Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Хоккей

капитанито
ну а че бы и не реванш. хотя акцента на этом никто и не делал. сборная одной страны выиграла два раза в первенстве планеты у другой. по мне так реванш. то, что там не те вроде бы составы - так это их проблемы. наверное, рядовым европейцам нужнее кубок стэнли - пусть так.
а, еще пытать счастье раз в четыре года.
12 из 135 хоккеистов топ-противников РФ принимали участие в Олимпиаде, Канада вообще 3-4-й состав привезла. Намек на силу соперников и ценность победы.

Чехия — 18.5%
Финляндия — 18.5%
Швеция —7.4%
США — 0%
Канада — 0%
Россия — 29.6%

Это похоже на то, как парень отхватил люлей от бугая, а потом в его отсутствие отпиздил младшего брата и типа расквитался. Ну то есть это не значит что надо забить на ЧМ, но надо трезво оценивать, чтобы на олимпиаде потом не удивляться «как же так, Россия же чемпионаты мира выигрывает».

Чемпионат или перенести на позднее время (как в футболе, после окончания сезонов во всех основных лигах, включая НХЛ), или проводить хотя бы в два раза реже.
капитанито
а че, бугая не предупредили, чтобы он пришел? или че это за бугай, который младшего брата отправляет?
исходя из таблички, у финнов все-таки более-менее сопоставимый состав.
бугай живет отдельно в другом городе и в гости заезжает раз в 4 года.

Ну реально, представьте, что по футбику ЧМ проходит каждый год и в первой половине мая, и при этом удивляться, что на нем нет сильнейших игроков, т.к. в еврокубках и нац. чемпионатах развязка годичной интриги. Так что гордиться золотом хоккейного ЧМ это примерно как футбольным золотом на Олимпиаде — клево, конечно, но не «ура, мы самые сильные в мире».
— .kfiijrwЧемпионат или перенести на позднее время (как в футболе, после окончания сезонов во всех основных лигах, включая НХЛ), или проводить хотя бы в два раза реже.

Ничего этого не будет. Но даже если предположить, что чемпионат мира перенесли на лето, из Северной Америки туда всё равно никто не поедет, разве что турнир состоится у них)
Раньше существовал Кубок мира, вот там собирались все сильнейшие, его проводили перед началом сезона в НХЛ. Но он, по-видимому, канул в лету, хотя Третьяк пиздел, будто имеются планы его возродить.

Кстати, если проводить параллели с футболом, то ЧМ по футболу = олимпийский хоккейный турнир, Лига чемпионов = плэй-офф Кубка Стэнли, а ЧМ по хоккею - это уже чисто хоккейное, с неопределённым престижем)
капитанито
это неверная система ценностей. Международное должно быть главнее национального. ну это другая тема.

Ведь многие не захотели ехать просто - в НХЛовской развязке не все какбэ участвуют. Травмы да, отсутствие мотивации (как у Карлссона, например). Так что это все беды и проблемы чужие. У нас Мозякин не захотел тоже ехать. А Зарипов и Малкин захотели. Хотя у них тоже были тяжелые серии.
В футбольной олимпиаде возрастной ограничительный момент - не сравнивал бы.
То что ты сильный надо доказывать постоянно, а не почивать. Сегодня - один, завтра - другой.
Ну вот не выиграют олимпиаду - это че, показатель будет? Ну не вышло и все. А тут вышло.
Так что это турнир мировой - кому неинтересно - не играйте, а мне язык не повернется никому из сборной сказать, что они какуюто куйню выиграли.
— DavorНу вот не выиграют олимпиаду - это че, показатель будет?

Да. На Олимпиаде все в равных условиях: каждая сборная имеет возможность пригласить сильнейших игроков. И то, как сборная выступит на играх - это показатель.

А на ЧМ этого нет, происходит много курьёзных штук типа проигрыша канадцев французам, что дополнительно подрывает престиж турнира. Да и в прошлом году РФ влетела американцам 8:3, команде наполовину из АХЛовцев. А сейчас стала чемпионом. Шо, так сильно изменился уровень сборной за год? Нет, но на ЧМ возможно всё)
капитанито
Если мы говорим про Россию конкретно, то сменился тренер, а это оч влияет, не стоит же отрицать.
Пусть теперь у канадцев тоже будет в статистике проигрыш Франции. Кто в этом виноват? Приехал 3-4 состав? а первый полностью в плейофф играл? а второй? Так может и у Франции не все приехали - это проверял кто?
Я еще соглашусь с этим конкретным олимпийским годом. Но в целом позиция игнора ЧМ не способствует популяризации вида.
Можно еще, кстати, сказать, что это ваще за спорт, в который играет 20 стран всего.
аццкий русоукроамерикофоб
т.е. если с боксером никто не захочет биться, то он не чемпион?
или может РФ нужно было подгонять процент звезд в своей команде под процент звезд в других командах, что бы математический склад ума борща усыпить?
и да - это НХЛ со своим КС должны подстраиваться под Чемпионат Мира, а не наоборот.
ex. _ValamunT_
+ ко всему чм был в олимпийский год.

