Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

форум PHPBB3

С отсрочкой в 10 дней (обещалось реализовать до окончания сезона) первый шаг по реконструкции сайта был сделан - установлен новый форум PHPBB3.
Плюсы относительного старого форума очевидны (можете сами потыкать и поизучать возможности),
плюсы относительно "конкурентов" IPBoard и VBulletin тоже очевидны - сохранность базы сообщений старого форума, широкие возможности улучшения форума (моды, темы и прочее), а также абсолютная легальность (в отличии от крякнутых версий IPBoard и VBulletin).

Сейчас форум ноходится в сырой версии. Позже будет подобран облик форума (скорее всего, уникальный под сайт), также будут рассматриваться возможности установки модов.

Ваши впечатления, оценки и предложения ниже:
натурализованный испанец
— Lobzikпожелания по модам будут ну и по оформлению
надо теперь думать о смене хостинга,висеть форум будет чаще теперь


1) Не помешал бы мод репутации. :)
2) Ник в ответ. Очень полезная штука. 8)
— No_Fire1) Не помешал бы мод репутации. :)
2) Ник в ответ. Очень полезная штука. 8)

1)Не будет. Причем планируется, что будет убран показ количества сообщений. Ибо коммунизм и все в общак.
2)не понял

скорее всего будет мод быстрого ответа для начала. после испытательного срока форума.
Ivan-Taran
убрать репу и сообщения - поддерживаю!..

а вот "ник в ответ" и правда было бы классно.. ну это когда нажимаешь на ник и он появляется в окне сообщений сразу.. не надо мол самому писать его или копировать...

ну и еще "быстрый ответ" нужен обязательно (.. я только им везде и пользуюсс..
Ivan-Taran
а еще было бы не плохо как-то по другому отличать модеров и админов.. а то, по крайней мере, на этом фоне уж очень в глаза бросается..
Andramaha
— x_x
— No_Fire1) Не помешал бы мод репутации. :)
2) Ник в ответ. Очень полезная штука. 8)

1)Не будет. Причем планируется, что будет убран показ количества сообщений. Ибо коммунизм и все в общак.
2)не понял

скорее всего будет мод быстрого ответа для начала. после испытательного срока форума.

рипутацию однозначно нах
кол-во сообщений пох
ник в ответ-нажимаешь на ник он копируется в сообщение,работает с формой быстрого ответа
форма быстрого ответа с возможностью цитировать, выделив необходимый текст-это то что нужно обязательно
не антимадридист
— TeodossiМне не нравится такой вид форума.

Ага, цвета какие то... голубые).
Но вообще конечно классно, что мы развиваемся. Респект тем кто потрудился.
Потому что "ник в ответ" и вот эта вот хреновина: "Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми, а если хотите - не остовляйте" - это чорт меня дери, очень удобно. Теперь не нужно париться, чтобы что нють выложить сюда.
И "Супермодераторы" тоже круто. Кто придумал?)
antialbeldista
сказали же , что со временем, все будет в цветах и в стиле )))
1) репутацию и количество сообщений не надо
2) смайлы наши уже убого смотрятся ))) надо нимнога другие имхо
3)что такое "супермодераторы?"
4)так систему с варнами возможно установить?
5)может открыть в дичном разделе фото и немного типа анкеты?
Andramaha
— Al for Valenciaсказали же , что со временем, все будет в цветах и в стиле )))
1) репутацию и количество сообщений не надо
2) смайлы наши уже убого смотрятся ))) надо нимнога другие имхо
3)что такое "супермодераторы?"
4)так систему с варнами возможно установить?
5)может открыть в дичном разделе фото и немного типа анкеты?

2)смайлы заменить не проблема,это уже обсуждалось
3)модеры которые могут банить
4)что?
5)что?
antialbeldista
— Lobzik
— Al for Valenciaсказали же , что со временем, все будет в цветах и в стиле )))
1) репутацию и количество сообщений не надо
2) смайлы наши уже убого смотрятся ))) надо нимнога другие имхо
3)что такое "супермодераторы?"
4)так систему с варнами возможно установить?
5)может открыть в дичном разделе фото и немного типа анкеты?

2)смайлы заменить не проблема,это уже обсуждалось
3)модеры которые могут банить
4)что?
5)что?

