Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Политика

Может нанести ущерб вашей психике

Ну что?

81,8%
Путин совсем поехал крышей и творит дичь 9
0%
Путин красава, так и надо 0
18,2%
Цели правильные, но войной их не добиться 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 11
TOTOman
и в барах, и в ресторанах, и на улице теперь нельзя. минздрав мотивирует тем, что 70% испанцев не курят. я, как, бросивший, курить 8 лет назад,поддерживаю несмотря на то, что это ущемление прав.и очень надеюсь, что в укр запретят курить хотябы в общественных местах, как распитие алкогольных напитков
аццкий русоукроамерикофоб
мц.. в постсовецких странах принять закон это еще дааалеко не значит его исполнить..
вон у нас кажется тож уже несколько лет нельзя на остановке курить.. и всем пох..и я курю, и милиция курит)..
не говоря уже о том что в любом парке можно побухать нормально.. и если и придет наряд, то попросит уйти(не на их участок)
и. о. Колесикова
не вижу никакого смысла в запрете курения. сам не курю, ибо не доставляет удовольсвтия табачный дым :?
чем мотивирован этот запрет? пассивное курение вредит окружающим? да даже активное курение не вредит так, как выхлопные газы автомобилей или выбросы заводов. смотрел докфильм, в котором приводятся данные, точно уже не помню, но смысл такой: ущерб наносимый здоровью жителям города: от курения 5% от выхлопных газов, выбросов заводов фабрик и прочего 95%. и сравнивали пробы "городского воздуха" и из посёлка, находящегося на какомто там удалении от этого города.
про оздоровление нации даже и говорить не хочется
маноло заявил, что будет вынужден закрыть свой бар в этом году. он существует уже 21 год
antialbeldista
я знаю только, что у него еще и проблемы со здоровьем были. В этот раз я не был у него, не дошел.
antialbeldista
не надо ляля. Нельзя курить в барах, на улицах можно. Все там и курят.
прав
— Bairрешил написать здесь.
По всей видимости в этом году закроет свой бар-музей из-за запрета курения в общественных местах.
http://www.superdeporte.es/futbol/2011/ ... 16683.html

так запрет на курение в общественных местах в Испании уже несколько лет как существует
прав
ущемление прав, ущемление прав... сколько можно права-то качать?
может курильщики будут платить компенсации некурящим за нанесение вреда здоровью?
почему должны соблюдаться права тех, кто наносит вред как своему здоровью, так и здоровью окружающих? а права тех, кто не наносит вред здоровью, получается, должны ущемляться? то есть право наносит вред здоровью важнее права быть здоровым и свое здоровье беречь?
бред это. на улицах курить тоже зарпетил бы. хочешь курить - кури дома или в спец. отведенных местах. вместе с теми, кто тоже хочет убивать себя.
не антимадридист
Всё правильно Паш, но ведь компании производители сигарет не дремлют)
эль мурсиелаго
— Pablo89ущемление прав, ущемление прав... сколько можно права-то качать?
может курильщики будут платить компенсации некурящим за нанесение вреда здоровью?
почему должны соблюдаться права тех, кто наносит вред как своему здоровью, так и здоровью окружающих?

у тебя машина есть? на автобусе ездишь? одежду, сделанную на фабрике носишь? ......
мы не курим в автобусах, метро, самолетах, в залах для некурящих в кафе, на рабочих местах...
но улица для всех, поэтому если не нравится - отойди от курящего, если в баре нет отдельного зала и курят - уйди из него..
TOTOman
— Pablo89ущемление прав, ущемление прав... сколько можно права-то качать?
может курильщики будут платить компенсации некурящим за нанесение вреда здоровью?
почему должны соблюдаться права тех, кто наносит вред как своему здоровью, так и здоровью окружающих? а права тех, кто не наносит вред здоровью, получается, должны ущемляться? то есть право наносит вред здоровью важнее права быть здоровым и свое здоровье беречь?
бред это. на улицах курить тоже зарпетил бы. хочешь курить - кури дома или в спец. отведенных местах. вместе с теми, кто тоже хочет убивать себя.

