Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
С детства за Атлетико
Скоро Шахтер будет играть в нашей лиге. Ведь так?
и вообще читайте все внимательно)))))))) и вообще что бы не было споров и непониманий укрсми в первую очередь должны вести онлайн трансы с мест событий,я видела онлайн Одессу ,Мариуполь,и другие города,ни один укр канал этого не показывал,пусть журналисты боятся к нам ехать,есть инет я нашла,столько стримов,покажити онлайн,что было в Мариуполе(((,нет они с этих же стримов делают нарезки в новости и озвучивают как хотят,это норм?у кого есть вопросы сама скину ссылки на полные трансы с Одессы и Мариуполя,это не журналисты снимают ,а обычные люди
— БЭТМЭНСкоро Шахтер будет играть в нашей лиге. Ведь так?

не знаю,скорее всего он вообще играть не будет нигде(((((
вы предстовляете 30 тысячь))))))),а в Мариуполе даже нет с оружием))))))
аццкий русоукроамерикофоб
куда Ахметов негров перевезет там и будет играть Шахтер)

по теме:
Из 48 погибших в Доме профсоюзов Одессы 2 мая 2014 г. 3 неопознанных, 6 застреленных, 32 угоревших и 10 разбившихся,
Славянск пусть 500 ,я преувеличила,вооруженных, вся армия не может взять месяц,что это за армия???????
— Ivan-Taranкуда Ахметов негров перевезет там и будет играть Шахтер)

по теме:
Из 48 погибших в Доме профсоюзов Одессы 2 мая 2014 г. 3 неопознанных, 6 застреленных, 32 угоревших и 10 разбившихся,

сами палились,стрелялись,не опознанные сид,девиатор и сержиньо
и без шуток еще раз ответьте



Откуда: Донецк

Сообщение 23 минуты назад
и вообще читайте все внимательно)))))))) и вообще что бы не было споров и непониманий укрсми в первую очередь должны вести онлайн трансы с мест событий,я видела онлайн Одессу ,Мариуполь,и другие города,ни один укр канал этого не показывал,пусть журналисты боятся к нам ехать,есть инет я нашла,столько стримов,покажити онлайн,что было в Мариуполе(((,нет они с этих же стримов делают нарезки в новости и озвучивают как хотят,это норм?у кого есть вопросы сама скину ссылки на полные трансы с Одессы и Мариуполя,это не журналисты снимают ,а обычные люди
даавйте все, девиатор и кто еще,на укр сми не покажут,я дам ссылку пусть не онлайн,ты пропустил((((((,возможность была поверь
общественное мнение
"Некой "Донецкой республике" нас не запугать!" Ахметов заявил, что не позволит сепаратистам уничтожить Донбасс

http://www.ostro.org/general/society/news/444957/
Интересно кому верить, ей или ему???
Походу его уже достали....
https://www.youtube.com/watch?v=OoKEjA-uLPY
Что не верю я больше кое кому, кто за Донбасс расписывается.
Да, и если верить, кое кому Правый сектор уже взял в осаду квартиру кое кого, и он отбивается из последних сил, скоро падет рупор демократии...
аццкий русоукроамерикофоб
Deviator, т.е. на том видео тот боров это моя фальшивка? или в чем твой посыл?

ПыСы
По подозрению в подготовке теракта в Одессе задержан гражданин Беларуси по фамилии Шабалин, сообщила 19 мая Служба безопасности Украины.

По данным СБУ, Шабалин является "активистом радикальной пророссийской структуры". Кроме него задержаны три сотрудника частной охранной структуры, которые проводили "скрытое визуальное наблюдение за Куликовым полем". На этом месте 18 мая во время скопления людей они собирались подорвать автомобиль.

Возбуждено уголовное дело. Во время допроса О.Шабалин сознался в участии в массовых беспорядках в Одессе 2 мая, в результате которых погибло более 40 человек.

"Установлено, что Шабалин намеревался за соответствующее финансовое вознаграждение, полученное от лидеров пророссийских сил, создать группу наемников для осуществления провокаций в Луганской области с целью срыва избирательного процесса. Задержанный через посредников установил контакт и поддерживал связь с сепаратистами не только для въезда в Луганск, но и для обеспечения условий пребывания их представителей в городе Одесса для дестабилизации ситуации в регионе".
вообще я по вашему еще Украина.у нас тут такое.ваш майдан отдыхает,где телевидение онлайн,тут война.где вы??????????????????7
— Deviator
"Некой "Донецкой республике" нас не запугать!" Ахметов заявил, что не позволит сепаратистам уничтожить Донбасс

http://www.ostro.org/general/society/news/444957/
Интересно кому верить, ей или ему???
Походу его уже достали....
https://www.youtube.com/watch?v=OoKEjA-uLPY
Что не верю я больше кое кому, кто за Донбасс расписывается.
Да, и если верить, кое кому Правый сектор уже взял в осаду квартиру кое кого, и он отбивается из последних сил, скоро падет рупор демократии...


даже что сейчас написала,где ответ????????
— Deviator
"Некой "Донецкой республике" нас не запугать!" Ахметов заявил, что не позволит сепаратистам уничтожить Донбасс

http://www.ostro.org/general/society/news/444957/
Интересно кому верить, ей или ему???
Походу его уже достали....
https://www.youtube.com/watch?v=OoKEjA-uLPY
Что не верю я больше кое кому, кто за Донбасс расписывается.
Да, и если верить, кое кому Правый сектор уже взял в осаду квартиру кое кого, и он отбивается из последних сил, скоро падет рупор демократии...


и на мой основной вопрос ответа нет((((((((((
— georginooСлавянск пусть 500 ,я преувеличила,вооруженных, вся армия не может взять месяц,что это за армия???????

Совсем ума лишилась? Лучше как в Чечне снести полгорода из за 500 боевиков?
— Serginho
— georginooСлавянск пусть 500 ,я преувеличила,вооруженных, вся армия не может взять месяц,что это за армия???????

Совсем ума лишилась? Лучше как в Чечне снести полгорода из за 500 боевиков?

ой дурак(((
— georginooвообще я по вашему еще Украина

нет, ты никто, не нравится страна - эммигрируй

— georginooтут война.где вы??????????????????7

А че ты хотела? Думаешь есть в мире хоть одно государство, которое вот так запросто отдаст хер пойми кому кусок своей территории??
— georginoo
— Serginho
— georginooСлавянск пусть 500 ,я преувеличила,вооруженных, вся армия не может взять месяц,что это за армия???????

