Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Вы За или Против легализации оружия?

Вы За или Против легализации оружия?

14,3%
за 2
85,7%
против 12
0%
затрудняюсь ответить 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 14
не антимадридист
40536
Большенство Валенсианистов не имеют ничего против обортов!
53% форумчан не имеют ничего против обортов
40% против, а 6% затруднились ответить.



Мы переходим к обсуждению следующего вопроса темы - "эвтаназия".
Прошу модераторов обнулить результаты предыдущего опроса и создать новый.
Если человек не хочет жить, зачем его мучать. Тут все понятно. Смотрел передачу, где один француз, который может шевелить лишь одним пальцем, просил президента принять эвтаназию. Ему отказали. Его самая сокровенная мечта - умереть.
с моральной точки зрения мало кто решится лишить жизни человека, даже при его желании. А вот с правовой все очевидно - эвтаназию не разрешают, чтобы под нее не маскировали умышленные убийства.
не антимадридист
Интересно, что скажут те из форумчан, что высказываясь против смертной казни, ссылались на возможную, так называемую, "судебную ошибку" и приводя такой вялый аргумент о "ошибке" перенаправляли вопрос по ошибочному руслу и сеяли сомнения?
Не могут же они опровергнуть тот факт, что медецина со временем всё усовершенствуется и возможно, что неизлечимо больной уже через месяц может лишиться этого скорбного статуса. Тогда они должны проголосовать против эвтаназии, но не думаю, что истинная причина их отрицательного мнения о "смертной казни" в этом. Как раз наобарот. Следовательно ожидаю, что те из Валенсианистов, что проголосовали "против" в первом опросе ссылаясь на судебную ошибку, не найдутся ничего сказать по текущему вопросу, за неимение последовательных аргументов. За сим прошу форумчан, приводя аргументы, уператся только на свои мнения и убеждения, а не на те, которые слышали из телевизора.



— clamsquiА напоследок автор опроса не хочет раскрыть секрет, почему он так настойчиво писал слово "аборты" через "о" (Оборты)?

Мне не стыдно признать - я не был уверен в правильности написания этого слова. Скажу больше: я написал "эФтаназия", затем, вновь имея такие же сомнения, как и в прошлом случае, я, наученный горьким опытом, решил проверить это слово. Не сомневаюсь, что Вас интересуют подробности и спешу их удовлетворить. У меня есть электронный словарь, но я решил воспользоваться поисковиком. Я написал "эфтаназия" в google, на что поисковик, (чувствую, что изрядно повеселившись) спросил: "Возможно Вы имели ввиду эвтаназия?".
Я приношу свои извинения за ошибки. Я не имел возможности изучать Русский язык в школе, и знаю его ( хоть и на столь низком уровне) благодаря замечательным русским драматургам и родителю своему.
antialbeldista
да, скорее против, только из-за вероятности ошибки и недобросовестности врачей,
особенно в России.
в Бельгии данный институт работает.даже вот как
С апреля 2005 года в бельгийских аптеках появились специальные наборы для эвтаназии, позволяющие упростить процедуру добровольного ухода из жизни. В набор стоимостью примерно 60 евро входит одноразовый шприц с ядом и другие необходимые для инъекции средства.

Набор для эвтаназии может заказать только практикующий врач, который должен указать точную дозировку отравляющего вещества. Оформить заказ можно после обращения в одну из 250 бельгийских аптек, имеющих соответствующую лицензию.
представляете это сейчас продавалось бы в каждой аптеке в России?

но все-таки здесь медицина - наука, не математика, но точнее , чем юриспруденция.
Интересно, что скажут те из форумчан, что высказываясь против смертной казни, ссылались на возможную, так называемую, "судебную ошибку" и приводя такой вялый аргумент о "ошибке" перенаправляли вопрос по ошибочному руслу и сеяли сомнения?

Эрик, "вялый аргумент"?! ты знаешь сколько липовых приговоров каждый день выносится и сколько неправильных судебных решений?! по политическим, экономическим, личным мотивам?!
ты готов довериться полностью суду?! у тебя не знакомых, в отношении которых суд выносил несправедливые, пусть даже, постановления в гражданском судопроизводстве?!
аццкий русоукроамерикофоб
с одной стороны такие мучения могут быть, что не приведи Господь.. а с другой и суицидники просто и выживание сосвету с целью заполучить квартиру скажем и еще много чего... как всегда две стороны медали..
но ведь общепит никто не отменяет, только потому, что иногда там просроченое мясо подают.. кушать все хотят.. так же как и некоторые жить не хотят..