+1 долой никотин
diesss тоже самое моно сказать и про курильщика.запретили курить в барах и ресторанах - кури дома.запретили курить на улице - кури дома.
antialbeldista
ну так и не курят, там где запретили) ведь штрафы огромные.
эль мурсиелаго
— bmska
— Pablo89ущемление прав, ущемление прав... сколько можно права-то качать?
может курильщики будут платить компенсации некурящим за нанесение вреда здоровью?
почему должны соблюдаться права тех, кто наносит вред как своему здоровью, так и здоровью окружающих? а права тех, кто не наносит вред здоровью, получается, должны ущемляться? то есть право наносит вред здоровью важнее права быть здоровым и свое здоровье беречь?
бред это. на улицах курить тоже зарпетил бы. хочешь курить - кури дома или в спец. отведенных местах. вместе с теми, кто тоже хочет убивать себя.

+1 долой никотин
diesss тоже самое моно сказать и про курильщика.запретили курить в барах и ресторанах - кури дома.запретили курить на улице - кури дома.


ну раз уж на то пошло, пока не запретили - молчи и терпи, или отойди, или вежливо попроси отойти курящего. я ж не знаю, что ты такой некурящий стоишь на улице рядом.
вапще, пост был в поддержку того, что гораздо больший вред атмосфере наносят выхлопы авто и трубы заводов, поэтому таким темпом можно договориться до запрета бензиновых двигателей и промышленного производства. все ограничения должны быть разумными, поэтому испанский запрет курения в барах для меня - пример дикого идиотизма, лучше б думали, где денег взять.
и уж если на то пошло, сознательный курильщик никогда не будет курить в ограниченном по размерам помещении (лифте например) с некурящими или рядом с коляской с новорожденным.по крайней мере я так не делаю. а если это бар, где официант не спрашивает "принести ли пепельницу", то не в падлу выйти на улицу и потабачить за углом.
antialbeldista
я считаю, что это хороший закон, после которого Испания встала на путь "цивилизованных" стран. И еще испанцы самых маленьких детей, оказывается, в бары таскают, где раньше курили, и почему-то это нормально считалось.
прав
Diesss, я буду рад, если все будут ездить на авто с экологически чистыми движками, или как это еще назвать
но только категории разные. автомобили с их выхлопами - это, если угодно, необходимое зло, мы без него никак. а сигареты - нет. если в автомобиле польза есть, то в сигаретах - никакой. ноль. а вреда много
и сколько я не просил курящих выйти из моего подъезда, ни один не вышел. всем плевать. а через подъезд ходят и беременные, и мамы с детьми, и еще много кто

и вообще, шикарный подход - "молчи и терпи". убивают тебя, да это ладно, убивают рядом стоящего ребенка или будущую маму - а ты моли и терпи, пока кто-то там не запретил

вот пока так будет - молчи и терпи - у нас и будет помойка, а не страна
пабло собрался строить политическую карьеру. иначе я не могу объяснить постоянное использование образов беременных и молодых мам) надо еще пенсионера-ветерана ВОВ. начни свою политический путь с запрета курения беременным.
прав
поторопился, кефироборщ, я про беременных и молодых мам только в 1 посте написал пока :mrgreen:
Ассанж уже стал символом "свободы и демократии" в Европе. На днях торжественно, при десятках фотокамер, ему вручили какой-то нириальный компро на штаты. Из-за опасения перед "могучим и страшным", некоторые банки Уолл-Стрита временно приостановили некоторые операции. Ротшильды уже по тяжелой пошли на Рокфеллеров.
Сегодня 21-ая годовщина 'Кровавого января'.

В ночь с 19 на 20 января 1990 года по приказу Горбачева, которого на Западе считают чуть ли не олицетворением демократии, в Баку были введены войска, которые устроили кровавую расправу над безоружными людьми, у которых в руках даже рогатки не было. Под тяжелыми гусеницами танков погибли 131 и было ранено свыше 250 человек. Жертвы кровавой ночи уже 21 лет покоятся в сырой земле, а Горбачев, сука, собирается отмечать свое 80 летие в Лондоне. Гореть ему в Аду.

Всем жертвам - светлая память!
вы о убийстве? действительно жесть, думал времена прошли..
Бля, действительно, терроризм не имеет ни расы, ни национальности, ни религии. Каким же чудовищем нужно быть, чтоб обрекать на смерть десятки и сотни невинных человеческих жизней, ломать сотни судеб ((
эль мурсиелаго
согласен с Кримсом в оценке.
а кого убили то еще?
ДИЕСС, мафиозные разборки где-то в россии, по ящику трубили в воскресенье
antialbeldista
— Diesssа кого убили то еще?

