Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
antialbeldista
Шах, :lol:
дай оригинал без вырезанного ютуба))) Или фокс гугл подкупил уже? :mrgreen:
Ну тогда на любом другом сервере


хотя бы на оф канале РТ

Можешь перевести лям на счет ВКФ

Твоя уверенность в "кашле в прямом эфире" - это классический таранизм, схаванный на российском зомбоящике
аццкий русоукроамерикофоб
какая разница был чих или нет, очевидно же что ведущий ожидал другого ответа от них.. это профессионализм Якобы не государственного тв? в Дом-2 лучше общаются (наверное) чем этот тип в галстуке с пострадавшими.
алдаризм какой-то
Алдар я РФ каналы не смотрю. И таранизм тут ни при чем. Я смотрел это по спутнику на американском канале, а не по РенТВ или Россия 24.
Ну и хрен с ним с чихом, но там вырезан момент, когда ведущий начал и словами и звуками прерывать женщину. Он просто не дал ей высказаться, что именно Грузия первым применила огонь по мирным жителям.
лифт до земли
— ШахГаретто я смотрел это в прямом эфире и знаю, что он прерывал без конца. А вы приводите как довод по-идиотскому отредактированное видео.
Извини, я тебя просто наебать хотел. И на миллион долларов повёлся. Виноват.
бля неужели вы действительно верите в свободу слова СМИ на западе?
уж там та давно знают силу СМИ и знают как ее правильно использовать, да так красиво, что никто не докопается.
а такие методы как фальсификация фактов, сокрытие информации, отвлечение внимания применяются как в РФ, так и РК и в США.
Там в США есть такая же оппозиция, которая кричит "хватит лгать"
И не нужно боятся, кричать в истереки, что СМИ РФ пропутинская пропаганда, нас зомбируют ит.д,
СМИ это только во вторую очередь коммерческий проект, "есть вещи которые нужно просто понимать".
— uaisuбля неужели вы действительно верите в свободу слова СМИ на западе?
уж там та давно знают силу СМИ и знают как ее правильно использовать, да так красиво, что никто не докопается.
а такие методы как фальсификация фактов, сокрытие информации, отвлечение внимания применяются как в РФ, так и РК и в США.
Там в США есть такая же оппозиция, которая кричит "хватит лгать"
И не нужно боятся, кричать в истереки, что СМИ РФ пропутинская пропаганда, нас зомбируют ит.д,
СМИ это только во вторую очередь коммерческий проект, "есть вещи которые нужно просто понимать".

ну все, охуенно, сидим и не нервничаем, ждем, пока мозг жирком покроется.
ты часто смотришь западные СМИ? у тебя действительно нет вопросов к тому продукту, который выдает твой ящик? тогда мне действительно жаль тебя.
Да блин что за восприятие? услышал только то что хотел!
при чем тут нервничаем или нет?, а наличия жирка в твоей голове в первую очередь зависит от того, как ты воспринимаешь ту информацию, которую получаешь из ящика, на что нам дано аналитическое мышление?, необязательно все что видишь, воспринимать за истину. У меня куча вопросов и к тому что выдает западное СМИ и отечественное, да мало того, я убежден в том, что каждому, кто причастен к СМИ и фальши, зарезервировано место в аду. Но это не меняет дел, и мое понимание говорит вот о чем, СМИ это инструмент, которые позволяет направлять общественное мнение в нужном тебе направление, и этим инструментом, пользуются все так или иначе умные правители (это один из методов управления страной), без подобного рода инструментов, я убежден невозможно грамотно управллять странной, особенно страной такого маштаба как РФ, иначе этой странной управлять будут те, кто не имеет к ней прямого отношения.
И если ты не понимаешь этих вещей, тогда мне тебя жаль.
аццкий русоукроамерикофоб
если на Западе все так идеально и свободно можно туда переехать..
железного занавеса давно нет.
— uaisuДа блин что за восприятие? услышал только то что хотел!
при чем тут нервничаем или нет?, а наличия жирка в твоей голове в первую очередь зависит от того, как ты воспринимаешь ту информацию, которую получаешь из ящика, на что нам дано аналитическое мышление?, необязательно все что видишь, воспринимать за истину. У меня куча вопросов и к тому что выдает западное СМИ и отечественное, да мало того, я убежден в том, что каждому, кто причастен к СМИ и фальши, зарезервировано место в аду. Но это не меняет дел, и мое понимание говорит вот о чем, СМИ это инструмент, которые позволяет направлять общественное мнение в нужном тебе направление, и этим инструментом, пользуются все так или иначе умные правители (это один из методов управления страной), без подобного рода инструментов, я убежден невозможно грамотно управллять странной, особенно страной такого маштаба как РФ, иначе этой странной управлять будут те, кто не имеет к ней прямого отношения.
И если ты не понимаешь этих вещей, тогда мне тебя жаль.

