Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Евро-2012 в Украине и Польше

Кто станет чемпионом Европы по футболу 2012 года?

53,8%
Германия 14
30,8%
Испания 8
7,7%
Италия 2
7,7%
Португалия 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 26
Опрос закончился 27 июн 2012, 18:32
— Ivan-Tarangeorginoo, испанцы прям засыпали ударами Патрисио))
по пасам поперек поля - они герои, базару нуль.. мядаль в студию.

нет но 4 попали
а порту((
даже ирландия выше
ну вот и всесильная сборная Германии, которая сотрет всех в порошок. Смешно просто. Абсолютное убожество, а не немецкая машина. Даже уступая в 2 мяча, не было никакого давления на итальянскую оборону. Да даже примитивного навала, как такового, мы не увидели. Ничего. Больше того, Скуадра должна была громить соперника. Испанцы подобного расточительства не потерпят.

Защита фрицев показала себя во всей красе. Бундес-эксперты доставляют, когда твердят о новом суперзаще Бадштубере. Никогда ему не быть не то, что топовым, а даже близко, скажем, к тому же Серхио Рамосу. Наошибался на 5 лет вперед.

Но самый кайф в том, что Балотелли в очередной раз заткнул рты недоброжелателям. СуперМарио показал всем, почему ему доверяют раз за разом в ответственных встречах. Этот парень определенно умеет играть в футбол и приводить зрителей в восторг. 2-ая его банка и последующая реакция - один из самых ярких моментов всего Евро.
прав
— georginooну честно солдату до вильи ппц как далеко
сеск футболист намного сильнее хоть и не нап
дель боске ставит тех кто надежнее
если честно это правильно если ты хочешь побеждать

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
а болельщики лучше воспримут победу
чем красивое поражение))

да будет тебе известно, болельщики в самой испании недовольны, им нужен красивый футбол
и бывают поражения, за которые остается только стоя апплодировать. прагматика - это для бедных. бедных и ущербных. морально

фаюбрегас не может исполнять те функции, которые исполняет Сольдадо, так что как нападающий Сеск - ноль, а Сольдадо намного сильнее

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
урод уродом это ваш СуперМарио, если честно
именно потому восторги не разделяю. если это - герой нынешнего поколения, то мне жаль это поколение. безмозглый хам становится кумиром. круто

и да, valencia, ты видимо матч недосмотрел, раз навал немцев не увидел. и делали они все что могли, просто Пранделли грамотно им перекрыл зоны
а счет по игре, я считаю
Сольдадо в этой сборной смотрелся бы хуже Негредо. На данный момент нет такого испанского форварда, который легко вписался б в схему, которую применяет Дель Боске. Вилья и Торрес могли бы, будь они в своей лучшей форме, но никак не форварды-наконечники а-ля Льоренте, которым непривычен подобный футбол. Другое дело, что тактика усача вызывает с каждой игрой все больше вопросов и очевидные изъяны уже сложно не замечать. Но, увы, пока эта сборная будет добываться результата, вряд ли ситуация изменится коренным образом.
фаюбрегас не может исполнять те функции, которые исполняет Сольдадо, так что как нападающий Сеск - ноль, а Сольдадо намного сильнее

даже 0 нападающий уже забил 2 мяча
не дай бог еще2 и...
— Ivan-Taranvalencia, ты про Хумельса? :О это УЖЕ один из лучших в мире защитников.. я бы почку продал за него в Валенсии.


