Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
SID
Слишком истасканно и заурядно, впрочем как и всегда)
аццкий русоукроамерикофоб
"слишком истасканно и заурядно" слишком истасканно и заурядно
По поводу сбитого бойнга,
Мне все больше кажется, что ситуация со сбитым бойнгом, уж больно похоже на сценарии 11 сентября и на ситуацию с хим оружием в сирии, в обоих случаях цель одна, повернуть или сформировать общественное мнение для более решительных действий. Разультаты мы надеюсь все помним? Вот вам мотив, сфоргмировать у общественности образ врага, терана, нужно постоянное давление на Россию, как мы видим весь мир обвиняет в крушении бойнга Путина и ополченцев/сепаратистов (как хотите), сейчас наступил второй шаг, введение санкций и никто не ждет официальных результатов расследования.
Пытаюсь придумать матив для Путина и днр сбивать тот самый бойнг, ну ни что в голову не приходит. А предположение, что бойнг был сбит случайно, я убежден это такая глупость, бойнги просто так не падают.
Попробую смелое предположение, даже если бойнг был сбит ополченсами, то я считаю это организованная акция, в полне возможно могли вбросить дезинформацию о том, что будет лететь военный самолет, а диспетчеры могли направить его в нужном направлении, но это так мысли о том, что даже если сбили днр, то это было организованно киевскими властями, иначе я не вижу смысла сбивать бойнг.
uaisu, а Путину и не было смысла его сбивать, а Украине резон как раз таки есть. ДНР задавить сами не могут, необходима помощь "партнеров".
Но скоро придет SID, скажет что мы зомби и вообще в соцсетях все доказательства виновности рашки есть.
SID
Да никому не было резона. Но смотрю вариант, что ополченцы просто лоханулись уже никто и не рассматривает?! :) Другое дело, что небо над донецком и луганском окончательно стало беспилотным, т.е. теперь все что летит над лугандоном может спокойно сбиваться силами ополченцев и никто слова и не скажет. Это первое. Второе, не исключаю вариант, что самолет таки сбили украинские военные по чьей-то там наводке. Но как я и говорил, в таких вещах правды мы не узнаем, всегда будет два мнения, так же как и да, с 11 сентября.
Понятное дело мы не узнаем правды, просто не удели не кажется очевидным, то что ситуация с бойнгом идельно подошла под политику запада, дополнительные санкции еще больше давления на Россию. На счет лоханулись ДНР или нет, смешно даже размышлять над тем, что можно случайно сбить пассажирский бойнг.
В дополнение, не задавились ли вы себе вопросом, какого хуя весь запад так печется об Украине? Посмотрите на китай, индию да и в вся африка, никто и не вспоминает, о правах людей в этих странах. Нахера им тратить столько ресурсов на поддержку? Смысл?
смешно даже размышлять над тем, что можно случайно сбить пассажирский бойнг

А мне не смешно, долбоебов везде хватает, точку на радаре заметили, думали Ан или Ил, и жахнули сдури

В дополнение, не задавились ли вы себе вопросом, какого хуя весь запад так печется об Украине

Им похуй на нас. Они боятся за себя.
аццкий русоукроамерикофоб
ОБСЕ оказывается все фиксирует
фашьё нацгвардии еще когда-нибудь ответит за все
— Serginho мне не смешно, долбоебов везде хватает, точку на радаре заметили, думали Ан или Ил, и жахнули сдури

Надеюсь ты это несерьезно? как можно просто думать, что это Ан или Ил и жахнуть? может ты думаешь, артилерия к примеру стреляет куда не попади, с мыслями, а вдруг там БТР противника, а случайно оказатся жилой дом никак не может. Даже если это сделали ДНР, то по наводке Киева, либо это сделал сам Киев.
— SerginhoИм похуй на нас. Они боятся за себя.

Как это за себя? ты хоть попробуй сформулировать хоть какую нибудь логику у себя в голове. Подумай немного, что ты имеешь ввиду, если есть логика, будь добр кратко, иначе оставляешь о себе дурацкое представление, то у тебя жахнули случайно, то боятся за себя.

Может и на майдан люди случайно попали, за хлебом вышли, а тут митнг? прости конечно, но у тебя в голове колейдоскоп
Хуйло оказался заложником собственной же пропаганды, своих же необосновано высоких рейтингов. Если даст заднюю - сожрут изнутри, иначе сожрут санкциями и неминуемым экономическим кризисом. Сколько миллиардов РФ уже проебала на этой войне? И сколько ущерба нанесла соседнему государству? Поэтому вполне вероятен сценарий ввода "миротворческих" войск, как результат еще тысячи жертв. Придумают причину типо боинг расследовать и вперед на радость ватникам диванным.
— Serginho Сколько миллиардов РФ уже проебала на этой войне?

сколько проебали другие страны, вводящие санкции?
аццкий русоукроамерикофоб
никогда небыл фанатом путина
но вот смотрю на него, потом на парашенко
и уж кто из них хуйло для меня очевидно)

путин внутри РФ хуево управляет, но внешняя политика - дай бог каждому,
явно опыт службы в ГДР сказывается)
— SerginhoХуйло оказался заложником собственной же пропаганды

такого хуйло нехватает в Украине, дабы расчистить тот бордак, который сейчас в стране и в голове у народа
— SerginhoСколько миллиардов РФ уже проебала на этой войне?

Почему не задаешь вопрос, о том сколько милиардов потеряла проебала Украина, свергая правительство? а сколько душь погубили? сколько людей погибло в дни майдана? сколько осталис без средсв на существование?
Пропаганда запада, властей Киева и Москвы делает из нормальных людей, хуй знает кого, я в ахуе просто, как легко некоторым можно отключить мозг.

— Ivan-Taranпутин внутри РФ хуево управляет

WTF? на чем оснаваны твои доводоы? что ты понимаешь в управлении? чтобы судить хорошо он это делает или плохо.
Только не включай Сида, я проанализировал весь интернет, мнение людей, у меня целая аналитичкская лабаротория в квартире)))
Про внутреннюю политику судить не буду, так как мне похуй. Лишь отмечу что опозиции в РФ нет, президент правит уже 14 лет, Сми полностью подконтрольны правительству, даже хотят ограничить интернет, блоггеры уже Сми, межрасовые стычки, сырьевая экономика и т.д.

