

Лучший актер
Мэттью МакКонахи — «Далласский клуб покупателей»
Чиветель Эджиофор — «12 лет рабства»
Брюс Дерн — «Небраска»
Кристиан Бэйл — «Афера по-американски»
Леонардо ДиКаприо — «Волк с Уолл-стрит»

Лучшая актриса
Джуди Денч — «Филомена»
Кейт Бланшетт — «Жасмин»
Сандра Буллок — «Гравитация»
Мэрил Стрип — «Август»
Эми Адамс — «Афера по-американски»


я лох, только гравитацию смотрел. хотя многие еще в россии не появились
не антимадридист
— .kfiijrw«12 лет рабства»
«Афера по-американски»
«Волк с Уолл-стрит»
«Гравитация»
«Далласский клуб покупателей»
«Капитан Филлипс»
«Небраска»
«Она»
«Филомена»


Пока видел только эти 3 фильма. Волк лучше всех) Что касается Капитана Филлипса, то фильм не плохой, но далеко не шедевр. Сюжет не такой захватывающий, как может показаться. Но один раз глянуть можно, Хенкс же.
посмотрел Наоминеимовернокрасиваядетка"Волк из уолл стрим" - понравился. Долгий, но на одном дыхание смотрится. Короче, ДиКэй уровень держит!
не антимадридист
Рейтинг ничего не значит, если за фильм, в котором играют как минимум 2 известных актера, проголосовало менее 2000 человек. Сперва всегда голосуют фанаты режиссера и актеров. Вот после 5000 - 10000 голосов можно будет делать выводы.
ex. PennyWise
— Ivan-Taranа что "ЗАбойный реванш" хня?

Вариант "мне нечего сказать", как нельзя лучше подходит к описанию этого фильма.
— Antiimdb в 1.1 разница более чем солидно+у реванш только вышел и рейт еще упадет

Пффф, какой смысл иметь 10-ти балльную шкалу, если разница между великим и пошлостью составляет один пункт?

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
— AficionadoРейтинг ничего не значит, если за фильм, в котором играют как минимум 2 известных актера, проголосовало менее 2000 человек. Сперва всегда голосуют неадекваты. Вот после 5000 - 10000 голосов можно будет делать выводы.

В том и проблема. Лживые результаты кинопоиска, не дают возможности правильно определить уровень паршивости нового фильма.
— ЖутьЛживые

наврядли тут имеет место ложь. это как по премии «золотой грамофон» искать хорошую музыку. какая публика, такие и рейтинги.
ex. PennyWise
Лживы, потому что обманывают ожидания пользователей.
З.г. имеет логические критерии отбора. В отличие от кинопоиска, где все жанры и темы сброшены на растерзание безликой толпе.
В результате получается откровенная помойка, в которой Терминатор 2 располагается между Малышом и Человеком дождя, а Адвокат дьявола между Обществом мертвых поэтов и Казино.
ex. PennyWise
Тут, видимо, простая сказка переросшая в загибон, подчеркивающий общее чудачество.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Re:
— .kfiijrw
ЛОЖЬ — намеренное искажение действительности, уклонение от истины.

С другой стороны, ты не можешь с полной уверенностью утверждать об отсутствии злого умысла у всех проголосовавших. Это как Эмо Альбельда в голосовании.
не антимадридист
Посмотрел еще одного претендента на Оскар - Далласский клуб покупателей. Возможно, это лучшая роль Мэттью МакКонахи. Сам фильм очень неплохой, но игра МакКонахи заставляет проникнуть в атмосферу сюжета и искренне сопереживать главному герою.
Посмотрел сегодня в кинотеатре фильм "Воровка книг" слишком затянутый фильм
Сюжет а ля "Бесславные ублюдки"
Нудятина на короче
SID
Капитан Филлипс оценил бы на 6/7. Ровно до середины было смотреть интересно, классные кадры на море, какая то интрига, а дальше в этой лодке происходил какой то бред, типичный американским фильмам.

С ходячими мертвецами я распрощался, на очереди волк с уоллт стрит, афера по американски и невероятная история мити. С чего начать?
аццкий русоукроамерикофоб
"невероятная история мити" очень ждал этот фильм, но еще не глянул

посмотрел трейлер нового фильма про Франкенштейна..там был фрагмент где он с телкой был, интересно сценаристы предположили что член ему тоже пришили?
аццкий русоукроамерикофоб
я бы не оценивал ужасники по критерию страшно-нестрашно..как ни странно
когда ты начинаешь смотреть такие фильмы ты постоянно готов к тому что тебя сейчас будут пугать..
для меня в них главное атмосферность, но что бы противно не было

посмотрел "Старперцы".. фильм добрый, отменные актерищи..
но мне не хватило юмора, ожидал в три раза больше
аццкий русоукроамерикофоб
"Чудаки: несносный дед" начал смотреть и..недосмотрел и до середины.. откуда таки рейтинги?.. если вторая часть фильма кардинально не отличается, то отстой адовый какой-то
— Aficionado"Невероятная жизнь Уолтера Митти" - один раз смотреть можно. В плане шуток ничего нового, но снято не плохо.


Мне очень понравился! Необычный фильм, и что самое главное - интерес не пропадает аж до самых титров!
Бен Стиллер однозначно растет как режиссер.
ex. PennyWise
— SIDАферу глянул минут 30, как будто в пустое место смотрю, не берет вообще.

Полностью согласен, актеры хорошо играют, но сценарий неимоверно скучный, весь фильм ожидаешь, когда же эта нудятина закончится.
аццкий русоукроамерикофоб
"Да здравствует Франция" комедия не понравилась.. говорят что на Бората похоже..я хз, не смотрел его. сравнивал с фильмом "Диктатор", который как мне кажется более удачный
аццкий русоукроамерикофоб
посмотрел "Волк с Уолл Стрит"
я считаю что фильмы на эту тему есть поинтересней..
разве что Ди Каприо великолепен..ну прям "очередной его оскар"
"Пристрели их" с Клайвом Оуэном и Моникой Беллуччи, режиссер Майкл Дэвис. Боевик с элементами черного юмора, посмотрел случайно, поржал от души!
чтобы оставить сообщение