вообщем, тоже здесь проголосую за третий вариант..

я понимаю что от этого опроса ничего существенно не понимается.. но даже такую отвественость на себя брать пока немогётся чет)..
Вот когда медицина на земле достигнет такого уровня, что одной таблеткой можно будет вылечить практически неизлечимого, тогда и можно говорить об эвтаназии, как убийстве. А пока, я "За" врачей".
Я против. Если человек не хочет жить, пусть сам себя лишает жизни, не должен другой человек брать на себя ответственность за чужую смерть.
— clamsquiЯ против. Если человек не хочет жить, пусть сам себя лишает жизни, не должен другой человек брать на себя ответственность за чужую смерть.

А если он парализован или только одним пальцем может шевелить?
Если он парализован, то адских болей, которые не дают ему жить, он не чувствует. А что касается моральных страданий, то на месте его родных лучше отвезти его к психологам-специалистам, чем убивать.
не антимадридист
— Al for ValenciaЭрик, "вялый аргумент"?! ты знаешь сколько липовых приговоров каждый день выносится и сколько неправильных судебных решений?! по политическим, экономическим, личным мотивам?!
ты готов довериться полностью суду?! у тебя не знакомых, в отношении которых суд выносил несправедливые, пусть даже, постановления в гражданском судопроизводстве?!


Иногда суды выносят несправедливое решения.
Часто эти решения не устраивают одну из сторон.
Всегда решение суда не должно обсуждаться.

Человек мучается и приченяет боль и страдания своим близким. Но к счасть в нашем обществе нет понятия "этого человека можно лишить жизни".
Был один хороший доктор в США, кстати мой соотечественник. Так вот он отправил на тот свет много людей, которые просили его об этом. Он давал тяжело больным яд и они умерали. Просидев за решоткой много лет, он, гражданин США не так давно был в Армении. "Я не хочу умирать" сказал один из моих поциэнтов, после того как принял яд" признался бывший заслуженный врач США.
не антимадридист
чё не понятного? Ты говоришь "ошибки" я тебе говорю "какие нах ошибки, не это главное"
Человек, по сути своей, всегда жить хочет. Мы говорм о целом, ты ковыряешь мелочи. Мы говорм о законопроекте, а ты говоришь судебные ошибки. Да, судебные ошибки бывают. Много чё бывает. Не нужно зацикливаться, если кто-то против только потому, что возможны ошибки, то он ЗА, потому что это ваще не тема. Понял.
— Шах
— clamsquiЕсли он парализован, то адских болей, которые не дают ему жить, он не чувствует.

Ошибаешься!


Да, наверное, когда писала, почему-то думала о людях с разрушенной нервной системой, и человек парализован навсегда, тогда он ничего не чувствует, но, дело не в этом.
Человек должен хотеть жить, обратное - противоестественно. Эвтаназия - это не гуманизм, это один из признаков старения общества, также как и рост самоубийств.
antialbeldista
— Aficionadoчё не понятного? Ты говоришь "ошибки" я тебе говорю "какие нах ошибки, не это главное"
Человек, по сути своей, всегда жить хочет. Мы говорм о целом, ты ковыряешь мелочи. Мы говорм о законопроекте, а ты говоришь судебные ошибки. Да, судебные ошибки бывают. Много чё бывает. Не нужно зацикливаться, если кто-то против только потому, что возможны ошибки, то он ЗА, потому что это ваще не тема. Понял.

мне все непонятно, тк ты городишь ерунду.
прежде чем принимать закон, необходимо выяснить правоприменимость и последствия.
принимать закон о запрещении дышать бессмысленно.
хреновый юрист из тебя выйдет, лучше на философский пошел бы учиться
не антимадридист
— Al for Valencia
— Aficionadoчё не понятного? Ты говоришь "ошибки" я тебе говорю "какие нах ошибки, не это главное"
Человек, по сути своей, всегда жить хочет. Мы говорм о целом, ты ковыряешь мелочи. Мы говорм о законопроекте, а ты говоришь судебные ошибки. Да, судебные ошибки бывают. Много чё бывает. Не нужно зацикливаться, если кто-то против только потому, что возможны ошибки, то он ЗА, потому что это ваще не тема. Понял.

