Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
Да ну, какая зона.
Вот в Южную Корею 60 лет назад вошла американская оккупационная армия. В Северную, соответственно, советская.
Результат налицо.
аццкий русоукроамерикофоб
о да, еще был Авганистан
где советские солдаты строили школы и больницы, а американцы до сих пор детей там убивают бомбами и издеваются над узниками.
Так я не говорю, что америкосы везде несут мир и процветание, но в особо запущенных случаях необходимость их вмешательства очевидна.
аццкий русоукроамерикофоб
боже, какая кошмарная позиция
они что, последняя инстанция? по какому такому праву вообще?

это внутрение дела страны какой путь выбирать

была бы в РБ нефть и сюда б уже бомбардировщики прилетели и хуй бы кто меня лично спросил надо оно мне или нет, а ты сидел бы с сочувствующим видом и рассуждал бы все так же - да бля, необходимая мера
— Ivan-Taranони что, последняя инстанция? по какому такому праву вообще?

По праву сильного.

По КНДР замечу, что свой путь они выбрали не сами, а им навязал его совок в пятидесятых. Путь этот сам по себе неэффективный, а в 91-м году к тому же обанкротился главный спонсор. Пора кончать этот цирк.
аццкий русоукроамерикофоб
Miguel'ь, так а внутри страны строй, так тебе ненавистный (а кем-то кстати и любимый, странно что ты это не допускаешь) по какому праву выбран? да, по тому же самому.. так какие претензии тогда
относись к ним как к аборигенам.. ты ведь не станешь к племенам на Амазонку вести интернет, если они друг друга еще жрут..
вот КНДР нужна твоя демократия примерно так же как аборигенам интернет
antialbeldista
— Ivan-Taranгде советские солдаты строили школы и больницы, а американцы до сих пор детей там убивают бомбами и издеваются над узниками.

:lol: :lol: :lol:

демократия нужна всем, только многие этого не понимают
аццкий русоукроамерикофоб
да, наверное
но американский вариант этой демократии меня не прельщает)
я про тот который они принесли на балканы или в тот же авган
прав
— aldarus
демократия нужна всем, только многие этого не понимают

швейцарская
а поскольку она далеко не везде возможна, то значит не всем
посмотри на испанцев, например. какая может быть демократия у этих раздолбаев? менталитет некоторых народов требует иных форм управления государством. по крайней мере к такой мысли я постепенно приближаюсь)))
antialbeldista
раздолбаи - это те, кто готов не срать и не дышать без спросу, как 40 лет при Франко.
менталитет грузин почему-то сильно "изменился" за 10 лет
прав
— aldarusраздолбаи - это те, кто готов не срать и не дышать без спросу, как 40 лет при Франко.
менталитет грузин почему-то сильно "изменился" за 10 лет

ты считаешь, что в Грузии все стало так хорошо сразу?
и давай вспомним. до Франко в Испании была третья республика, и эта самая республика довела страну до разрухи. Франко фигура неоднозначная, но Испания обязана ему многим, в том числе сохранением национальной идентичности, потому что Франко поддерживал многие традиции. а еще он не дал втянуть Испанию во Вторую Мировую, хотя этого многие хотели, вывел страну из международной изоляции, вытащил экономику после республики, гражданской войны, неурожаев, даже фалангу - и ту сам разогнал... и в конце концов подготовил нормальную безболезненную смену власти. могло ли это все сделать какое-нибудь демократическое правительство? сомневаюсь. это все могла сделать только Личность. независимая личность, и Франко был таким человеком. одним из немногих в Европе на тот момент
да, я сейчас сознательно умолчал о тех безобразиях, которые при нем творились. из песни слов не выкинешь. но давай посмотрим на итог. а нынешняя вполне демократическая форма правления - это заслуга Франко
аццкий русоукроамерикофоб
демократия должна родиться и вырости самостоятельно, а не путем донорских операций, аля ковровые бомбардировки или экономические санкции.. в любом другом смысле это будет только хуже
antialbeldista
Даже не знаю как реагировать на такой бред. Когда ты поймешь, что жизнь человека и его права и свободы - это самые главные ценности?
Франко убивал людей в Валенсии, кто разговаривал на валенсьяно - так он сохранял "национальную идентичность"
аццкий русоукроамерикофоб
в чем демократия, если как тебе жить решаешь не ты и твой условный сосед, а дядюшка Сэм, который наврятли твою страну даже на карте сможет показать

если большенство в стране голосует за идиота, разве не справедливо и не демократично позволить им жить при идиоте?
государство само должно тварить свою судьбу и выбирать путь развития
прав
— aldarusДаже не знаю как реагировать на такой бред. Когда ты поймешь, что жизнь человека и его права и свободы - это самые главные ценности?
Франко убивал людей в Валенсии, кто разговаривал на валенсьяно - так он сохранял "национальную идентичность"

а республиканцы точно так же убивали людей. с не меньшей жестокостью. просто так. чем они лучше?