По поводу внешней мне тоже было похуй, пока некто не пошел войной на уже 2е соседнее государство.
Вот он результат внешней политики хуйла https://www.youtube.com/watch?v=pZL6ZVlTCWg

И не надо тыкать на майдан каждый раз. Деструктивная составляющая майдана не стоит даже 1 процента того что проиходит сейчас.
— SerginhoЛишь отмечу что опозиции в РФ нет, президент правит уже 14 лет, Сми полностью подконтрольны правительству, даже хотят ограничить интернет, блоггеры уже Сми, межрасовые стычки, сырьевая экономика и т.д.

ты так говоришь как будто на Украине все как-то по другому :mrgreen:
УкроСМИ абсолютно независимы, лол
или может у вас какая-то иная высокотехнологичная экономика?!
аццкий русоукроамерикофоб
uaisu, наверное это основано на том же, на чем в тебе возник этот вопрос.
Понятия "мироощущения" никто не отменял вроде как.
по сему - лично я считаю, что внутреняя политика Путина слаба, кроме прочего, и в первую очередь, из-за безнаказанности чиновничьего аппарата..причем, нонсенс, даже тогда когда такие дела становятся публичными. И участвует в этом сам Путин (Сердюков например.. тот же Лужков, его и сняли то только тогда когда он на президентство замахнулся); из-за импотенции в борьбе с разницей в уровне жизни.. ну не можешь бедных сделать богаче, самых богатых раскашель, как с Хадарковским, ведь каждого найдется за что, не иначе.. как в той поговорке - "В России можно честно заработать миллион. Но только второй". Так нет же..он и Ходорковским припугнул только всех, что бы лояльны были.
Далее, ЕГО же тезис - "у нас свецкое государство", а сейчай попы ему руки целуют, создаются странные законы для людей с православьем головного мозга.. ЗАЧЕМ? этих куриц в маске и так нашли за что посадить, какие еще дурацкие законы? и теперь эти православнодолбаёбнутые отменяют концерты Мэнсона например, совершенно безнаказанно и публично.
Кстати законы команды путина это следущее что хотелось бы отметить, бля.. по-ли-цей-ски-е.. але, расиянине, поменялось чего? а знаете сколько это стоило? другие буковки на форме то.. медведев это отдельная история.. это аморфное существо наверное главная ошибка путина.
это основное о чем я упомянул, но есть еще многомного всего, что он Точно может исправить, но не делает этого, не повышая градуса ответственности чиновника (и это я тебе как чиновник говорю).. у нас пускают слюни на их зп, а кто-то и на безнаказанность.

Конечно это все очень резонирует с замечательной, как по мне, внешней политикой.
Кто надо его уважает, кто надо - боится. Все слушают.
— SerginhoЛишь отмечу что опозиции в РФ нет, президент правит уже 14 лет

Почему ты считаешь, что это плохо? понимаешь для каких целей нужна опозиция? что плохого в том, что правит 14 лет? неужели ты считаешь, что правя по 6 лет, возможно наладить управление большой махиной? Россия, да и любое государство имеет елиту и кланновые разделения, которые имеют достаточно возомжностей, смести слабого президента (майдан) я убежден и 14 лет, мало для того, чтобы наладить тот бардак, который остался в наследство от Бори.
— SerginhoСми полностью подконтрольны правительству, даже хотят ограничить интернет, блоггеры уже Сми

Это относится к любому государству, если не ты будешь управлять СМИ, этим будут заниматся другие.
— Ivan-Taranпо сему - лично я считаю, что внутреняя политика Путина слаба, кроме прочего, и в первую очередь, из-за безнаказанности чиновничьего аппарата..причем, нонсенс, даже тогда когда такие дела становятся публичными. И участвует в этом сам Путин (Сердюков например.. тот же Лужков, его и сняли то только тогда когда он на президентство замахнулся); из-за импотенции в борьбе с разницей в уровне жизни.. ну не можешь бедных сделать богаче, самых богатых раскашель, как с Хадарковским, ведь каждого найдется за что, не иначе.. как в той поговорке - "В России можно честно заработать миллион. Но только второй". Так нет же..он и Ходорковским припугнул только всех, что бы лояльны были.
Далее, ЕГО же тезис - "у нас свецкое государство", а сейчай попы ему руки целуют, создаются странные законы для людей с православьем головного мозга.. ЗАЧЕМ? этих куриц в маске и так нашли за что посадить, какие еще дурацкие законы? и теперь эти православнодолбаёбнутые отменяют концерты Мэнсона например, совершенно безнаказанно и публично.
Кстати законы команды путина это следущее что хотелось бы отметить, бля.. по-ли-цей-ски-е.. але, расиянине, поменялось чего? а знаете сколько это стоило? другие буковки на форме то.. медведев это отдельная история.. это аморфное существо наверное главная ошибка путина.
это основное о чем я упомянул, но есть еще многомного всего, что он Точно может исправить, но не делает этого, не повышая градуса ответственности чиновника (и это я тебе как чиновник говорю).. у нас пускают слюни на их зп, а кто-то и на безнаказанность.

Ненужно размышлять делитантский, в чуствах к правителям, нельзя быть объективным, каким бы идеальным он не был, всегда будут не популярные решения и всегда будут недовольные властью.
— VargВалентин Белькевич R.I.P


