Туристом в Валенсию

ex. Димча
Только не смейтесь, ребят! Если кто не знает, я живу в глубокой ж... периферии, в цивилизацию выбираюсь редко, поэтому в моей затее мне нужна помощь людей, для которых дары цивилизации и путешествия не такое грандиозное событие :) Намылился я слетать в Европу и естественно, как болельщик, в первую очередь я хотел бы оказаться в Валенсии, на Месталье. Подбил уже и друзей составить мне компанию, но никто из нас не был за границей, а на самолете вообще только один из нас летал :D
Суть вопроса такая: Примерно в конце августа - начале сентября с вылетом из Москвы по турпутевке хотел бы попасть в Валенсию и пробыть там около недели(до 10ти дней). Хотел бы узнать какая примерно понадобится сумма, какие функции выполнит турфирма (виза, заказ отеля, питание, экскурсии) и еще какие-нибудь подводные камни, чтоб избежать казусов всяческих. И еще в дополнение советы о том, где стоит побывать и что попробовать на вкус :roll: А может просто посоветуете где на просторах интернета можно почитать об этом
Спасибо.
— МЕ)(анukТолько не смейтесь, ребят! Если кто не знает, я живу в глубокой ж... периферии, в цивилизацию выбираюсь редко, поэтому в моей затее мне нужна помощь людей, для которых дары цивилизации и путешествия не такое грандиозное событие :) Намылился я слетать в Европу и естественно, как болельщик, в первую очередь я хотел бы оказаться в Валенсии, на Месталье. Подбил уже и друзей составить мне компанию, но никто из нас не был за границей, а на самолете вообще только один из нас летал :D
Суть вопроса такая: Примерно в конце августа - начале сентября с вылетом из Москвы по турпутевке хотел бы попасть в Валенсию и пробыть там около недели(до 10ти дней). Хотел бы узнать какая примерно понадобится сумма, какие функции выполнит турфирма (виза, заказ отеля, питание, экскурсии) и еще какие-нибудь подводные камни, чтоб избежать казусов всяческих. И еще в дополнение советы о том, где стоит побывать и что попробовать на вкус :roll: А может просто посоветуете где на просторах интернета можно почитать об этом
Спасибо.

Никто и не смеется.Я,к примеру,вроде и близок к "европам и цивилизации",ленинградец,медаль есть ) а так судьба сложилась что в европах не был.И это при том ,что моя дочка 7 лет от роду уже была в Париже,Китае,чушке и т.дал. Я буду тоже пытать форумчан на эти вопросы,ибо осенью планирую выезд в Валенсию,хотел с Ростей сгонять,не получилось.
Не знаю, какие цены у русских туропператоров, но я хочу в этой ветке отписать про вылет из Европы. Быть может кому и будет полезна эта информация.
Очень недорогие авиабилеты, если вылетать к примеру из Вильнюса, Риги... Т.е. существует авиакомпания http://www.ryanair.com/en, которая летает исключительно по Европе. Чем раньше ты бронируешь билет, тем он дешевле. Моя подруга летала прошлым летом в Барселону за 30 евро из Риги. Сейчас я нашел вариант вылета из Варшавы, если планировать на август цена от 140 евро.(туда-обратно)
Безусловно этот вариант не сильно подходит быть может жителю Рубцовска.) Но вдруг кому будет полезна эта информация.
А именно тебе, Дима, могу посоветовать обратить внимание на сайт https://ru.airbnb.com. Там можно снять квартиру за недорого абсолютно в любом городе мира, получается дешевле и интереснее, чем в гостиницах и хостелах.
— vadimabcНе знаю, какие цены у русских туропператоров, но я хочу в этой ветке отписать про вылет из Европы. Быть может кому и будет полезна эта информация.
Очень недорогие авиабилеты, если вылетать к примеру из Вильнюса, Риги... Т.е. существует авиакомпания http://www.ryanair.com/en, которая летает исключительно по Европе. Чем раньше ты бронируешь билет, тем он дешевле. Моя подруга летала прошлым летом в Барселону за 30 евро из Риги. Сейчас я нашел вариант вылета из Варшавы, если планировать на август цена от 140 евро.(туда-обратно)
Безусловно этот вариант не сильно подходит быть может жителю Рубцовска.) Но вдруг кому будет полезна эта информация.
А именно тебе, Дима, могу посоветовать обратить внимание на сайт https://ru.airbnb.com. Там можно снять квартиру за недорого абсолютно в любом городе мира, получается дешевле и интереснее, чем в гостиницах и хостелах.

