Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсия - Зенит 2:3

ЛЧ. 1 тур. 16 сентября (ср), 21:45 (мск)

Самый яркий футболист матча?

1,9%
Хуайме 1
17,3%
Канселу 9
0%
Шкодран Мустафи 0
1,9%
Аймен Абденур 1
11,5%
Гайя 6
0%
Хави Фуэго 0
1,9%
Даниэль Парехо 1
0%
Энцо Перес 0
3,8%
Софьян Фегули 2
0%
Пабло Пьятти 0
0%
Альваро Негредо 0
0%
Пако Алькасер 0
53,8%
Андре Гомиш 28
0%
Родриго Морено 0
7,7%
Я не смотрел игру/мне нечего сказать 4
чтобы проголосовать
Всего голосов : 52
— _7levin_Доменек все таки все обосрал по чесноку. :(

ну что значит обосрал? Он просто слабее Диего, средний вратарь. Ничего очевидного он не привез. Просто не потащил. Во многом сказался невысокий рост/прыгучесть.
приносит мемы со sports.ru
В атаке сегодня лучшие Фегули в первом тайме, Кансело и Гомеш во втором. В защите сыгранности ноль. Постоянно дают бить - это непростительно. Хауме не торт. Ужасный старт
приносит мемы со sports.ru
— DiessЗакидали шапками Зенит, о да

Против традиций валенсианизма форума не попрешь. У нас и лион не соперник. И гент тем более
Не выручил сегодня вратарь, хотя винить Хауме по большому счёту нельзя...да и первый матч в ЛЧ пусть неудачный, но тоже опыт. Нападающие что один что второй незаметны, наглухо прикрыты.
и. о. Колесикова
Ivan-Taran, ну геныча уводят если не будет пиарить.. Блять, первая мысль после 2-2 была ну не бегайте за мячом как во дворе, когда в середине раскрылись и дали пройти, а там один витсель и по флангу набегал анюков чтоле
— DiessЗакидали шапками Зенит, о да

да не сказал бы, показали сильнейшую игру на данный момент. И очень печально, что мы сейчас так слабы. В межсезонье решили не брать нападающего, есть же Негредо и Пако. Ну вот теперь и не знаем что с ними делать. И удивительно что стало с командой на стандартах
лучше бы мы обонктротились к хуям...проиграть зениту у себя на поле это позорно...далой такой футбол...меня уже ташнит это португваленсии....
В Валенсии узнали о существование новой команды :lol:
Если бы был протест, то Курвы не было бы на трибуне. Цены на билеты абсолютно НОРМАЛЬНЫЕ, просто многим похуй на зенит!
и. о. Колесикова
Смотрю повтор.. Блеать витсель мяч принял, следующим касанием подработал под правую и третьим ударил. Все это на линии штрафной, почему никто не вышел на него
Профессиональный эксперт
пацаны все нормально
ну скажем так прямо зениту повезло, три ювелирных удара и все.
просто у них есть халк.
Единственная претензия к Нуну, что сразу не играл в двух нападающих
Профессиональный эксперт
Ещё одна претензия к Нуно: это канселу. Боаш специально подставил его к Канселу и это сработало. Я вообще первый раз вижу чтоб халк играл слева.
Теперь все тренеры лиги чемпионов знают нашу ахилесову точку.
у нас есть адерлан, везу. ну передвинь ты направо мустафи
не антимадридист
К выбранному составу вопросов нет, вот только странно, что Баккали не попал в заявку на ЛЧ. Это особенно выглядит странно после его удачного выхода в Хихоне. Но да ладно. Нам еще не повезло потерять основных вратарей, поэтому пришлось ставить настрелянного Хайме. Конечно, не стоит вешать всех собак на молодого вратаря, тем более что голкипер соперника привез похлеще. Но факт в том, что Валенсия проиграла на своем поле Зениту. Это серьезнее, чем потерять очки в Ла Лиге в игре пусть даже с более слабыми командами, чем Зенит. Тут на лицо большие проблемы с организацией игры, физическим состоянием футболистов и тактической подготовкой. Ну и ну, Нуну.
не антимадридист
— AntiЗаявка подавалась раньше