я не смотрю телевизор вообще! у меня он только для того, чтобы два раза в месяц с другом под пиво поиграть в футбол. я получаю информацию из других источников, в том числе и от обычных людей из разных стран, по роду деятельности так выходит. но когда мне попадаются сюжеты с тв-по спине пробегает дрожь, без шуток. у меня большие вопросы к контенту и я, хоть убей, не пойму, как они могут не возникнуть у адекватного сознательного человека. и да, у меня нет доверия к "стабильности".
прав
— aldarusПавлентий, хотел сказать, что ты ОПЯТЬ лжешь, но ты скорее ОПЯТЬ бросаешься фразами, не подкрепленными фактами. После первых выборов в Украине, когда посчитали Януковичу 48, а Ющенко - 46, народ вышел на улицы отстаивать свое право на честные выборы. И суд отменил итоги. И назначил новые выборы, на которых уже победил Ющенко, набрав больше 50 процентов.

То же самое было и в Грузии. Суд отменил итоги и назначил выборы, на которых победила партия Саакашвили.
После такого лучше не продолжать, а то сейчас начнется "он галстук жевал, а этот вообще урод какой-то"

опять лжешь и придумываешь сказки ты. оранжевая РЕВОЛЮЦИЯ - это, блин, оказывается, просто честные выборы. ну да. и суд принимал решения без давления "революционеров". и здания органов правительства не захватывали. все так и было - чисто, беленько и пушисто.
меня радует, что ты до сих пор способен так наивно верить в светлые демократические идеалы, альтруизм политиков и т.д. в этом есть что-то детское и искреннее. только вот именно на таких, как ты, и делают свою политику всякие Ющенко и Януковичи
ex. _ValamunT_
— Ivan-Taranесли на Западе все так идеально и свободно можно туда переехать..
железного занавеса давно нет.


Сейчас в оной Америке идёт вялотекущий скандал (то есть: ситуация именно скандальная, но её старательно оборачивают в огнеупорную вату) вокруг некоего Ayo Kimathi, сотрудника DHS (Министерства Национальной Безопасности США), по совместительству – «чёрного активиста». То есть, читай, негритянского расиста. Который, оказывается, в свободное от работы время вёл сайтик, где проповедовал РаХоВу, только не с белой, а с чёрной стороны. Короче, призывал убивать-убивать белых как можно больше. Естественно, он также хотел убивать-убивать чёрных предателей, усвоивших белые ценности, выражал недовольство тем, что белые и их прихвостни (типа Обамы) прививают неграм гомосексуализм (гм-гм), чтобы «сделать их слабыми», ну и, естественно, обвинял сионистов в заговоре против его сайта. Короче, «диагноз».

На работе он тоже особо не скрывал своих взглядов – сослуживцы его, во всяком случае, боялись. Когда он заходил в офис с табельным оружием, многие дёргались – а не начнёт ли он всех расстреливать.

Жаловались на товарища довольно регулярно, продолжалось это года два. В конце концов начальство провело какую-то проверку и убедилось, что таки да, всё правда. От работы Кимати отстранили. Однако в Штатах существуют законы, защищающие права госслужащих. Уволить человека с казённой должности чрезвычайно сложно. В результате товарища пришлось отправить в оплачиваемый отпуск. Сейчас руководство DHS ищет способ, как бы избавиться от опасного нигры. Тот, в свою очередь, продолжает получать зарплату (немаленькую), и грозится в случае увольнения подать иск за преследования по расовому признаку (да-да, именно так). Свои же расистские призывы он, в свою очередь, объявил развлекательным чтивом – ну то есть литературными фантазиями. Защищёнными Первой поправкой


Игру "выруби белого"кстати признали актом расизма?или это хулиганка-дитяти тешатся?
— valerievičя не смотрю телевизор вообще! у меня он только для того, чтобы два раза в месяц с другом под пиво поиграть в футбол. я получаю информацию из других источников, в том числе и от обычных людей из разных стран, по роду деятельности

Ну наше восприятие и мировозрение так или иначе складывается из многих источников, один из которых телевидинье, но раз ты его не смотришь, отсюда вывод, как ты можешь дать оценку пропутинское оно или нет? или это так сильно мнение окружающих повлияло на твое мировозрение или парадигму (как правильней, выбирай сам) относительно политики Путина и СМИ, что готов обсирать его, закрывая глаза на хорошее, видя только отрицательные вещи.

Лан, закроем тему, спор неочем, думаю каждый из нас может найти столько аргументов, подтверждающих его правоту, поэтому спор неочем, лан стало скучно))
antialbeldista
Это не аргументы
— Ivan-Taranесли на Западе все так идеально и свободно можно туда переехать..
железного занавеса давно нет.

— ШахГаретто я смотрел это в прямом эфире и знаю, что он прерывал без конца. А вы приводите как довод по-идиотскому отредактированное видео.

— Pablo89Следуя твоей логике, они честно выиграли на нечестных выборах (они ведь сами их объявили нечестными), поэтому вместо того, чтобы провести новые честные выборы, просто захватили власть силой.


Я тоже могу сказать Ване пиздуй-ка в КНДР или Венесуэлу. Или, что Павлентий, как в очередной раз оказалось, спиздаболил.