Я же написал конкретно, кого имел в виду. =)
как раз-таки защ Дортмунда был лучшим во всей обороне немцев. Странно, что упертый Лев поставил его, а не любимчика-пожарника Мертезакера. Вот была б потеха.
аццкий русоукроамерикофоб
забить итальянцам с такой импотентной в нападении команде будет сложно.. разве что опять шара или по пенальти, где макароны тож эксперты
— Ivan-Taranзабить итальянцем такой импотентной в нападении команде будет сложно.. разве что опять шара или по пенальти, где макароны тож эксперты

еще раз задаю вопрос какая команда против испании была более не импотентна)))))))
— Pablo89Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
урод уродом это ваш СуперМарио, если честно
именно потому восторги не разделяю. если это - герой нынешнего поколения, то мне жаль это поколение. безмозглый хам становится кумиром. круто

и да, valencia, ты видимо матч недосмотрел, раз навал немцев не увидел. и делали они все что могли, просто Пранделли грамотно им перекрыл зоны
а счет по игре, я считаю


Балотелли - чуднОй, да. Но в чем его хамство или гниль? Зачастую его вызывающее поведение это адекватный ответ на дешевые провокации всяких упырей, которые тупо завидуют ему. А футболист он, несмотря ни на что, отменный.

Ты про последние 5-7 минут? Там даже какого-то отчетливого преимущества во владении мячом не было. Итальянцы вольготно себя чувствовали, играли свободно в пас и имели куда больше шансов развить свой успех, нежели немцы сократить отрыв. И выдуманный пеналь из ничего ни о чем не говорит.
— georginooфаюбрегас не может исполнять те функции, которые исполняет Сольдадо, так что как нападающий Сеск - ноль, а Сольдадо намного сильнее
даже 0 нападающий уже забил 2 мяча
не дай бог еще2 и...

Да усатому ваще нападающий не нужен, поэтому он не парится кого выпускать, нулячих Торреса , негредо или хава сеска или забытого Сольдадо...
А немцы облажались, не видел я ничего сверхъестественого в их матчах прежде, в то же время итальяшки удивили с англией... короче испания выиграет в финале 1-0
ex. _ValamunT_
марио тимати что ли? кто меня не любит,тот просто мне завидует)

какие провокации?его бывает сильно несет, и с этим не нужно спорить. когда из за высокого самомнения, когда он как дите малое не дает пробить штрафной или пеналь своим партнерам по команде,т.е. неуважение как коллективу так и к тренеру.
то начинает шизить на поле, матч с динамо к. например, или когда он на санья(или кто-то другой это был,не помню уже) с прямой ногой пошел непоятно зачем, там его никто не провоцировал и другие случаи...просто он ебанутый,но талант конечно большой.

другое дело что ему 21 (точнее уже почти 22) , есть еще время подзавязать с этой неадекватностью.
— georginooеще раз задаю вопрос какая команда против испании была более не импотентна)))))))

Та, которая сможет держать удар в середине поля, не проиграет центр, вобщем команда с неуступающей по силе линией полузащиты (Ювентус, если не ошибаюсь, 3-я команда Европы по владению мячом, а полузащита Ювентуса котируется на уровне барселонской).
А если еще учитывать каким способом Испании в основном забивает на этом Евро, то, наглухо перекрыв зоны крайних защитников (Кьеллини/Бальзаретти), у фуриирохи будут явные проблемы в подходах к чужим воротам.
Да чего уж там, Италия первой сразу и показала, как можно успешно противостоять этой Испании, и при этом не отсиживаться в глухой обороне.
Лёв скорее всего действительно ошибся с тактикой. Хотел играть с позиции силы, но итальянская полузащита напрочь смела немецкий центр поля. Думаю, разумнее немцам было отдать инициативу и молниеносно действовать на контратаках, как они хорошо умеют. А так матч полностью развивался по сценарию Италии, и счет мог быть более громкоговорящим.
Балотелли, безусловно, большой талант, но ебанутый на голову. Если все списать на возраст (хотя это не причина), то можно надеяться что со временем он превратится в великого футболиста. Но, имхо, с такой башкой он далеко не пойдет.

Не понимаю язвительных нападок на сборную Германии. Я понимаю, что кому-то она противна, но нужно же быть объективными. Вчера играли две отличные команды, которые показали классный футбол. Одна из команд допускала несвойственные ей ошибки, другая же выдала наверное лучшую свою игру за последнее время. Один тренер жестоко ошибся со стартовым составом, другой же, наоборот, полностью переиграл своего оппонента. И мы получили справедливый итог матча. Но это же не значит, что "Германия - это не команда", "Лев - это не тренер", "Немцы - лохи" и т.д. Просто Италия была действительно лучше в конкретно взятом матче.