Знаю. Я имею в виду, что после его игры в Хихоне особенно странно, что его не оказалось в заявке, которая подавалась заранее. Тренеры видят его каждый день, не как мы - от игры к игре.
аццкий русоукроамерикофоб
Знаю. Я имею в виду, что после его игры в Хихоне особенно странно, что его не оказалось в заявке, которая подавалась заранее.
где-то здесь была утеряна логика)

думаю с возвращением Андрюхи дела будут чуть по-лучше
в том числе и у наших напов
не антимадридист
И еще очень плохо используем стандарты в начале сезона. Нет голов, опасных моментов оч мало. Вот сегодня было дофига навесов, но, кажется, ни один не достиг цели. А, Пьятти пробил головой в первом тайме. И все вроде.

И еще за Парехо хотел написать. Хотел написать, что он придурок. Не знаю зачем, это все вроде знают. Но после его тупого обреза, когда мяч подарил сопернику и тот убежал в опасную атаку, с тех пор хотел кому-нибудь сказать об этом. Не, еще раньше у меня возникло это желание, когда он по привычке своей ебанутой мяч передержал и его у него украли в тысячный раз в карьере. Короче, Парехо - придурок капитальный.
и. о. Колесикова
Самое обидное что зинит ничего особенного не показал, кроме того, что все знают- мяч хулку и удар. И 2 раза на этом ловили. Во втором тайме ни один навес до зверя не дошёл, все такие тут больше вина самого негредо- запомнился момент подача слева, мяч перелетает всех и приземляется на дальний угол вратарской- место где Альваро должен караулить прежде всего как нападающий
Профессиональный эксперт
Знаете, что больше всего обидно, что нас мучают старые беды. И проигрываем мы только из-за них(основных 5)1.правый фланг обороны, 2. обрезания Парехи, 3.непроданный Бараганопарехоконсел, 4.родриго 5. ссыкливый нуну. Ни одна проблема не устранена. И обсолютно любой проигранный матч мы оперируем вот этими пятью пунктами.
и. о. Колесикова
Там Гент с лионом вничью скатали, так что с турнирной точки зрения трагедии не произошло.. Думал будет Лион основным соперником за выход в плоф, оказалось зинит, на петровском с гентом скорее всего 6 очков наберут, а у нас сложнейший выезд во Францию
Вообще с парехо очень интересная ситуация. В первом тайме обвёл одного, на втором потерял мяч, и стоит... когда надо бежать изо всех сил назад.
Но он руководит командой, надо признать, жестикулирует, кричит, диктует рисунок игры, некий альфа самец в центре поля, такие часто встречаются в футболе (даже дворовом). Такого либо продавать, либо строить вокруг него игру. Нахуй вокруг него строить игру?! И все тренеры ему доверяют. Я даже где-то слышал, у рынкевича что-ли, что:"вот посмотрите какой центр поля у фурии, если даже парехо туда не попадает".
Lev
Тренерское поражение. Вышел играть с одним форвардом против 5 защитников. Андре должен был играть со старта. Два опорника и так проваливаться на контрах, где они вообще были? 90 минут играть навесами.... вот это тактика. И ведь было видно что не проходит ничего, но после перерыва мы увидели тоже самое
Если ты, Нуну, изучил игру зенита вдоль и поперек, почему совершаются одни и теже ошибки во всех пропущенных мячах? нужно встретить/играть плотно и не дать пробить. :twisted:
ex. amir-isp06
Только я заметил что после выхода Гомеша ,игра начала идти не только через фланги ? Этот игрок должен играть в каждом матче ,потому что центр поля у нас нихуя не креативный - 2 опорника и Парехо . Такой тупняк я смотрел в первом тайме - пас на фланги,навес ,вынос .
Это футбол разве , дворовые ребята более креативно играют.
И еще будь на воротах Алвес могли б ни одного не пропустить , Хауме доставал до мяча ,но жесткости в руках не хватало ,возможно из-за отсутствия опыта .