Совсем ума лишилась? Лучше как в Чечне снести полгорода из за 500 боевиков?

ой дурак(((

и ответь на мой основной вопрос,почему нет онлайн укрсми????????
— Serginho
— georginooвообще я по вашему еще Украина

нет, ты никто, не нравится страна - эммигрируй

— georginooтут война.где вы??????????????????7

А че ты хотела? Думаешь есть в мире хоть одно государство, которое вот так запросто отдаст хер пойми кому кусок своей территории??

Киев не пбедит никогда,он может просто всех нас убить((((((
аццкий русоукроамерикофоб
Serginho, омг, майдану отдали всю страну
или там не не пойми кто?
— georginoo
— Serginho
— georginooвообще я по вашему еще Украина

нет, ты никто, не нравится страна - эммигрируй

— georginooтут война.где вы??????????????????7

А че ты хотела? Думаешь есть в мире хоть одно государство, которое вот так запросто отдаст хер пойми кому кусок своей территории??

Киев не пбедит никогда,он может просто всех нас убить((((((

убьет всех в Славянске,Краматорске,нас возьмут,за это время там опять,только нас всех снести(((
— Serginho
— georginooвообще я по вашему еще Украина

нет, ты никто, не нравится страна - эммигрируй

— georginooтут война.где вы??????????????????7

А че ты хотела? Думаешь есть в мире хоть одно государство, которое вот так запросто отдаст хер пойми кому кусок своей территории??


мы эмигрируем с территорией,ну а ты жди пока тебя имигрируют

Добавлено спустя 48 секунд:
еще ни одного ответа по сми))))))))
— Ivan-TaranSerginho, омг, майдану отдали всю страну
или там не не пойми кто?

Одни продажные политики сменили других, что нового? Ничего, не впервой..

А вот то что сейчас происходит на донбассе после того что произошло в крыму уже попахивает пиздецом
я никогда не бросалась словами и с Ваней ссорилась больше всех и с Алдаром,где ваши адекватные ответы,Сид с другой страны,но Девиатор,Сержиньо,ответь на мой вопрос?????????
— georginooубьет всех в Славянске,Краматорске,нас возьмут,за это время там опять,только нас всех снести(((


Кто кого убивать будет, кому это надо? И вообще не верю я что там все настолько ебнутые как ты. Уверен большинство не поддерживают ниодну из сторон, им похуй лишь бы был мир и работа, что в условиях ДНР невозможно. Шахтеры те же... Не говоря уже о патриотах которые там тоже наверняка есть, так что не суди по себе.

Вот куча камер http://www.doneckforum.com/forum50/thread2657-3.html
— Deviator
"Некой "Донецкой республике" нас не запугать!" Ахметов заявил, что не позволит сепаратистам уничтожить Донбасс

http://www.ostro.org/general/society/news/444957/
Интересно кому верить, ей или ему???
Походу его уже достали....
https://www.youtube.com/watch?v=OoKEjA-uLPY


Заговорил когда Путил объявил об отводе войск, темнит как и все..
— Serginho
— Deviator
"Некой "Донецкой республике" нас не запугать!" Ахметов заявил, что не позволит сепаратистам уничтожить Донбасс

http://www.ostro.org/general/society/news/444957/
Интересно кому верить, ей или ему???
Походу его уже достали....
https://www.youtube.com/watch?v=OoKEjA-uLPY


Заговорил когда Путил объявил об отводе войск, темнит как и все..

где ответ на мой вопрос?
еще раз где укр телевидение было в Одессе и в Мариуполе?????????????,я смотрела стрим онлайн,не верю что они не могли вынести на тел(((((

Добавлено спустя 54 секунды:
тел это телевизор
— Serginho
— Deviator
"Некой "Донецкой республике" нас не запугать!" Ахметов заявил, что не позволит сепаратистам уничтожить Донбасс

http://www.ostro.org/general/society/news/444957/
Интересно кому верить, ей или ему???
Походу его уже достали....
https://www.youtube.com/watch?v=OoKEjA-uLPY


Заговорил когда Путил объявил об отводе войск, темнит как и все..

куча камер, ни одна онлайн по укрсми,что за фигня.все Ворониных показывают,а ут такое(((((
Пробежал всю предыдущую страницу этой темы) Ну что, пацаны и девчонки, это адский ад, тотальнейший трэш, угар, а частично и содомия :mrgreen: По-хорошему, последние сообщений 500 нужно снести в closed, но боюсь, как бы нам тогда не устроили валенсийский майдан, а сторонники федерализации могут организовать свой форум с национал-большевистским админом и няшей-наташей-модератором :lol:

Но даже сквозь весь этот мусор пробился голос разума
— БЭТМЭНРебята вы спорите о мелочах, зачем вы тратите свои нервы и силы на это? Может успокоитесь уже ребята из Украины и Белорусии? Да погибли люди и все такое, но это реально мелочи для тех, кто все это начал и организовал.

Это единственный разумный комментарий (ну, не считая моих постов, конечно :mrgreen: )

