Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Olympic Games - Vancouver 2010

Патриот
Еще один.
Сморим очки:
Радулов 1+1
Федоров 0+3
Козлов 1+0
это ровно столько же сколько набрало звено дацюка (держим в уме и то, что дацюк и ковальчук играют не только в своем звене)

а на судей будет большое давление, это да
antialbeldista
Vicente порвем 5-0?)))

ай, КовАльчак мертвый, с тех пор как он перешел в Нью-Джерси и на олимпиаде я от него не увидел НИЧЕГО. Но это не лишает вероятности того, что он в ОТ забросит самую нужную шайбу)

кстати не факт, что американские судьи - это плохо. в хоккее у США и Канады большая ривалидад. И вообще пока что я не видел, чтобы канадцам подсуживали, а у России есть незащитанная шайба от чехов. Но все-таки наверняка домашнее судейство начнется с ПО, вообще я хочу увидеть такой быстрый нхловский хоккей как в последние минуты матча США-Канада, без ковыряний и прижиманий шайбы у бортика)
Алдар, хоккей - это не футбол, где нападающий может спать весь матч и в один прекрасный момент одним ударом всю игру повернуть в другую сторону. В хоккее все должны играть на полной отдаче, всегда будучи предельно концентрированным. Оттого и происходит постоянное смена игроков в течении игры. Уже если один игрок выпадает (зевнул, клюшку потерял, дезориентировался итд), то противник тут же получает большое преимущество.

Ковальчук в Нью-Джерси перешел за пару недель до олимпиады и на самой олимпиаде Илья один из самых активных, собирая всю защиту соперника на себя и прекрасно открываясь на синей линии.
Патриот
ну по-моему Радулов по-определению не может быть пассивным) Кстати мне кажется его бы лучше в звено с ковальчуком вместо никакого афиногенова. Я надеюсь ты не ждешь от федорова и козлова ураганной скорости?)) что понимать под активностью? Федоров вбрасывания, ассисты. Козлов нужную шайбу чехам забил. Они не проваливают свои отрезки - больше и не требуется.

ковальчука спасает пока то, что на нем много фолят. Штуки 3 удаления точно.
У Канады кипер солёный, может и облажаться. Насколько я знаю в Канаде сейчас жутко нервничают как раз из-за несыграности своих троек, хоть и сегодня с немцами Игинла с Кросби смотрелись отнюдь не плохо
Луонго будет стоять тут без вариантов.Это его олимпиада.Против звена Малкина если конечно он будет играть с Ови вместе будут выходить звенья Гецлафа и Ричардса и будут разгружать перевые два звена от обороны.Ну а Пронгер будет персанально играть против Овечкина.Если Зиновьев будет играть то его явно будут хитовать в тело как всё его звено. Так что оно врядли сможет что то сделать. Возможно выстрелит Ковальчук и Афинагенов.Дацюк скорее всего будет заниматься черновой работой.Остаётся только верить первое звено.
Патриот
это не наш хоккей. Ни комбинаций ни внимания.
И не надо мне хуйню пороть про силовую борьбу, канада всегда так играла и всегда мы побеждали такую канаду.
Состав слабый три шайбы пропустило третье звено две четвертое.А не взяли Фролова Ковалёва Зубова можно было ещё и Тёму Анисимова взять.Как никак в Ренджерс в третьем звене играет по пятнадцать минут стабильно получает.А взял Фёдорова Никулина Корнеева Морозова Зарипова Козлова Радулова!!! Ещё Мазякина бы взял!!!Гецлаф и Пери машины.Мороу прекрасен.
Патриот
ну у меня допустим тоже есть претензии по составу, но не в этом дело. Нет командоной игры. В зону не могут войти, шайбу теряют часто, не держат защитников, зевают контратаки. О чем можно говорить? Будь тут сборная мира, нихрена не выйдет если не играть в пас.

сборная россии не готова к этой игре.
Скорость.Вот это главное.Уровень КХЛ очень низок(Я конечно не знаю и не слежу но канадская и амереканская пресса так говорит).Скорость там не такая они просто не готовы к ней.Так что требовать от них что то сложно. Весь спрос с Быкова будет.Он набирал состав и выбирал звенья.Комбинируя играя медленно против Канадцев просто не возможно.Первое звено закрыли и всё вся игра Сборной.
— Vicenteну вы хоть что говорите..но ТАКОЙ РАЗГРОМ - это просто невероятно и шокирующе.
7-3 проиграть - полный писец. :shock: :shock: :shock: :shock:

