Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
И еще, "неотъемлемая часть украинского народа" и одновременно беженец в Евросоюзе Анатолий Анатольевич Шарий уже успел опровергнуть новости о кастрации украинских военнопленных.

сид ты наверно случайно забыл упямянуть,что оф лица укропии тоже опровергли

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
— SIDКстати, заметили, как тесно взаимосвязаны российско-украинский конфликт в лугандоне с одной стороны и укрепление российского рубля с другой?! Нет, честно. Я даже рад! Во-первых, это плюс Беларуси, т.к. наша недовалюта напрямую зависит от стабильности рос рубля. Во-вторых, представляю как кусают свои локти империалисты а-ля Гиркины и Ко, которым так и не удалось создать даже фиктивную говнострану новоросию. Остается жрать собак! Путлер молодец!

росрубль серьезно укрепися с начала конфликта :applause:

Добавлено спустя 45 секунд:
ты там убился чем то?
SID
Офф лица? Конечно, дабы не ослабить воинский дух армии. Я тебе по секрету скажу, для любого мужчины этот орган жизненнонеобходимый! Если пуля попадет в живот или даже в голову, не беда. Главное, чтобы новоросы не отрезали одно место.

Насчет рос рубля с тобой к сожалению говорить будет сложно. Просто прежде чем начинать какой либо конфликт, нужно быть уверенным в собственном тылу, а именно в нац валюте. Простой пример, США. А вот Россия свои возмодности переоценила.
— SIDОфф лица? Конечно, дабы не ослабить воинский дух армии. Я тебе по секрету скажу, для любого мужчины этот орган жизненнонеобходимый! Если пуля попадет в живот или даже в голову, не беда. Главное, чтобы новоросы не отрезали одно место.

Насчет рос рубля с тобой к сожалению говорить будет сложно. Просто прежде чем начинать какой либо конфликт, нужно быть уверенным в собственном тылу, а именно в нац валюте. Простой пример, США. А вот Россия свои возмодности переоценила.

сид давай я напишу,что всу кастрировали всех мужиков в дон и луг обл.,я здесь живу,есть почти во всех соц сетях,ну докажи,что я вру)))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ты просто тупишь реально)),троль
SID
Если уши отрезают, тоже самое могут сделать и с членом. А потом съесть, когда собаки в городе закончатся!
такой реальный факт,это жесть,но пока что я вижу,видео как,для меня лично,как укропских тварей просто отдают

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
— SIDЕсли уши отрезают, тоже самое могут сделать и с членом. А потом съесть, когда собаки в городе закончатся!

уши отрезают)),пересмотри Шария

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
ты еще мал и глуп и не видал,вообще лучше приедь и посмотри,твой город позавидует роскоши донецких магазиов,а собаку едят наемники вообще,у них денег нет :applause:

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

сид ну скажи,в чем Шарий не прав,я еще рубли не получала,тут РФ большинство,это не деньги?
SID
Отойдем немного от темы новоросьи. Мало кто знает, но ровно 4 года назад, в Минске на станции метро Октябрьская произошел терракт, в котором погибло 15 человек, около 200 пострадавших. Спецслужбы сработали быстро и буквально в считанные часы были задержаны подозреваемые. Одного из них скрутили прямо в гастрономе, где он якобы собирался купить бутылочку водочки. Во время судебного разбирательства он признался, что... ненавидит людей! Это и стало причиной четко спланированного терракта. Все время подсудимые подтверждали свою вину, зная, что им грозит смертная казнь. Им даже поменяли адвоката, дабы показать, какой в Беларуси демократический СУД! Правда на последнем слушании, один из подозреваемых полностью отказался от своих слов. Но им это не помогло. Через некоторое время приговор был приведен в силу, а вещ доки полностью уничтожены. Это единственный терракт за всю историю Беларуси. Покушение на неприклонного петардой за терракт не считаю.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
georginoo, я Шария не перевариваю. Во-первых, меня бесит когда он называет себя "неотъемлемой частью украинского народа", во-вторых, он напоминает мне Жорди Альбу.
ну тебе не обязательно на него смотреть,а что так про Жорди?скучаешь бедняжка

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
я так думаю ты не перевариваешь то,что он показывает,кстати тут не много людей отвечающих,на прямые вопросы,еще меньше признающих не правоту или хотя бы намек на нее
аццкий русоукроамерикофоб
зомбо-излучатель)
столько фейков насоздавали, что несомненному эксперту сиду просто не возможно возразить,
ведь сразу
Отойдем немного от темы

новым фейком
— georginoo[quote="RoSt"]
Romka, а твой дед в 39-м году в составе союзных фашистско-советских войск Польшу на эти самые куски не делил случайно?

Один погиб на войне с немцами, другой - с японцами, Россия вторглась сейчас на территорию независимого государства, а тебя все мучает вопрос

Куда ты блять украина лезешь со своей америкой


предлагаю Украине,Беларуси,Литве вернуть Польше то,что СССР в 39 году присоединил к ним,как там укропы ,не против?
[/quote]
Девушка, у бедного хохла нет ни желания, ни денег с вами разговаривать. Вам там более состоятельный мужчина обещал щедро отблагодариться, но, похоже, просто попользовался и кинул. А что поделаешь, время такое, работа есть работа. Правда, Галюсик?

RoSt, о Польше нужно было думать куда раньше, еще во времена Речи Поспалитой, когда именно украинцы предали великое государство
что еще забавней, предали Москве)
и это не вспоминая еще о Львовской резне

Хмельницкий воевал за независимую Украину, и союз с Московой был такой же ошибкой, как и через триста лет союз с немцами. Мне до одного места это "великое государство", которое держало в ярме украинцев.
я не знаю кто нам что то обещал,факты в студию

но вам обещали красиво


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
тут нет отдельной темы,всех с праздником

Христос воскрес
аццкий русоукроамерикофоб
RoSt, так же как и сейчас будет ошибкой союз с американами
— SIDБородай: Стрелков психически больной человек!

для тебя полная версия,даже мой район вспомнили))


Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
жаль петровке не отдали
аццкий русоукроамерикофоб
где-то там прячется парочка отрезателей членов ради испуга

нагнетается обстановка в маю
думаю после праздников и бомбанет
— wilson[quote="georginoo"]сид это Донецк сегодня

день космонавтики?
[/quote]
ПАСХА
общественное мнение
Галя у тебя с головой все в порядке? По моему истории ты незнаешь, я уже это понял. Прекрати восхвалять эту недореспублику, которая без поддержки России просто 0 обычный ноль.
Это Артемовск, Пасха, и если не ошибаюсь там вам, мягко говоря тоже не очень рады:
http://www.06274.com.ua/news/795558
Ваня, цветы "освободителям" уже приготовил?
аццкий русоукроамерикофоб
Deviator, БСА (как аналог бандерстана) в Минске еще майдана не устроил что бы меня освобождать.
но если тебя интересует стал бы я, если бы вдруг - нет, не стал бы.
"Русского Мира" не боюсь,
но и не стремлюсь к нему как к какой-то панацее.
считаю что интересы моей страны превыше любых амбиций или комплексов из вне,
а сейчас та ситуация, когда с РФ нам по пути (но именно и только в таком формате)

да и вообще ситуации совсем разные были бы..
у нас в стране один олигарх и его интересы соблюдаются много лет в полной мере)
аццкий русоукроамерикофоб
сильно сомневаюсь что он о себе так сказал бы когда-нибудь
— DeviatorГаля у тебя с головой все в порядке? По моему истории ты незнаешь, я уже это понял. Прекрати восхвалять эту недореспублику, которая без поддержки России просто 0 обычный ноль.
Это Артемовск, Пасха, и если не ошибаюсь там вам, мягко говоря тоже не очень рады:
http://www.06274.com.ua/news/795558
Ваня, цветы "освободителям" уже приготовил?