Пусть земля будет пухом. Печально, когда уходят талантливые люди в таком молодом возрасте. Он, кстати, успел поиграть и за бакинский Интер (2008 - 2009).
Уже и смеятся охота от антиглобалистких настроений))
Не хочется мусолить тему патриотизма и любви к Родине, но люди, по-моему, банально забывают, что закрыв двери на Запад, благосостояние граждан откинется назад в 90-е годы. Это не просто громкие слова, а самая настоящая реальность. Представим, что сейчас 2018 или 2019 год. Мировой кризис в разгаре, спроса на энергоресурсы нет, соответственно экспорта нет, притока валюты нет, внешнее фондирование для банков закрыты (только вчера теперь уже ЕС объявил о внесении в черный список крупнейших банков), а маленьким фининститутам не дадут средства из-за отсутствия рейтингов, платежный баланс уже три года подряд в глубоком минусе, отток капитала насчитывает миллиарды долларов, импорт технологий (любимое властями импортозамещение) перекрыт. Единственный внешний доход это экспорт некоторых товаров (типа леса), которые не влияют на погоду никаким образом. Что будет делать власть в данной ситуации? Вытащит из оффшоров украденные у народа деньги и пополнит бюджет? Она сделает то, что умеет, а именно, в ...надцатый раз девальвирует нацвалюту, в надеждах заткнуть черную дыру в бюджете, евро и доллар будут стоит в 7-8 раз дороже, стоимость всех товаров и услуг соответственно поднимется, тарифы естественных монополий вырастут пропорционально обесцениванию рубля, депозиты граждан будут стоить нихуя. Когда идет перманентный спад деловой активности, начинаются массовые сокращения - сокращать будут госкомпании, бюджетная сфера, производственный сектор, финансовый сектор. Почти треть ныне работающих граждан окажутся на улице, которые опять пойдут торговать на рынки. Конечно, жизнь не будет такой же как в лихие 90-е, но будет нечто приближенное к этому. Элементарно люди не смогут по-современному одеваться в крупных западных дискаунтерах, не будут доступны нормальные автомобили и бытовая техника, даже сотовая связь может подорожать. Откуда спросу взяться на импорт, если нацвалюта нихрена не стоит? И ради этого стоило тратить 25 лет независимости?
Властям имущим то что, у них разве убудет? Дети и внуки всяких Сечинов, Шуваловых и братьев Ротенбергов давно живут заграницей, хоть может и прописаны в РФ. Они привыкли к аристократической жизни и ни за что не вернутся назад, тем более в обнищавшую страну. Пострадают, как всегда, простые граждане, у которых будут законным экономическим способом отбирать сбережения путем девальваций. Просто поражаюсь, как можно эффективно применять массовое зомбирование населения на теме "великого прошлого". Я не говорю о том, что никто не понимает опасность сложившейся ситуации. Многие понимают, но боятся писать. Лучше всех это понимает наверное прослойка т.н. self-made предпринимателей, которые не близки к власти. Вот им есть что терять. А народные деньги из итак окончательно похудевшего Стабфонда опять пойдут "близким" олигархам типа Дерипаски, Алекперова, Потанина, Лисина и прочих. А зомбированное и управляемое население, на антизападных и антиукраинских настроениях само себе подписывает приговор.
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, ой как все грустно, а как насчет Бригс-а? Китай тот же
понятно что сырьевая экономика, понятно что это плохо..
но санкции теперешнии это пшик, они в той же мере ударят по тем кто их вводит.

ну а антизападные настроения организует запад сам себе
да и потом, русские с антирусскими настроениями выглядят нелепей
лифт до земли
Как они в той же мере могут ударить по тем, кто их вводит, если экономика даже отдельных представителей этих "их" тупо больше по объёму, чем российская? Не говоря уже о совокупности всех вместе. Не говоря уже о том, что эти экономики развиты, диверсифицированы и десятилетиями дополняют друг друга. Когда подобное говорит российский МИД - это можно понять, у них работа такая. Зачем эти басни ретранслировать?
Таран, разве в отношении КНР вводят какие-то санкции? Их экспорт идет по всему миру. Да, не Бриге, не БМВ и даже не Сникерс. Но все равно китайские товары имеют высокий спрос и экономика куда глубже. Когда кто-то говорит, что Россия тоже будет применять экономические санкции в ответ, мне становится смешно. Запрет на что? На экспорт леса, валенок и Лады Гранты? Уже было сотни возможностей грамотно сесть за стол переговоров и уладить войну, отстояв при этом, свои интересы. А теперь тупо стало стыдно за свою репутацию державы и нужно идти до конца, при этом, потопляя за собой и все сбережения населения.
аццкий русоукроамерикофоб
Garetto, я ретранслирую не российский МИД, а политиков Германии и Брюселя. Европейцы санкции вводят под давлением сышай.. и, к слову, предварительный срок последних три месяца.. писать на этом фоне что это какой-то там смертный приговор? :О

Шах, на последнем саммете брикс было объявлено о создании фонда на хуеву тучу ярдов для кредитования при необходимости.. ну т.е. какраз на случай таких санкций.. какие валенки? РФ подписала контракт на поставку газа в китай, причем, вопреки моему мнению, не самый плохой такой контракт.. я бы даже сказал он выгоден рф, уж не знаю какие там подводные камни.
ну а за стол переговоров конечно нужно садиться, никто не спорит. Всеровно как правило этим все заканчивается
Ваня, толку-то от этих контрактов, если нет денег на финансирование проектов? Чтобы построить дом, тебе нужны деньги, правильно? Реализация проекта по развитию трубопроводных систем требует миллиардов долларов (щас точно не понмю какая там смета была). И эти проекты разработаны задолго до Крымских событий и предусматривали фондирование за счет западных источников. Почему-то все стали мусолить тему про "Китай вытащит" только после того, как США объявили о возможных санкциях. Теперь где деньги брать? Или РФ придется ложиться под КНР и соглашаться на их условия, чтобы выгодно продать себя. А китайцы будут брать натурой (они такие), т.е. долей в месторождениях. И сколько месторождений придется отдать китайцам и хватит ли их вообще, чтобы полностью стать независимым от Запада? Утопия, одним словом.
лифт до земли
— Ivan-Taran...писать на этом фоне что это какой-то там смертный приговор?
Речь не про смертный приговор. Речь про "в той же мере". Это мантра. Очередная неуклюжая попытка лихо уравнять бензоколонку с одной стороны и совокупность всех промышленно-развитых стран мира с другой.
не смог остаться в стороне, от постов некоторых форумчан))

Шах, ты зря так надрываешься) никаких месторождений никому РФ не продает и ложиться не под кого не собирается, а вот так любимая вами соединеннопиндосская цивилизация тихо мирно подходит к грани своего существования. Смешно смотреть на их красные рожи и набитые со зла рты слюной, аж захлебываются от бесполезности своих движений)
Нет денег на финансирование каких проектов? Кто вам опять в уши на...?) Все крупные проекты находят своих спонсоров и прорабатываются в соответствии с установленными сроками.
Гаретто твой "лифт до земли" совсем похоже пролетает)
против КНР говно никогда не введет санкций, потому что Китай основной держатель пиндосских облигаций, им пизда сразу будет) это таже самая ситуация, если б ты взял ипотеку, а потом начал вводить против банка ссанкции не платя по кредиту, как думаешь какой итог? правильно заберут и хату и комп с которого ты пишешь такие комменты)
Запрет Лады Гранты? полякам яблоки стопорнули, так они уже начинают ныть и просить помощь у основных стран ЕС - это те самые промышленно развитые страны мира?)))