Это было предсказуемо даже очень.Пресса просто так это подала.А она у нас глупая конечно не вся там есть трезвые люди которые смотрят объективно на наш хоккей не взирая на патриотизм.А кто знает какой канал показывал матч?
antialbeldista
в России никакой кажется кроме нтв+)
ну твои утки были лучшими на площадке, сделали игру, а кхловцы благополучно просрали - на маленькой площадке нет шансов, -5 что ли.
не зря в каждом бизнес-здании в Канаде на первом этаже заливают каток.
Директор приехал только с Ванкувера, рассказывает как канадцы с ума сходят по хоккею.
В России ТК Россия1 тоже показывал!
А в Канаде хоккей не просто спорт №1 - это прям религия!) Это страна, где больше всего в мире катков на душу населения, где каждый ребенок играет за какую-нибудь команду в какой-нибудь юниорской лиге, коих тоже до хрена!
Алдар, но вот ты думаешь, что в России (одной из сильнейших в мире по хоккею с мячом) всего лишь 3 открытых катка? :)))))

Хотя, может они имели ввиду именно коробку для хоккея с шайбой, с нормальной инфраструктурой, трибунами итд... Но все равно не верю, что таких коробок по всей России всего 3
Да уж после такого матча в скандальном интервью Заховича перед матчем России с Словенией фраза лучше играйте в хоккей выглядит прям как абсол незаслуженная похвала нашим хоккейстам.
antialbeldista
Я думаю они имели ввиду именно открытый стадион для хоккея с шайбой, а не катки на Красной площади или бенди) даже в США их всего лишь 150, если верить канадцам.
но меня больше всего поразило количество женщин, играющих в хоккей.

villa81, хорошо что Захович еще не словак?)
Алдар, я про Луонго говорил, Бродо мой любимый воротчик
и транслировал "Первый канал" с Гусевским пиздежом
теперь будем глорить за Словаков (они мне всегда нравятся)
хорошо , но словенцы на Чм, словаки в полуфинале ОИ, а где мы?- в жопе!
Общий провал нашей сборной закономерен, мы уже исчерпали запас прочности, оставшийся с СССР, а нового так ничего и сделали, детско-юношеский спорт в развале, в огромной стране нет ни одного нормального трамплина, всего одна санно-бобслейная трасса, а фигурное катание представлено исключительно в виде "танцев со звезами", про лыжи я и не говорю. вчерашнее выступеленее нашей мужской эстафеты-позор, хуже разве что-ль в Либереце на ЧМ было! Ну и т.д. А игра хоккейной сборной России очень сильно напоминала осеннюю игру со словенцами. Честно говоря я не вижу в данный момент, что нам может помешать также выступить в Сочи, абсолютно, да и предпринимать наверное что-то уже поздно.
Вообщем смотреть на Олимпиаде за нашей сборной можно было лишь в биатлоне, да и то только в последние дни.
P.s Оказывается нас уже в медальном зачете даже китайцы обошли!
P.p.S. Надеюсь хоть Los Ches сегодня поднимут настроение!!
P.P.P.S. А болеть в финале ОИ я буду за канадцев!
эль мурсиелаго
— aldarusЯ думаю они имели ввиду именно открытый стадион для хоккея с шайбой, а не катки на Красной площади или бенди)


бенди может быть кстати, у нас немного стадио с искусственным льдом, многие бенди-тим играют на обычных футбольных полях, которые зимой заливают
Да рано еще о хоккее 2014 говорить! Вы что...
Если уж реальными фактами оперировать, то НХЛ пока не намерена останавливать регулярный чемпионат на время олимпиады в Сочи!

#271
поскорее бы эта олимпиада закончилась. заипали уже. из-за них мне на кабельном ТВ отключили все спортивные каналы.
Не могу нормально футбол посмотреть)
!!!
Меня очень огорчил тот факт что наша СБорная Россия взяла на данный момент только ТРИ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛИ, я просто не понимаю что проиходит с нашей сборной, даже Плющенко не смог золото взять офигеть!!!!!
эль мурсиелаго
Мужики Россия третьи в биатлоне (эстафета), оч обидно на последних метрах Зуманн смог обойти на 2 сотых. Ну а первый - астматик Бьорндален.
antialbeldista
не астматик, а легенда)
Устюгов что-то взял и отдал серебро Зуману, зачем дорожку уступил?
США уничтожает финнов, пойду лягу спать. Такое ощущение, что проснусь а там по шутауту словаки прошли =)
Финал будет мощным! Канада возьмет реванш
эль мурсиелаго
нащет "астмы" Бьорндалена достаточно почитать инет, он официально по медицинским документам "астматик", как и некоторые другие норвежцы, французы и немцы. Иногда когда показывают предстартовые минуты видно как он брызгает горло аэрозолем каким-то..
Использование противоастматических аэрозолей усиливает функцию дыхательной системы и способно надолго отстранить действие физической нагрузки. При правильном применении подобных медикаментозных средств особенно можно улучшить результаты в беге на длинные дистанции, марафоне, лыжных гонках, биатлоне. Обычно среднестатистический бегун или лыжник начинают задыхаться на 15--20-й минуте после старта: в ответ на большую физическую нагрузку у него сужаются бронхи, а значит, в организм поступает меньше кислорода. Если же принять какой-либо противоастматический препарат, например, обычный бутанол, нагрузки переносятся гораздо легче и дольше. Спортсмен становится выносливее (образно говоря, у него открывается второе дыхание), потому что бронхи не сужаются, а наоборот, расширяются.

