Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Music

Вторая авторская колонка Kotlyar

шо слушаем?

46,3%
тяжеляк (рок, альтернатива, хардкор, панк, метал, ню-метал...) 63
9,6%
попса (то что показывают по телевизору и крутят по радио) 13
13,2%
рэп (всякие читки, хип-хоп, негры в золоте с купюрами..) 18
14,7%
электронная (транс, клубняк, техно и другой психоделик) 20
2,9%
шансон (гоп-стоп) 4
11,0%
классика (великая и могучая) 15
2,2%
кантри (завывания ковбоев) 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 136
dolphin, fall of troy, funeral diner, me and him call it us, sakura, rhcp, мои ракеты вверх, mooncake, johnnytwentythree, god is an astronaut, foxy shazam, my son my home and my tree, devil sold his soul, ну и еще много чего там
прав
— iijа раньше были? как бе понтоваца своим утонченным вкусом - не есть гуд.

при чем здесь утонченный вкус и понты?
давай не будем разводить срач из-за ничего
если кто-то поставил галочку напротив кантри - значит были
натурализованный испанец
— AficionadoГалочку на против кантри поставил borw, на против классики Кефир, а на против шансона iij, на всякий случай.


а х_х куда поставил галочку?)))
не антимадридист
Да? Хотя все догадываются за какой пункт прогосоловала бы Гламурная Блондинка :-)
Народ, а есть кто умеет играть на музыкальных инстументах? Лично я только на треугольнике могу звенеть)
ты бьешь по резиновому пэду, у него внутри датчики, сигнал идет в ту коробочку электронная, в которой хранится база звуков, и она выдает тебе звук барабанов в наушники или куда еще. В писяттыщраз тише, а ощущения практически как от реальной (отскок + звук в ушах)

и всё это называется электронная ударная установка
— iij
— TeodossiБуду на барабанах скоро учится)

а у меня в комнате такая штука (хвастаюся)
#443


наверное время от времени дантистом ещё работаешь :mrgreen:
отец
О Дживане Гаспаряне, кто слышал? Играет на инструменте дудук, или джудук... Кто может че рассказать? Вроде он писал музыку к каким то фильмам, один из них "Гладиатор".
эль мурсиелаго
— shevtsov71О Дживане Гаспаряне, кто слышал? Играет на инструменте дудук, или джудук... Кто может че рассказать? Вроде он писал музыку к каким то фильмам, один из них "Гладиатор".


http://www.vartanyan.net/jivan_gasparyan/biografia.htm
ну и от себя, он играл с БГ для альбома Аквариума "Сестра Хаос"
Патриот
— shevtsov71О Дживане Гаспаряне, кто слышал? Играет на инструменте дудук, или джудук... Кто может че рассказать? Вроде он писал музыку к каким то фильмам, один из них "Гладиатор".

дудук. Дудочка такая. По-моему ритуально-похоронный инструмент на скок я знаю, поэтому весьма забавно слышать когда его пихают во все подряд песни
не антимадридист
— Crimsonдудук. Дудочка такая. По-моему ритуально-похоронный инструмент на скок я знаю, поэтому весьма забавно слышать когда его пихают во все подряд песни


Нет не обязательно похоронный. Его играют и на свадьбах (в сопровождении с ударными) и вообще где только армянин выражает свои эмоции, будь то радость или грусть.
Дудук сделан из абрикосового дерева. В длину помойму не более 40 см.
А Дживан Гаспарян это наш Варпет с мировым именем. Достаточно сказать что он Гражданин Мира и выступал на самых больших сценах планеты. Оскар за музыку к фильму "Гладиатор" это его заслуга. "Страсти Христова" и многие другие фильмы украсил своим звучанием армянский дудук. Ну что ещё... Ладно спать иду 3 часа ночи)) Если ещё что с помню завтра напишу...
— shevtsov71О Дживане Гаспаряне, кто слышал? Играет на инструменте дудук, или джудук... Кто может че рассказать? Вроде он писал музыку к каким то фильмам, один из них "Гладиатор".




«Русский дом»;
«Ворон»;
«Зена — королева воинов»;
«Онегин»;
«Гладиатор»;
«Арарат»;
«Халк»;
«Александр»;
«Страсти Христовы»;
«Мюнхен»;
«Сириана»;
«Код да Винчи»
«Пепел и снег» (Ashes and Snow);
«ВОДА. Прекрасная и опасная» (док.фильм)

Считается, что дудук, как ни один другой инструмент, способен выразить душу армянского народа. Известный композитор Арам Хачатурян однажды сказал, что дудук — это единственный инструмент, который заставляет его заплакать.

