Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Теннис

На следующей недели Динара Сафина станет первой ракеткой мира. Тем самым, наряду со своим братом Маратом, они станут первой в истории парой брат и сестра, становившихся первыми ракетками мира по большому теннису.
Надаль выиграл очередной турнир на грунте, одолев в финале Джока.
Похоже, в ближайшее время никто так и сможет ему оказать достойного сопротивления на этом покрытии.
Начался Роллан Гаррос. Уже свершилось несколько мини-сенсаций. Вылетел Джеймс Блэйк у мужчин, а у женщин не смогла пробиться во 2 раунд Хантукова.
Не хочу обидеть поклонников Рафы, но я хотел бы, чтоб в этот раз шлем выиграл кто-нить другой. Я, как всегда, ставлю на Федерера.
— shevtsov71Рафа, души их всех! Вперед за пятым!)))

Мы от вас, господин испанец, и не ожидали другого)))

Сол, кстати, Джок в последнее время показывает очень неплохую игру на грунте. Так что, может он и станет тем, кто свергнет грунтового короля с трона.
— CrimsonФедор прям вот недавно у надаля выиграл как бы не на грунте тоже

Да, помню. Но, год назад, он также перед самым Френч Опен обыграл Надаля в финале того же грунтового турнира, а затем, уже в самом финале Роллан Гаррос с треском проиграл Рафе.
отец
"Рафаненавистники" могут вздохнуть)))
Ну когда то должно было случиться. Надаль и сам говорил, что он не в очень хорошей форме, как чувствовал... В общем, появился дополнительный интерес теперь. Да здравствует король! Кто?
— КолёсиковКто у нас тут Содерлинг суппортер?)) поздравляю))
В Испании шок, да?

Виктор поклонник таланта Содерлинга. Нужно его поздравить)
У Федерера появился шанс впервые в своей карьере выиграть Роллан Гаррос. Наиболее реальным соперником мне кажется Монфилс.
Женской финал, по-моему, будет ставшее уже привычным противостояние младшей Вильямс и Кузнецовой.
Содерлинг обыграл Давыденко в трех сетах.
Один из двух оставшихся явных фаворитов Энди Маррей пролетел чилийцу Гонсалесу. Феде грех не выиграть этот турнир теперь. все карты ему в руки.

в женском разряде вылетела Маша Шарапова. Зато прошла дальше Сафина.
Азаренка очень нервная девушка, однако.

и так, в финале будут или Содерлинг, или Гонсалес. я за чилийца, так как тоже давно за него болею.
главное, чтобы второй был Монфис-Дель Потро, тогда РГ для меня удался.
— SOULkzсууука!
ну, теперь я буду за Федю в США, чего уж там.

Федя вышел в финал но сенсационно там проиграл молодому Дель Потро, который кстати просто разбомбил Рафу в 1/2 финала.
— SOULkzя смотрел все матчи и в финале за Хуана

И у Феди, и у Рафы не было много шансов, чтоб его обыграть. Единственный, у кого игра хорошо складывалась и кто мог реально одолеть аргентинца был хорват Марин Чилич в 1/4 ФИНАЛА. Однако он, после феерического первого сэта расслабился и позволили Дель Потро перехватить инициативу в свои руки.
Рад за Ким. Она и еще одна бельгийка Жюстин Эннен мои давние фаворитки.
говорят, что Эннен вернется в теннис как и Ким. Ожидается ее участие уже на Australian Open 2010.
не антимадридист
iij
Для начала о Налбандяне и Агаси:

"Давид Налбандян: "В душе всегда ощущал себя армянином"
http://www.regnum.ru/news/1063824.html

Аргентинский теннисист армянского происхождения Давид Налбандян, приехавший в Армению по приглашению владельца компании "Корпорасьон Америка" Эдуардо Эрнекяна, на сегодняшней, 2 октября, пресс-конференции в Ереване заявил, что счастлив находиться в Армении и отметил, что в душе всегда ощущал себя армянином, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Хочу поблагодарить Эдуардо Эрнекяна и Федерацию тенниса Армении (ФТА) за приглашение на мою историческую родину. Это мой первый визит в Армению и для меня большая честь находиться здесь. Уверен, что я получу истинное наслаждение от пребывания в Армении", - сказал Налбандян и добавил, что в будущем постарается почаще осуществлять визиты в Армению. - И ранее я всегда желал приехать в Армению, однако из-за моего плотного графика каждый раз приходилось откладывать поездку на потом".

Налбандян рассказал, что его дед, как и многие армяне, оказался в Аргентине во время Геноцида армян 1915 года в Османской Турции. "Мой дедушка приехал в Буэнос-Айрес в период этих трагических событий. Он испытывал проблемы с легкими, посему и потом перебрался в Кордову, где воздух намного чище, чем в столице Аргентины", - сказал Налбандян, отметив, что его мать чистокровная итальянка.

Занимающий на сегодняшний день седьмую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Налбандян заявил, что в следующем году приложит максимум усилий, чтобы выиграть один из турниров "Большого шлема". "Я всегда интенсивно работаю в этом направлении. Стать победителем турнира серии "Большого шлема" - задача не из легких, но, как известно, ничего невозможного нет, - подчеркнул он, сообщив также, что почти на всех турнирах его поддерживают армянские болельщики. - Знаете, где бы я не играл, всегда среди болельщиков находятся армяне, которые меня горячо поддерживают".

Налбандян не исключил, что в будущем он осуществит приезд на историческую родину вместе с американским теннисистом армянского происхождения Андре Агасси. "Против Агасси я неоднократно выходил на корт и наши встречи всегда проходили в бескомпромиссной борьбе. Позитивно отношусь к тому, чтобы в будущем мы вместе приехали сюда", - сказал Налбандян.

