Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Футбольные менегеры

во что играем?

43,5%
серия football manager (ex. championship manager) 10
4,3%
серия championship manager 1
43,5%
серия от ЕА - total club manager, fifa manager 10
0%
другая серия 0
4,3%
во все! 1
4,3%
не играю 1
чтобы проголосовать
Всего голосов : 23
.borw
вот на каникулах от скуки тоже решил в футбольный менегэр поиграть....эх..было бы всё так в жизни...2 чемпионства 2007 и 2009 года, с ЛЧ не идёт...щас уже лето 2009, играю на Нуево Месталье, и составчег ничо так, если интересно :

кани, гордон

мигел, руз, адгер, серхио рамос, гарай из расинга, пике, албиоль, моретти, дель орно + сандерос в аренду

албелда, бараха, виана, хоакин, висенте, дессена из пармы, рауль гарсия, гавилан, сильва

аарон, вилья, моро, хунтелаар
borw
FM07?
Ммм... загрузил свой старый сейв, 2014 год))) Уже почти все в команде - регены))
из реальных остались:
Устари, Риесго, Серхио Рамос, Албиоль, Арсо, Хоакин, Силва, Хесус Навас, Фран Мерида, Ван Перси, Висенте, Рауль Гарсия, Аарон, Вела, Вилья
:)
у тя как-то оригинальный состав сохранился, у меня такое редко получается..
.borw
ну тык самое важное - это матч. получается полная несовместимость, простительная для аркадной фифы, но неподобающая для менеджеров - игра идет в реальном времени, но при этом игра проходит за 15 минут (или сколько там) это к реальной жизни не имеет никакого отношения. в FM же при желании можно 90 минут следить за игрой в скорости 1к1. ФИФА менегер действительно многое чего хорошего сделало, эта атмосферность и стерильность несравнимы с угрюмым дизайном FM, но как только дело доходит до игры - хочется нажать alt+ctrl+del и убить процесс. По-этому фифа менегер - говно в красивой обертке, пустышка, а FM - цельное ядро, завёрнутое в комканую грязную бумагу. Раз ты нажимаешь сразу завершить, тогда понятно
.borw
я не говорю что я смотрю 90 минут. я про сам подход - игра идет как в жизни, в реальной скорости, а ты сам выбираешь, как смотреть - 90 минут, опасные моменты, ключевые моменты или вооще не показывать. а не каким-то непонятным образом за 15 минут проходит вся игра в реальном времени
По-этому фифа менегер - говно в красивой обертке, пустышка, а FM - цельное ядро, завёрнутое в комканую грязную бумагу

фифа менегер - аркада, а ФМ - симулятор.
2D специально сохраняют в ФМ(да и поклонники серии большинством против перехода на 3D) - система уже довольно совершенна, понятна, удобна. И еще радует четкое соответствие того, что ты ставишь в тактике, действиям игроков на поле. Что нельзя сказать о фифа менегер....
Раньше вобще(еще в СМ 01/02) была только текст. трансляция, и ничего, довольно интересно было играть. Я в ФМ смотрю только "кей моментс" - этого и статистики уже достаточно чтобы понять в чем игра идет не так.
По мне, интерфейс ФМ намного проще загруженных и тормозящих менюшек фифа менегер. Еще меня в фифа менегер просто убивает наличие у игрока overall skill, это зло))
И ваще, я до 2003 года играл в ТСМ, потом поиграл в СМ и вернуться к жалкой пародии от ЕА уже не смог... ну каждому своё)))
Незнаю как в нынешних фифа менеджерах, но продавать маечки, строить магазинчики и покупать се яхты - это уже какой-то tycoon...
Ivan-Taran
а смотреть на шарики двудэшные - пошло.
в последних ТСМ все гораздо реалистичней, чем было рание..(в плане тактики и т.д.).. они(разработчики) слушают требования игроманов.. к тому же, смотреть матч одно удовольствие... (когда Хуакин аккуратно, точно и расчетливо с метров 35 перебрасывывает вратаря - это правда красиво..очень).

ПыСы
Главное - в ФМ нет спонсорских банеров на майках игроков.. ).
а смотреть на шарики двудэшные - пошло.

че пошлого-то? всё просто и понятно
в последних ТСМ все гораздо реалистичней, чем было рание..(в плане тактики и т.д.).. они(разработчики) слушают требования игроманов..