трагедии случаются столь часто, что это уже реакция обыкновенного россиянина...

действительно это террор, только непонятно с чьей стороны...
почти Эвер
— BlinKДИЕСС, мафиозные разборки где-то в россии, по ящику трубили в воскресенье

Ты это на нашему ящику увидел ??? Тогда не удивительно ... :|
antialbeldista
в Ставрополе в гараже были найдены несколько трупов мужчин и женщин, связанных с бандитскими разборками. Групповое убийство.

Говорят , что вчера федеральное ТВ показывало сериалы и тв-шоу, в то время как все зарубежные каналы вели эфир LIVE из домодедово.


http://gazeta.ru/column/kolesnikov/3503242.shtml
Mitby, увидел по нашему в российской передаче.

Добавлено спустя 52 секунды:
что тут не удивительного
жаль, что из-за разборок внутри власти гибнут невинные люди. законы вообще не работают.
молодогвардейцы? Что это? Скоро вернуться советы народных комисаров.
Это пять)) Но обо всем по порядку.
Кто-то, возможно, уже знает, что в Белоруссии был составлен список нежелательных деятелей культуры, которых нельзя печатать, показывать и слушать. Вот здесь о нём пишут http://www.gazeta.ru/culture/2011/03/04/a_3545601.shtml От России туда попали Виктор Ерофеев, Эдуард Успенский, ДДТ, Наив и Тараканы!. Компанию им составили Ляпис Трубецкой и некоторые малоизвестные британские актёры, например Джуд Лоу и Кевин Спейси.
Российские деятели культуры очень обеспокоились. И наш ответ Алексею Лукашенко Чемберлену не заставил себя ждать.


Но сегодня выяснилось, что представленная выше запись - гнусная провокация, сделанная на деньги ЦРУ и госдепа США. Об этом сообщил настоящий вокалист Тараканов! Д.А.Спирин.

Так Запад ставит палки в колеса самой народной демократии в мире.
Будем следить за дальнейшим развитием событий.
А вот и нет, всё хуже. Вот ещё видеозапись, сфабрикованная американской военщиной -
Цыганка из Румынии стала самой молодой бабушкой в мире. 23-летняя Рифка Станеску родила дочь Марию, когда ей было всего 13, сообщает английское издание «The Daily Mail». Несмотря на просьбы матери остаться в школе и продолжить обучение, Мария родила сына Иона всего лишь в 11.
— Спирин в блогеЛирический герой этой песни настолько НЕ интересуется личностью президента Белоруси, что даже не знает точно, как его зовут.

Неважно, как назвать, был бы человек хороший)))
характеристка "феерический долбоеб" объединяет подавляющее большинство представителей едра и эмгэ.
Некоторые и в этой компании умудряются выделиться своим долбоебизмом.
#382
герцог сарказма
ГДЕ МОЯ РЫБА!!1?
P.S. Партия "Единая Россия" - партия реального пи**ежа и воровства.
ex. PennyWise
— triggerпартия реального пи**ежа и воровства.

99 % политических партий в этой стране подходят под это определение.
:roll: теперь когда меня вызовут в милицию полицию и повесят на меня угон, буду хотя бы знать за что
Тридцать долларов на Навального и банку попкорна принесите, пожалуйста! Жаль только, что не с Соловьёвым у известного борца с коррупцией могут состояться дебаты.
Но это всё веселье, а вот японцам сейчас невесело приходится. Разрушения на Фукусима ньюклиэ плэнт настораживают.
в латвии сегодня фашисты-ветераны латвийского легиона сс со своими молодыми "соратниками" шли маршем. Суки, нет слов, животные, считают себя героями, освободителями... Не всех добили, а жаль.
не стоит больше выражаться подобными словами
– Усы справедливости
Интересно, почему радиация от Фукусимы достигает Калифорнии и слвсем не грозит Владивостоку? Благоприятствует ветер, дующий от РФ в сторону Запада? Или это киндерсюрприз лукавит?
аццкий русоукроамерикофоб
говорили же что радиации вообще там не должно быть, просто обычный сильный взрыв, как я понял
кто говорил такое?)) укажи пальцем на того негодяя, который людей за дураков считает.
аццкий русоукроамерикофоб
эмм.. по нтв слышал.. правда несколько дней назад.. может переиграли все хз, новости последнии дни не смотрел..