ема его дисквала поднималась не раз кстати, но президент мировой федерации биатлона Бессеберг - норвежец...
Слов нет, Бьорндален легенда, но стреляет отвратительно, особенно из лежки, а вот бегает как горный козлик, за счет чего и привозит медали.
antialbeldista
официально они все астматики, как и пол-россии. только вторые от армии, а первые допинг жрут.
Но Уле-Эйнар просто красавец, так бегать на лыжах никто не может. за круг минуту у любого выиграет
Патриот
ололо... я тоже самое (про аэрозоль) слышал про марит бьорген. Ковальчик по-моему этим уже открыто возмущалась, или еще кто...
словом не всё тут чисто. Уж не для свежего дыхания точно :lol:
Канадцы молодцы! США никогда не обыграют их)))
Кстаи, Обама поспорил с Харпером (премьер Канады) на ящик пива, что США наконец таки одолеют канадцев. проиграл ящик пива)

Кстати, это 14 золотая медаль Канады, что является абсолютным рекордом по количеству золота на зимних Олимпиадах.
Канада не то, что выиграла.. Она выиграла со своеобразным мировым рекордом - еще ни одна страна не показывала на зимней олимпиаде таких результатов!

Вообще, не очень честно! В олимпийской программе куча чисто американских видов спорта, типа сноуборда И фристайла. Всего в этих дисциплинах разыгрывалось 12 комплектов наград
Я не сильно следил за Играми, но знал, что по ходу соревнований в общем зачете лидировали, то немцы, то янки. Как так получилось, что победили "кленовые листья", еще и с рекордным количеством золота?
Дима, вообще-то смотрят не на общее количество медалей, а только на золотые при определении лучшего участника. Так было, если не ошибаюсь, в прошлом году в Пекине, где Поднебесная выиграла гонку по количеству всех медалей, а США - по золотым. В итоге первое место отдали США.
— RoStЯ не сильно следил за Играми, но знал, что по ходу соревнований в общем зачете лидировали, то немцы, то янки. Как так получилось, что победили "кленовые листья", еще и с рекордным количеством золота?

Канадцы действительно шли третьеми в зачете, но в субботу сделали большой рывок, кажется выиграли 4 или 5 золотых медалей - в сноуборде, коньках, фристайле и керлинге. И в итоге вышли вперед.
Шах, некоторые виды спорта становятся в угоду странам, в которых те блистают: Пример сноуборд-США, Шорт-трек-азиваты (Корея, Китай), ну а керлинг ввели для скандинавов, американцев и канадцев. Лучше бы ввели бенди (то бишь русский хоккей)-очень динамичная и интересная игра лишь немного уступающая своему аналогу с шайбой.
Шах
Шах, я говорил про ЗИМНИЕ олимпийские игры. Ни одна команда еще за всю историю зимней олимпиады не завоевывала 14 золотых медалей! Прежний рекорд был у Норвегии в 2002м - 13 золотых (из них 4 у Бьорндалена :) )
antialbeldista
Хрусталёва: в России, если ты не в первом составе, то никто

Биатлонистка Елена Хрусталёва, серебряная призёрка индивидуальной гонки на 15 км на ОИ в Ванкувере, рассказала о причинах, по которым решила остановить свой выбор на выступлениях за команду Казахстана. Отметим, что Хрусталёва родилась в России, выступала за Белоруссию, а теперь является гражданкой Казахстана.

“Пожалуй, лишь последние четыре года, которые вместили моё возвращение в Россию и последующий отъезд в Казахстан, можно назвать самым цельным периодом спортивной жизни. Каждый раз я словно начинала карьеру заново. Постоянно искала свободы в тренировках, в перемещениях. И наконец нашла всё это в Казахстане.