Касательно сборной Испании. Меня, как и многих, совсем не радует сегодняшняя игра сборной Испании, тем более я всегда симпатизировал за эту команду. То, что в ней нет сегодня ни одного представителя нашего клуба - не вина сб.Испании. Но нельзя обвинять команду в том, что она не показывает фееричный футбол в таком скоротечном и важном турнире, как ЧЕ. О красоте раньше нужно было думать и трубить. А если команда уже вышла в финал - это отличный показатель и эстетика тут отходит где-то на десятый план. Потому, что в истории остаются только результаты. Я, как футбольный болельщик, конечно же недоволен таким унылым зрелищем, но я должен понимать, что это не телевизионное шоу и не турне по азиям. Здесь во главу поставлен результат и только.
Андреа Пирло: "Меня признали лучшим? Я всегда стараюсь играть на благо команды".

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло после победы в полуфинале ЕВРО-2012 над Германией (2:1) подвел итоги встречи.

«Меня признали лучшим? Я всегда стараюсь играть на благо команды. После ЧМ-2010 у нас были определенные проблемы. Но сейчас мы вышли в финал и намерены в нем победить. Нынешнего достижения для нас недостаточно. Это все равно, что приехать в Рим и не увидеть Папу Римского. В финале нам нужна только победа. Нам потребуются все те умения, которые мы показали в матчах с немцами и англичанами. Это будет большая игра», - приводит слова Пирло «Football Italia».

Это будет большая игра.
аццкий русоукроамерикофоб
к слову, немцы ни разу, я повторю - НИ РАЗУ, в официальных матчах не побеждали макароны..из семи матчей, раза три победили макароны, остальное ничьи.. возможно это просто неудобный соперник)


ПыСы
как же приобразился Пирло после ухода из шлакового Милана.. признаюсь, я его похронил как кряка за года два до ухода из Милана.. но он показал восхитительн ограмотную игру и в Ювентусе и в сборной.. настоящий мотор! Да старый, но работает как золотые часики на панели ферари
большой молодец

что касается Балотелли, то его судьба так же непредсказуема, как и он сам.. то что у него есть талант понятно уже лет пять.. то что у него нет башки понятно столько же времени.
прав
— valenciaБалотелли - чуднОй, да. Но в чем его хамство или гниль? Зачастую его вызывающее поведение это адекватный ответ на дешевые провокации всяких упырей, которые тупо завидуют ему. А футболист он, несмотря ни на что, отменный.

неадекватный
— valenciaТы про последние 5-7 минут? Там даже какого-то отчетливого преимущества во владении мячом не было. Итальянцы вольготно себя чувствовали, играли свободно в пас и имели куда больше шансов развить свой успех, нежели немцы сократить отрыв. И выдуманный пеналь из ничего ни о чем не говорит.

немцы доминировали с начала второго тайма, шли вперед, открывая сзади зоны для макарон
пока Пранделли не следал пару замен)) он тактически переиграл Лева, это факт
а пенальти не выдуманный, все справедливо. рука была, траекторию полета мяча изменила - это пенальти
— Pablo89а пенальти не выдуманный, все справедливо. рука была, траекторию полета мяча изменила - это пенальти

Пенальти был, прямо скажем, левенький сам по себе, а на этом чемпионате тем более - в самом первом матче не дали одиннадцать за гораздо более явное попадание мяча в руку, то же самое в играх Дания - Нидерланды и ещё паре каких-то, не помню точно.


Отсюда. Вот отсюда началась эта опухоль безволия в сборной Германии. Я всё больше склоняюсь к мысли, что немцам нужно полностью менять тренерский штаб, иначе дальше будет всё то же самое. И получится так, что у сборной, естессно, есть будущее и есть куда расти, но вот Ламу, Подольски, Швайни уже по 28, и большого будущего в сборной у них, наверное, уже нет и расти, пожалуй, тоже некуда. И трофеев нет.
А в 2006-м на них крепко надеялись.