пойми наконец, я просто по-другому воспрнимаю эти самые права и свободы. те "права и свободы", о которых ты говоришь - давно уже дискредитированные всякими грязными манипуляциями пустые слова
самая главная ценность в мире - это любовь. будь в людях на капельку больше любви - было бы меньше войн, убийств, подлости, обмана и т.д. что толку от моих прав и моей внешней свободы, если люди вокруг черствые? что, наступит всеобщая справедливость? справедливость бывает более жестока, чем несправедливость
ты хочешь представить какую-то единую модель, которая создаст рай на земле. но во-первых, рая на земле не будет никогда, а во-вторых, такой модели быть не может
что важнее - наличие у человека прав и свобод или его счастье?
вот скажи мне - нужны какому-нибудь аборигену в полинезии демократические права и свободы? зачем они ему? он до конца жизни не поймет, быть может, что это за фигня и с чем ее едят. но он поймет, если вождь его племени сделает все, чтобы он и его соплеменники были счастливы. разве не так?
мне абсолютно все равно, будет в стране царь, диктатор, президент или верхняя палата парламента, пусть только люди в моей стране будут жить хорошо.
аццкий русоукроамерикофоб
не могу с этих срачей на фуа между украинскими и русскими "патриотами")
Ютуб тебе в помощь, угро-финн.

Съеб.ись отсюда блевотина тюрко-хазарская.))

Окраинская быдлота снова срет.
— Ivan-Taranвот КНДР нужна твоя демократия примерно так же как аборигенам интернет

Я купил журнал "Корея", там тоже хорошо)

Всё-таки севкорейцы отрицают не все достижения западной цивилизации. Например, демократия - плохо, а вот ядерная бомба - хорошо. Диктатор с ядерной бомбой и наполовину ёбнутым нродом - какой хороший сосед!
аццкий русоукроамерикофоб
чем определяется кому позволено иметь такое оружие, а кому нет? )
как и ебнутость народа..
может тот же кореец тоже тебя ебнутым посчитает)
оазве это повод воевать и навязывать свой строй кому-то
аццкий русоукроамерикофоб
Газпром будет спонсировать Челси

савсэм некуда недравые бабки девать)
офигительно наверное в РФ живется, раз других забот у гос. компаний нет
Поздно Газпром подсуетился, мечты уже сбылись.
Хотя нет, сбылись-то они у Абрамовича, а Миллер, может быть, тож захотел Кубок ЛЧ помацать. Бомжи взяли КУЕФА, а чтобы выиграть Лигу, нужно что-то помощнее.

P.S. Шедеврально
#490
не антимадридист
Мне не понятно зачем Газпрому рекламировать себя через футбол? Зачем вообще энергетической компании такая реклама?) Это же не чипсы, в конце концов?) Трудно представить, что рядовой европеец увидев рекламу Газпрома на майке Челси решит заключать контракт о прокладке трубопровода с этой компанией))
Австро-Венгрия провалила турнир :cry: А у Британского Содружества наций, наверно, больше 200 медалей, молодцы.
эль мурсиелаго
На самом деле, Олимпиаду выиграла Монгольская империя ( в границах 1279 года) со 102 золотыми медалями, что не удивительно: ведь в ее состав входили такие будущие олимпийские гиганты как Китай и Россия. Впрочем, обе Кореи, Казахстан и Украина тоже внесли заметный вклад в олимпийскую копилку сборной Монгольской Империи.
Патриот
не особо понимаю всеевропейского одобрямс для пусси риот. Полмаккартни мадонна и все все все. Это что, имеет что-то общее с музыкой и творчеством? То, что они не должны сидеть это однозначно, но не вижу ни чего героического в их действиях. Пиара тут процентов 99 имхо

ПС себя религиозным человеком не считаю но и оголтелым атеистом тоже, отношение к рпц скорее негативное, про другие религиозные объединения не скажу, но рискну предположить, что в стране температура по больнице одинаковая
Pussy Riot стали настолько популярной группой, что после освобождения им реально придётся петь песни. Надеюсь, они это умеют
государство во главе с пу и холуями вроде рпц обросло маразмом уже до такой невероятной глубины. этот процесс в последнее время видится мне совсем каким-то диким фарсом. то ли действительно это настолько черный пиар, то ли обществу действительно пиздец. а с музыкой, действительно, ни единой параллели.
antialbeldista
так претензии не к музыке, а к свободе человека.
Мадонна и прочие выступают против лишения свободы, а не против неодобрения их музыки
Когда принц Гарри взойдёт на российский трон, такой хуйни не будет.
музыка и свобода неразделимы. музыка и политота - наоборот. страшнее то, что местные молчат
аццкий русоукроамерикофоб
если бы на крещение моего сына такая мразь заскочила - пасть на бордюр.
Патриот
просто чет одни музыканты, вот и напрашивается параллель.