парк Щербакова перенесли в Артемовск,мимо меня проехал,твоя ссылка не работает,ваше сми так падает или вы тупеете
видео вам в помощь

вторая часть ролика Донецк на пасху,я даже не знала,что наш парк за артемовский вам выдают :applause:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
честно жесть
общественное мнение
Галя, что за перестрелка в центре Донецка была на Страстную пятницу?
Че там с пожарами, или вы не в курсах, по телеку ж одна Украина?
SID
— SerginhoЧе там с пожарами, или вы не в курсах, по телеку ж одна Украина?

Не только горит, но и тонет. В Новосибирске прорвало плотину:
#250
Ну а это Чита:
#250

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
— Serginhoбля интересно поможет ли https://www.youtube.com/watch?v=Mrlqh8bjllI

Не поможет. Путин даже не собирается в Хакасию. Во-первых, ему похер, главное в Крыму стабильно. Во-вторых, он тяжело болен. Все ждут кончину Путина и революцию в сердцах!
— DeviatorГаля, что за перестрелка в центре Донецка была на Страстную пятницу?

честно не знаю,что по фото с Артемовска?
и сид не обращайся с пожарами по России,она такая большая)),тем более мы не Россия,ты пожары в сша посмотри и расстрелы в школах,или тебе не показывают?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
— SerginhoЧе реально болен?

конечно болен,у него диабет,и он как ваш водку морями поглощает))
SID
ну и в чем прикол?кроме обрезок видео
то что люди за пасхой освященной стояли в очереди?

под церковью больше стоят

Добавлено спустя 6 минут:


ты наверно решил,что такая очередь за кусочком хлеба
ну или как в комментах под видео,нам сырки бесплатные выдают :)

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
сид вообще не кидай фигню всякую,пока я живу в Донецке и знаю,что и как
я не пойму ты хотел показать этим видео как убогим еду раздают?
аццкий русоукроамерикофоб
я тож не понял.. если бы не аннотации к видео я бы мог решить что это Минск на день города
во всяком случае районные гуляния
аццкий русоукроамерикофоб
в Киеве убит Олесь Бузина.
странно что об этом не написал никто кто плясал на костях Немцова тут
"я шарли" бля
цэ еуропа

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?
За те щоб ціни повишали,
І знову плакали хохли.

За те щоб Крим, знов став московським
І щоб донбаським став Донбас.
За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас.
SID
Молодец. Сравнил немцова и бузина. Один известный политик, которого знал весь мир, второй публицист, который разве что запомнился своими мемуарами а-ля "украина не страна" и "тарас шевченко живодер и вурдалак". Другое дело, когда до Шария очередь дойдет. Я обязательно напишу!
аццкий русоукроамерикофоб
ну да, публициста то с мемуарами в еуропе можно и отстрелить, с щэневмерла не убудет
ответ тебе от Шария
SID
От Шария ответ? :facepalm: Мне? :shock: Посмотрел. Что могу сказать?! Бомбануло у него нехило. :D Где он сейчас в Литве? До него доберутся, можно не сомневаться. Но это произойдет чуть позже. Вначале наведут порядок у себя в стране. А затем найдут и этого пропагандиста! А как ты думал? Такая тенденция во всех постсоветских странах. Так убивали Завадского в Беларуси, Гангадзе в Украине, Бабурову, Старовойтову, Политковскую, Хлебникова и т.д. и т.п. в России. Про них ты что-то знаешь, кроме того, что они "агенты ГОСДЕПа"? Так что, поверь, срала вся Украина на тебя и на твоего дружка Шария.
SID,а что Шарий пропагандирует?
дай факт пропаганды,за кого или против кого :)

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Graham W Phillips @GrahamWP_UK · 15 апр.

В России все могут возложить цветы в память о Немцове. Но надо быть очень смелым человеком, чтобы на Украине возложить цветы Калашникову....
504 ретвитов 61 избранное
SID
Да хватит уже дурочку включать. Факт ей... Лови факт https://ukraine.d3.ru/comments/702789/
Я не желаю Шарию смерти, но я считаю его убийцей! Убийцей не только украинского народа, но и той зомбированной солдатни, которая приезжает в Украину бороться с каким-то фиктивным фашизмом, после просмотров его пропаганды. Шарий бесит! Он украинофоб! Ровно такими же становятся юзеры, которые задрачивают на его ролики. Ведь весь ютуб завален его пропагандой. Посмотри на Ivan'a. Насколько человек ненавидит ВСЕ то, что связано с Украиной. Это результат "работы" Шария и Ко. А вообще, меня слегка удивляет тот факт, что Шарий ищет убежища в Литве, а не скажем в России. Наверное в загнивающей Европе он чувствует себя безопаснее.
аццкий русоукроамерикофоб
дурик, самому не мешало им позомбироваться)
почему он в Европе он много раз говорил, как и доказывал что Украина к этой Европе не имеет никакого отношения
куда больше аналогий с 30тыми годами СССР
бесит его.. этот украинофоб напрямую участвовал в нахождении и освобождении военнопленных с обеих сторон; выступал на рф-площадках с четкой позицией единой Украины, включая Крым; он же по сути не несет никакой сверхинформации, а просто опровергает по делу сфабрикованное укр.сми. Бесит тебя и еже с тобой все это только потому что по делу ответить ты нихуя не можешь, зомбак.
и прежде чем глашать смотреть на Ivan'a посмотрел бы на себя самого..быть может что-то не так пошло, ведь Ivan не призывал убивать Немцова и не оправдывал этой сакральной жертвы..зато ты у нас боец неибатый - всех найти и перебить. Я не фанат творчества Бузины, но стрелять каждый день в мирном Киеве людей по политическим мотивам - что это блть если не ненавистная диктатура.
SID
дурик, самому не мешало им позомбироваться)

вот оно что. позомбироваться? нет уж. спасибо.
почему он в Европе он много раз говорил, как и доказывал что Украина к этой Европе не имеет никакого отношения

да блять, кто он такой, чтобы решать, что можно Украине, а что нельзя?
выступал на рф-площадках с четкой позицией единой Украины, включая Крым

насколько же утопично слышать это сейчас. наверное, в анексии крыма виноваты те, кто не слушал Шария :facepalm:
он же по сути не несет никакой сверхинформации, а просто опровергает по делу сфабрикованное укр.сми

спешиал фо ю! https://ukraine.d3.ru/comments/702789/ прочти и посмотри. все четко расписано. одно из самых наглых проявлений лжи Шария! будет нужно, скину опровержение про "ведро на голове диверсанта и переломанные позвонки" :bow:
SID
Ты частенько делишься видео сюжетами про злых бандеровцев. Тогда и я поделюсь. Хотя и к тем, и к тем отношусь негативно. Встречайте. В студии советский вЫтеран и его раскаяния о массовых изнасилованиях женщин сталинской солдатней.
— SIDДа хватит уже дурочку включать. Факт ей... Лови факт https://ukraine.d3.ru/comments/702789/
Я не желаю Шарию смерти, но я считаю его убийцей! Убийцей не только украинского народа, но и той зомбированной солдатни, которая приезжает в Украину бороться с каким-то фиктивным фашизмом, после просмотров его пропаганды. Шарий бесит! Он украинофоб! Ровно такими же становятся юзеры, которые задрачивают на его ролики. Ведь весь ютуб завален его пропагандой. Посмотри на Ivan'a. Насколько человек ненавидит ВСЕ то, что связано с Украиной. Это результат "работы" Шария и Ко. А вообще, меня слегка удивляет тот факт, что Шарий ищет убежища в Литве, а не скажем в России. Наверное в загнивающей Европе он чувствует себя безопаснее.