фифа менеджер 06 меня как-то этим не порадовал. В ФМ самая мощная тактическая составляющая, тут даже спорить бессмысленно + самый реалистичный трансферный рынок(особенно в 07 сделали).
ФМ просто намного более реалистичная игра, может быть с не самым лучшим интерфейсом(хотя для меня он самый совершенный среди менеджеров)
к тому же, смотреть матч одно удовольствие... (когда Хуакин аккуратно, точно и расчетливо с метров 35 перебрасывывает вратаря - это правда красиво..очень).

смотреть на движок фифа - удовольствие?? играй в ПЕС - почувствуешь разницу
antialbeldista
Да, согласен.
Извечный спор.
Но я здесь занимаю третью позицию.
Сейчас конечно не до симуляторов.
Но постоянно Еашные играешь и ощущаешь их убогость с играбельной точки зрения. Но Пес и иже с ними довольно сильно уступают в оформлении и тд. Как уже было сказано "красивая обертка". А это немаловажно. Я чередую)
Ivan-Taran
в ФутболМанагер играл тока 2005.. больше не нашел в продаже.. без б..ничего плохого не могу сказать и к интерфейсу быстро привыкаю.. но смотреть матч, после ЕА-игр беспонтово всетаки..
в ФифаМанагер в 2006 гонял тока (2007 не идет..проца не хватает).. по-моему не плохо.. личн оменя наколяют тока фотки играков.. либо сделали бы как в 2005 было.. компьютерные но все.. либо же уже всем игракам фотки сделали.. а то у половины есть, а у половины черная дыра.. ) и оффсайдлов еще избытак.. а в остольном большой шаг вперед.. матч смотреть намного интересней..
.borw
«SI доминируют на рынке футбольных менеджеров вот уже десятилетие – сначала с Championship Manager, затем с Football Manager. И это факт – попытки издателей Premier Manager, LMA Manager, Ultimate Soccer Manager и даже Sir Alex Ferguson Player Manager так и не смогли приблизиться к лидеру. Единственные, кто смогли отобрать у SI хоть небольшую часть аудитории – это EAsports со своим Fifa manager.
Перед выходом Football Manager 2008, я решил проверить, чем же живет Fifa Manager 08 сейчас.


Сразу оговорюсь – я не играю ни в один менеджер, кроме FM сейчас, но перепробовал очень много менеджеров до этого. И вы, пожалуй, хоть и фанаты Football Manager? Все равно играли хотя бы в демо-версии других менеджеров. В принципе, в FM есть все что нужно, и основные фишки всех остальных менеджеров – это переложение уже существующих в FM идей. Чаще всего отличается графика и интерфейс – но это не самое главное в играх нашего жанра.
Fifa Manager 2008 – это попытка EA Sports захватить еще большую часть рынка. И надо сказать, я почти уверен, что им это удастся. Скорее всего, фанаты серии FM не переметнутся в лагерь противника, но борьбу за новичков – за тех, кто первый раз попробует сыграть в симуляторы менеджеров, Fifa Manager вполне может выиграть. Успех прогнозируем – он базируется на популярности серии Fifa в мире, на красочности и «гламуре» игры, найдется достаточно людей, которые клюнут на яркую упаковку.

Взгляните на это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=rh5GaBWSYeY