valerievič, Ога, я представляю как Кинчев выступает с речью в их поддержку))
Они сидеть не должны, но должны получить публичное всеобщее порицание, потому что оскорбили чувства множества людей, причем в целях собственного пиара. Пока всё наоборот.
antialbeldista
valerievič, местные потом выступать не смогут.
Ivan-Taran, службы не было, да и ты сможешь крестить сына в ХХС, как и любой из обывателей.
Crimson, порицание было бы, если бы не было этого судебного преследования, уголовного. Пиара тут не так уж и много
аццкий русоукроамерикофоб
бездарные неадекватные бабы в ласинах на головах поскакали как припиздки в месте, где люди за умиротворением пришли..
что это если не пиар? :О
хрен с ним с РПЦ.. а как быть с теми кто пришел там за упокой поставить, еще чего..
бесит это либеральное блядское лицемерие

ПыСы
заступники этих отморозков уже ознакомились с их творчеством?
наберите в ютубе, полюбопытствуйте
может одумаетесь
прав
это не просто пиар, это провокация
с Алдаром и Афи уже обсуждали в фб))) по второму кругу тут не будем
согласен с ваней полностью

Добавлено спустя 55 секунд:
попробовали бы в мечеть сунуться, с ними разговор был бы коротким
эль мурсиелаго
— BlinKсогласен с ваней полностью

Добавлено спустя 55 секунд:
попробовали бы в мечеть сунуться, с ними разговор был бы коротким

и правильно, и пусть сидят 3 года!
а бывший начальник Управления информации МВД РФ, генерал-майор милиции Олег Аксенов получил четыре года лишения свободы условно за вымогательство у бизнесмена $ 500 000.
а в июле 2012 г. Пресненский суд Москвы приговорил к трем годам условно и штрафу в один миллион рублей бывшего заместителя мэра столицы Александра Рябинина, признав его виновным в вымогательстве у бизнесмена 6 миллионов рублей
а мае 2012 г. Арский районный суд Татарстана приговорил к 4 годам условно и штрафу 10 т.р. бывшего заместителя главы города Арск Флюру Сулейманову, которая обманом оформив доверенность от имени 85-летней вдовы ветерана ВОВ получила субсидию в 1,09 млн. рублей и приобрела на имя вдовы однокомнатную квартиру, затем продала жилье и присвоила деньги.
аццкий русоукроамерикофоб
все, теперь всех остальных простим или только тех кто пропиарится хорошо?
блин, я бы еще может понял, с натяжкой, в крайнем случае, если бы это действительно элемент борьбы с властью какой-то был, ну просто идиотский что уж поделаешь.. так это даже не это, таким себявыпучиванием от всего этого несет.. и чем больше знаменитостей дает по этому поводу комментарии, по ящику крутят, в иннете(чай современная кухня) обсуждают - тем больше убеждаешься, что отморозки Уже победили, независимо от вердикта суда.
пиарится в этой ситуации только пу, по-черному, ибо вакханалия. проскакивали уже мысли вроде "а не выдумка ли это все"?
эль мурсиелаго
Бля.
Ваня, на счету ПР к моменту акции в церкви был ряд аналогичных действий, в том числе и на Красной площади. Но пока в их текстах не зазвучало имя Путина, их привлекали лишь к административке. Это как если бы самолет над Минском сбросил не антибатьковские листовки, а календарики с его фото и пожеланиями щастья...
Звезды стали высказываться в основном только тогда, когда дело дошло до суда. К этому моменту обвиняемые провели в сизо полгода. При этом в их действиях, по моему мнению как юриста, отсутствует состав преступления, которое им вменяют. Но не это главное. Звезды высказываются не о ПР и не о 3х девочках как музыкантах. И при этом никто не говорит, что они поступили хорошо. По умолчанию, большинство считает, что такое поведение было минимум некрасивым. Но про "кощунство в храме" звучит только в суде да по телеку, или ты, Ваня, реально думаешь, что чоповец от их акции получил глубочайшие моральные травмы? ПР сейчас стали символом художника, преследуемого по политическим мотивам. Именно против этого и высказываются 1/2 Маккартни, Мадонна, Кидис и прочие.
Так что возможно создание такого резонанса, или как ты говоришь пиара, было единственным способом привлечь внимание к проблеме свободы слова в России.
Свердловское отделение партии «Яблоко» испытывает на уральских чиновниках новую технологию воздействия. Сегодня в Екатеринбурге напротив белого дома активисты партии установили большую колонку на 350 ватт, на которую с нетбука транслируют 25 звуковых роликов. Вся нехитрая система запитана от бензогенератора – когда в нем заканчивается бензин, его доливают на расположенной неподалеку заправке «Газпром нефть».
antialbeldista
в Турции , когда FEMEN устроили аналогичную акцию и показали свои сиськи, прокуратура не смогла найти в из действиях признака преступления и отпустила. Если бы эти девушки спели "Богородица, Ивана-Тарана прогони!", то общественным порицанием это и закончилось бы. А так, всем нам показывают, что может с тобой случиться, если ты публично выскажешься против царя
прав
— aldarusв Турции , когда FEMEN устроили аналогичную акцию и показали свои сиськи, прокуратура не смогла найти в из действиях признака преступления и отпустила. Если бы эти девушки спели "Богородица, Ивана-Тарана прогони!", то общественным порицанием это и закончилось бы. А так, всем нам показывают, что может с тобой случиться, если ты публично выскажешься против царя

