Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Формула-1 и MotoGP

отец
ЧТО ТВОРИТ АЛОНСО в Монако!!!! С пит-лэйна, уже шестой в этой гонке, где невозможны обгоны!
Браво! Брависсимо пилоту и команде за стратегию!!!
отец
Никто не сомневается, что Шумми велик и сейчас пытался сотворить шедевр. СТоит только поапладировать!
Но я думаю, что перед Алонсо надо шнять шляпу после такой гонки, он заслужил сегодня больше похвал, чем Кайзер.
Сейчас будет много споров по этому поводу. Что есть "обгон" в Ф1 ? Думаю, что момент пересечения центральной поперечной осевой линии. На этом видео видно, что Шуми пересел эту линию уже за зеленым сигналом, т.е. в разрешенной зоне

http://www.youtube.com/watch?v=X4wL_5Tkc3c
Да, полет Марка был захватывающим.
Комментарий к новости на mail.ru: "Безобразие накуй - надо расставить по трассе знаки " Соблюдай дистанцию" , "Обгон запрещён" ," Ограничение скорости 300 "" :)
эх, полет был как в старые добрые времена (жак вильнев как-то похоже на решетку налетел то ли в канаде, то ли в австралии, тогда стюард погиб еще)
отец
Сегодня прошел этап в Венгрии. По сложившейся традицииэтого этапа, я приготовился уснуть на диване в районе 20 круга с обнимкой бутылки "Сангрии" (очень холодной).

Но, сон сняло какрукой после первой "рекламной паузы".Ну вт же говорят, не будите зверя. Коменты гворили, что в среднем сходит по шесть машин, но сэфети выезжал только раз за всю историю, или там за много последних лет. Накликали! И началось!
Че утворил Ветель??? Ну нафик ему надо было такая глупость!) Хоть и все говорят, что он мол ничего этим не добился, но он добился того, что его напарник Веббер смог выехать из боксов раньше Алонсо. Все логично, но зачем так сильно тормозить! Я тока подумал, что это должно быть как то указанов павилах. Так оно и есть, нельзя чтобы расстояние между машинами превышало в 10 раздлинну машины. Там было не 10, а все 30! В итоге, как там его драйв-тру... Но Ветелу повезло, что питлэйн короткий и срезается поворот, он потерял всего 10 секунд, но уже оказался за Алонсо, который выжал из машины все, что мог и не отдал второго места. А Веббер спокойно создав задел в 22 секунды, заехал в боксы и выскочил впереди всех. Гениальная езда Веббера и отменная тактика в этом случае "Красных быков"! Только Ветель облажался сильно.

Молодец Петров, лучшая его гонка и классификация! Только почему он так легко пропустил Хамильтона, это странно.
Де ла Роса тоже красавец, так же его лучшая гонка.

но! минус тысяча Шумахеру!!! Ради этого надо было возвращаться в Ф1? Чтобы чуть не убить своего бывшего напарника Баррикело??? Этот маневр достоин тюрьмы для Шумми. Рубенс проскочил немца в сантиметрах от стены... Инфаркт! И это на скорости в 330 км/ч. Для "Кайзера"этот обгон был как нож в сердце, но любой способ защиты в данном случае не уместен, он видел в зеркало где был Рубен.

Но еще больше "повеселило" колесо Росберга. Потеряв его сразу после выезда из боксов, оно чуть не сбило двух механников, один продемонстрировал изворотливость тореро, влепило в зад другой машины и начало скакать по пит лэйну, подпрыгивая на 3-4 метра, наводя ужас на всех)))
Тут видео, кто не видел
http://www.marca.com/2010/08/01/motor/f ... 75059.html
Там еще и Кубика и Сутиль умудрились столкнуться. Кароче, было весело.
Патриот
фантастическая завершающая гонка в мировой серии рено. Перед стартом поровну очков у алёшина и рикьярдо. По победам лидировал австралиец, в квалификации был впереди. Но в гонке под дождем миша долго грел рикьярдо и смог обогнать за 3 круга до финиша. Фантастическая развязка, это был обгон за титул.
первый серьезный титул в автоспорте для россиян
приносит мемы со sports.ru
Контракт на проведение ГП России официально подписан
Россия подписала контракт на организацию этапа Формулы-1 в Сочи, согласно которому Краснодарский край получает право на проведение гонок с 2014 по 2020 год, сообщает "Интерфакс". В соглашении оговорено возможное его продление ещё на пять лет. Документ был подписан в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина в четверг.

