Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Выезд PVR в Питер. Лига Чемпионов. 24 ноября. ЕДЕМ ВСЕ!

Ребята, было очень приятно окунуться в эту неподдельную атмосферу валенсианизма, увидеть тех, кто нашли возможность и время среди недели выбраться за огромное количество километров, чтобы поддержать своих любимцев! И пусть игра не удалась, язык не повернется сказать, что время, проведенное на трибуне Петровского, было потрачено впустую. Вы все очень крутые, и я безумно рад со всеми вами познакомиться.
Все изменится, наши победы еще впереди!
АМУНТ ВАЛЕНСИЯ
не антимадридист
Итак, мой скромный отчет. На работе завал, так что, не судите строго. И простите те, кого забыл упомянуть.

Мой самолет приземлился в Пулково в 2ч в ночь на 23 ноября. Я мечтал как можно быстрее попасть в хостел «Аква» и предаться Морфею, но… мосты над Невою имели иное мнение на этот счет. Таксист сказал, что я должен радоваться, так как мосты не часто разводят, и многие туристы уезжают, так и не застав это событие. Не буду скрывать, эти слова меня немного подбодрили.

В хостеле на воде я оказался примерно в 4:00. Для меня уникальность заведения состояла в том, что он находится буквально в нескольких шагах от стадиона Петровский. Я был первым, кто пришел по брони на фамилию Домнин. Девушка спросила, сколько нас будет, и я ответил, что примерно 40. Ну, а откуда я знал?


Еще до отлета в Питер меня мучила мысль о том, что мы можем не попасть на гостевой сектор. Известно, что на других выездах вопрос с билетами решался накануне, но разница в том, что тогда неизменно присутствовал Владимир Шевцов, а в Питер Отец не приехал.

Утром 23 ноября прибыли Савенков, Андрей (Wii), Игорь (Cruz Castillo), Олег и Женя Ромады + братья Олега. Этим составом мы стали думать, как достать билеты. Разумеется, нам нужно было встретиться с руководством, но мы не знали, где остановится команда. У нас не было никаких контактов. Появилась идея «поймать» команду в аэропорту. Из фотографии с официального сайта Валенсии мы узнали, что команда летит рейсом 1919. Ну, конечно! Позвонили в Пулково, там рейс нашли, и он вроде как должен приземлиться в Бизнес-терминале.

Братья Олега пошли по своим делам, но обещали приехать в Пулково. Остальные пошли поесть, а потом только двинули в аэропорт. Дорога получилась веселой. Мы шли пешком, ехали в метро и в автобусе, и везде Савенков бухал коньяк и громко рассказывал туземцам о нашей славной Пенье. Коньяк местного разлива он таскал с собой в целлофановом пакете. Это не передать словами, поэтому я даже не буду пытаться.

В аэропорту мы встретили братьев Олега. Один из них куда лучше Мутко говорил по-английски – единственный из нас. Мы стали забрасывать его информацией, что нужно говорить при встрече с Видигани. Замечу, что братья Олега не являлись болельщиками Валенсии и впервые слышали эту фамилию. Но в Пулково 1 нам сказали, что рейса из Валенсии не будет, а Бизнес-терминал – это Пулково 3, который находится в 20 минутах ходьбы.

Деваться было некуда, мы всем составом двинули туда. Постовой у шлагбаума не хотел нас пускать. Сердце у человека было настолько каменным, что он посмел отказать Олегу, который пошел договариваться. Так как существовала возможность того, что в Пулково 1 нас нае обманули и команда все-таки прилетит туда, решили разделиться. Ромады и братья Олега пошли в Пулково 1, а я, Андрей, Игорь и Савенков стали ждать у дороги, которая ведет в главный аэропорт города. Было очень холодно, я стал завидовать Борису Валере, который продолжал бухать коньяк. Спустя некоторое время зоркий глаз Игоря заметил на приближавшихся автобусах герб Валенсии! Еще никогда я так не радовался автобусу, ведь появилась надежда, что у нас будут билеты. Автобусы пронеслись мимо Пулково 3 и направились в Пулково 1. Кто-то предложил «если чо» на обратном пути перекрыть дорогу автобусам живой цепью. Тогда это казалось хорошей идеей.