Посмотрите, хотя бы то, что выложил кефир, там для шестиклассников, несложно.
— aldarusПосмотрите, хотя бы то, что выложил кефир, там для шестиклассников, несложно.

То что выложил кефир, это только одно мнение, ни как не истина
ex. PennyWise
— aldarusПосмотрите, хотя бы то, что выложил кефир, там для шестиклассников, несложно.

Такое чувство будто писал эти статьи тоже шестиклассник
antialbeldista
uaisu, если тебе скажут, что спасать жизни людей лучше, чем убивать их, ты тоже скажешь, что "это всего лишь мнение, никак не истина"? :lol:
— aldarusuaisu, если тебе скажут, что спасать жизни людей лучше, чем убивать их, ты тоже скажешь, что "это всего лишь мнение, никак не истина"? :lol:

самое тупое сравнение, которое я только слышал
antialbeldista
uaisu, но это лишь мнение, не истина. думаю каждый из нас может найти столько аргументов, подтверждающих его правоту. И если ты не понимаешь этих вещей, тогда мне тебя жаль.

Это все твои цитаты. Будем их использовать в общении? Может быть нет?
лифт до земли
— uaisuбля неужели вы действительно верите в свободу слова СМИ на западе?
В относительную. Понимаешь ли, всё познаётся в сравнении. А если мыслить абсолютными категориями, тогда можно какую-нибудь Венесуэлу приравнять к Дании по уровню преступности. А что? Неужели ты думаешь, что в Дании не грабят? (с)

Надо чётко понимать, что Запад (собирательный), в отличии от большинства стран постсоветского пространства, живёт в сложившейся идеологической системе координат. Ну там несменяемость власти - это плохо и.т.д. И западные СМИ функционируют именно в этой системе координат, а не в вакууме. Поэтому вполне естественно, что сюжетов, которые сняты с точки зрения, скажем, Каддафи ты вряд ли там найдёшь. И не потому что обязательно кто-то сверху приказал, а потому что никому это просто в голову не придёт. Это самоцензура? Да, безусловно. Но при этом, если ОМП в Ираке не нашли, значит его не нашли. Тогда как с помощью какого-нибудь Первого Канала в полностью оккупированной стране его бы нашли с той же лёгкостью, с которой Путин достал древние амфоры со дна Тасманского залива.

— uaisuи этим инструментом, пользуются все так или иначе умные правители...
И умные правители, и мудрые вожди, да. Как жаль, что их на Западе не осталось. :)
не антимадридист
— valerievičя не смотрю телевизор вообще!


В последнее время часто встречаю людей, которые не смотрят телевизор. Большинство из них говорят об этом с гордостью. Мне пока трудно это понимать, потому что мне неудобно долго смотреть на монитор компьютера. И без пакета НТВ-Плюс с его кинохитами, камедиклабами, футбол2 итд мне не выжить) Хорошее кино, юмор, футбол, музыка итд - это то, что меня расслабляет после работы, для этого и нужно телевидение. Можно не смотреть новости, но не смотреть телевизор?.. Глаза только быстрее портить.

Что касается свободы СМИ. Вчера по российскому Первому каналу я смотрел передачу "Политика". Если кого заинтересует, сможет посмотреть ее по этой ссылке. Так вот передача была посвящена событиям в Украине и не нее пригласили, с одной стороны, тех кто условно говоря "за митингующих" и тех кто "против". Повторюсь, это условно и утрированно. На стороне первых был небезызвестный Леонид Гозман и среди прочих, депутат из Рады. На стороне вторых, думаю, достаточно будет назвать Доренко.

Ведущие Толстой и Гордон. В студии также были журналисты из Греции и Польши.

Так вот мне эта дискуссия показалась вполне себе свободной. Гордон фактически поддержал революционеров, сказав, что выбор должен принадлежать народу, Доренко предложить отдать часть Украины России, депутат из Рады неоднократно называл Россию не свободной страной (в это время никто не чихал), журналистка из Польши заявила, что Польша дружит с Украиной против России, а какой-то "эксперт" вообще предложил ввести в Украину российские войска.

Конечно, можно ко всему, извините за это слово, докопаться. Например, что вся передача подстроена и все или часть персонажей - актеры. Но вот это уже точно "диагноз" будет)

Прости, но кто такой этот Илья Бирман? Он что, Киссинджер, Ларри Кинг или Стивен Сакур, чтобы знать о политике больше, чем остальные? Действительно, такое ощущение по стилистике, что статью писал шестиклассник. Я не осбуждаю, прав он или нет, просто ссылаться на идеи какого-то Бирмана вовсе не аргумент.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
— AficionadoВ последнее время часто встречаю людей, которые не смотрят телевизор...

Спасибо за ссылку! Будет интересно поосмотреть.
РФ не скорот найдет общий язык с Украиной (и не только с ней), поскольку там все еще идиоты типа Доренко. И что страшнее, что идеи Доренко олицетворяет не только его себя, сколько тысячи других последователей, которые придерживаются того же мнения.
— aldarusuaisu, но это лишь мнение, не истина. думаю каждый из нас может найти столько аргументов, подтверждающих его правоту. И если ты не понимаешь этих вещей, тогда мне тебя жаль.