Алдар, мы уже обсуждали
это не аналогичная акция. они не в мечети это делали, а около нее
как верно замечено выше, пока эти девки по красным площадям ходили, их никто не привлекал. вот и не надо было лезть в храм-памятник, не надо было на святыню посягать - и никто бы их не трогал. к свободе слова никакого отношения эта ситуация не имеет - им же никто не мешал выйти на площадь у метро кропоткинская и петь там что угодно
antialbeldista
Это к слову коротком разговоре мечети. Блять, Паша, прочитай уголовный кодекс прежде чем предметно рассуждать на пространные темы. Повторяю, претензия не к морально-этической стороне вопроса, к которой ты постоянно взываешь, а к криминализации деяния! Станция метро Кропоткинская в этом плане ничем от ХХС не отличается.

Посягнули на святыню? Найди сам и накажи их, а в тюрьму сажать тут не за что.
— Pablo89это не просто пиар, это провокацияс Алдаром и Афи уже обсуждали в фб))) по второму кругу тут не будем


Никогда не любил Соловьева, но здесь я с ним абсолютно солидарен.

Я не знаю всех тонкостей юриспруденции РФ и не могу точно сказать, что им за это должно светить на самом деле. И я подозреваю, что судебный процесс против этих девчонок не ведется беспристрастно. Но черт побери, в России, да и во всем мире каждый день, каждую минуту творится произвол и несправедливоть. Сажают незаконно, унижают, ломают, убивают. И если трех шлюх не совсем законным путем упрячут на 3 года за решетку - я думаю ничего страшного не будет. Головой нужно было думать, а не жопой, когда готовили свою акцию. Есть вещи - которые нельзя трогать. Никто не вправе задевать чувства миллиона людей. Если даже ты атеист - это не значит, что ты имеешь право глумиться над верующим. И даже если суд, вынося приговор, руководствуется какими-то своими, политическими мотивами - В ДАННОМ СЛУЧАЕ результат справедливый. Несколько лет за решеткой - это все же лучше, чем гнить под землей, получив пулю в лоб (теоретически).
В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет... "
antialbeldista
http://una-ragazza-o.livejournal.com/501341.html#cutid1 отделались штрафом. Вопрос в норме закона. Если мы будем плевать на него, когда заходим, вот так публично, прилюдно, на весь мир, то в следующий раз людей будут сажать за то, что они чихнули или пукнули. Повторяюсь, добавьте в УК норму о, например, "осквернении религиозных объектов с подробным описанием, что есть осквернение, что есть религиозный объект" и никаких вопросов. Несправедливость в этом. Другие сволочи рисуют свастики в памятниках о геноциде народа и отделываются штрафом, а тут 7(!) лет.
по мне девки просто отупели, очередной способ пиара...но дать за это 7 лет это уже через чур...
#490
— shuttleНикто не вправе задевать чувства миллиона людей. Если даже ты атеист - это не значит, что ты имеешь право глумиться над верующим.

Да ну брось ты, какие миллионы, чёта меня берут сомнения. Ещё 25 лет назад все отмечали 7 ноября, строем ходили на демонстрацию с портретами Маркса-Энгельса и официально считались коммунистами-атеистами. А щас все смотрят рождественское б-гослужение из ХХС и считаются православными (кроме нац. республик), хорошо ещё крестный ход на красной площади не устраивают с иконами Путина и Чурова. Чёто здесь не то. Или тогда было наебалово, или сейчас, или и тогда и сейчас большинству было похуй на гос. идеологию, к чему я и склоняюсь.

Касательно сабжа - процесса над Пусси - если они нарушили какой-то пункт административного или уголовного законодательства, то пускай их накажут, ничего против не имею, но в подробности вдаваться не буду, ибо юридически не подкован. Но зачем было устраивать это судилище дурацкое? Позор на весь мир. То ли дело Бейлиса, то ли новый процесс Бродского. Охранник (охранник, блядь!) говорит, что получил такую моральную травму, что два месяца не мог выходить на работу :facepalm: Цирк с конями.
Неужели никто из придворных политологов не мог объяснить начальству, что им самим этот процеес невыгоден?
— Miguel'ьДа ну брось ты, какие миллионы, чёта меня берут сомнения. Ещё 25 лет назад все отмечали 7 ноября, строем ходили на демонстрацию с портретами Маркса-Энгельса и официально считались коммунистами-атеистами.


