Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Теннис

— VictorЧем АО и не нравится, что не посмотришь матчи в прямом эфире, да и в записи тоже потомучто до вечера на работе.

US Open почти то же самое (в обратном смысле). Вот я сейчас сижу на работе и волосы с досады рву. :)
В этом отношении "европейские" френч опен и уимблдон хороши.
я канеш профан в теннисе, и имеется вопрос такой,
от чего зависит кол-во сетов, то 3 то 5, или зависит от турнира болшого шлема или ВТА тура? или еще что то?
отец
Один испанский теннесист совего т ренера послал во время матча))) Не помню кто это был, только новости включил и его показывали, как он мячики на трибуны швыряет!
— Al for Valenciaвроде финалы мастерс играются тоже в 5 сетов, не?



Нет

Ну для примера в прошлом году на турнире мастерс в Риме с призовым фондом в 2.700.000 EUR Джокович выиграл у Вавринки со счетом 2-1
Давайте вести прогнозы, кто станет чемпионом этого турнира.
Я думаю Энди Маррей возьмет золото, а Федерер - серебро.
Итак, Энди Маррей уже имеет 1 очко :)
Потому что у Содерлинга психология не та, он на Больших шлемах очень слабо выступает и быстро вылетает, сейчас вот во 2-м сете у Багдатиса вел 3-0 или 4-0 и попал 5-7.
— Шах- Murray - 2 (Девиатор, я)
- Tsonga - 2 (Оскар, Соул)
- Federer - 1 (Алдар)
- Roddick - 1 (Галым)

з.ы. Тем временем, Марат вышел на Федерера.

Я тоже за Мюррея голосовал. :?
— VictorЯ тоже за Мюррея голосовал. :?

Ааа, точно Витек! Прости :) Это был ты, а не Девиатор. Исправим!!!

- Мюррей - 2 (Витя, я)
- Тсонга - 2 (Сол, Оскар)
- Федерер - 1 (Алдар)
- Роддик - 1 (Галым).
— ZICБыстренько присоеденюсь , я за Роддика.


- Мюррей - 2 (Витя, я)
- Тсонга - 2 (Сол, Оскар)
- Роддик - 2 (Галым, ЗиК)
- Федерер - 1 (Алдар)

з.ы. Чет извечный фаворит (Федерер) всех Биг Слэм у валенсианистас не в фаворе, я смотрю :)
ZIC
ну может и не мудро)))
но психология и в каком-то смысле философия там точно присутствуют... в теннисе надо уметь читать игру,думать на перёд.
— ZICну может и не мудро)))
но психология и в каком-то смысле философия там точно присутствуют... в теннисе надо уметь читать игру,думать на перёд.

Да, это точно. Этим он похож в какой-то мере на единоборства.
и. о. Колесикова
Кстати о тренерах. Практически всё лето спорил с одним тренером (не моим, тк я никогда не занимался, а просто знакомым) так вот он, точнее она говорила что главное в теннисе это ноги, типа грамотно к мячу подойти, а остальные грубо говоря это хня и само собой получится. А я говорил что надо бить уметь, а ноги это второстепенное (теннисом не занимался, и строил свои предположения исключительно по теннисным трансляциям. если ноги не важны, нахера тогда Сафин ракетку носилует :) ). Тк больше точек зрения не было возможности услышать, спор ничем не закончился
Так вот к чему это я.. Кто занимался теннисом, по вашему собственному опыту, или по общению с тренером, скажите что главнее: ноги, или руки?
antialbeldista
главное подход к мячу. какой бы у тебя ни был ахрененный удар, елси ты неправильно подойдешь к мячу, то облажаешься.
но это не только ноги, это еще и корпус)

в классическом понимании тенниса к мячу надо подходить боком, на развороте, но иногда теннисисты подходят к мячу грудью, что раньше считалось грубейшей ошибкой.

по поводу рук и ног) и то , и то нужнее) но когда к нам пришел футболист бывший, то он добился больших успехов, чем когда пришел гиревик )))
он больше всех бегал и доставал все мячи )
я б кстати не стал спорить с тренером, к примеру, биатлона о том, как лучше стрелять лежа или стоя )))
Я же думаю, что все это просто лажа. Каждый игрок индивидуален и подходит к мячу так, как ему удобно.
Посмотрите как играют Федерер и Рафа. Абсолютно разные во всех отношениях.
Жаль, что Марат так безропотно уступил во втором сете. Федерер под конец матча явно подсел физически.
Кстати, может быть это и последний турнир Биг Слэм для Сафина. Он не раз заявлял, что 2009 для него последний.
и. о. Колесикова
— Al for Valenciaглавное подход к мячу. какой бы у тебя ни был ахрененный удар, елси ты неправильно подойдешь к мячу, то облажаешься.
но это не только ноги, это еще и корпус)

в классическом понимании тенниса к мячу надо подходить боком, на развороте, но иногда теннисисты подходят к мячу грудью, что раньше считалось грубейшей ошибкой.