4) предупреждения. уже нашел.
5) типа када тыкаешь на пользователя там всяка шняга, фотка и тд.
еще это.... flash значит что эмбед можно сюда выкладывать?
Andramaha
— Al for Valencia
— Lobzik
— Al for Valenciaсказали же , что со временем, все будет в цветах и в стиле )))
1) репутацию и количество сообщений не надо
2) смайлы наши уже убого смотрятся ))) надо нимнога другие имхо
3)что такое "супермодераторы?"
4)так систему с варнами возможно установить?
5)может открыть в дичном разделе фото и немного типа анкеты?

2)смайлы заменить не проблема,это уже обсуждалось
3)модеры которые могут банить
4)что?
5)что?

4) предупреждения. уже нашел.
5) типа када тыкаешь на пользователя там всяка шняга, фотка и тд.
еще это.... flash значит что эмбед можно сюда выкладывать?


мод для фото и прочего в профиле есть
ещё обязательно добавить возможность вставлять в страницу видео
Ivan-Taran
"Список форумов » ФАНКЛУБ » Penya Valencianistas Rusos" - вот эту навигацию еще увеличить бы хотя бы.. а то мелкие написи, неудобно..
Патриот
1) ник в ответ конешно
2) цитата выделенного
3) мульти цитирование (т.е. отметил несколько сообщений из которых нужны цитаты и они будут в ответе)
4) есть мод который при нескольких сообщений подряд от одного автора в одной теме добавляет их в одно и сообщение. По-моему это облегчает просмотр форума. Выгдядит примерно так:

текст:ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ХХХХХХХХХХХХХХХ

Редактировано: Причина: Добавлено сообщение

и текст следующего сообщения:ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Патриот
— No_FireCrimson, ты про "склеивание сообщений" ? :D

Ну да, типо того. Просто мне кажется напрягает когда от отдого автора по предложению несколько сообщений подряд.
при нажатии назад в браузере, пишет web page expired, это можно убрать?
а также при переходе по ссылке которую получил по почте, обязательно надо вводить логин и пароль.
лишние уведомления типа "Вы вошли успешно"
— kaz VCF'anлишние уведомления типа "Вы вошли успешно"

это для снижения нагрузки на базу данных.

— Crimson4) есть мод который при нескольких сообщений подряд от одного автора в одной теме добавляет их в одно и сообщение.

предположительно, будет. повторюсь, вопрос установки модов будет рассматриваться после обкатного периода форума, чтобы знать все особенности

— No_Fire
Легенда :: Администраторы, Супермодераторы

А где просто модераторы ? :D

Загляни на главную в описание разделов и видишь модераторов

— Ivan-Taran"Список форумов » ФАНКЛУБ » Penya Valencianistas Rusos" - вот эту навигацию еще увеличить бы хотя бы.. а то мелкие написи, неудобно..

стиль временный, и смысла улучшать сейчас нету

— Ivan-Taranиз-за аватаров линия сдвигается это как-то исправится?..

см. пункт выше

— Ivan-Taranтак со своего компа уже можно будет загружать фото и т.п.?

да, но не стоит увлекаться. массивность форуму ни к чему. для хостинга изображений рекомендую золотую вешь - http://www.radikal.ru/FOTODESKTOP/se_about.aspx
устанавливаешь прогу, правой кнопкой по фотке на компе, 2 щелчка - и ссылка на картинку в буффере

— Ivan-Taranа еще было бы не плохо как-то по другому отличать модеров и админов.. а то, по крайней мере, на этом фоне уж очень в глаза бросается..

согласен. но опять же, тема временная

Я определился с основой для стиля форума.
http://www.phpbb3styles.com/demo/index.php?style=14
критерии выбора:
компактность, фиксированный размер (лучше чем растянутый на весь экран?)

отсутствие мусора вроде "Предыдущее посещение: Чт май 29, 2008 22:55" и прочей малонужной информации.

большие области наверху для реализации "шапкоделанья" и внедрение своих "штучек" и фонов.
Andramaha
— x_xкритерии выбора:
компактность, фиксированный размер (лучше чем растянутый на весь экран?)