ПыСы
счас выходил курить... там короче такие желтые огни из-за дома вылетали..как салют типо..только летели намного медленей и по неправильным траекториям.. три штуки нащитал.. вторая приземлилась где-то за другим домом, два над головой пролетели.. у меня просто зрение херовое и мобилы под рукой небыло, еще и метель у нас счас.. но хз чего это такое... может вертолеты? хотя в такую погоду наврятли.. в разрез слухов о конце света надумал себе всякого)
Ну если НТВ, то тогда понятно)))

Эти штучки, про которые ты говоришь, сейчас очень модны. Помню тоже челюсть отвисала в 2009-м, когда в первый раз их увидел в небе. А это какие-то там специальные шарики надувные со свечкой что-ли внутри.
Патриот
в токио не повысился радиационный фон. какой владивосток может быть?)
ну я и спрашиваю)) только за счет ветра получается? в калифорнии то уже радиация.
Пассаты как раз дуют от берегов Азии в сторону Америки, так что Калифорнии под угрозой. Но только там не уже есть радиация, а ещё только может быть, вроде бы.
уже есть, ибо там пассажиры (немного правда) на самолетах уже отказываются летать в Каллифорнию. Просто удивительно - пролететь через весь Тихий океан и не долететь до Владивостока))
Против устойчивых ветров, равно как и против океанских течений, не попрёшь. А они прямо указывают: в Америку, нуклидчики мои.
ну пассажиры и в осло могут отказаться, хватает дураков, это не говорит о радиации
не ну в том то и дело, что приборы фиксируют наличие токсичности. так что, "попутного ветра вам, мистер Обама!"
евроньюс. у меня убрали лису. даже если бы было, не смотрел бы канал лапшистов.
Патриот
ды лан, радиация там не больно сильная если есть вообще я так думаю.
самая горячая новость раз уж подняли тему - начало действия резолюции по Ливии
и че, войска Саркози под шум марсельезы зашли в Ливию прикрываясь голубыми касками?
не антимадридист
— Ivan-TaranПыСы
счас выходил курить... там короче такие желтые огни из-за дома вылетали..как салют типо..только летели намного медленей и по неправильным траекториям.. три штуки нащитал.. вторая приземлилась где-то за другим домом, два над головой пролетели.. у меня просто зрение херовое и мобилы под рукой небыло, еще и метель у нас счас.. но хз чего это такое... может вертолеты? хотя в такую погоду наврятли.. в разрез слухов о конце света надумал себе всякого)


Сегодня всё может быть, по тв сообщали, что Луна приблизилась к земле на несколько тысяч км.
да нет, скорее это те штучки о котором я писал несколькими постами выше. Они щас популярны стали.
Каддафи вроде объявил о завершении боевых опреаций против митингующих. Только поздно уже. Запах крови (а точнее нефти) манит империалистов...
не антимадридист
Ещё 15ч назад, когда СовБез ООН дал добро, Каддафи пошёл на попятную. Да только и в самом деле поздно уже. Югославия нумбер ту, форевер!
antialbeldista
Совбезом ООН была принята резоюлция о закрытии воздушных полетов в Ливии, французы действуют в рамках данной резолюции. Каддафи заказ снайпера за 410 тыщ зеленых и убил главу оппозиции в Бенгази.
Луна задрала, еще землетрясений хочет, у меня друг был в Сендае во время землетрясения, сейчас к счастью вернулся - все ок.
Во владик, думаю, радиация точно дойдет, но кто об этом скажет.
Патриот
радиацию в карман не спрячешь. Любой желающий может приобрести в магазине дозиметр ценой от 3.5 тыр и померить обстановочку
сегодня просто ради кайфа пересматривал Азербайджанские каналы во всех каналах пропагандируют одно и тоже
"не ходите на митинги, не выступайте против президента - если это случится у нас то Азербайджан будет полностью разрушен"

интересно то что Азербайджан рухнул в тот момент когда власть начала переходить от отца к сыну
Гейдар Алиев - Ильхам Алиев -потом будет его сын Гейдар Алиев младший, потом и его сын и т.д. и т.п
что интересно то что Ильхам Алиев будет президентом до тех пор пока не уладится конфликт в Нагорном Карабахе одним слово будет президентом пока природа не заберет свое
— aldarus...Во владик, думаю, радиация точно дойдет, но кто об этом скажет.