26-летний теннисист также сказал, что частенько со своими друзьями играет в футбол, а лучшим футболистом планеты, по его мнению, является атакующий полузащитник "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси"
Начался Australian Open, первый ежегодный турнир Большого Шлема. Идут первые матчи первого тура. Пока никаких сенсаций.
В мужском разряде буду болеть за Федерера, а в женском за двух бельгиек - Ким Клийстерс и Жюстин Эннен. Буду одинаково рад, если кто-то из них выиграет турнир.

Предлагаю сейчас, пока идет первый круг, начать голосование, чтоб потом посмотреть, кто угадает. Голосы засчитываются только до 3 тура. Итак, начнем:

Мужчины
Федерер - 1 пойнт

Женщины
Жюстин Эннен - 1 пойнт
Пока что лидируют Федя и Иванович. Мне интересно, вот те форумчане, которые отдают свой голос Ивановичу руководствуются ее профессиональными навыками или своими первобытными инстинктами? :lol: Мне кажется, у нее нет шансов на выигрыш.
#387
Я за Азаренко и Давыденко. А так всегда за Иванович, но сейчас она явно не в той форме.

Сегодня заруба была - Южный - Госке. Вот это матч! Вместо того чтобы к экзамену готовиться, тупил в телик 3 часа.
Вот и состоялась первая сенсация турнира. 8-я ракетка мира, сильно прибавляющий в последнее время швед Робин Содерлинг вылетел из турнира, проиграв 113-й рекетке мира испанцу Марселю Гранольерсу. Бьюс об заклад, что на эту тему Виктор больше не зайдет :)

Current standinds:
#387

Че-то такие монстры как Рафа Надаль, Новак Джокович и Энди Марнрей пока не в почете. Все за Федю и Колю.
А в женском разряде, наоброт, наблюдается сильная дисперсия. Вон Рил даже думает, что Вика Азаренко возьмет.

з.ы. Дима, в женском разряде ты выбрал Свету Дементьеву. А в мужском за кого?
— КолёсиковПроиграла Дёма бельгийке :(

Эх, Димон, Димон... Никудышный ты прогнозер :wink:
Кстати, ты выбери какого-нить мужика себе уже)

Current standings:
#387
если честно, в глаза не видел сетку, поэтому для меня было слегка неожиданно, что Дема с Н-Н уже во втором круге встретились. Если бы посмотрел, то дал бы более четкий прогноз, но все равно был бы за Дему :)))

За мужским теннисом слежу только из новостей. Сенсации не ожидаю, поэтому ставлю на Федю :)
— aldarusа кто сейчас смотрит Свету? Кербер накажет ее?

не наказала) Кузя молодец!

Поражает не факт вылета Ким, а то, как она играла в этом матче. Расслабилась по ходу.
antialbeldista
азаренка супермощна, а мне понравиась игра Звонаревой и сама она ничетак)
если исключить подачи , то Давыденко показывает более сильный теннис, чем Роже
antialbeldista
я ночью смотрел зарубу надаль-карлович, так ржал, знал, что иво возьмет 1 сет, но не угадал какой =(
Света-Надя , по ходу матча тысяча раз все менялось, Петрова победила саму себя

ДАВАЙ ЭНДИ!!!
Эксперт турниров Большого Шлема Мэттс Виландер признал триллер Гонсалес - Роддик лучшим матчем на Australian Open 2010.
Еще понравился матч Чилич - Дель Потро. Всех удивила победа хорвата. Я считаю, что манера игры Чилича очень неудобна для аргентинца и потому он его не смог обыграть. Я говорил, что еще на US Open 2009 хорват должен был победжать Дель Потро, в итоге выигравшего турнир. Просто он тогда, легко выиграв сэт, расслабился и потерпел досадное поражение.

Кстати, в данный момент, пока что, Коля обыгрывает Вердаско.
antialbeldista
ну Коля обязан был побеждать, я даже удивился утром, что он отдал два сета. латиноамериканские Грунтовики проигрывают европейских эйсовикам, мне бы было интересно посмотреть на Карлович - Гонсалес, хотя чилией укатал бы его =)
Сестры Вильямс продолжают шествие по сетке :?
antialbeldista
да , Вера сейчас оч хорошо выглядит, красавица, но сучка ставку мою портит тем, что Азаренку наказывает)
а Матс Виландер - это легенда шведского тенниса! Он сместил с топа самого Бьорна Борга , насколько я помню, при чем это было торжество опять атакующего тенниса, кажется Виландер выигрывал АО , когда там еще грунт был.

упд Ура, Вика собралась ) Вера что-то сдалась совсем , баранку в 3м получила
я в ахуе!!
смотрел онлайн до счета 3-4 в пользу Веры во втором сете и выключил, думая, что уже все понятно
счет 6-0 в третьем сете меня убил

А утром, перед выездом на работу, посмотрел первый гейм Серены и Саманты. Как телек выключил сам себе сказал что матч закончится 6:4 6:2
Уильямс С Стосур 2:0 (6:4, 6:2) :lol:
antialbeldista
ты лучши сюда пиши в таком случае )
к примеру что думаешь будет у Роддика с Чиличем?)
я уже привык за Энди глорить ) А то что-то хорват Дель Потро легко укатал... ссыкотно) а Мюррей вообще фаворит перед Надалем! но он сейчас в прекрасной форме... Жюстин выиграет Надю?)
чтобы оставить сообщение