Это все твои цитаты. Будем их использовать в общении? Может быть нет?


Я как то смотрел передачу, "к барьеру" так там была тема, виновен ли Горбачев в развале союза, на стороне тех кто считает, что Горбачев развалил союз, был Жириновский и его еще какие та влиятельные политики тех времен, на стороне Горбачева были журналисты и хуй его знает (сейчас не вспомню) дискуссия там выглядела следующим образом. Жириновский и Ко, выкидывали факты по существу, и даже где та аргументировали, а противники тупо высмеивали Жириновского, подсмеиваясь над его тачками, манерой говорить, и вообще над ним. Это опять же еще один инструмент, позволяющий не говорить о неудобных вещах, выставляя человека на посмешище.
Ты такую херь применяешь повсеместно, обращаясь к людям, словами типа, я думал ты умнее, я не знал что ты нихера не понимаешь... я надеюсь ты меня понимаешь, о чем это я
antialbeldista
Фанат ЛДПР :)

К барьеру :) скоро выйдет что-нибудь типа "оранжевая зараза" на НТВ и Павлик с Ваней будут рады :)
аццкий русоукроамерикофоб
скоро твои кандидаты поедут сосать хуй в овальный кабинет и ты будешь рад, что демократичный дядька Сэм, которому плевать и на тебя и на меня с Пашей будет решать как нам жить
ехать в другое государство отчитываться за свой народ - мило

слишком многое нужно переделать в сознаниях людей, сменить несколько поколений, что бы Воспитать демократию в обществе, но это должна быть своя демократия а не пидарастические цветные революции с отчетами кому-то

бесят флаги евросоюза на митингах за свою страну не меньше чем флаги РФ..
не так важно красно-зеленый или исторический бело-красно-белый, но это должен быть флаг твоего государства, государства которое ты хочешь видеть, а не подлизон кому-то на камеру.
— aldarusФанат ЛДПР :)

К барьеру :) скоро выйдет что-нибудь типа "оранжевая зараза" на НТВ и Павлик с Ваней будут рады :)

да причем тут ЛДПР?

скоро в РФ придет западная политика, и там же легализация ЛГБТ и Алдар с радужной улыбкой на лице, вздохнет спокойно =)

надеюсь ты оценишь мой юмор (с тобой только твоими методами)
SID
Не читал всю статью, но с последним абзацом трудно не согласиться.
лифт до земли
— Ivan-Taranскоро твои кандидаты поедут сосать хуй в овальный кабинет и ты будешь рад, что демократичный дядька Сэм, которому плевать и на тебя и на меня с Пашей будет решать как нам жить
Правильно. Значительно лучше, когда какой-нибудь батька решает такие вопросы сам, ни с кем не советуясь. С тобой в том числе.
— aldarusкак и Беларуси хуле :lol:


Не знаю причем тут эта статья вообще, не смотря на всю эксцентричность и вызывающий характер, лидера ЛДПР я уважаю, иногда он бывает вполне разумен, а то что он там высказал, не имеет ничего общего со спором о СМИ и политики.

как же ты умеешь тяхнично спрыгивать, я акцент ставил не на ЛДПР и Жириновском

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
— aldarusкак и Беларуси хуле :lol:


Как и... я даже хз какая у тебя национальность, к сожалению
antialbeldista
Не знаешь, лучше не говори. Потому что в очередной раз ошибешься.

Ну если ты его уважаешь и считаешь его разумным, то собственно говоря дело хуже некуда, и разговаривать действительно не о чем.
Да откуда спрыгивать-то?
Передача к барьеру - цирк, но хорошо, что хоть такая существует. Ну и надо быть идиотом, чтобы думать, что Горбачев развалил союз. Потому что история в какой-то степени наука тоже и с легкостью дает ответ на эти вопросы. Думать, что Горбачев развалил союз равнозначно тому, что первую мировую начал гаврило принцип.
— aldarusНу если ты его уважаешь и считаешь его разумным, то собственно говоря дело хуже некуда, и разговаривать действительно не о чем.

тупое рассуждение, аргументируй

— aldarusПередача к барьеру - цирк, но хорошо, что хоть такая существует

цирк, но это не отменят того что я говорил

— aldarusНу и надо быть идиотом, чтобы думать, что Горбачев развалил союз. Потому что история в какой-то степени наука тоже и с легкостью дает ответ на эти вопросы. Думать, что Горбачев развалил союз равнозначно тому, что первую мировую начал гаврило принцип.

Не имеет значения, кто развалил, это не относится к теме.

К теме относится только это
— uaisuпротивники тупо высмеивали Жириновского, подсмеиваясь над его тачками, манерой говорить, и вообще над ним. Это опять же еще один инструмент, позволяющий не говорить о неудобных вещах, выставляя человека на посмешище.
Ты такую херь применяешь повсеместно


— aldarusНе знаешь, лучше не говори. Потому что в очередной раз ошибешься.