И да, ребята, чем больше говна вы льете, тем больше говна у вас под ногами. :wink:
аццкий русоукроамерикофоб
я надеюсь джигурдина Галя пропала потому что в Донецке света нет..
versal
Никто не защищает пиндосов. Где ты видел, чтобы я защищал США? Я пытаюсь трезво анализировать и смотреть на вещи, а вы автоматически трезвый анализ приравниваете к критике РФ и защите США. Вот из-за такой, простите, слепоты, возникают недопонимания. Тут речь идет, в первую очередь, про экономику.

Далее, насчет проектов. Конкрентно перечисли проекты, которые были рассчитаны на собственные источники. Интересно узнать просто. Какие это проекты, которые могут быть полностью профинансированы на бюджетные деньги? Китайское направление, Карское море, проекты на Арктике? Они создавались в форме СП с западными компаниями. Надеялись на благоразумность ЕС, но их банки тоже ввели санкции на днях и теперь рубль неминуемо будет падать. А это вызовет со временем неминуемую девальвацию и сжигание сбережений населения.
Это все называется трезвый экономический анализ, а не защита США ребята)
аццкий русоукроамерикофоб
т.е. что по твоему нужно было? )
речь идет о государственной безопасности, придурки хотят не только в евросоюз, но и в нато, а в крыму важнейшая военная база РФ, флот
под запад прогибаться как в девяностых, что говорится, досыть. подписывать односторонние договоры о разоружении и прочие преступления горбачево-ельцинского периода
Шах, я тебя и не обвиняю в защите США) дело в том что некоторые форумчане здесь настолько преданны западной цивилизации, такое ощущение что там живут действительно сливки общества, а мы здесь в Беларуси, Украине, Казахстане, России, Грузии, Армении гавно гавном и если запада не будет, нам всем неминуем полный провал, смешно ведь) смешно, а мыслишки такие здесь выплескиваются временами, не будем тыкать пальцем.

Крупные проекты на 100% за счет бюджета ни одна страна наверное щас не планирует, живем ведь в капиталистическом мире и людей желающих вложить бабло на перспективу достаточно и у них и у нас.
Проекты по космосу, строительство космодрома, новые спутники связи, глобальная система навигации по тихоньку ползет по миру
Военка - заводы, техника, авиация, ледоколы, подводки
Гражданская авиация, порты, реконструкции городов, открытие новых памятников, ремонт и обновление парков
Автомобильные дороги, мосты, платные трассы, развязки, проектирование новых зданий, почти в каждом милионнике есть деловой квартал с высотками
Наконец трубопроводы и атомная энергетика
Разработка арктического шельфа, освоение новых месторождений конечно будут проводить совместно с другими странами, т.к. во первых где то у нас не достает технологий, где то не достает техногенных ресурсов, людей опытных грубо говоря, ну и в третьих это огроменные проекты, которые местный олигаршонок врядли осилит. Ничего в этом постыдного нет, это и есть партнерские отношения.

Конечно, если в отдельности разобрать каждый проект, по некоторым можно увидеть постоянные переносы по срокам ввода, но ребята это проекты мирового масштаба, при условии прочих катаклизмов переносы неизбежны, мы когда в хате делаем ремонт у нас и тут сроки переносятся, так что эти слюни не прокатят.

Последние ссанкции конечно по ощутимее прямо могу сказать, но опять же, рядового гражданина они врядли нагрузят, пусть даже в списке Сбер и прочие банки работающие с населением, друзья берут ипотеку в ВТБ ничего не поменялось, ни процент не подняли, не заморозили решение, так что это лишь внешняя истерия, раздувают умы очкистов скажем так)
Хотя сам работаю в ИТ сфере и некоторые проекты заморозили, по Ростеху, ОСК, ВЭБу, ОАКу поставки Microsoft, IBM, Oracle но это во первых потеря для вендоров, а не для наших компаний. Они как работали тыщу лет без лицензий, так и проработают еще столько же)

Трезво анализировать это круто и правильно, но нельзя же так грубо выделять одну сторону и топить другую!)
— Ivan-Taranя надеюсь джигурдина Галя пропала потому что в Донецке света нет..

Да что то давненько она здесь не появлялась(( надеемся на лучшее!
— SIDКто воюет на стороне ополченцев:
http://ostannipodii.com/ru/a/201408/dmi ... 110003898/
http://ostannipodii.com/ru/a/201407/nac ... 110003616/
http://ostannipodii.com/ru/a/201407/ros ... 110003699/
Так вот кого поддерживает антифашистская агентура :D

Ты хоть страницы их в контакте посмотрел сперва? Как то они сильно отличаются от твоих статеек. Коречно можно было поменять и т.п. а так больше на фотошоп похоже.
versal
вся загвоздка в том, что эти самые партнеры, про которые ты пишешь, могут выйти из проектов, а их выход автоматически приравнивает шансы на получение долгосрочного фондирования к нулю. Фонды и банки потому и готовы были давать деньги, что в составе СП были Эксон, Шелл и прочие гиганты. А Сургуту или, скажем, Новатэку никто деньги не даст в нынешних условиях для финансирования этих проектов в полном объеме. Да какой там в полном объеме на перспективные проекты. Они существующие задолженности еле как покрывают. Посмотрите на доходность облигаций, коль не верите. А госкомпании попадают под санкции.
Мне честно говоря, все равно, что там решат США и ЕС. Просто невдомек, что люди не могут понять очевидное - каждый новый шаг в эскалации конфликта, напрямую будет влиять на их жизненный уровень в будущем. Никто не говорит, что нужно прогибаться под Запад, как говорит Таран (я ему про падение курса валюты, а он мне вообще про НАТО). Но нужно понимать, что в этой непонятной эйфории под названием "вернуть Крым" есть и обратная сторона медали, а именно, экономическая. Поэтому куда лучше было бы не вставать в позу, а делать шаги навстречу. Как раз есть для этого выгодный момент и можно вести переговоры с Западом с позиции силы. В конце концов, по Крыму можно было бы сделать зону с юрисдикцией РФ, но территорией Украины. И никакого военного контингента НАТО там и в помине не было бы. И не надо принимать украинцев за каких-то маргиналов, которые спят и видят как насолить России. Уверен, что и сами украинцы (я имею в виду пассивное большинство, т.е. обычных граждан) хотят союза с РФ.
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, боже, причем тут пассивное большинство.. ты еще не понял? счас правят баллом олигофрены которые "скачут" на майдане. какие шаги на встречу? не присоединять Крым это шаги на встречу Западному миру? ) смело
И в том то и дело что те самые олигофрены о которых я говорил ни на какую зону как в Преднестровье никогда не согласятся (и я считаю что тут это правильно). Они даже на федерализацию не согласились, о чем ты говоришь..
с Крымом какраз правильно сделали в том отношении, что будь иначе и там была бы война сейчас.