А я извлёк из всех этих муток вот какую пользу: решил почитать воспоминания о тру-гражданской войне, там попадаются интересные вещи. Например вот, автор против красных, но и в белых разочаровался, ФГМ в тексте практический отсутствует. Уже цитировал это, ишшо немного
Таня позвала меня к себе, а вечером я снова зашел к старухе.
Теперь она смотрела на меня уже как на знакомого. Сел у стола. Над ним карточка лихого пограничника унтер-офицера, размахивающего на коне шашкой.
"Это сын ваш?" - "Сын",- шамкает старуха. "Где он?" Старуха помолчала, глухо ответила: "ваши прошлый раз убили".
Я не знал, что сказать. "Что же, он стрелял в нас?" - "Какой там стрелял". Старуха пристально посмотрела на меня и, очевидно увидев участие, отложила работу и заговорила: "Он на хронте был, на турецким… в страже служил, с самой двистительной ушел… ждали мы его, ждали… он только вот перед вами вернулся… день прошел - к нему товарищи, говорят: наблизация вышла, надо к комиссару идти… а он мне говорит, не хочу я, мама, никакой наблизации, не навоевался, что ль, я за четыре года… не пошел, значит… к нему опять пришли, он им говорит: я в каварелии служил, я без коня не могу, а они все свое - иди да иди… пошел он ранехонько - приносит винтовку домой… Ваня, говорю, ты с войны пришел, на что она тебе? брось ты ее, не ходи никуда… что Бог даст - то и будет… и верно говорит, взял да в огороде ее и закопал… закопал, а тут ваши на село идут, бой начался… он сидит тут, а я вот вся дрожу, сама не знаю, словно сердце что чует… Ваня, говорю, нет ли у тебя чего еще, викини ты, поди лучше будет… нет, говорит, ничего… а патроны-то эти проклятые остались, его баба-то увидала их… Ванюша, выброси, говорит… взял он, пошел… а тут треск такой, прямо гул стоит… вышел он на крыльцо, и ваши во двор бегут… почуяла я недоброе, бегу к нему, а они его уж схватили, ты, кричат, в нас стрелял!… он обомлел сердешный (старуха заплакала), нет, говорит, не стрелял я в вас… я к ним, не был он, говорю, нигде… а с ними баба была - доброволица, та прямо на него накинулась… сволочь! кричит, большевик! да как в него выстрелит… он крикнул только, упал… я к нему, Ваня, кричу, а он только поглядел и вытянулся… Плачу я над ним, а они все в хату… к жене его пристают… оружие, говорят, давай, сундуки пооткрывали, тащат все… внесли мы его, вон в ту комнату, положили, а они сидят здесь вот, кричат… молока давай! хлеба давай!… А я как помешанная - до молока мне тут, сына последнего не за что убили…"-старуха заплакала, закрывая лицо заскорузлыми, жилистыми руками…
"Он один у вас был?" - "Другой на австрийском хронте убитый, давно уж,- всхлипывает старуха, утирается и опять говорит сквозь слезы…- А какой парень-то был, уж такой смирный, такой смирный,- близко наклонившись ко мне, она зашептала, показывая на трехлетнюю девочку, притаившуюся в углу хаты: - Девчонка-то без него прижита… другой попрекал, бил бы, а он пришел - ну, говорит, ничего… не виню я тебя… только смотри, чтоб при мне этого не было…"
Старуха замолчала. Я посмотрел на лихого пограничника и ушел к своим раненым…

Крошечный аул - мертвый.
"Станичник, аул брошенный, что ли? Смотри, ни одного человека не видно".- "Перебитый,- отвечает казак,- большевики всех перебили…" - "Как так? Когда?"- "Да вот не больно давно. Напали на этот аул, всех вырезали. Тут народу мертвого что навалено было… и бабы, и ребятишки, и старики…" - "Да за что же?" - "За что? У них с черкесами тоже война…"
"Какие же это большевики, из Екатеринодара иль местные?" - "Всякие были, больше с хуторов - местные…"
Мы проехали мертвый аул. В другом черкес рассказал, что из 300 с лишним жителей малого аула более 200 было убито большевиками. Оставшиеся в живых разбежались.
Уже темнеет. Въезжаем на ночевку в аул Нашухай. Расположились в маленькой грязной сакле. Лежим на полу. Хозяин гостеприимен, угощает своими
кушаньями, ставя их на низкий круглый стол.
Наутро, сменив казака-возчика черкесом, выезжаем дальше на низкорослых, худых черкесских лошадях.
Едем по аулу. По холмам беспорядочно разбросаны сакли, крытые соломой. Шпилем к небу торчит старая, почерневшая мечеть. На улицах худой скот.
Бедная жизнь… бедная природа…
"И чего это большевики напали на черкесов? Народ бедный, миролюбивый… А теперь черкесы им ведь не простят".
"Да, черкесы поднялись теперь мстить. Из аула с нами столько поехало, на своих конях, с оружием…"
Аул Гатлукай… те же беспорядочно, без симметрии разбросанные бедные сакли, такая же речушка, бурливая и злая. Низкорослые деревья. И старенькая мечеть…
Отдохнули немного и двинулись на ночевку в Шенжи.
Шенжи больше других напоминает казачьи станицы. Дома просторнее, лучше. Улицы прямые. Здесь разместился обоз раненых. Мы нашли просторную саклю: кое-какая городская обстановка, в углу граммофон. Хозяева принимают нас радушно.
Пожилая черкешенка плача что-то рассказывает Тане и зовет ее посмотреть. "Что такое, Таня?" - "Просит сына перевязать, большевики штыками искололи".
Таня торопливо роется в медицинской сумке, что-то взяла и отправилась в соседнюю комнату. Я пошел за ней.
Молодой черкес при виде ее завозился, приподнялся в кровати. Мать заговорила с ним по-черкесски. Он встал, поднял рубаху для перевязки.
Тело бледно-желтое. Во многих местах черно-синие запекшиеся раны. Раны загноились.
Таня осторожно промывает их, что-то шепча, качает головой и накладывает перевязки.
Четырнадцать ран и ни одной нет особенно большой. Кололи, видимо, не убивая, а для удовольствия.
"За что же они вас так?" - невольно спрашиваю я.
"Бюржюй, говорят",- ответил черкес.


Это - другое дело, аффтар ещё и в 30-х годах собирается воевать с большевизмом и предрекает ему скорый конец. Но бытовые зарисовки интересны
На шоссе, подкорчившись, сидел в луже поручик Гамалея. Мы окружили его, он нам кивал головой, залитой кровью. Удивительно сказать, но без улыбки мы не могли смотреть на стриженую голову Гамалеи, с торчащими во все стороны пулями. В гастрономических магазинах выставляют иногда такие фаянсовые головы, засеянные травой.

Цепь красных до нашей атаки дошла до упавшего Гамалеи и кто-то стал в упор расстреливать его из самого дешевого револьвера Лефоше, из этой жестянки; пули, торчавшие теперь в его голове, едва только пробили ему кожу. По Лефоше, из опросов пленных, мы отыскали его владельца, кривоногого краскома, мальчишку-коммуниста. Краскома расстреляли.

Гамалея вскоре оправился от своих необычайных ран, о которых сам говорил с улыбкой. Но смерть ему была суждена на поле чести: поручик пулеметной команды Гамалея был убит в Крыму.
— Serginho
— Deviator
"Некой "Донецкой республике" нас не запугать!" Ахметов заявил, что не позволит сепаратистам уничтожить Донбасс

http://www.ostro.org/general/society/news/444957/
Интересно кому верить, ей или ему???
Походу его уже достали....
https://www.youtube.com/watch?v=OoKEjA-uLPY


Заговорил когда Путил объявил об отводе войск, темнит как и все..