История
Дудук — один из древнейших духовых музыкальных инструментов в мире. Некоторые исследователи полагают, что впервые дудук упоминается в письменных памятниках государства Урарту. В русле данной гипотезы, мы можем полагать, что его история насчитывает порядка трёх тысяч лет. Другие относят появление дудука ко времени правления армянского царя Тиграна II Великого (95—55 гг. до н. э.). Армянский историк V века н. э. Мовсес Хоренаци в своих трудах говорит об инструменте «циранапох» (Трубке из абрикосового дерева), что является одним из древнейших письменных упоминании о данном инструменте. Дудук изображался во многих средневековых армянских рукописях.

Материалы для изготовления
Наиболее ранние инструменты, подобные дудуку, делались из костей животных и тростника. В настоящее время дудук делается исключительно из дерева. А армянский дудук — из абрикосового дерева, плоды которого впервые были привезены в Европу именно из Армении. Абрикосовое дерево обладает уникальной способностью резонировать. Варианты дудука в других странах делаются из иных материалов (сливовое дерево, ореховое дерево и т. д.), но, как утверждают специалисты, для такого дудука характерен довольно резкий, гнусавый звук, в то время как армянский дудук отличается мягким звучанием, больше похожим на голос. Язычок делается из двух кусков тростника, который в больших количествах произрастает по берегам реки Аракс. В отличие от других инструментов с двойным язычком, трость у дудука — достаточно широкая, что придаёт инструменту его неповторимое печальное звучание.

Википедия.

Вот оно,и я собственно)


#443
отец
Всем спасибо за инфу. Очень интересно узнать. Дело в том, что я вот пару часов назад нашел 6 альбомов Гаспаряна.... Скачал. Мне нравится, это я расцениваю, как музыку для релакса, ибо медитировать не умею)))
Но меня удивляет одна вещь. Неужели на одной этой дудке можно передать такую разницу звуков?
не антимадридист
— shevtsov71Неужели на одной этой дудке можно передать такую разницу звуков?


О-да! Ереванские дудукисты, которых можно нанять за 150-200 дол тоже это умеют, но нужно отметить, что только Мастерам подобным Дживану Гаспаряну, подвластно из инструменте с одной октавой, передать такую разницу звуков, передать "музыку армянских камней".
молодое дарование
— AficionadoОскар за музыку к фильму "Гладиатор" это его заслуга. ".



ничего себе...притом, что композитор - Ханс Зиммер (Hans Zimmer), и именно он написал всю музыку для гладиатора, то факт, описанный выше неоспорим.
antialbeldista
Гаспарян кстати прям недавно в Москве давал концерт.

Я в последнее время увлекся тибетской музыкой Techung (free tibet мотивы), еще мне очень нравится тувинская певица Саинхо
SID
Arctic Monkeys; Cheese People; Crystal Castles; Dan Black; Does It Offend You, Yeah; Empire Of The Sun; Florence and the Machine; Frankmusik; Idiot Pilot; Hadouken; Klaxons; La Roux; Late Of The Pier; Little Boots; MGMT; Passion Pit; Röyksopp; Sunshine Underground; The Anomalies; The Big Pink; The Black Ghosts; The Killers; The Ting Tings; The Veronicas; We Are Terrorists; We Have Band; Uffie; Yelle... (electropop/new-rave/indie/dance-punk/electroclash) Иногда Russian UnderGround, Hollywood Undead...))

P.S: В этом деле очень продвинут.)) Поэтому можете консультироваться чуть что.))
отец
Музыка это как лакмус настроения... Наверное я слушаю сейчас то, что именно соответсвует моему настроению и состоянию.
От Гаспаряна с его дудуком, я чисто случайно перешел на Лизу Жерард, которая как оказалось и озвучивала "Гладиатора". Я и не знал о группе "Dead Can Dance" и о том, что она там была солисткой. Название группы говорит само за себя. Это я так понимаю "готический рок"? Некоторые вещи конкретно сносят башку (Слова одного из наших форумчан, с которым сегодня общался), особенно с примесью арабских тонов.
"Сакрифисьо" слушаю уже, наверное, 10 раз за сегодня....
на ластфм дофига косяков относительно тегов) такое чувство, что там почти никто не знает что такое инди и имо. а так же не видят разницы между транскором и нинтендокором) очень грустно
— mr. Pepperимо вайленс и скримо. а также маткор, хардкор, скакор, транскор и нинтендокор