я за целостность, но она нарушена была майдаунами и им сочуствующими
Шах, брось, нет в этом никакой загвоздки, выйдут одни - войдут другие, с точки зрения обычных граждан это плоская тема тогда что из этого делать пузырь?
даже если будет так как ты говоришь, итог то какой? нефтяная и газовая игла скоро иссякнет и русским кранты? Смело посмеюсь только и всего)

Про Крым и говорить нечего, чтобы там не показывали и не рассказывали местные СМИ - присоединение Крыма это на 100% волеизъявление народа. Поэтому ни о каком возврате и речи быть не может.
лифт до земли
— Ivan-Taranсчас правят баллом олигофрены которые "скачут" на майдане.
Не говори. Нет бы, чтоб смириться с ролью пророссийского колхоза на российской же переферии. Получили бы своего "батьку" лет на 30. Потом, глядишь, сынулька подрос бы. Лепота! А они в какую-то Европу. К пидорам.
аццкий русоукроамерикофоб
Garetto, так майдан не с "батькой" боролся и даже не с его сынулей,
был бы "батька" - небыло бы майдана, это даже бел. оппозиционер тебе подтвердит
боролись против коррупции, олигархов - выбрали олигарха президентом, да еще который министром был при изгнанной власти = логично же все, по европейски
как и нынешний суд, сми, парламент.. да все в общем
куда там последнему диктатору европы
общественное мнение
Шах, дружище, я тебе скажу чесно, как ответил своему преподавателю по истории в 1991 году еще. Триста с чем о лет Украина была под Россией и теперь я минимум 700 лет хочу чтобы Украина прожила без союзов с Россией. Я категорически против союзов с Россией. Добрососедские отношения да, союз нет. Но увы, до руководства России не доходит, укринцы уже не те, они стали другими.
аццкий русоукроамерикофоб
нутк да, по добрососедски признать фашистов героями украины.. нелюдей которые в СС служили

еще
забавно как РФ обвиняют в коммунизме
особенно забавно кто это делает
учитывая что среди генсеков сплошь украинцы, грузины и евреи)
голодоморные бля, клоуны

Идёт четвёртая мировая война. Мы её не хотели. Но мы не могли предотвратить её. У нас не было выбора.
Враг бросил нам вызов. Он знал, что мы не сможем не ответить на него. Честью Великой Империи не поступаются.
Враг организовал антироссийский переворот на бывшей российской территории, которая веками принадлежала нам. Но он просчитался. У нас нашёлся достойный ответ.
Чего больше всего боится враг? Я отвечу. Восстановления Великой Русской Империи в её исконных границах.
Величие державы. Мощь империи. Сияние двуглавых имперских орлов, ведущих свой род от орла Цезаря.
Мы вернули себе Крым. И враг затрепетал. Он понял, что мы готовы к войне, готовы восстановить империю.
Наши танки уже движутся на запад. Скорой они выйдут на искомые рубежи. Брест - Закарпатье.

Для настоящего русского патриота теперь существует лишь одно слово.
Очень простое и короткое.
Месть.
Месть за поражение 1991 года.
Месть за распад Великой Империи.
Месть за образование десятка выморочных, неполноценных государств на русских землях.
Месть за национальный позор.
Месть за проигранную Третью Мировую войну.
Мы готовы воевать с врагом любыми методами.
Мы можем задушить его экономику.
Мы можем пустить в дело наши войска, и через месяц вся Европа будет завоёвана.
Мы можем просто стереть врага с лица земли. У нас есть такие козыри, которые крыть ему просто нечем. А двум нашим империям слишком тесно на земном шаре.

Я хочу видеть трупы. Трупы врага.
Я хочу видеть города врага разрушенными, как был разрушен Сталинград, который защищали наши деды.
Нельзя давать пощады.
Пусть они сдохнут! Пусть сдохнут суки! Сдохните сдохните сдохните сдохните сдохните сдохните твари!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поймите одно.
Победа России - единственный шанс цивилизации на развитии.
Победа врага её конец.
Но победить мы може, лишь восстановив Исконное Русское Государство, как оно было до поражения в Третьей Мировой, когда враг воспользовался предателем кучки переродившихся плутократов с национальных окраин.

Единая страна. Единый флаг. Единый русский язык.
Последнее объединяет нас всех уже сейчас.
Борьбу за первое и второе нужно начинать уже сейчас.
До встречи в СССР!
аццкий русоукроамерикофоб
Miguel'ь, для таких лозунгов ты очень слабо знаком с принципами коммунистического общества
да-да, не смейся, я о пресловутом равенстве и братстве
а вообще конечно прет тебя не слабо

давай тогда возрадим Речь Паспалитую..
а что прибалтика, РБ, Польша, Украина, Смоленская область.. вполне себе не слабо
и язык не обязательно единый кстати)
лифт до земли
— Ivan-Taranборолись против коррупции, олигархов
Коррупция, олигархи, суды и.т.д. - всё так. Только это не причина. Это следствие. А на майдане боролись скорее с причиной. Ну во всяком случае, с их точки зрения. Весь майдан - суть выход Украины из зоны российского влияния и вход в зону влияния Евросоюза и США. Майдан, он не против Януковича. Он против Путина. И парадокс в том, что уже совершенно неважно, кто это дело возглавит: олигарх, коррумпированный чиновник, боксёр-медиум - без разницы. Важен вектор.
— Ivan-TaranMiguel'ь, для таких лозунгов ты очень слабо знаком с принципами коммунистического общества
да-да, не смейся, я о пресловутом равенстве и братстве
а вообще конечно прет тебя не слабо

На войне есть лишь три типа людей.
Свои.
Чужие.
И предатели.
Ты кто?
аццкий русоукроамерикофоб
Garetto, боже, осенило, Россия причина бед Украины?
искренне жаль, что не согласились на федерализацию и не поныкались с европейским вектором развития страны
я бы на это посмотрел, честно
как Турция смотрит
— versalШах, брось, нет в этом никакой загвоздки, выйдут одни - войдут другие...