P.S. А Пирло и в 2006 жёг адски.
бля этот 1 гол рельно без приколов +5 лямов в случае общей победы ... ну пиздец, лохи

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
уверен на все 100 не стала бы ждать целый год барса после такого турнира, выложила бы и 20 ку... поднажали на лысого и развели ... обидно что теперь даже формально в сборной нету ниодного валенсианиста..
экс Валенсия решает! Вот за кого в первую очерь рад. Очень рад!

PS: комментатор, когда объявлял состав Испании(чью команду представляет) - "пута, мадрид, пута, мадрид, уже пута и тд". не приятно было слышать это.
аццкий русоукроамерикофоб
говно а не евро
поляки и украинцы отлично подготовились и провели.. но само евро - говно.

с мраморным лицом смотрел все голы которые забивали бывшие валенцийцы..
особенно Альба.. и это 14 млн?

Перес когда то предлагал для Реала и КО отдельный чемпионат, я уже не против
он уже отдельный

ПыСы
Альбиоль? не, не слышал
контракт продлил, в любви мерде признался..пошел нахуй
приносит мемы со sports.ru
это было фантастико. лучше фурии рохи нет никого, лучше бы немцы играли в финале думаю - было бы поинтереснее. 3 гола от Валенсии. я горд ими, молодцы. добавили - когда надо было в финале, это и есть запредельный класс команды. очень сильны, очень, когда хуи не пинают.
хотя ничего удивительного испания забила первая
или пан или 4-0))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
если честно эта команда фаворит чм 2014)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
и это правда
почти все останутся
подрастет муньяин адриан и еще кто нибудь
и ппц
посмотрим еще олимп где испания явный фаворит
лифт до земли
Всех, кто болел за Фурию, - с победой! Ебанатикам, щедро обсиравшим дель Боске по ходу турнира отдельный привет от всей души.
аццкий русоукроамерикофоб
главный эксперт пришел, по ебанатикам
привет тебе от Льоренте любимого, который как всегда вовремя и за нормальную цену продал очередного ключевого игрока.. вперед дальше слюной брызжать что я пока контрольный пакет акций не куплю - рта не открывай на замечательного президента)

ну а хуле - "не езди, сиди дома" (с)

ПыСы
Дель Боске как обсирал так и буду обсирать.. у меня, как и у многих Фанатов Испании претензии не к результату.
если какого-нибудь олигофрена заботит лишь количество железяк для галочки, то есть люди которых волнует каким образом эти железяки завоеваны.
Согласен с Иваном. ДБ мог и доиграться. Как доигрался Лев. И сломал такую команду. До сих пор более чем уверен, что единственная команда, которая может нарушить гегемонию испанцев - это сборная Германии.

— santiagoлучше бы немцы играли в финале думаю - было бы поинтереснее.


+1

Немцы в полуфинале сыграли свою худшую игру за последние годы, итальянцы - лучшую. Но объективно, Германия была более достойна финала.
у меня такое чувство было, что Испания играла без тренера - "автопилот по имени - барселона".
Пранделли - как тренер показал себя по ярче, намного. Вернул к жизни Италию.
PS: "знай наших, ведь мы нормально ебашим"(с)
приносит мемы со sports.ru
— Ivan-TaranДель Боске как обсирал так и буду обсирать.. у меня, как и у многих Фанатов Испании претензии не к результату.
если какого-нибудь олигофрена заботит лишь количество железяк для галочки, то есть люди которых волнует каким образом эти железяки завоеваны.

тут полностью согласен. вопрос прост, почему команда дель Боске не может играть весь турнир так(в том числе и отборочные игры) как вчера финал? я давно такого футбола не видел в исполнении испанцев! дель Боске вон! Гвардиолу ставить уж тогда
Фабрегас и Торрес отлично сыграли. Теперь понятно, почему предпочтение отдавалось изначально им.