честно я тебя не пойму.Путин виноват что у вас спалили людей?,в твоем городе,за что,что они не согласны?
у нас таких сразу мочат,но не убивают,у вас твари жгли,наши могут дать по голове,но убивать не будут,тем более обожженных,как вы говорите мы быдло,но наши издеваться не будут
— Miguel'ьПробежал всю предыдущую страницу этой темы) Ну что, пацаны и девчонки, это адский ад, тотальнейший трэш, угар, а частично и содомия :mrgreen: По-хорошему, последние сообщений 500 нужно снести в closed, но боюсь, как бы нам тогда не устроили валенсийский майдан, а сторонники федерализации могут организовать свой форум с национал-большевистским админом и няшей-наташей-модератором :lol:

Но даже сквозь весь этот мусор пробился голос разума
— БЭТМЭНРебята вы спорите о мелочах, зачем вы тратите свои нервы и силы на это? Может успокоитесь уже ребята из Украины и Белорусии? Да погибли люди и все такое, но это реально мелочи для тех, кто все это начал и организовал.

Это единственный разумный комментарий (ну, не считая моих постов, конечно :mrgreen: )

А я извлёк из всех этих муток вот какую пользу: решил почитать воспоминания о тру-гражданской войне, там попадаются интересные вещи. Например вот, автор против красных, но и в белых разочаровался, ФГМ в тексте практический отсутствует. Уже цитировал это, ишшо немного
Таня позвала меня к себе, а вечером я снова зашел к старухе.
Теперь она смотрела на меня уже как на знакомого. Сел у стола. Над ним карточка лихого пограничника унтер-офицера, размахивающего на коне шашкой.
"Это сын ваш?" - "Сын",- шамкает старуха. "Где он?" Старуха помолчала, глухо ответила: "ваши прошлый раз убили".
Я не знал, что сказать. "Что же, он стрелял в нас?" - "Какой там стрелял". Старуха пристально посмотрела на меня и, очевидно увидев участие, отложила работу и заговорила: "Он на хронте был, на турецким… в страже служил, с самой двистительной ушел… ждали мы его, ждали… он только вот перед вами вернулся… день прошел - к нему товарищи, говорят: наблизация вышла, надо к комиссару идти… а он мне говорит, не хочу я, мама, никакой наблизации, не навоевался, что ль, я за четыре года… не пошел, значит… к нему опять пришли, он им говорит: я в каварелии служил, я без коня не могу, а они все свое - иди да иди… пошел он ранехонько - приносит винтовку домой… Ваня, говорю, ты с войны пришел, на что она тебе? брось ты ее, не ходи никуда… что Бог даст - то и будет… и верно говорит, взял да в огороде ее и закопал… закопал, а тут ваши на село идут, бой начался… он сидит тут, а я вот вся дрожу, сама не знаю, словно сердце что чует… Ваня, говорю, нет ли у тебя чего еще, викини ты, поди лучше будет… нет, говорит, ничего… а патроны-то эти проклятые остались, его баба-то увидала их… Ванюша, выброси, говорит… взял он, пошел… а тут треск такой, прямо гул стоит… вышел он на крыльцо, и ваши во двор бегут… почуяла я недоброе, бегу к нему, а они его уж схватили, ты, кричат, в нас стрелял!… он обомлел сердешный (старуха заплакала), нет, говорит, не стрелял я в вас… я к ним, не был он, говорю, нигде… а с ними баба была - доброволица, та прямо на него накинулась… сволочь! кричит, большевик! да как в него выстрелит… он крикнул только, упал… я к нему, Ваня, кричу, а он только поглядел и вытянулся… Плачу я над ним, а они все в хату… к жене его пристают… оружие, говорят, давай, сундуки пооткрывали, тащат все… внесли мы его, вон в ту комнату, положили, а они сидят здесь вот, кричат… молока давай! хлеба давай!… А я как помешанная - до молока мне тут, сына последнего не за что убили…"-старуха заплакала, закрывая лицо заскорузлыми, жилистыми руками…
"Он один у вас был?" - "Другой на австрийском хронте убитый, давно уж,- всхлипывает старуха, утирается и опять говорит сквозь слезы…- А какой парень-то был, уж такой смирный, такой смирный,- близко наклонившись ко мне, она зашептала, показывая на трехлетнюю девочку, притаившуюся в углу хаты: - Девчонка-то без него прижита… другой попрекал, бил бы, а он пришел - ну, говорит, ничего… не виню я тебя… только смотри, чтоб при мне этого не было…"
Старуха замолчала. Я посмотрел на лихого пограничника и ушел к своим раненым…

Крошечный аул - мертвый.
"Станичник, аул брошенный, что ли? Смотри, ни одного человека не видно".- "Перебитый,- отвечает казак,- большевики всех перебили…" - "Как так? Когда?"- "Да вот не больно давно. Напали на этот аул, всех вырезали. Тут народу мертвого что навалено было… и бабы, и ребятишки, и старики…" - "Да за что же?" - "За что? У них с черкесами тоже война…"
"Какие же это большевики, из Екатеринодара иль местные?" - "Всякие были, больше с хуторов - местные…"
Мы проехали мертвый аул. В другом черкес рассказал, что из 300 с лишним жителей малого аула более 200 было убито большевиками. Оставшиеся в живых разбежались.
Уже темнеет. Въезжаем на ночевку в аул Нашухай. Расположились в маленькой грязной сакле. Лежим на полу. Хозяин гостеприимен, угощает своими
кушаньями, ставя их на низкий круглый стол.
Наутро, сменив казака-возчика черкесом, выезжаем дальше на низкорослых, худых черкесских лошадях.
Едем по аулу. По холмам беспорядочно разбросаны сакли, крытые соломой. Шпилем к небу торчит старая, почерневшая мечеть. На улицах худой скот.
Бедная жизнь… бедная природа…
"И чего это большевики напали на черкесов? Народ бедный, миролюбивый… А теперь черкесы им ведь не простят".
"Да, черкесы поднялись теперь мстить. Из аула с нами столько поехало, на своих конях, с оружием…"
Аул Гатлукай… те же беспорядочно, без симметрии разбросанные бедные сакли, такая же речушка, бурливая и злая. Низкорослые деревья. И старенькая мечеть…
Отдохнули немного и двинулись на ночевку в Шенжи.
Шенжи больше других напоминает казачьи станицы. Дома просторнее, лучше. Улицы прямые. Здесь разместился обоз раненых. Мы нашли просторную саклю: кое-какая городская обстановка, в углу граммофон. Хозяева принимают нас радушно.
Пожилая черкешенка плача что-то рассказывает Тане и зовет ее посмотреть. "Что такое, Таня?" - "Просит сына перевязать, большевики штыками искололи".
Таня торопливо роется в медицинской сумке, что-то взяла и отправилась в соседнюю комнату. Я пошел за ней.
Молодой черкес при виде ее завозился, приподнялся в кровати. Мать заговорила с ним по-черкесски. Он встал, поднял рубаху для перевязки.
Тело бледно-желтое. Во многих местах черно-синие запекшиеся раны. Раны загноились.
Таня осторожно промывает их, что-то шепча, качает головой и накладывает перевязки.
Четырнадцать ран и ни одной нет особенно большой. Кололи, видимо, не убивая, а для удовольствия.
"За что же они вас так?" - невольно спрашиваю я.
"Бюржюй, говорят",- ответил черкес.