ну если 70 лет народ заставляли быть атеистами, это не значит, что они жили без Бога в душе. Я не особо религиозный человек, ну не больше, чем остальные, но думаю, что не верить в Бога - это глупо. Человек может оставаться атеистом только до первого падения самолета )))))
прав
— aldarusaldarus писал(а):
http://una-ragazza-o.livejournal.com/501341.html#cutid1 отделались штрафом. Вопрос в норме закона. Если мы будем плевать на него, когда заходим, вот так публично, прилюдно, на весь мир, то в следующий раз людей будут сажать за то, что они чихнули или пукнули. Повторяюсь, добавьте в УК норму о, например, "осквернении религиозных объектов с подробным описанием, что есть осквернение, что есть религиозный объект" и никаких вопросов. Несправедливость в этом. Другие сволочи рисуют свастики в памятниках о геноциде народа и отделываются штрафом, а тут 7(!) лет.


я уже говорил, Алдар
да, такую норму в УК следует добавить. чтобы в нее включили храмы, мечети, синагоги - все
да, я считаю наше законодательство настолько далеким от совершенства, что проще будет новое написать, чем это исправлять
если другие не получают заслуженного наказания, это не значит же, что эти не должны получить. если кто-то получил за убийство 5 лет, это не значит, что другой за изнасилование не должен получить пожизненное
хилое основание - что мол других за другие проступки наказывают мягче
если уж на то пошло - это прецендент, всего лишь

Добавлено спустя 24 секунды:
— VAHAGпо мне девки просто отупели, очередной способ пиара...но дать за это 7 лет это уже через чур...


вообще-то им дали 3 года
Патриот
Я против этого. дохуя статей за каждый идиотизм - не выход, а лишний повод упрятать каталашку.
прав
— CrimsonЯ против этого. дохуя статей за каждый идиотизм - не выход, а лишний повод упрятать каталашку.

культурные, религиознные ценности, памятники доблести наших предков, наша история, "отеческие гробы"... и их осквернение - это всего лишь какой-то "идиотизм"?
какое тогда будущее у нашей страны, если мы не относимся ко всему этому крайне бережно и даже трепетно?
эль мурсиелаго
попы на хаммерах - наша культурная ценность? ХХС где не продают свечки, а меняют на заранее определенный размер пожертвования это наша религиозная ценность?
бережно и трепетно относиться наверное стоит ни к этому
есть закон. пускай он запрещает носить красные трусы по вторникам,но это закон. если в моих действиях нет состава преступления, то я не нарушил закон. это раз.
трулльский и лаодикийский соборы - это не закон. за их нарушение нельзя держать людей за решеткой. тем более, если по этим решениям соборов тот, кто общается с евреями - нехороший человек. это два.
то, что Сам обиделся - не считается, это три.
прав
Храм Христа Спасителя - это храм-памятник Отечественной войне 1812 г. и павшим в ней. Там на стенах доски с описаниями сражений и перечислением потерь. это не культурная ценность? не национальная святыня? это память таких же героев, как ветераны ВОВ, благодаря которым мы до сих пор живем в России, а не в империи бонапартов или гитлеров
про "попов на хаммерах" (кои есть, быть может, но их тааак мало) и свечки - это для безграмотных оставьте))) давно устаревший бред))) свечки что, бесплатно делают? чем отличается продажа от некоей суммой пожертвования? чем одно другого хуже/лучше? ладно, хрен с ним, во всем можно увидеть что-нибудь плохое. да и это все тут не при чем, Церковь не выдвигала никаких обвинений, а некоторые ее представители (и не только Кураев, а более адекватные) призывали их просто отпустить.
но скажи мне, если вдруг не оказалось закона, запрещающего убивать - его не надо принять? если не оказалось закона, запрещающего насиловать - его не надо принять? если нет закона, запрещающего поджигать чужие дома - его тоже не надо принять? но ведь у нас куча законов, запрещающих куда более мелкие деяния. почему же осквернение святыни (любой, не обязательно христианской) не должно наказываться?
— shuttleну если 70 лет народ заставляли быть атеистами, это не значит, что они жили без Бога в душе.

То есть наебалово было тогда, я правильно понимаю?

— Pablo89Храм Христа Спасителя - это храм-памятник Отечественной войне 1812 г. и павшим в ней. Там на стенах доски с описаниями сражений и перечислением потерь. это не культурная ценность? не национальная святыня?

Храм-памятник разрушили в 30е. То, что щас там стоит - это новодел. Общеизвестный же факт.

P.S. Пускай накажут того попа, который за бабки пустил Киркорова на амвон и разрешил ему толкнуть речь оттуда. Пускай его посадят на 3 года или на 7 лет за оскорбление чувств православных. Вот это был бы прецедент)"

P.P.S.
— Pablo89свечки что, бесплатно делают? чем отличается продажа от некоей суммой пожертвования? чем одно другого хуже/лучше? ладно, хрен с ним, во всем можно увидеть что-нибудь плохое.

А как же тот бородатый паренёк, который выгонял торговцев из храма? Или по сравнению с главами Тролльского собора Евангелие - так, хуйня на палочке?)
— Miguel'ьТо есть наебалово было тогда, я правильно понимаю?