Не могу сказать, что поначалу меня там ожидали золотые горы, но после шестого места на чемпионате мира мне стали снимать квартиру. Надеюсь, что после этого серебра условия улучшатся. Просто работать в Казахстане мне, извините за выражение, по кайфу. Я там сама себе хозяйка. Я больше не боюсь неудачных результатов на этапах Кубка мира. Самое главное, не чувствую прессинга со стороны руководства и тренерского состава. В России всегда была боязнь проиграть контрольную тренировку. Чувствовалось постоянное напряжение.

После возвращения из Белоруссии в Россию мне понадобилось три года, чтобы понять: в России ничего не меняется. Если ты не в первом составе - ты никто. А пробиться в первую команду очень сложно, сами понимаете. Причем, тренируясь с командой, я понимала, что результат никак не приходит. И пришла к выводу, что мне не подходит такой тренировочный процесс”, – цитирует Хрусталёву издание “Спорт-экспресс”.


кажется она еще устраивала фотосессию топлесс))) кто-нибудь видел?
antialbeldista
вот что сказал КовАльчак
«Четыре года – достаточно короткий промежуток времени, но в то же время до Игр в Сочи еще долго. Не знаю, что случится в этот период. Но надеюсь, что лучшие игроки НХЛ снова будут там.

В Канаде хоккей – спорт номер один, то же самое уместно сказать и о России. Сейчас уже можно думать о следующем матче Канада – Россия. Полагаю, в нем должны принять участие лучшие игроки.

Да, Игры в Сочи будут особенными для меня, потому там мы будем играть перед родными болельщиками. Но для начала нужно построить хорошую команду, потому что она будет находиться под таким же большим давлением, какое испытали канадцы в Ванкувере.


значит эта команда его не устраивала и в ней по его мнению были собраны не совсем лучшие
Я видел фотосессию)) Достаточно вбить в гугле "Хрусталева".
В ноябре 2009 года, накануне XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере, Елена снялась в откровенной фотосессии для закрытого печатного издания — казахского выпуска «Men's Health», но белорусское издание «Прессбол» также опубликовало эти фото, также фото попали в Интернет, что привело к скандалу, который чуть не сорвал подготовку Елены к Олимпиаде.
Патриот
я не считаю что по составу команда россии была слабее словаков тех же. Хоть мы им и уступили в булитах.
Мое мнение, провал от того, что не было сыгранности. Очень мало голов, которые были именно разыграны. Практически всё за счет индивидуального мастерства. Очень мало борьбы на пятаке и добивании. Фактически такую игру демонстрировал в команде только козлов. И пару раз это принесло плоды, потому что если не разыгрывать комбинации и не загораживать кипера - забить очень сложно.
теперь еще все по полной программе припомнят тренерскому штабу совмещение работы в клубе и сборной. Они тоже безусловно не доработали.
А Тягочев явно уходить не собирается. Это видно из его заявления, что в проигрыше хоккеистов виноват Фетисов
С другой стороны, Медведев намекнул, что спортивные чиновники должны написать ПСЖ. В современной России даже намек президента уже как указ. Мутко сказал, что "совершенно спокойно" покинет свой пост, но пока этого не сделал.
antialbeldista
а что Бэбкок только сборную тренировал? я вот его на скамейке НХЛ против пингвинов за три дня до начала олимпиады видел. Я думаю в этот раз конфликт между НХЛовцами и КХЛовцами наверняка был.

а по поводу СМИ,Медведева,ТЯгачева, Фетисова (который вроде как сенатор и вообще причем тут), Мутко - просто фубля, надоели, блевать уже хочется, дом-2. Оказывается все на войну ездили, а не на Олимпиаду.
ну а нафига нужна этот комиссия? ) Просто так чтоли?

И если уж совсем так далеко вдаваться, то чиновником он был с 2002ого по 2008 пока был руководителем Госкомспорта (в дальнейшем агенства по физ.культуре и спорту). Это 2 олимпийских цикла, в которых результаты говорили сами за себя
antialbeldista
я считаю, что просто так, конечно)
да хоть Хиддинка поставьте, какая разница? =)

упд ааа, я совсем забыл же! сочи же будет, тогда все понятно
мне говорили, что в хоккейной сборной не все так просто, как казалось на первый взгляд...
есть там люди которые играли за страну, и которые пинали балду, ни во что не ставили тренера, и сразу же свалили, как только представилась такая возможность
— Crimsonтягач подал в отставку

А что толку возьмут другого такого же. Систему эту порочную надо менять, а это ой как не просто, да и то если хоть будут какие-то сдвиги в лучшую сторону, то мы это сможем увидеть не раньше ОИ-2018 года. Сочи для нас уже в любом случае потеряны.
чтобы оставить сообщение