Это - другое дело, аффтар ещё и в 30-х годах собирается воевать с большевизмом и предрекает ему скорый конец. Но бытовые зарисовки интересны
На шоссе, подкорчившись, сидел в луже поручик Гамалея. Мы окружили его, он нам кивал головой, залитой кровью. Удивительно сказать, но без улыбки мы не могли смотреть на стриженую голову Гамалеи, с торчащими во все стороны пулями. В гастрономических магазинах выставляют иногда такие фаянсовые головы, засеянные травой.

Цепь красных до нашей атаки дошла до упавшего Гамалеи и кто-то стал в упор расстреливать его из самого дешевого револьвера Лефоше, из этой жестянки; пули, торчавшие теперь в его голове, едва только пробили ему кожу. По Лефоше, из опросов пленных, мы отыскали его владельца, кривоногого краскома, мальчишку-коммуниста. Краскома расстреляли.

Гамалея вскоре оправился от своих необычайных ран, о которых сам говорил с улыбкой. Но смерть ему была суждена на поле чести: поручик пулеметной команды Гамалея был убит в Крыму.

да я тоже знаю что мы ничто,просто посмотри и скажи
https://www.youtube.com/watch?v=GO9PJwvIeAw
https://www.youtube.com/watch?v=xy6vbh1W2Ks
честно не пойму где укрсми((((
и еще раз на сон, ответьте на мой основной вопрос,просто интересно,или нет ответа?,вы же все мужики
я видела онлайн Одессу ,Мариуполь,и другие города,ни один укр канал этого не показывал,пусть журналисты боятся к нам ехать,есть инет я нашла,столько стримов,покажити онлайн,что было в Мариуполе(((,нет они с этих же стримов делают нарезки в новости и озвучивают как хотят,это норм?у кого есть вопросы сама скину ссылки на полные трансы с Одессы и Мариуполя,это не журналисты снимают ,а обычные люди

Добавлено спустя 45 секунд:
жду ответов))))))))
— Miguel'ьГеоргино, зачем обидели Джигурду? :evil: Он же мировой чел)

ты вообще бредишь))),я тебя мимо
все хватит ссорится,я тут живу так думаю.где то по другому,люди умирают,это плохо,я не буду здесь писать вообще,я перенесу эту тему в главную)))))))
Если абстрагироваться от взаимных обвинениях и подозрениях во внешнем вмешательстве, то я думаю в полне справедливо рассмотреть всю ситуацию следующим образом.
Существовала власть, которая не устраивала одну мафию и народ поддерживающие эту мафию и также недовольная властью. Этот народ ведомый одной мафией в свою очередь захватили власть силой и поставили во властные структуры своих людей и свои порядки. Среди остальной Украины нашлась другая мафия и также народ несогласный с новой властью и ее порядками и теперь они понимая, что дорога в Киев им закрыта, силой пытаются совершить ровно тоже самое что было в Киеве, но только с немного другим результатом, хотят свое правительство в своей иной стране. По мне так все справедливо, если ты поддержал майдан, так как это был голос народа, то то что происходит на востоке тоже самое.
А нет, что мы видим в действительности, первые считают, что их переворот был действительно честным, доблестным и справедливым, а то что сейчас на востоке это вооруженный сепаратизм, вторые же, считают события на майдане и участников майдана фашистами и убицами, а свои действия благими. Ну пиздец ведь просто... ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ПОПАХИВАЕТ ДИБИЛИЗМОМ???

Повторюсь, все началось с Майдана, когда некоторые далбаебы с форума, безмозглые бараны брали оружие, палку автомат, не важно и шли на Майдан, с мыслью что это их долг, а теперь в том что случиось, обвиняют кого угодна, Путина, да хоть самого господа Бога, но ни как не себя и свой тупой мозг
SID
Ребят, зацените тему. Геббельсовская пропаганда уже совсем с ума сходит.
Каннибализм в Одесском доме профсоюзов: http://youtu.be/6-IyTjOEeY4
— uaisuА нет, что мы видим в действительности, первые считают, что их переворот был действительно честным, доблестным и справедливым, а то что сейчас на востоке это вооруженный сепаратизм, вторые же, считают события на майдане и участников майдана фашистами и убицами, а свои действия благими.

Не пытайся, я уже спрашивал не раз у того же SID'а, почему майдан "белое", а юго-восток "черное".

демократии в каждый дом
В конце апреля в Египте к смерти было приговорено разом 683 оппозиционера. Таких, говоря о России, западные СМИ называют критиками действующего режима. В Египте их называют просто террористами. А до того в марте к смерти приговорили ещё 529 человек. Весь процесс продлился 2 часа. На всякие формальности вроде заслушивания свидетелей решили не отвлекаться. Это вам не "Пусси Райот" - западная пресса события в Египте практически не заметила. Какие там санкции или защита прав человека... На "братьев-мусульман", очевидно, права человека не распространяются.