Напомним, что трасса для Формулы-1 должна быть построена в Имеретинской долине - рядом с олимпийскими объектами.

Путин: Гран-при обойдётся примерно в несколько миллиардов рублей
Премьер-министр РФ Владимир Путин, который присутствовал на церемонии подписания контракта о проведении Гран-при России в Сочи с 2014 года, рассказал, что для подготовки к гонке придётся вложить несколько миллиардов рублей.

"Это информация коммерческого характера, но приблизительно несколько миллиардов рублей", — цитирует Путина РИА "Новости".

#863
— Bairкоммент "меняем петрова на алешина" - весьма актуально :)

Алёшин в интервью сам говорил. что победа в этой серии Рено по сути никак не отразится на шансы попасть в Формулу-1 ни в худшую ни в лучшую сторону. А у Петрова есть 2 место в серии GP-2 которая является весьма престижной и наиболее близкой к Формуле-1. + уже почти сезон за Рено. Так что не будет Алешин лучше Петрова ну никак.
Спасибо, Петров! Если бы не он - возможно это высокомерное фернандо стало бы чемпионом. МакЛарены еще покажут в следующем сезоне, а победил, честно говоря, достойнейший. Браво, Себ.
лучше бы уэббер. возможно последний шанс был, но увы 5 место на старте давало мало надежд
а алонсо петрова теперь будет проклинать))
Патриот
по справедливости, Алонсо лучший на данный момент. Он практически не допускает ошибок и имеет практически всегда максимальный результат из того на что способна машина. Сегодня был тактический просчет. То что он сам мнит из себя полубога эт понятно. Феттель и Уэббер на этой самовозке должны были давно брать титул, но они фантастически смогли затянуть интригу. Короче, чемпионы последних лет не особо радуют. Возможно и хемильтон и феттель станут стабильнее со временем, но пока они не показывают чемпионской езды.
Феррари в очередной раз просчитались в тактическом плане. После ухода Брауна и Тодта - ошибка за ошибкой стоившие им уже 2 чемпионских титула.
Патриот
в жопе
когда на раллийном соревновании помощь приходит спустя полчаса после инцидента это нонсенс. Потом полчаса пилота еще вынимают. В автоспорте это недопустимо много времени, всё могло закончиться гораздо хуже.
приносит мемы со sports.ru
это были любительские соревнования-там и организация соревнований таковой была.и что было бы если бы скорая приехала раньше? из него бы,простите, не 5-6 литров крови вытекло а 2-3 ? переломы совсем было не исправить.
приносит мемы со sports.ru
читай сколько он потерял крови
Доктор: похоже, удалось восстановить Роберту все мышцы
Доктор Джорджио Барабино рассказал журналистам, в каком состоянии сейчас находится Роберт Кубица. Барабино отметил, что положительная динамика сохраняется.

"Пациент был доставлен в критическом состоянии. У него была кровопотеря, в том числе внутреннее кровоизлияние. Так что была необходима быстрая реакция. Пациент находится в отделении интенсивной терапии, но хорошо на всё реагирует. Похоже, что удалось восстановить все сухожилия и мышцы. Теперь нужно довести фазу стабилизации до конца.

Он потерял пять-шесть литров крови, и нашей самой важной задачей было остановить дальнейшую кровопотерю. Сейчас Роберт дышит самостоятельно. Боль сильная, но мы можем её контролировать. Он больше не будет помещён в кому: будут применены болеутоляющие средства. С точки зрения работы систем дыхания и кровообращения серьёзных проблем больше нет, а ортопеды ещё продолжают свои обследования. Ещё есть маленькие проблемы с лёгкими, нам нужно ещё от 24 до 48 часов, чтобы поставить окончательный диагноз относительно того, сколько времени потребуется на полное восстановление", — цитирует Барабино Wirtualna Polska.

В ходе официальной пресс-конференции также было рассказано о других повреждениях Кубицы. По словам врачей, повреждения коленной чашечки не должны стать большой проблемой, а вот ситуацию с бедром ещё предстоит проанализировать. Вероятно, впереди Роберта ждёт новое хирургическое вмешательство для окончательной ликвидации последствий переломов.