И? возьмёшь и поправишь
antialbeldista
И как это относится к теме??? Мне похер, кто там был противник у жириновского, в чем и так далее. Как это относится к теме?
Вы вообще можете держать дискуссию в рамках топика?

Если сам Жириновский в жизни никогда не приведет ни одного нормального аргумента в дискуссии кроме тех, что лежат на поверхности и будут сожраны его электоратом (а это люди без образования, обозленные на жизнь, не склонные к какой-либо аналитике в принципе), о чем тут вообще можно говорить?

Ставить в пример Жириновского, ставить в пример его поведение при дискуссиях, говорить о том, что он ведет дискуссии аргументированно в отличие от своих оппонентов - ЭТО КОНКРЕТНЫЙ ПОСТАВЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ.

Оно тупое для тебя, а мне разговаривать не о чем, потому что этот человек говорит о том, что у твоего народа не было ни истории, ни культуры, ни государства, ни языка, он хочет ликвидировать страну Казахстан, а ты в ответ его уважаешь и считаешь разумным.
Короче, для понимания, Жириновский тут вообще непричем, я не ставлю его в пример, я ставлю в пример тех дебилов, которые вместо того, чтобы противопостовлять Жириновскому в конкретной передачи на конкретную тему, они просто его высмеивают, тем самы отвлекая от основной темы.
Что кстати ты и сделал
К примеру:
— aldarusuaisu, если тебе скажут, что спасать жизни людей лучше, чем убивать их, ты тоже скажешь, что "это всего лишь мнение, никак не истина"?

— aldarusuaisu, но это лишь мнение, не истина. думаю каждый из нас может найти столько аргументов, подтверждающих его правоту. И если ты не понимаешь этих вещей, тогда мне тебя жаль.

Это все твои цитаты. Будем их использовать в общении? Может быть нет?

Добавлено спустя 40 секунд:
— aldarusа ты в ответ его уважаешь и считаешь разумным

я написал "Иногда разумным"

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
— aldarusпотому что этот человек говорит о том, что у твоего народа не было ни истории, ни культуры, ни государства, ни языка, он хочет ликвидировать страну Казахстан

вообще похуй что он там хочет, неужели ты думаешь я поменяю мнение о человека, не поняв почему он это сказал, с какой целью итд. пффф
antialbeldista
Эти "дебилы" это делают, потому что с ним невозможно вести дискуссию в принципе. Они изначально неверно поступают, соглашаясь на участие в такой передаче с ним. По всей видимости, как и я. К слову в другой стране с независимыми СМИ его бы ни одна уважающая себя политическая передача с культурой дебатов не пригласила бы к себе, а в целом он со своей политической репутацией не набрал бы больше 1 процента.

Ок, будем разжевывать.

— uaisu
— aldarusПосмотрите, хотя бы то, что выложил кефир, там для шестиклассников, несложно.

То что выложил кефир, это только одно мнение, ни как не истина


Что не есть истина?
То, что наличие разных СМИ с разными хозяевами приводит к информационной конкуренции и к борьбе за зрителя через достоверность предоставляемой информации, что характеризуется репутацией? это не истина? Что сильная оппозиция (любая), приводит к политической конкуренции и к прогрессу, от чего может выиграть только гражданин? что узурпация власти приводит к вмешательству и нарушению прав и свобод человека? Это мнение? Это азы.

какая разница написал это Бирман, шмирман или вася пупкин. Это настолько простые вещи,что считать их мнением будет означать то, что ты считаешь тоталитарную власть справедливее, приемлемее и лучше для человека.
Алдар, ну если для тебя мнения какого-то Илюши Бирмана есть постулат, то, как ты любишь выражаться, мне тебя искренне жаль дружище.
А вообще, еще раз акцентирую, я не спорю, должны ли быть независимыми СМИ или они должны быть подконтрольными государству (я мнение свое уже описал), а удивляюсь тому, что в качестве аргумента привели мнение какого-то блоггера. Щас своих блогов, где каждый умничает, нет только у пенсионеров.
antialbeldista
Да какая разница, кто сказал, главное ЧТО. Это дважды два на уровне шестиклассников. Вопрос не в стиле, а в том, как с такими простыми вещами можно не согласится? Если Киссинджер написал: "подтирайте жопу только листьями", то теперь будем делать так? А если Вая Пупкин в своем блоге завтра напишет "убивать - плохо", то плюнем и пойдем мочить всех вокруг, кого волнует МНЕНИЕ Васи Пупкина.
с какими вещами? И при чем тут призывы Киссинджера? Мы тут говорим про мнение. Камон браза, не распыляйся.
Ну даже если и так, то лучше следовать советам таких людей как Киссинджер, нежели подтирать жопу сухими листьями по призыву блоггера Бирмана.
antialbeldista
Тезис. Максимально примитивно, на уровне хорошо-плохо.
Свобода слова заключается в альтертивности СМИ, то есть, чем больше СМИ , зависимых от разных владельцев, тем лучше (но если он один - это плохо, тем более если это государство). плохо - означает то, что тогда там будут врать и кормить людей пропагандой.
Зря всё-таки сделали 100500 сообщений на одной странице: вроде тема шагнула только на страницу вперёд, а уже написано дохуя всего. Спор как обычно ниачом (т. е. какждый останется при своём мнении), но 2 момента всё-таки доставили:
a) мнение про СМИ и т. д. забраковано, потому что его сформулировал какой-то хрен с горы - конечно, ведь так думает только этот хрен и никто другой во всём мире; и потом, в медиа-тусовке довольно много таких персонажей, которых мы хорошо знаем, но вот становится ли их позиция от этого убедительней - это вопрос. Да чегоуштам, бывают такие хорошознакомые, которым хочется просто-напросто в рожу плюнуть, несмотря на то, что они появляются в телеящике чуть не каждый день.
b) как бы мельком промелькнуло то, что Горбачёв развалил союз - ну это как всегда. Текли молочные реки, омывая кисельные берега, а тут пришёл Горбачёв и всё развалил.
В пизду с тобой спорить Алдар, реально мозг вынесешь, останусь при своем ты при своем
Скончался Нельсон Мандела, борец против апартеида. Ему было 95 лет.
antialbeldista
Aficionado, байки от корнея чуковского, кстати этот чувак мой земеля
прав
— Ivan-Taranскоро твои кандидаты поедут сосать хуй в овальный кабинет и ты будешь рад, что демократичный дядька Сэм, которому плевать и на тебя и на меня с Пашей будет решать как нам жить
ехать в другое государство отчитываться за свой народ - мило