Однако, либеральная Neue Züricher Zeitung отметилась статьёй, в которой чёрным по белому написано, что в случае смертных приговоров "нельзя говорить о недемократическом образе действий", так как эти приговоры "поддерживаются [народным] большинством". С этой точки зрения практически любые массовые убийства людей государством - "демократический образ действий", а суды Линча - "демократические". Такая вот демократия.
аццкий русоукроамерикофоб
SID, пропаганда пропагандой, но где расследование действующей власти, где наказанные виновные, когда столько видео и фото материалов? ах да такой фашизм оправдан
SID
Насколько я знаю, виновных уже определили и задержали, в их числе есть как и пророссийские активисты, так и сторонники правого сектора.
аццкий русоукроамерикофоб
знатное правосудие, сами себя подожгли и растреляли.
а ссыль есть на это? просто я слышал что еще обвиняемых не предъявили, просто интересно есть там этот жирный бандер
общественное мнение
"Все грешны под Луной": Киселев оправдывает своих "нимф-монтажниц", "перепутавших" Славянск с Кавказом

http://censor.net.ua/news/286066/vse_greshny_pod_lunoyi_kiselev_opravdyvaet_svoih_nimfmontajnits_pereputavshih_slavyansk_s_kavkazom
Что они каждый раз так "ошибаются" когда речь о события в Украине.

Жители Краматорска - террористам: "Вон из нашего города! Не прикрывайтесь нами!".

http://censor.net.ua/video_news/286073/jiteli_kramatorska_terroristam_von_iz_nashego_goroda_ne_prikryvayites_nami_video

Облом Путлера в Китае:
http://censor.net.ua/news/286096/putin_ne_smog_dogovoritsya_s_kitaem_o_postavkah_gaza_rossiyiskie_smi

Serginho, ты прав, Ахметов уже очень хитрую игру ведет, как бы сам себя не перехитрил.
— Deviatorhttp://censor.net.ua/news/286066/vse_greshny_pod_lunoyi_kiselev_opravdyvaet_svoih_nimfmontajnits_pereputavshih_slavyansk_s_kavkazomЧто они каждый раз так "ошибаются" когда речь о события в Украине.Жители Краматорска - террористам: "Вон из нашего города! Не прикрывайтесь нами!".http://censor.net.ua/video_news/286073/ ... nami_videoОблом Путлера в Китае:http://censor.net.ua/news/286096/putin_ne_smog_dogovoritsya_s_kitaem_o_postavkah_gaza_rossiyiskie_smiSerginho, ты прав, Ахметов уже очень хитрую игру ведет, как бы сам себя не перехитрил.

Везде на ссылках ...ua, продолжаешь верить Украинским СМИ?))) обвиняя Российские СМИ, ну бля цирк какойта
аццкий русоукроамерикофоб
Темы дня:
Антитеррористическая операция
Президентские выборы
Диверсанты на Востоке Украины
Оккупация Крыма
Агрессия России против Украины

оченьоченьочень достоверный источник)
SID
Ну что дончанка? Говоришь весь донецк за отделение?) Только вот ренат ахметов, его все предприятия и работники и даже главный православный собор города как то против.

Донецк 20.05.14 Митинг против ДНР - Краматорск, С…: http://youtu.be/sgY0BW8n2Hw
— SIDНу что дончанка? Говоришь весь донецк за отделение?) Только вот ренат ахметов, его все предприятия и работники и даже главный православный собор города как то против.Донецк 20.05.14 Митинг против ДНР - Краматорск, С…: http://youtu.be/sgY0BW8n2Hw

Такое ощущение что на прием информации, которая не вяжется с твоей правдой, мозг просто отключается, не реагирует абсолютно))
Мало ли что там говорит Дончанка, ясен хуй не все за отделения, или ты реально думаешь во время событий на майдане в феврале месяце, все Киевляне были на стороне активистов Майдана? Пусть на майдан в самый жаркий период вышло около 1 000 000 (в чем очень сомневаюсь) человек, это сколько? 2%? наверняка было столько же несогласных с Майданом, просто они дома сидели, чай пили. Это щас, на фоне ситуации в Крыму и на востоке, а также благодаря СМИ, западная Украина объеденилась, против псевдо врага, но там вс еще остаются люди, которые понимают что это глупая война и их много, может меньшенство, но 2% наберется. и Ровно такая же ситуация на востоке, есть люди не согласные с референдумом, но с приходом войск, ясно что их становится меньше. Не нужно тупо верить телику, когда говорят такие слова как "большенство" или народ запада/востока, это все уловки СМИ, а ты ведешся, сидя перед компом или теликом.
Могу сказать одно, сейчас в Украине (как запад так и восток) правят преступники, преступники ведомые жаждой наживы и власти, которым плевать на народ и страну и мне очень жаль украинцев, так как все что происходит сейчас в Украине делается руками этого самого народа, они там на верху так или иначе наживутся, весь остальной народ будет пожинать плоды своей революции еще долго.
А Сид все сидит и пытается быть интеллигентным тролем, продолжая гнуть одну линию
общественное мнение
Сепаратисты решили национализировать предприятия Ахметова. Он не захотел делиться деньгой тоесть платить налоги сепаратистам.Они вправду думают что у них получится???
— SIDНу что дончанка? Говоришь весь донецк за отделение?) Только вот ренат ахметов, его все предприятия и работники и даже главный православный собор города как то против.

Донецк 20.05.14 Митинг против ДНР - Краматорск, С…: http://youtu.be/sgY0BW8n2Hw

где митинг?)))),ты вообще в Краматорске или Славянске был
— georginoo
— SIDНу что дончанка? Говоришь весь донецк за отделение?) Только вот ренат ахметов, его все предприятия и работники и даже главный православный собор города как то против.

Донецк 20.05.14 Митинг против ДНР - Краматорск, С…: http://youtu.be/sgY0BW8n2Hw

где митинг?)))),ты вообще в Краматорске или Славянске был

пипец,ты посылаешь видео ни о чем,ты на эти города сейчас посмотри,какие демонстрации могут быть,там война((((((((
— SIDДОНЕЦК ГОТОВИТСЯ К ШТУРМУ. Рация прямого эфира 5: http://youtu.be/fiWQYxMx7HY

ну а эта ссылка к чему??????,она просто показывает что тут простые люди,нет поддержки алигархов и других стран
— georginoo
— georginoo
— SIDНу что дончанка? Говоришь весь донецк за отделение?) Только вот ренат ахметов, его все предприятия и работники и даже главный православный собор города как то против.