отсутствие мусора вроде "Предыдущее посещение: Чт май 29, 2008 22:55" и прочей малонужной информации.

большие области наверху для реализации "шапкоделанья" и внедрение своих "штучек" и фонов.

вот тем что он фиксированный мне и не нравится
слушайте народ, а почему вот такая хрень у меня:
вы видите изменения форума а я не черта не вижу... вижу форум в стандартном виде (см. скрин) :cry: :evil:
#900
это только у меня или ещё у кого то так же...???
натурализованный испанец
Кстати, я тут подумал. Иногда (особенно в разделе "Матчи"), во время наших он-лайн трансляций многие употребляют нецензурную лексику, может правила сделаем ? А то иногда как-то неприятно читать такие сообщения. ИМХО
мат не виноват. неправильное использование этого средства некоторыми товарищами не должно ограничивать остальных товарищей.

и мат - вполне естественное выражение эмоций. в разумных количествах. и где ему еще быть, кроме как в разделе "матчи"? (вспомни еще сезон этот).

при это важно:
1)мат ради мата - плохо
2)неконтролируемая помойка - плохо
3)мат в отношении кого-либо (а не в отношении ситуации) - плохо
вот это вот будет караться

к тому же, мы долго были против ввода правил, чтобы не ограничивать общение до абсурда (как на некоторых популярных форумах). Сейчас правила есть, но они очень даже мягки, и скорее наставление. Однако по опыту можно сказать - чем больше ресурс, тем жоще необходимы правила.
— No_FireМожно закачку аватара увеличить до 50 KB ?


Не у всех тут неограниченный трафик. Придется, чтобы открыть одну тему, потратить 30*50кб=1500кб, и это только аватаров. Не всех устроит.
— No_FireПросто любой сделанный аватар в ФШ, занимает около 50 KB, а тут столько не загружается :(

любой сделанный в ФШ автар можно сжать до какого угодно размера.
узаю for web
натурализованный испанец
— x_x
— No_FireПросто любой сделанный аватар в ФШ, занимает около 50 KB, а тут столько не загружается :(

любой сделанный в ФШ автар можно сжать до какого угодно размера.
узаю for web


Ага, я уже сжал :mrgreen:
Он по идее был размером 150*n, а получилось 50*n :lol:
Ivan-Taran
можноли пока на то что мы счас имеем добавить функцию "быстрого ответа"?.. а то как то уж неудобно мне, неспадручно...
Если это возможно сделать, а я думаю возможно.
Неудобно то, что значок символизирующий о том, что месага не прочитана висит справа. Было бы намного удобнее, если бы он был слева, поближе к аватару и нику.
можно избавиться от этого: "Было добавлено по крайней мере одно сообщение в этой теме. Возможно, вы захотите изменить содержание своего сообщения."
натурализованный испанец
— trudimanможно избавиться от этого: "Было добавлено по крайней мере одно сообщение в этой теме. Возможно, вы захотите изменить содержание своего сообщения."


Зачем ? Очень полезная фича.
ну их 6 штук. наобум?

— shevtsov71Ту которую тестил, если она уже готова. Мне вчера понравилось.

это не та, которую я делаю. это стандартная тема форума (вторая после действующей). Но сейчас менять не буду, так как планирую где-то через недельку уже доделать свою тему
напоминаю, что браузер Internet Explorer — выпердыш сатаны, и если вы не отмудохали его лопатой в зародышевом состоянии, то сейчас (вот прямо сейчас) крайне необходимо связать его, отвезти в лес, там подвесить на дерево кверху нагами на удобном уровне, избить измазанными говном битами (деревянные придают особый аромат старины, дополняя запах говна забытыми нотками Чикаго 30х годов, но можно и металлические), непременно раздробить ими коленные чашечки, спустить собак, а после заныкать в засранный сарай, полить их (и сарай, и IE) бензином и поджечь.

единственная причина существования этого выпердыша — он входит в стандартную комплектацию Microsoft Windows, и всякие бухгалтерши и лысейющие менеджеры очкуют сменить браузер. Хотя бы потому, что не знают альтернативу. Но альтернатива есть!

а) Mozilla Firefox . Второй по популярности браузер в мире, и первый среди свободного ПО. Новую версию 3, которой меньше месяца, скачали уже почти 30 миллионов раз.
б) Opera. Ничем не уступает файерфоксу.