сид,я уже писала,как говорил матроскин
фейк от укропов на антифейк и тд,тебе ваня правильно сказал
самому не мешало им позомбироваться)

только факты,и в основном прямая речь укртв

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
весь ютуб завален его пропогандой :applause: ,если бы не я или Иван ты бы не знал кто это,вот моя сестра с Полтавы не знает,хотя в инете сидит постоянно,она до лета 2014 думала что нас в Донецке Россия убивает
вот так вот
а теперь в Москву к жениху уехала

Добавлено спустя 41 секунду:
кстати родная сестра
SID
Ленинопад. Эстафета принята в Краматорске.


#ЗаТриДняДоКиева. К счастью, учения проходили в не в Донецке.
аццкий русоукроамерикофоб
Сепаратисты из бурятской дивизии кадыровцев кормят собаками своих детей..
фотофакт:

#250
— SIDЛенинопад. Эстафета принята в Краматорске.


#ЗаТриДняДоКиева. К счастью, учения проходили в не в Донецке.


с америкоским флагом :applause:
красавцы
жители Краматорска реальные я думаю х.....т от набегов
SID
аццкий русоукроамерикофоб
Религия - как член. Неплохо это иметь. Нормально этим гордиться. Но, пожалуйста, не вытаскивайте и не размахивайте этим на людях и не пытайтесь вдолбить это моим детям
Спецслужбы РФ потребовали от ДНР принять в «армию» российских военных
это все укросми
к нам уже просятся :applause:
SID
1915-2015: 100 лет Геноциду армян в Османской империи. Многие историки называют эту трагедию никак иначе "репетицией" Холокоста. По некоторым данным, число жертв превысило 1,5 миллиона человек.

Наиболее ожесточенные споры развернулись после признания геноцида армян Ватиканом. Турция естественно никогда не признает армянский геноцид, ровно так же как скажем Россия голодомор (геноцид) в Украине, пакт Пакт Молотова-Риббентропа (Сталина-Гитлера) и военные преступления КА (НКВД) в Восточной Европе.

Признание геноцида. В Азии и Африке (в принципе как и в Южной Америке) к данной трагедии имеют нейтральное отношение и на данный момент ни одна из стран геноцид не признала, за исключением Сирии и Ливана (т.к. турки убивали не только армян, но и ассирийцев) и некоторых провинций Австралии и Ирана. В Европе абсолютное большинство государств геноцид признало. Исключениями стали Англия, Португалия, балканские страны, некоторые страны Восточной Европы, страны Прибалтики (кроме Литвы) и Скандинавии (кроме Швеции). В Испании и Украине геноцид официально признали лишь некоторые провинции/области. Самое удивительное, Израиль не признал геноцид армян, т.к. для него цитирую "официальное признание противоречит стратегическим задачам, необходимым для существования Израиля". Почему до сих пор его не признала Беларусь, я не знаю. 45 из 50 штатов США признали геноцид армян, однако официально нет. Тем не менее, на планете Земля остается все меньше стран, которые не признают эту страшную трагедию.

Документальный фильм об этих ужасных событиях от телеканала History Channel:


p.s: турецкий режиссер Фатих Акин снял фильм ШРАМ (http://www.kinopoisk.ru/film/668624/) про человека, который смог пережить геноцид. Забавный факт, что фильм удаляют с торрентов по требованию турецкого министерство иностранных дел (скажем на rutracker.org). А то я думал, только ФСБ может навязывать свои правила ютубам и гуглам:
аццкий русоукроамерикофоб
как скажем Россия голодомор (геноцид) в Украине, пакт Пакт Молотова-Риббентропа (Сталина-Гитлера) и военные преступления КА (НКВД) в Восточной Европе

геноцид головного мозга агит.материалом древних укров
голод Днепропетровской области очень сильно беспокоит именно львовчян и киевлян, не говоря уже про то что он в тоже самое время охватил треть России и Казахстан
пакт никто не признать не может, если он есть) до войны с гитлером точно такие же пакты подписали все западные страны на которые ты вздрачиваешь, причем еще раньше)
преступления НКВД совсем не отличались от преступлений нынешней власти на Украине.. растрельные списки, полит.преследования и т.п.
ну а это
А то я думал, только ФСБ может навязывать свои правила ютубам и гуглам

имбА!
SID
Я знал к чему ты прицепишься. Поменяй уже наконец свою подпись, русофобтыбля)

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
имбА!

Ютуб пособники тербанды ФСБ. Аккаунты нашистов и рашистов они любят, а вот видеорепортажи украинских волонтеров на донбассе удаляют уже на след день.
Так может никаких украинских волонтеров то на донбасе и нет?
— BlinKТак может никаких украинских волонтеров то на донбасе и нет?

:applause:
SID
Нет. Я как-то далек от этой темы.

p.s: #хватитэтотерпеть. Действующий президент Казахстана и лидер нации Нурсултан Назарбаев одержал победу на внеочередных президентских выборах, получив 97,7% голосов избирателей.
не антимадридист
Что себе позволяют 2,3% ??=)) А кстати видео смотрел, как кандидаты в президенты в своей предвыборной речи хватили Назарбаева)))

SID спасибо за этот пост: viewtopic.php?p=292293#p292293
Спасибо большое за пост, SID. Только добавлю - из стран Южной Америки геноцид признали Уругвай, Бразилия, Аргентина, Чили, Венесуэла. Причем Уругвай был первым государством, признавшим геноцид (не только в Южной Америке, а вообще).
С детства за Атлетико
Там, где уходит жизнь - рождается новая жизнь
моя цитата

Дочка родилась 24 апреля!
аццкий русоукроамерикофоб
есть вещи которые вообще не понятно по какой причине требуют признания
погибло полтора млн человек
это как аксиома
SID
Кстати, околофутбол не остался в стороне. Ультрас Марселя подготовили перфоманс и почтили память жертв армянского геноцида:
#250
Я сам не люблю говорить про эту тему,для меня этот день молчание...во мне присутствует ненависть к целому народу...понимаю, что эта ненависть порочна, но ничего не могу поделать с собой...
никаое признания и компенсации меня не интересуют...всех организаторов этого ужаса доблесные сыновья нашего народа отправили прямиком в ад...а те кто пролили кровь армян,греков,асирийцов этот грех кровным путём передали своим потомкам...надеюсь они на себе почувствуют то,что творили ихние предки с моим народом
аццкий русоукроамерикофоб
да ну брось, первобытная логика
вон немчура какой фашнёй была еще совсем недавно, а счас люди как люди
Немци пизды получили и успоколись со своими амбициями,д ещё и содержат Израель,платят за наделанное...а Турция до сих пор ждёт удобный момент чтобы отхапать ещё и Васточную Армению...если бы в 1918 году наша армия не разгромила турецкую армию на подступах к Еревану, то или меня бы щас не было, или же жил бы как циган без родины и флага...
во как
В Донецке пьяный террорист устроил ДТП и прострелил водителю ногу: фотофакт
террорист на "Жигулях" летел на красный свет по проспекту Ильича и врезался в выезжавший с бульвара Шахтостроителей Hyundai ix35.