Согласно информации журналиста Байрона Янга, Кубица может шевелить пальцами руки, он узнал своих родителей и девушку и может отвечать на вопросы врачей. Информацию о том, что Роберт может шевелить пальцами, подтвердил официальный "твиттер" "Лотус-Рено".
эль мурсиелаго
Он потерял пять-шесть литров крови, и нашей самой важной задачей было остановить дальнейшую кровопотерю


— википедия Среднее количество крови в теле взрослого человека 6—8 % от общей массы, или 65—80 мл крови на 1 кг массы тела. То есть средний объём крови у взрослого мужчины составляет 5000—6000 мл. Нарушение общего объёма крови в сторону уменьшения называется гиповолемией, увеличение объёма крови по сравнению с нормой — гиперволемия.


так что либо автор шиздит либо у кубицы гиперволемия
восстанавливается, но не так быстро, думаю в потерянной крови учитывается перелитая (та которую, если так можно выразится, доливали) ему
Патриот
я уже на последнем издыхании...
жалко что гонку на Сахире отменили. Не пойму почему нельзя было воткнуть любую другую трассу? Желающих принять гп полно
ну тык думаю там как минимум месяц-полтора надо на подготовку гп. Билеты распространить, порядок навести, со спонсорами договориться, финансы получить и распределить, (сколько там миллионов уходит на проведение гп?). Думаю, любому организатору ГП неожиданно сказать "давай, мужик, через 3 недели у тебя будет гонка, готовься", то он поседеет
приносит мемы со sports.ru
блин,я тоже проспал.дурак я,пропустил такое
Виталик молодчина!а Феттель просто без вариантов. его машина это просто нечто из ада.
приносит мемы со sports.ru
очень интересная статья о рулевом колесе болида Формулы-1 2011 года.
Пятое колесо
#863
Многие пилоты жалуются на обилие кнопок и переключателей на рулевом колесе болида-2011. "Макларен" предлагает детально изучить руль MP4-26 и убедиться в том, что справиться с ним непросто.

http://www.championat.ru/auto/article-81918.html
Патриот
этой проблеме уже лет 10.
статью по диагонали пробежал. Бросилось в глаза последняя реплика особенно:
Как вы думаете, смогли бы вы вспомнить обо всём этом на скорости за 300 км/ч?

типичное мнение нуба. Как раз на скорости за 300 пилоту делать относительно нечего.
наверно сказывается спонсорство Лады)) С тактикой Рено просчитались
Что ни говори, но уровень Петрова - от 5 до 10. Первая гонка- чистая случайность
приносит мемы со sports.ru
— BairЧто ни говори, но уровень Петрова - от 5 до 10. Первая гонка- чистая случайность

не согласен. Виталик может бороться за 3. в его силах.главное чтобы команда работала на него. Феттель вне конкуренции
на счет дождя, это из серии если бабушка была бы дедушкой, несерьезно в общем
виталий петров, не полетит, так полетает

гагарин млять
:)
Патриот
— Bairна счет дождя, это из серии если бабушка была бы дедушкой, несерьезно в общем

нет это не из этой серии. Эта реплика к результатам гонки отношения не имеет
Копипэйстер
Странная гонка. С одной стороны, Баттона шикарно команда вытащила на 2 место после плохого старта. С другой, у Хемильтона опять в какой-то момент начались непонятные проблемы, когда он почти догнал тефтельку (оставалось всего 3 секунды). Тоже самое я наблюдал в прошлом сезоне, когда он догонял догонял, а в итоге по непонятным мне причинам резко сник.

Да и проблемы с шинами были какие-то фрагментарные у разных пилотов..
Но расклад, в целом, такой же. Если не выкладываться на 110%, то Ньюи опять в одну калитку выиграет чемпионат. А пока даже на 100 у Маков не выходит. И ещё, если пилот РБ берёт ПП, то шансов на победу у остальных почти не остаётся, так что надо над этим подумать другим командам.

Что ж, ждём следующей гонки и тех обновлений, которые приготовят команды.

Петров жёстко подлетел.))
Патриот
какие обновления? гп на этой неделе

баттон не очень агрессивен в сражениях, но хорошо работает с резиной. В условиях новых шин это может стать ощутимым козырем
приносит мемы со sports.ru
имеется ввиду наверное это
У "Макларена" будут обновления к Гран-при Китая
Глава "Макларена" Мартин Уитмарш пообещал, что к Гран-при Китая команда подготовит очередные новинки, хотя речь и не идёт о большом пакете обновлений. Ожидается, что у MP4-26 будут новое днище и выхлопная система.