мне все непонятно, тк ты городишь ерунду.
прежде чем принимать закон, необходимо выяснить правоприменимость и последствия.
принимать закон о запрещении дышать бессмысленно.
хреновый юрист из тебя выйдет, лучше на философский пошел бы учиться

Коль скоро ты прибегнул к примеру:
если я скажу, что против курения, ссылаясь на то, что это вредно для здаровья, ты скажешь, что тоже против, но лишь потому, что курильшик может забыть потушить сигарету и заснуть в постели, то я тебе вновь скажу: "Алдар, много чё бывает! Не путай людей."
не антимадридист
Большенство Валенсианистов против эвтаназии!
61% форумчан против эвтаназии
23% затруднились ответить
15% Валенсианистов за эвтаназию

Переходим к следующей теме этого цикла: лигализация оружия.
Я должен вновь попросить кого нють из модераторов обнулить предыдущее голосование.
и. о. Колесикова
неведующим объясните что такое "легализация оружия". Это тоесть я могу прийти в магазин и купить себе дробовик без предоставления всяких разрешений и справок что я не долбоёб?
я конечно против легализации, но считаю, что запрет ничего не решает. черный рынок везде процветает
Иван, а Канада? там ведь тоже разрешено, так что у тебя не довод.
вроде как, любой *олбаеб по-любому не купит в сециализированных магазинах, так что это еще вопрос, над которым надо подумать
ведь запрет ведет к черному рынку, а там как раз таки любой купит, легализация масштабы этого рынка по идее должна уменьшить, хотя зависит, конечно, от страны. к примеру, в Казахстане, России, да в большинстве пост-советских стран, я уверен, запрет, не запрет, разницы никакой.

П.с. дробовики, кстати, даже в странах с запретом разрешены, потому что запреты, в основном, на огнестрельное оружие
и. о. Колесикова
Тк мои познания в оружии начинаются контерстрайком, сборкой ак на обж и заканчиваются стрельбой по окнам из воздушки соседа :mrgreen: под дробовиком я подразумевал огнестрельное оружие ((=
аццкий русоукроамерикофоб
SOULkz, любой негативный пример в данном случае должен с лихвой перекрывать положительный(я даже не знал до сих пор что в Канаде тоже легалайз оружия).. ибо на чаше весов диагнастическая безопасность перевесит только возможную опасность..короче, грубо говоря, в данном случае, - человек без оружия безопасней человека с оружием.
что касается черного рынка.. так он никуда не денется после легализации, посему и это не аргумент.

ПыСы
какая легализация.. вон намедни только видел репортаж в "ЧП" на НТВ (да-да, я смотрю российские каналы).. так вот там мужик в очереди не захотел стоять, повздорил с какой-то пожилой женщиной и не долго думая дастал пневмат и выстрелил в нее.. как оказалось мужик был трезвы, достаточно успешный и вообще когда с ним разговаривали я бы не в жизнь не подумал что он на такое способен..
так вот, не хватало еще эти пневматы заменить на огнестрел.

женщину кстати госпитализировали..он ей в ногу попал..
Есть много нюансов, которые могут склонить чашу весов в любую сторону.
Не вдаваясь в эти детали, могу в общем ответить, что я против легализации оружия.
— Ivan-Taranчто касается черного рынка.. так он никуда не денется после легализации, посему и это не аргумент.

ты читай, яэтого не утверждаю
не антимадридист
Большенство американцев (особенно южане: техасцы и колифорнийцы) считают, что тот человек может быть полностью свободен, который может зашитить свою жизнь. "Вот мой пистолет!" говорят они, когда речь идёт о свободе и равенстве.
Демократия в Америке, в особенности в Даласе и в Городе Ангелов, конечно от этого не пострадала, но я против лигализации оружия.
Огнестрельное оружие весьма и весьма опасная вешь. И потом, ни в России, ни даже в Армении и уж тем более в Средней Азии демократические институты не находятся на должном уровне, необходимой для таких мер.
аццкий русоукроамерикофоб
как влияет развитие демакратических институтов на легализацию оружия?.. скорее это культура личности и ответственость не только за себя, но и за окружающих отрафирована напрочь
— AficionadoИ потом, ни в России, ни даже в Армении и уж тем более в Средней Азии демократические институты не находятся на должном уровне, необходимой для таких мер.