слишком многое нужно переделать в сознаниях людей, сменить несколько поколений, что бы Воспитать демократию в обществе, но это должна быть своя демократия а не пидарастические цветные революции с отчетами кому-то

бесят флаги евросоюза на митингах за свою страну не меньше чем флаги РФ..
не так важно красно-зеленый или исторический бело-красно-белый, но это должен быть флаг твоего государства, государства которое ты хочешь видеть, а не подлизон кому-то на камеру.

а я вот согласен на все сто

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
народ, забейте. Алдара вы не переспорите, ибо у него всегда есть железный аргумент: тот, кто с ним спорит - лжет, по умолчанию не прав и вообще тупой, чтобы понимать великие истины демократии
просто перечитайте дискуссии. когда заканчиваются хоть насколько-то привязанные к реальности аргументы, Алдар переходит к оскорблениям. и не только в этой ветке. и даже если он действительно прав, манера безосновательно уничижать собственных оппонентов сводит всю правоту к нулю. потому что когда не уважаешь собеседника, тем самым ты показываешь только собственную невоспитанность и ограниченность. и пользы от твоей правды - ноль.
ничего личного, Алдар. но это и правда так. прекрати наконец считать себя самым умным, а всех вокруг тупыми идиотами - и сразу интереснее и легче станет общаться
antialbeldista
— Pablo89
— aldarusПавлентий, при том, что это действительно было сделано МИРНЫМ путем через ВЫБОРЫ, то что называется ПО ВОЛЕ народа.

Следуя твоей логике, они честно выиграли на нечестных выборах (они ведь сами их объявили нечестными), поэтому вместо того, чтобы провести новые честные выборы, просто захватили власть силой.
Я потому и спрашиваю, веришь ли ты, потому что без глубокой веры тут никакую демократию не унюхаешь. и тем более честность

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BE%D0%B7
Нино Бурджанадзе, спикер грузинского парламента, стала исполняющим обязанности президента до тех пор, пока не был проведён новый тур переголосования. Тем временем Верховный суд страны аннулировал итоги президентских выборов. 4 января 2004 года в Грузии были проведены новые президентские выборы, на которых победу одержал Саакашвили, принявший присягу Президента 25 января того же года. 28 марта 2004 года были проведены и новые парламентские выборы, на которых победу одержали «новые демократы», поддерживаемые Саакашвили.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B8%D1%8F
3 декабря Верховный суд Украины признал не соответствующими реальному волеизъявлению избирателей объявленные результаты второго тура голосования и постановил повторить его 26 декабря.


Ты наврал, значит кто ты? слово из 8 букв.
А вот хули ты постоянно отпираешься и отказываешься от своих слов - это уже понятно. 8 букв
Чак Собчак
Попал на канал Россия24. Новости о Евромайдане в Украине. Стошнило после 15 сек.
аццкий русоукроамерикофоб
нуже-нуже, скорей бы в Еуропу попали и почувствовали там себя такими нужными
все бастуют на майдане и кто работает интересно
а да, работает только быдло неевропейское
Чак Собчак
Не переживай, работают.
Напоминает 2004, когда восток Украины орал, что кормят всю страну, пока остальные на Майдане. Потом была обнародована инфо по дотациям из бюджета на восточные регионы и люди поутихли.
Главное, что ты чувствуешь себя нужным в своей стране. А я не хочу однажды проснуться и понять, что Украина превратилась в Беларусь.
аццкий русоукроамерикофоб
ну удачи, че
будет показательным примером чуть что для других стран пост-совка)
— ZeeekА я не хочу однажды проснуться и понять, что Украина превратилась в Беларусь.