0_о
не думал, что сюда такие заходят)
вторым будешь, после меня, хотя я скромненько
аццкий русоукроамерикофоб
эмм.. ну я пару лет назад слушал немножко хардкор, репкор, ньюметалл и т.п.
типо слипов,бизкитов, системы
под настроение короче

хотя сейчас я конечно как-то не решаюсь раслабиться под слипкнотовскую "Айёву"
общественное мнение
Secret Service сегодня просто запоем слушал.
А в основном слушаю все на чем рос, диско, поп, техно, некоторое из рейва, и клубной музыки...
Патриот
— DeviatorSecret Service сегодня просто запоем слушал.

Flash in the Night эт прям песня из детства)

эт самое... я тут по-моему еще не спалился. Мои 2 слабости в музыке это Машина Времени и Николай Носков. От этого даже под угрозой публичного сожжения на костре не отрекусь :)
общественное мнение
Flash in the night я впервые услышал в 17 лет. Я вообще очень тогда любил евро диско, я и сейчас его очень сильно люблю слушать. :)
и. о. Колесикова
в стилях не разбираюсь, просто слушаю что нравится. Рок, хз какой.
из того что есть на компе/плеере: Billy Talent, Green Day, Guano Apes, Limp Bizkit, Linkin Park, Papa Roach, Offspring, Sum 41, Anti-Flag
герцог сарказма
Кто-нибудь знает, какие песни звучат в фильме, посвящённому 90-летию Валенсии, когда показывают ролики о Карбони и Вилье?
Guano Apes, The Offspring раньше оч оч нравились
классика)))

Open your eyes, open your mind
Proud like a God dont pretend to be blind
Trapped in yourself, break out instead
Beat the machine that works in your head

:)

но Армин всё равно решает)
antialbeldista
если б не мой сосед бас-гистарист, я б до сих пор плевался при звуках линкин парка, иль ниньо, гауно эйпс этс)
у нас в школе в 5 классе было повальное увлечение продиджи, а в 8м оффспрингом.
в других школах были гранжи :mrgreen:
antialbeldista
скутер еще тогда считался жестокой попсой )))))
я с детства ненавижу тяжелую музыку, салагой еще ходил в бондане и широкой футболке оникс, ненавидел гранжей и металлистов :mrgreen:
ноти бай нейча, паблик энеми я помню до сих пор)
а потом я слушал бомфанк эмсис за что меня некоторые друзья до сих пор стебут )
общественное мнение
Я начинал с Bad Boys Blue, потом Modern Talking, ну потом уже начал слушать Europe, Scropions, также из отечественого Веселые ребята, Пламя, Электроклуб, потом хард пошел: Черный кофе, Круиз даже. Квины само собой, Скутер... Сейчас я мало что слушаю Оффспринг, немного Рамштайна. Попрежнему нравится Кино и Наутилиус, ДДТ.
общественное мнение
Мое увлечение музыкой началось с похода в кинотеатр, там как раз перед фильмом музыку крутили по бобиннику, она мне тогда очень понравилась. Потом я узнал кто это поет и пошло поехало.
не антимадридист
Привет форумчанам из Украины))
Ереван-Киев Транзит
Армянские и Украинские поп-звёзды поют армянские песни на украинском и на армянском.
На этом видео Настя Коменских и Потап с Гариком Мартиросяном (онлайн связь)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4PwK96s7_fM[/youtube]

Настя Каменских как всегда сногсшибательна!
Нужна помощь СРОЧНО! Как сказать на украинском: Каменских, я тебя люблю! Будешь моей женой?
не антимадридист
Нет) забавно, но любимая тоже сирелис))
дело в том.. блин, не могу точно сформулировать, видно спать пора уже=)) короче в армянском языке слова не имеют рода) во!)
Можно ещё сказать "Яр".

Народ, я щас вам вопрос задам и вы сразу поймёте, что в музыке я как Мойа на воротах: какую песню поют "Дюран Дюран" в клипе где пара лежит на капоте тачки и двигает звёзды?
Просто песню эту слышал сегодня и хотел бы скачать)
— Aficionado
Настя Каменских как всегда сногсшибательна!

под фонограму все сногсшибательные
хочу побывать на живых рок концертах, где порой недопевают от усталости, а в некоторых моментах выкладываются на полную
вот например сдесь исполнение на высочайшем уровне (хоть и песня средненькая)
http://www.youtube.com/watch?v=RxnVptxRfto
чтобы оставить сообщение