А ты типа Азию уже ниже Армении поставил?
И потом, какое отношение развитие демократических институтов имеет к легализации оружия?
antialbeldista
— AficionadoИ потом, ни в России, ни даже в Армении и уж тем более в Средней Азии демократические институты не находятся на должном уровне, необходимой для таких мер.

градация типа такая =>
Армения...
...Россия....
Средняя Азия

:lol:
ZIC
— Al for Valencia
— AficionadoИ потом, ни в России, ни даже в Армении и уж тем более в Средней Азии демократические институты не находятся на должном уровне, необходимой для таких мер.

градация типа такая =>
Армения...
...Россия....
Средняя Азия

:lol:

Интересно это вырезка из топ-листа?)))
или это именно верхушка этого топа?
не антимадридист
Нет-нет, что ты! Верхушка топ-листа это родина Шаха и Ивана, кде понятия "выборы" несуществует. Власть народа, или власть одного человека? Назарбаев и Лукашенко хорошие парни, правда? Но их пример - это яркое потверждение отсутствия в их странах достойных демократических институтов.
Примеров много, но на верховной власти они (примеры) выражены наиболее ярче.
Кстати, рокировка короля и ладьи/Путина и Медведева, тоже яркий пример.

— Ivan-Taranкак влияет развитие демакратических институтов на легализацию оружия?.. скорее это культура личности и ответственость не только за себя, но и за окружающих отрафирована напрочь

Я думаю у белорусов с культурой личности дела обстоят на много лучше, чем у тех янки, что ещё пару десятков лет назад не разрешали сидеть в транспорте темнокожему, когда входили белые. А теперь угадай, что им помогло допиться того прогресса, что мы называем Барак Хосеин Обама? ДИ.
Если в стране отклоняется 95% прошений ходатайств на проведение демонстраций, могут задерживать на 2 года без предъявления обвинения итд. И на конец
если в стране человек, в силу своего гос-положения, легко может нарушить закон прикрывая других,то где гарантии, что психически неуровнешанный человек не завладеет оружием?
— AficionadoНет-нет, что ты! Верхушка топ-листа это родина Шаха и Ивана, кде понятия "выборы" несуществует. Власть народа, или власть одного человека? Назарбаев и Лукашенко хорошие парни, правда? Но их пример - это яркое потверждение отсутствия в их странах достойных демократических институтов.
Примеров много, но на верховной власти они (примеры) выражены наиболее ярче.
Кстати, рокировка короля и ладьи/Путина и Медведева, тоже яркий пример.

— Ivan-Taranкак влияет развитие демакратических институтов на легализацию оружия?.. скорее это культура личности и ответственость не только за себя, но и за окружающих отрафирована напрочь

Я думаю у белорусов с культурой личности дела обстоят на много лучше, чем у тех янки, что ещё пару десятков лет назад не разрешали сидеть в транспорте темнокожему, когда входили белые. А теперь угадай, что им помогло допиться того прогресса, что мы называем Барак Хосеин Обама? ДИ.
Если в стране отклоняется 95% прошений ходатайств на проведение демонстраций, могут задерживать на 2 года без предъявления обвинения итд. И на конец
если в стране человек, в силу своего гос-положения, легко может нарушить закон прикрывая других,то где гарантии, что психически неуровнешанный человек не завладеет оружием?

Чет много и бестолково :D
аццкий русоукроамерикофоб
Aficionado, хм.. а по твоему демакратия это проголосовать против Лукашенко?..

его действительно поддерживает большенство, если не в Минске, то в сельской местности подавляюще.

а вообще, твой пост несколько противоречив..

и я нисколько не увидел что-как-где на что влияет.. или мысль была, что в Армении можно легализавать оружие, а в, ну скажем, России - нельзя?
Не считаю нужным персонально отвечать на такие выпады. Не стоит того!
Те форумчане, которые более или менее разбираются в политике, знают, что нет демократии в СНГ. Все покупается и все делается в интересах верхушки, а не простого люда. И где этот человек увидел, что я обеими руками поддерживаю политику Назарбаева? Не знает политику и реальную власть народа.
То что он говорит, это простая демагогия. Можно просто прочесть его диалог (или монолог) с Алдаром и всем все станет ясно.
не антимадридист
— Ivan-TaranAficionado, хм.. а по твоему демакратия это проголосовать против Лукашенко?..