Многие «нововведения» - это то, что нам уже знакомо по FM. Клубы-доноры, общение с игроками и прессой… Но! Есть и то, чего нет в FM – молодежные лагеря, 3d эдитор стадионов, спонсоры, ну и конечно, главное отличие - 3D движок.
Постараюсь не сводить сравнение только к движкам матча. Во-первых, образно говоря, все что нам предлагают как симулятор футбольного менеджера и «всякие прикольные штуки» есть шелуха. Такая, как дизайн стадиона, или контракты со спонсорами. Менеджеры к этому никакого отношения не имеют в реальной жизни… С трудом представляю Липпи или Анчелотти, которые размышляют над тем, какова цена гамбургеров на стадионе лучше способствует победе в финале лиги чемпионов…
Все же игра больше похожа на the Sims. Глупости, включенные в игру, поражают. Например, вы можете улучшать свои профессиональные скиллы, играя в гольф с президентом клуба… Оно мне надо?
Но с другой стороны. Приятен дружественный интерфейс, приятна забота разработчиков об игроках. В отличие от SI, которым по большой части, важен только вопрос продажи игры Вам, а все остальные проблемы игроку приходится решать самому. Почему я так говорю о SI? К примеру, Fifa Manager снабжен изначально почти всей необходимой графикой – логотипами, фейспаками. Мы понимаем, что у SI видимо нет возможности выкупить у Fifa лицензию на использование этой графики. Но ведь Фан-сайты могут сделать эту графику сами. Почему бы не выдать «исходники» этой графики фанатам еще до выхода игры – и ведь тогда уже со дня релиза игры можно будет скачать графику в новом формате почти для любого чемпионата – фанаты сами сделают все! Но нет, SI предпочитают говорить загадками ничего толком не объясняя – зачем, мне не понятно? Неужели они не могут хоть немного помочь нам сделать их игру красивее и популярнее?
С другой стороны, взгляните на скриншоты Fifa Manager 2008.
здесь они
И представьте, что вы никогда не играли в Football Manager – явно вы сделаете выбор в пользу детища EA Sports.
Таким образом, хотя Fifa Manager пока и остается совсем не той игрой, которая может свергнуть Football Manager, EA Sports прогрессируют. Они учатся на своих ошибках.
И они гораздо уважительнее относятся к своим клиентам. Если SI будут продолжать относиться к нам только как к кошелькам, это может плохо сказаться в будущем. Но все же фанаты Football Manager – люди достаточно лояльные, они могут простить разработчикам многое за реализм. И мы простим Football Manager 2008 то, что он не издается в России, то, что нам приходится самим переводить игру, то, что в игре вновь не будет графики для большинства чемпионатов – вот только быстрей бы уже он вышел)»

источник: fmfan.ru
Играл в FIFA manager 06 и 07. Был доволен. Но однажды от скуки скачал
Football Manager 07. Скажу так: серия от FIFA более попсовая, и расчитана на более массовую аудиторию. А Football Manager 07 более серьезная. Я лично выбираю вторую. Все таки Football Manager 07 именно наиболее приближенна к реальности.
Я играю в менеджеры с 2001 года.Наверное за это время перепробывал все,и лично для меня самый лучший Football Manager. Fifa Manager намного уступает, по-моему их лучший вариант 2003 года, а после этого все хуже и хуже.И вообше он быстро надоедает, а в Чемпионшипе я могу играть хоть до 2020 года.
ФИФА менеджер рулит!!!! скока помню в него режусь)))) обычно карьеру начинаю где нить в эвертоне потом по всем своим любимым клубам проезжаю...неделю не играю и потом заново)))))
раньше был классный реалистичный манагер premier League Manager.. в нем были основные европейские чемпы.. н осерия загнулась году в 2003-2004 гдето... к сожалению =\.. и пошил разные чемпионшепы и тотал клабы... просиживали с дядькой за премьером сутками))... он за Барсу, я за Валю... эх..
Играю исключительно в серию football manager. Раньше было дело играл в тотал клуб, но увидев фм сразу перешел на него. Сейчас у меня Валенсия, вот для наглядности мой состав: Оскар Устари - Дель Орно, Альбиоль, Пике, Серхио Рамос - Маскерано, Висенте, Хоакин, КАКА(за 63 ляма евриков взял) - Вилья, Божинов
28 октября вроде релиз.. но мож как в прошлом году выпустят на неделю раньше))
от игры в демку кстати наверно воздержусь.. не хочу отбивать желание играть потом в полноценную игру))
19 числа релиз

как и в прошлом году..
фанам FIFA Manager - играйте и наслаждайтесь этим творением ЕА, можете называть его лучшим футб менегером, но мы то знаем всю правду)))
Унаи Эмери
У меня самый пик менеджера был в последнем, 2007-м менеджере: Три сезона подряд выиграл все титулы!!! Проиграл только один суперкубок Испании. Особенно пик был в третий сезон: ЛЧ взял так легко, как никогда - за весь плей-офф пропустил только один мяч (от Порту). Такой был путь: 1/8 - Вест Хэм 1:0 дома, 5:0 там; 1/4 - Порту оба раза выиграл тоже уже не помню точно как; 1/2 - Гамбург 0:0 дома, 1:0 там - Висенте. ФИНАЛ: 2:0 Селтик. Но в этом сезоне почему-то все гранды вылетали и мой путь был как никогда легок.