Спасибо за информацию.У нас примерно то же самое.Если лететь из чушки(финляндии) и делать как ты пишешь-вообще фигня получается по деньгам.А у нас(в Ленинграде) маршрутки ходят до чушки.Хорхе- Брат мажор, :D Он прямо из Ленинграда летел,а это мега деньги.
Брал квартиру на айрнби рядом с морем и метро, трешку где-то в районе 1500р, еще если заказываешь с этого сайта визу дают беспроблем в отличее от букинга, но есть и минус на карточке блокируется сумма за проживание и возвращают ее после выезда. Достопремичательностей не сказать что много, есть церкви( в одной из них священный грааль), башни, музеи, очень крутой зоопарк и окианариум, в музее науки если не знаешь языков делать не чего, хотя нет там есть музей ВЦФ, ну и великолепное море. Там еще продают карточки VLC которые дают скидки в музеях, магазинах, кафе и бесплатный проезд на метро, бывают на 1-3 дня.
SID
а я с девушкой собираюсь кагбэ на медовый месяц, а мб и чуть раньше, ибо свадьба пока лишь в планах. небольшой серфинг по ru.airbnb.com показал, что за 50$ в сутки можно снять неплохую комнату возле моря. скажите, а в конце сентября водичка в валенсии теплая?
ex. Димча
Валенсиец-05, свяжемся, как более точно определимся с датой
vadimabc, за сайт спасибо, оочень полезная ссылка!=)
savenkov, ну а твоя экспрессия всегда воодушевляет;) Грасиас)
Леха, а как получать визу? вообще не представляю=)) И как понять про заблокированную сумму на карте? оплата произведется уже по вылету? да и пофиг в принципе, все равно ведь платить)) языками не сильно владею,английским более-менее. английский там поможет? Достопримечательностей мало в Рубцовске, а там даже сама архитектура думаю меня впечатлит)
Ну и конечно хочется на пляже время провести побольше)
Aficionado, ага, помню эту видюху, правда я ее не досмотрел, когда Баир выкладывал))
SID, Так я тоже девушку и друга с его девушкой уболтал ехать именно в столицу Турии) Хочется организовать все грамотно)
Либо ехать в посольство, либо платить турфирме. Заплатил за квартиру к примеру 10000 и еще 10000 блокируется, типа залога. С английским можно. Насчет еды, не так дорого, плюс можно покупать в супермаркете и готовить. Море зависит от погоды, скорее будет прохладным, но загореть 100% сможешь.
На правах человека не однократно бывшего в Валенсии поделюсь опытом.
1. Виза.
1.1. Купить путевку в Испанию в турагенстве, оно же сделает визу. Но, в Валенсию туров, на сколько я знаю нет. Можно взять в Каталонию, Коста Дорада, это три часа на поезде, либо в Аликанте, Бенидорм, это южнее Валенсии, но ехать примерно столько же.
Я бы посоветовал, для первой поездки, как раз первый вариант. Забронировать на пару ночей отель в Валенсии и съездить туда на выходные, ну чтоб матч посмотреть.
1.2. Получать визу самостоятельно и ехать, так сказать дикарем. В принципе, некоторые агенства за денежку могут вам визу сделать, но это они не охотно делают. В принципе это можно сделать из любого города. Заходишь на сайт консульства, там есть список документов, которые надо собрать, собираешь и через курьерскую фирму отправляешь в Москву. Одно из главных условий для получения визы таким способом, наличие билетов туда и обратно.
А вообще надо определиться с приоритетами.
Мало дней в Валенсии, но дешевле, с кормежкой и с английским и даже русским языком или много дней в Валенсии, но много дороже, питание своими силами ( на кухне или в ресторане, самому решать), и иногда английский язык (так как, в недорогих гостиницах: апартаментах, хостелах на этот счет не сильно заморачиваются, я просто в прошлом году с этим столкнулся)
прав
МЕ)(анuk, в нашей стране туров в Валенсию, чтобы там дней 10 побыть, нет от слова совсем. только своими силами...
не согласен с последним оратором, что без тура будет много дороже. еда в испании недорогая, обеды у тебя будут по 10-15 евро, ужины подороже, но можно тоже найти комплексное предложение в районе 15-20 евриков
английский в испании своеобразен, но Валенсия в достаточной степени подходит под определение "туристическое место", чтобы там английского хватило.
с визами все просто. два раза испанскую делал, все сдал и получил без проблем, да и визу дали на год. через турфирму ты получишь визу только от и до - на 30 дней максимум. если это для тебя важно.
найти недорогие авиабилеты и отель не так уж сложно - тот же озон тебе в помощь, у них отличный ресурс для путешествий

только подумай еще насчет времени поездки. конец августа - начало сентября - самая жара и дороговизна, тур.сезон. я бы посоветовал ехать в конце сентября-начале октября. тепло, море теплое, но не убийственно жарко
и еще не советую брать тур, если прям хочется испанию-испанию увидеть. увидишь только курортные городки с кучей туристов - там мало что интересного...

marcador, из бенидорма на автобусе 2 часа ехать, он гораздо ближе к Валенсии, чем всякие косты дорады.
— МЕ)(анukА визу на меня сможет получить товарищ, который из условного Новороссийска будет выезжать и жить мы с ним будем в одной квартире?