его действительно поддерживает большенство, если не в Минске, то в сельской местности подавляюще.

а вообще, твой пост несколько противоречив..

и я нисколько не увидел что-как-где на что влияет.. или мысль была, что в Армении можно легализавать оружие, а в, ну скажем, России - нельзя?


Одно лицо у власти пожизненно - это не днмократия. И то что его поддерживают сельские жители или большенство - не оправдание.
На самом деле мысль была, что ни в Армении и ни где бы то нибыло нельзя легализовывать оружие, потому что в целом это плохо, но в, ну скажем, России это приведёт к котострофическим последствием. Но, в, ну скажем, Россия была приведена в качестве примера.
ZIC этноцентризм не есть плохо и если ты не комунист и не космополитан, ты меня понимаешь. Но всё же соглашусь на это звание только по отношению к Валенсии))
Шах "нет демократии в СНГ - вот это демогогия" Не ты, не твой брат, не твой сосед и твоя училка по химии не голосовали на президентских выборах и считаешь это правильно? Ты в неведении и потому мне жаль тебя так-же, как было жаль Бората, при просмотре одноимённого фильма.
И если я хочу посмеятьтся я иду в цирк, так что будь добр не писать мне, я не нуждаюсь в твоих услугах.
Алдар, кнопка "Caps Lock", использщуй её, когда пишешь слово Армения. Но если тебе трудно, то я могу попросить своих братьев и друзей в Москве сделать это. Конечно, некоторым людям не испытать это чувство - твоя нация имеет независимое государство, но я горжусь этим.
antialbeldista
это уже наглость.
проси своих друзей.
я жду.

в последнее время я больше согласен, что у тебя абсолютно отсутствует некое чувство тактичности и такими выражениями ты скорее позоришь свою страну. у меня много хороших друзей армян и я хорошо осведомлен о политической ситуации в Армении. И знаешь чем ты гордишься - своими яйцами (если они у тебя есть), а не своим народом.
аццкий русоукроамерикофоб
Aficionado (оо.. теперь можно нажимать на ник) третьему сроку Лукашенко предшедствовал референдум.. что было в рамках канституции, - исполнение которой и есть гарант демакратии.. нет?

совершенный профан в перепетиях армянской политической элиты..
но чет, я не слышал, что бы "признаные друг другом" демакратические страны таковой считали Армению..

впрочем, мне всеровно как будут называть Армению или Россию скажем.. мне даже всеровно как будут называть РБ (тоталитарным г-ом или демакратическим).. лишь бы жилось лучше.
не антимадридист
— Ivan-TaranAficionado (оо.. теперь можно нажимать на ник) третьему сроку Лукашенко предшедствовал референдум.. что было в рамках канституции, - исполнение которой и есть гарант демакратии.. нет?

совершенный профан в перепетиях армянской политической элиты..
но чет, я не слышал, что бы "признаные друг другом" демакратические страны таковой считали Армению..

впрочем, мне всеровно как будут называть Армению или Россию скажем.. мне даже всеровно как будут называть РБ (тоталитарным г-ом или демакратическим).. лишь бы жилось лучше.

Ты прав, конечно, но обычно хорошо живётся там, где больше свободы. Обсуждение пошло не по тому руслу и поэтому не буду тут отвечать на твой вопрос про конституцию, а сделаю это потом, ок?
GIO :D Георгий джан, раскажи нам немного о себе))) Дай угадаю, ты бы предпочёл Смит Вессон 686П?
#672
— Aficionado"нет демократии в СНГ - вот это демогогия" Не ты, не твой брат, не твой сосед и твоя училка по химии не голосовали на президентских выборах и считаешь это правильно?

Эрик, ты просто начитался оппозиционных газет. Я понял это по твоим словам.
Ты еще достаточно молодой, чтобы понять, что ни в Армении, ни в Казахстане, ни в России, ни в Белоруссии президентов не выбирает народ или, как ты говоришь, брат, сестра или училка по химии. Потом сам поймешь, что те, кто состоит в оппозиции или пишет о демократии, являются амбициозными людьми, которые думают о политической карьере, а не о тебе.
Ты в неведении и потому мне жаль тебя так-же, как было жаль Бората, при просмотре одноимённого фильма.