этого не может быть,сепар в Донецке на жигулях переехал патриота всея украины на хюндае,всем свидомым известно,что в Донецке на иномарках только терры разьезжают,ну разве нет?)))
SID
Цирк. "Ночные волки" пригнали на своих ржавых байках загрязнять чистый воздух Беларуси. Но в Польшу колонну не пускают. Главный террорюга клуба и в одночасье пешка кремля Александр Залдостанов (более известный как ХИРУРГ) уже заявил, что миссия добраться до Берлина и повыебываться на публике будет выполнена в любом случае. Наверное, придется добираться на дизель-поезде. Колонну все время сопровождают менты. Провокаторы и "дедывоевали" даже успели пофоткаться в Бресте:
#250
#250
если бы украинцы, кричащие про незалежность, приехали на байках в Брест, это было бы шествие дружбы и свободы
а как русские приехали на байках и говорят про победу над Германией, так это сразу "повыебываться"
SID, сколько тебе платят то, что ты даже работу искать себе не хочешь?
SID
Причем тут вообще Украина? Дань памяти погибшим войнам это последнее, что может интересовать подобных политических провокаторов.
"Ночные волки" пригнали на своих ржавых байках загрязнять чистый воздух Беларуси.

а что там у вас все на велосипедах

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
кстати я не пойму,даже древние укры писали

Дві сотні путінських байкерів без перешкод заїхали до Польщі

http://www.5.ua/suspilstvo/Dvi-sotni-pu ... 78222.html
аццкий русоукроамерикофоб
как причем, а голодомор и геноцид над падриотами-бандеровцами?

хотя меня тож этот хирург напрягает..
есть какой-то цирк в провластном байк-движении))
SID
Коротко о главном:
- Огонь. Пока в России догорает 100 тысяч гектар земли, под шумок загорелась и Чернобыльская пуща. Совпадение? Не думаю (С). Но попытки найти след фсб оказались четными. По тревоги подняты МВД и нацгвардия. Ветер Северо-Западный. :amazed:
- Анархия. Неделю назад в Балтиморе при задержании был убит наркоман афроамериканец. В итоге на улицы города вышли десятки тысяч негров-тунеядцев. В РусСМИ уже поговаривают о "Майдане". Фото прилагается.
#250

- Цинизм. Через 2 недели великий праздник 9 мая! Водка с георгиевской ленточкой уже всем знакома. Но в этом году без алкоголя. Вашему вниманию #бананывоевали
#250
аццкий русоукроамерикофоб
1.
сейчас вокруг Чернобыльской АЭС лесные пожары, сказали, что поджог - ждём, когда найдут на пепелище георгиевские ленточки

2. один в один майдауны
3.
#250
аццкий русоукроамерикофоб
SID, гонишь что ли.. это оригинал украфильской организации "фемен"
просто как бы если замечаешь безобидные наклейки на бананах и байкерах, то замечай и паспорт в жопе в патриотических целях
у каждого свои перфомансы.
один из центральных укросми
В селе Гранитное (Мариупольская область) военнослужащий убил своего сослуживца.

вроде бы ничего такого,но Мариупольская область :applause:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
http://nbnews.com.ua/ru/news/148827/
SID
Кстати, как там днр поживает? Как Донецк? Стрелять прекратили? Кто платит наемникам? Если не платят, где берут жратву?
аццкий русоукроамерикофоб
а кто кормит натовских инструкторов? наверное с сэкономленных на пенсиях Донецка
— SIDКстати, как там днр поживает? Как Донецк? Стрелять прекратили? Кто платит наемникам? Если не платят, где берут жратву?

жива еще)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
я наверно наемница,в садике уже больше 100 детей,было 300,но все же,тем более я на линии фронта 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
— SIDКстати, как там днр поживает? Как Донецк? Стрелять прекратили? Кто платит наемникам? Если не платят, где берут жратву?

где берут жратву?землю кушаем,у нас же реверс
укропы росгаз с европы,а уголь от нас с рф :applause:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
и это реальность

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
скачка зарплату получила,на руки,наверно укры прислали
рубли :D
SID
Чернобыль Ну все пожар потушили, теперь кормят лису http://www.svaboda.org/content/article/26982479.html Заметьте, не едят.

Балтимор. Малолетний пиздюк получил за бунтарские повадки от своей же мамаши и пошел делать уроки.
SID
Прогресс. "Флагман" космического кораблестроения упадет на Землю в течение недели. Куда именно, точно неизвестно. К сожалению, надежда на то, что это случится 9 мая на красной площади не оправдается. Так же ученые успели успокоить жителей южного полушария, якобы корабль, войдя в атмосферу практически полностью сгорит. На Землю упадет до 50 фрагментов, весом "всего то" по 200 кг.
радости полные штаны, ты только и способен чужим ошибкам радоваться
аццкий русоукроамерикофоб
не говоря уже о том, что кто-то из форумчан может повести детей смотреть парад на Красную площадь
SID
Проституция. Пока в Украине относительная тишина, ироды прокремлевских озаботков опубликовали новое видео, взорвавшее интернет. С такой фантазией, режиссерам недобитого канала можно совместно снять фильм скажем с пьером вудманом. Слушаем тоскливый голос ведущей, заученный на всю жизнь текст пленного укропа и в особенности последние фразы "про прибыльное дело".

SID
Крыса. Главарь тербанды "ночные волки" дал развернутое интерью и ответил на вопросы журналиста. Правда, сложно понять, кто из них все таки лучше владеет русским языком. Короч, Кличко отдыхает.
SID
Ограбление по-белорусски. На днях сотрудник белссвисбанка вынес в сумке чуть менее 1 миллиона долларов. Все сделал четко, даже свет выключил и пошел в евроопт. СК в шоке, фокус с магазином и бутылкой водки уже не прокатывает. Бедолагу уже нашли, правда пока только в ВК https://vk.com/id187320123

p.s: Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть… (c) Руслан Фроемчук
SID
А в этом время ХК «Могилев» ищет главного тренера с зарплатой 160$ с помощью сайта вакансий. Наличие В/О обязательно! Опыт работы!
#250
Я тут посчитал, чтобы догнать Руслана Фроемчука, главному тренеру Могилева придется работать 520 лет.
аццкий русоукроамерикофоб
ну и сравнения у тебя неардельтальские
а по гл. тренеру наверное гониво или опечатка.. физруки больше в школе получают
— Ivan-Taranну и сравнения у тебя неардельтальские
а по гл. тренеру наверное гониво или опечатка.. физруки больше в школе получают

не ну чего,пенсионеры в укропии завидуют

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
страшный сон сида :D
SID
Честно? Ты не поверишь, но я рад! Надеюсь всех этих добровольцев-пиздаболов с калказа и якутии разоружили и повыгоняли нах и они где-нибудь на окраинах Донецка доедают последних собак...
SID
Ввиду повсеместной истерии, решил все-таки посмотреть фильм ПРЕЗИДЕНТ, пока осилил первую часть. Но завтра надеюсь досмотреть. А пока вот такой вот exclusive.

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ: Вы серьезно думаете, что Путин, делающий подтяжку лица, развяжет ядерную войну?