Да, но надо оформить довереность у нотариуса. Если будете сами делать получится дешевле, но у турфирмы есть "свои люди", так что я бы посоветовал заранее попробывать самому, если откажут то заплатить фирме. Меня как-то не отпускали из-за военкомата,а они договоились.
А правда что повторную визу в Испанию дают на 3 года?
прав
Леха, откажут? испанцы? это смех
если документы в порядке - не откажут точно. мои друзья получали первую шенгенскую визу вообще - дали мультик на полгода. при наличии шенгена дают на год
на три не дает никто
antialbeldista
Если есть недвижимость, то можно на 5 лет получить.
В первый раз туристическую шенген дадут на полгода наверняка, но могут и на год дать
SID
А мб у кого-нибудь есть хорошие знакомые из валенсии или скажем кто-то из местных валенсианистас с форума не откажется приютить на дней 7-10 за приемлемую плату?
отец
— SIDЕдинственный минус, я слышал в испании дорогое питание...

Глупости. За 10 евро в день можно спокойно и позавтракать и пообедать и поужинать, ну максимум 12. Естественно, без фанатизма. В магазинах продукты дешевы. Рестораны тоже приемлимо. На крайний у китайцев, ХОРОШЕЕ качество, комплексные обеды по 6-7 евро, "все включено" - 11-12.

Кому, что нужно пишите. Пока еще есть возможность, дальше не знаю. Если кого куда поводить, свозить, то за ваши деньги - любой каприз.
— МЕ)(анukа вот еще вопрос возник - как там с ценами на одежду? что-то повседневное летнее типа футболок, шорт, рубах?где можно погуглить цены?

Вот на одежду там вообще оч дешевые цены, что в торговых центрах, что обычных магазинах
прав
— _Хорхе_
— МЕ)(анukа вот еще вопрос возник - как там с ценами на одежду? что-то повседневное летнее типа футболок, шорт, рубах?где можно погуглить цены?

Вот на одежду там вообще оч дешевые цены, что в торговых центрах, что обычных магазинах

цены низкие
если не считать Корте Инглес - то все дешевле, при этом качественно. и стоит смотреть оферты всякие, распродажи, скидки и т.п. например, в Мадриде можно за 20 евро 2 пары женских туфель купить)))
но даже в Корте Инглес цены ниже, чем в Москве))))
прав
aldarus, смотря что понимать под шопингом. если одежда гламурных брендов и т.п. - то согласен
если просто качественная одежда, которая будет к лицу - то можно все найти без проблем
ну и логично, что за шубой или теплым пальто в Испанию не поедешь)))
единственное, на мой вкус там плохо с фасонами обуви. ходят как абы кто)))
В инглесе за 800 руб брал футболку Пьер Карден, свитер кошемировый за 1000, рубашку Ральф Лорен за 900, Левайсы за 1500. Разве это не низкие цены? В других магазинах и торговых центрах примерно на том же уровне цены, но в инглесе на такс фри еще неплохо можно вернуть.
DMA
Друзья, тоже собираюсь посетить Валенсию, в начале октября когда-то. Цель поездки стандартная - утром-днем достопримечательности, вечером - бары и просто гулять.

Подскажите пожалуйста, в каком районе лучше снять квартиру, чтобы "всё самое главное рядом и пешком"? Или же, если удобнее на общественном транспорте - то где в таком случае?

Ещё вопрос - есть ли в городе напрокат велосипеды?

Есть ли места, которые необходимо посетить в любом случае, но о которых в первый раз едущему туристу мб неизвестно?

А если поделитесь какой-нить "лайфхак" информацией, типа где лучше покушать, купить продуктов, сувениров или может какую городскую универсальную карточку приобрести и прочее - буду безмерно благодарен.
прав
а именно квартиру снимать надо? или отель подойдет?
велосипеды напрокат есть, только подробности этой системы не знаю. там вроде какая-то карточка нужна или еще что-то - а так велосипеды на парковках своих стоят, их полным полно
продукты лучше покупать в сетевых супермаркетах (каррефор, меркадона, опенкор)
antialbeldista
DMA, Город небольшой, можешь в любом районе снять квартиру или лучше хостел,если хочешь дешевле.
В городе есть велодорожки и бесплатная система велосипедов ВаленБиСи, час можно бесплатно ездить , но для этого надо оформить карточку индивидуальную (ну и напрокат отдельно, конечно, можно найти за плату).