— Ivan-Taranи да - это НХЛ со своим КС должны подстраиваться под Чемпионат Мира, а не наоборот.


ога.Все равно что сказать что лч и ле должны подстраиваться под рпл какое нибудь.

Мигель же написал формулу от которой нужно танцевать -
— Miguel'ьКстати, если проводить параллели с футболом, то ЧМ по футболу = олимпийский хоккейный турнир, Лига чемпионов = плэй-офф Кубка Стэнли, а ЧМ по хоккею - это уже чисто хоккейное, с неопределённым престижем


ЧМ по хоккею это хоккейный фестиваль какой нибудь. - Хоть усритесь доказывая обратное, но пока такие составы от многих ведущих сборных будут приезжать на них,и формат не изменят ,так и будет считаться.
А проблемы - кто там кого не захотел привозить,и кто сам не приехал,это конеш проблемы тех сборных.Но основной сути это не меняет.
SID
В хоккее мода такая, на чм после олимпиады приезжает как правило один шлак. Россия молодцы, приехали боевой командой и вынесли всех нах.
antialbeldista
Мне кажется 90% хоккейной аудитории не знали, какой состав сильный ,а какой второй, поэтому принимают победу на ЧМ как "лучшие в мире". Я бы сравнил турнир с Кубком Конфедераций в футболе
9 мая тренеры сборной России вышли на игру против Белоруссии без георгиевских ленточек на пиджаках. Вопиющая оторванность от народа!
Тренеры сборной России прицепили ленточки только ко второму периоду, когда увидели, что у белорусов ленточки есть.
SID
Нап сборной России Илья Ковальчук после победы над Беларусью:
«Символично, что мы выиграли именно со счетом 7:0 в день 70-летия победы над фашизмом. Нашим ветеранам нужно сказать спасибо. Да и вообще сейчас непростая ситуация в стране, так что нужно сплотиться и быть сильнее»
SID
А вот, что на это ответил белорусский комментатор Цвечковский:

«У россиян сейчас хорошее настроение. Улыбаются. А чего им расстраиваться? Вчера такую «важную» победу над Беларусью одержали (7:0). В российской прессе столько спекуляций по этому поводу. 70 лет победы. Как будто россиянам противостояли не белорусы, а те люди, которые 70 лет назад захватывали территорию. Столько пафоса в российской прессе, что становится смешно. Ну выиграли и выиграли. Конечно, молодцы. Но разводить такую демагогию... Неприятно все это смотреть и слушать»


Журналист прокремлевской Совбелии (Советская Беларусь) тоже не остался в стороне:

«У меня вызвало отторжение то, с каким антуражем сборная России выиграла у Беларуси. Я всегда болел за сборную России на чемпионатах мира. На этом чемпионате мира больше за эту команду я болеть не буду»

«Не важно, с кем они будут играть – со шведами, с канадцами, с чехами, но я за эту команду болеть не могу»
аццкий русоукроамерикофоб
Davor, дело ведь не в поражении,
проиграли и проиграли.. хоть 30-0,
но видить в этом поражении символизм с победой ВОВ?
эта победа стоила жизни каждого четвертого беларуса.
капитанито
Ivan-Taran, дело в том, что это уже несвежая новость)
Он же не сказал, что "мы отомстили за наших дедов". Берут флэш-интервью, на эмоциях, 7-0 и 70 похожи? да. Спортсмен выиграл у своих противников. Ну не копнул особо глубоко, но ниче такого криминального не ляпнул.
капитанито
SID, ты сам такую ересь неподтвержденную пишешь, хотя никто тебя не торопит мысль сформулировать и источник проверить. Так что, чья бы корова...
А что происхолит в белорусском хоккее?

Сегодня в расположение «Гомеля» прибыл молодой перспективный российский нападающий Егор Петухов, сообщает официальный сайт ХК «Гомель».