Бывший советский разведчик, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец рассказал сайту «Гордон» о том, что несмотря на официальную биографию, президент РФ никогда не работал в разведке из-за «способностей ниже среднего», о прозвищах Путина в КГБ и о том, какие две бумаги достаточно подписать президенту США, чтобы обвалить экономику России.

Уроженец Украины, бывший офицер Первого главного управления КГБ СССР, выпускник Института внешней разведки имени Андропова, а теперь американский финансовый аналитик Юрий Швец в 1980-х, в разгар «холодной войны», был разведчиком в США. Работал под прикрытием корреспондента Телеграфного агентства Советского Союза (ТАСС), собирал и анализировал информацию о возможном внезапном ядерном ударе Америки по СССР.

В 1990-м Швец уволился со службы, спустя три года эмигрировал в США, где выпустил книгу «Вашингтонская резидентура: моя жизнь шпиона КГБ в Америке». Последние 18 лет бывший разведчик возглавляет американскую фирму по сбору информации и оценке коммерческих рисков компаний, планирующих вести многомиллионный бизнес как на территории бывшего СССР, так и по всему миру, включая Латинскую Америку, Африку и Азию.

Юрий Швец – один из ключевых свидетелей на проходящих сейчас в Лондоне публичных слушаниях дела об убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Именно Швец помог Литвиненко собрать и проанализировать досье на Виктора Иванова – соратника Владимира Путина, директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. В досье была собрана информация о связях Путина и Иванова с Тамбовской организованной преступной группой, которая в 1990-х годах занималась наркоторговлей и отмыванием денег одного из крупнейших колумбийских наркокартелей. Согласно материалам британского следствия, именно Швец и Литвиненко сорвали бизнес-сделку одной из ведущих европейских корпораций с РФ, от которой Иванов якобы планировал лично получить крупный «откат».

Кроме того, Юрий Швец в качестве эксперта принимал участие в иммиграционном деле бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, а в 2002–2005 годах расшифровывал и анализировал «пленки Мельниченко» – записи прослушки бывшего президента Украины Леонида Кучмы в рамках расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Расшифровку записей Швец публиковал на украинских интернет-ресурсах под псевдонимом Петр Лютый.

В эксклюзивном интервью изданию «ГОРДОН» Юрий Швец рассказал, как год назад, до активных боевых действий на Донбассе, пытался помочь «ликвидировать вооруженных сепаратистов» и что ему ответило украинское руководство; объяснил, почему считает Путина человеком со способностями «ниже среднего» и «какие две бумажки достаточно подписать» президенту США Бараку Обаме, чтобы экономика России рухнула.

Разведчик Путин занимался фигней: разгребал кляузы студентов на профессоров, а в ГДР накрывал поляну для высокопоставленных товарищей из Москвы

– Правда, что вы учились вместе с Владимиром Путиным в Краснознаменном имени Андропова институте КГБ СССР?

– Эта информация появилась в мае 2001 года на сайте Службы внешней разведки РФ, в материале говорилось, что я предатель, потому что вещаю разоблачительные вещи о КГБ, а в скобках было указано: «В начале 80-х Юрий Швец был сокурсником Владимира Путина по Академии КГБ».

– Зачем российским спецслужбам понадобилось разоблачать вас именно в 2001 году?

– Понятия не имею. С постсоветской Россией меня ничего не связывало, я никогда не был гражданином РФ, у меня даже российского паспорта не было. В 1993-м я уехал в США, а спустя три года опубликовал книгу воспоминаний «Вашингтонская резидентура: моя жизнь шпиона КГБ в Америке». Едва мемуары появились, в России начался вой: мол, Швец выдал все секреты. О каких секретах речь, если СССР давно развалился, Комитет госбезопасности на тот момент не существовал, а председатель КГБ Владимир Крючков уже отсидел в тюрьме за попытку государственного переворота в августе 1991 года.

– Может, вой поднялся потому, что вы слишком много знаете о прошлом Путина-разведчика?

– Путин никогда не работал в разведке.

– Но в официальной биографии президента РФ указано, что он служил контрразведчиком в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург), а после – в Германской Демократической Республике (ГДР).

– После окончания Института Андропова Путина отослали в территориальные органы – управление КГБ по Ленинграду и Ленинградской области. Это чрезвычайно важно для понимания «Who is mister Putin?» и что сейчас происходит с Россией.

Попасть в Краснознаменный имени Андропова институт КГБ СССР было чрезвычайно сложно. Но если уж попал, то с вероятностью 99,9% тебя направят в разведку (за исключением республиканских товарищей из Украинской ССР и других республик – их присылали в Москву для подготовки национальных кадров, а после очень часто отправляли обратно). Но Ленинград – другое дело. Со мной учились ребята из этого города, они попали в Первое главное управление КГБ, отвечавшее за внешнюю разведку, а Путин — нет.

— Почему?

— Несмотря на распространенный миф, в разведку попадали не только Джеймсы Бонды, таких по пальцам пересчитать можно было. Основная масса сотрудников Первого главного управления КГБ – это люди с достаточно средними аналитическими способностями и адекватными психологическими характеристиками. Ключевое слово – «средний». То, что Путина направили не в разведку, а в ленинградское управление КГБ означает, что на фоне сослуживцев его способности были ниже среднего.

Во время учебы в Москве Путин как иногородний жил на закрытом объекте, который располагался за пределами города, глубоко в лесу и был обнесен высоким забором. Будущий президент РФ находился там 24 часа в сутки, семь дней в неделю на протяжении почти года. В Институте Андропова не только обучали, но и изучали самих студентов, чтобы понять: подходят они для работы в разведке или нет? Студента Путина за год изучили так, как этого не сделает ни одна лаборатория в мире. Фигурально выражаясь, его просветили всеми возможными рентгенами и вывернули мехом внутрь и, в результате, направили работать в Ленинградскую область.

– Но в Советском Союзе вторым по значимости городом, после Москвы, был именно Ленинград. Почему вы так пренебрежительно отзываетесь о службе в северной столице?

– Управление госбезопасности по Ленинграду и Ленинградской области было типичным провинциальным офисом КГБ, который ничем не отличался от управления КГБ в, скажем, Жмеринке или Бердичеве. По идее, сотрудники должны были ловить иностранных шпионов и вербовать своих, но на самом деле ничем подобным не занимались, потому что во всем мире не было столько шпионов, сколько в СССР было территориальных «управ» КГБ. Так что в Ленинграде разведчик Путин занимался фигней: разгребал кляузы студентов на профессоров, кляузы профессоров на ректоров и так далее.

— Тем не менее в 1985 году будущего президента РФ направили на работу в Восточную Германию, где, согласно официальной биографии, «он проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора Дома дружбы СССР–ГДР».

– В ГДР не было резидентуры КГБ и, согласно приказу, Комитет госбезопасности не вел разведывательную деятельность на территории социалистических стран, особенно в ГДР, которая была одной из самых дружественных советскому режиму. У восточных немцев была собственная великолепная агентурная разведка, главное было ей не мешать, они сами выполняли всю работу и докладывали в Москву.

Резидентура – это конспиративное подразделение разведки одного государства на территории другого. В ГДР ничего подобного не было, а было официальное представительство КГБ в Берлине, Дрездене и, по-моему, еще в одном городе. Зачем? Во времена СССР выезд за границу был настоящим событием для любого советского гражданина. И КГБ устраивал для сотрудников территориальных подразделений этот «праздник жизни». Офицера КГБ отправляли на несколько лет в ГДР, где он коптил небо и возвращался на родину с немецким фотоаппаратом с линзой «Карл Цейс» и со столовым сервизом «Мадонна». Эти две стандартные вещи были практически единственным результатом его «разведдеятельности» в ГДР.