Вот вот, я тоже про это. Ветер не может все время дуть только в одну сторону. Хотя, матушка природа всякое может натворить и америкотам, наверное, это должок за Хиросиму. Киндерсюрприз еще оправдает свою кликуху.

А вообще, я просто поражаюсь патриотизму японцев. Они сами по себе живут спокойно и никакие великодержавные лозунги не декларируют (как тот же КНР, к примеру). А тут сотни молодых студентов и просто взрослых людей прощаются со своими семьями и идут тушить пожар на АЭС, с последующей госпитализацией естественно. Идут на верную смерть!

З.Ы. Кримсон, а ты сможешь измерить и правильно трактовать показатели этой штучки, которая якобы определяет уровень радиации?
аццкий русоукроамерикофоб
что там трактавать.. есть какая-то норма радиционного фона данной местности.. есть отклонения - трактуй, что се ля ви.. нет отклонений - перестань смотреть тв
ну да, но кто те даст норму радиационного фона? если замер даст превышение нормы, так скажут что это и есть норма, потому что там рядом вулканы и гейзеры активны. или скажут что навоз тюленей парниковый эффект выдает. или чайки заразы сруть, да сруть сверху метаном...
д никто ничего не скажет насчёт радиации,вот в турции тока сейчас ничайно какой то учёный обнаружал радиацию которая туда папала после чернобыля...тчательно всеми правительствами скрывается такая информация...самы посудите скока людей будут шугатся в таких местах жить
Патриот
мне интересно разойдутся ли медведев и путин. Хватит ли у медведа воли на это дело. Очередное несовпадение мнений - высказывае путина о "крестовом походе" на ливию
antialbeldista
медведев всего лишь среагировал как любой нормальный человек
аццкий русоукроамерикофоб
Медведев идиот
тверские и саратовские шерифы, - это смешно..
вместо привычных ментов, теже, только уже полицаи..
и на это все тратить деньги
зная что ему башку не снимут он бы и в НАТО уже вступил, палюбэ

уверен, что следующим в РФ будет Путин.. и никому я Америки не открыл..
тоже не Архангел всех славян, но до такой тупости даже монитизация льгот не доходила
ex. PennyWise
— Ivan-TaranНАТО уже вступил

Дык не пускают же. Говорят:"Это все равно, что фашистам вступать в антифашистскую коалицию"
Патриот
если будет путин это конец мечтам на хоть какую-то модернизацию и реформы. Надеюсь что будет выбор хотяб из них двоих
ex. PennyWise
— Crimsonто конец мечтам на хоть какую-то модернизацию и реформы

Наивный, блин :lol:
Кримс, а ты на выборы ходишь?
ex. PennyWise
Веришь, что власть способна провести в реформы, которые сделают жизнь простых колхозников людей гораздо лучше.
Это, право, весьма забавно.
Тысячу раз заклинал себя не писать в этой теме и даже не читать ее, так что давай не будем продолжать. :wink:
Патриот
Я сказал только то, что россия с путиным шансов на реформы не имеет априори.
ex. PennyWise
Я не думаю, что тебя волнуют реформы, которые не принесут пользы народу.
Кстати, можно по конкретнее - модернизация чего?
— Crimsonмне интересно разойдутся ли медведев и путин.

Ба! Как они могут разойтись? Как могут "разойтись" человек и одежда? Когда человеку нужен некий предмет одежды, он его покупает. Через время одежда эта рвется, пачкается, выходит из моды, мало ли чего. Человек ее выбрасывает/тупо засовывает в самый дальний угол шкафа и покупает новую.
Так же и Путин (Кэп таки намекаэ, что в вышеприведенной аллегории ему не отводилась роль одежды) с Медведевым.
— PennyWiseКстати, можно по конкретнее - модернизация чего?

Лозунгов.
Патриот
ды всего. За что не возьмись - всё не слава богу. Долго писать очень)

Miguel'ь, да не. Относительно первых лет медведь осмелел и что-то себе даже позволяет.
Тема закрыта