Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Как выбивать деньги из страховщиков?

Кто сталкивался со страховыми компаниями или господа юристы этого форума, подскажите, что делать в ситуации, если страховая компания при наличии всех необходимых документов отказывается выплачивать деньги по страховому случаю? (речь идет о страховании квартиры, в частности разбитым стеклом)
antialbeldista
недостаточно информации, но вы ничего не потеряете если пойдете с ними судиться, суды часто удовлетворяют требования страхователей, но надо смотреть договор, случай и тд
эль мурсиелаго
Я б не рекомендовал бежать в суд сразу...чтобы что-то говорить в этой ситуации, надо изучить договор+остальной пакет документов по нему, а также как удостоверен страховой случай и т.п. и т.п.
В договоре общие формулировки, одно из них - повреждения в результате противоправных действий третьих лиц. Менты выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании того, что незначительный ущерб, виновные в деянии не найдены. Но прямым текстом не написали, что это "противоправные действие третьих лиц", страховщики не нашли эту фразу в постановлении и считают, что это не страховой случай.

Блин, вообще, сволочи эти страховщики....что со страховкой по машине всегда столько проблем :(
не антимадридист
Ты можешь вновь написать заявление, менты обязаны реагировать. Но на этот раз ты знаешь,что тебе нужно. Возможно ты даже сможешь добится справки, что они тебя не подозревают. Тащи документ страховщикам и дело в шляпе.
эль мурсиелаго
не все так просто..
что является объектом страхования по договору? если можно дословно из текста
с ментовской формулировкой все нормально.
вот именно. Важно уяснить что является объектом страхования. С квартирными вопросами я не знаком, но вот, например, в автомобилях колеса (т.е. шины и диски) не страхуются. Если у тебя в результате попадания в яму колесо в мясо, но при этом другие элементы кузова не пострадали, то никаких выплат страховая не дает. А вот если кузов пострадал, то оплачивается и ремонт кузова и новое колесо. Тоже самое может быть и с квартирой. Стекло разбили, но при этом сама квартира целая))
В договоре объектами страхования являются "имущественные интересы Страхователя, связанные с утратой (гибелью) или повреждением Имущества (Квартиры), а именно конструктивных элементов, исключая внутреннюю типовую отделку".
Но страховщики, когда принимали документы, сами сказали, что стекла - это констр. элементы и они подлежат страхованию, им не нравится формулировка в милиц. постановлении. Можно ли считать, что фраза "Принятыми мерами розыска установить лиц причастных к повреждению стекла не представилось возможным" - то, что это произошло все-таки не по моей вине. И дадут ли мне новое постановление в милиции, если прошел уже месяц?
— ДимчаТак чем всё закончилось? Интересно же!


К сожалению, пока ничем не закончилось, надо, конечно, идти в суд, но жаль времени, сумма, вообщем-то, небольшая.
В следующий год, естественно, у этих страховщиков я уже страховаться не буду.
— AficionadoСтекло то хоть вставили? А то латыши жаловались, что дует от вас чёта.


Конечно, вставили, а латышей хлебом не корми, дай на нас пожаловаться.
antialbeldista
— clamsqui
— ДимчаТак чем всё закончилось? Интересно же!


К сожалению, пока ничем не закончилось, надо, конечно, идти в суд, но жаль времени, сумма, вообщем-то, небольшая.
В следующий год, естественно, у этих страховщиков я уже страховаться не буду.

так зарабатывают все страховые компании в мире.

когда наступает страховой случай
1) половина забивает
2) другая извещает страховую компанию и получает отказ, половина от половины забивает (как ты)
3) четверь идет судится и пятая часть выигрывает
Al for Valencia
Ты, конечно, прав, так оставлять все это - на руку только страховщикам...
Но время стоит деньги, отпускать меня с работы просто так мой работодатель не будет, за свой счет, пожалуйста, но стоит ли вся эта морока 5000? Вообщем, я себе поставила 3 дня на раздумья...
чтобы оставить сообщение