Тем же самым занимался и Путин. В его обязанности директора Дома дружбы СССР–ГДР входило накрыть поляну для высокопоставленных товарищей из Москвы, накормить, напоить, отоварить в местных магазинах, опять накрыть поляну, погрузить бесчувственные тела в самолет и отправить обратно в Москву. Вот и вся разведработа Путина в ГДР.

В КГБ Путина называли Окурком, после — Молью, сейчас — Ботоксом

— Вы настаиваете, что у Путина времен службы в КГБ и способности были ниже среднего, и настоящей разведкой он никогда не занимался…

— Это не я настаиваю, а его настоящая, а не фейковая профессиональная биография. Сам факт, что Путина после Института Андропова отправили обратно в Ленинград – это однозначный диагноз. Во время учебы его изучали десятки преподавателей и профессиональных инструкторов, каждый из которых по окончании учебы писал на выпускников соответствующую характеристику. Я видел некоторые из этих характеристик – это аналитические исследования, потрясающие по глубине описания интеллектуальных и психологических способностей объекта. Между прочим, знаете, как много о человеке говорит его прозвище? В КГБ Путина называли Окурком, после – Бледной Молью, сейчас – Ботоксом.

– В Украине у российского президента тоже есть прозвище…

– (Смеется). Знаю, Путин – ла-ла-ла! Великие русские полководцы, воевавшие в Крыму с Османской империей, получили от императрицы Екатерины красивые приставки к фамилиям: Суворов-Рымникский, Румянцев-Задунайский, Потемкин-Таврический. А Путин за свою прошлогоднюю крымскую операцию получил красноречивую приставку Х..ло.

Я общался с людьми, которые хорошо знали Путина задолго до его президентства. Все отмечали, что помимо достаточно посредственных интеллектуальных способностей он отличался чрезвычайной закомплексованностью. Путина буквально убивал собственный маленький рост, комплекс неполноценности был отпечатан во всей его фигуре и на лице. Такого человека нельзя было посылать разведчиком за границу, потому что у него на лице было написано: «Завербуй меня!». Он потому в КГБ пошел и дзюдо занялся, чтобы как-то компенсировать комплекс неполноценности. Не знаю, как в спорте, но в КГБ у него точно не сложилось.

– Тем не менее, в отличие от более талантливых однокурсников, именно Путин почти 15 лет безраздельно правит одним из самых больших государств мира…

– Да потому и поднялся, что это устоявшаяся традиция советской, а теперь и российской политической системы, когда на поверхность всплывает… оно. Почему в 1953-м Никиту Хрущева назначили Первым секретарем Центрального комитета КПСС? Он ведь абсолютным чмо был, скоморохом при Сталине. Но назначили его как марионетку, за спиной которой стояли серьезные люди.

Мягкого и недалекого Леонида Брежнева тоже временно посадили СССР возглавлять, через пару лет его должен был сменить умный «железный Шурик» – Александр Шелепин. Но всем нужна была марионетка: мол, за ниточки подергаем, а через пару лет снимем. В итоге пару лет вылились в 18 лет брежневской эпохи.

С Путиным та же история. Его выбрали как послушную марионетку, которая на посту главы РФ должна была гарантировать безопасность и бабло тем, кому пришел на смену. Я общался с Борисом Березовским, который сыграл немалую роль в том, чтобы Путин стал президентом. Борис говорил: «Дайте мне один телеканал, и я сделаю стул следующим президентом России «. Вот и весь ответ, как Путин поднялся.

Первая половина 1990-х, мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак со своим замом Владимиром Путиным (на снимке – за спиной Собчака несет чемодан). «Путина буквально убивал собственный маленький рост, комплекс неполноценности был отпечатан во всей его фигуре и на лице. Такого человека нельзя было посылать разведчиком за границу, потому что у него на лице было написано: «Завербуй меня!»

Если Путин досидит наверху до конца, Россия либо развалится, либо превратится в Северную Корею

– Возможен ли в сегодняшней России дворцовый переворот, который отстранит Путина от власти?

– Вполне, тем более что у кремлевских «элит» из-за западных санкций страдает бизнес. Им нафиг не нужен ни Крым, ни Донбасс. Сейчас главный стратегический конфликт России – это конфликт между стремлением Путина досидеть на своем месте до гробовой доски и объективными потребностями страны в нормальном развитии. Если Путин досидит наверху до конца, Россия либо развалится, либо превратится в третьесортное государство вроде Северной Кореи или Монголии.

– Вам не кажется, что кремлевские элиты боятся русского народного бунта больше, чем западных санкций, и потому не решатся на переворот?

– Это закоренелая болезнь всей московской «элиты». Накануне развала СССР к нам в КГБ каждую неделю приезжал очередной партийный работник из ЦК: мол, ребята, вы должны помочь нам остаться у власти, иначе начнется бессмысленный и беспощадный бунт, тогда и вас, и нас будут вешать на фонарных столбах, как в Будапеште во время антисоветского восстания 1956 года.

– Насколько высока вероятность, что Путин нажмет ядерную кнопку?

– Нулевая. Я профессионально занимался военно-стратегической проблематикой в разгар «холодной войны» между СССР и США, когда опасность ядерной войны реально существовала. Что значит начать ядерную войну? Надо нанести первый удар, цель которого – уничтожить максимальное количество установок ракет наземного базирования противника, а когда в ответ полетят оставшиеся ракеты, их необходимо сбить своими средствами ракетной обороны. У СССР никогда не было потенциала первого ядерного удара, у России – тем более.

– Согласно официальным данным на сентябрь 2013 года в арсенале РФ было около трех тысяч ядерных боеголовок, в неофициальных источниках указывается цифра свыше 50 тысяч.

– Структура российских ракет наземного базирования такова, что примерно половина боеголовок установлена на ракетах SS-18 или «Сатана», произведенных в конструкторском бюро «Южное» в Днепропетровске. Это детище 60-х годов прошлого века, там примерно по 10 боеголовок на каждой ракете, но они не обладают необходимой точностью. Ракеты предназначены для удара по площадям, а не по точным целям. То есть российские ядерные ракеты могут снести Нью-Йорк, Сан-Франциско и другие крупные города США, но не уничтожат американские ракеты в шахтных установках. Зато получат гарантированный ответный удар, который сметет Россию целиком.

Критически важный фактор для принятия решения «Наносить или нет ядерный удар?» – это насколько точно твоя ракета попадет в цель. Советские, а сейчас российские ракеты отличаются плохой точностью. Более того, о реальной точности попадания не знает никто, потому что огромное влияние на траекторию полета ракеты оказывают атмосферные особенности той зоны, по которой она следует к цели. Одно дело испытывать ракету, которая летит с Восточного полигона на Камчатку по определенному коридору с известными атмосферными особенностями. Но если ядерный удар и будет наноситься, то ракеты полетят по кратчайшей траектории, то есть через Северный полюс, и куда они в итоге залетят – вообще никто не знает, потому что подобных испытаний еще не было.