Мы быстрым шагом пошли в Пулково 1, по дороге позвонили и предупредили тех, кто уже был там. Олег встретил сопровождавшего автобусы сотрудника Зенита и в тот момент появился один из первых мемов выезда: «отойди от меня». Но ребятам удалось пробить у водителя автобуса название гостиницы. Вернувшись в Пулково 1, мы встретили Настю (Stasia), Радмира (kefirchik79) и Диму (Anti). Вновь разделились, кто-то ждал у терминала, кто-то у автобусов, которые стояли за углом. Потом все пошли в зал ожидания и по приметам поняли, из каких дверей нужно ждать команду. Спустя минут 10 появились футболисты, но единицы из нашей компании стали обращать на них внимание, все ждали Видигани. Когда этот человек появился в холле, мы атаковали его в лучших традициях Валенсии времен Сильвы, Маты и Вильи.

Дамия дал нам 15 бесплатных билетов и не на гостевую трибуну, но мы это не сразу поняли. Это трудно объяснить, мы просили у человека 50 билетов на гостевую, он дал нам конверт, который мы не стали открывать сразу. Когда же мы поняли, что получили не то, что нужно, было поздно, команда уже уехала в гостиницу. Мы знали, что вечером будет тренировка, на которой нам разрешено присутствовать, поэтому по дороге обратно в хостел стали думать, как быть. Было ясно, что нас будет больше 15-ти, поэтому предварительно решили, что подаренные тикеты вернем Клубу. Дорога была не близкой, мы все устали. Кстати, жетон в метро в Питере стоит 31 рубль, а газета «Спорт-Экспресс» – 32 рубля.

В хостеле мы развернули и сфотографировали баннеры, отправили в Клуб. Вечером двинули на тренировку, где к нам присоединились 2-3 парня из вконтактовских. Поддержали команду, я почти сорвал голос. Олег и присоединившийся к нам Сергей (Aite) дали интервью МатчТВ. Потом подошли представители Клуба и сказали, что попасть на гостевую возможно, за 35 евро. Радости нашему не было предела, но вели мы себя сдержанно. Бесплатные билеты мы вернули, к большому удивлению сотрудницы ВКФ Марии.


Нас попросили вечером отправить сообщение с точным числом, сколько нужно билетов. Тут начались новые проблемы, так как мы не знали, кто приедет. Особенно непонятно было по вконтактовским, которых, вроде как, курировал Куруа, который отписывался на этом форо. Составили список, на следующий день стали собирать деньги, так как деньги нужно было занести до 11:00 в отель. Но Куруу со списком «своих» мы так и не дождались, поэтому вконтактовские ребята, которые прибывали и тем самым давали знать о себе уже после того, как мы отправили свой список, попадали в трудное положение.

Деньги за тех, кто позвонил или как-то дал знать, что приедет, и даже за тех, кто просто отписывался на форо, поставил Андрей. В день матча приехали еще несколько человек с форо, в частности Арам, ОлегВКФ, herasim, Санрайс, djinn «эль монументо» и, если я не путаю, Sanchez. Всем составом мы двинули к отелю, где таки получили заветные билеты на гостевую трибуну. Санчесу и Андрею пришлось немного побегать, в Клубе просили раздробить евро…

Валенсия неожиданно продала нам еще несколько билетов, так что вконтактовские тоже получили тикеты. Вечером небольшой компанией мы пошли отмечать это событие в ирландский паб.


Идти на стадион собрались за 2ч до начала игры. К тому времени все уже были в сборе – всего около 40 человек. Качок Игорь понес все баннеры один, Севенков был почти трезв, настроение у всех было хорошим. Когда проходили колонну ментов, слышали в след реплики типа: «О, смертники идут!», а потом еще было: «Это чё, русские испанцы?». Шмон, как потом заметил Андрей, был не таким жестким, как ожидалось. Правда быннеры пришлось разворачивать аж 3 раза.

По дороге на трибуну местные болельщики подходили к нам и на ломанном английском просили фотографироваться, а мы старались не выдавать тот факт, что мы не испанцы. Как же мы были рады попасть на гостевой сектор! Некоторым, как и мне, впервые предстояло поддерживать команду вживую. Развесили баннеры и стали ждать. Поприветствовали Лей Хун, которая прошла рядом с сектором в сопровождении Видигани.

Хотел бы отметить, что мне очень понравились зенитовские болельщики. Они хорошо болеют за свою команду. Когда команды выходили на поле и вираж зарядил «Оп, давай, давай!» у меня мурашки по телу пошли. Местные болельщики нормально относились к нам, только ебанутый иностранец в футболке барселоны решился на провокацию с соседней трибуны. Он был похож на Диего Косту, а многие из наших уверены, что это был именно форвард Челси. Я не очень верю в это.