Например?
общественное мнение
Если у нас террористы мутят воду на востоке, то это право на самоопределение. Если в путинской России
http://censor.net.ua/photo_news/296513/eto_shizofreniya_navalnyyi_ob_ofitsialnom_zaprete_kremlya_upominat_marsh_za_federalizatsiyu_sibiri_dokument
то это экстремизм. Вобщем все как обычно.
Какой союз может быть с государством использующим природные ресурсы для шантажа соседей, и ведущий торговые войны тоже по этому поводу?
И не распространяйте бредни что кто то нас ссорит. Нормальные люди всегда найдут общый язык. Я всегда рад хорошим людям вне зависимоти где они живут. С квасными поцреотами его искать не стоит.
Радует что Украина выходит из сферы влиния Путина и его России. Наконец то у нас есть проукраинская элита. И если Украине хорошо будет в Европе, а не с Россией то так тому и быть.
И еще напоследок:
#802
SID
— Ivan-Taranнастоящий украинец:
http://www.youtube.com/watch?v=xKXjdZPRznk#t=1261

Пфф, так епт таких украинцев на фронте каждый второй (батальоны донбас, днепр, где большая часть русскоговорящие, на степана бандеру и его подвиги им мягко говоря похуй). Но по зомбоящику все равно все украинцы бандеровцы и фашисты, ровно так же как и в твоем мозгу. Еще бабку со львова вспомни, которая молила на украинском о помощи россии и т.д.
SID
— DeviatorЕсли у нас террористы мутят воду на востоке, то это право на самоопределение. Если в путинской России
http://censor.net.ua/photo_news/296513/eto_shizofreniya_navalnyyi_ob_ofitsialnom_zaprete_kremlya_upominat_marsh_za_federalizatsiyu_sibiri_dokument
то это экстремизм. Вобщем все как обычно.
Какой союз может быть с государством использующим природные ресурсы для шантажа соседей, и ведущий торговые войны тоже по этому поводу?
И не распространяйте бредни что кто то нас ссорит. Нормальные люди всегда найдут общый язык. Я всегда рад хорошим людям вне зависимоти где они живут. С квасными поцреотами его искать не стоит.
Радует что Украина выходит из сферы влиния Путина и его России. Наконец то у нас есть проукраинская элита. И если Украине хорошо будет в Европе, а не с Россией то так тому и быть.
И еще напоследок:
#802

Надеюсь наш "батька" правильно расставит акценты, забудет свою любимую позу и высосет из путина выгоду, т.к. теперь мы главный стратегическиий союзника великой и могучей.
общественное мнение
"Батька" правильно назвал провалы нашего Януковича, и извлек верные выводы.
SID
— VAHAGТем времянем война разгорается другом регионе...

Карабах? НКР кто нибудь признал? Два союзника, один российский, другой белорусский. Интересно, опять во всем будут винить сша...
общественное мнение
Идет война до полного уничтожения Луганска и его жителей

http://politikum.in.ua/post/2aug2014/news/312-idet-voyna-do-polnogo-unichtozheniya-luganska-i-ego-zhiteley.html
Ахахаха, то есть мяу

http://ibigdan.livejournal.com/15388716.html
Притащить ракету в поле и выдать за беспилотник))) Вот они "вояки ЛНР"
Видео зачетное)))
SID,нам до одного место чьё то признание, людям там и так живётся нормально....учитывая лицемерность нынешной мировой политики, то и союзники тоже до одного место...надо надеятся только на себя!
— versal
Но все это было до того, как бум сланцевого газа в США полностью начал менять ландшафт индустрии. Азиатские страны вроде Японии и Кореи платят сейчас около $14 за тысячу кубических футов (28,32 куб. м) катарского газа. «Газпром» берет со своих европейских клиентов около $12. Сравните это с ценами в США, где аналогичный объем газа обходится меньше чем в $3. «Сланцевая революция» представляет главную угрозу могуществу Путина. Как только американские компании начнут активный экспорт, у «Газпрома» появится серьезный конкурент.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что Путин и его соратники ведут активную агитацию против сланцевого газа. Два года назад заместитель главы «Газпрома» Александр Медведев заявил, что используемая для добычи сланцевого газа технология гидравлического разрыва пласта угрожает грунтовым водам. Телеканал Russia Today, пропагандистский рупор Кремля на Западе, со своей стороны разразился циклом из нескольких историй об экологических последствиях подобного метода. Не стоит сомневаться: тон и интонация очень сильно изменятся, когда Exxon и Statoil начнут добывать сланцевый газ в Сибири. Экология не заставит Владимира Путина лишиться «Газпрома» и «Роснефти» в списке 25 самых больших нефтяных компаний мира.
Serginho, «Forbes» — американский финансово-экономический журнал;
Так что их песни про сланцевый газ это как песни вашей верки полубабы, которые кроме смеха и пляса буханов ничего не вызывают)

Добыча сланцевого газа в Сибири это такая история, на мой взгляд, которая никогда не будет рассказана нашему брату. А конторы, которые по мнению Форба начнут добывать там сланец - это полусонный бред краснощеких. Посмотрите на опыт поляков в сланце и будет чему поучиться, Эксон, Марафон Ойл, итальянский Eni, французский Тотал уже отказались от этой затеи) потому что это чистейший развод.
В Китае разведаны запасы сланца, однако они не спешат вкладывать бабки, а подписали газовый контракт на 30 лет с РФ.
В Стране Дураков есть волшебное поле, — называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс»
- вот добыча сланцевого газа, это примерно тоже самое!)

Статейка вкинута с Форба для видимости, что в мире кроме эксона, шеврона и шела есть дохрена других нефте-газовых гигантов способных включиться в разработку традиционных скважин на территории РФ.
— DeviatorПритащить ракету в поле и выдать за беспилотник)))

притащить на форум какую то видюшку и ржать над собственной глупостью))) настоящий специалист))
#802

Ту-143 «Рейс» — советский разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА).
Предназначен для ведения тактической разведки в прифронтовой полосе путём фотографирования и телевизионной разведки площадных целей и отдельных маршрутов, а также наблюдением за радиационной обстановкой по маршруту полёта. Входит в состав комплекса ВР-3.
Состоит на вооружении:
Украина — некоторое количество Ту-143 в составе комплексов ВР-3, по состоянию на 2012 год.