Настоящий ужас будет тогда, когда проснёшься и поймёшь что твоё государство превратилось в Грецию.
оппозиционер
Греция - это рай,по-сравнению с красно-зелёным болотом.
аццкий русоукроамерикофоб
сказать что "Греция рай" мог только тот кто еще помнит что "в Греции есть все" )
я лично не знаю революций после которых все сразу становилось хорошо, кто-нибудь приведет пример?
возможно стоило дождаться выборов, тогда глядишь и Тимошенко выпустили бы для Еуропы.. и был бы вам Еурасоюз без майданов
я знаю что на Украине покупают голоса, но не думаю что их там рисуют.. так что можно и мирно все решить

ПыСы
а по какой статье сидел Янукович?
antialbeldista
Это не революция. Ты лично не знаешь, что такое революция
аццкий русоукроамерикофоб
зато тебя послушать - так сведущ по любому поводу

была "оранжевая революция" и не я этот термин придумал
а тут вдруг что-то поменялось
antialbeldista
Ты подразумеваешь государственный переворот, а говоришь о недоверии народа к власти.
Голодающая Греция - байка придуманная путинскими политтехнологами, которая как мы видим проходит на ура
аццкий русоукроамерикофоб
т.е. забастовки в Греции по поводу урезания зп в некоторых сферах это все путенцы соорудили на Селигере?
ну и выступления Меркель по поводу выделения бабок грекам это тоже голограммы из Сколково
норм байка, на самом то деле у объединения 27 разных стран проблем вообще быть не может.

аларме!
злой путин купил демократичный евраньюс
http://ru.euronews.com/2013/10/23/greec ... s-poorest/
antialbeldista
и в Америке, и в Испании, и в Германии, и во Франции люди бастуют и выходят на многотысячные митинги. Это их право, балбес.
Общий уровень жизни в Греции выше, чем в Украине и тем более в Беларуси. С этим спорить глупо
аццкий русоукроамерикофоб
байка придуманная путинскими политтехнологами, которая как мы видим проходит на ура

с "кризис коснулся всех"
несколько разные мнения
Общий уровень жизни в Греции выше, чем в Украине и тем более в Беларуси. С этим спорить глупо

в Греции он был выше и без Евросоюза - это вообще ничего не доказывает и не предмет спора
общественное мнение
Я хочу чтобы Украина связала свое будущее с Европой, это послужит толчком к реформированию изжившей себя модели экономического развития.
— aldarusОбщий уровень жизни в Греции выше, чем в Украине и тем более в Беларуси. С этим спорить глупо

Белоруссия живёт хуже Украины? Смех да и только.
antialbeldista
Теперь Беларусь не только географический, но и экономический центр Европы :lol:
— aldarusТеперь Беларусь не только географический, но и экономический центр Европы

А ты юморист, не зарывай свой талант - шагай к Петросяну на сцену :lol:
antialbeldista
Наверное у гривны была многонулевая инфляция, что сейчас многие деньги как туалетную бумагу используют.
Украина собирает зерна раз в 10 больше, чем Беларусь. Как вообще можно сравнивать свободный рынок и госплановую экономику, которая на всю зависит от одного чужого государства? Понапроизводили то, что никому ничего не нужно и продать не могут - это в большинстве своем экономика Беларуси.
аццкий русоукроамерикофоб
в 10 раз больше на душу населения?
не верю, в РБ сельским хозяйством занято процентов 10 населения
а на майдане не колосится
я могу сходу назвать с десяток беларуских брендов, кто-то сможет украинских без гугла?

такой независимый и свободный рынок, что приходится воровать газ у любимой Европы
общественное мнение
Украина и должна больше собирать зерна. Вообщето закупки газа уменьшаются, зачем его воровать? Ваня перестань смотреть государственные новости, особенно всякую ерунду. Зависть разбирает?
аццкий русоукроамерикофоб
воровство признали аргументировав его тем, что цены на газ завышены
это конечно же благородная причина
причина для зависти

и Украине и России я желаю только лучшего,
мне казалось у нас дискуссия а не упреки на ровном месте

мне так никто и не сказал по какой статье сидел Янукович? мне просто интересно, а инфы не нашел чет..
или это тоже, новости)
общественное мнение
Извини Ваня, то я грешным делом подумал, что ты завидуешь. Но закупки газа снижаются, а разработка своего увеличивается. Люди хотят нормальной жизни, потому и майдан возник.
— Ivan-Taranмне так никто и не сказал по какой статье сидел Янукович? мне просто интересно, а инфы не нашел чет..

В 1968 году малолетним был осужден и направлен в колонию для несовершеннолетних. (по утверждениям сокамерника - "шапки снимал") В 1970 году был осужден за причинение телесных повреждений средней тяжести. Судимости отменены

P.S. Вступать в политические и економические дискусии на этом форуме не буду. А по твоему запросу, Вань, я без труда назву несколькодесят украинских брендов)
аццкий русоукроамерикофоб
интересно судимости отменены в каком году
статьи нехилые конечно, я думал там фарцовщик какой был
SID
А сколько платили тем, кто приехал на антимайдан? Просто интересно. Недавно смотрел видео, где какой то бомжара с крыма возмущался прямо в поезде, как его опрокинуди и не заплатили. Но вот сумму не сказал.
почти Эвер
— Niko_Белоруссия живёт хуже Украины? Смех да и только.