Ну и традиционно - лучше обратись к Володе :)
прав
ну есть такой момент, что в самом центре с магазинами не особо. я бы посоветовал где-то ближе к руслу Турии районы - там и достопримечательности близко, и Месталья рядом)))
SID
А откуда дешевле всего лететь? Из киева смотрел 200 $ в одну сторону, из варшавы вообще вылетов не нашел((
Друзья летали в барсу, бронировали за два месяца билеты в варшаве, получилось всего 80$ в обе стороны.
смотри через Польшу (Краков, Ржешов), так дешевле должно получится. Даже через Италию (после Польшы) придется скорее - всего лететь. НО. цены летом как всегда прилично выросли.

По нормальной цене билеты желательно покупать - за месяц/полтора до отправки. Постоянно нужно мониторить различные рейсы, и если увидел шару или около того - СРАЗУ покупай/бронируй!

DMA, зайди в Катедраль де Валенсия. По велосипедам, если не ошибаюсь, 20 евро за сутки.
прав
rostya_88, по нормальной цене билеты надо ловить за полгода

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Катедраль и базилика Вирхен - самые что ни есть туристические места))) ла Лонха чудо, как хороша. Вообще в Валенсии есть, что посмотреть, равно как и в окрестностях
метро до аэроэкспресса, оттуда до аэропорта.

Шереметьево — Белорусский вокзал
Домодедово — Павелецкий вокзал
Внуково — Киевский вокзал
ex. Димча
аэропорт не знаю пока что какой,завтра в обед сообщат.то есть имеется метро прям до аэропорта?! аэрокспресс это такси такое?буду гуглить.
прав
зависит от времени суток
если самотел ночью, когда аэроэкспрессы не ходят - могу скинуть телефон хорошего недорогого такси. других вариантов все равно нет
приносит мемы со sports.ru
Такси - самый оптимальный вариант. По времени, конечно можно в пробку попасть, но по цене - одинаково почти с аэроэкспрессом
А вообще, если нужен самый дешевый вариант - то можно потратить 30 рублей на метро, или сколько там, доехать до конечно станции ветки метро, близкой к аэропорту и от нее ходят автобусы, маршрутки до аэропорта и т.п. И будет тебе 100 рублей вообще. Погугли - в интернете все есть, аэропорт главное узнать свой - и миллион вариантов есть
ex. Димча
Ребят, спасибо всем отозвавшимся. Приезжаю рано утром, вылет в 14 из Шереметьево, сядем в метро до аэроэкспресса и в аэропорт. для меня самый удобный вариант.
прав
МЕ)(анuk, а обратно во сколько прилетаешь? в тот же аэропорт? на аэроэкспресс удобно брать билеты туда-обратно, дешевле выйдет и не надо будет заморачиваться этим, когда прилетишь
на автобусе не советую ехать - долго, да и в пробку можно попасть так, что не доедешь
Думаю аэропорт тот же)
А так да, согласен. Чтобы в очереди с чемоданами не стоять, в оба конца билет на аэроэкспресс лучше взять.
А кстати,Паша, билет туда-обратно сколько действительны по времени?
antialbeldista
Ну да, наверное с выезда Химок ехал :lol: :lol: :lol:
700 обратно? :lol:
Даже в песнях трехгодичной давности поют "Москва - это полторы штуки из аэропорта в город".

Дима, когда ты прилетаешь?
ex. Димча
не, я на поезде(железнодорожник же) до Москвы,18го сентября приеду утром рано,в обед самолет в Барселону,оттуда в костадораду.назад 25ого сентября,в 20часов прилетаю и поезд назад примерно в обед следующего дня.
450 от Тульской до Домодедово. Только полмесяца назад ездил. Запиши телефончик, а то за полтора рубля катаешься наверное. Хотя вряд ли, лучше метро же
прав
— santiago450 от Тульской до Домодедово. Только полмесяца назад ездил. Запиши телефончик, а то за полтора рубля катаешься наверное. Хотя вряд ли, лучше метро же

в дневное время - однозначно лучше. даже в субботу
прав
— santiagoPablo89, ну я прилетал в 7 утра и мне никакого метро не хотелось) совсем) все зависит от конкретной ситуации)

ну есть любители в пробках стоять
моя твоя обманывай. 800 рублей отдавал, проверил в смс сейчас. 450 - это была поездка на вокзал, прошу прощения за пиздеж
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто в теме. Чем лучше всего добираться из Барселоны в Валенсию (цена/время в пути), и как приобретать билеты на матч? Прямо в кассах или есть еще варианты? И какой диапазон цен на билеты?

Спасибо.
да, лучше всего жд. удобно/быстро/сердито

билеты идут также по норм цене. Например, на три матча в сентябре (суонси,севилья,райо) сделали мини абоно всего за 25 евро(самый минимум). все зависит от соперника, чем он сильнее - тем дороже цена. на севилью самый дешевый вроде 15евро. можно взять как через кассы, так и через футбол бары.
чтобы оставить сообщение