но лучший игрок турнира - Касильяс. Безупречная игра на этом Евро, а Буффон пропустил в финале все, что можно было пропустить.
— valenciaно лучший игрок турнира - Касильяс. Безупречная игра на этом Евро

Кто-кто лучший игрок? Вратарь испанцев? Ничего, что в 1/4 и в полуфинале в створ его ворот было нанесено максимум 4-5 ударов за две игры? Что в полуфинальной серии пенальти он не превзошёл Руя Патрисиу? Что в финале опасность перед его воротами возникала ровно час, до ухода уноса с поля Тьяго Мотты?
Касильяс сыграл без косяков, но при той "нагрузке", которая выпала на его долю, это не заслуга, а обязанность.

Перед финалом у меня было 2 претендента на звание лучшего: Пирло и Иньеста. Раз испанцы победили с таким очевидным преимуществом, значит, Иньеста лучший.
аццкий русоукроамерикофоб
как по мне всеровн оПирло лучший..благодаря ему выше головы прыгнули макароны..
и Испания и без Иньесты тот же результат имела бы.. или кто-то еще сомневается, ну скажем в Мате
— Miguel'ь
— valenciaно лучший игрок турнира - Касильяс. Безупречная игра на этом Евро

Кто-кто лучший игрок? Вратарь испанцев? Ничего, что в 1/4 и в полуфинале в створ его ворот было нанесено максимум 4-5 ударов за две игры? Что в полуфинальной серии пенальти он не превзошёл Руя Патрисиу? Что в финале опасность перед его воротами возникала ровно час, до ухода уноса с поля Тьяго Мотты?
Касильяс сыграл без косяков, но при той "нагрузке", которая выпала на его долю, это не заслуга, а обязанность.

Перед финалом у меня было 2 претендента на звание лучшего: Пирло и Иньеста. Раз испанцы победили с таким очевидным преимуществом, значит, Иньеста лучший.


Ты хочешь сказать, Иньеста внес более весомый вклад в итоговую победу, нежели Кас? А что он показал такого потрясающего, без чего не могли бы обойтись испанцы?
Касильяс конкретно сыграл выдающимся образом, как минимум, в 3 эпизодах: 1) в групповом матче отразил удар головой Мотты с близкого расстояния;
2) в матче с хорватами спас команду после удара Ракитича с еще более близкого расстояния, продемонстрировав, возможно, лучший сейв этого Евро. Не выручи тут, для Ла Рохи все могло б закончиться плачевно.
3) в финале сыграл без единой помарки, отыграв надежно в нескольких эпизодах, а также нейтрализовал удар Ди Натале при выходе 1 на 1.
аццкий русоукроамерикофоб
недооцененная? за него кажется сто милионов когда-то давать собирались)
Иньесту все любят, не пиздите)

всеровно пута барса
чего вы все так негативно и зло пишите
просто порадуйтесь те кто болел за испанию
они все молодцы и тренер и наши бывшие особенно вчера)))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
если честно это лучшая команда в истории футбола
что будет дальше не знаю
но у них и молодежь ух)))
аццкий русоукроамерикофоб
надеюсь дальше будет тоже самое, но при другой игре и другом клубном представительстве в команде..

уже хрен с ним, пусть не половина валенсийцев как раньше.. пусть баски, да хоть осасуна.. но не бускетсы всякие
— Ivan-Taranнадеюсь дальше будет тоже самое, но при другой игре и другом клубном представительстве в команде..