гори в заду

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
На Украине такая же Опа, как и в Беларуси, а спорить у кого хуже все, это как спорить что твоя степень рака в более активной фазе.
не стало Ильи Цымбаларя. скромный и умнейший футболист. когда мои тренер говорил мне "ты прям, как Цымбаларь", для меня это было наивысшей похвалой. покойся с миром.
Чак Собчак
— SIDА сколько платили тем, кто приехал на антимайдан? Просто интересно. Недавно смотрел видео, где какой то бомжара с крыма возмущался прямо в поезде, как его опрокинуди и не заплатили. Но вот сумму не сказал.


По 200 грн/день - 25 баксов.
трудоголик
По предварительным данным, при взрыве в Волгограде погибли трое. 28922
29.12.2013

На железнодорожном вокзале в Волгограде сегодня примерно в 12:45 по московскому времени раздался взрыв. Об этом сообщили в правоохранительных органах региона, передает ИТАР-ТАСС.

Сотрудник полиции: «По предварительным данным, погибли три человека».

Еще шесть человек получили ранения. В данный момент на месте происшествия работает группа полицейских, они пытаются установить причины взрыва.
уже 18 человек(( как же хочется чтобы эти радикальные гниды до единого сдохли, самые уёбищные люди на свете...что в их мозгах творится! нафига обычных людей трогать!
SID
Ненависть...

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Только вчера Сталинград посмотрел (((
аццкий русоукроамерикофоб
почему Волгоград то
там самое отсталое отделение ФСБ?
Ivan-Taran,
Раньше Ставрополь был дамбой, сдерживал экстримизм с северном кавазе...уже пару лет как эту дамбу прорвало...черта передвигается с каждым годом всё дальше и дальше на север...на данным момент черта надожится в Волгограде...
ex. PennyWise
Пока еще слишком накладно из Северного Кавказа ехать в Хабаровск или Владивосток.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
— VAHAGIvan-Taran, Раньше Ставрополь был дамбой, сдерживал экстримизм с северном кавазе...уже пару лет как эту дамбу прорвало...черта передвигается с каждым годом всё дальше и дальше на север...на данным момент черта надожится в Волгограде...

А как же взрывы в Москве?
Жуть,
В Москве этого добра хватало всегда...скоро олимпиада, думаю новый всё только начинается
— VAHAGЖуть,
В Москве этого добра хватало всегда...скоро олимпиада, думаю новый всё только начинается


Для террористов, олимпиада - самый лакомый кусочек: и близко, и "шумно".
SID
Неужели нет выхода? Сталин когда-то решил эту проблему одним махом. Когда страдает коренное население нельзя медлить и следует идти на крайние меры. Я бы за полгода закрыл все мечети по стране (оставил бы по одной в уфе, казани и на кавказе). Тоже самое с кораном. Ну бля, это вынужденные меры и они временные. Вся эта движуха как раз и начинается с мечетей.
аццкий русоукроамерикофоб
да глупости, это только увеличит накал
жесткасти и правда на первый взгляд не хватает..мы видим как дают высшую меру исполнителям иногда.. но где аресты всей цепочки..кто подготовил, кто помог, снабдил, переправил и т.п.
Я бы все религиозные учреждения закрыл бы. Только мозги людям пудрят и всё
аццкий русоукроамерикофоб
да ладно закрыл.. пускай налоги платят и в светскую жизнь не вмешиваются - и то ладно будет

ПыСы
религиозные устои должны быть для прихожан, а не для всех
antialbeldista
SID, а я бы сталину яйца отрезал и дал бы сожрать свиньям, я думаю это решило бы все проблемы
Причем здесь мечети, Коран или Библия? Ни одна религия не проповедует подобное зверство и насилие. Терроризм - это преступление, и с ним нужно бороться именно как с преступностью, а под маской религии эти отморозки просто тупо скрываются. Нужно ебать терроризм накорню, самым радикальным методом. Но ни в коем случае не привязывать к какрй-то конфесии, нации, этносу. Террорист не имеет национальности.
Только религия может убедить человека подорвать себя и окружающих
не антимадридист
— _Хорхе_Только религия может убедить человека подорвать себя и окружающих


А я вот не могу представить, чтобы Святой отец, Имам или Бонза убеждали кого-то убить. В Средневековье, может быть, но в наше время как-то нереально кажется. Другое дело, если злоумышленники говорят от имени богов/бога. Но здесь уже сам человек виноват, что поддался обману. Ну и общество тоже виновато от части.
прав
— Aficionado
— _Хорхе_Только религия может убедить человека подорвать себя и окружающих


А я вот не могу представить, чтобы Святой отец, Имам или Бонза убеждали кого-то убить.

и тем не менее, именно имамы убеждают
Тема закрыта
cron