Спасибо тебе, спаситель казахстанцев! Мне так не хватало твоей поддержки!
аццкий русоукроамерикофоб
кстати, и мне странно, что некоторые казахи к этому фильму нормально относятся :О

хотя позиция Назарбаева - понравилась)
Какие претензии могут быть к Казахстану, у нас что ли намного лучше?
Меня больше пугает активная (ЛЕГАЛЬНАЯ!!!) продажа оружия Россией всему миру. И то, как наши "демократично выбранные" власти радостно докладывают о новых контрактах на поставку оружия. А топ нелегальных продаж оружия наверняка возглавляет опять же Россия. Весь мир наводнен РОССИЙСКИМ оружием. Половина террористов бегают с автоматами Калашникова, мы "засветились" во всех горячих точках.
Мир во всем мире...
аццкий русоукроамерикофоб
clamsqui ) ты не прав в корне.. весь Мир бегает с российским оружием, но не российского производства..
те же болгары выпускают калашей.. теже украинцы барыжат оружием по чернаму..

Россия это не та страна которая может себе позволить Такие сделки.. ее тогда скампрамитируют быстро..
по-этому торгует по честнаку.. Индия главный покупатель.. или ее кто-нибудь считает террористической страной?..
ну хз, там есть конечно проблемные територии.. ну а у кого их сегодня нет?!..
— Ivan-Taranкстати, и мне странно, что некоторые казахи к этому фильму нормально относятся :О

Никто не остался равнодушным этому фильму. Другое дело, что я допустим могу реально сделать, чтоб такие фильмы больше не снимали? Писать тут на валенсианистас.ру? Что от этого изменится?
Назарбаев правильно тут поступил - просто промолчал. Такая же ситуация была и с Путиным в пресловутом Гарри Поттере (Добби).
ЧЕЛОВЕК НА ЛАЙ СОБАКИ, НЕ ОТВЕЧАЕТ ЛАЕМ!
Россия торгует ЛИЦЕНЗИЕЙ на производство оружия, более того сама строит заводы на производство оружия, те же самые болгары, думаешь без ведома России делают калаши? у нас как бы на них патент и все такое... Россия продает оружием не только Индии, но и странам на ближнем востоке, странам на Кавказе (!), восточной Европы (жители Косово спасибо еще скажут), многим странам, которые потенциально могут превратиться в горячую точку (а СССР вообще наторговал уже странам, которые сейчас являются горячими точками,) А поводу нелегальной торговли оружием - Россия обязана решать эту проблему, но решать даже не собирается, потому что тогда надо половину верховного руководства армии в тюрьму сажать. В начале 90-х Чечню всю вооружили нашим оружием, хоть одно дело было заведено? что-то сильно сомневаюсь.

PS Думаю, я все-таки правА =)
antialbeldista
Шахназар - молодец.
я про кочевник тоже пытался молчать больше =)

и хватит уже дорогую clamsqui за парня принимать )
может в подписи напишешь, что ты мадемаузель?) или там фичу в форме с полом добавить )
аццкий русоукроамерикофоб
Шах не правда).. Назарбаев каментировал этот фильм.. ему журналисты задавали прямые вопросы по нему..
он отшутился..
видел это своими глазами по ящику.

а что мы можем изменить говоря о легализации оружия?.. ничего.. просто доносим свое мнение и выслушиваем другое..
так почему нельзя высказать свое одназначное "фи" или там "гуд".. по какому-то далеко неодназначному фильму..

clamsqui мил моя, Россия не может получать с этого денег.. болгары варят их нелегально, ибо там что-то изменили(кажется ражок под другим углом сделали) и сказали что все путем... более того, все постсоветские страны могут клепать калашы без никаких кампенсация России...
между прочим, кстати, Калашников это совецкое оружие, а не только российское..

ПыСы
продовать оружие тем, кто в этом нуждается - резонно.

а то что нефть качают что бы британские бомбардировщики заправлять, - это нормлаьно?
это тебе для примера.
что ж теперь вообще не торгавать.. а вдруг хлебом который ты продашь террориста-детоубийцу накормят..
а твоим калашниковым от него защитят..

надо исходить из позиций целесообразности..