Даже если Путин окончательно сойдет с ума и решит нажать ядерную кнопку, товарищи быстро его поправят и все ему объяснят. Президент РФ вообще мало чего понимает в этих вещах. В документальном фильме «Крым. Путь на Родину» Путин хвастается, как «напугал» эсминец США в Черном море: дескать, мы развернули комплекс береговой обороны и открыли его для спутников, чтобы американцы увидели и ужаснулись… Но почему-то никто не объяснил Путину маленькую деталь: дальность стрельбы российского комплекса – 250 км, а дальность полета крылатых ракет с американского эсминца – 2,5 тысячи (!) км. Если начнется серьезная война, комплексы, которые российский лидер понатыкал в Крыму, будут снесены шестым флотом США из Средиземного моря, даже не заходя в Черное море.

Помимо технической стороны вопроса, есть и психологическая. Вы серьезно думаете, что человек, который ежегодно исчезает из публичного пространства на 7–10 дней, чтобы сделать себе фейслифт [подтяжка лица — Гордон] и накачать себя ботоксом, способен развязать ядерную войну? Ведь от ответного удара ботокс расплавится, потечет от страха.

– Вы просто завидуете тому, что у президента РФ с каждым годом все меньше и меньше морщин.

– Чтобы нажать ядерную кнопку, надо быть одержимым маниакальной идеей, а Путин раб лишь двух вполне земных желаний: продлить жизнь до бесконечности и навсегда остаться у власти. Вы обратили внимание на важную деталь на встрече в Минске?

– На 17-часовых переговорах в Минске в феврале 2015 года было много важных деталей. О какой конкретно вы говорите?

– Начало переговоров, Меркель, Олланд, Порошенко и Путин входят в зал. Лукашенко сам всех рассаживает. Вдруг к президенту Беларуси подскакивает российский лидер и чуть ли не из рук вырывает конкретный стул. Возникает замешательство. Знаете, почему? Потому что высота стула – важнейший фактор нынешней внешней политики РФ. Стул должен быть высоким, чтобы Путин не выглядел коротышкой. Одновременно стул не должен быть слишком высоким, чтобы ножки президента РФ не болтались в воздухе. Подготовка стула для Путина – важнейшая задача перед каждым его появлением на публике, этот стул готовят заранее. А тут Лукашенко по незнанию кому-то другому «заветный» стул предлагает. Чуть Минские переговоры не сорвал. А вы говорите «красную кнопку нажать». Я вас умоляю!..

– Если ядерный шантаж – блеф, почему Запад так вяло реагирует на военную агрессию России в Украине?

– Нынешнее противостояние Вашингтона и Москвы напоминает взаимоотношения США–СССР конца 1970-х. Америку тогда возглавлял либеральный и мягкий Джимми Картер, который пытался со всеми жить дружно. Вместо того чтобы воспользоваться этим и улучшить отношения с США, Советский Союз начал серьезный наезд – в Афганистан влез, ракеты SS-20 на Европу нацелил. В результате после Картера в 1981 году президентом стал жесткий Рональд Рейган, который решил покончить с выходками СССР. Он взвинтил расходы на вооружение. В ответ советские генералы начали внушать Политбюро и Генеральному секретарю ЦК КПСС: мол, американцы готовят первый удар по Советскому Союзу. На самом деле Рейган этого не планировал.

– Как, не планировал, если именно во время президентства Рейгана «холодная война» между США и СССР достигла пика?

– В апреле 1985 года меня в качестве корреспондента ТАСС направили в Вашингтон. Журналистика была прикрытием, я приехал с заданием «не просмотреть подготовку США к внезапному ракетно-ядерному удару по СССР». Такое же задание получили все мои коллеги по линии политической разведки. Мне хватило трех месяцев, чтобы понять: задание – полная чушь.

Вначале я даже подумал, что, может, чего-то не понимаю. Обратился к другим сотрудникам резидентуры, но они все были со мной согласны. И аналитики Главного разведывательного управления так же считали. Но все дружно рапортовали в Москву о том, что проклятый Пентагон готовится к превентивному удару по СССР.

— Сознательно лгали центру?

– В Политбюро ЦК КПСС, которое управляло государством, постоянно шла подковерная борьба. В конце 1970-х руководство Минобороны СССР и КГБ вошло в сговор и придумало несуществующую угрозу внезапного ракетно-ядерного нападения со стороны США.

– Зачем?

– Чтобы пугать других членов Политбюро, большая часть которых состояла из 80-летних маразматиков. Угроза, пусть и не существующая, внезапного ракетного удара усилила важность и значимость Минобороны и КГБ. Представители силовых ведомств начали получать больше денег из бюджета, награды, звезды, лампасы. От советских разведчиков требовали давать информацию о подготовке ракетного удара со стороны США. Если ты рапортовал, что угрозы нет, тебя тут же отзывали обратно в СССР как недостаточно подготовленного сотрудника.

В итоге в СССР возникло две параллельные реальности: одна вымышленная, которая складывалась в голове у руководства на основании тех докладов, которые ему поступали в ответ на фейковые задания, другая – реальная жизнь в стране и за рубежом. На определенном этапе между двумя реальностями возникла пропасть: верхушка занималась виртуальными угрозами, а экономика государства разлагалась, страна гнила изнутри и в 1991 году распалась. Ровно то же самое сейчас происходит и в России. Как и СССР, ее разваливают силовики у власти.

– Озвучьте фамилии генералов, чей сговор, по-вашему, привел к развалу СССР.

– Началось все с председателя КГБ Юрия Андропова и министра обороны Дмитрия Устинова. Их инициативу подхватил один из ближайших соратников Андропова, мой непосредственный начальник (он тогда возглавлял внешнюю разведку СССР) Владимир Крючков. Все министры обороны Советского Союза, вплоть до Дмитрия Язова, тоже в этом участвовали.

К слову, только благодаря тому, что Крючков успешно пугал Политбюро американскими ракетами, он и стал председателем КГБ, получил генерала армии. После этого у него окончательно поехала крыша и он пошел на августовский путч 1991 года, после которого СССР рухнул.

Концентрация российских войск на границе с Украиной запредельная. Держать без дела такое количество людей нельзя, они превращаются в опасную для самой России силу

– Вы не преувеличиваете роль советских генералов? В конце концов, именно Рейган втянул Союз в гонку вооружений и обвалил мировые цены на нефть, что окончательно подорвало экономику СССР.

– Вопрос: «Правда ли, что Америка вошла в сговор с Саудовской Аравией, чтобы обрушить мировые цены на нефть?» о-о-очень дискуссионный. В России тоже кричат: мол, США договорились с Саудовской Аравией. Я оцениваю правдивость этого утверждения 50 на 50.

Рейган действительно втянул СССР в гонку вооружений, но советский генералитет с удовольствием и совершенно бездумно ее подхватил, не понимая, что это погубит экономику. Именно руководство Минобороны и КГБ ставило перед Политбюро задачу отвечать США один к одному: если американцы разворачивают ракету – и мы должны, если разворачивают подводную лодку – значит, и мы обязаны. Как военное состязание с США отразится на экономике в СССР – об этом особо не думали. В итоге пупок развязался и все рухнуло. Абсолютно аналогичные события происходят сейчас в России: силовики генерируют фейковые угрозы извне, заставляют СМИ и собственные разведслужбы их тиражировать, а после сами же в них верят.