Лучшие в Матче - Фегули ,Гомиш и почему-то мне понравилось как Канселу сыграл .
По-моему все голы по вине опорников.
Цз - хороши
и. о. Колесикова
В третьем голе Гайя ошибся, бросил витселя и побежал в центр, хотя там с шатовым защитник был, и страховал в центре абденнур вроде+Канселу с фланга. Ну, для его возраста это нормально. Опыта не хватает еще
не антимадридист
Да, ЦЗ крутые у нас. Постучал, чтобы не сглазить)) Абденур часто выдвигается вперед и встречает соперников на позиции опорника, а Мустафи остается сзади. Пока это работает.

У Конселу хорошая техника, скорость, но подачи хромают. Наверное, он забраковал все свои верховые передачи. Нужно ему поработать над этим.

Андре Гомеш оставляет двоякое впечатление. Вроде бы все при нем, а получается пока мало что. Зачастую он слишком долго принимает решение и выполняет пока не всегда технически правильно. Но это действительно единственный наш креатившик, поэтому будем надеяться, что со временем Андре будет играть увереннее.

Парехо, при всех своих недостатках, очень здорово видит поле. Подозреваю, что он хорошо понимает игру, а еще у него крутой контроль мяча. Но он медленный и упоротый придурок, поэтому Валенсии такой игрок не подходит.

Добавлено спустя 2 минуты:
— OskarВ третьем голе Гайя ошибся, бросил витселя и побежал в центр, хотя там с шатовым защитник был, и страховал в центре абденнур вроде+Канселу с фланга. Ну, для его возраста это нормально. Опыта не хватает еще


Там Андре Гомеш не пошел встречать Витселя. Просто стоял и смотрел на прическу бельгийца.
Хваленный Абденнур вообще сыграл слабо. Ни скорости, ни мощи при всех его габаритах. Только пару раз сыграл удачно в подкатах и все. Третий гол забивался из его зоны. Слава Богу хватило ума от Мустафи не избавиться.

Игра напомнила весеннюю игру Арсенала и Монако на Эмирейтс. Домашняя команда бежит вперед, забыв об обороне, чтобы подтвердить статус фаворита матча, а вторая каждый свой момент и полумомент конвертирует в голы.

Имхо, опорная зона очень и очень слабая. По Энцо Пересу складывается такое ощущение, что он пришел на Месталью завершать карьеру и отбыть номер, как делают европейские звезды в Китае или арабских странах. Не тот Перес, которой доминировал в центре играя за Бенфику как в Европе, так и в Примейре. В принципе можно оставить его в старте, если бы Андре был игроком основы. Португалец добавил бы мобильности и мощи полузащите. Но проблема в том, что техничная черепаха Парехо непререкаемый лидер и системообразующий игрок в глазах Нуну. Одновременно Гомишу и Парехо нет места на поле, поэтому, наверное, центр такой слабый. Перес не успевает отрабатывать и в обороне, и в то же время, разгонять атаки все 90 минут. Ведь капитан никогда не стремится возвращаться назад. Вчерашний первый гол наглядное тому подтверждение.
SID
Больше всего меня всбесили наши бестолковые навесы/угловые/штрафные. Сколько было
этих подач, 60? Защита Зенита снимала все, что прилетало в штрафную. 3 контратаки и 3 банки, четко че. Зениту повезло. Думаю на Петровском нужно брать реванш с ф (-1.5).
приносит мемы со sports.ru
абденнур как то самоустранялся половину матча. на стандартах его вообще не видно, в конце второго тайма только видел его.

кансело через год может стать одним из лучших правых молодых латералей в мире ну или не хуже гайя. португальцу осталось малое - научиться играть в защите :lol: в атаке я признаю, он хорош. может вообще из него тогда правого полузащитника сделать? скорости только маловато у него
и. о. Колесикова
Добавлено спустя 2 минуты:
[quote="Oskar"]В третьем голе Гайя ошибся, бросил витселя и побежал в центр, хотя там с шатовым защитник был, и страховал в центре абденнур вроде+Канселу с фланга. Ну, для его возраста это нормально. Опыта не хватает еще[/quote]

Там Андре Гомеш не пошел встречать Витселя. Просто стоял и смотрел на прическу бельгийца.
[/quote]
Пересмотри ещё раз.. Изначально это игрок Гайя был, он его бросил и побежал зачем то в центр.. Гомеш это да, но ошибка именно гайя. Андре даже не ожидал что один с ним останется. Я не вешаю ярлыки на гайя.. Просто он ошибся в этом эпизоде
В первую очередь надо налаживать игру в атаке, да и в центре поля не всё так гладко. К слову, пусть Гомеш играет в центре вместо Парехо. И жаль, вчера не дал Нуну сыграть Санти...уж он то точно смотрелся бы не хуже Родриго.