Абсолютно верно. Сейчас тоже толкают "опиум для народа", но по большому счету никто никого ни к чему не обязывает. Каждый сам выбирает свою религию: и христиане, и мусульмане, и атеисты, и сатанисты и все-все-все
— shuttle
— Miguel'ьДа ну брось ты, какие миллионы, чёта меня берут сомнения. Ещё 25 лет назад все отмечали 7 ноября, строем ходили на демонстрацию с портретами Маркса-Энгельса и официально считались коммунистами-атеистами.


ну если 70 лет народ заставляли быть атеистами, это не значит, что они жили без Бога в душе. Я не особо религиозный человек, ну не больше, чем остальные, но думаю, что не верить в Бога - это глупо. Человек может оставаться атеистом только до первого падения самолета )))))


Глупо? Давай перейдем к определению веры: вера - это признание некого утверждения истинным без каких-либо доказательств, объективных свидетельств. Глупо?

Гипотеза бога полна логических противоречий и уже давным-давно перестала быть необходимой.
antialbeldista
— Pablo89да, я считаю наше законодательство настолько далеким от совершенства, что проще будет новое написать, чем это исправлять

Ты ни один закон полностью не прочитал, чтобы делать такие заявления
— Pablo89если другие не получают заслуженного наказания, это не значит же, что эти не должны получить. если кто-то получил за убийство 5 лет, это не значит, что другой за изнасилование не должен получить пожизненное
хилое основание - что мол других за другие проступки наказывают мягче
если уж на то пошло - это прецендент, всего лишь


и здесь ты не прав. Все наоборот, если одного наказали слишком сурово по ошибке то, это не значит что следующий должен быть подвергнут такому же наказанию.

Вот, идешь ты пьяный рядом с ближайшей церковью и поешь валенсийские песни, обижаешь культурную ценность, посадют тебя годика на 2-4. Заслуженное наказание.
приносит мемы со sports.ru
Суд приговорил участниц PussyRiot к 2 годам колонии общего режима. заебись, тупые пёзды
добро пожаловать в Средневековье, господа! следующим делом будет суд над компанией, где под водочку травили политические и антицерковные анекдоты
приносит мемы со sports.ru
Решение суда уважаю и согласен. Государство должно быть сильным и жестоким. Поплакаться можно в жилетку

вот согласен. не понимаю нытья по этому поводу. неужели вы думали, что все будет так просто? "выражали гражданскую позицию"? да вы ебанулись в край. честное слово - я бы дал им больше 2х лет за это. при этом не защищаю РПЦ, а про священниках на гелике я вообще молчу. но не все такие же!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
— Дмитрий ПучковХрам Христа Спасителя поставлен в честь победителей в Отечественной войне 1812 года.

Пляски блядей на мемориале воинской славы могут поддерживать только дегенераты.


модератор тыкнул вместо цитаты правку,поэтому тут недолго был текст, не принадлежащий автору поста. айм сорри
– Усы справедливости
приносит мемы со sports.ru
согласен с тем же мнениями что сравнивали про сроки про убийц, насильников и т.п. ужесточать наказания для них надо, а не смягчать в отношении тупых пёзд. эти уебанки ничем не думают

femen скатываются до такого же абсолютно. спили крест слышал в Киеве, так?
antialbeldista
Тупые пёзды и ебанутые - это те, кто могут радоваться за то, что девушкам дали срок за несуществующее преступление за "оскорбление чувств христиан". Я думал, что церковь в христианстве должна учить и проповедовать другие ценности. Такое определение очень хорошо подходит для таких людей.
*Малолетним несложившимся личностям, бросающимся в крайности, это простительно.
приносит мемы со sports.ru
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО



Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу.



Ваше Святейшество!

Прошу великодушно простить дерзкую публичность моего обращения, но я поступаю таким образом, предполагая, что некоторую, крайне важную для Святой Церкви, информацию до Вас доводят, либо некорректно, либо не доводят совсем.
Печально, что Предстоятелю Православной Церкви вообще приходится заниматься светской суетой. Но я понимаю, что в любом правиле существуют исключения, только подтверждающие его.
Однако, по существу дела: как бы не уверяли Вас в обратном: с каждым днем пребывания участниц группы "pussy rioт" в тюрьме, Русская Православная Церковь теряет поддержку нескольких десятков христиан, в возрасте от 16 до 60 лет.
Наши враги умело используют юридически-процессуальный абсурд вокруг этой ситуации, для наглядной демонстрации тезиса - "РПЦ служит не Богу, а деньгам и власти".
Противопоставить этому, пока мы ничего не можем. Просто у нас нет соответствующих навыков. Ситуация совершенно новая, требующая стремительного осмысления и столь же стремительной реакции.
Изначально, нами был допущен ряд стратегических ошибок, как то: поздняя реакция, обращение за помощью к полиции, подача искового заявления в "Прощенное воскресение", принуждение прихожан к подписанию этого заявления, и последующий, ярмарочный энтузиазм, что привлекло внимание прессы и сделало безобразие "pussy riot", в одночасье знаковым событием времени, а участниц "символом борьбы за правду".
Чтобы мы теперь не предпринимали, в памяти людей останется сочетание двух событий, в самом вульгарном понимании оных: значимая часть народа отказала в доверии своему Президенту, поэтому срамные девки извивались перед Царскими Вратами Кафедрального Собора страны и "церковники" их посадили в тюрьму.
Стереть из памяти людей мы это не сможем никогда, но можем противопоставить этим унизительным событиям, события не менее значимые, иного порядка.