Хотите грандиозную историю, о которой мало кто помнит? Это о логике существования и СССР, и России. Во второй половине 1970-х в Советском Союзе создали ракеты SS-20 средней дальности. Ни конкретной цели, ни конкретной задачи не было: спроектировали, сконструировали и все. Личный советник Брежнева на закрытом брифинге в посольстве рассказывал нам: аэродром, Леонид Ильич отправляется в загранпоездку, члены Политбюро его сопровождают. Вдруг к Брежневу подходит министр обороны Устинов, с которым они на «ты», потому что со времен Великой Отечественной знакомы были. «Лёнь, – говорит Устинов, – мы ракеты сделали, не баллистические, до США не долетят, но Европу накроют. Надо что-то с ними делать, деньги потратили, производство наладили, а куда девать – непонятно. Может, разместим их в западной части Украины и Белоруссии, пусть стоят?». Недалекий Брежнев, впадавший в маразм, отвечает: «Давай, Дима, давай!». Вот и все обсуждение стратегического вопроса.

Так без всякой реальной причины СССР развернул ракеты SS-20, США непонимающе ахнули и в ответ развернули в Европе баллистические ракеты «Першинг-2», подлетное время которых до Москвы было всего 8–10 минут. Теперь ахнули в Москве, и началась борьба за мир. Путин может доиграться со своими угрозами, и США вспомнят о «Першингах» или их современных модификациях. Если сейчас их разместить, например, в Прибалтике, то подлетное время сократится до четырех минут. С учетом того, что сейчас ракеты гиперзвуковые, до Москвы долетят и вовсе за 2–2,5 минуты. Вот и все решение вопроса о ядерной войне.

– Путин решится на широкомасштабное военное наступление на Украину?

– В разведке и аналитике важны детали, я их не знаю, но вижу две серьезные вещи. Во-первых, концентрация российских войск на границе с Украиной уже запредельная. Держать без дела такое количество людей нельзя, они разлагаются и превращаются в опасную для самой России силу.

С другой стороны, РФ крайне необходимо, чтобы Запад снял с нее санкции и не ввел новые. Недавно премьер-министр Дмитрий Медведев стонал, докладывая о положении дел в стране. Если Путин решится на наступление, экономика России не выдержит новых санкций. Но надо учитывать фактор «территориального управления КГБ», ярким представителем которого является Путин. Как говорил покойный Березовский: «Трудно прогнозировать логику идиотов».

– Тогда объясните мне логику президента США, который тормозит выдачу Украине летального оружия.

– Обаму как раз понять можно: если американское оружие бросят так же, как и украинское при отступлении сил АТО из Дебальцево, будет скандал, и ответственность за это понесут не сенаторы, ратующие за военную помощь Украине, а лично Барак Обама. Это нанесет сильный удар претенденту на пост президента США от Демократической партии. Обама должен достойно оставить президентский пост, иначе его имя будет опозорено.

Куда важнее вопрос: «Кому именно передавать американское летальное оружие?». О добровольческих батальонах речи быть не может, а настоящей армии в западном понимании слова в Украине до сих пор нет.

Вооруженные силы Украины целенаправленно гнобились и разваливались. Президенты, видимо, считали, что боеспособная армия для них опаснее, чем потенциальный внешний враг

– Как нет, если за последний год армия как раз появилась, впервые за всю историю независимой Украины?

– Ситуация вокруг Иловайска и Дебальцево наглядно продемонстрировала, что существует пропасть недоверия и даже вражды между личным составом Вооруженных сил Украины, находящихся на поле боя, и командованием. В Украине через год (!) после начала агрессии все еще нет армии.

– К сожалению, мне нечего вам возразить…

– На период Евромайдана в Украине было 43 генерала армии. На единицу боеспособного солдата это, наверное, первое место в мире. Армии нет, а генералы несуществующей армии есть.

– Что вы предлагаете?

– В середине 1990-х в африканском государстве Сьерра-Леоне появились повстанцы и оттяпали значительный кусок территории, богатый алмазами. Правительственная армия ничего не могла сделать и пригласила варягов. Приехали 157 хорошо обученных и тренированных иностранных военных специалистов, которые за две недели раздолбали 10-тысячную армию повстанцев.

В 1960-х громадная Индонезия напала на маленькую Малайзию. Последняя тоже поняла, что не справится с монстром, и пригласила варягов: те приехали и раздолбали громадную армию Индонезии. И африканскому, и малайзийскому руководству хватило интеллекта понять, что не стоит сражаться до последнего жителя страны, а надо нанимать военных специалистов.

– Пока из власти естественным путем уйдут люди старой политической системы, Украина может исчезнуть.

– Тут все зависит от того, что будет с вашим северным соседом. Сейчас судьба России в значительной степени зависит от президента США. Подписав всего две бумажки, без всяких ядерных ударов Обама может погрузить РФ в предынфарктное состояние.

– Можно с этого места подробнее?

– Первое: крупнейшие нефтяные монополии уже давят на Обаму, требуя снять ограничения на экспорт американской сырой нефти, он пока сопротивляется, но надежда есть. Если Обама подпишет эту бумагу, мировые цены на нефть рухнут.

Второе: экспорт сжиженного газа. По состоянию на январь 2015 года на столе Обамы лежало примерно 100 заявок на экспорт сжиженного газа из США, при этом удовлетворено лишь пять из них. Но на президента и здесь давит мощное лобби. Ожидается, что через семь-восемь недель первая партия пойдет в Европу. Если будут сняты ограничения на экспорт американского сжиженного газа, мировые цены на него тоже рухнут.

И в первом, и во втором случае Кремлю конец. Знаете, в чем уникальность России? Нормальные страны при хорошей экономике всегда нормальны. Россия же становится вменяемой во внешней политике только тогда, когда испытывает серьезные экономические проблемы. Как только в РФ появляются лишние деньги, у Кремля едет крыша: пацаны забываются и расставляют пальцы веером. Россия – страна нетрадиционной ориентации, в том смысле, что в стратегическом плане в ней все делается через одно место. Если Запад не снимет санкции, через два года Россия рухнет.

– Если Путин уйдет, враждебность России к Украине прекратится?

– Нет. К сожалению, это историческая судьба Украины, кто бы ни пришел к власти в Кремле. Россия не усвоила важнейшей аксиомы: памперсы и политиков нужно менять регулярно. Страна продолжает ходить в использованных памперсах, а все, кто приходят в Кремль, пытаются остаться там навечно, превращая страну в болото. Это национальная идея и трагедия России, которая ее погубит. Именно поэтому существование открытой, демократической и успешной Украины для Кремля как кость в горле.

Кто придет на смену Путину? Опять-таки, люди из «питерской Жмеринки». Например, бывший директор ФСБ, а сейчас секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он, как и Путин, работал в ленинградском управлении КГБ, был специалистом по организации охоты и рыбалки для руководства. Такой «егерь» был практически в каждом управлении КГБ, вывозил начальство на природу, накрывал поляну, а сейчас руководит Совбезом. Но если во главе стаи львов стоит баран, то львы превращаются в стадо баранов. Не важно, сколько умных людей в российских структурах, если их возглавляет Вова Путин.
— SIDЧестно? Ты не поверишь, но я рад! Надеюсь всех этих добровольцев-пиздаболов с калказа и якутии разоружили и повыгоняли нах и они где-нибудь на окраинах Донецка доедают последних собак...


я живу в крайнем районе Донецка,блин,где буряты :D ,а собак у нас много,каждый день с Миленой подкармливаем,что бы было,чем наемникам питаться


кстати нас вчера 2 часа офигенно обстреливали,пока наши градом не ответили,через 10мин,замолчали,наверно много краснокожих в укроармии стало
Тема закрыта