Потом пришел испанский болельщик из Курвы Норд Висент. Вы видели его на фото с трибун, он в красной куртке и в шапке-ушанке. Висент –крутой чувак, он нам очень помог организовать поддержку команды. Сразу после первого гола мы зарядили NunoVeteYa. Во втором тайме на нашем секторе кто-то раздал белые бумажные салфетки и мы чисто по-испански выразили свое недовольство.

После финального свистка нам похлопал Фегули и сразу направился в раздевалку. Парехо сделал несколько шагов и пытался позвать остальных, но четно. Ближе подошел Абденнур.


После игры мы пошли бухать. Долго искали бар на 30-40 мест, а когда нашли, половина народу уже разошлось. Заведение, в котором мы остановились, было пустым как взгляд Нуну, а работал там всего 1 человек. Заказ мы получали примерно раз в 20 минут. В это время шел матч Лион – Гент. Устраивавший нас ничейный счет сохранялся до последней минуты, а победный гол Гента сделал вечер еще более мрачным.

Чтобы хоть как-то повеселить себя, мы решили пойти в хостел и продолжить пить там. Лично я в баре не пил, так как там было только пиво, которое в тот момент я себе не мог позволить по здоровью. Но я знал, что в хостеле в сумке у меня припрятаны пол-литра Арарат 5*. Эту бутылку мы распили в большом составе, но почти каждому достались по 2 рюмки. Также пили Ром, виски и так называемый коньяк местного разлива. Как правильно заметила Настя, то был не коньяк, а карамельный сок. Кстати, алкоголь после 11-ти покупали в очень интересном заведении. Продавщица сказала, что пиво не продаст, если не возьмем что-нить покрепче.


Утром меня и остальных обитателей комнаты 202 (Радмир, Олег, Женя, Андрей. Настя к тому моменту уже уехала) разбудили те из ребят, кто бухали всю ночь. Кстати, Настя любезно согласилась забрать баннер с собой в Москву, так что столица России теперь является титульным городом Пеньи.

Вторую половину 25 ноября я, Ромады и случайно встреченный нами Рома «Маркадор» гуляли по Питеру, я везде фотографировался. Мне очень понравился Питер, это потрясающе красивый город. Еще мне понравились питерцы, они мне показались весьма культурными и вежливыми. Все, кому я обращался, будь то девушка или молодой человек, мальчик или бабулька, все любезно указывали мне дорогу. Конечно, все посмотреть мне не удалось, на это и недели может не хватить, но я надеюсь, что однажды вернусь в этот чудный город.

Последними я попрощался с Ромадами. Спасибо Олегу и Жене, без их помощи я бы не попал в Питер.


В зале посадки аэропорта Пулково я сидел и думал о том, в каком дерьме оказалась наша команда, о том, что нам нужен хороший тренер. Но кто? И тут я поднимаю глаза и вижу эксваленсианиста Карпина. Валерий Георгиевич согласился на фото, но настроения у него не было. Его команда тоже проиграла свой матч.

В Ростове, где я делал пересадку, было весело и грустно одновременно. Последний раз объявили посадку на Стамбул, милиционер подошел к группе задержавшихся турков и сказал: «Го ю хом!». Заметил много интересного, о чем писать не буду, просто устал. Да и к выезду это уже не имеет отношения. В самолете я сразу уснул, а разбудили меня соотечественники, которые почему-то встретили посадку лайнера бурными аплодисментами.


Хочу поблагодарить всех членов Пеньи Русос. Вы настоящие Валенсианисты и я горжусь, что являюсь частью этой компании. Каждый из вас чем-то помог этому выезду, даже если не приехал. Анатолий Гузаревич из Минска (прости, забыл ник на форо) прошел большое расстояние, чтобы передать баннер Пеньи Андрею. Кто-то помогал информацией, кто-то еще чем-то. Так и бывает в настоящей семье, где всех объединяет любовь к великому Клубу! Вся Валенсия знает, что если команда будет в этой части света, то Пенья Русос будет рядом. Валенсианизм не знает границ!