Первое: необходимо приложить все имеющиеся, административные возможности для освобождения участниц "pussi riot" из заключения. Дело зашло слишком далеко и не в ту сторону.
Записанные ныне в обвинительный акт решения Вселенских Соборов выглядят, как нарочитое издевательство, поскольку не имеют юридической силы и для простых людей являются показателем явного беззакония. Нельзя чтобы Церковь ассоциировалась с беззаконием.

Второе: соборным решением изменить, ошибочный для данного времени, пункт "Социальной доктрины", запрещающий участие священнослужителей в политической жизни своей страны. Это позволит священнослужителям вернуть свое конституционное право и, на законных основаниях, отстаивать интересы Церкви и русского народа. В ином случае будет еще много "pussy riot" и "жилищных скандалов". Демоны сейчас активнее, чем когда-либо. Зверь на подходе. Впрочем, Вы сами знаете.
Не участвуя, на законных основаниях, в принятии главных решений жизни общества, мы доверяем свои голоса случайным людям, не присягавшим у Престола служить Церкви и оттого потенциально ненадежным.

Третье: в знак скорби о произошедшем в Кафедральном соборе страны кощунстве, закрыть оскверненный алтарь, до публичного покаяния перед его Вратами каждой из участниц осквернения.
Быть может эта история станет первым шагом к сердечному приятию, чего скрывать - нелюбимого людьми, храма.

Еще раз приношу свои извинения за вынужденную открытость, но важно чтобы люди понимали, что у Церкви от них нет тайн и своей первостепенной задачей Русская Православная Церковь по-прежнему считает спасение душ человеческих, а не личное благопроцветание.

Я уверен мое мнение, по двум первым пунктам, поддерживает абсолютное большинство священнослужителей, простых приходских священников и "несановных" монахов, пребывающих в смущении от происходящего. Однако я не вправе требовать от них открытой поддержки и потому прошу считать мою просьбу личной.





Хоть и находящийся под запретом, но искренне преданный Русской Православной Церкви, священник Иоанн Охлобыстин.
эль мурсиелаго
а причем тут государство? церковь и государство по конституции отделены друг от друга.
тут по моему никто не поддержал пляски. речь идет уже лишь о наказании - справедливо или нет.

давайте без переходов на личности!
приносит мемы со sports.ru
Diesss, ну а какое они должны были понести наказание? условно? или общественные работы? до них это не дойдет, да и эти 2 года хрен знает дойдут или нет. Это отморозки, у которых нет ничего святого. и судебная система в РФ не совершенна. тут штрафуют за митинги теперь несчадно, и на 2 года или вообще условно наказывают насильников. Но проблема именно в этих решениях, а не в этих 2 годах для ТП.
antialbeldista
Ну ты это вообще пиздец.
Клоун Охлобыстин пишет Патриарху, чтобы тот подергал АДМИНИСТРАТИВНЫЕ нитки, чтобы повлиять на суд.

Никого не интерсует сами Пуси, всех волнует то, что им дали ДВА года СТРОГАЧА.
эль мурсиелаго
наказание за нарушение церковных правил должно быть церковным: анафема, покаяние, что там еще
aldarus, успел раньше меня написать, вот так и живем, барин нас рассудит
лифт до земли
— santiagoЭто отморозки, у которых нет ничего святого.
Это дуры. Отморозки с другой стороны.

— aldarusНикого не интерсует сами Пуси, всех волнует то, что им дали ДВА года СТРОГАЧА.
Вроде всё же общего режима.
приносит мемы со sports.ru
— Garetto
— santiagoЭто отморозки, у которых нет ничего святого.

Нет, дуры и отморозки. Нет ничего святого у них, как и всего поколения, которые выросло и растет. А с другой стороны есть - Власть. Вот она и показывает в очередной раз кто в доме хозяин и не более того. Власть должна быть жесткой, по другому - никак. Еще раз говорю - не поддерживаю Пу и его друга, ни "этого клоуна" Навального и опозиционеров-хипстеров везде одинаковое дерьмо и воняет как из выгребной ямы
antialbeldista
Garetto,
коррект, общего режима.

Сантьяго, это "поколение" как бы является предыдущим по отношению к твоему, и у "этого поколения" уже давно растут дети.