уже хрен с ним, пусть не половина валенсийцев как раньше.. пусть баски, да хоть осасуна.. но не бускетсы всякие

ну я за но бускетс если честно хорош все таки

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
а симулируют все если честно
и ксати почему никто не говорит о чистом пенале в ворота италии?)))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ivan-Taran игра была бы такая же яркая во всех матчах
если бы все раскрывались как италия))
аццкий русоукроамерикофоб
это только один матч, с теми же макаронами в первом матче, закончившемся ничьей, испанцы были дальше от победы

симулируют не все, даже в той же Испании, далеко не все.. даже в архисимулянской путалонии не все симулируют, хотя там это в порядке вещей наверняка..
просто если ты говно бездарное, то это нужно чем-то компенсировать.. не смог отобрать мяч своими копытами кривыми - поваляйся на газоне и поплачь.. тем более прокатывает.
— valenciaКасильяс конкретно сыграл выдающимся образом, как минимум, в 3 эпизодах...

Целых 3 эпизода на целый турнир, да ещё 2 из них в групповой стадии? Тут даже обсуждать всерьёз нечего.

Иньеста провёл весь чемпионат на высочайшем уровне. Несмотря на позицию флангового хава, это мозг всего испанского нападения, конструктор атак в их завершающей стадии. Кто отдал передачу на Альбу, когда тот подал на Алонсо? Иньеста. Кто сделал разрезающий пас на Секса, после которого тот вывел на ворота Сильву? Иньеста.
Это две голевые атаки в матчах плэй-офф, которые решили судьбу четвертьфинала и финала соответственно.
— Ivan-Taranэто только один матч, с теми же макаронами в первом матче, закончившемся ничьей, испанцы были дальше от победы

симулируют не все, даже в той же Испании, далеко не все.. даже в архисимулянской путалонии не все симулируют, хотя там это в порядке вещей наверняка..
просто если ты говно бездарное, то это нужно чем-то компенсировать.. не смог отобрать мяч своими копытами кривыми - поваляйся на газоне и поплачь.. тем более прокатывает.

если честно это бред
бездарные выиграли все что можно)
лифт до земли
— georginooну я за но бускетс если честно хорош все таки
Он хорош, когда его команда играет с большим преимуществом по владению мячом. Он хорошо игру читает, культура паса высокая и.т.д. В любой другой команде очень быстро выяснится, что, будучи опорником, бороться за мяч он не особенно умеет (на том уровне, на котором этого требует позиция) и, самое главное, не особенно любит. Собственно, поэтому и симулирует там, где какой-нибудь Эссьен отряхнётся и побежит дальше.
аццкий русоукроамерикофоб
georginoo, ну можешь тешить себя этим
пусть мои дети и внуки, если будут болеть за фурию, гордятся этими достижениями..но я пока живой и зрячий, что бы меня не беспокоили оговоренные моменты
и да, иногда побеждают и бездари, если затеряются за спинами чемпионов

ПыСы
давно не видел что бы кто-нибудь так слепо дрочил на сабж.. мне было бы интересно поговорить с тобой на туже тему в году эдак 2004-2006 или раньше..
наверное у тебя тогда другие кумиры были, раз главный аргумент "выиграли все что можно"
:D
— Garetto
— georginooну я за но бускетс если честно хорош все таки
Он хорош, когда его команда играет с большим преимуществом по владению мячом. Он хорошо игру читает, культура паса высокая и.т.д. В любой другой команде очень быстро выяснится, что, будучи опорником, бороться за мяч он не особенно умеет (на том уровне, на котором этого требует позиция) и, самое главное, не особенно любит. Собственно, поэтому и симулирует там, где какой-нибудь Эссьен отряхнётся и побежит дальше.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
вот и разница
только куда эсьен бежит?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
а его команда всегда играет с преимуществом
это так для далеких)))
аццкий русоукроамерикофоб
как вообще можно сравнивать супер-ганца с этим недочеловеком
и ничего он не читает и пас у него ниразу не классный.. он просто отбывает номер, вообще непонятна любовь к нему Гвардзалупы
(с) футбольный эксперт
лифт до земли
— Ivan-Taranи пас у него ниразу не классный..
Пас? Отличный. Всегда вовремя и под рабочую ногу. Обостряет нечасто, но это в его функции и не входит по большому счёту.
чтобы оставить сообщение
cron