Амунт Валенсия, Всегда с Тобой!!!
Ответственно всех поздравляю с первым выездным поражением, УРА!
безмерное уважение ребятам, кто встречал команду, и всё таки пробили билеты для всех приезжих, ребята, вы сделали этот выезд.
Так же отдельную благодарность хочу выразить Владимиру Шрейтеру- настоящий валенсианиста, уделил своё время, не остался равнодушным, всем показав своё отношение к малой социальной группе русскоговорящих болельщиков Валенсии.
Респект также и заслужили ребята с контакта. Вас было на столько много, и вы так запевали на петровском, что доказали всем, что не являетесь пустозвонами, горд за вас.
Если серьёзно, из негативных моментов, не понравилось лицемерие. Все на форуме поносим руководство, а затем машем проходящей мимо азиатке в очочках, и мои выпады в адресс госпожи лей хун не нашли поддержки на трибуне. Якобы, не позорь пенью! серьёзно?! они умудрились за год убить весь валенсианизм, творят полнейший треш, и после этого должны ходить и ловить аплодисменты от болельщиков? да чёрта с два! им должно быть стыдно поднимать голову при встречи с болельщиками! а они королями ходят, наша цель не остаться равнодушными к судьбе клуба, а мы им только такими выездами все условия создаём.
В общем как-то так. Ребят, еще раз, всех был рад увидеть, с некоторыми впервые познакомился, мы все большие молодцы. Жаль что в футбол не поиграли, ну да ладно. охрипший голос Эрика я долго не забуду, человек на открытой тренировке так выкладывался, как эта команда не выкладывалась на поле.
общее впечатление от выезда хочу процитировать словами классиков: "Эмоций не много, но эмоции, блять, яркие".
Ребят, кому пришла идея ловить автобус? Форум должен знать своих героев!
Ну и отдельного упоминания заслужил Валера- настояшая звезда выезда!
Wii
Эрик, было здорово почитать и еще раз окунуться в эти события) Но в твоем рассказе я не нашел эпичных высказываний Валеры-Бори "Побееееееждаааааайте, и тогда все будет ровно)"

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Батя, про автобус. Мы еще когда ехали в аэропорт у Эрика возникла тогда мысль, что если команда выйдет из аэропорта обходными путями и сядет в автобус в закрытой от посетителей зоне, то мы прыгаем в такси и кричим таксисту преследовать этот автобус. Я так понимаю, это было начало того решения, которое мы приняли в ожидании автобусов на трассе. Мы когда дошли до Пулково 3 поняли что к аэропортам ведет одна единственная дорога, ну и в тот же момент и родилась эта идея) Кстати был и запасной план - если не остановим автобус, то на его борту были телефоны фирмы, которой он принадлежал. Хотели звонить арендодателю и узнавать куда автобусы поехали)))
Aficionado, за исключением пары неточностей, всё так и было. :D

P.S. Список мемов выезда:

1. ПОБЕЖДААААЙТЕ! (savenkov)
2. Красавелло! (savenkov)
3. Как по-испански будет "вздрючить "Зенит"? (savenkov)
4. Порвите "Зенит", и я всё прощу! (savenkov)
5. Сергей Бобанский. (Anti)
Выездным огромный респект. На самом деле все красавцы просто! Надеюсь будет возможность встретиться когда нибудь, сейчас увы не получилось с отпуском ни фига.
Wii
— Aite
P.S. Список мемов выезда:

1. ПОБЕЖДААААЙТЕ! (savenkov)
2. Красавелло! (savenkov)
3. Как по-испански будет "вздрючить "Зенит"? (savenkov)
4. Порвите "Зенит", и я всё прощу! (savenkov)
5. Сергей Бобанский. (Anti)


Не. Ну в ТОП-5 должно было попасть обращение "главного" по автобусу к Олегу: "Отойди от меня".
Romada+1, ходят слухи, что во время вьюхи, Олег так присел на уши коррам, которые в итоге вынуждены были закончить общение незабвенной фразой "отойди от меня", поэтому найти данное интервью проблематично до сих пор. :P
В 201ой Алкашер-рум, все снялись без проблем? Без заныров в Неву, надеюсь, обошлось?
Господи, сколько крутых моментов) и пусть я не присутствовал в передряге в аэропорту, прочитав, представил все настолько живо, как если бы сам там оказался
Большой респект за такой красочный рассказ, такие моменты не забываются.
Вы все просто лучшие!)
Жека , спасибо на добром слове ,но истинные звезды выезда это парняги по решавшие с билетами ( Афи,Андрей, Игорь и другие) и конечно же ты ! ))) тел. Мой знаешь , еще раз спасибо тебе ! Очень рад знакомству с тобой , Новосибирск рулит !!! Жду в гости .
Валера, я Илья!)))))) :lol: :lol: :lol: :applause:

Ребят, выездюки любимые, следующий выезд будет непонятно когда. Но всё же, заранее прошу не сливаться, давайте не позволим внешним обстоятельствам, политике, и охуевшим наёмникам из руководства поредеть нашим активным членам пеньи.
И вообще, спорт, и спортивные ресурсы призваны, прежде всего, объединять. Объединять людей разного возраста, достатка, уровня образования и социального статуса вокруг одной идеи - поддержки любимой команды.
А политика руководства и игра клуба оставляют ощущение общего опустошения, так же как и тема "политика" на форо вымывает этот "клей общества". Я уверен, что мы переживём этот нелёгкий момент в нашей истории, и дружные выезды продолжат быть неотъемлимой частью нашей уютненькой пеньи. Амунт!

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Поэтому сейчас входим в режим, продалжаем батрачить, продолжаем развиваться, растить детей. Серёгу аите еще раз с пополнением, всегда рад, когда появляются киндеры у единомышленников. За Раптора, за Валенсию до банкиа, за нас одним словом
Ахххааа ,Ильюха , все смешалось в доме Облонских )))
Рад появлению нового неформального лидера пеньи , тебя конечно имею в виду, сверхновая звезда наша !!! )))
А представь ,как будем зажигать на следуешем выезде , ведь для нас нет авторитетов, ты , я ,Хорхе , Раптор, и все пацаны ,имеющие тяготение к таким отморозям какими являемся мы :D
Поразил на выезде путалонец, который стал нам что-то орать через решетку сектора,реальный испанец ,пута .был дружно послан на хуй, я думал что цэ провокация и сейчас драка начнется ! :D ну и вАще ,прикольно было . :D
И да, Афи предлагал и рвался гнаться и щемить автобусы Валенсии в аэропорту , чтобы порешать с билетами, :D типа нанимаем таксистов - частников и подрезаем Валенсию на трассе :D я так смеялся , еле отговорили его :D да и сложилось все удачно .
Всех был рад видеть ! :bow:
Мы с Олегом, наверное, самые последние добрались до дома, не хотели прощаться с Питером, оттягивали до последнего. Вот мы в Донском, а мыслями всё еще мчимся с ребятами в Пулково-1, чтобы раздобыть драгоценные билеты; пытаемся проникнуть в закрытую зону центра бизнес авиации Пулково-3; останавливаем автобусы, выбегая на проезжую часть; требуем от фотографа клуба билеты на матч; громко кричим на стадионе во время открытой тренировки, что даже Нуну попросил нас потише жестом Аршавина; танцуем традиционный армянский танец кочари в ирландском пабе; добиваемся у продавщицы в местном магазине (которая болеет за Тосно) продать алкоголь после одиннадцати; радуемся билетам от святой Марии у Исаакиевского собора; пытаемся перекричать Петровский с испанцем Висенте и со старым эксгибиционистом с табличкой Хатико; сидим в таверне Бочка( которую Валенсия заслуживает после такой игры), где один официант на 30 человек до сих пор несет заказанный мною чай с лимоном для охрипшего Эрика(Афи) ; а потом до четырех утра дегустируем пятизвездочный армянский коньяк Эрика и находим решение всем проблемам клуба!!
Приятно было встретиться со старыми знакомыми и узнать новых! Надеюсь, нам скоро опять повезет встретиться! Всех люблю, целую и обнимаю!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Сняла нам с Пако лавстори!
Женя, видео очень крутое. С озвучкой попали в точку.
если бы не знала, что Олег помогал тебе его делать, сказала бы что у него есть повод ревновать)))
— Stasiaесли бы не знала, что Олег помогал тебе его делать, сказала бы что у него есть повод ревновать)))

Мы с ним не ревнивые, хотя у меня тоже был повод ревновать -он весь матч распевал песни с молодым испанцем! :D
— AficionadoРовно год)


Вроде бы добились "NunoVeteYa", но изменилось пока немногое. И "красавелл" в команде больше не появилось за этот год...
Да и Anti мало статей(новостей) публикует, так недолго стать Бабанским)))
— BJlaDДа и Anti мало статей(новостей) публикует, так недолго стать Бабанским)))

:D меньше времени свободного, хватает только на новости одной строкой вконтакте, да и позитива в новостях сейчас мало
чтобы оставить сообщение