Они поступили очень некрасиво, извинились перед верующими и получили 2 года. Если в России каждую дуру (дурака) сажать за выкидон без общественно-опасных последствий, то рожать будет вообще некому
приносит мемы со sports.ru
я прекрасно это знаю, что растут дети. поэтому им и дали 2 вместо 3х, которых требовал прокурор. Именно поэтому, если ты не прочитал, я написал - "выросло и растет".
лифт до земли
— santiagoА с другой стороны есть - Власть.
Совершенно верно. Тупая отморженная власть.
Охлобыстин молодец, чо. Неплохо макнул РПЦ в говно, приписав к этому пару верноподданнических глупостей. И я даже согласен с тем, чтобы "закрыть оскверненный алтарь, до публичного покаяния перед его Вратами каждой из участниц осквернения" - только с одним условием: каждая из участниц Пусси Райот, выйдя на свободу, должна тут же подальше уехать за границу :lol:

Ну ничего, зато теперь все знают, что публично выразить своё недовольство Путиным В.В. - это, возможно, 2 года колонии. Надо быть осторожнее.
аццкий русоукроамерикофоб
Diesss, ты вон примеры приводил где за огромные взятки давали условные сроки и штрафы меньше размера взятки.. это не нормы закона, который ты так рьяно тут защищаешь? или..не с теми ошиблись, не тем подсудили? )

вы говорите вам плевать на пляски в церкви, вас волнует срок не по закону.. ну а плевать на срок (который им только наруку..героини обосраные стали блть), меня беспокоит что не нашлось средств засадить их так, что бы не было вот этой хуеты аля "не по закону"..
и Путин тут непричем.. видел ролики в иннете они и до этого акции антипутинские проводили и нехера им Такого небыло..
особенно умиляли здесь комментарии про "гонение художников".. бл.. я никогда небыл поклонником современного искуства в таком виде.. но это.. бл.. просто бл.
приносит мемы со sports.ru
— Ivan-Taranвы говорите вам плевать на пляски в церкви, вас волнует срок не по закону.. ну а плевать на срок (который им только наруку..героини обосраные стали блть), меня беспокоит что не нашлось средств засадить их так, что бы не было вот этой хуеты аля "не по закону"..
и Путин тут непричем.. видел ролики в иннете они и до этого акции антипутинские проводили и нехера им Такого небыло..
особенно умиляли здесь комментарии про "гонение художников".. бл.. я никогда небыл поклонником современного искуства в таком виде.. но это.. бл.. просто бл.

+1? особенно
видел ролики в иннете они и до этого акции антипутинские проводили и нехера им Такого небыло..

в тему
прав
— Diesssа причем тут государство? церковь и государство по конституции отделены друг от друга.
тут по моему никто не поддержал пляски. речь идет уже лишь о наказании - справедливо или нет.

давайте без переходов на личности!

а при чем тут церковь, если обвинитель - государство?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
— Diesssнаказание за нарушение церковных правил должно быть церковным: анафема, покаяние, что там еще

почему-то в демократической финляндии так не считают и местному профессору, который попытался провести акцию, аналогичную пусям, светит до 5 лет
потому что это больше, чем нарушение "церковных правил"
antialbeldista
нихуя ему не светит, опять прочитал фигню , Паша

При том, что эта церковь уже слилась с государством
почему-то в демократической финляндии так не считают и местному профессору, который попытался провести акцию, аналогичную пусям, светит до 5 лет
потому что это больше, чем нарушение "церковных правил"

у тебя лживые сведения. транслейт в помощь:
https://www.facebook.com/teivo/posts/3872160636461
никакому уголовному преследованию профессор тивайнен, который вышел к собору в Хельсинки вместе с женщинами в балаклавах, не подвергается.
— Vicente2004Глупо? Давай перейдем к определению веры: вера - это признание некого утверждения истинным без каких-либо доказательств, объективных свидетельств. Глупо?

Гипотеза бога полна логических противоречий и уже давным-давно перестала быть необходимой.

Вот я прошёл мимо этого сообщения, а зря)

Имхо, любая вера в б-жество выполняет 2 функции: она учит людей, что такое хорошо и что такое плохо, прививает моральные принципы некие; а во-вторых, объясняет, как устроен мир. Ну ещё она кормит целую орду монахов, священников и т.п., но это мы щас выносим за скобки.

Вторая функция давно отжила, это даже не обсуждается.
Первая? Ну в общем да, в Библии есть неплохие мысли, десять заповедей начиная с пятой очень хороши. Но проблема в том, что христианство в общем учит кротости, смирению, а церковь наоборот, стремится захватывать богатства, власть, влияние. Этим она компрометирует не только себя, но и религию в целом, те же заповеди. Она только вредит религии.

Моё мнение: РПЦ распустить, попов переквалифицировать в мясники и булочники, а Гарри призвать на царство. Сразу станет получше!
Патриот
мда, пичалька. Ну может еще в вышестоящий суд или как там это делается. В общем, думаю, что не просидят они 2 года то. Уже прошло полгода кстати.

Ну а Amnesty International поспешила признать их узниками совести. Ну тоже перебарщивают будь здоров. Пёзды они взбесившиеся, а не узники совести. к названию претензий нет
Тема закрыта