по поводу рук и ног) и то , и то нужнее) но когда к нам пришел футболист бывший, то он добился больших успехов, чем когда пришел гиревик )))
он больше всех бегал и доставал все мячи )
я б кстати не стал спорить с тренером, к примеру, биатлона о том, как лучше стрелять лежа или стоя )))

Тренер был не из секции тенниса, а личный, своего сына. Поэтому были сомнения))
Значит так оно и есть. Спасибо за ответ)
ZIC
Насчет ног в теннисе - явно трудно выделить,что важнее всего в теннисе, но то что от работы ног зависит 65%-70% успеха, по моему личному опыту так и есть. Ведь от того как работают твои ноги зависит, успеешь ли ты после удара вернутся на заднюю линию когда это не обходими,правильно подойти к мячу (имхо всетаки боком а не передом) и добежать или остановиться когда тебе в противоход бьют.

Насчет Сафина, на СЭ писали же вроде что мельбурнский чемп для него последний?!
ZIC
Сначала Радэк сливает по непонятной причине 6-0 6-0, по другому это не назову.
А теперь Цонга, спокойно перейдя на 3-ий, по идее последний сет, проиграл его 6-1 Селле...
— ZICСначала Радэк сливает по непонятной причине 6-0 6-0, по другому это не назову.
А теперь Цонга, спокойно перейдя на 3-ий, по идее последний сет, проиграл его 6-1 Селле...

Зато последний он выигрывает с сухим счетом 5-0. Ясно, что он выйдет в след раунд.
— VictorЧтото такое огромное желание поставить на Дель Потро против Федерера за 5

Аргентинец просто красава! Он вполне может сотворить сенсацию.
Однако, он слишком молод, чтоб проходить такого опытного мастера как Федерер.
Дель Потро разгромлен. Джокович не смог доиграть матч.
Роддик-федерер - первый полуфинал. ну, давай Энди
Звонарева-Сафина. в финале точно будет россиянка.
Федерер, как всегда, без особых усилий пройдет Роддика и окажется в финале.
А в паре "Вердаско - Тсонга" буду болеть за последнего. Хочу, чтоб он как минимум повторил прошлогодний результат.
Рафа - Симон, разумеется Жиль. "Грунтовый король" еще успеет взять свой Ролланд Гаррос. Ему этого хватит :)
— КолёсиковНу а в полуфинале из 4 участниц 3 россиянки)) Кузнецова не смогла пройти Серену... Не сбылся прогноз Тарпищева :(

Кузнецова в шаге от победы была, вела во 2-м сете 5-3, не дожала и продула 5-7, а затем уже и 3-й сет провалила.
— VictorКузнецова в шаге от победы была, вела во 2-м сете 5-3, не дожала и продула 5-7, а затем уже и 3-й сет провалила.

Как всегда Света в своем стиле - уверенно ведет игру, затем теряет концентрацию и бездарно отдает игру сопернице.
— КолёсиковШах, а ты вообще спишь?))) я смотрю твои сообщения появляются круглосуточно)))))))

нет, то есть да. сплю. просто я 10 часов в сутки сижу на работе перед компом. время от времени, расслабляюсь и общаюсь на форуме. )))
не то, мозг не выдерживает такую напрягу.
— SOULkzя за СИмона и Тсонгу. даешь французов в финале!

Хотел двух французов, а вместо них вышли два испанца. )))
Как я хотел, будет гранд финал Федерер - Рафа. )))
— Crimsonфедя зе бест

Как и ожидалось, он без особых усилий прошел Энди. Теперь остается ждать Рафу в финале, чтоб была вендетта по-швейцарски.
Женский финал: Вильям vs Сафина.
С Вильямс у Сафиной жесткий показатель личных встреч 1-5, 1 раз выиграла на грунте и то, в 3-м сете на тае со счетом 7-5. Так что если не будет какого-то чуда то не победит.
— ШахУдары в противоход, с бэк-хэндов по диагонали, эйсы и тд и тп. Много их, не перечислить.

обводящие по линии - лучшие у Рафы. подача у обоих на одном ууровне. и т.д.
я к тому, что не прав ты, что Рафа перебегал. где-где, а на харде перебегать неаозможно, особенно, когда проив тебя федя
Сол, ты что? Рафа чисто физически крепче Феди. Забыл как его Роже разводил по углам, а тот все доставал.
Ноги у него очень хорошо работают. Причем он вообще не устает.
#990

Кстати, в воскресенье Вера Звонарева в финале "5ого турнира большого шлема" в Индиан Уэлс на абслютном спокойствии переиграла Анну Иванович... Как она психовала)))))))
Думаю, эра великого Роже позади. Он уже явно не тот, каким он был 3-4 года назад.
Наступила эра Надаля. Как на грунте, так и на харде. Надо бы ему доказать свою "профпригодность" и на грасе. Тогда он встанет в один ряд со швейцарцем и Сампрасом.
чтобы оставить сообщение