А в первом сезоне какая была жара! 1/8 - Лион 0:0 там, 3:1 дома; 1/4 - Челси 1:1 дома, 1:0 там (ох там и матч был); 1/2 - Барса 2:1 дома (дубль Вильи и не забитый пенальти), 1:0 там (Сильва). Финал: 4:1 Милан (хет-трик Вильи!!!).
Farinos
в какой менеждер играешь? FM?
fm08 честно говоря убог, играть даж не особо хочется..без патча в первом сезоне взял ЛЧ и Примеру... потом еще пару раз начинал за VCF, уже с патчем, но быстро заканчивал ибо надоедало каждый раз продавать Эду и Ангуло)) А Аризменди кста игроком основы был))
Пока самое большое достижение - 4е место Мурсией в первом сезоне в Примере))
[/quote]
— vcfFarinos
в какой менеждер играешь? FM?
fm08 честно говоря убог, играть даж не особо хочется..без патча в первом сезоне взял ЛЧ и Примеру... потом еще пару раз начинал за VCF, уже с патчем, но быстро заканчивал ибо надоедало каждый раз продавать Эду и Ангуло)) А Аризменди кста игроком основы был))
Пока самое большое достижение - 4е место Мурсией в первом сезоне в Примере))
[/quote]

На мой взгляд FM 08 вполне ничего. Не без багов конечно, но пару патчей и все будет ок. Ща второй сезон играю Аяксом. Сделал ставку в основном на местную молодеж. Выиграл лигу, кубок, суперкубок. В ЛЧ тоже из группы выхожу спокойно. Но 07 был всеже получше.
На мой взгляд FM 08 вполне ничего

таким сырым менеджер еще не выходил, обычно если баги, то не серьезные...а тут такие косяки с движком матча были
Но 07 был всеже получше.

+1. а СМ01/02 еще лучше(иногда даж играю))))
кста в России теперь появилась лицензия ФМ08, правда русского языка нет и стоит это удовольствие 1100р :shock: :shock:
зы. центродавилово вернулось))
SID
Обожая Football Manager! Играл в 2006, сейчас рублюсь в 2007! Про фифу и все остальные игры напрочь забыл. Всё время начинал Валенсией, уже потом играл другими клубами. Вот сейчас хочу сыграть ФК Санкт-Паули из Гамбурга, 3-й региональный дивизион Германии. Самое интересное, что дают 700 тыс. евро на покупку игроков, в Валенсии давали вроде бы столько же! Вот сейчас покапаю Кислого из МТЗ, Ковеля из Динамо, Амельченко и Лысенко из Динамо Киев (кто знает тот знает что за звери, тем более в 3-ем дивизионе)...
Обожая Football Manager! Играл в 2006, сейчас рублюсь в 2007! Про фифу и все остальные игры напрочь забыл.

+1)) еще после cm01/02 все фифа менегеры были признаны убогими и посланы нах
Всё время начинал Валенсией, уже потом играл другими клубами

ну эт все наверно начинают за любимый клуб
Вот сейчас хочу сыграть ФК Санкт-Паули из Гамбурга, 3-й региональный дивизион Германии.

Германию не оч. люблю, чемп у них слабый, играют все подряд(хотя Франция рулит)...вытащи лучше Райо или Малагу..или Гавр))
Самое интересное, что дают 700 тыс. евро на покупку игроков, в Валенсии давали вроде бы столько же!

...и крохотный баланс..наверно связано с тем что формирование команд закончено..хотя в тех же МС, Астон Вилле, Фиалках и Портсмуте в начале дают оч много денег.. Правда щас предпочитаю вычлючать тыцку allow transfer budgets in first window(хорошее нововведение 08) , т.к. у скаутов всё равно еще нет списка игроков, а самому искать лень..да и реальней так


Вот сейчас покапаю Кислого из МТЗ, Ковеля из Динамо, Амельченко и Лысенко из Динамо Киев (кто знает тот знает что за звери, тем более в 3-ем дивизионе)...

читеры ёпта!)) особенно Кислый в вроде 05фм)) Цигалько еще заюзай) Беларусы вобще имха очень завышены..как и колубмийцы(Гуарин, де ла Куэста и т.п. - просто агонь в разных версиях))

зы. кста тут борщ подкинул идею сделать Леванте полностью испанским..ток никак руки не доходят, но надо занятся))
чтобы оставить сообщение