а что бы раставить все точки над и...
Оружием торгует не Армия!
Армия оружие покупает!
так вот, если кто-то ворует оружие в армии и потом его перепродает, то нельзя говорить - "Россия торгует оружием".
она им торгует, когда организовывает красочные пафосные выставки, где наглядно доказывает, что эта марка лучшая в Мире.. и когда шейхи с открытыми ртами тратят милиарды..

которые отправляют в стабфонд и ты, такая молодец, теперь можешь не беспокоится о своем будущем)))
(ну это лир. отступление было)
Не беспокоиться о своем будущем в этой стране? ха-ха, это была точно шутка.

— Ivan-Taranа что мы можем изменить говоря о легализации оружия?.. ничего.. просто доносим свое мнение и выслушиваем другое..


Говоря здесь, мы вообще ничего изменить не может. Но мы же обсуждаем абстрактные вещи и мое мнение таково, что продажа оружия - это зло намного больше, чем легализация ношения оружия в отдельно взятой стране.

— Ivan-Taranпродовать оружие тем, кто в этом нуждается - резонно.

а то что нефть качают что бы британские бомбардировщики заправлять, - это нормлаьно?
это тебе для примера.
что ж теперь вообще не торгавать.. а вдруг хлебом который ты продашь террориста-детоубийцу накормят..
а твоим калашниковым от него защитят..


Это разные вещи. Оружие - его для того и делают, чтобы убивать людей (в отличие от нефти и хлеба) Делать оружие стране для самозащиты - одно дело, а продавать его потенциальным террористам - совсем другое.
— Ivan-TaranОружием торгует не Армия!
Армия оружие покупает!
так вот, если кто-то ворует оружие в армии и потом его перепродает, то нельзя говорить - "Россия торгует оружием".


Посмеялась. История из личного архива - часть отца выводили из Германии во Владивосток, в чистое поле, буквально. Офицерам предложили просто разъехаться в части тех городов, где у них было где жить. Технику (а из Германии вывозили современное по тем временам оружие)- просто бросили в поле. спрашивается, чем воевала Чечня и убивала наших же офицеров? Кто-нибудь понес за это ответственность? или никто не должен за это отвечать? Россия не борется с нелегальной торговлей, хотя обязана это делать.

Вообщем, все это не относится к теме. Это размышления от новостей про этих сомалийских пиратов, которые захватили военную технику (кто-нибудь знает чью?), которая предназначалась (по подозрениям) каким-то террористам.
аццкий русоукроамерикофоб
clamsqui так то украинская техника..

потенциальные террористы это кто например? канкретно кому Россия продает оружие и тебе это не нравится?.. Индия я понял нормлаьно.. а не нормально это кому?
Россия поставляет (поставляла) оружие в Индию, Алжир, Венесуэлу, Малайзию, Китай, Иран (за что нас постоянно попрекает ООН), Колумбию, Анголу, Эфиопию, Камерун, Республику Конго, Нигерию, Танзанию, Замбию и Уганду и т.д. Страны, во многих из которых откровенно военная диктатура. Конечно, им нужно оружие, без него их просто лишат власти.

В Индию и Китай поставляется не отдельное вооружение, а производственные линии. Тебе это нравится? мне нет. Китай - не самая миролюбивая страна в мире.
не антимадридист
Валенсианисты против лигализации оружия!
83% форумчан высказались против лигализации оружия
17% "за"

Тема про однополые браки представляется мне неинтересной. Если кому интересно- создавайте опрос.

Завтра представлю отчёт о всех голосованиях.
аццкий русоукроамерикофоб
clamsqui конечно нравится.. а с кем враждует Китай?.. с Тибетом?.. так то таже российская чечня.. или свои прыщи краше?

по поводу африканских стран... если туда не будет торгавать Россия, то будет торгавать таже Америка.. т.е. кроме финансовых упущений, будут и политические провалы.. ну и кому от этого лучше будет..