Но, действительно, лучше поржать чем подумать.
На данный момент настолько слождная ситуация, однозначно точно можно сказать, так это то, что нас обманывают, народ Украины обманут Киевской и западной властью при помощи СМИ, и лгут налгым образом, Тоже самое можно сказать и про Российские СМИ, ясно что это делается в интересах страны, а может в личных интересах элиты. Спорить и искать правду помоему без смысленно, так как сейчас очень сложно отлечить добро от зла (если можно привести подобное сравнение). Поэтому оставим этот вопрос.

Помоему всем ясно, что ситуация с Украиной во многом связана с развитием в сторону запада, и как мы видим, западные чиновники, всяческий этому способствуют, участвуя в информационной войне. Интересует следующее, имея две лжи, одну с запада, другую с России, почему мы должны выбирать западную? что там так манит? и там и там есть свои плюсы и свои минусы.
Предпочитаю, поддерживать ту лож, которую пропагандирует Россия, так как Россия с ее плюсами и минусами ближе к нам духовно, исторический, культурно, а что уж там говорить об Украинском народе, отдельные личности которого, так и ищут доказательства того, что их ничего не связывает с Россией
— versal
— Шах
— versalШах, брось, нет в этом никакой загвоздки, выйдут одни - войдут другие...

Например?

Держи ссылочку, коль сам не можешь загуглить)
http://m.forbes.ru/article.php?id=84318

И? Конкретно что это доказывает? по полочкам, а не общими фразами типа "найдутся прочие" и ссылками.
Шах, вспомни свои слова))!
вся загвоздка в том, что эти самые партнеры, про которые ты пишешь, могут выйти из проектов, а их выход автоматически приравнивает шансы на получение долгосрочного фондирования к нулю.

а вот теперь сам себе задай тот же самый вопрос,
И? Конкретно что это доказывает? по полочкам, а не общими фразами типа "могут выйти" и прочими умными вбросами про фондирование и автоматическое приравнивание.
:D
аццкий русоукроамерикофоб
438 дезертиров за раз из укр. армии?
это оч. много
но это рос. новости..
ни у ополченцев, ни у украинцев такой инфы не нашел еще

какой у них там вообще контингент? тысяч пятнадцать?
общественное мнение
BlinK, думаешь умный? Я уже это проверил, научен. Мимо кассы. Вот колорады на востоке Украины этого не знали.
versal
Намеренный уход от вопроса?
Как твой список, который просто перечисляет крупные компании, доказывает, что, при обострении конфликта и выходе из проектов западных компаниий, на них легко найдутся деньги и другие желающие? Если отношения дойдут до точки кипения, то тогда все западные компании выйдут из проектов или, как минимум, заморозят их на неопределнный срок (читай до разрешения конфликта). А это недополучение валюты, пересмотр бюджета путем уменьшения соцрасходов и опять таки плавная девальвация. От этого никому никуда не деться, если отношения будет далее развиваться в таком же ключе.
— DeviatorBlinK, думаешь умный? Я уже это проверил, научен. Мимо кассы. Вот колорады на востоке Украины этого не знали.

у него хоть складно получается. от тебя только и слышно, колорады да и ссылки с одного источника
SID
В Польше возобновляют расследование дела о падении самолета Качиньского.

Неделю-две назад:
Путин: "Безусловно, государство, над территорией которого произошла авиакатастрофа, несет ответственность за эту страшную трагедию".

:)
— SIDВ Польше возобновляют расследование дела о падении самолета Качиньского.

Неделю-две назад:
Путин: "Безусловно, государство, над территорией которого произошла авиакатастрофа, несет ответственность за эту страшную трагедию".

Интересно, речи Псаки и Кличко тебя также забавляют, или...?
— DeviatorПритащить ракету в поле и выдать за беспилотник)))

— DeviatorBlinK, думаешь умный? Я уже это проверил, научен. Мимо кассы. Вот колорады на востоке Украины этого не знали.

Да, думаю что не дурак. Интересно было бы увидеть ссылку, которая подтверждает твои слова о том что это ракета. Я свои слова пруфом подтвердил. Ты же ведешь себя в стиле "у меня посылка для вашего мальчика, только вам я ее не отдам, у вас документов нет"
#802
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, на западе далеко не все поддерживают эти санкции, какраз бизнес в большинстве своем против
как бы до тебя мысль донести, - разглядывать твои опасения это всеравно что рассматривать сейчас ядерную зиму по всей Евразии
и зря ты недооцениваешь Брикс, все страны-участницы скидываются по 2 ярда валюты и создают фонд на подобии МВФ.
Шах, это не уход от вопроса, это разговор ни о чем.
Мы можем предполагать, развивать свои мысли, у каждого своя точка зрения и скорее всего каждый из нас, в какой то мере, по своему прав.

В том что западные конторы могут выйти или заморозить - никто не спорит, могут, нефть и газ это уже не экономика, а больше политика! Но список как раз показывает что из 25 компаний, всего 8 западных (из которых 4 британо-американские), остальные из других частей планеты и в среде последних событий они не причастны к нашему конфликту. Как эти британо-американцы оказались в нашей географии, после переворота 91 года и последующими событиями - еще предстоит выяснить и изучить, отдельная, но очень интересная история.
Да, пока нефте-газовики присматриваются и не бегут сломя голову с чемоданами денег на наши месторождения, но китайцы к примеру не чураются закидывать авансы (огромные) по своим контрактам.

Поверхностно рассуждать о выходе, точно так же как и складывать мнение о возможном участии компаний из других стран. Конкретики (сканов договоров или соглашений расторжения) как у меня, так и у тебя нет и не будет, как говорят, поживём - увидим!)
Разве нет?
Я лишь за то, что ненадо кипишь наводить на лысой голове, как то так! :wink:
общественное мнение
У него складно получается в гугле работать. Я знал, что к слову "ракета" придерутся) Ловушка сработала.
И еще. Все лгут самым наглым образом!!! Это заговор!!!
Deviator такой смешной, если не понимаешь в вооружении, зачем тогда писать, показывать себя профаном, потом как ребенок придумывать какие-то сработавшие ловушки. Если это была ловушка, зачем в личку писал и в черный список добавлял?
Третий раз облажался по теме вооружений, но продолжаешь считать себя самым умным.
И да, все лгут, просто некоторые лгут больше"!!!"
— versal...Разве нет?