Донецк 20.05.14 Митинг против ДНР - Краматорск, С…: http://youtu.be/sgY0BW8n2Hw

где митинг?)))),ты вообще в Краматорске или Славянске был

пипец,ты посылаешь видео ни о чем,ты на эти города сейчас посмотри,какие демонстрации могут быть,там война((((((((

а реально где митинг)))
аццкий русоукроамерикофоб
ПАРТИЗАНИНЫ, СДАВАЙСЯ - У НАС ЕСТЬ ТЕПЛО, ЕДА И ШНАПС...

)
аццкий русоукроамерикофоб
ну наверное что машины сигналят :О
хотя это может быть и наоборот - знак поддержки
— Ivan-Taranну наверное что машины сигналят :О
хотя это может быть и наоборот - знак поддержки

это знак поддержки водителя водителю)))))
SID
Какой нахуй митинг??? Я где то говорил слово митинг??? Видео на ютубе я не подписывал и даже не снимал его! Это во первых. Во вторых причем тут был ли я в краматорске, славянске, да хоть в мухосранске? И в третьих, научись отвечать одним комментарием, а то больше похоже на какие то истерические всплески неразумных мыслей. А то, что ренат ахметов и его окружение (оно довольно многочисленное) заручились поддержкой киева уже твердят по всем каналам и пабликам. Где твои 99% за отделение украины?
аццкий русоукроамерикофоб
сегодня по радио слышал что был митинг четыреста женщин против присутствия укр. армии на востоке
забавно как здесь это обозвали маршем против сепаратистов)
SID
Где здесь? И кто назвал маршем?
Я так понял (могу ошибаться) на донбасс арену пришло около 400 (?) человек за единую украину. Ну да, немного, а кто осмелится после таких событий (13.03, 28.04) ходить по донецку с украинским флагом? Ты ж автоматически приравниваешься к фашисту и в лучшем случае придешь домой с разбитой головой, а в худшем вообще не придешь.

http://vesti.ua/donbass/52595-na-miting ... enija-mira
— SIDКакой нахуй митинг??? Я где то говорил слово митинг??? Видео на ютубе я не подписывал и даже не снимал его! Это во первых. Во вторых причем тут был ли я в краматорске, славянске, да хоть в мухосранске? И в третьих, научись отвечать одним комментарием, а то больше похоже на какие то истерические всплески неразумных мыслей. А то, что ренат ахметов и его окружение (оно довольно многочисленное) заручились поддержкой киева уже твердят по всем каналам и пабликам. Где твои 99% за отделение украины?

ты свое сообщение почитай

Добавлено спустя 55 секунд:
— SIDГде здесь? И кто назвал маршем?
Я так понял (могу ошибаться) на донбасс арену пришло около 400 (?) человек за единую украину. Ну да, немного, а кто осмелится после таких событий (13.03, 28.04) ходить по донецку с украинским флагом? Ты ж автоматически приравниваешься к фашисту и в лучшем случае придешь домой с разбитой головой, а в худшем вообще не придешь.

http://vesti.ua/donbass/52595-na-miting ... enija-mira

они пришли на марш мира,не против Днр не за Украину
— SIDГде здесь? И кто назвал маршем?
Я так понял (могу ошибаться) на донбасс арену пришло около 400 (?) человек за единую украину. Ну да, немного, а кто осмелится после таких событий (13.03, 28.04) ходить по донецку с украинским флагом? Ты ж автоматически приравниваешься к фашисту и в лучшем случае придешь домой с разбитой головой, а в худшем вообще не придешь.

http://vesti.ua/donbass/52595-na-miting ... enija-mira

где логика в твоих сообщениях,ты мне)))рассказываешь ,что в Донецке много за Украину,много это сколько??,что боятся флаг взять
SID
1. Ну почитал и что? Я слово митинг вообще не использовал. Я скинул ссылку на видео, где оператор четко описывает события.
2. Да, марш мира. Пусть теперь это называется так. Все кто против днр автоматически поддерживают целостность украины, тебе не кажется так? Логически если прикинуть, мм?
3. Знаешь, я живу в беларуси и тебе тоже не скажу, кто у нас поддерживает действующее правительство, а кто наоборот и процентное соотношение не знаю. Что у нас, что у вас, везде есть аполитичные люди, есть консерваторы, есть те, кто не палит свои полит взгляды, а есть просто те, кто в любой момент может поменять свое мнение. У вас одних ультрас шахтера больше 400. Украинцы патриоты страны, уверен и такие есть. Предприниматели, которым по многим причинам, в первую очередь с финансовой точки зрения, не выгодно отделение. Депутаты/чиновники, еще не всех убили, плюс их приближенные. А теперь посчитай их родственников (как правило полит взгляды у них одинаковые), друзей, знакомых. Невозможно быть в составе страны 20 лет, а затем провести референдум и набрать 90% за отделение.
SID
* причем, когда этот референдум проводит братва с автоматом на плече.
* - очень важный фактор.
может я слепая))))))почитай свое сообщение
конечно Ахметову не выгодно и всем у кого деньги есть тоже не выгодно,пусть их будет даже 100 тысяч,посчитай в процентах))))

Добавлено спустя 35 секунд:
Re:
— SID* причем, когда этот референдум проводит братва с автоматом на плече.
* - очень важный фактор.

я уже писала за автоматы))))
аццкий русоукроамерикофоб
не видел видео как убивают "сепаратисты", видел видео как убивают бандеровцы
впрочем если протест женщин против войны превращается в митинг против ДНР, то никаким метаморфозам не удивишься

Украину и Беларусь сравнивать в данном ракурссе не корректно, у нас кроме одних и других как на Украине, есть еще третья сила, собственно силовики.. по не проверенным данным каждый четвертый).. так вот последние чуть что заткнут и первых и вторых вместе взятых.. конечно это плохо.. но лучше чем счас на Украине
SID
Донецк 20.05.14 Митинг против ДНР - Краматорск, С…: http://youtu.be/sgY0BW8n2Hw

Еще раз говорю, я не подписывал видео на ютубе, а просто скопировал его в буфер обмена (на андройде видео копируется вместе с названием). Конечно, эоо не митинг, водители сигналят в знак солидарности с украиной. Хотя, странно что ты еще не написала про завербованный таксопарк. Хотя, мб это и правда, но я в этом сомневаюсь, т.к. такого плана акцию прикрыли бы в самом начале.

