Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Посоветуйте

натурализованный испанец
валенсианисты, хочу услышать вашего совета...
нужно написать курсовую что-нибудь связанное с Испанией, желательно на полит. тему...
у кого какие варианты? пор фавор :)
натурализованный испанец
— Vicente2004История реконкисты :)


точняк, что-то я про это совсем забыл :)

— shevtsov71Баски и Каталония, так ли развит сепаратизм?


да, вот это мне сразу в голову пришло! а в Галисии разве не развит сепаратизм?
antialbeldista
лучше пиши о том, где проблематика наименее понятна. Насчет развит или не развит сепаратизм в отдельных сообществах написать невероятно сложно.
История будет самым подходящим вариантом
прав
по международным отношения много есть тем. хотя бы испано-американские отношения
кстати отношения испании и россии можно рассмотреть
Могу посоветовать книгу Рондо Камерона "Экономическая история: от палеолита до наших дней". Средние века в ней практически полностью посвящены Испании. Только ее еще нужно найти)
не антимадридист
Георги джан, я бы на твоём месте написал бы курсовую про город Валенсия. Хоть и не на полит тему, но зато: и легче будет, ведь что-то полюбому ты уже знаеш :) и познавательно, ведь во время сбора информации можешь узнать много нового ;-)
А если получишь за неё высший бал я буду просить админов поместить её на самом видном месте))
натурализованный испанец
алдар, а че так? я у препода так поспрашивал, он добро дал)

афи, не, нужно именно на полит тему и плюс просто рассказ о Валенсии - не катит, нужно чтоб с проблемой, перспективами и т.д.
antialbeldista
ты не найдешь ни одного нормального источника на русском языке, а если ты будешь писать по тому, что ты найдешь и не будет полным шлаком, то подход к источникам будет совершенно не критическим.
и зачем писать на тему, с котороый завевдомо сам не согласен?)
не антимадридист
Уже несколько дней никак не могу войти в аську, пишет "Упс, слишком много попыток войти, попробуйте чуть позже".
"чуть позже" уже сотню раз пробовал - не помогает. удалял-скачивал новые 3 раза, та же ошибка.
Может кто знает что делать?
И, может глупый вопрос, но если я скачаю джим или маринду мои прежние контакты с аси будут там?
отец
— безымянныйда, вот это мне сразу в голову пришло! а в Галисии разве не развит сепаратизм?

Сепаратизм в Испании существует даже в самой Каталонии, в горных районах Пиринеев, где считают себя отличными от других каталонцев и имеющих почти другой язык. Но это уже полнейший экстрим. А так он есть и в Галисии, Валенсии, Экстремауре, Андалусии. Возможно, Испания самая будоражущая страна Европы.
С другой стороны, ни один референдум себя не оправдал и был проигран сепаратистами, но они берутт на измор, требуя каждый раз ново голосование.
При этом у басков сменилось правительство и вместо Ибарретчи, теперь центрист и ... просьба баскского парламента (официальная!) чтобы провести у них матч сборной Испании, которая там не играла вроде более 50 лет, точную дату не помню. Если надо, то найду.
Юристы-валенсианисты!
У кого есть типовой договор на создание СП, которая определяла бы права и обязанности сторон, уставный капитал и пр. аспекты соглашения. Мне это нужно для анализа MOA. Буду очень признателен. Если че, могу помочь с финансовыми документами если кому надо для реферата или работы (типа инвестиционного меморандума, проспекта эмиссии ЦБ или финансового анализа предприятий).
И вообще, чем отличается MOU (мемо о взаимопонимании) от MOA (мемо о соглашении)? Понятия не имею, т.к. я не являюсь юристом.
чтобы оставить сообщение