"У нас будут некоторые новинки, которые мы попробуем в пятницу. Мы уже тестировали их на тренировках в Малайзии, но всегда существует конфликт между желанием выиграть гонку и желанием поработать над развитием машины. В Китае мы более детально поработаем с обновлённым днищем. Надеюсь, мы сможем добиться дальнейшего прогресса. Если мы посмотрим на прогресс за последние четыре-пять недель, то можно сказать, что мы двигаемся в правильном направлении.

Мы близко к "Ред Булл", но я предпочёл бы быть ещё ближе или даже впереди. Это ведь наша работа, не так ли? В квалификации мы были достаточно хороши, чтобы бороться за поул, а в гонке Льюис подбирался к Себастьяну на втором отрезке, а Дженсон — на последнем", — цитирует Уитмарша Motorsport-Total.

Также Уитмарш не согласился, что команде "Лотус-Рено" старты удаются намного лучше, чем "Макларену".

"Не думаю, что у нас был плохой старт. Два "Рено" рисковали, атакуя по внешнему радиусу, но это сработало. Однако я не думаю, что с места болиды "Рено" стартовали намного лучше, чем мы. Они отыграли позиции благодаря атаке в первом повороте, а не старту", — отметил Уитмарш.
Копипэйстер
— rostya_88КК это второсортный приз.Приятно, но все же, главное - что бы команды пилот был чемпионом.


Впервые такое слышу! Команда важнее личных заслуг будет!
Копипэйстер
Что сказать по поводу квалификации и завтрашней гонки... Первые кругов 10 всё и решиться, я думаю. Если сумеют задавить Феттеля (неважно кто - Баттон или Хэмилтон), или хотя бы сохранить отрыв в районе секунды - поборятся. Если нет - процентов на 80-90 победа опять за ним.
Рено опять с тактикой перемудрили,
Уэббер молодец, так прорвался,
Феррари пока не блещут
Но в целом гонка интересная была.
Хэм аж расчувствовался
Патриот
кто не посмотрел турцию - сочувствую. Столько борьбы давненько не видел. Фитилёк конечно победил, но алонса с феррари вернулся в борьбу.
Более того, он не исключил возможности дальнейшего сотрудничества, похоже из Феррари люди уходят либо на покой либо в другие гоночные серии, если конечно они в Феррари были нумеро уно.
А эффектно так Хайдфельд вспыхнул
Патриот
ничего там страшного нет откровенно говоря.

из негативных моментов только то, что правый пантон был разрушен предварительным ударом и не смог погасить часть энергии. Ну и дай бог ни каких острых обломков не проникло в кокпит.
Ошибка Переса детская. Уже несколько пилотов перед ним так же ошибались и надо вообще учиться на чужих оплошностях. Там на выходе из тоннеля недопустимо начинать тормозить слева по пыльной части.

ну вот уже написали что в сознании и говорит.
приносит мемы со sports.ru
не,я,конечно,понимаю знатоки,все дела, просто думаю совсем не хорошо с такой циничностью говорить
Ошибка Переса детская.

ничего там страшного нет откровенно говоря.


он вообщето в первую очередь человек, а не кукла за рулевым колесом
и вообще,думаю мексиканец лучше тебя разбирается что к чему, и как бы да, легко говорить,сидя на диване перед монитором.

очень циничен ты
P.s не в обиду сказано
Патриот
понятие "страшно" меняется со временем. Лет 15-20 назад это было бы весьма страшно, сейчас уровень безопасности такой, что не особо. Когда я увидел аварию бурти в 2001 в бланшемонте или кубика в 2007 на торможении к казино это было реально страшно, но всё обошлось благополучно.
Поводу бесчувственного циника: В гонках такие вещи случаются регулярно. В карьере каждого пилота набирается приличное количество похожих жестких столкновений, но это автоспорт а не реалити шоу "формула-1— построй свою любовь", так что излишние охи-ахи тут неуместны.
Алонсо, наконец-то порадовал.Не ожидал такого гран-при от Монако.Думал, будет скучная гонка,ан нет.
P/S Ферарри, нужно, что то делать с квалификацией.
чтобы оставить сообщение