Поражение само по себе не страшно...страшно то, каким оно получилось по игре, а точнее по её отсутствию у Валенсии.
аццкий русоукроамерикофоб
скрытый гений прарехи - быть лидером по всем статистикам при посредственной игре)

надеюсь его кто-нибудь купит опираясь исключительно на его статистику
может он не так плох как мы о нем иногда пишем, но он точно занимает не свою роль и место в команде
аццкий русоукроамерикофоб
Garetto, так писали уже много раз, - на поле это Андрэ
а капитаном..
да хоть Негредо тот же.. может забивать бы стал хоть,
характера то у него побольше и за команду всегда переживает
не то что этот.. кокер спаниель
лифт до земли
Андре - это ломовая лошадь. Насколько талантливая, настолько же и бестолковая. Он пока свою-то игру не может регулировать, а ты предлагаешь ему регулировать игру всей средней линии. Это даже не смешно.
аццкий русоукроамерикофоб
да прекрати, Андрэ креативный игрок, во всяком случае на фоне наших других "мозгов"
просто посмотри как заиграла команда когда он вышел
и во всех опасных моментах он участвовал и не порол в метре от ворот как дирижер хетафе
да, он еще молод.. но перспективы Валенсии он даст куда больше чем это делает унылоглазый
к тому же продав капитана хетафе мы сможем купить качественного игрока в центр
лифт до земли
Ваня, у Валенсии нет никакой перспективы в принципе. У неё всегда есть текущий сезон и только он. И так будет продолжаться до тех пор, пока она не станет полноценным грандом. Если, к примеру, Валенсия в этом сезоне окажется в итоге 6-ой, то будет распродажа. Точно такая же, как в "братском" Монако. И тот же Андре будет первым на выход. Об этом всегда стоит помнить, когда возникает идиотское желание перетряхнуть состав, исходя исключительно из личных симпатий и антипатий, а не из того, как реально обстоят дела.
аццкий русоукроамерикофоб
Garetto, опять эта магическая мантра про гранд
и по каким же критериям мы это поймем? выйгрыш ЛЧ, Ла-лиги?
симпатии и антипатии складываются не на пустом месте, а состав который играет плохо не только можно, но и нужно перетряхивать и потрахивать
Связался с Серегой Визиренко насчет малой посещаемости /28005 зрителей было на трибунах/: оказывается народ на самом деле протестует, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ЛЧ. Люди, у которых дорогой абоно на Примеру, не хотят менять свое "законное место" /такой испанский менталитет/ на Чампионс, а цены на VIP-места очень даже заряжены - 120-135 евро за пакет. Испанцы считают данные прайсы - необоснованно завышенными!

Что бы понимали, всего пакетом Клуб продал порядка 11 тысяч тикетов! К примеру на матчи Ла Лиги купили за 40.
лифт до земли
— Ivan-Taranсимпатии и антипатии складываются не на пустом месте
Это смотря у кого. У true фанов обычно только на пустом месте и складываются. Т.е. на основании своих "партийных" представлений о том, "как оно должно быть в моём любимом клубе". Кто-то, например, не хочет видеть в своей команде негров. Ну вот не нравятся ему негры и всё. И он будет чмырить любого чёрного игрока за любое неудачное действие, параллельно игнорируя любое удачное. И будет требовать продать его и купить на его место белого. А ещё лучше дать шанс кому-нибудь из своих. Из тех, кто "за цвета, а не за деньги".
аццкий русоукроамерикофоб
Garetto, да-да, только прарехо то не черный и, не смотря на все сходство, врятли даже семит
в чем же проблема, что столько разных людей здесь находят в нем негатив
и что же ты предлагаешь взамен любому "ИМХО" в принципе?
может быть будем жить по сборнику афоризмов,
раз тренер прав только потому что он тренер..
а не прав он, только когда прав владелец)
чтобы оставить сообщение