Прежде, чем провести референдум, ОГА как и все остальные значимые объекты были захвачены. Вот что я имел ввиду. И естественно результат в процентном соотношении на лицо.
Ваня мне никто из тех кто тут за едину)) Украину так и не ответил до сих пор,почему укр каналы не показывают все онлайн))
— SID
Донецк 20.05.14 Митинг против ДНР - Краматорск, С…: http://youtu.be/sgY0BW8n2Hw

Еще раз говорю, я не подписывал видео на ютубе, а просто скопировал его в буфер обмена (на андройде видео копируется вместе с названием). Конечно, эоо не митинг, водители сигналят в знак солидарности с украиной. Хотя, странно что ты еще не написала про завербованный таксопарк. Хотя, мб это и правда, но я в этом сомневаюсь, т.к. такого плана акцию прикрыли бы в самом начале.

Прежде, чем провести референдум, ОГА как и все остальные значимые объекты были захвачены. Вот что я имел ввиду. И естественно результат в процентном соотношении на лицо.

я голосовала в школе,никто не захватывал,где у водителей укр флаги?)))
и кстати ты ответь на мой главный вопрос
— SIDНа какой вопрос?

почему укр каналы не показывают все онлайн)),и не показывали Одессу,Мариуполь и т.д.,возможность была,я же смотрела,показали бы всей Украине вживую,можно без комментариев
SID
Ну этого я не знаю. Допустим майдан онлайн показывали на Espreso TV - LIVE: http://youtu.be/HQEhZZWrEHk
А на что ты намекаешь? Типо режиссеры монтируют нужную картинку? В таком случае российские каналы вообще на высоте, когда якобы в растреле донецких ополченцев украинскими войсками используют вырезки двухлетней давности, на которых что примечательно российские же военнослужащие сбрасывают с бтра трупы чеченских боевиков.
причем тут рос сми?я живу здесь у нас в стране война укр сми не показывают онлайн,потом монтируют в новостях без звука
— georginooпричем тут рос сми?я живу здесь у нас в стране война укр сми не показывают онлайн,потом монтируют в новостях без звука

майдан был по всем укр каналам,чуть ли не круглосуточно,даже показывали как коктейли разливают((
— SIDНу этого я не знаю. Допустим майдан онлайн показывали на Espreso TV - LIVE: http://youtu.be/HQEhZZWrEHk
А на что ты намекаешь? Типо режиссеры монтируют нужную картинку? В таком случае российские каналы вообще на высоте, когда якобы в растреле донецких ополченцев украинскими войсками используют вырезки двухлетней давности, на которых что примечательно российские же военнослужащие сбрасывают с бтра трупы чеченских боевиков.

и вообще у тебя есть инет найди полные стримы Одессы и Мариуполя,я это видела онлайн,думаю есть записи,и скажи что бы было если бы это показало укр тел онлайн?
SID
Ну этого я не знаю. Допустим майдан онлайн показывали на Espreso TV - LIVE: http://youtu.be/HQEhZZWrEHk
А на что ты намекаешь? Типо режиссеры монтируют нужную картинку? В таком случае российские каналы вообще на высоте, когда якобы в растреле донецких ополченцев украинскими войсками используют вырезки двухлетней давности, на которых что примечательно российские же военнослужащие сбрасывают с бтра трупы чеченских боевиков.
— SIDНу этого я не знаю. Допустим майдан онлайн показывали на Espreso TV - LIVE: http://youtu.be/HQEhZZWrEHk
А на что ты намекаешь? Типо режиссеры монтируют нужную картинку? В таком случае российские каналы вообще на высоте, когда якобы в растреле донецких ополченцев украинскими войсками используют вырезки двухлетней давности, на которых что примечательно российские же военнослужащие сбрасывают с бтра трупы чеченских боевиков.

ты мне тоже самое пишешь?я тебе по моему конкретно ответила,читай выше,если ты не хочешь это читать так и скажи
SID
Сорри, я сморозил :)

Что ты так прицепилась к украинским каналам. Понятное дело, они будут вещать то, что выгодно стране. Другое дело, почему так активно российское тв. Скажем, западным каналам далеко до фени, тот же евроньюс выделяет 2-3 минуты на украину. А по российским... такое ощущение, что скоро в программе "давай поженимся" будут отдавать замуж за какого нибудь ополченца из славянска или в "модном приговоре" поедут затариваться в самый крутой бутик донецка. И я серьезно без шуток. Можно даже не сомневаться, что росфильму уже дали задание снять пару-тройку художественных фильмов на тему фашизма в украине. Опыт есть (мы из будущего 2 ) нужно его развивать.
аццкий русоукроамерикофоб
georginoo, оставь, бесполезняк
они будут вещать то, что выгодно стране фашистов


а РФ не может крутить то что выгодно РФ)
SID
— Ivan-Tarangeorginoo, оставь, бесполезняк
они будут вещать то, что выгодно стране фашистов


а РФ не может крутить то что выгодно РФ)

А какого хера им выгодно?)
— SIDСорри, я сморозил :)

Что ты так прицепилась к украинским каналам. Понятное дело, они будут вещать то, что выгодно стране. Другое дело, почему так активно российское тв. Скажем, западным каналам далеко до фени, тот же евроньюс выделяет 2-3 минуты на украину. А по российским... такое ощущение, что скоро в программе "давай поженимся" будут отдавать замуж за какого нибудь ополченца из славянска или в "модном приговоре" поедут затариваться в самый крутой бутик донецка. И я серьезно без шуток. Можно даже не сомневаться, что росфильму уже дали задание снять пару-тройку художественных фильмов на тему фашизма в украине. Опыт есть (мы из будущего 2 ) нужно его развивать.

это не ответ(((,и что значит выгодно стране?,я тоже в этой типо стране,покажите реально кто кого убивает и все будет понятно людям и на западе и на востоке,а так мы убийцы,самое главное у себя дома((,и еще раз говорю это не ответ от тебя,ты как укр сми))))))))
аццкий русоукроамерикофоб
SID, ты притворяешься?
РФ выгодно поддержать те кто ходит с российским триколором, а не тех, кто кричит "маскаляку на галяку"
приципилась к каналам?почему майдан круглосуточно онлайн,а нас нет,мы второй сорт?
Тема закрыта
cron