Егор, как и когда-то нападающий «Гомеля» Сергей Дудко начинал путь в хоккей… в роли талисмана родной команды.
Да ну бросьте, 5 состав был бы, если бы хотя бы ребята из аризон и ванкуверов хотя бы подъехали, у которых уже шансов на плов в НХЛ нет, типа Эвандера Кейна, Райна ОРайлли,Сэма Ганье, Марко Сканделлы и прочих Фалков. А здесь главные звезды Дерек Рой, Вольски, Крис Келли и Рене Бурк, которым глубоко за 30 и свои лучшие сезоны в НХЛ они проводили лет 10 назад, когда могли в районе 20 голов за сезон забить, да и то таких сезонов у них было максимум 1-2 за карьеру. Этот олимпийская сборная Канады 15ый, а скорее даже и еще ниже, состав на турнир привезла.
Краткий ликбез для несведущих:
1. НХЛ и ИИХФ не договорились и НХЛ не отпустила игроков на Олимпиаду.
2. Составы почти всех сборных были сформированы из игроков КХЛ и европейских чемпионатов. Было всего несколько хоккеистов из АХЛ (фарм-клуб лига НХЛ) и американских университетов.
3. Думаю, что Эвандер Кейн и Сэм Ганье - это все-таки не 5-й состав сборной Канады, а где-то 3-й. Вообще сложно померить составы таким способом, но все-таки думаю, что если составить 5 сборных из игроков НХЛ, то вряд ли эта олимпийская сборная будет сильно слабее 5-ого состава НХЛ. Ну это все очень субъективно.
4. Весь российский состав из КХЛ. Ну как из КХЛ: 15 игроков из СКА + 8 игроков из ЦСКА + 2 из Магнитки. При этом надо понимать, что русские затащили в КХЛ кого могли из НХЛ под Олимпиаду. По сути если добавить игроков НХЛ, то процентов 40-50 этой сборной все равно было бы в составе. То есть у России был даже не 2-й состав, а где-то полуторный.
5. Не умаляя достоинств российской сборной, на бумаге они были там на голову сильнее всех и сделали то, что были должны сделать. Не выиграй они олимпиаду при таких условиях - это был бы тот еще позор.
Ну я не знаю, если бы НХЛовцы играли, из этого состава человека 2-3 бы играли и то не факт. У нас сейчас в НХЛ очень много сильных игроков, лет 20 уже не было там столько наших игроков на ведущих ролях. И много уровня звезда КХЛ(Радулов там и т.д.). Разве что с защитниками туговато.
и. о. Колесикова
если бы НХЛовцы играли, были бы опять те издевательские голы от Оши, медаль у Кросби, и бестолковые потуги овечкина. А Россия и на ЧМ с этим составом, и евротур и в КХЛ одним и тем же составом. Чтобы было понятнее - сборная России на этой олимпиаде, - это как победитель ЛЧ на клубном ЧМ. Заведомо на голову выше соперников
— tHe_RoCketДумаю, что Эвандер Кейн и Сэм Ганье - это все-таки не 5-й состав сборной Канады, а где-то 3-й

Ну вот тебе пусть несколько субъективно, но все же центры на 4 состава сборной:
Таварес, Кросби, Сегин, Эрик Стаал, Бержерон, Стэмкос, Гецлаф, Тэйвс, Макдевид, Кутюр, Шенн, Жиру, Кутюрье, Эберле, Маккинон, Шайфли
и вот когда мы начнем подбираться к Мэту Дюшену, Ньюджету-Хопкинсу, Джордану Стаалу тут можно и о Ганье с О'Райли начать вспоминать. И это опять же еще не учитывая молодых ребят, которые проводят очень крутой сезон, типа Мэта Барзала, Брендона Поинта, Митчела Марнера, но у которых нет международного опыта, поэтому ожидать, что их бы позвали на ОИ, было бы несколько наивно, но то что они вполне конкурентоспособны тому же Ганье, здесь без вопросов. Поэтому боюсь, что Сэм даже в 5ый состав не попал бы, а был бы ближе к 10му, О'Райли еще мог бы за 6-7 зацепиться, а уж на что тут нынешнему Дереку Рою рассчитывать?
По большому счету, нынешние ОИ это был вынесенный мини-турнир команд КХЛ, где СКА/ЦСКА соревновалась с Барысом, Адмиралом, Слованом и ХК Сочи, и если в отдельно взятом матче Ска может проиграть Барысу (что считай и произошло в матче со словаками, и чуть не случилось с немцами), то на дистанции класс все же не сопоставим, и ресурсами объединенная сборная Ска/Цска обладала гораздо бОльшими.
С одной стороны радостно за Дацюка, Гусева, Капризова что они стали олимпийскими чемпионами и смогли доказать свой класс, в конце концов это не их вина, что НХЛ не отпустила игроков, но для развития хоккея в России эта победа может оказаться пирровой. Внутренний чемпионат уже давно не развивается, клубы умирают, школы нормально функционировать не могут. Но все чинуши и хоккейные функционеры на любом уровне теперь с гордостью могут, прикрываясь этой золотой медалью, доказывать, что они работают в правильном направлении.
Как по мне так по списку на первые 4 сборных тоже есть вопросы. Еще бы неизвестно кого бы взяли, иногда в списки попадали неоднозначные персонажи. Но в любом случае сути это не меняет, что 5-ая, что 10-ая сборная - это все равно не уровень.
Я если честно надеюсь, что эта победа окажет обратный эффект и всех этих горе-руководителей наконец отпустит и они перестанут придумывать всякие ограничения и оставят КХЛ в покое.
чтобы оставить сообщение