Нет.
Видимо, вы не следите за новостями. Т.е. следите, но главное образом, акцентируете внимание на политике.
Как раз таки конкретика есть в моих словах. Не я ли писал постами выше, что теперь и банки ЕС закрыли доступ к капиталу российским банкам? Про рынок капитала США и говорить не надо. Получается, вам пишешь факты, а вы все сквозь строки читаете. Газпром в прошлом месяце вынужден был отказаться от привлечения внешнего финансирования на черноморский проект из-за конфликта. Новатэку американский банк перекрыл кислород и отказал в финансировании Ямала. Тимченко уже вовсю плачет, что и банки ЕС тоже отказывают в любых запросах на кредиты. Любой проект, будь то квазигосударственный или чисто коммерческий, все они зависят от внешнего финансирования, а именно, источников из Запада. Просто сейчас людям не до этого, все они ослеплены поражением бандеровцев и недооценивают влияние западных кредитов на свой жизненный уровень. Завтра когда (не дай Бог конечно) полностью закроют доступ к капиталу, а рубль упадет, тогда и начнется критика правительства как со стороны просто люда, так и со стороны (в первую очередь) бизнеса.
Шах, какие факты то? ты о чем?
проект по Черноморскому шельфу и не планировался у Газпрома в ближайшем будущем, что он мог отложить, если раньше украинские лицензии на разработку этого шельфа были у Ени, какой то французской компании и эксона как раз)! Ты хоть инфу проверяй когда что то пишешь. Да и какой дурак будет планировать новый проект на территории, граница которой де-факто сопряжена с территорией военных действий. Шах не смеши пожалуйста.

Проекту на Ямале перекрыли кислород, ты РБК начитался чтоль? так в этом проекте уже довольно долгое время всё не слава Богу, проект длится без малого 10 лет и за это время там чего и кого только не было. С другой стороны, ну да есть участие французской компании Тотал, она придерживается этих ссанкций и не хочет поддерживать проект, так почему ее партнеры должны все делать сами? Может сначала долю Тотала разделим с китайцами, азиатами, бразильцами, индусами или другими и продолжим работу, логично ведь - логично! Начни какое то дело, с кем либо, в равных долях и вложениях, через пол года этот компаньон умотает в Крым) и заявит, извини друган я политический беженец - занимайся проектом сам, потом когда поднимешь его на ноги, прибыль будем пилить 50/50. Хочешь так поработать?)) Думаю нет.
Но опять же это не по щелчку пальца, в кратчайшие сроки такие перестановки не делаются. Тотал тоже не дураки, политики их тормозят, а отказываться от доли они не будут - вот тебе проект и морозится. Новость это для тебя? Надеюсь нет.

Твое утверждение - всё зависит от внешнего финансирования, а именно от источников с Запада - курам на смех! Вставай с колен бро, запад уже не тот что был раньше)
Не нужно каких то полудоказательных выражений, у всех есть голова на плечах, если ты действительно думаешь что в сегодняшнем мире "горе-повелители" с Запада смогут полностью заблокадить РФ - ну что же это твоё мнение, ты имеешь на него право) я так не считаю.
аццкий русоукроамерикофоб
если бы запад без последствий для себя мог утопить РФ - давно бы уже сделал это
и повода, вроди Крыма, для этого не нужно
аццкий русоукроамерикофоб
Документом предписано органам госвласти РФ "в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению".

отлично
МТЗ хоть немного разгрузят)
лифт до земли
— Ivan-Taranесли бы запад без последствий для себя мог утопить РФ - давно бы уже сделал этои повода, вроди Крыма, для этого не нужно
Даже твою Белорусь нельзя потопить без последствий для тех, кто этим будет заниматься. Можно спорить насколько серьёзные это будут последствия, но они совершенно точно будут. Поэтому без причины такими вещами никто никогда не занимается. И РФ т.н. Запад сейчас не топит, а лишь корректирует её курс, исходя из того, что при взаимном обмене "любезностями" у него запас прочности окажется выше.
аццкий русоукроамерикофоб
Garetto, смотря что подразумевать под "потопить"..уничтожить физически? довести до уровня Зимбабве? Ратифицировать украинский договор с ЕС? что конкретно ты имеешь в виду..
вон СССР потопили и ничего, какие там последствия для тех кто топил?
лифт до земли
Ну это ты термин "утопить" употребил. Я не знаю, что ты имел в виду. Я это понял, как довести до социально-экономической катастрофы, за которой последует развал страны. Примерно как в случае с СССР.
коммунальщики огород потоптали, активисты негодуют и жгут покрышки
SID
Ну так а кто на майдане остался? Все на фронте за единую краину. Правильно, я бы тоже разогнал маргиналов этих.
общественное мнение
Один из сегодняшних заголовков.
Россия согласовала список запрещенных продуктов. Импортный алкоголь в него не попал

К чему бы это?
А тем временем, Газпромбанк и Россельхозбанк (РСХБ) просят государственной поддержки в связи с санкциями Запада против России.
эль мурсиелаго
— DeviatorОдин из сегодняшних заголовков.
Россия согласовала список запрещенных продуктов. Импортный алкоголь в него не попал

К чему бы это?
А тем временем, Газпромбанк и Россельхозбанк (РСХБ) просят государственной поддержки в связи с санкциями Запада против России.

в ответ на финансовые санкции США и ЕС как обычно Путин решил бахнуть по гражданам и на год запретил импорт из США и ЕС мяса, птицы, рыбы, молока и прочей молочки, сыра, творога, колбасы и аналогичных продуктов, овощей, фруктов, орехов
общественное мнение
Что же будет с супермаркетами, ведь у них ассортимент значительно состоит из импортной продукции.
Там Белорусь грозится восполнить поставки.
аццкий русоукроамерикофоб
Беларусь

молочку так наверное можно было бы в полной мере
а вот мяса хз
у нас у самих свинина чет подорожала нормально
то что запрещают - есть чем заместить, рост цен предсказуем, ситуация больше улыбку вызывает, чем настороженность)
пустых прилавков врядли увидим) так что всё ровно!
Тема закрыта
cron