мне вообще удивляет твоя так пустазвонно прозападная позиция.. т.е. то что Россия вооружит Иран это плохо.. а тот же Израиль очень миролюбивая страна?
Причем тут прозападная позиция? США еще более беспардонно торгует оружием, но там все понятно, в производстве оружия больше частного бизнеса (чем в России), который активно лоббирует свои интересы в правительстве. Я вообще против торговли оружием. Не только Россией. Просто последнее время надоело читать в прессе, какие США плохие, а Россия всем мир несет, и офигенно выгодные контракты на поставку оружием нам преподносятся как манна небесная, хотя если копнуть поглубже, в этом нет ничего хорошего. В современном мире не бывает "локальных" горячих точек. Невозможно отследить, кто кому перепродает оружие, после официальных сделок. (И не говори, что если африканские царьки перепродают оружие террористам, то Россия тут не причем. Еще как причем, потому что сами африканские царьки этого оружия никогда бы не сделали). По поводу Израиля - не хочу показаться антисемиткой, поэтому ничего не буду писать. Политические провалы России - наша дипломатия сейчас в полной яме, хоть один конфликт был разрешен нормально? только и умеем, что тупо перекрывать трубу. Ничего не поменяется, конечно, уж очень большие деньги в этом бизнесе, но меня удивляет, что есть люди, которые считают, что торговля оружием - это нормально.
Ну зачем переходить на личности? Ты думаешь идею разоружения придумали наивные девочки? Торговля оружием дестабилизирует ситуацию в мире, об этом различные институты регулярно докладывает всему свету.
не антимадридист
— clamsquiНу зачем переходить на личности? Ты думаешь идею разоружения придумали наивные девочки? Торговля оружием дестабилизирует ситуацию в мире, об этом различные институты регулярно докладывает всему свету.


С позволения леди я не соглашусь с ней.
Конечно, идею разоружения придумали не наивные девочки, ровно как и идею оснощения оружием. Наивные девочки придумали только шампанское с колой, Диму Билана и говорить мне "Эрик ты мне звонил, а то я была в метро..." более ничего они не придумали.
Я даже возьму на себя смелость предположить, что никто ничего не придумал. Это старо как Мир. Все понимают,что порядок вещей не изменить. Пока на этой планете есть хоть один пистолет его кто нибудь продаст и кто нибудь купит. Но при этом каждый играет свою роль. Страна, которая не способна производить оружие, но которая планирует оборонятся или атаковать знает, что битами и камнями делать это крайне затруднительно и глупо - покупает оружие.
Другая страна, которая производит или имеет БУ-шное Советское, не только для себя, но или для комерции и других, более или менее благородных целей - продаёт оружие.
Международная организация, которая сама не знает, для чего она нужна, выступает против всего этого. Так будет всегда.
Идея разоружения - не такая уж и старая. Впервые о ней на международной арене заговорили только в конце 19 века (удивительно, но это была Росс. империя). Технический прогресс не стоит на месте. А после появления ядерного и биологического оружия появляются договоры, ограничивающие вооружение. И не без участия международных организаций. Международная организация - она на то и международная, чтобы думать глобально и надолго, в отличие от сотен людей, наживающихся на торговле оружием.
аццкий русоукроамерикофоб
Боже, о чем вы говорите.. тут космические войны не за горами.. какое разуружение..

да, конечно счас можно поговорить об этом илюзорном мире(во всех смыслах этого слова).. и как там было БЫ здорово... но по-моему это глупо)

это закон природы если хотите.. когда один становится сильнее, то второй тоже стремиться стать сильнее, что бы у первого не возникло желания(которое несомненно возникло бы рано или поздно) эксплатировать второго)..
станьте реалистами наконец

можно подумать я маньяк-убийца или малалетка переигравший в "кантру", эдак меня здесь выставляют..
да я тоже за разведение новых сортов фиалок, вместо очередной модернизации АКМ..
но черт меня раздери, если это не УТОПИЯ

и хорошее оружие - это повод для гордости.
хвать клеймить уже.. с тем же резоном можно самого Калашникова во всех грехах обвинить.
прав
"понимаешь, Туко, в этом мире есть два типа людей - те, у кого заряжен пистолет, и те, кто копает. так вот ты будешь копать" (с) Хороший, плохой, злой
не антимадридист
На конференции, где исключительно все друг-друга одновременно и любят и ненавидят, мы провели опрос на наиболее, на наш взгляд, спорные и интересующие мировое сообщество вопросы. Результаты таковы:
Примечательно, что результаты на все голосования основываются на большенстве (>50%) выборщиков.
Так, форумчане высказались против смертной казни, за оборты, против эвтаназии и против легализации оружия.
Спасибо всем кто участвовал.
чтобы оставить сообщение