#900
пока мы проигрываем, но враг сдает обороты. Используя один из двух перечисленных выше браузеров, вы не только гарантированно получаете больше удовольствия от просмотра всемирной сети, спасаете дальневосточного тигра и даете отпор имперскими тенденциями, но и значительно удлиняете жизнь и сокращаете количество седых волос у товарища, который ебенится над разработкой новой темы для форума.
эль мурсиелаго
— x_xИспользуя один из двух перечисленных выше браузеров, вы не только гарантированно получаете больше удовольствия от просмотра всемирной сети, спасаете дальневосточного тигра и даете отпор имперскими тенденциями, но и значительно удлиняете жизнь и сокращаете количество седых волос у товарища, который ебенится над разработкой новой темы для форума.


Что прям настолько ве серьезно?
Мне как-то пофиг на браузер и "выпердыш сатаны" устраивает..но если для дела надо - я готов! :!:
моя цель — чтобы на этом форуме не было людей, использующих IE. разроботка темы в разгаре, но уже есть две казабяки, которые IE не может нормально отобразить.
antialbeldista
ну порке это такая прога по умолчанию, а что-либо изменять в системе нельзя обычно.
я работаю в большой компании, акции котируются на ньюйоркской бирже и вопросы лицензирования стоят остро. поэтому все используют эксплорер, так как в плане ПО один из наших главных партнеров - майкрософт.

дома юзаю мозиллу/эксплорер/оч редко оперу
Патриот
где-то зимой наверно пробовал и сравнивал "самый быстрый браузер в мире"-opera и тот же IE последней версии. В итоге остановил свой выбор на эксплорере, потому как особой разницы в удобстве экспуатации незаметил, а 2 браузера на компе мне ненужны. Более того у меня на ХР х64 эксплорер-то пошустрей работает.
Просто по-моему какая-то мода пошла сливать майкрософт. А это не всегда заслуженно.
Патриот
ну я просто говорю с позиции пользователя а не специалиста.
Кстати некорректного отображения страниц (тем более phpbb форумов) пока ненаблюдал.
желательно Опера или ФайерФокс. но не критично.

а как ты можешь узнать, криво или нет отображается? одновременно в двух браузерах смотришь?
просто товарищи из microsoft считают себя самыми умными, и плюют на всевозможные стандарты всемирной интрнет-концеренции. в итоге стоишь перед выбором - делать под "неправильные" ИЕ, который используют 70%, или делать по стандартам. А удовлетворять всем - это как кубик-рубик собирать: пока вторую сторону собираешь, первая разваливается.

у веб-разработчиков и верстальщиков даже присказка такая есть, что-то вроде "и создал Бог мир. И был он полон любви и счастья. А потом вышел IE". =)
ZIC
Исключительно с целью спасти жизнь дальневосточным тиграм и облегчить жизнь Сярёге перешел на мозилу, мне нравится. Повеселей как-то, и элементарное восстановление пред.сессий тоже радует!
ZIC
— shevtsov71Вы меня напрягаете... Я так не люблю новшества... У меня уже паника.

Я тоже чуть-чуть консерватор, но тут легко. По ссылке борща качаешь энто,там меньше 2мб. Устанавливаешь и всё! При желании он нафих убирает IE, и становится обозревателем по умолчанию. Пользоваться удобно, адрессная строка там же, закладки журналы и пр. то же самое что и в IE. Ну а плюсы сам заметишь!
Я тебя успокоил?
неа, это у всех. Я менял перевод некторых слов, там были с кодировкой проблемы, и в итоге оказалось, что "И" заглавная не может корректно отображаться.
— shevtsov71Вы меня напрягаете... Я так не люблю новшества... У меня уже паника.

это называется "так приходит старость" =P
когда старый задрызганный жилет времен горбачева как минимум, старая выбившаяся подушка под головой, старая собака у ног на старом пледе, а в компьютере старый ебнутый браузер, который медленный, неуклюжий, тяжелый и срал на все стандарты сети вместе взятые. удивительно, как у тебя на копмьютере операционная система на DOS и телевизор не КВН
чтобы оставить сообщение